Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Группа БИС » Песня "Катя"


Песня "Катя"

Сообщений 211 страница 240 из 264

211

Ева_Яблочкина написал(а):

Может Костя для себя так и видит группу БиС. Но не хочется, чтоб губился такой талант

Талант губился тогда, когда Дима вылетал с шоу. В самом прямом смысле этого слова. Парня могли сломать. Ну и в ситуации с финалом, когда вместо 1 места дали 3-е. Недаром Дима в интервью недавно повторил, что "мы - народные победители". Именно так и есть)
А что происходит сейчас? Опять 1 место в хит-листе МузТВ! Скоро будут победы и в других чартах!  Да все группы мечтают попасть на это самое 1 место. Как угодно, любыми практически путями, судя по некоторым конкурирующим клипам, в ход идут все "запрещенные" приемы, лишь бы зацепить аудиторию.
Что же я вижу в песне "Катя"? Молодежный хит, весьма приличного уровня. В том числе и по тексту. Просто тут текст скорее, ближе к детской считалочке, чем к шедеврам типа ЖЦ. И весьма приличного уровня клип с очень даже цепляющей картинкой) Да, ребята сами сделали номер и на "5 звездах" выступили ТАК, что ... обалдеть можно) переплюнули свой же клип, ИМХО) Вообще задача малореалистичная - одновременно чтобы был шедевр и хит, занимающий 1 место. Не слишком ли многого мы хотим от КМ? Слияние музыки и слов - налицо, слияние голосов ребят - тоже. Аранжировка - вполне приличная. Что же касается "Твой или Ничей" - вообще без этой песни группы бы не было - и ее популярности. Про "Твой или Ничей" Киркоров, например, писал восторженный отзыв, и я с ним согласен) Что с этой песней была возможна даже победа на "Евровидении" Поэтому"Катя" конечно не шедевр, но в чартах ребят удержит) До подхода новых хитов, которые если верить Диме, уже не за горами. Тем более ребята взялись сами КМу помогать, песни пишут) Так что я не согласен, что КМ ведет группу не туда. Как раз туда, куда надо - к 1 месту) А талант ребята с успехом реализуют не только как БиСы, но и в своем творчестве - за Диму сейчас вообще можно быть спокойным - песни, книгу пишет, новые спектакли с его участием репетируются. Спасибо КМу, что разрешил совмещать с театром)
Так что мое мнение,  "Катя" - вполне приличная песенка, позволяющая ребятам опять оказаться там, куда другим их коллегам по фабрике путь пока заказан.

+4

212

man222
Я поняла твою мысль. И хочу выделить, как мне показалось, главный акцент.

man222 написал(а):

Да все группы мечтают попасть на это самое 1 место. Как угодно, любыми практически путями, судя по некоторым конкурирующим клипам, в ход идут все "запрещенные" приемы, лишь бы зацепить аудиторию.

man222 написал(а):

Вообще задача малореалистичная - одновременно чтобы был шедевр и хит, занимающий 1 место. Не слишком ли многого мы хотим от КМ?

man222 написал(а):

Так что я не согласен, что КМ ведет группу не туда. Как раз туда, куда надо - к 1 месту)

Дело в том, что 1 место лично для меня не главное. Я - обычный слушатель, поклонник, получающий удовольствие только от музыки, а не потому что какая-то песня на 1 месте. Чарты, хит-парады, на которые я иногда попадаю, когда кошка случайно задевает кнопку на пульте, это все проходящее, и для меня ненужное. Вот на этой неделе ты на 1 месте, на следующей на 2-м - песня от этого не изменится) Но это только я. Я не говорю, что и другие тоже. Поэтому в своем посте и приписала ИМХО.
Еще вот что скажу. Для всех не секрет, что у ребят не так уж и мало взрослых поклонников. И все чаще в последнее время я слышу от разных людей похожие фразы, смысл которых заключается в одном - если бы мы не смотрели фабрику и средничные концерты, не факт, что сейчас бы являлись поклонниками группы. И я их понимаю. Представить на месте обычных слушателей, не знающих ребят, меня - если бы я услышала по радио такие песни как "ТиН" или "Катя", то сомневаюсь, что я бы ими заинтересовалась. И только то, что я все про них знала еще ДО этих песен меня и увлекает.
Далеко ходить не надо. Ставила эксперимент на знакомых, которые не знают ребят. Включала им "ТиН" и "Катя". Реакция у всех была обычной, особо не взволновало. Именно эти песни крутят у нас по радио и по телевизору.
Поэтому я и задаюсь вопросом - какой популярности они хотят достичь? Если среди молодежи от ... и до ... - то им это удасться. Что касается более взрослого населения - то именно с такими песнями это будет трудно. Сужу по тому что знаю и вижу. Другой вопрос - а нужно ли им это? Если нет, то все вопросы отпадают сами собой)

+1

213

Ева_Яблочкина написал(а):

Поэтому я и задаюсь вопросом - какой популярности они хотят достичь? Если среди молодежи от ... и до ... - то им это удасться. Что касается более взрослого населения - то именно с такими песнями это будет трудно. Сужу по тому что знаю и вижу. Другой вопрос - а нужно ли им это? Если нет, то все вопросы отпадают сами собой)

