Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Творчество поклонников » 115 страниц от бикбайкеров


115 страниц от бикбайкеров

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Здравствуйте!

У меня есть предложение. Заранее прошу прощения если кто то уже делал такое предложение, я далеко не все читаю и могла пропустить.

19-08-2008, 06.25 | NEWSmusic.ru
Фабрикант Бикбаев пишет книгу под руководством доктора Курпатова

Один из участников дуэта «Бис» Дмитрий Бикбаев работает над собственной книгой. Будущее произведение получило название «Мои 115 страниц».
«Это книга про то, как человек полюбил, разлюбил и снова полюбил», - рассказал корреспонденту Intermedia о замысле книги ее автор.
.....Каждая глава будет предваряться вступлением, с которым, как надеется Дмитрий, ему поможет Андрей Курпатов. Помимо прозы, в книгу войдут стихи молодого исполнителя и его пьесы. «Для меня эта книга станет рассуждением на тему любви», - подчеркнул Бикбаев.

В своей книге " Мои 115 страниц" Дима  рассуждает о любви .

Давайте порассуждаем и мы о любви.

Страницы нашего форума дышат любовью к Диме, к Владу. И это здорово! Читаешь - заряжаешься- столько положительных эмоций.

Но у каждого из нас своя жизнь, свои представления о любви, . Интересно, что вы думаете об этом?
Расскажите о своей любви. Поделитесь своими переживаниями, опытом, своими мыслями.  Я думаю, что и Диме это будет интересно.
Кто знает, может наши истории помогут Диме. Они могут стать прототипами для новых пьес Димы, для новых стихов,  песен и клипов. Ваш опыт может помочь любому из нас, да и вы  здесь, наверное, сможете найти поддержку.
   
Интересно будет сравнить наши рассуждения о любви с тем , что пишет Дима в своей книге.
 
Можно писать и в стихотворной форме, можно помещать свои рисунки, фотографии, музыку, песни, клипы вашего производства, да все что угодно. Выражайте свои чувства  и мысли как умеете. Главное, все должно быть достойно, без  разного рода непристойностей. Друг к другу относимя с уважением, никого не обижаем.

Думаю , нужно разработать правила для этой темы. Но я не специалист в этой сфере, доверяю это админам.( если , конечно, ее  не закроют).
Не хотелось бы, что бы в теме были только признаня в адрес Димы. Здесь мы рассуждаем о любви как о таковой.
Итак.
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?

+3

2

Есфирь написал(а):

Но я не специалист в этой сфере, доверяю это админам.( если , конечно, ее  не закроют).

админы,модераторы,как вам идея?лично мне понравилась.но ваше слово последнее. :glasses:я бы даже назвала 115 слов от бикбайкеров..

Отредактировано -алена- (2008-08-21 23:50:13)

0

3

"115 страниц от бикбайкеров" - это как ответ Диме. Нас то же волнует тема любви. Мы с нетерпением ждем его книгу. Готовы поддержать его в этом начинании. Да и просто, что бы Дима  заметил эту тему. можно - 115 страниц о любви. Но если честно, название менять не хотелось бы. :blush:

0

4

Творческое и о любви - я только за )) Осталось найти смелых рассказчиков! ;)
Название сойдет =)

-алена- написал(а):

115 слов от бикбайкеров..

115 слов это маловато )))

0

5

А можно кстати и 115 слов о любви)) Именно слов.
Знаете, слово и небольшой текст его (это слово) характеризующий, как видится человеку.
Ведь любовь может ассоциироваться даже казалось бы с самыми обыденными предметами и вещами.

+1

6

Так говорит библия:

...Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

не радуется неправде, а сорадуется истине;

все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
( 1.-ое Коринфянам, 13 гл. 4-8 ст.)

