Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Интерактив на сайте Димы » "Обожженные страницы" (дневник Димы)


"Обожженные страницы" (дневник Димы)

Сообщений 151 страница 180 из 218

151

Я к обрыву подошел.
Плюнул вниз и отошел.
Пошел в ближайший бар..
Уж там народ не горевал.....

Не надо Диме присваивать пессимизм!   :rofl:

Отредактировано astr (2008-10-09 12:36:54)

0

152

Glacha написал(а):

Не подойти и тут же отшатнуться назад...

С меня хватило только заглянуть)) 

Аstr, не волнуйся)) это не о Диме.

Отредактировано Стараявешалка (2008-10-09 00:41:11)

0

153

Glacha написал(а):

днако сама жизнь больше и ценнее мечты, и вообще всего остального (любви, счастья и т.д. и т.п.)

Ну это у кого какая система ценностей.. Для меня сама жизнь, ну как есть - инстинктивное проживание (включающее разные рефлексы) - похоже на жизнь той же бабочки.. Правда, на бабочку со стороны смотреть красиво, но это опять - если ты умеешь ценить то, что дарует тебе преимущество визуала... Может, правда, я о бабочках низкого мнения, и они и любят и сострадают.. Но ..
Нет, жизнь без любви - да, она, в общем-то может быть приятна.. Но она как бы это получше сказать - бессмысленна.. Правда, ты можешь возразить, что смысл жизни - в ней самой..
Но я даже над обрывом в это не поверю.. А опыт у меня был..

Насчет счастья. Жизнь ценнее счастья, потому что счастье без жизни невозможно (я про Рай не говорю сейчас)... И к тому же счастье можно создать своими руками, нужно лишь постараться...

(ненавижу, когда во мне просыпается философ)

0

154

Ой, клёвенький дневник! Я здесь недавно, поэтому только прочитала, извените, если не по теме. Действительно, если задуматься, прочитав дневник, все это правда. Даже придраться не к чему. Димка-умничка!  :cool: Спасибо за такой дневник.

0

155

Ачка написал(а):

Даже придраться не к чему. Димка-умничка!   Спасибо за такой дневник.

:writing: Да, я тоже так считаю(кстати, а зачем вообще придираться, Будем восхищаться :yep:  :rolleyes: ).Диман молодец, он пишит очень искренне, спасибо ему за это!!!!!!!))))))) :flirt:  :yep:  :cool:  :surprise:  :mybb:

0

156

Сегодня ночью- завтра утром можно уже искать новые Обожженные страницы на Сайте Димы!
И снова красивое стихотворение будет ждать Вас ;)

+4

157

#Юлечка# написал(а):

И снова красивое стихотворение будет ждать Вас

Вероятно, благодатная киевская атмосфера как-то по-особенному влияют на Димино вдохновение!! ))

0

158

#Юлечка# написал(а):

Сегодня ночью- завтра утром можно уже искать новые Обожженные страницы на Сайте Димы!И снова красивое стихотворение будет ждать Вас

ай, да Дима!!!!
вот уж трудоголик....
мы еще толком не успели осмыслить и пережить предыдущую страницу, а Дима нам новый повод для размышления приготовил...

0

159

Появилась новая красивая работа  от Димы и Ирины (Есфирь) на сайте Димы!

+4

160

Вот тебе и ужастик на ночь глядя...
Если серьёзно, то новая страница в дневнике похожа на расплату за когда-то причинённое зло... Это обращение к самому себе, найдены ответы и подведён итог... Но как-то очень мрачно...

+1

161

Действительно-красиво!После первого прочтения есть ощущение того, что в первом четверостишье существует что-то недосказанное, между строк.Надо ещё раз перечитать.
Моё мнение, что всё написанное-это пережитое лично,душевная боль прошлого.

0

162

Мне важно знать: когда это было написано?

Попытаюсь объяснить. Если это было написано ранее, то тогда я еще острее начну воспринимать интервью, в котором Дима сказал, что когда-то совершил ужасный проступок... И что он надеяться его изгладить. Не думаю, что это были лишь слова...