Увы, существуют железные законы, по которым функционирует шоу-бизнес: вылетел из чартов, не было долго хита, все - прощай популярность. Ребята еще не настолько устойчиво и прочно заняли свою нишу в шоу-бизнесе (они ведь только-только начинают), чтобы как Алла Пугачева выпускать хит один раз в год, а то - и в два года.
Кстати, вспомните Аллу Пугачеву, какие РАЗНЫЕ песни ОНА пела, помимо шедевров вроде Не отрекаются любя, не чуралась и не брезговала самыми легкими и простенькими песнями-считалочками, много было и проходного, но она неизменно выпускала хиты. Извините, та же Зайка - их дуэт с Киркоровым - не шедевр, но вполне себе милая песня-считалочка, маленькому Владу она очень понравилась))))
Думаю, что у БиСов могут быть довольно РАЗНЫЕ песни, группа доказала свою многогранность, да собственно они уже есть: Живой цветок - для более искушенной аудитории, Твой или Ничей и Катя- в основном для молодежи от... и до.. впрочем, обе эти песни мне тоже нравятся, так что "нецелевая" аудитория вполне себе подпадает под "охват", допускаю, что в гораздо меньшей степени, чем возраст от... и до..)))
Я пытаюсь видеть ГЛАВНОЕ и рассуждаю сейчас не как ПОТРЕБИТЕЛЬ, а с точки зрения пользы для ребят - безусловно, это большая радость, что второй клип подряд - второй хит подряд. А сложные, лиричные, глубокие песни, уверен, ребята еще споют, и в мюзиклах - сыграют, все еще впереди) Я тоже с нетерпением жду еще песен уровня ЖЦ, и что-то мне подсказывает, что они - не за горами.

+5

214

man222
Спасибо, немного меня успокоил) Я ж переживаю за них. Что-то я в последнее время очень впечатлительной стала)

man222 написал(а):

А сложные, лиричные, глубокие песни, уверен, ребята еще споют, и в мюзиклах - сыграют, все еще впереди) Я тоже с нетерпением жду еще песен уровня ЖЦ, и что-то мне подсказывает, что они - не за горами.

Надеюсь и жду :)

+3

215

Ах, как же я люблю вот такой обмен мнениями - читаю и радуюсь, спасибо, ребята, серьезно))
Ээээ, а можно я опишу историю своих сложных и полных драматизЬма отношений с Катей?=))) Пишу первый раз в этой теме - правильно, позооор мне).
Как и многие из тех, у кого не было возможности узнать слова или послушать какие-то отрывки заранее, я ждала ЕЕ появления. И когда на TopHit разместили трек с возможностью прослушать кусочек (как всегда в судьбоносное поздне-ночное время=)), я тут же послушала и... произнеся свою любимую фразу "Я подумаю об этом завтра" тихонько выключила комп и пошла спать. На следующий день я жутко опаздывала, но дождалась ссылку на всю песню, в спешке прослушала один раз, и видимо, настолько в спешке, что мне показалось, что я не разобрала даже некоторые слова из второго куплета. Убежала из дома в мрачнейшем настроении и с одной мыслью в голове "это не то, не то, что я мечтала услышать!!!!" Больше я песню в тот день не слушала. Но...
Когда было "обсуждение" песни на ФПК? На следующий день? Оооо, что это было за обсуждение! Какой уровень дискуссии был задан собравшимися литературоведами и, не побоюсь этого слова, филологами!)))! Как разобрали Катю даже не на слова, а на буковки! Последней каплей стали высказывания очень "корректных" критиков в том смысле, что Катя неплохо пойдет для танцев после некоторого кол-ва определенного напитка. И тут мое сердце не выдержало. Вырвав истерзанную Катюшку из лап этих иродов и прижав ее к груди)), я приняла твердое решение любить и поддерживать ее (ну, типа что уж теперь, родная же))). Ну, вот, собственно, так и продолжаю поддерживать, радоваться продвижению в хит-парадах, занудно приставать ко всем с призывами "а пойдемте-ка, проголосуем..."))).
Не стану утверждать, что мне нравятся слова. Музыка...нравится гораздо больше, особенно самое начало и конец песни)). Мне однозначно и БиСповоротно нравится, как спели ребята (второй куплет расслушала :love: ))).
Ну, что... Давайте надеяться на более глубокие и интересные по тексту, следующие песни (а у нас есть другой выбор, кроме как всегда надеяться, верить, ждать и любить?). Вот ребята сами стремятся написать песни, выразить себя, счастливы, что у них получается - опять же, будем надеяться, что КМ не будет против таких экпериментов и в дальнейшем.
А насчет того, что другим и не снились такие успехи...  Ну, у кого-то дела идут неплохо. Потом, мы ведь не знаем всех планов и замыслов продюссера в их отношении. В любом случае, я лично желаю успехов абсолютно всем ребятам с фабрики. Но, конечно, интересуют-то меня наши. Они сами радуются и счастливы своими достижениями? - значит, и я рада)). Желаю Диме сил и упорства воплотить в жизнь все свои разнообразнейшие планы). Талант плюс трудолюбие должны помочь реализоваться в жизни на полную катушку)))))
Ну, вот как-то так. Не бейте меня за такой пост, плииз, я ж так редко пишу, и с мыслевыражением трудности - БиСсонница влияет, однако=)

