Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Творчество поклонников » 115 страниц от бикбайкеров


115 страниц от бикбайкеров

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Любовь - это стихия. И, подобно стихии, ее можно как-то зафиксировать, немного спрогнозировать, но тем не менее уловить точный момент ее возникновения - практически нереально. И также нереально ей управлять. Когда кажется, будто она подчинилось и тихо свернулась у тебя на ладони, то это просто - усыпление бдительности. Любовь не бывает предсказуемой. Никогда.

Дурман. Почти апатия.
Не больно и не холодно.
Заброшенная партия,
И пусто в сонной комнате.

Ключи лежат нетронуты.
Он здесь, но не касается.
И осень тихо в комнату
Свозь шторы пробирается.

Глава почти дописана.
И сжечь б, да не поднимется...
Далекие и близкие,
А снится - небо синее...

(Глава почти дописана.
В огонь ее, неверную...
И смотрит небо чистое
на жизнь земную, нервную...)

О Любви ко всему вышеперечисленному могу добавить только то, что она помогает понять, прежде всего, себя, узнать, кем ты являешься, кем можешь стать... К тому же она помогает развиваться, правда, лишь в том случае, когда человек не ударяется в экзальтацию или безнадегу - и то и другое чревато отрицательными последствиями...

Отредактировано More_FK (2008-10-10 03:40:11)

+2

62

Я во сне к тебе ночью сегодня приду,
Поцелую в уста тебя нежно,
И рукой по твоим волосам проведу,
В небе звёзды рассыплю небрежно.

Я с тобой буду рядом покуда ты спишь,
Я возьму тебя тихо за руку,
Я с тобою всю ночь до утра проведу,
Ты развеешь душевную муку.

Так хочу, чтобы ты меня видел во сне,
Так хочу чтобы мне улыбался,
Что тебе там вдали не хватает меня,
Я хочу чтобы в этом признался.

А я рядом с тобой - в каждой капле дождя,
Я с тобой  - в дуновении ветра,
С каждым облаком я над твоей головой
Пролетаю за день километры.

А пока сон твой буду беречь до утра
И тебя согревать и лелеять,
И к утру я смогу тебе силы придать,
Всё дурное как пепел развеять.

+1

63

В твоих глазах я утопаю,
В них вижу я источник рая!
Они глубоки и бездонны,
В них об берег бъются волны!
Они прекрасны и вульгарны,
Они магически коварны!
В них много света и тепла,
В них радость утреннего дня!
В твоих глазах я утопаю...
И безнадежно пропадаю...

+2

64

что-то навеяло дождливым осенним вечером...
наверное соскучилась по зиме...

И осень шелестит злотой листвою,
И под ногами уж не зелена трава,
И небо принакрылось тучей дождевою.
И скоро в гости к нам пожалует зима.

И для кого-то может быть повеет грустью
И боль потерь погода в сердце принесет.
Во мне же возрадит  былое чувство.
И никогда уж больше не сотрет

В моей душе воспоминанье чуда,
Тот миг святого волшебства,
То таинство кудесницы природы,
Когда на город опускается  зима.

И серебрится снег, летают хлопья,
Как будто бабочки  танцуюя и паря...
Запахнет елкой, заскользят саласки,
Я жду последней ночи декабря...

0

65

Одно из странных осенних стихотворений.

В один дождливый день меня
Догнала мутная тоска
Когда все мысли не со мной
Одолевает жуткий беспокой
И слышу голос той мечты
Который слышишь иногда и ты
И голос тот в глубокой тишине
Становится ужасно грустно мне
И кажется с мечтою я одна
Осталась долго,навсегда

Отредактировано ShoKatya (2008-10-14 23:21:53)

