Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Интерактив на сайте Димы » "Обожженные страницы" (дневник Димы)


"Обожженные страницы" (дневник Димы)

Сообщений 31 страница 60 из 218

31

оч понравилось)))

Отредактировано манюня (2008-09-19 23:11:44)

0

32

Уже несколько раз подряд читаю стих.....и каждый раз прям за душу берет...
И чувствуется что Дима всю душу в него вложил,все свои переживания...
Насколько еще надо быть сильным человеком чтобы дать прочитать огромному количеству людей...не зная какие эмоции это вызовет.
Но думаю кому надо те все правильно поняли)))и оценили )))
;)

0

33

Есфирь написал(а):

Ни тревоги, ни пессимизма у меня эти стихи не вызывают.

Но насчет отсутствия, точнее преодоления пессимизма можно согласиться("Но стою") И еще со многим-
("В какой-то момент многое начинают понимать по-новому, серьезнее  и  глубже.   По-новому осознают ответственность  за свои слова и поступки; эа тех, кого  приручили.") Кто с этим может спорить?
Но,если следовать  в целом Вашей логике, это стихотворение можно читать, чуть ли не радостно, со смехом.  :dontknow:   
И стихи эти не только о переходе от детскости к взрослости... :glasses: Во всяком случае,  Ваше мнение, что стихи о том, что все хорошо, как-то не объясняет  вот этих слов:
Дима написал:
"... и молвы....Заклятием старым наказанный...Оставшись один напоказ...   и поздно мне каяться...Обрыв".

Одним словом, стихи гораздо глубже, тоньше, они не без тревоги, не без того, что этого неординарного человека что-то мучит, тревожит. ИМХО

Отредактировано astr (2008-09-19 23:50:36)

+4

34

Я как-то видела эти страницы!!!Очень интересный текст)))Мне очень понравилось!!!

0

35

astr написал(а):

Но,если следовать  в целом Вашей логике, это стихотворение можно читать, чуть ли не радостно, со смехом.  :dontknow:   
И стихи эти не только о переходе от детскости к взрослости... :glasses: Во всяком случае,  Ваше мнение, что стихи о том, что все хорошо, как-то не объясняет  вот этих слов:
Дима написал:
"... и молвы....Заклятием старым наказанный...Оставшись один напоказ...   и поздно мне каяться...Обрыв".

Одним словом, стихи гораздо глубже, тоньше, они не без тревоги, не без того, что этого неординарного человека что-то мучит, тревожит. ИМХО

Совершенно согласна.
Об этом я и писала, просто, я не так замечательно как вы умею излагать свои мысли в письменном виде.

А тревоги нет у меня по поводу Димы( в свяси с этими стихами), а не у Димы.  И стихи, безусловно, не только о переходе от детскости ко взрослости, а гораздо глубже, но именно это и  говорит о том, что он повзрослел. И он это осознает.

А радует меня то, что он  не самовлюблённая звезда, а думающий, переживающий, страдающий;
совершенствующийся,  работающий над собой( во всех направлениях и творческом и духовном);
талантливый, интересный;
ранимый и сильный  человек.
Что если говорит, то искренне;
ошибается, но потом честно признает свои ошибки;( и хотя, он пишет, что.."... поздно каяться..." он уже не раз это делал, причем публично, причем искренне, надеюсь и в будущем он останется таким же).
обижается, но прощает.
т.е. Он настоящий! Живой! и это радует!

+3

36

Есфирь написал(а):

А тревоги нет у меня по поводу Димы

У меня так же нет тревоги по поводу того, что написав эти стихи, Дима перешел в стадию непрерывной депрессии и т. д. Но что-то для себя очень важное, серьезное он мучительно переосмысливает. Иначе не появился бы этот стих. Тонкий и грустный!

Отредактировано astr (2008-09-20 01:31:45)

0

37

Я думаю, когда появляется надобность в написании подобной работы, творческая личность, обдумывая тему, часто осознанно сгущает краски, утрирует и доводит свои эмоции до предела, постепенно освобождаясь от них.
А стихотворение- это потребность в тот конкретный момент...то состояние. А оно у творческих и креативных людей меняется постоянно. Различные изменения, момент взросления не могут нести только один вид эмоций. Но,как известно,в грустном и депрессивном настроении и пишутся шедевры,а с позитивом и радостью просто живется. Все это у Димы есть.
Кроме того, один известный поэт говорил,что отрицательные эмоции тоже питают, их должно быть в равных пропорциях,чтобы было равновесие, тогда и наступает гармония в душе. Как-то так.

+9

38

#Юлечка# написал(а):

часто осознанно сгущает краски, утрирует и доводит свои эмоции до предела

Что-то я не понял эту фразу. То есть он осознанно играет сам перед собой, сам с собой бывает неискренним? :dontknow:

Отредактировано astr (2008-09-20 01:37:22)

0

39

astr написал(а):

Что-то я не понял эту фразу. То есть он осознанно играет сам с собою, сам с собою бывает неискренним?

