Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Группа БИС » Песня "Катя"


Песня "Катя"

Сообщений 241 страница 264 из 264

241

Рассуждать умно и тонко, вижу, каждый тут мастак,
Но и Константин Меладзе тоже в общем...
мудрый человек и продюсер!

Шоу-бизнес это система и очень жесткая. Первым пунктом в ее покорении является не демонстрация феноменальных возможностей и невероятных талантов, а раскрутка, широчайшая и в предлагаемых условиях. "Катя" это то, что запомнят все, а если не увлекутся, не заинтересуются, не увидят скрывающийся за этим потенциал и не услышат других песен, то это проблема не коллектива и не продюсера ) Душевные песни это приз для внимательного и настырного слушателя, танцевальные - манок для всех. И в общем даже не дурной :D

+3

242

Очень интересная дискуссия здесь развернулась.

имя пользователя написал(а):

но так хочется, чтобы как можно больше людей сошлись с нами в мнении, что группа талантливая, с разносторонним репертуаром.

С этим я совершенно согласна.
Я тоже огорчена тем, что возможности ребят- и вокальные, и исполнительское мастерство- не раскрываются в полной мере.  Я солидарна с Ассорти в том плане, что  и я большие надежды возлагаю на песни, написанные самими ребятами.

Ева_Яблочкина написал(а):

Мы же знаем какой Костя талант, я не думаю, что напиши он ребятам песню посерьезней она бы провалилась. Пусть не сразу (а может бы и сразу, кто знает), но мы бы пришли к вершинам.

Вот это абсолютно верно ты заметила! Я ведь не раз об этом думала. Вот почему, если Дима и Влад исполнят серьезную песню- она не станет популярной? Это при том, что ребята способны прочувствовать такую песню и проникновенно исполнить её. Я не понимаю- почему если ребята исполнят глубокую песню, это не очень хорошо  скажется на их популярности...

Да, ведь репертуар зависит от того,  какой видит группу КМ. И вот тут, честно говоря, у меня не очень позитивные мысли.  Согласна с мнениями, что КМ видит группу в другом ключе, нежели хотелось бы нам. Хотя, прочитав рассуждения Виктора и Олега я все-таки думаю, выводы ещё делать рано. Группа ещё в начале своего творческого пути, есть надежда, что у группы появится разнообразный репертуар.

имя пользователя написал(а):

А ещё я до сих пор жалею, что на "Живой цветок" не вышел клип. На какой бы строчке хит-парадов она не была, для меня она № 1.

Поддерживаю... и я мечтаю, чтобы создали клип на песню ЖЦ...

Отредактировано Evelina (2008-09-29 22:00:18)

+3

243

Evelina написал(а):

Вот почему, если Дима и Влад исполнят серьезную песню- она не станет популярной?

А разве дело в Диме и Владе? Да такую песню просто не возьмут на радио и ТВ, знаете что скажут: "не формат". Кто б еще когда рассказал, что такое тот самый формат ((
Проходили это уже (не с этими исполнителями). Могу сказать только, что не нам рассуждать о правилах шоу-биза. Особенно, когда с ними не приходилось сталкиваться хоть каким-то боком )

0

244

Ева_Яблочкина написал(а):

Если брать тебя и меня, то тебе важнее всего то, чтоб парни были очень популярны, не важно какими способами и с какими песням

А если говорить обо мне, то мне очень важно, чтобы ребята были любимы! Именно любимы, а не популярны. Популярность такая штука... Ну как веяния моды, она может закончиться также, как и началась.
А вот для того, чтобы они были любимы, конечно же, важен и репертуар. Но все-таки приоритет - это то, что у ребят внутри, их энергетика, их подача. Это не слепое, механическое пение поп-шлягера, а все-таки попытка донести и через простую песню какие-то довольно сложные чувства. А первая любовь всегда немного бесшабашна, со стороны выглядит очень нелепо и довольно примитивно, но в тоже время это чувство - фундамент для дальнейших отношений.
В "Кате" ребята продемонстрировали в первую очередь внутреннюю динамику, свою подачу... И только скептики и те, кто просто любят отрицать, могут сказать, что Дима и Влад могут петь только легкие, незамысловатые песни.
Неужели "Живой цветок" забыт? Как же просто и быстро все забывается.
Да, я понимаю, что доказывать нужно постоянно. Но все-таки и чередовать жанры и стили - тоже очень неплохо. К тому же, Глаша права, КМ разбирается в шоу-бизнесе больше нашего... Мало того, он не ставит людей на путь деградации, в любой своей довольно простой композиции он передает довольно интересную картинку..