0

66

Анхель де Куатье “Всю жизнь ты ждала”
Зачем мы любим?..
Правда, странный вопрос. Он кажется нелепым, даже абсурдным. Но почему? Почему мы никогда об этом не думаем? Почему не спросим себя: "Зачем ты любишь? Какой в этом смысл?"
Все в этом мире имеет какой-то смысл. В нем нет ничего бесполезного или случайного. Значит, такая цель должна быть и у любви... а мы не знаем ее.
Прагматик скажет, что любовь это просто физиология. Он скажет, что любовь нужна для продолжения рода. Но разве для продолжения рода недостаточно просто физического влечения? И как тогда быть с любовью к своим родителям, к близким, к Богу, наконец?! Зачем возникает это чувство? Неужели недостаточно привязанности, уважения, восхищения? Почему любовь?
Любовь приносит человеку страдания, но и в этом тоже должен быть какой-то смысл. Не может же быть, что и душевный труд, и страдания любящего лишены всякого смысла! Но так получается... Каждый знает это по своему опыту.
Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота любовь мука снова пустота и снова любовь. И вот уже нас одолевает единственное желание спрятаться, уйти, забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловещий, манящий омут.
Страх перед любовью преследует человека. Ведь влюбиться значит потерять себя, лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего "Я", вверяет себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба он пугает и завораживает. Завораживающий ужас вот что такое любовь.
Две вещи любовь и смерть великая тайна, спрятанная под покрывалами страха. Мы не можем проникнуть в суть этих тайн. Они остаются для нас вечной загадкой не проясненными, скрытыми, запретными.
Небеса посылают нам любовь, Небеса обрекают нас на смерть, не спрашивая ни о нашей готовности, ни о нашем желании. Они обе любовь и смерть, как Рок, как перст Судьбы повелевают нашими жизнями. А мы не знаем их, не можем понять, и даже не видим в них смысла...

http://s60.radikal.ru/i167/0810/f3/e84a4e6cd23b.jpg

+1

67

Почитала новые "Обожженные страницы" Димы....
Больно....
Очень...
Спала плохо...
Переживания вылелись вот в это....

Ветер северный
Душу холодит.
Ветер северный
Сердцу говорит.

Что прошла любовь,
Поостыла дрожь,
Не вернуть ее
И слова все ложь...

И на отмашь бьет
Ливнем по лицу.
Ветер косы рвет
Болью по виску...

Пелена в глазах,
Капли слез с дождем.
Счастья мы давно
От судьбы не ждем.

Ты стоишь - молчишь.
Нервно куришь "Уно".
На часы глядишь...
Значит было нужно,

Нам пройти сей путь,
Только для того,
Чтоб смогли понять -
Нам не суждено...

Все, что прОжито -
Это было зря...
Разошлись пути...
Слов не говоря...

+3

68

что-то на грустную лирику потянуло...

И вновь холодный  вечер  наступил,
И снова зажигаю свечи...
И чашка кофе, сигареты дым -
Вот спутники мои на этот вечер....

В камине треск поленьев, жар углей,
В душе лишь слез сухих кровотиченье...
Ты больше не прийдешь. Звонить - не смей!
Все кончено. Это мое решенье.

Отныне, жизнь свою сама
Как карту мира раскрою умело.
Чтоб чашу полную до дна
Я не делила. Выпью смело

Что предначертано судьбой,
И с гордо поднятою головою
Пойду по жизни смело, ну а боль -
Ей в сердце места нет. Оно того не соит.

+5

69

Человек влюбляется просто, без вопросов, даже прежде, нежели поймет и осознает, что он влюбился. У человека это чувтсво зависит не от головы, у него естественное, непосредственное стремление сердца к сердцу!
***
Любовь-как дерево:оно вырастает само собой, пускает глубокие корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести, даже на развалинах нашего сердца!

нашла на БиСкрайних просторах интернета

Отредактировано Dirty_Star (2008-10-16 20:36:54)

0

70

У каждого есть ангел за спиной. Его крылья невесомы. Алой лентой рассвета они касаются сомкнутых век человека, тёмной пеленой ночи убаюкивают, укутывают, как младенца, защищая от жестокого мира..

    Но постоянно, ежеминутно человек рискует потерять его незримую опору.

Ангел- это любовь. Любовь всепоглощающая, безграничная, грозящая свести с ума. Именно она щедро даёт нам крылья, которые могут воснести к небесам и согреть душу и сердце в самые лютые холода. любовь щедра, как солнце, дарящее жизнь всему на земле, но так же, как и светило,  может спалить и ослепить, жестока. однажды подарив радость полёта, она может сложить крылья и с блаженной высоты уронить в земную пропасть... И тогда кажется, что жестокий мир норовит раздавить под колёсами, перемооть в будничных жерновах...