Отредактировано Есфирь (2008-08-22 01:48:11)

+1

7

Ну длинная история. Стоял август 2006 года. Было жарко. Обычная городская 14 девченка познакомилась с молодым человеком. ему было 20. Они были разных национальностей. Её звали Настя, а его звали Марат. Он был татар. Они начали общаться. Все было как в сказке. Потом он предложил ей встречаться. Она окрыленная любовью согласилась. Понимаю, что она маленькая девочка, а он взрослый парень. Летели недели. Все было как в кино. Он водил ее в кино, дарил цветы. Спустя 5 дней он написал ей,что любит её. Её не насторожило, что все происходит очень быстро. Она не долго думаю ответила ему тем же. Прошли месяцы. Все шло хорошо. Они друг друга любили. Была уже зима. Они гуляли в зимнем парке. Ходили в кафе. Она чувствовала себя принцессой. Она была как слепая. Кроме себя и его никого не видела. Она отвернулась от всех друзей. Ей казалось, что друзья придут ещё. А его потери она не выдержит. Все было хорошо до тех пор пока не вмешалась его мама. Она была дико против их отношений. А он так её любил, что не смог ей противоречить. Наступил апрель. Он бросил её. Но ей казалось это сном. Она хотела быстрее проснуться, чтобы понять, что снова все хорошо.

Она сняла розовые очки и поняла, что её бросили. Год она не хотела никого слушать. Ей казалось, что она уже никогда не сможет полюбить. Но прошло время, появились ребята из группы БиС. И она поняла что надо жить, а не выживать. Они вдохновили девушку на жизнь. Теперь ей почти 17. И она счаслива. Нашла себе молодочго человека. И всё у них хорошо. Спасибо группе БиС

0

8

nata171180 написал(а):

Есфирь ты молодчина! Я тебе уже это говорила!

Спасибо!  :blush:

Но милые бикбайкеры, пожалуйста, вместо благодарностей лучше по теме. Только не обижайтесь, пожалуйста!  :flirt:

0

9

Любовь каждый понимает по своему.
Я не так уж много читала научных трудов о любви. Можно сказать почти ничего нечитала.
Слышала, что это всего лишь химический процесс, игра гармонов, ученые даже определили временные рамки этого "процесса" или  "заболевания" . Но я с этим совершенно не согласна.
Да, в результате наших переживаний в организме происходят химические процессы, но не они причина.хотя и могут оказывать на нас значимое влияние, но не на любовь- если это конечно ЛЮБОВЬ.

  Думаю ,  все зависит от того, что в нас любовь:
   
   сущность
 
  или потребность.

От этого зависят наши взаимоотношения с людьми, наше отношение к окружающему  миру, наша жизненная позиция, наше мировозрение, наши поступки, наше творчество, наше самоосознание, наше место в этой жизни.

Если любовь - потребность - она эгоистична, она жаждет получать, получать, получать. ею невозможно насытится( разве что только на какое-то времечко), её всегда мало. И  если эта любовь дает , она дает так, чтобы прежде всего удовлетворить свои потребности, другим она дает для себя.( Извините, не умею писать)И даже если она жертвует- делает это в корыстных целях, делает это так, чтобы всем было видно, что бы все  восхищались и т.п.
В любви к другим, она прежде всего любит себя.( а любовь ли это?)

  Любовь сущность - другая. Она жаждет отдавать. И  понятие жертва для неё мало знакома, потому , что она хочет давать, хочет жить для других, она не может без этого - это ее суть а не жертва. И чем больше она может отдавать , тем она сильней. И даже если нет рядом того, кого можно назвать своей второй половинкой, человек все равно найдет кого оружить своей любовью, теплом, заботой. Любовь обязательно проявит себя. Она светится в глазах, звучит в голосе, видна в делах. Она согреет добрам словом чужого человека, окружит заботой зверюшку, расцветёт чудесными цветами ,  услышится в музыке и т.п.  Нам тепло рядом с такими людьми, даже если мы почти не знакомы. Она творит.
  Любовь - потребность  тоже может творить. И  мы можем восхищаться талантом и умением. Она может ослепить нас. Но качество ее другое. И рано или поздно, когда она устанет,  суть ее проявиться( как гром среди ясного неба)- и тогда все рухнет и останется пустота.

Трудно разобраться, что в нас любовь на самом деле. и можем ли мы это изменить.