+8

216

Ева_Яблочкина написал(а):

Да, для роста популярности эта песня хороша. Но какой популярности? Обычной молодежной группы, среди десятков таких же? Но это же не так, они очень многое могут показать, не чета всем остальным. Но в основном это знаем только мы, поклонники, кто смотрел фабрику и средничные концерты. Если судить со стороны по песням, известным широкой публике, в основном это "ТиН", "Ближе" и "Катя" – то впечатление о группе у слушателей складывается не такое, как у нас сложилось когда-то.

:yep:
Можно по-разному прийти к творчеству одной и той же группы. Иногда нам нравится песня, и мы интересуемся исполнителями. Говорим, какие они молодцы и забываем о них, добавив песню в свой плейлист. Возможно, потом мы услышим еще одну классную песню и снова поинтересуемся исполнителями. Когда мы поймем, что определенные мелодии с определенными словами в исполнении одних и тех же людей нам доставляют
удовольствие, мы можем начать следить уже непосредственно за их успехами, чтобы быть в курсе новостей, связанных с выходом альбома, новой песни, иметь возможность послушать ее в числе первых и т.д.

Другая ситуация - нам нравится исполнитель. Вероятно, первоначально он привлек нас своими человеческими качествами, затем - как талантливый певец (хорошо еще, если и автор слов/музыки, так всегда интереснее). Мы понимаем, что он практически одним своим существованием поднимает нам настроение, наводит на мысли и т.д. Он, его мысли как человека, а не как успешного певца. И поддерживать мы начинаем его чисто по-человечески, а это значит, что закрываем глаза на некоторые недостатки (или пытаемся закрыть глаза недругов на его недостатки), принимаем его и его песни такими, какие они
есть. Поддерживаем во всех голосованиях, но поддерживаем как родного человека, а не из-за того, что песня такая уж классная. И получаем дикое удовольствие, если у этого человека что-то получается на самом деле хорошо - радость испытываем и за него, и за себя. Что мы разглядели такой талант одними из первых.

Скажите, много ли людей у нас на форуме, которые относятся к первой группе "подсевших на БиС"?
Они есть вообще? Может, единицы, появившиеся уже после фабрики, после звездных фабрикантов.
Большинство все же начинали сначала, когда у Димы Бикбаева и Влада Соколовского не было в репертуаре ни одной песни (Рыжий Ап и Наташка не в счет ))) ). Мы (говорю "мы", так как, безусловно, отношусь ко второй группе людей) по каким-то только нам известным причинам поняли, что нам необходимо быть с ребятами в счастливые и тяжелые моменты их жизни, вне зависимости от  результатов фабрики и популярности. Да, мы получаем огромное удовольствие, когда ребятам что-то удается, радуемся за успехи Димы в театре, ждем новых ролей, книгу, но, согласитесь, какой бы
результат в виде песни/клипа/другое ребята не выдали, они будут поддерживаться нами, несмотря на качество этого результата.

Как вы думаете, много людей голосуют за ребят, руководствуясь другими принципами? Правда ли есть такие люди, которые думают: "Ну, за "Твой или Ничей" я проголосую, хорошая песня, а за "Катю" - да ну ее, чушь какая!" Я не знаю ни одного такого человека. ))) И я не говорю, что это плохо. Как говорится, не имей сто рублей, а имей сто друзей - они всегда помогут, поддержат, не отвернутся от тебя. Но я говорю о том, что любые высказывания по поводу того, насколько классный тот или иной клип/песня - они не всегда соответствуют действительности. Просто так НАДО говорить, чтобы
создавать нужное мнение у окружающих, миссия такая у нас. Правда редко такие слова действуют на неослепленных ФЗ окружающих, как правило, они остаются при своем мнении, что БиС - очередная попсовая группа, каких много. Да, мы ИСКРЕННЕ считаем по-другому, стараемся сделать все, что можем, чтобы это оказалось не так. Но это не может нас самих избавить от порой возникающих грустных мыслей по поводу новых песен и клипов. Нет, я ни в коем случае не думаю, что все настолько плохо! Все
хорошо! Просто всегда надеешься на чудо, думаешь, будет "Ух!", а оказывается "ну да, ничего...".
И еще динамика - это очень важно. Уровень тем же "Живым цветком" был задан высокий, хочется услышать что-то сногсшибательное (и да, рассчитанное на требовательную аудиторию!). Надеюсь, услышим... )) Очень большие надежды возлагаю на собственные песни ребят. Я очень уважаю КМ, его творчество, но соглашусь со словами Евы, что ребят он видит немного не в том ключе, в каком хотим мы (лучше скажу "я", вдруг никто не согласится) видеть их.