     Но всё же боль, все жгучие слёзы и терзания- стоят хотя бы мгновенного ощущения крыльев за спиной... Высшее счастье- пронести этот невесомый шлейф через всю жизнь..

     У каждого есть свой ангел за спиной! он защащиет нас, а мы взамен отдаём себя...

Вот чем занимаюся я на парах :blush:

0

71

Мерцают свечи, искры, блики
И жаром пышущий камин.
Ковер персидский, стон блаженства –
От пика отделяет миг один.

Волос струящиеся водопады,
Глаз твоих карих глубина,
Сильных рук прикосновенье,
И тайну знают звезды и луна.

И в грациозном танце страсти
Любовь нас снова закружит.
Жар наших тел, огонь дыханья
И тихий шепот на губах дрожит.

+1

72

Осенний дождь хлестал в холодное окно.
Раскаты грома. За окном давно темно.
Ты, хлопнув дверью, слова не сказал...
Я ж отпустила. Ты этого не ждал.

Тебе бы  побежать за мной, остановить...
Но порвана любви былая нить...
Мы виноваты оба... И мы правы...
Ну, что поделать, коль царят такие нравы.

Как дальше жить ни я, ни он не знает.
Поледний взгляд из памяти растает.
Я завтра уезжаю. И он тоже...
Мы по одной земле ходить не можем.

Капли дождя, будто лед на оконном стекле,
Слезы горя и боли не высохнут на лице...
Он в ночь ушел, он больше не вернется...
Мне в жизни пустота лишь достается...

+1

73

что такое любовь?любовь-это моё состояние души....ведь только любовь ,раскрыла во мне самое прекрасное....я держу в себе любовь,настоящую,в любви я узнала о себе новое,чего раньше я и не знала....любовь,она всегда во мне,везде сомной...когда я люблю,я понимаю что я живу,а не существую...когда во мне любовь,я совсем другая...ЛЮБОВЬ,делает мои поступки милыми,красивыми,а порой и не нужными.
то любовь,зостовляет меня улыбаться,а порой страдать,и не верить в происходящее...
Теперь я могу сказать,что в мою жизнь пришла ЛЮБОВЬ ,она большая,и на всегда!!!!и я понимаю,что  любовь-это все,что сейчас во мне!!!Любовь-это прекрасно,хоть иногда и больно......моя любовь,не умрет...она вечная,и сильная,и главное её не чем не сломать,это самое сильное чувство!!!в сердце моем,живет любовь,вечная!!

0

74

Из темы "начинаем"

Аэлита написал(а):

    начинаю понимать что такое предательство.. никогда не думала, что когда тебя предают это таак больно. да, вот такое начинаю понимать(((

Притча о Боге, о любви . о жизни и не только...

Я попросил Бога забрать мою гордыню,
И Бог сказал мне «Нет».

Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются.

Я попросил Бога даровать мне терпение,
И Бог сказал мне «Нет».

Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний. Его не дают,
а заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье,
И Бог сказал мне «Нет».

Он сказал, что дает благословления, а буду ли я счастлив, зависит от
меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли,
И Бог сказал мне «Нет».

Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и
приближают к нему.

Я попросил Бога, чтобы мой дух рос,
И Бог сказал мне «Нет».

Он сказал, что дух должен вырасти сам.

Я попросил Бога помочь мне любить других также, как он любит меня,
И Бог сказал: «Наконец-то ты понял, о чем надо просить».

Я просил сил,
И Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

Я просил мудрости,
И Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.

Я попросил мужества,
И Бог послал мне опасности.

Я попросил любви,
и Бог послал мне несчастных, нуждающихся в моей помощи.

Я попросил благ,
И Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил.

Я получил все, что мне было нужно.

Бог внял моим молитвам.

Отредактировано Есфирь (2008-10-19 00:53:43)

0

75

Любовь - это то, что заставляет жить, что заставляет чувствовать, осознавать, что ты именно живёшь, а не существуешь.
Любовь - это то, что помогает забыть обо всем плохом, что нас окружает, помогает видеть всё в ярких, солнечных тонах.
Любовь - это когда не думаешь о себе, а только о том, кого любишь.Что он делает, о чем думает, чем занимается.
Любовь - это когда знаешь, что не смотря ни на что можешь поделиться с этим человечком всем-всем.Что он поймет тебя в любом случае и поддержит.