не знаю, смогла ли я в этих запутанных предложениях донести, то что хотела сказать. Продолжу в другой раз. Пора срочно браться за работу. :love:

+2

10

Мне кажется, что это - замечательная мысль, потрясающая тема.
Да, о любви говорить трудно, но о ней и трудно молчать. Хотя.. Как знать. Если любовь дышит страстью, у нее объемный, звучный, сочный голос, которому настолько тесно в груди, что он выплескивается наружу. Это как зарождение цунами... Такая любовь бывает, как вспышка, но зато оставляет потрясающие воспоминания.
Есть любовь... благоговение. Когда говорить очень трудно. Да что там - трудно дышать. Ты понимаешь, что эпицентр Вселенной - он (она), что это... почти святыня (или святыня). И если ты будешь говорить об этом, что-то надломиться...
Есть любовь - физическое влечение. Но настолько сильное, что ему кажется, будто у него есть крылья и душа.
Есть любовь.. сострадание..

А есть - да, любовь - эгоизм. Когда тебе больше нравится то, что ты получаешь взамен...

Если говорить о любви женщины к мужчине, она зачастую немного экзальтирована, пропитана прочитанными романами, возвышенна. Такую любовь очень часто губит одно - рутина. Быт - вот что стало камнем преткновения во многих историях...

А есть любовь платоническая. Творческая... Вот честно... Мне именно такая приносит наибольшее блаженство и просветление.

+2

11

Может кому то будет интересно:

источник http://www.cogmtl.net/Articles/028.htm

Грани любви
краткий конспект одноимённой дискуссии

    I. РАЗНЫЕ ВИДЫ ЛЮБВИ

Санскрит (древнеиндийский язык) имеет 96 слов, определяющих любовь, а древнеперсидский - 80. В Греческом языке есть несколько слов, которые отражают понятие "любовь". Вот они: Эрос (eros), сторге (storge), филио (phileo), мания (mania) и агапе (agape). В английском и русском языках существует лишь одно слово - "любовь" (love).

Манию трудно назвать любовью. Это, скорее всего, демоническое влечение к кому-либо или чему-либо. Сама по себе она является идолослужением, поскольку обожествляет человека или же вещь, привязанность к которым человек испытывает. Примерами такой любви могут быть истории, фильмы и рассказы, в которых люди готовы пожертвовать своей жизнью ради предмета своего обожания. Греки расценивали такой вид любви, как прикосновение капризных греческих богов, потому что после этого прикосновения люди начинали себя вести нерационально. Библия называет этих языческих богов - демонами (Второзаконие 32:16-17 "Богами чуждыми они раздражили Его и мерзостями разгневали Его: приносили жертвы бесам, а не Богу" и 1Коринфянам 10:20 "язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу"). Поистине, от подобной "маниакальной любви" произошло современное слово маньяк.

Любовь-филио.
Большинство браков основано именно на этой любви. Филио - это любовь, основанная на взаимных интересах. Это условный тип любви, поскольку базируется на определённых условиях. Если они не выполняются, то любовь заканчивается. Именно потому большинство браков в последнее время заканчивается разводами: общие интересы у людей заканчиваются, и их больше ничто не держит в семье.

Любовь-сторге.
Этот вид любви больше напоминает привязанность, будь то привязанность к человеку, вещи или животному. Это может быть любовь к собаке или кошке - вашим домашним животным. Это также может быть любовь к определённому окружению, в котором вы выросли и к которому очень сильно привыкли. Это также может быть привязанность к старой квартире или работе. Также вы можете сказать, что вы любите мороженное. В данном случае слово "люблю" - это сторге. Кроме того, некоторые родители испытывают по отношению к детям именно этот вид любви.

Любовь-эрос.
Это физическое, сексуальное чувство. Некоторые называют это "химией". Если взаимоотношения между людьми базируются лишь на любви-эрос, то через некоторое время, когда физическое чувство проходит или ослабевает, пара распадается. Сравнить это можно с тем же эффектом, какой производит на ребёнка новая игрушка. Пока она новая, ребёнок с нею не расстаётся ни на минуту. Со временем (а у детей это происходит в течение нескольких дней) новая игрушка становится старой и надоедает. А когда появляется новая, она полностью вытесняет память о прежней любимой игрушке.

