Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Интерактив на сайте Димы » "Обожженные страницы" (дневник Димы)


"Обожженные страницы" (дневник Димы)

Сообщений 61 страница 90 из 218

61

astr написал(а):

Вы что, действительно считаете, что Дима чувствовал  нечто меньшее

Я это совершенно не имела ввиду... Мне проще привести пример из изобразительного искуства...Можно один и тот же объект написать полутонами пастельно, а можно экспрессивно, ярко мазками... И то и другое будет искренне и правда и объект будет изображён один и тот же...

+2

62

astr написал(а):

1) Надеюсь не искусственно себя введя в такое состояние, когда такие шедевры получаются? :rofl:
2) Когда я вижу, что логика хромает, я пытаюсь докопаться до сути. Пусть никто на меня не обижается.

не кроется ли тут неуважение к другому мнению? ;)
Я привела конкретные примеры про радио,например,почему я так считаю. Этого достаточно.

0

63

Оляспэйн написал(а):

Можно один и тот же объект написать полутонами пастельно, а можно экспрессивно

Но ведь как художник хочет писать зависит от его реального , а не созданного настроения? Не пойму я...

Отредактировано astr (2008-09-20 03:08:39)

0

64

( .... и понеслоь.... и я туда же...)

Оляспэйн написал(а):

Можно один и тот же объект написать полутонами пастельно, а можно экспрессивно, ярко мазками... И то и другое будет искренне и правда и объект будет изображён один и тот же...

да... но настроение будет уже другим, и восприятие и реакция на увиденное....

Чувства  и эмоции несколько другие материи.

хотя,( повторюсь)  во всех выше высказанных мнениях есть доля правды....... что мы спорим?...
в искренности Димы не сомневаюсь ни на одно мгновение, даже мысли такой нет. 

Просто, думаю, мы спорим сей час  напрасно.  не все так пишется, как могло бы быть высказано вслух и в присутствии, и потому не все так воспринимается, как хотелось бы,  что бы тебя услышали( это я о нас  с вами) Цепляемся за слова...  А причиной всему трепетные уважительные чувства к Диме, и ревность, что кто-то может обидеть. Но ведь ни кто этого не собирается делать. Просто, мы чувствуем и понимаем по-разному. Что же нам из-за этого ссориться.....

Вот интересная штука - стихи!  Талантливый, одаренный человек в нескольких строках может сказать больше чем, иной в нескольких томах.

Пора оставить прозу и перейти на стихотворный слог.
Глядишь и пар выйдет...

ну... где вы , таланты...?

можно пастелью... можно и с экспрессией

Отредактировано Есфирь (2008-09-20 03:29:02)

+1

65

#Юлечка# написал(а):

не кроется ли тут неуважение к другому мнению?

Отвечаю вопросом на вопрос. А как с твоими сомнениями в искренности Димы? Так в чем неуважение?

Отредактировано astr (2008-09-20 03:11:14)

0

66

astr написал(а):

Отвечаю вопросом на вопрос. А как с твоими сомнениями в искренности Димы? Так в чем неуважение?

Astr, конкретную цитату, где бы я писала про неискренность!
Только после этого продолжим.

Про преувеличение и специальную максимальную концетрацию на чувствах,которые тем самым могут искусственно увеличиться я писала. Если ты это трактуешь так,то это твое право. Я говорила о другом. не приписывай мне те слова, которые я не говорила. А видя свой смысл,лучше ставить ИМХО, а не пытаться сделать его единственно возможным.

А говорить о моем неуважении к Диме...ну,по меньшей мере,странно...
А вот твой смех над мнением,которое есть,да и еще не единичное никак по-другому назвать нельзя.

0

67

astr написал(а):

А как с твоими сомнениями в искренности Димы?

#Юлечка# ни разу нигде не высказывала сомнения в искренности Димы
С чего ты это взял ?

0

68

#Юлечка# написал(а):

про неискренность!
Только после этого продолжим.