  И я не знаю, в каком формате хотят видеть себя сами ребята. Ведь "группа номер один" - это важно, но так же важно, для кого именно группа БиС - номер один (ну, для кого еще, кроме нас).
Вот послушаем их песни и поймем, наверное. )) 

Я не о "Кате", да, написала? ))) Ну меня только одно не может оставить равнодушной в этой песне - то, что "зовут меня просто Катя", и мне не нужны эти ожидаемые или неожидаемые рингтоны, мне и так хорошо. ))) а "многабукафф оффтопа", написанных до - ну так, простите за излишнее философствование...  :blush:

+8

217

Все сольники Димы и Влада на фабрике 7 я считаю очень удачными. Твой или Ничей - хит, сделавший имя группе БиС. КМ написал ЖЦ специально для Димы, с участием Влада песня перезаписана очень хорошо, ее исполняют на концертах, значит, КМ прекрасно видит потенциал и уровень ребят, и знает, убедился, на что они могут быть способны.
Но ЖЦ НЕ ХИТ( Также как и Невесомо, Плюс и Минус. Я имею в виду другие шедевры КМ, написанные в фабричный период. Увы(
Не могу согласиться, что КМ ведет группу не туда или даже что-то или кого-то губит. Слишком мало информации для такого вывода.
Группе БиС приходится штурмовать вершины чартов. И они это успешно делают. Причем с песнями ДОСТОЙНОГО уровня.

Assorti написал(а):

Но я говорю о том, что любые высказывания по поводу того, насколько классный тот или иной клип/песня - они не всегда соответствуют действительности. Просто так НАДО говорить, чтобы создавать нужное мнение у окружающих, миссия такая у нас

Мне понравился и клип, и песня. И слова, и музыка. И в миссиях я не участвую, особенно в таких, когда нужно доказывать, что хорошо, когда на самом деле - не очень.
Ну что же мы все о поклонниках, да о поклонниках. Кто когда подсел, и почему. Предлагаю отписываться больше по теме - о песне Катя, почему она нравится/ не нравится.

+1

218

man222 написал(а):

Но ЖЦ НЕ ХИТ

потому что, к сожалению, не был запущен на радио, по нему не сделали клип (а как бы я хотела его увидеть!)

man222 написал(а):

Мне понравился и клип, и песня. И слова, и музыка. И в миссиях я не участвую, особенно в таких, когда нужно доказывать, что хорошо, когда на самом деле - не очень.

Это может только порадовать. И ребят, и КМ, и нас в результате.
А в миссиях на ФПК, мне, казалось, мы все участвовали, когда в Димкину тему приходил невесть кто и говорил всякие гадости. Особенно было жарко во времена Фабрики.
И поддержка ребятам была ой как нужна.

man222 написал(а):

Предлагаю отписываться больше по теме - о песне Катя, почему она нравится/ не нравится.

В общем-то, все вышенаписанное вытекало из восприятия песни "Катя". Больше на данный момент не могу ничего добавить, новых эмоций пока не прибавилось. Поэтому, наверное, стоит мне (на время) покинуть тему.

0

219

Assorti написал(а):

А в миссиях на ФПК, мне, казалось, мы все участвовали, когда в Димкину тему приходил невесть кто и говорил всякие гадости. Особенно было жарко во времена Фабрики

На ФПК всегда шел спор по существу, а вовсе не по принципу - защищай своих, даже если они не правы. Во всяком случае, я всегда старался так себя вести - с изложением аргументов и развернутых доказательств, почему я так считаю, а не иначе. Ни с кем свои действия не координировал. Просто тогда набралось огромное количество людей, которые считали так же.
Вот многие пишут, что песня Катя им не нравится, что КМ ведет группу не туда) Мне пока так не кажется. Разные точки зрения. Так и должно быть. Для того и форум. Вслед за Русалкой высказываю свое полное удовлетворение происходящей дискуссией)

0

220

man222 написал(а):

На ФПК всегда шел спор по существу, а вовсе не по принципу - защищай своих, даже если они не правы.

из этого следует, что группа БиС всегда права. )) Ведь мы в любой ситуации защищали ребят, если мне память не изменяет. Понятное дело, что, когда защищаешь интересного тебе человека, нужные аргументы появляются сами собой. И никто не говорит, что они не правдивые. Просто на любую ситуацию можно посмотреть под разным углом.

man222 написал(а):

Для того и форум. Вслед за Русалкой высказываю свое полное удовлетворение происходящей дискуссией)

Присоединяюсь.

0

221

Assorti написал(а):

из этого следует, что группа БиС всегда права. ))

Вовсе не следует) Из моих слов. Мне ближе высказывание: "Платон мне друг, но истина дороже". Опять призываю от попыток анализа психологии поведения поклонников вернуться к обсуждению песни и клипа Катя

0

222

Assorti написал(а):

И еще динамика - это очень важно. Уровень тем же "Живым цветком" был задан высокий, хочется услышать что-то сногсшибательное (и да, рассчитанное на требовательную аудиторию!). Надеюсь, услышим... )) Очень большие надежды возлагаю на собственные песни ребят. Я очень уважаю КМ, его творчество, но соглашусь со словами Евы, что ребят он видит немного не в том ключе, в каком хотим мы (лучше скажу "я", вдруг никто не согласится) видеть их.