Любовь-агапе.
Это такой вид любви, который описывает сущность Бога. В 1Иоанна 4:8, 16 мы читаем: "Бог есть любовь!" В оригинале используется греческое слово "агапе" . Оно означает беззаветно преданную, бескорыстную и безусловную любовь. Описание такого рода любви приводится в 1Коринфянам 13. Когда взаимоотношения в семье строятся на любви-агапе, в такой семье нет места для нечестных игр. Если один супруг причиняет боль другому, то второй не мстит и не держит зла; не выжидает удобного момента, чтобы уколоть супруга намёками на прошлую обиду.

0

12

Продолжение.
источник тот же.

ЧТО ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ, И
          КАК БЫТЬ УВЕРЕННЫМ, ЧТО ЭТО ИМЕННО ОНА?

    1. Библейское определение истинной любви:

1Коринфянам 13:4-8 "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает (всё стерпит), всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает (не прекращается)".

Этот стих даёт описание истинной любви. Перечисленные характеристики присущи Иисусу Христу, и они обязательно присутствуют во взаимоотношениях, основанных на истинной любви. Проблема же состоит в том, что в наших поисках любви мы, зачастую, ищем совсем другого: физического влечения, общих интересов, внешней привлекательности, популярности или богатства. Однако, Бог смотрит на совсем другое. И, подобно Ему, мы должны видеть и ценить в человеке совсем другие достоинства: 1 Царств 16:7б "Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце".

Любовь лучше всего проявляется в преданности и доказывается на деле. Любовь - это не одни лишь чувства. Она не основывается на наших чувствах и эмоциях. Разумеется, эмоции не могут остаться не вовлеченными в любовь. Однако, они не являются единственным критерием любви. Истинная любовь проявляется в действии. Иоанна 3:18 "Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною".

Иисус Христос настолько нас возлюбил, что отдал Свою собственную жизнь ради нас (Римлянам 5:8 "Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками" ), даже наперекор Своим собственным чувствам (Матфея 26:39 "И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты").

    2. Что есть любовь, и что ею не является?

Секс не является любовью! В современном мире принято, что секс и любовь - это одно и то же. Однако, это ЛОЖЬ. Секс - это прекрасный подарок Бога супругам. Секс - это слияние двух душ, о которых сказано в Библии, что "двое станут одной плотью". Секс - это единение супругов в рамках библейского брака. Это дар Божий.

Добрачный и внебрачный секс.
Внебрачный секс не является любовью. Он лишь вызывает боль и разочарование в тех, кто ищет именно такой любви. Библия гласит, что когда люди поженились, они становятся "одной плотью" (Ефесянам 5:31 "Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть"). Секс является логическим продолжением этого союза. Когда же люди разрывают взаимоотношения после того, как между ними был секс, это то же самое, что разрывать живую плоть (тело). Именно поэтому многие подростки так сильно привязываются друг к другу, а после страдают, когда после секса у них происходит разрыв взаимоотношений. В свете 1Коринфянам 13:4-8 (цитировалось выше), ясно видно, что внебрачный секс лишён терпения, воздержания и ищет своего. Это не любовь!

+1

13

продолжение
источник тот же.

IV. РАСПОЗНАВАНИЕ ИСТИННОЙ ЛЮБВИ

Чтобы определить, какую любовь мы испытываем по отношению к человеку, которого мы любим, нам следует обратиться к Слову Божию. Когда наши взаимоотношения не противоречат библейскому описанию настоящей любви, мы должны быть честны перед Богом и самими собой и признать такие взаимоотношения не любовью.

Если же наши взаимоотношения с любимым человеком соответствуют описанным в Библии взаимоотношениям истинной любви.. И если мы намерены связать с любимым человеком всю нашу жизнь, тогда мы можем смело заявить, что мы по-настоящему влюблены.

0

14

Знаю, что многие не согласны с тем, что написано в 3 предыдущих постах.

Напишите, что вы обо всем этом думаете.

0

15

Есфирь написал(а):

Напишите, что вы обо всем этом думаете.