Но мне больше кажется, что это стихотворение написано не просто Димой, но Димой, который ищет своего Джокера.. Возможно, роль Дима выбрал потому, что внутри его есть какие-то дилеммы, впрочем, душе поэта это чаще всего и присуще...

"Я писал назло..." Я чувствую ... нет, не горечь, а экспрессию, какой-то вызов, действие, вызванное специально. Ведь назло - это же специально...
"И зло возвел в культ написания"... очень мелодично... Правда, похоже даже чем-то на гранж... Мне нравится сама постановка фразы... Первая строфа и вторая - это не подбор специальных рифм, это строфы - внутреннего состояния, настроения, а возможно и образа, который искал Дима...
Делая противоречивый поступок, он осознает, что специально утрирует его, делает еще болезненнее. Возможно, поэтому очень мощная энергетика исходит от стихотворения (только не надо меня в оккультизме подозревать, я воспринимаю вербально)

"Я хотел, но жаль, не то"... Разочарование... Собой ли? Своим желанием? Или все-таки тем, что оно несбыточно или сбыточно не так, как должно быть в идеале. А если несбыточно, то, наверное, не стоило изначально желать... Автор сожалеет.. Но может, из упрека себе - ну как я мог ошибиться

"Что, упуская, возвел в культ простого привыкания"... Второй раз мы встречаем слово - культ... А это делает энергетику этого слова еще более сильной, значимой... Культ - это же особое почитание, религиозное, значит, особо глубинное и почти слепое... И тем не менее - культ простого привыкания... Небольшой сарказм над собой? Нет, скорее всего здесь горечь... Еще и от того, что сам привычку хотел беречь (хотя желал не то), но уже, может из-за чувства собственного достоинства, гордости какой-то... Или это - нервное...
Впрочем, нервенность очень присуща этому стихотворению.. И знаете, оно задело меня, пожалуй, как задевает хлесткое, но правдивое слово, или свой собственный срыв... Мимо таких стихов пройти нельзя....

"Я плакал по ночам, смотря на то, что вне житейского внимания..." Если в первой строфе строчки как-то больше у меня по одной читались. То здесь, после плакал по ночам, словно слеза по щеке, сразу читается - отчего автор плакал.... Вне житейского внимания... Почему-то вспоминаю Лермонтова с его внутренней диалектикой (между ангелом и демоном, если ангел не может закрыть на все глаза, это уже сверъестественное, то тогда буду демоном... потом раскаяние... Потом попытка стать, как все, отсюда Печорин... Но снова - душевные смуты)... Все-таки Дима многого в этой жизни, а точнее, в людях, не понимает.. В частности, наверное, мелочности, зацикленности на материальном (когда есть творческое), и цинизма, не умение попытаться понять - хотя бы попытаться.

"Я умер в ночь.." Читаю - переродился... Стал иным... Ибо " к утру зато сгубил святое силой своего сознания" вот тут я и подумала, что образ Джокера не прошел мимо его души, а точнее, Дима много думает над судьбой своего героя..
Хотя то, что Дима описал в своем стихотворении, часто испытывают все, КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО...

А теперь плачу я... Не буду говорить об овациях... Такие вещи - это слишком глубоко...
Хочется сказать люблю.

Отредактировано More_FK (2008-10-15 01:41:56)

+7

163

More_FK написал(а):

Мне важно знать: когда это было написано?

Приблизительно неделю-полторы назад. :) Может быть,чуть побольше. :)

0

164

Сказать что мне понравилось,это значит не сказать ровным счетом ничего...потребовалось не один раз прочтения для более глубокого осмысления его концепции.Поймала себя на мысли,что некоторые строки очень напоминают меня саму.Удивительно глубокое,тонкое и восхитительное стихотворение...
С каждым появлением очередных "Обоженных страниц" Дима для меня открывается с разных сторон,его стремление раскрыть свой внутренний потенциал вызывает бурю чувств,одно из которых уважение к нему как к личности с большой буквы...Спасибо ему за то,что он делает...Ведь все что Дима пишет,поможет кому-то более детально разобраться в каких-то нюансах по жизни...лично мне помогло.Дима-ты Гений!!!

+3

165

Прочитала новые Обожженные страницы.Мне очень понравилось.Правда чувствуется пережитые душевные страдания и переживания, которые до сих пор тревожат человека...Второе четверостишье меня встревожило, особенно если это стихотворение отражает жизненные переживания Димы...