Вот и я соглашусь.
На мой взгляд, Константин  пошел по пути наименьшего сопротивления, обратив внимание на формат группы, состоящий из двух молодых людей, который, как правило, не требует какого-то очень глубокого музыкального материала, но при этом будет все равно оставаться популярным бойзбендом благодаря внешности, энергии участников.
Лично я абсолютно не против песни «Катя» в репертуаре БиС,  потому что она является настоящим хитом за счет ритма,  запоминающихся слов, определенных «фишек»,как,например, хлопки в припеве. Я уверена, что эта композиция будет на первых местах разных хит парадов, за нее ребята получат  премии,а ее слова будут еще ни раз цитироваться людьми,но считаю, что эта песня не должна была выходить после «ТиН». Думаю,  между этими двумя незамысловатыми хитами должно быть место одной серьезной работе…романтичной,лиричной,спокойной, где ребята смогли бы показать голоса,актерское мастерство,умение владеть голосом для передачи чувств,эмоций и,наконец-то, смогли показать свою индивидуальность. Ведь Дима и Влад,являясь очень разными людьми, и сложившуюся ситуацию проживают и ощущают по-другому. Таким образом,новая песня смогла бы состоять из двух разных историй, одна из которых бы оказалось обязательно ближе слушателю.

Лично я горжусь Димой и Владом, что они не жалуются на музыкальный материал, а самостоятельно ищут различные выходы из положения,чтобы раскрыть,показать себя с другой стороны. Они замечательно,я бы даже сказала идеально, отрабатывают концертные  номера, показывая очень высокий уровень качества,но при этом пишут свои песни, которые ближе к композиции "Живой цветок".
И если раньше мне казалось,что Константин и не будет прикладывать какие-то усилия для создания более серьезного имиджа, то сейчас я очень рада,что он хотя бы не губит желание ребят вносить изменения в репертуар. Думаю,это уже первый шаг на пути к качественным изменениям. Очень хочется,что бы Константин захотел увидеть и показать,что ребята наши талантливы, хорошо поющие , думающие и способные работать с любым материалом/репертуаром.

И еще... я не против "Кати",но я за новую песню, написанную Димой с Ромой и Владом с Дакотой. ;)

+8

223

#Юлечка#, для меня мало информации, чтобы делать такие выводы. Вот когда мы услышим следующую песню... я не исключаю, что глубокие лиричные песни уже написаны, просто по маркетинговым соображениям решили двинуть вначале Катю, легкую незамысловатую ритмичную песенку-считалочку. Насколько такой ход был оправдан - другое дело. Но в хит-парадах Катя 1-ые места уже с успехом начала занимать.

0

224

man222 написал(а):

Насколько такой ход был оправдан - другое дело. Но в хит-парадах Катя 1-ые места уже с успехом начала занимать.

Первые места уже можно было предсказать после первого прослушивания...
Но дело в том,что это только появившаяся группа,которая постепенно завоевывает свое имя, создает впечатление о себе у слушателей, делающих выводы об интересности проекта. А значит,на мой взгляд,уже сейчас было бы неплохо показать другую сторону солистов.
Такой репертуар, который сейчас показала группа БиС, ставит дуэт в категорию исполнителей,полностью зависящих от продюсера, исполнителей без своего лица, замена которых,как в группе ВИА Гра, возможна. Но мы то все знаем, что это другой случай,что ребята яркие индивидуальности, обладающими к тому же прекрасными вокальными данными, так почему бы этого не показать уже сейчас?

По поводу того,что ЖЦ не хит я не соглашусь. Именно эта песня находится,кажется, абсолютно у всех в списке любимых. Достаточно посмотреть сооветствующую темку на ФПК. Скажем, "Дыши" у Серебра стала настоящим хитом,выиграв у более динамичной песни.

В любом случае,нам остается ждать и голосовать за "Катю" ;)

+8

225

#Юлечка# написал(а):

По поводу того,что ЖЦ не хит я не соглашусь

Чисто терминологическая путаница. У меня эта песня тоже самая любимая. Я вспоминаю 2 номинацию Димы и Влада и судьбу песен Ближе и ЖЦ в чартах радиостанций.  При том, что для меня ЖЦ в 100 раз круче, чем также любимая мной песня Ближе, судьба этих композиций в чартах была совершенно разная. Я безумно рад за успехи Влада и огорчен, что ЖЦ не оказалась НАСТОЛЬКО же популярной, до сих пор не понимаю, почему.
Вообще-то я конечно буду сильно огорчен, если яркие индивидуальности ребят не смогут найти достойного воплощения в дуэте БиС. А ведь к этому есть все предпосылки, чтобы ребята засверкали в полную силу. Опять же песню Катя сделали конфеткой сами БиСы, ИМХО) Мне казалось, да нет, Я УВЕРЕН, что ребят сильно зажимали *скорее, недооценивали* в период фабрики, неужели это происходит и сейчас? Хотелось бы верить, что нас не ожидает повторение тех ужасов, что ребятам не придется опять прорываться и доказывать очевидное.