Как жаль, что это волшебное чувство иногда приносит столько боли… столько страданий… И как жаль, что любовь не может всего...

0

76

А вот стишок,который сама написала!!Не судите строго ,я только начала писать стихи!

Она его любила,а он- наоборот
Она стихи дарила,а он -наоборот
Она ему призналась,он-высмеял ее!
Она ему сказала,а он-прослушал все!!
И наконец бывает прекрасного момент,
Она вдруг разлюбила его в один момент!
А он теперь страдает,в уме одна она!
Она теперь другая,другому отдана!!!!!

0

77

вот, что-то навеяло...грустное...
переношу из Арт-кафе...

Удар - и цепи разлетелись.
Еще удар - и больше нет оков...
И сердце бьется ели-ели,
И разум покидает бренный кров...
И тело легкое, как будто бы пушинка,
Верней сказать, не тело, а душа,
Скользит и плавно переходит
В небытие. Спускаясь не спеша,
Не торопливо, с лестницы небесной
Идет она - вся в белом... Не дыша
Ты понимаешь, оболочке тесной
Тебя не удержать... Она пришла...
И ты идешь... Она тебя за руку,
Как мама в детсве в царсво поведет...
И там ты позабудишь боль , и скуку...
И больше ничего тебя уж не вернет...

0

78

давно тут никто не писал)))Выложу три своих стихотворения)
***
Одиночество,как наказанье,
Пулями в сердце летит.
И даже за жизни признанье
Меня никто не простит.

Непонимание-заслуга,
Ведь в черный цвет душа одета.
И словно жалкая прислуга,
Я подбираю крошки света.

Мне все чужое и напрасно
Пытаются менять внутри.
Вокруг все чисто и прекрасно:
Ну что стоишь ты?Посмотри!

Всю грязь вы смыли,лицемерие
Давно уж скрыто в сотнях лиц.
Обман и срах -войны преддверие
Царит в ночных потоках улиц.

А я одна,не уставая,
Иду по темной мостовой.
И,песню счастья напевая
Закроюсь…улечу домой
***
Рок судьбы не понять никогда,
А будущее наше туманно.
Хочется уснуть навсегда,
Но и  это будет обманом.

За окнами белый снег,
А в  глазах пустота.
И, совершив души побег,
Я навеки осталась одна.

Я забыла те нежные руки,
Что в ночи согревали меня,
И прошла уже боль от разлуки,
Потому что хотел, не любя.

Вновь в душе моей выросли крылья
И, сквозь шорох засохшей листвы,
Эту сказку я сделаю  былью,
Победив себя силой любви.
***
Она любит гулять по ночам
И глотать тишину небес.
Пусть невзгоды-все по плечам,
Словно в душу вселился бес!

Сквозь стену, в закрытую дверь
Наперекор всему пройдет.
Даже в миг череду потерь
С блеском в глазах  снесет.

Не бывает у нее поражений,
Все в победу легко превратить.
Только сердце болит от вторжений-
Нужно разум под корень спилить.

Все мечты превращает в реальность,
Если плачет - слезы рекой,
Закрывает глаза на банальность,
Прыгнет в реку, то с головой .. \навеяно Евровидением 2009 и посвящено Анастасии Приходько\

+1

79

Рассказы Димы становятся популярными. А популярность предполагает появление пародий.  Предлагаю одну перед сном ( в пародии использованы некоторые АиФоризмы)

Дима:

Кирилл Андреевич был недоволен своей женой. Надо сказать, что его жена была во всех отношениях идеальна. Она чудесно готовила, успевала по хозяйству, могла поддержать любой разговор. Ну, и, конечно, была красива.
Именно красота жены не давала покоя нашему Кириллу Андреевичу. Сколько он ревновал, сколько обвинял! Но, несмотря на возрастающее возмущение мужа, идеальная жена на все обвинения отвечала большим вниманием, лаской и пониманием ревнивца.
Однако Кирилл Андреевич не унимался. И в один из дней решил испытать на прочность нервы супруги. ?Он изменил ей с ее лучшей подругой. Жена, конечно, была поражена подобным поступком родного человека, но после нескольких дней раздумий простила Кирилла Андреевича и подругу. Идеальная жена, что тут скажешь?
Шло время. Скверный характер Кирилла Андреевича перестал прогрессировать, но он просто вошел в привычку. Все чаще Кирилл Андреевич говорил своей жене о ее никчемности, в открытую заявлял об изменах. Но, что самое удивительное, жена от этого становилась все тише и безропотнее. В одном только жена Кирилла Андреевича шла ему наперекор - чем больше она жила с мужем, тем чаще посещала храм.
- Как вы думаете, только я был уверен, что они были не парой?
- Применимо ли к этой паре понятие "идеально"?
- Жизнь, она одна?
- Почему автору ни Кирилла Андреевича, ни уж тем более его жену не жалко?
- Так все-таки, что такое жизнь?

Попытка пародии

Фризон Фризонович был недоволен своей женой. Она заставляла его погружаться в размышления ( что он не любил) о женщинах.
Что за существа, эти женщины, думал он. Если они захотят, они забирают у мужчины всё. Даже фамилию. И почему мужчина работает сколько может, а женщина - сколько надо. Непредсказуемость женщин выводила Фризон Фризоновича из себя. Вот никогда не знаешь, что ожидать от жены-девочку или мальчика. Женщина, ворчал Фризон Фризонович,-это пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком. Жена меня всё время называет самым умным, значит она понимает, что второго такого дурака ей не найти, думал Фризон Фризонович.
Его вдруг осенило, что решение жениться- это было последнее решение, которое он принял самостоятельно. И что после женитьбы супруга рьяно занялась естественным отбором - изъятием у него  всех денег после получки. Наш Фризон Фризонович до свадьбы думал, что знает невесту как пять пальцев. Но после свадьбы оказалось, что все они у неё указательные.  А сколько она тратит на косметику? Гораздо больше, чем некоторые страны на вооружение. Может она и победы одерживает чаще, взревновал Фризон Фризонович.
Ему стало грустно. Он разозлился. Фризон Фризонович вдруг понял, что мучается с женой как собака с костью: и съесть не может, и бросить жалко.
И в один из дней решил испытать на прочность нервы супруги. Он изменил ей. Но после нескольких дней раздумий  жена простила Фризона Фризоновича. А он продожал  ворчать  на жену и изменять, считая, что легче отказатся от двадцатилетней связи, чем от связи с двадцатилетней.Тогда жена тоже стала изменять Фризону Фризоновичу. Она поняла, что любовь - это рыбалка. Не клюет - сматывай удочки. Грех предаваться унынию, когда можно тоже совершить грех.  Сексу не прикажешь! Но изменяя друг другу, они продолжали жить вместе. Жена думала, что такие мужья, как Фризон Фризонович на дороге не валяются. И пусть он лучше валяется на диване. А Фризон Фризонович думал, что жена всё-таки согревает. Не жизнь, так суп.
- Никто так не умеет жить как мы не умеем.
- Так все-таки, что такое жизнь?

И ещё немного о Фризон Фризоновиче.

Фризон Фризонович, когда наконец выбрался из Одесских катакомб, заглянул в ночной клуб Ибица. Там пели два парня. Как поют и двигаются прекрасно, подумал Фризон Фризонович. Наверное, их жизнь в этом и состоит, и они не мучаются вопросом: "Что такое жизнь?" Потом ему кто-то сказал, что тот мальчик, что поменьше ростом -литературный отец его хорошего знакомого Кирилла Андревича так же изводящего себя проклятым вопросом: "Что такое жизнь?" Как страшно жить- вокруг одни философы, подумал Фризон Фризонович,  с интересом наблюдая за этим мальчиком с чарующим баритоном. Он слабо представлял себе как философия может сочетаться с поп-музыкой. Ну не встречал он раньше такого. Раздираемый противоречивыми чувствами, Фризон Фризонович снова решил уйти в катакомбы. К счастью, он не знал, что этот парнишка еще и талантливый актер театра и кино. Так что такое талант, многогранность, и дают ли они счастье в жизни? А, вообще, жить- это  талант?