Преувеличение, утрированность чувств, "создание" состояния в противоположность реальному состоянию( о которых тут писали) для меня и есть неискренность. А мой вопрос:" Так в чем неуважение?" ты зря отнесла на свой счет. Разве можно тебя в обвинить в неуважении, как меня и других высказавших здесь своё мнение форумчан, к Диме? И в мыслях не было. Я битый час  пишу о том, что настоящий поэт в настоящих стихах всегда  искренен, и как понимаю искренность в данном случае. Получается, у нас разная логика. К общему знаменателю не придем, но придем, как это часто бывает в полемике к взаимным обвинениям. поэтому давай закончим.

Отредактировано astr (2008-09-20 11:20:29)

0

69

astr написал(а):

Преувеличение, утрированность чувств, "создание" состояния в противоположность реальному состоянию( о которых тут писали) для меня и есть неискренность.

Пожалуйста,обрати внимание на выделенное мною слово.
Это для тебя такой смысл несет мой пост.
Дима,уверена, поймет то,что я хотела сказать. Это не означает,что согласиться,но примет. Я уже говорила на эту тему.
Это мое видение данной ситуации, которое никого не оскорбляет. Также я принимаю твой вариант развития событий. Будем терпимее все-таки.
Спокойно ночи!

0

70

#Юлечка# написал(а):

Это мое видение данной ситуации, которое никого не оскорбляет. Также я принимаю твой вариант развития событий. Будем терпимее все-таки.

Каждый в полемике и отстаивает свое мнение. Не понимаю, в чем проявилась моя нетерпимость. И тебе спокойной ночи.

0

71

astr написал(а):

Но ведь как художник хочет писать зависит от его реального , а созданного настроения? Не пойму я...

У художников, как и у поэтов, думаю, по-разному бывает...
Например, что касается меня, то толчком для написания картины может послужить всё что угодно, чуть ли не бензиновые разводы на воде или музыка из кафэ или чей-то взгляд... Состояние в тот момент как-бы фиксируется в сознании в образах, ощущениях, но не очень конкретно...
И когда я хочу выдать на гора , то что меня торкнуло, я включаю внутренний механизм реанимирования тех эмоций, предания им объёма, плоти, с тем , чтобы я смогла это изобразить и чтобы это было понятно зрителю...   Я не шла в остоянии транса к мольберту и вообще могло случиться так , что я к нему не сразу и  добирусь  Но я знаю, что  всё в целости и сохранности лежит в сейфе памяти и подсознания и я, вспомнив тот же бензиновый развод или взгляд , как введя пароль, оживлю картинку в подходящий момент.
Всё ..чурка - не писатель... Вить, если опять не понятно...то увы...доходчивее уже не смогу

+4

72

Оляспэйн написал(а):

Всё ..чурка - не писатель... Вить, если опять не понятно...то увы...доходчивее уже не смогу

Но ты же находишься в реальном настроении, когда пишешь, независимо как ты к нему пришла. Ну не напишешь ты в состоянии любви к кому-то монстра? Или я ничего не понимаю? И потом творческую кухню Димы мы не знаем, а пытаемся что-то утвержать..

0

73

Оооо... я то в состоянии любви всё что угодно напишу...потому что в таком состоянии ничего не страшно... :) Хотя, если честно, то монстр получится не таким уж монстристым, как если бы его изобразить в подавленном состоянии. Так вот и Димино стихотворение не воспринимается мной упадническим. В нём ,конечно же , искренне передана тяжесть испытанных переживаний, "но стою" - это сказано жизнеутверждающе  сильным и смелым человеком ...
А так...каждый восприенимает через свою призму...Кому кажется "стакан наполовину полон, кому наполовину пуст".... :dontknow: И , по-моему, нет смысла убеждать друг друга и напрягаться из-за этого...

