Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Театр Луны » Бал неспящих...


Бал неспящих...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот что написано про этот спектакль на сайте театра Луны:
Первое воплощение на московской сцене повести А.К.Толстого «Упырь» - это загадочная театральная игра, где реальность причудливо перепуталась с полумистическими картинами, где оживают портреты и призраки принимают человеческий облик. Смутные предчувствия, ночная явь, томление, любовь и, конечно, ТАЙНА…
Дмитрий Бикбаев в роли НЕКТО.

Бикбайкеры, Всесоколы и все, кто смог побывать на спектакле, пожалуйста, делитесь впечатлениями! :flag:

0

2

Ну вот, наконец-то я могу написать свое впечатление о спектакле, который я видела два раза - сегодня с Димой в роли Некто. )))

спектакль  -   :cool:
Дима  -  :cool:  :cool:  :cool:
Очень понравилось. Понравился спектакль, игра актеров... Единственное - ощущения уже чуть менее острые, чем в прошлый раз. Хотя, надо отметить, спектакль каждый раз выглядит по-разному (даже фразы меняются). Дима нас всех в конце спектакля назвал Упырями ))))))))
Так как я ходила с сестрой, ее независимое мнение такое - спектакль хороший, понравился, но по остроте восприятия ее больше впечатлили Ноты Нино Роты (хочет сходить повторно). По игре актеров - все мужские роли понравились, женщины немного подкачали.
В этот раз перед спектаклем нам выдали анкеты, в которых мы должны были отметить лучшего актера и актрису. Я отметила Диму и актрису, которая играла Бабушку. Хотя я абсолютно согласна с сестрой - все мужские роли были очень сильными. Но Дима есть Дима...    :blush:

Димка играл совсем не так, как его "сменщик по роли", которого мы видели 1 мая. Нет, тот актер тоже был хорош, но они совсем разные, от этого разные и их герои. Димка изящнее, пластичнее, был более зловещим и загадочным, что в данной роли то что нужно. Местами был смешной, что тоже создавало свою особую атмосферу ))))
И вот в голове у меня не укладывается, что Некто, закутанный в плед, разносящий кровь в бокале, звенящий цепями, кривляющийся в танце с Бабушкой - и все это перед сотней (даже меньше) зрителей - это Артист, который два дня назад вместе с еще одним Артистом стал лучшим в стране на Премии МУЗ-ТВ, пел перед огромным Олимпийским, раздавал многочисленные интервью....
хотя Дима снова был в белом )))) и перед спектаклем в зале снимали камеры... но Дима Бикбаев умеет быть разным и сочетать такие разные роли...

Видела много знакомых лиц )))))))) Которые после спектакля окружили Диму прямо на сцене. Я, представитель фризоны, понятное дело, после спектакля пошла домой. )))

Когда мы уже ехали домой, в метро человек, проходящий мимо нас, пощелкал языком... Мы с сестрой в ужасе переглянулись... )))
Считаю, что вечер удался ))))))

+1

3

Это копия моего сообщения, которое я оставила в гостевой театра Луны сразу после спектакля:

Наконец-то удалось посмотреть "Бал неспящих" с Дмитрием Бикбаевым в роли Некто! Раньше видела этого актёра в "Нотах" и "Роккоко" и думала, что хорошо сыграть роль на которую 100% подходишь по типажу - не велика заслуга, поэтому особенно интересно было увидеть, как он играет не очередного романтического юношу, а что-то совсем другое. Тем более, что ещё зимой я уже видела этот спектакль с участием Вальца и мне очень понравилось, как этот актёр сыграл Некто - его герой напоминал Коровьева из "Мастера и Маргариты"... Невольно сравнивала - Дима эту роль играет немного по другому - более нервно что ли? Раньше я обратила внимание на Диму из-за его необыкновенных темперамента и эмоциональности, а сегодня была поражена его техничностью и профессионализмом, тем более если вспомнить, что этот парень только год назад закончил институт. Респект Проханову, как учителю - его вчерашний ученик уже почти мастер! Надеюсь, ему и дальше будут доверять такие же необычные и интересные роли.
(Жаль, что на этот раз роль Рыбаренко играл не Андрей Пурчинский - очень он мне в прошлый раз понравился - сексуальный и харизматичный актёр.)

+1


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Театр Луны » Бал неспящих...