-------------------

Фризон Фризонович в очередной раз пришел на встречу с поклонниками. Он понимал, что на встречу отобраны избранные, прошедшие специальный фильтр. Возникли ассоциации со службами, которые охраняют покой высших должностных лиц. Это ему не очень понравилось. Отвечая на заранее подготовленные записки с вопросами, Фризон Фризонович подумал, а где эта грань между искренней и отфильтрованной любовью? Спросил у своих друзей: Кирилла Андреевича мужского пола и Кирилла Андреевича - женского, а так же у Семен Семеновича - героя книг  А. Курпатова. Те так же не могли ответить на этот вопрос однозначно. Фризон Фризонович задумался. А что такое все-таки любовь поклонников к артисту? Где все-таки эта пресловутая грань искренности? И почему, если люди поют дуэтом, эту любовь нельзя распространить поровну между поклонниками каждого из солистов. Почему половинки враждуют? И есть ли в этом вина дуэта? Или это происки некоторых одиозных личностей, которых можно назвать камарильей. Скоро мне  в театре играть роль Короля, вспомнил Фризон Фризонович. Там тоже  есть камарилья, испортившая  отношения короля  Карла  с Жанной Д'Арк.  Что делать? Может купить Хонду, как Влад, подумал Фризон Фризонович, гонять на ней, быть веселым и искренним с искренними, хотя и колючими к его окружению, простым, и не обращать внимание на неискренних, и ничего  чрезмерно не заорганизовывать? Вопрос... И какова роль супермодератов в ситуации, когда речь идет  о любви,  об искренности, отражении  этих чувств в постах на форумах.  Надо ли  жестко оценивать  подобные посты. А судьи кто? А ликвидация людей с помощю бана?  Оправдана ли такая практика ? Фризон Фризонович посмотрел на груду подарков, но ему почему-то  захотелось  снова в  светлый город Метц. В Собор, где ему было хорошо.

---------------------

Фризон Фризонович любил свой сайт, и, конечно, форум, где его супермодератры поставили заслон всем сообщениям, не совпадающим с идеологией официального форума. Но тем не менее, он считал неправильным  не заходить и на другие ресурсы. Министры его как-то проинформировали, что его старый форум захвачен повстанцами, то бишь нехорошими людьми, и заходить туда не следует. Но Фризон Фризонович зашел. И обнаружил, что здесь живут люди, а не звери. Причем взрослые люди, смотревшие практически с самого начала Фабрику и в своё время активно протестующие на ФПК и других форумах против его незаслуженного слива с проекта. И любящие его до сих пор, несмотря на то, что являются нежелательными лицами на официальном форуме. Но у них по информации Кабинета Министров был существенный недостаток. Они понимали любовь к нему как-то неофициально, точнее идеологически невыдержанно. То есть, они не только пели "алилуя", но ещё о чем-то и размышляли. Фризон Фризоновичу эти люди, знакомые ему ещё по ФПК, в принципе нравились. Но он стал в последнее время так зависим от своих официальных министров, что решил заходить на Фризону или в статусе гостя, или под другим ником. Береженного бог бережет, подумал Фризон Фризонович, вспомнив повадки своих супермодераторов.  Ещё забанят. И задался мыслью: " А свободен ли я?" При этом взглянул на небо. Небо молчало... И Орел, дающий запасные крылья, в эту минуту не появился...

-----------

Фризон Фризонович по мере роста его популярности стал заглядовать не только на свой официальный сайт и блог, где существовала цензура, но и на другие сайты. Вдруг он обнаружил, что на сайтах, не модерируемых Глушей, а значит, свободных очень много притсутствуют высказыаваний, одобряющих его творчество. Впрочем были и отрицательные отзывы. Фризон Фнризонович сначала бросился за помощью супермодератора  Глуши, а потом задумался. Что ценнее, критические отзывы или сладкие? Где люди искренее? А поскольку гастроли были на Черноморском побережье, он решил искупаться в море. Теплое, как постель с любимой, море его обволокло, и сказало ласково на ушко:"Купайся, что бы лучше пелось,пацан! Ты умный, образованный. Если будешь самоироничен, забудешь об искусственных  псевдоправилах, или точнее   о якобы хороших модерах, а на самом деле о камарильи, хуже, чем в
" Жаворнке" -  ты будешь процветать... Ты будешь слышать только искреннее , теплое,  поющее  море,  и  не будут морочить твои музыкальные уши  некоторые неискренние,  одиозные  люди из Питера, Москвы и Минска. Ты будешь свободен. В твоей светлой голове будут рождаться новые чарущие мелодии.  Ты соловей, а оф хочет превратить тебя в ручную куропатку. Фризон Фризонович всё это обдумал и пошёл к Вике Дайнеко. Фото  мы все видели.. Позируя во время фотосессии,  Фризон Фризонович задумался.. О чем? О жизни.  О модераторе Его Величества Глаше. Где поклонники и где Поклонники?  Вопрос....К тебе вопрос, Фризон. Проходящие ему напомнили, что он давно не Фризон, а Фризон Фризонович. И это жизнь? Будет новый клип, будет жизнь. Запись вроде 8 сентября... А ведь Глаша могла бы сняться в клипе, подумал Ф. Ф. Но авторы клипа хотели, что бы всё было красиво. Когда ты лежишь на пляже, рождаются вот такие мысли... Фризон Фризонович задумался, а на пляже ли он лежал?