Отредактировано Оляспэйн (2008-09-20 17:24:51)

0

74

*я молча*

http://s45.radikal.ru/i109/0809/6c/418dc43e53e4.jpg

+8

75

Glacha

Красота-то какая ! (плюсы закончились к сожалению )

0

76

Если бы я не знала, что это стихотворение принадлежит Диме, то, наверное бы не догадалась. Просто со стороны сложно понять, что вроде бы "солнечный мальчик"(многие привыкли, что БиС молодые и светлые) может написать такие проникновенные, пронзительные стихи. Я еще раз убеждаюсь, что в Диме есть что-то необыкновенное.

0

77

удалено мною :writing: ,Алена.

Отредактировано -алена- (2008-09-20 15:56:12)

0

78

-алена-
о первой дате знают не все.
Хотя все это не принципиально.
Форумчан поразила сложность ситуации, тяжесть настроения,которая не заметна по последним интервью.

Напиши про свои эмоции от стихотворения... :rolleyes:  :jumping:

0

79

Из темы Сюрприз. Мне показалось, что здесь этот пост будет актуален:
More_FK
Диме очень благодарна. И за стихотворение. И за то, что моя мечта осуществилась..
Я чувствовала, что его стихи мне расскажут о нем больше, чем интервью... И ждала..
Предчувствия сбылись. Дима - человек, который в литературе тоже может оставить хороший след!

+2

80

Стихотворение просто потрясающее! Меня затронуло за душу... Сразу столько мыслей в голову... Дима. спасибо тебе за стихотворение!!! Ты умница!

0

81

НастАСьЯ написал(а):

Просто со стороны сложно понять, что вроде бы "солнечный мальчик" (многие привыкли, что БиС молодые и светлые) может написать такие проникновенные, пронзительные стихи.

А судя по стихам он "старый и темный" что ли? )))
Или может быть многие привыкли судить о человеке по фото в журналах, по образу, создаваемому в рамках шоу-бизнеса, по внешности, иными словами. Тогда их ждет удивление )
Почему в самих себе мы допускаем перемены настроения и присутствие разных красок, а в талантливейшем артисте - нет?
Почему, зная, что в гармоничном человеке должны присутствовать разные эмоции, настроения, ожидаем видеть только позитифф? Он же не клоун на арене. Сыграть это может по необходимости или по настроению, но как все-таки странно не видеть в человеке человека, не слышать того, что он говорит и о чем поет, и ждать только шуток, веселья, развлечения какого-то. Шоу-бизнес и поп-музыка это сфера развлечений, не спорю. Находясь в этих сферах, Дима разумеется придерживается принятых там рамок и правил, но это - работа. Однако невозможно в жизни ограничиваться одной работой и всегда соответствовать ей и ее требованиям, как нельзя заставить себя быть круглосуточно веселым и счастливым. Мы живем в таком сложном, таком неидеальном мире, что при самом оптимистичном настрое не замечать и не реагировать на окружающую среду, не испытывать переживаний, сомнений, боли - это нереально и ненормально даже, в этом есть ограниченность какая-то. Собственно если вернуться к цитате "как солнечный" может написать "пронзительно" - логично, откуда же вечно радостному, читай поверхностному, познать глубины. Только в данном случае причина в его солнечности или в нашем неумении/нежелании смотреть шире? Может, в нашей привычке оценивать человека по глянцевой картинке, не разбираясь в каких-то там тонкостях? Да и зачем, правильно, своих проблем хватает. Так и рождаются легенды о "вечно счастливых артистах", которые улыбаются с экранов и обложек. Что скрывается за улыбкой, вот вопрос. Отвечу - человек, с такими же как у нас, или во много раз более сильными эмоциями и настроениями, совершенно различными, яркими, полярными, порой мучительными. Которыми причем далеко не всегда может поделиться, т.к. они не укладываются в регламент сценария, в рамки шоу, т.е. работы. А вот Дима нашел в себе смелость и все-таки поделился с нами, теми, кого считает своими друзьями, многие из которых, правда, его пока еще совершенно не знают и не чувствуют. Возможно, его шаг хотя бы для кого-то что-то изменит, а в данном случае сам поступок я нахожу во много раз более ценным, чем собственно написанные строки, хотя они крайне выразительны и многозначительны.