Прочитала. Пока - рассеянно. Спасло то, что я, в принципе, осведомлена (практически по тем же источникам)...
Я согласна с тем, что настоящая любовь - это любовь, ниспосланная Богом или даже так - любовь, которая не нарушает Божьи заповеди...
Именно потому, что я осознала, что к тем, кого любила (как мне казалось - по-настоящему), у меня либо влечение, либо небольшое ожидание (или тщеславие), либо это просто разрушающее чувство, я поняла - нет, не люблю...
И мне стало легче. Нет, не сразу. Сперва очень больно. Почему-то всегда больно от того, что ты в чем-то мог заблуждаться. Все-таки люди по природе эгоистичны.

Обожествлять... Не совсем так, конечно, но я часто восхищаюсь.. Может, это и похоже на манию, но мне это приносит не удовольствие (а раньше я страмилось именно к нему), а успокоение...

(кстати, спасибо большое за информацию; как ни странно, именно это мне было необходимо сегодня прочитать!)

+1

16

вот вы тут все пишите про любовь,я решила написать вам истории любви одной девушки...Имена я изменила ну так на всякий случай...В общем моя крестная "катя" была одноклассницей мамы и всегда хотела детей. Она была учительницей и как то в любви ей не очень везло и вот однажды она начала встречаться с бывшим учеником...Потом она забеременнела и они поженились...Рожать ей ни в коем случае нельзя было так как она сахарный диабетчик...Так как она моя крестная она меня оч любила но и хотела своих детей. В общем она родила девочку,прошел месяц и начались осложнения и к тому же она простудилась в общем еще через месяц она умерла....она была очень близким для меня человеком...Дочь ее воспитывает бабушка отцу на дочь времени нет...А суть вся в том что из-за любви к детям и желания родить ребенка,девушка можно сказать пожертвовала жизнью

0

17

Про любовь.. *вечная тема*

Что ж.. Могу сказать - я по настоящему еще никого не любила...


Любовь и ангел

Жила была девушка…. Её очень расстраивало то, что родители постоянно ссорились, дрались… Трудно было жить с ними молодой девушке...
И однажды, поплакав в очередной раз, она решила.. она села в автобус, чтобы уехать далеко-далеко, где не слышно криков…но девушка  попала в аварию, автобус съехал с обрыва…она  спаслась, осталась жива, она дышала…но в теле не было души.
             Ошибся ангел и забрал её душу на небо. Девушка посмотрела с неба на своих родителей…а родители все ругались, обвиняя друг друга в смерти дочери…грустно ей стало…не хотелось возвращаться и она осталась на небе.
             В светлом мире ангел и девушка полюбили друг друга. Шло время и настал час…душе надо было возвращаться на землю, потому что тело все еще было живым.
          Вернувшись, душа ее потеряла память о небе…девушка жила, её хранил ангел….а она ничего не знала…
    Настал день её свадьбы. Болело сердце ангела. И он решил подарить ей снег в мае, умирая, ангел рассыпался белыми снежинками…сверкая, снежинка растаяла на губах невесты….поцелуй ангела был прекрасен и печален, а в небе таял голос « БУДЬ СЧАСТЛИВА…БУДЬ СЧАСТЛИВА…»

                                                                                                                                                   Авторские права защищены.                               Василина. (Аэлита).

Отредактировано Аэлита (2008-08-31 07:24:22)

+2

18

Я потом напишу)

Отредактировано Alia (2008-08-23 10:23:09)

+1

19

More_FK написал(а):

(кстати, спасибо большое за информацию; как ни странно, именно это мне было необходимо сегодня прочитать!)

Вот и  Слава Богу!
Рада за Вас.

Отредактировано Есфирь (2008-08-23 00:29:04)

0

20

Любовь.

У нас говорят, что, мол любит  и очень,
Мол,  балует, холит, ревнует, лелеет...
А помню, старуха соседка – короче,
Как в старь в деревнях говорила: жалеет.

И часто, платок затянувши потуже
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника – мужа,
Как век он не мог на неё  наглядеться.

- Поедет он с молоду, помнится, в город,
Глядишь- уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь: чего, мол, управился скоро?
Не скажет... Но знаю:  меня ему жалко ...

Зимой мой хозяин тачает, бывало
А я уже лягу, я спать мастерица,
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица.

И сядет к огню в уголке своем тесном,
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек...
Дай Бог ему отдыха в царстве небесном!
И тихо вздыхала:  - Жалел меня очень.