0

166

#Юлечка# написал(а):

Приблизительно неделю-полторы назад

Да, Юлечка, я почувствовала.. И развила свою мысль... Не могу не сказать о том, что Дима стал еще более глубоким, это стихотворение - мощнее, надрывнее...

Спасибо Есфирь, очень точное попадание в настроение....

А еще.. Случайно ли... Я только дописала стих и.... увидела, что вы разместили на сайте Димин... А я как почувствовала и сразу заглянула именно сюда...

Дмитрий... Не знаю... Все говорят - театр... Я больше вижу поэта... Во всем.
( не могу поверить, что ты не найдешь ключ к музыке Влада)

Вот, кстати, стих, который я дописала...

Дождь незаметно падал
и засыпал в березах
и кленах поредевших,
румянил кисть рябины.
Он уходил. Так надо.
Размытый кадр - сквозь слезы.
Тень солнца - на подсвечник.
А от судьбы - лишь имя...

А он? Его спросили?
Так надо. Но кому же?
Его узнали волю?...
Нет, небо только плачет.
Лишь нам, земным, - по силе
поверить: будет утро...
Дожди... Их будет вдоволь...
Идем! Куда же? Дальше!..

(Юлечка, если это не в тему, уберу)

Отредактировано More_FK (2008-10-15 01:55:26)

+2

167

А я сразу же о Джокере подумала... Мне кажется, это стихотворение очень органично вписалось бы в текст роли  Джокера....
Всё..Опять начинаю нервничать из-за неизбежного влияния отрицательного образа  на  состояние актёра, воплощающего его  :stupor: .

+1

168

Оляспэйн написал(а):

Джокере подумала

и я, Оля.. Поэтому я спросила - когда?... И сама себе начала отвечать... Чувствую, мы сами не знаем, какой сильный потенциал творческий у Димы.. Каждое стихотворение - бросок... И ведь он взлетает... над любой пропастью...

+2

169

Дааа... Стихотворение сильное! Теперь оно точно не даст заснуть!
Я не буду углубляться в анализ Диминых мыслей (кто знает, о чём он думал в тот момент!), это сделала Марина. Но ясно одно - Дима что-то решил для себя, покаялся в чём-то, в одном ему ведомом! И это в какой-то степени говорит о его силе, о чистоте его помыслов. Только такой верящий в себя и других человек мог написать так... Сильно и просто...

0

170

Марья Николавна написал(а):

это сделала Марин

Я же написала - я впитываю. Я так чувствую... Я не критик и не пытаюсь им быть, я выражаю те эмоции и состояния, которые возникают при первом прочтении. А у меня так: либо сразу, либо навряд ли.. И не только с поэзией, но и вообще по жизни...

Меня зацепила каждая строка... Они уже живут во мне... И созвучны мне, так как я их воспринимаю...

0

171

А  я вам хочу открыть одну маленькую тайну. Там есть еще одна страничка  в конце. Она всегда будет последней. ;)
( она там уже давно ;) )

Отредактировано Есфирь (2008-10-15 03:37:00)

+4

172

Есфирь написал(а):

А  я вам хочу открыть одну маленькую тайну. Там есть еще одна страничка  в конце. Она всегда будет последней.

Символично... Но "рукописи не горят"...
Но какое-то мистическое ощущение меня теперь не покидает... Разрыв и возрождение...
Спасибо вам всем...

Я именно такого артиста искала, и именно ту группу, в которой он сейчас (потому что мне повезло - я искала одного артиста, которому поверю, а нашла двух)...

ps Рада, что на сайте есть ссылка на форум... Только сегодня заметили...

Люблю вас!

0

173

More_FK написал(а):

Символично... Но "рукописи не горят"...

Рукописи не горят!

  Обожженные страницы- отрывки из ненаписанного

  Они не горят, они возрождаются из пепла!

+3

174

Сильное, красивое стихотворение .
Сразу дух захватывает и хочется перечитать и вдуматься в каждое слово.
У меня почему-то не возникло ассоциаций с работой над ролью Джокера.
Скорее это размышления автора (или все-таки лирического героя) над происходящим вокруг него ...