Нет, тут дело в накручивании себя. В желании обдумывать сложные и тревожные мысли, не отгоняя их и не предлагая себе "подумать об этом завтра".
Очень часто люди,не желающие выплескивать на листок бумаги свои чувства, пытаются "переключиться", развеяться.
Здесь же присутствует желание максимально точно изложить мысль, прочувствовав ее максимально остро.
Я,конечно,не могу утверждать,но стОит,думаю,обратить внимание на настроение большинства стихов,чтобы увидеть,что это абсолютно нормальная тенденция .

+2

40

astr написал(а):

Тогда мы практически об одном и том же.

Практически !
но не думаю, что у Димы непрерывная депрессия.   тут просто много факторов разных..... и личных и не совсем, думаю , что и работа над новой ролью джокера, в том числе( может и неосознано),  дает свои отголоски,  и в какой-то момент  все вместе рождает вот такие вот переживания... эмоции... и....стихи... .

( пока писала этот пост меня столько отвлекали, что все мысли разсыпались, несобрать.... простите... уж как есть)

+1

41

#Юлечка# написал(а):

Нет, тут дело в накручивании себя

Я все-таки считаю , что поэт не накручивает себя,  не сознательно( искусственно) каким то-образом "усиливает" свои эмоции, а пишет, что реально чувствует, искренне пишет, иначе не было бы столько искренних стихов. Можно, конечно, представить такого "поэта", который в приподнятом настроении может  написать о приближении, например, какого-либо несчастья. Но эта неискренность будет сразу видна. Или этот человек имеет талант просто грамотно конструировать фразы в стихах, независимо от своего настроения.
Или мы играем в дефиниции и пишем об одном и том же разными словами, или у нас разные взгляды на настоящую поэзию и поэтов, и разное восприятие стиха Димы. Я все-таки вижу искренность в стихах! А не сознательно преувеличенные эмоции, а значит неискренние.

Отредактировано astr (2008-09-20 02:22:01)

0

42

Есфирь написал(а):

но не думаю, что у Димы непрерывная депрессия.

Ты поставила "но". Но я то же  так не думаю. Разве это не видно из моего поста?

Отредактировано astr (2008-09-20 01:58:19)

0

43

astr написал(а):

Ты поставила "но". Но я то же  так не думаю. Разве это не видно из моего поста?

заранее прошупрощения за флуд...
АСТР,  я же уже извинилась, я чуть не полтра часа назад начала писать этот пост, меня бесконечно отвлекали, растроили и т.п. я растеряла все мысли свои , что хотела сказать. вы с Юлечкой здесь замечательно пообщались за это время. Я с вами обоими во многом согласна.( почти.) ну что нам пререкаться. В наших постах гораздо больше общего, чем разногласий. Человеческие чувства и отношения многогранны, со множеством оттенков. А наши посты только дополняют друг друга, а не противоречат, просто дорисовывают какие то оттенки одной картины.

0

44

http://s49.radikal.ru/i123/0809/05/7e66c45f846a.jpg

http://s47.radikal.ru/i118/0809/08/6111bb43323d.jpg

http://s55.radikal.ru/i149/0809/3f/5af14604b3eb.jpg

+3

45

Мне кажется, Юлечка имела ввиду максимальную концентрацию внимания на   состояниии, которе, возможно, уже  и преодалено...И чтобы точнее, объёмнее  его передать необходима эмоциональная мобилизация, оживление уже осевших на глубину души  ощущений... Конечно же искренне, но более что-ли выпукло, чтоб "не в бровь, а в глаз", а для этого, всё же, нужны эмоциональные усилия, некая экзальтация...

0

46

Оляспэйн написал(а):

некая экзальтация...

Вы что, действительно считаете, что Дима чувствовал  нечто меньшее, но для публики (для того, что бы было не в бровь , а в глаз) переиграл, искусственно усилил свои переживания и написал этот стих. Я в это не поверю. У нас какая-то разная логика. Я её никак не пойму...

+1

47

astr написал(а):

Я все-таки вижу искренность в стихах! А не сознательно преувеличенные эмоции.

А разве я говорила,что не вижу искренности?  :no:
Попытки сделать эмоции ярче внутри себя путем обдумывания темы работы, рассмотрения ее с разных сторон, допущения различных вариантов ее развития, не могут быть осуждаемы или названы неискренностью. Это необходимость,чтобы создать состояние,при котором написание сложных вещей стало доступно и понятно. Это не обман, это способ настроиться.

Пока писала Оля уже все объяснила за меня понятнее и точнее. Спасибо. ;)

0

48

astr написал(а):

но для публики (для того, что бы было не в бровь , а в глаз) переиграл

Согласен, Виктор, что такие стихи - очень личные, передающие состояние души, исключают подобный вариант. Не знаю как у других, но у меня после прочтения этих стихов возникло ощущение облегчения, как будто какой-то груз сняли с души. Поздравляю нас всех с открытием еще одной грани таланта Димы. Легко читается. ПОЭТ.