+1

226

man222 написал(а):

Чисто терминологическая путаница.

Олег, но ведь попадание песни в категорию "любимая" не исключает превращение ее в хит. ;)

man222 написал(а):

Я УВЕРЕН, что ребят сильно зажимали *скорее, недооценивали* в период фабрики, неужели это происходит и сейчас? Хотелось бы верить, что нет.

Уверена,что нет.
Тут дело в том,чтобы видение будущего имиджа группы у продюссера и самих ребят наконец-то совпало. :)
Пусть так и будет :)

+2

227

#Юлечка# написал(а):

Олег, но ведь попадание песни в категорию "любимая" не исключает превращение ее в хит.

Вот взяли бы и сняли бы видеоклип на песню ЖЦ! И не с Бадоевым, а сам бы Дима попробовал .. по крайней мере -повлиять на монтаж, сценарий, постановку. И не тратить огромные деньги - внепланово и малой кровью. Да ребят хоть на черном фоне поставь, успех обеспечен, если грамотно срежиссировать)))) Может быть, это помогло бы большей раскрутке безусловного ШЕДЕВРА)

+1

228

Спасибо ребят, кто меня понял и даже кое-где согласился  :surprise: )

#Юлечка# написал(а):

Такой репертуар, который сейчас показала группа БиС, ставит дуэт в категорию исполнителей,полностью зависящих от продюсера, исполнителей без своего лица, замена которых,как в группе ВИА Гра, возможна. Но мы то все знаем, что это другой случай,что ребята яркие индивидуальности, обладающими к тому же прекрасными вокальными данными, так почему бы этого не показать уже сейчас?

ППКС.

man222 написал(а):

просто по маркетинговым соображениям решили двинуть вначале Катю, легкую незамысловатую ритмичную песенку-считалочку.

Именно по маркетинговым соображениям логичней было бы после веселой и заводной песенки ТиН выдвинуть полную ей противоположность. Сейчас же у слушателей создается определенный образ сладкоголосой тинейджерской группы. Но повторю еще раз - если Косте именно это и нужно, то задача успешно выполняется)

#Юлечка# написал(а):

Тут дело в том,чтобы видение будущего имиджа группы у продюссера и самих ребят наконец-то совпало. Пусть так и будет

:yep: Хотелось бы, чтоб так и было ))

+3

229

Ева_Яблочкина написал(а):

Именно по маркетинговым соображениям логичней было бы после веселой и заводной песенки ТиН выдвинуть полную ей противоположность

Дело в том, что композиции уровня ЖЦ к сожалению не набирают нужной для раскрутки группы степени популярности. Интересно, что бы было, если бы БиСы не начали сейчас занимать 1-е места в хит-парадах?
Я уверен, мы бы услышали со всех сторон: "Все! Легкая и поверхностная популярность закончилась! Мы так и говорили, надоели эти мальчишки, мимолетный успех - так мы и думали! Мальчики-однодневки!" Ну и т.д. А такой сценарий в голову не приходил? И насколько такой поворот событий был бы ПОЛЕЗЕН для группы, ее будущего?

+1

230

Всё КМ делает правильно. Все верно рассчитано и продумано. Сейчас, на данном этапе (подчеркиваю) такие песни у парней и должны быть, пока они не станут стабильно популярны. Не буду удивлен, что и следущий клип будет на подобную песню. Может даже продолжится телефонная история. А серьезные песни будут, обязательно будут. Всему свое время. Просто КМ хороший стратег и очень грамотно раскручивает группу. Ведь группа им создана всерьез и надолго. И сами по себе песни "ТиН" и "Катя" совсем неплохие.

Отредактировано astr (2008-09-28 17:43:45)

+2

231

man222 написал(а):

Дело в том, что композиции уровня ЖЦ к сожалению не набирают нужной для раскрутки группы степени популярности.

Почему же тогда Максим у нас чуть ли не самая популярная исполнительница? Ведь ее песни не отличаются драйвом и особенной ритмичностью?
Или,скажем, уже упомянутая мною песня "Дыши" у Серебра,которая не просто хит, а какое-то время была чуть ли не главным треком на радиостанциях.
А у "Живого цветка" еще и есть преимущество в виде особенного настроения в песне и  красивой истории. :)

Мне кажется,такая композиция необходима сейчас, когда группа набирает обороты.
А вот насчет видео на песню "Живой цветок" абсолютно с тобой согласна. Уверена, получилось бы что-то очень сильное.

0

232

#Юлечка# написал(а):

Почему же тогда Максим у нас чуть ли не самая популярная исполнительница?

Вообще, конечно, стоило бы разок рискнуть с лирической и глубокой композицией, выпустив такой недорогой внеплановый клип. А вдруг он обойдет по популярности дорогой плановый? Вот была бы хохма)))) Меня убеждает выступление ребят на 5 звездах. Зачем им декорации и спецэффекты? Крупные планы, обаяние и харизма) Особенно в случае, когда нужна сильная актерская игра, чтобы передать настроение серьезной и глубокой песни.
А помните премьеру группы? Никаких декораций кроме огромного фото в конце)
Есть, есть в этом резон)))

Добавлено: Такой принцип реализовывает в своей кинематографической деятельности Стивен Спилберг. Он чередует съемки супердорогих блокбастеров, заведомо обреченных на успех, и снятых малой кровью практически арт-хаусных кинолент "для души" Был один случай - со "Списком Шиндлера", когда сравнительно недорогой фильм вдруг прорвался на большой экран и стал лидером проката, причем тема там была - концлагеря. Еще и "Оскаров" получил - 7 штук) Включая главный.