В ту пору смешным мне все это казалось,
Казалось, любовь чем сильнее , тем злее,-
Трагедии, бури... Какя там жалость!
Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?

Недавно, больная, бессоницей зябкой
Я встретила взгляд твой- тревога в нем стыла.
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка,-
Как верно она про любовь говорила!

Автор  : Ирина Снегова

Отредактировано Есфирь (2008-08-23 01:23:34)

+1

21

Есфирь написал(а):

Любовь.

            У нас говорят, что, мол любит  и очень, Мол,  балует, холит, ревнует, лелеет...А помню, старуха соседка – короче,Как в старь в деревнях говорила: жалеет..............

очень красиво... молодец...

0

22

МИЛЛИ написал(а):

У нас говорят, что, мол любит  и очень, Мол,  балует, холит, ревнует, лелеет...А помню, старуха соседка – короче,Как в старь в деревнях говорила: жалеет..............

очень красиво... молодец...

Да мне тоже очень нравится, потому и поместила .
А вот еще одно, но автора не знаю.

Я скучаю, безумно скучаю
По твоим тёмно-карим глазам,
Их томяще - бездонному раю,
Их непознанным мной чудесам.
Я безумно скучаю по свету,
Наполнявшему их изнутри,
Оживившему эту планету,
Отражавшему пламя любви.
Я не думала прежде, что можно
Так безумно, так сильно скучать,
Так бессмысленно, так безнадежно
Захлебнувшись слезами, кричать...
Я не думала прежде, как быстро
Наша память сжигает мосты...
Я не знала, что в жизни нет смысла
Без моей тёмно-карей мечты.

+1

23

Есфирь написал(а):

А вот еще одно, но автора не знаю.

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ...

Есфирь написал(а):

Я не думала прежде, что можно Так безумно, так сильно скучать, Так бессмысленно, так безнадежно Захлебнувшись слезами, кричать...

спасибо.... как это соответствует сейчас моему настроению....

0

24

Мое сердце разрывается на части,
Мне совладать с собою не хватает власти!
Я вся трясусь,кожа бледна,на глазах слезы....
Мир перевернулся,разрушились все мои грезы!!!
Вся правда-ложь,а ложь-это правда....
Любовь-это большая для души травма!
Я уже не знаю,кого я люблю.....
Еще чуть-чуть ......и я умру!

Это стихотворение я написала в нелучший период своей жизни,даже вспоминать не хочу..... :'(  :'(  :'(

+1

25

Первый снег

Мне первый снег нетронутый напомнил о тебе...
Ты помнишь, как гуляли мы по парку в декабре?
Ты помнишь, целовались мы впервые под луной?
А белый снег ложился на землю пеленой.

Мне первый снег нетронутый напомнил о тебе...
Сегодня сон приснился - приснилась ты во сне.
Как будто ночью время перевернулось вспять,
И ты по снегу белому бежишь ко мне опять.

Мне первый снег нетронутый напомнил о тебе...
Любили мы друг друга в том снежном декабре.
Мы о весне мечтали, о теплых вечерах.
И в сумерках метель встречали при свечах.

Мне первый снег нетронутый напомнил о тебе...
Мы вместе были счастливы, пускай лишь в декабре.
Не что не предвещало мне близости беды,
А если б и сказало, то не поверил бы.

Мне первый снег нетронутый напомнил о тебе...
Я думал, не переживу, когда сказали мне:
"Мужайся, парень, ведь сейчас тебя постигнет горе -
Девчонку ту, что целовал, ты не увидишь боле".

Мне первый снег нетронутый напомнил о тебе...
Я помню все минуты, когда наедине
С тобой мы оставались. Ты говорила мне
О том, что меня любишь, и что на век моя.
Ты говорила правду, и если б не судьба...

Мне первый снег нетронутый напомнил о тебе...
В тот вечер на автобусе ты ехала ко мне.
Дорога была мокрая, автобус был набит
Не выдержали шины – наехал он на щит.

Мне первый снег нетронутый напомнил о тебе...
В тот вечер не приехала на встречу ты ко мне.
Машину покорежило, не выжил в ней никто.
Напрасно ждал я встречи с тобою у метро.