Эсфирь, необыкновенно красиво.
Каждый раз дизайн Обожженных страниц все волшебнее и завораживающее.
Случайно нашла самую последнюю страничку...
Потрясающе красиво -догорающий пепел

Спасибо !!!!!!

+1

175

Марья Николавна написал(а):

Дима что-то решил для себя, покаялся в чём-то

Заметила, что почему-то часто, как правило, мысль покаяться приходит к тем, кому каятся-то и не в чем, кто был заложником обстоятельств, кто не сделав чего-то так, как было нужно, просто сделал все, что мог и кому кажется, что он мог больше...

Пепел красивый, но я рассчитывала, что на последней страничке мы вернемся к огню )

More_FK написал(а):

Первая строфа и вторая - это не подбор специальных рифм, это строфы - внутреннего состояния, настроения

Я называю такую форму стиха "анатомической". Разбивка идет не по рифмам и слогам, а по ощущениям.
В этом случае автор в некотором роде действует честнее, чем когда пишет обычный стих, где идет подборка рифм, и иногда необходимость рифмы меняет стих.

Марина, разбор по фразам - жжесть )) Лучше б как раз в целом.
Кстати, слово ночь тоже дважды.

В общем... я пишу не так и наверно еще чего-то не понимаю)

+1

176

"Я писал назло" - Димочка так начинает свои мысли в которых отражается, как нам кажется всё то же не забытое прошлое тяжёлой жизни, все те же силы, которые вкладывались, и благодаря которым он предстал перед нами тем кто он сейчас - артист, певец!!!!Дима объясняет даже то что эту самую злость возвёл как привычку, а по иному нельзя!!!Нам кажется что Димочка что бы там не сгубил, какое бы святое, он всё равно своим же сознанием это же святое и возрождает!!!
Димочка молодец!!!Мысль правит человеком, когда человек этого захочет!!!

0

177

Glacha написал(а):

Лучше б как раз в целом

Глаш, если они были каждая - так пронзительны, что хотелось выделить каждую... Честно, там каждое слово - веско. Именно такие стихи я называю Живыми, не салонными. Я люблю то, что передает внутреннее состояние...

В целом... Знаешь, какой была первая мысль (после слез, которые не выпали из глаз, но отозвались в сердце) - значит, я не ошиблась...
Я именно такой передачи внутреннего состояния посредством поэзии ждала от Димы. И даже не ждала... Я к ней была готова... Правда, была не готова к тому, что проживу все и духовно воспряну...
И ответ мне Есфирь был отражением моих чувств..

Знаешь, я тоже часто думаю: почему просят прощения невиноватые? и почему наш мир живет в такой системе, что не делающий зла подставляет щеку?? Мало того, начинает ощущать в себе болезненную злость...
Еще я творчество Димы воспринимаю, как творчество - на краю. Но при этом он стоит на краю прочно, несмотря на бури и шторма, бушующие в нем... Хотя - это отклик на то, что происходит извне.

+1

178

на данный момент я прочитала стихотворение 3 раза, но сути я не уловила. каждая строчка в отдельности ясна и понятна, от каких-то пробирает в дрожь, от каких-то веет холодом, где-то чувствуется острая горечь, а вообщем настроения мне не понять(

0

179

Акси написал(а):

вообщем настроения мне не понять

Я не Дима... Но приблизительно так: идиллического представление о ком-то (чем-то) наткнулось на реальность, поиск в себе - может, виноват, может, не нужно было.. Боль. И решение разрушить эту идиллию в себе...

А может, это попытка понять мотивацию Джокера...

"а он, мятежный, просит бури... Как будто в бурях есть покой"

Отредактировано More_FK (2008-10-15 09:51:16)

0

180

Я писал… 14.10.2008

Я писал назло
И зло возвел в культ написания.
Я хотел, но жаль не то,
Что упуская возвел в культ простого привыкания…

Я плакал по ночам,
Смотря на то, что вне житейского внимания.
Я умер в ночь.
К утро зато сгубил святое силой своего сознания.

+2


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Интерактив на сайте Димы » "Обожженные страницы" (дневник Димы)