+1

233

man222 написал(а):

Вот взяли бы и сняли бы видеоклип на песню ЖЦ!

Знаешь, это моя мечта еще со времен фабрики. И чувствую, что несбыточная. :disappointed: Побуду немного занудой, иногда и полезно, опять скажу, мне жаль, что ЖЦ не стали раскручивать. Может когда выйдет альбом, что-то и изменится, как знать. Хорошие лиричные песни у нас в цене. Много таких, если не полная банальщина, то такая нудная, что засыпаешь под нее, не успев додумать мысль "Боже, когда же это закончится". ЖЦ же по-настоящему шедевральная песня, и думаю, она вне времени. :rolleyes:  (фсё, минута хрусти закончилась, возвращаюсь к Кате))

man222 написал(а):

Мальчики-однодневки!" Ну и т.д. А такой сценарий в голову не приходил? И насколько такой поворот событий был бы ПОЛЕЗЕН для группы, ее будущего?

Ооо какие только сценарии мне в голову не лезут, но сейчас не об этом. Я не знаю как тебе лучше ответить, потому что не имею машины в будущее. Отчасти ты прав. Популярность набирает обороты, но. Мы говорим о разных вещах. Если брать тебя и меня, то тебе важнее всего то, чтоб парни были очень популярны, не важно какими способами и с какими песнями. Для меня же главней репертуар. Мы же знаем какой Костя талант, я не думаю, что напиши он ребятам песню посерьезней она бы провалилась. Пусть не сразу (а может бы и сразу, кто знает), но мы бы пришли к вершинам.

man222 написал(а):

Мнея убеждает выступление ребят на 5 звездах. Зачем им декорации и спецэффекты? Крупные планы, обаяние и харизма)

Вот полностью согласна. Ребята настолько индивидуальны и самодостаточны, что им кроме их самих ничего не нужно)) Это как с цветами. Люблю простые букеты без всякой мишуры и бантиков, потому что сами цветы настолько прекрасны, что не нуждаются в дополнительных украшениях)

+3

234

Ева_Яблочкина написал(а):

Если брать тебя и меня, то тебе важнее всего то, чтоб парни были очень популярны, не важно какими способами и с какими песнями.

Согласен со всем, что ты выше написала - кроме этой фразы. ЕЩЕ КАК ВАЖНО. Песня, клип "Катя" вполне приличные, не вижу криминала, что, кто и как там сняты. Думаю, что будет не очень хорошо, если группа и продюсер остановятся только на ритмичных простеньких песнях. Да с ребятами такое и не получится. Вот они уже сами по песне написали) И в альбом они войдут. Уверен, если понадобится, могут Костю и подтолкнуть в нужную сторону) Но я согласен с Виктором - все еще впереди. Думаю, что КМ БиСами ДОРОЖИТ, отсюда и забота о рейтинге группы, все же он опытный продюсер и не понаслышке знаком с механизмами приобретения и закрепления популярности.
А по поводу "Не сразу, но пришли бы к вершинам..." согласен, только сейчас как воздух  нужны новые хиты) Даже для возможного похода *пешего)))* на Евровидение. "Группа год провела на вершинах чартов"- сильнейший аргумент в пользу БиСов. В общем, нужно больше клипов)

+1

235

Ева_Яблочкина написал(а):

Для меня же главней репертуар.

Для всех это главное. Но чем я больше об этом думаю, тем больше уверен в том, что надо было начинать так, как начал КМ. В этом кстати залог будущего успеха их серьезного репертуара. А что касается ЖЦ, действительно, внеплановый (если КМ не хочет делать его плановым) недорогой, но оригинальный клип на эту прекрасную песню, мог бы стать шедевром. И потом. Клипы, клипами. Но мы же не знаем наверняка, что на диске не будет новых так называемых серьезных песен. Диск на сегодняшний день, как мне кажется,  окончательно не сформирован.

Ева_Яблочкина написал(а):

Пусть не сразу (а может бы и сразу, кто знает), но мы бы пришли к вершинам.

"Не сразу" сейчас нельзя. Потеряем время для достижения высокого уровня популярности. А Максим, приведеная в пример Юлечкой,-это совсем другая история.

Отредактировано astr (2008-09-28 18:04:31)

+1

236

man222 написал(а):

Даже для возможного похода *пешего)))* на Евровидение.

А нужно ли? Правила поменяли и теперь к зрительскому голосованию приплюсовывают мнение жюри. Билану крупно повезло) Успел таки..

Клип по моему мнению плох. Бадоеву незачет)  Этот стиль а-ля "моль бледная" порядком поднадоел. "дети подземелья" какие-то..
Было бы неплохо чтобы каждый мог привести свой наглядный пример хорошего клипа (можно недорогого). Но это в другой теме.

astr написал(а):

А Максим, приведеная в пример Юлечкой,-это совсем другая история.