astr, #Юлечка# вашу дискуссию я почитала, и так сказать, взглянула со стороны, вы действительно немножко не поняли друг друга. Загвоздка в понятиях, терминологии, словах. Каждый прав и позиции где-то близко, просто не смогли встретиться в одной точке, а может и не захотели. В такие моменты начинаешь жалеть о невозможности личного общения, в разговоре понимание было бы найдено.

Отредактировано Glacha (2008-09-20 17:16:49)

+7

82

Glacha
Есть очень известное выражение "Талантливый человек талантлив во всем" и по отношению к Диме оно ни раз употреблялось. Дело даже не в "солнечности", а именно в этом таланте, в многогранности. Дима именно такой, разносторонний, он может как заряжать всех позитивом на сцене, так и трогать сердца проникновенными стихами.

0

83

Вот Дима и приоткрыл нам ещё одну грань своего таланта - свой поэтический мир. Позволил заглянуть в душу, поделился своими эмоциями и переживаниями, заставил задуматься... Стихи - необыкновенные, искренние, глубокие, пронизывающие. При этом написаны красивым слогом, мелодичны, легко читаются. Хочется ещё Диминых стихов!Скорей бы книга вышла в свет!
Я уже третий день нахожусь под впечатлением, строчки не выходят из головы... Они меня так затронули ещё и потому, что показались мне созвучными с моим настроением и мыслями...

Мир в реальности тонет жестокой.
По душе ползёт холодок...
 
С подсознаньем незримо кто-то
Виртуальный ведёт диалог:

- Жизнь спасай! Берегись! Там Дьявол...
Мрак...Тупик...Змеиный клубок...

- Там ещё исключенья из правил -
Небо. Космос. Нирвана. Бог.

Отредактировано Yuliya (2008-09-20 22:49:24)

+5

84

#Юлечка# написал(а):

Напиши про свои эмоции от стихотворения..

"чувственная жизнь человека точно так как и духовная имеет свои священные тайны,которые ждут открытия".при первом прочтении стихотворения мне стало очень тяжело.поэтому я решила все выключить и уйти на время от этого.потом спустя некоторое время сново прочитала его не раз.для меня всегда самыми сильными и кульминационными являются последнии строки.по ним можно понять иногда все  произведение.сказать ,что мне "просто  понравилось" я не могу,так как я его сильно прочувствовала и сделала новые выводы о ЧЕЛОВЕКЕ.на первый взгляд,действительно, может показаться ,что все очень плохо и тяжело..очень сильные слова и фразы. восприятие,конечно,может быть однозначным.но по тем постам,которые последнее время оставляет Дима и окружающие его люди(а я им склонна верить)мне кажется,что у него все хорошо.он весь в новых идеях и замыслах,да и о настроении говорит плохо не приходится,что не может не радовать.)вот в этом и заключается его талант и профессионализм.ведь именно в день записи новой песни с другом,он написал это стихотворение.очень интересно послушать это творение,так как  под каким сильным воздействием и впечатлением он был,что вот так изложил свои эмоции?!это говорит о его умении входить в любое состояние под воздействием чего либо.мне вспоминается спектакль "Ноты Нино Роты". у Димы ни раз спрашивали,о чем он думает,что предстовляет когда рисует около кафе...или очень сильная сцена с лимитчицей..он отвечал,что вспоминает что-то свое личное,что помогает ему передать нужный образ.после прочтения этого стихотворения еще и еще раз ,мне видится образ Димы,его взгляд,вспоминаются его слова..а ведь он прав.только при тяжелом финале люди задумаются,направят свои чувства в мысли,а не наоборот.он отдает свой образ ради рождения мыслей.,. а главное чувств .пытается так донести,то,что придумал.Дима говорит,что он актер черного катарсиса ...отличная задумка переходит в воплощение....ну это мое личное мнение ,конечно.я люблю все его образы и воплощения,весь позитив и грусть.,все энергию сделанного и сказанного им.,какой бы след она не оставляла."Я не могу иначе,я актер!"(Д.Б.)как трудно быть при этом быть НАСТОЯЩИМ и ИСКРЕННИМ ЧЕЛОВЕКОМ....