Олег, согласна. Жду песни, написанной Димой и Владиком!!

0

245

More_FK написал(а):

А первая любовь всегда немного бесшабашна, со стороны выглядит очень нелепо и довольно примитивно,

Вот именно... Вспомните, кто уже подзабыл вспомните себя во время первой влюблённости... Могли вы затейливо и красноречиво обрисовать свои ощущения...?
Я же за этой , может, действительно, примитивной фразой "возьми телефон...это Он звонит..."  вижу состояние, когда от этих нескольких слов, произнесённых кем-то, земля уходит из под ног ...Уверена, что у многих бывало такое, а может и сейчас не редкость...
У меня претензий к КМ ни по продвижению ребят, ни по "Кате"нет. На мой взгляд, всё идёт , "как доХтур прописал."..  :glasses: Константин написал ребятам на диске с клипом "Катя"... "Порвём всех!"...Для начала чтоб всех порвать, надо, чтобы ВСЕ узнали о ребятах...Константин "Катей" , я думаю, этой цели и добивался... ИМХО

Отредактировано Оляспэйн (2008-09-30 22:53:07)

+1

246

Песня может нравится или нет. Это логично.
Но факт, что это хит - остается фактом.
Ротация на крупнейших радиостанциях!
!!!!!!!!!!!!12!!!!!!!!!!!!!! показов клипа в день на МУЗ-тв
Это говорит о многом =)

+2

247

песня начала надоедать, так как я постоянно слушаю ее одну)))

0

248

мне в песни "Катя" так хлопки понравились. фишка бомбовская. интересно кто это придумал, кому в голову пришла такая классная идея? Так просто и в то же время так заманчиво

0

249

как только услышала, сразу увидела в песне много сходств с песней "Твой или ничей". изначально возникла мысль "а может это продолжение"?
после 5 раз прослушиваний я начала запоминать слова. Неделю ходила, и напевала. Оооочень приставучая.
в принцыпе, для поднятия настроения она очень хорошо, поскольку какого-то смысла в ней нет, уж простите.
зато улыбаюсь, когда слышу её.
и ещё, очень нравится постановка номера, когда ребята на припеве рукой машут. я уже выучила на каком моменте они прекращают это делать, и делают хлопок. так прёт :))))

0

250

Лизаветта написал(а):

начала надоедать, так как я постоянно слушаю ее одну)))

дак меняй)))слушай песни БиС все по очереди)))

ФиФаЧкА написал(а):

поскольку какого-то смысла в ней нет, уж простите

не прощаем))смысл есть!Про любовь!В клипе рассказывается история о том, как два парня влюбились в одну девушку и пытаются ее догнать, чтобы признаться в своих чувствах.

+1

251

БИКБАЙКЕРША ДАША написал(а):

не прощаем))смысл есть!Про любовь!В клипе рассказывается история о том, как два парня влюбились в одну девушку и пытаются ее догнать, чтобы признаться в своих чувствах.

извиняюсь, хотела написать "глубокого смысла". и это видно в клипах, а по песне так сразу и не скажешь:)))

0

252

Сказать честно, когда первый раз ее послушала, подумала: что за бред?? Вроде с первого раза и смысла в песне не находишь, и впечатление такое буд-то не песня, а набор каких-то слов под музыку....но потом прослушав ее несколько раз....сейчас не могу оторваться)) слушаю буквально каждый день (вернее утро)) и просто получаю легкий и непринужденный заряд на весь день)

0

253

Чем дальше, тем больше понимаю, что "Катя" - не просто хорошая популярная песня, это песня - потрясающий заряд бодрости, это песня движений (волей-неволей начинаешь двигаться в такт песенке), и в общем, не настолько примитивин текст, как кажется на первый взгляд, включая авиалайнеры...
А исполнение ребят, по-моему, БиСупречно.. Ну по крайней мере, я не могу себе представить чего-то лучшего..
Почти поставила себе на телефон, но нет... Песне, с которой началась группа, изменять не буду!