Отредактировано astr (2009-09-07 10:32:51)

+1

80

Fairytale

Они жили у теплого моря,
Где редко бывает ненастье.
В их жизни не было горя
Но и не было счастья.

В инете их звали Адамом и  Евой
Библейские имена...
Возможно мечта об Эдеме
К никам таким привела.

Жизнь свела их на форуме
Защищать одного певца.
Там кружили черные вороны,
Стремясь заклевать мальца.

Борьба с вороньем их сдружила.
Вырос певец и - в полёт!
Его  любовью страна окружила
Соловьем  он по миру поёт.

У певца теперь  форум личный
И дачная зона есть.
Адам и Ева живут здесь отлично.
И воспоминаний не счесть...

А в  реале смотрят на море,
Где редко бывает ненастье.
И нет в их жизни горя,
Но по-прежнему нет и счастья.

Адам Яблочкин (астр)


М. Цветаева.

Прохожий.

Идешь, на меня похожий,
Глаза устремляя вниз.
Я их опускала - тоже!
Прохожий, остановись!

Прочти - слепоты куриной
И маков набрав букет,
Что звали меня Мариной,
И сколько мне было лет.

Не думай, что здесь - могила,
Что я появлюсь, грозя...
Я слишком сама любила
Смеяться, когда нельзя!

И кровь приливала к коже,
И кудри мои вились...
Я тоже была, прохожий!
Прохожий, остановись!

Сорви себе стебель дикий
И ягоду ему вслед, -
Кладбищенской земляники
Крупнее и слаще нет.

Но только не стой угрюмо,
Главу опустив на грудь,
Легко обо мне подумай,
Легко обо мне забудь.

Как луч тебя освещает!
Ты весь в золотой пыли...
- И пусть тебя не смущает
Мой голос из-под земли.

Попытка ответа.

А я совсем не прохожий.
Я тот, кто к ТЕБЕ идёт.
Да, очень похожий,
И рок меня тихо ведёт...

Я знаю, что ты БЫЛА,
И, что любила смеяться,
Когда это делать нельзя.
Знаю, что стихи писала,
По грани острой скользя.

А ведь ты и сейчас живая!
Живешь никому не грозя.
Ты ВЕЛИКАЯ и ПРОСТАЯ...
Читаю тебя - не дыша.

И кровь приливает к коже
От твоих откровенных стихов.
А жизнь моя, сложная тоже,
Состоит в основном из грехов.

На твою жизнь она не похожа -
Ты с ЛЕБЕДИНОЙ ДУШОЮ была.
Моя жизнь с твоею схожа
Только тем, что порой не мила...

И стою у могилы не найденной,
Главу опустив на грудь.
Легко не могу я думать.
Легко не могу забыть.

Может давно бы мы свиделись,
Но я встретил ЖИВОЙ ЦВЕТОК
Шепчет он мне изредка на ухо,
Что жизнь из меня не уйдет...

Цветок этот луч освещает.
Он весь в золотой пыли...
И потому меня не смущает
Твой голос из-под земли.

http://s42.radikal.ru/i096/0908/69/6296dd26480d.jpg

Отредактировано astr (2009-08-16 01:28:43)

+1


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Творчество поклонников » 115 страниц от бикбайкеров