+6

85

Запись сторая. Впечатления? хм. Мне напомнил прошлое, так стрательно забытое. Так что эмоции негативные. Отчаяние, раздражение. видимо, я просто не люблю стихи.
___
Когда ты его написал?

0

86

Вот и появилась вторая запись в дневнике Димы. Честно сказать я даже не могу подобрать подходящих слов, чтобы выразить свое восхищение. Стихотворение, написанное Димой настолько тронуло за душу, что при каждом новом прочтении невольно замирает сердце и наворачиваются слезы. Автор настолько драматично описал свое душевное состояние, что читая это произведение чувствуются все эмоции, которые испытывал автор при создании этого творения. Незнаю..Может я не сильна в поэзии и высказываниях, но на самом деле я просто не могу найти подходящих слов, чтобы выразить не только свое восхищение, но и свои эмоции, которые переполняют меня от прочтения этого стихотворения. Такое произведение мог написать только человек, который обладает добрым сердцем, чистой душой и настоящими эмоциями. Я могу точно сказать, что Дима именно такой человек. Он чистый и светлый. Он настолько чувственно передает свои эмоции, что никто не может сдержать слез. Спасибо Диме за такие замечательные моменты и за такое чудесное стихотворение!

+1

87

Наконец-то добралась и сюда)
Вторые обожженные страницы прочитала почти сразу.
Большое спасибо Диме что он решил поделится с нами своими стихами.
надо сказать давно стихи меня так не цепляли.
хочется отметить что каждое четверостишье погружает в настроение все больше и больше....
если читать вслух, то конечно обращает на себя последняя строчка. там явно напрашивается пауза (почти мхатовская)) но именно последние слова дают надежду.
Согласна с теми кто пишет что это стихотворение дает надежду. именно последняя строчка.

+1

88

СОНЯ написал(а):

если читать вслух

А вот бы Дима нам почитал вслух в своем видеоблоге :blush: (размечталась)

+1

89

Ощущения неоднозначные...Тронуло..Заставило задуматься...Впрочем, как и всё, что делает Дима. Я не сильна в стихах, не умею их писать, но это....Жаль, что Дима поздно родился...Или я - рано...Многое было бы по-другому...Я была бы другой..)

Отредактировано Марья Николавна (2008-09-22 08:07:28)

+1

90

СОНЯ написал(а):

сказать давно стихи меня так не цепляли.

Я о себе могу добавить так: меня не цепляли стихи моих современников.
Меня заставляла остановиться на бегу Цветаева, заставлял задуматься Блок, бодрил и в тоже время настраивал на лиричный лад - Есенин...
Я очень тянусь к Серебряному веку, вплоть до Хлебникова....

И в Диминых стихах я нашла продолжение именно этому веку поэзии.
Он многое осознает. Он немного утрирует эмоцию, чтобы она не просто превратилась в слова, а чтобы эти слова смогли найти отклик в сердце...
Насчет искренности. А с чего вы взяли, что нереально пережить в один и тот же день эмоции, абсолютно противоположные?
Для человека, который тонко реагирует на все происходящие, это как раз вполне реально...
Да практически все поэты переживали всю гамму чувств. Бывает, что и одновременно. И именно этим поэты отличаются от тех, кто далек от этого вида искусства.

+5


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Интерактив на сайте Димы » "Обожженные страницы" (дневник Димы)