Отредактировано man222 (2008-09-20 02:38:05)

+2

49

#Юлечка# написал(а):

создать состояние

Я  никак не пойму, почему вы считаете, что он "создал состояние", а не реально в нем, именно в этом состоянии не больше, не меньше пребывал. Откуда Вы это взяли? Из текста? Из разговора с автором? Ответьте? " Оттого и мучаюсь, что не пойму, куда несет нас... рок событий"

Отредактировано astr (2008-09-20 02:40:14)

0

50

Есфирь хочу еще раз поблагодарить Вас за пронзительной красоты дизайн Обожженных страниц.
Фантастически красиво и необычно !
Спасибо  огромное !

+1

51

ranetka_cat написал(а):

Есфирь  хочу еще раз поблагодарить Вас за пронзительной красоты дизайн Обожженных страниц.  Фантастически красиво и необычно !

Присоединяюсь к этой благодарности. И сама идея, и дизайн - настоящая находка. Сколько у нас талантов!

0

52

astr написал(а):

Я  никак не пойму, почему вы считаете, что он "создал состояние", а не реально в нем, именно в этом состоянии не больше, не меньше пребывал. Откуда Вы это взяли? Из текста? Из разговора с автором? Ответьте? " От того и мучаюсь, что не пойму, куда несет нас... рок событий"

Здесь был задан вполне конкретный вопрос,как человек мог почти в один и тотже день дать суперпозитивное интервью на радио и написать столь тяжелое стихотворение. Здесь я и говорю,что это не означает вовсе, что в тот момент Дима находился в тяжелой депрессии, на краю обрыва,иначе тогда бы,по твоей логике,можно было поставить под сомнение честность эфира,ведь так?  Думаю,продолжать этот  разговор не нужно.

Хочу присоединиться к благодарностям в адрес Есфирь. Она создала огромное количество таких страниц разного дизайна и до сих пор не останавливается над достигнутым, совершенствуя уже и так идеальные и необычайно оригинальные страницы. Спасибо ей. :)

+1

53

Согласна с ASTR, стихи пишутся в результате переживаний, чувств, эмоций... на подъеме.... или на оборот... .  А доводить себя нужно, я думаю, для роли.. т.е. что бы войти в неё.

0

54

#Юлечка# написал(а):

Здесь был задан вполне конкретный вопрос,как человек мог почти в один и тотже день дать суперпозитивное интервью на радио и написать столь тяжелое стихотворение. Здесь я и говорю,что это не означает вовсе, что в тот момент Дима находился в тяжелой депрессии

Но я этот вопрос не задавал. И какая тут связь с депрессией. Неужели после каждого грустного стихотворения Димы мы будем предполагать, что он в депрессии?  И писал он стих не одновременно находясь на радио.Ну Вы, девочки, даете... Не постичь вас...

Отредактировано astr (2008-09-20 02:53:10)

0

55

И я, и я того же мнения)) 
Есфирь, оформление потрясающее! Респект!
А содержание.. это вам не хухры-мухры)))) не из стиля "я тебя полюбил, ты меня разлюбила. Вот такая любовь у нас была")))

Может не будете спорить, а спросим у Димы?

0

56

astr написал(а):

Но я этот вопрос не задавал. И какя тут связь с депрессией. Неужели после каждого грустного стихотворения Димы мы будем предполагать, что он в депрессии? Ну Вы девочки даете...

а я и не адресовывала тебе этот пост,если посмотреть внимательно пару страничек назад. :)
Также там можно обнаружить тревоги по поводу настроения Димы. Вот я и написала свой ответ о том,что не нужно так сильно беспокоиться.

0

57

Спасибо всем за  добрые слова, но умоляю не надо обо мне. Тут далеко до совершенства.... 
и всем хочу сказать то что уже сказала Юле  по SKYPE:
[1:34:28] Юлия говорит: не скромничайте ;)
[1:34:55] Irina говорит: я нескромничаю- я реалистка
[1:36:39] Irina говорит:  мне ненужны комплименты, обо мне вообще можно было не писать- я свое уже получила- радость , что могу что-то для Димы сделать! я говорю абсолютно искренне, не кокетничаю и не скромничаю
[1:37:03] Irina говорит: говорю как есть

0

58

#Юлечка# написал(а):

Она создала огромное количество таких страниц разного дизайна и до сих пор не останавливается над достигнутым, совершенствуя уже и так идеальные и необычайно оригинальные страницы. Спасибо ей. :)

Юлечка, не преувеличивайте!!!!
Приземляйтесь!!! на землю, господа!

0

59

#Юлечка# написал(а):

а я и не адресовывала тебе этот пост,если посмотреть внимательно пару страничек назад.
Также там можно обнаружить тревоги по поводу настроения Димы. Вот я и написала свой ответ о том,что не нужно так сильно беспокоиться.

И решила этот ответ  подкрепить утверждением, что чувства  в стихах преувеличенные, утрированные и т. д.? Ну ты даешь! Когда я вижу, что логика хромает, я пытаюсь докопаться до сути. Пусть никто на меня не обижается.

0

60

Есфирь написал(а):

Юлечка, не преувеличивайте!!!!

Никто не преувеличивает. Ты создала шедевр! Надеюсь не искусственно себя введя в такое состояние, когда такие шедевры получаются? :rofl:

0


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Интерактив на сайте Димы » "Обожженные страницы" (дневник Димы)