Почему? Я тоже хотела привести в пример Максим, но Юлечка сорвала с языка.  Максим и рядом не стояла с ЖЦ. Последний - шедевр.

0

237

Стараявешалка написал(а):

А нужно ли?

А почему нет, такая телевизионная площадка - на всю Европу! А вдруг их выступление станет спусковым крючком для начала популярности в Дальнем Зарубежье?

Стараявешалка написал(а):

Клип по моему мнению плох. Бадоеву незачет)  Этот стиль а-ля "моль бледная" порядком поднадоел. "дети подземелья" какие-то..

Вот в этом все и дело, кому-то понравились клип и песня, а кому-то нет) Кому не очень понравились - те ругают и КМ. А кому понравились - утверждают, что все идет по плану.
Если бы не психологические изыскания с далеко идущими намеками о неискренности "некоторых", я бы посчитал прошедшую дискуссию целиком позитивной и плодотворной. Не люблю переходы на личности, даже завуалированные.

0

238

Очень было интересно прочитать обсуждение.

"Катя", вот к ней у меня очень сложное отношение. Скачав и прослушав её раза 3 подряд, сидела и думала:"Ну а что я хотела, я нецелевая аудитория..." Скажу честно, пыталась слушать ещё несколько раз, кроме пары фраз, которые зацепили именно тем, что были интересно спеты, больше ничего. Музыка, да, отлично.

Ева_Яблочкина написал(а):

И все чаще в последнее время я слышу от разных людей похожие фразы, смысл которых заключается в одном - если бы мы не смотрели фабрику и средничные концерты, не факт, что сейчас бы являлись поклонниками группы.

И я одна из этих людей  :tomato: Я сейчас радуюсь, что смотрела фабрику и знаю, на что способны ребята.

man222 написал(а):

Извините, та же Зайка - их дуэт с Киркоровым - не шедевр, но вполне себе милая песня-считалочка,

Вот потому что у Аллы Борисовны были спеты такие шедевры как "Не отрекаются, любя", поэтому и смешная песенка про баньки и тазики ничего не меняет. Высоцкий пел и "Лукоморья больше нет" и "Охота на волков". Может, конечно, не надо сравнивать, аудитория слишком разная, но так хочется, чтобы как можно больше людей сошлись с нами в мнении, что группа талантливая, с разносторонним репертуаром.

#Юлечка# написал(а):

но считаю, что эта песня не должна была выходить после «ТиН». Думаю,  между этими двумя незамысловатыми хитами должно быть место одной серьезной работе…романтичной,лиричной,спокойной, где ребята смогли бы показать голоса,актерское мастерство,умение владеть голосом для передачи чувств,эмоций и,наконец-то, смогли показать свою индивидуальность.

ППКС

Assorti написал(а):

Уровень тем же "Живым цветком" был задан высокий, хочется услышать что-то сногсшибательное (и да, рассчитанное на требовательную аудиторию!). Надеюсь, услышим... ))

Очень надеюсь!

А ещё я до сих пор жалею, что на "Живой цветок" не вышел клип. На какой бы строчке хит-парадов она не была, для меня она № 1.   :offtop:

+2

239

man222 написал(а):

А почему нет, такая телевизионная площадка - на всю Европу! А вдруг их выступление станет спусковым крючком для начала популярности в Дальнем Зарубежье?

Конкурс Евровидения это НЕ та дверь для завоевывания Европы)  Билан от своего 1 места получил только увеличение гонорара в СНГ. И всё. Большего этот конкурс не дает.

man222 написал(а):

Кому не очень понравились - те ругают и КМ.

К КМ вопросов не имею. К Бадоеву - да)) Все другие-новые клипы на порядок лучше. Он профессионал, потому и не понимаю его тяп-ляп.

0

240

Перечитал дискуссию и мне вот что пришло в голову. Какой самый сложный путь? Обычно он же - самый верный) Написать и спеть песню с текстом покруче Кати, музыкой похлеще ТиН, о общем, ЖЦ, но при этом суперхит!
От кого такое в первую очередь зависит? От композитора.
Дима и Влад сами уже пишут песни, их с благословления КМ включают в альбом. Вот взять бы им объединиться и написать суперпесню) Совместно? Чтобы были Димины стихи, и музыка, возможно, даже  ритмичная основа, во всяком случае, мотивчик - посложнее чем у Кати. Потому что КМ явно не поспевает за потребностями своих проектов, у него их так много...
Я вижу, здесь многие почувствовали, обратили внимание на очевидное, что потенциал ребят не раскрывается в полной мере, что они способны - на гораздо большее *Тем более - фабрику смотрели*
Надеюсь, мы все как можно скорее увидим клип и услышим песню, которая полностью раскроет супервозможности группы БиС. Конечно, песня Катя таковой точно не является *но нравится она мне все равно, надеюсь, мне все-таки здесь поверят, что я пишу правду)))*

+6


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Группа БИС » Песня "Катя"