+1

254

У нас в техникуме практически на каждом сотике звучит песня "Катя"!Это замечательная песня.Смесь модерна и бешенных ритмов, но при это м есть немного, как нам кажется, классики.Песня эта даёт как бы новый толчок исскуству группы "БиС"!

0

255

звучит у меня в наушниках :music:

0

256

ЛинаМария написал(а):

Смесь модерна и бешенных ритмов, но при этом есть немного, как нам кажется, классики.

Интересно тогда услышать, что есть модерн в вашем понимании и в каком месте "Кати" классика )))

+1

257

В полусонном состоянии позавчера ехала домой, и тут....ЧТО?...праааааавильно! :D  Заграли знакомые аккорды "Кати".
Ребята, как меня сразу встряхнуло! Глаза раскрылись (и, я так подозреваю, даже заблестели :shine: ))), во всем теле сразу ощутилась такая бодрость, легкость! И вот лечу я по ночному городу (не хочу хвастаться, но благо, машина новая, звук - отличный! а в машине "Катя" звучит совершенно по-особенному) - песня драйвовая, классная, и улыбаюсь и чуть ли не подскакиваю в такт на сидении!!! В долю секунды от изможденного состояния не осталось и следа!
А еще, ребята, меня что называется, КОЛБАСИТ на строчках "..из нереального хеппи-ЭНДА!"...
Вот там, знаете, когда Димкин голос в самом конце строчки на низких нотах и такое как бы эхо : "ИЗ НЕРЕАЛЬНОГО ХЕППИ-ЭНДА *да...*"...ооой, меня прямо  :crazyfun:  :crazy:  :jumping:

0

258

Я последние время на уроках сижу радио включу прикольненько)))Ну вот вчера сижу на(непомню каком предмете) уже засыпаю в одном ухе наушник в другом учительница что-то говарит и тут Бис я быстрей втаскиваю 2 науцшник на полную катушку врубаю ложусь на парту блин так хотелось встать и начать танцевать,прыгать,бесится.......но....... :disappointed: к сожалению меня неправильно бы поняли)))

0

259

МиЛен@ написал(а):

Я последние время на уроках сижу радио включу прикольненько)))

Ой, как же я тебя понимаю....))
Тоже так было как услышала аж подпевала...
Учительница посоветовала на урок музыки сходить... :D

у меня в плеере 153 песни, но с 1 сентября я слушала только "Катю" :love:

Это моя любимая песня

Отредактировано катюфкО (2008-10-11 21:06:40)

0

260

От нечего делать копалась в инете и наткнулась на вот что: http://www.mediafire.com/?t2oyywj1mt4
Некоторые моменты очень нравятся, а некоторые вообще не в тему.

0

261

Катя (минусовка) http://webfile.ru/2326115

0

262

ремикс не заценила вообще. поверх песни просто наложены замиксованные отрывки.
вот ремикс "твой или ничей" был настоящим ремизом.
а это так. видно, что сделано не профессионалами.
спасибо за минус!

0

263

Песня сразу не очень понравилась,не того ждала...Но потом так привыкла,что не могу дышать без нее=)А клип вообще суперский.Именно от конца я балдею.Там,где Димка прыгает,ГеРоЙ!!!!!!!!Самый любимый момент в этом клипе.Хотя не только этот...Еще тот,что в начале.Владик очень уж красивенький)))НАш накачаный мальчишка=)
Вобщем,клип--------ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

264

Dimetra написал(а):

потом так привыкла,что не могу дышать без нее=)

Мне с самого начала они нравились я их очень люблю!!!!Но вот с тобой я на 100% согласна .....теперь без БИСиков немогу и дышать!!!!Утром просыпаюсь с мыслями о них и ложусь спать тоже с мыслями о них!Они просто УМНИЧКИ!!!не монимаю как их можно критиковать

0


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Группа БИС » Песня "Катя"