Мне первый снег нетронутый напомнил о тебе...
Три года пролетели и снова в декабре
По парку я гуляю и повторяю вновь -
Нет смерти на планете, а есть только ЛЮБОВЬ!

Это стихотворение одного очень близкого мне человека.....

0

26

Есфирь написал(а):

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?

как раз смотрела картинки на эту тематику, вот что я выделила, запоминающееся про любовь...

Отредактировано лена 014 (2008-08-25 00:49:04)

+2

27

Если б можно было сердцу сказать :"не люби."
     И спросить:"зачем же это надо"..
     И во сне не видеть глаз твоих,
     И чтоб в душе все веяло прохладой.
   
    Если б можно было приказать себе,
    Забыть навсегда твое имя,
    И не думать больше о тебе,
    И наказывать себя отныне.
   
    Если б взять сердце в руки
    И до боли его взять,
    Нет,наверное,сильнее муки,
    Чем любить тебя и ждать..
   
    начинаю потихоньку заполнять свои 115 страниц любви...

Отредактировано -алена- (2008-09-02 00:48:08)

+1

28

"Играю я"

Играю я - играю для тебя!
Играю я, я прячусь в этой роли,
Давно уж потеряла я себя,
Придумав нам ненужные пароли.
"Люблю" не значит обожаю,
"Уйди" в моих устах - люби,
"Хочу" - иль не хочу, не знаю,
Сама в себе не разберусь - пойми!
Могу сказать я - "ненавижу"
Любя до слез, до хрипоты,
Я не права, я это вижу -
Но все мы дураки в любви.
Прости меня, за то что я играю,
Все роли - это ведь не я,
Саму себя игрою я терзаю,
Не понимая, как любить тебя.

(c)

0

29

спасиба за темку) все вспомнила, пречитала...сразу столько и всего...  раньше болела, писала что-то , это теперь все не до этого... все время бежишь куда-то, ничего не замечая.  а вот в шестнадцать и правда верила в чудеса:

Окутанная дневным светом и паутиной из легких солнечных лучей, она стояла на берегу безгранично нежных и ласковых чувств. Стояла в нерешительности и терзала себя сомнениями. Она не умела плавать, не умела противостоять волнам, всю жизнь  поддаваясь течению теплого ручья, журчащего у порога ее дома. А сейчас... Океан. Солнце. Большой солнечный апельсин, а не его маленькая долька, робко бросающая блики в окошко. Нет, она не боялась этого океана, этого солнца, просто первые шаги давались нелегко. Рвались нити, столь долго удерживающие на одном месте, и, возможно, это было бы не так значимо... но именно в этот отрезок времени, в этот промежуток между двумя "я"  выбор был важнее, чем когда либо.  Растерянность от того, что она, оказывается, умеет ходить, растерянность от этого первого шага захватывала в свои скользкие щупальца, и, нахально смеясь, лишала кислорода. Но солнечный свет спасал, успокаивал, нежно перебирая ее волосы, и вновь волны безграничного океана разливались у ног, а сердце разрывалось на миллиарды радужных осколков. Что-то новое и неизведанное, яркое и нежное кружилось и переливалось внутри. Чудо. Хотя раньше казалось, что оно за пределами и не досягаемо. Но вот теперь огромные, искрящиеся волны ломают обыденность, ломают все мелочное и привычное, все, что когда-то было столь дорого. А она стоит и смотрит на эти волны, на то, как зарождается жизнь. Ее жизнь. Новая, смелая. Движение, солнце и ветер, яркие цветы и не менее яркие чувства. И все благодаря Чуду, и имя ему Любовь.

0

30

Ангелы зовут это небесной отрадой,черти-адской мукой,люди-любовью.
Когда ты любишь,снова думаешь,что эта любовь самая сильная,
а всё перед ней было просто детской игрой.Для меня это
самое сильное и нужное чувство.Любовь не делает каждый день похожим на праздник,
не уберегает от,отсутсвия денег и ссор
с родителями.Зато она дарит огромное,тёплое,ровное пламя,
которое греет в холод,сушит слёзы,заставляет
улыбнуться в самый поршивый момент и признать,что мне
всё-таки нравится эта жизнь.

+1


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Творчество поклонников » 115 страниц от бикбайкеров