Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Дима на Фабрике Звезд » Сольная песня "Живой цветок"


Сольная песня "Живой цветок"

Сообщений 211 страница 234 из 234

211

Боооже,мой ровно год,как я услышала "ЖЦ",но..как не странно она не стала мне меньше нравится, а теем более не надоела, и думаю не надоест еще долго...Чем больше я слушаю,тем больше я нахожу в этой песне именно Диму. Он в нее вложил душу, он отдался этой песне полностью, до самого конца.
Смотрела номинацию...Ждала Димин выход...и вот он...Песня просто проникла внутрь, в каждую клеточку сознания...Зацепила какие-то струнки и... организм не выдержал,безудержный поток слёз вырвался наружу...
самое удивительное,притих зал...зритель впитывал,просто поглащал историю Дмитрия Бикбаева под названием "Живой цветок"...
Я счастлива,что КМ поверил в Диму и дал ему возможность донести до нас свои переживания через эту песню. И Диме отдельное спасибо за столь прекрасное исполнение,за переживания и мужественность,за ту жестокую,в какой-то степени не справедливую номинацию!

Отредактировано Miss Ro (2008-10-21 02:33:59)

+1

212

para_dog_s написал(а):

плей-листе до сих пор есть "Живой цветок"...и эта песня не надоедает,а наоборот каждый раз заставляет посмотреть на нее по новому...

У меня бы. наверное. сердце разорвалось.. Потому что дома у меня было такое помутнение, что я захотела разбить ТВ, будто это он был виноват. А еще я обвиняла жизнь за то, что она такая несправедливая, ведь мое сердце мне подсказывало, что ПОСЛЕ ТАКОГО ИСПОЛНЕНИЯ человека должны беречь, а не выгонять.. Хотя... Сама песня символизировала драму. Дима ее пережил трижды: когда репетировал, когда записывал и во время ухода. И эта боль слилась в одну и мы ее ощутили.. Не знаю, сколько меня раздражал Первый канал и еще я после этого замкнулась и никому не верила...
Правда, я бы сошла с ума также, если бы ушел Влад... И хотя сейчас я осознаю, что и Марк не должен был по сути уходить, тогда я его, признаюсь, ненавидела. потому что я бы ушла.. Это было несравнимо - молодой мальчик, да еще без связей, да еще у него там друг.. И взрослый человек. Только не убеждайте, как Марку нужна была Фабрика. Она не меньше была нужна Диме (и нам, чтобы мы его видели и были больше спокойны) и Дима нужен был Владу...
Все это... Прошел год.. А прочитав, Анют, твой пост, все так свежо. Так даже .. гадко... Ну не должно быть так в мире. Хотя артистам и нужны страдания, все равно не такой жесткач.

+1

213

И правда уже прошел целый год... А я до сих пор помню тот вечер... Как я сидела и плакала тогда. Песня очень красивая и душевная. Все время когда ее слушаю, у меня на глаза слезы наворачиваются... Помню, как тогда всю ночь не спала, потому что Дима ушел с проекта... Даже не верится, что прошел целый год!

0

214

Сегодня трогательный и знаковый день! Появились две самые красивые песни)
И всё уже было предрешено судьбой. Только год назад нам было горько, и мы ещё не знали, что это начало большого пути!))) Эти песни останутся для нас самыми главными, самыми красивыми, самыми-самыми!!! В эти песни вложены душа, сердце, печать и переживания  того дня. Когда мы их слышим, невольно возвращаемся в тот невероятно сильный, мощно-эмоциональный день. Эмоции были на пределе. Звон стоял в ушах, - таааак трудно было справиться с  ними. Огромное кол-во людей было на той же волне. И это ощущалось всеми…
*Ближе*. Влад исполнил эту песню так, что возникал вопрос, как может мальчик 16 лет вот тАк наполнить ее красками, неуловимыми оттенками, которые можно только почувствовать, которые можно только вдохнуть? Затронул в душе каждого, те струны, которые глубоко скрыты от чужих глаз. Он дотронулся до них и заставил звучать. И вряд ли кто, когда-либо сможет забыть это магическое воздействие!)
*Живой цветок*. Это волшебная, красивая песня зазвучала в тот день потрясающим Димкиным голосом. Невозможно передать весь спектр чувств, которые прошли во время ее исполнения. Этот бархатный, красивый голос окутывал сознание, останавливал дыхание), а в душе появлялась сладкая боль, которую не хотелось терять. В его песни была печаль и грусть, как будто бы он чувствовал исход той номинации. И настолько это были искренние чувства, что невозможно было в них не поверить.

А теперь мы празднуем годовщину этих  потрясающих песен.  Поздравляю всех! И желаю нам, чтобы таких песен у ребят появлялось все больше и больше. Ну, а я практически уверена, что никуда мы не денемся, - так все и будет!!!!  Ураа!!!)))

+3

215

Год прошел с того дня, когда на отчетном концерте ФЗ-7 прозвучала песня “Живой цветок”… Спасибо Диме за поразительно проникновенное исполнение. Должна сказать, что никогда ничье пение меня так не трогало...
Эту песню я всегда слушаю с каким-то необычайным трепетом...

+1

216

TaKo написал(а):

вряд ли кто, когда-либо сможет забыть это магическое воздействие!)

кидайте камни... Я тогда только плакала и думала, что это песня во всем виновата..
Он затронул во мне боль... Мне казалось, что он испытывает боль, не связанную с песней, а связанную с номинацией. Что он уже чувствует. Что ему плохо... и что он злится, что не может изменить исход..
Но он сильный и справится и все равно будет так, как он задумывал... - Вот что я чувствовала.
И так, как эта песня, меня не ранила ни одна. Я ее не слушала.. пока ребята не спели вдвоем.
чувствую, я нарвусь на минусы... Но мне все равно...

Главное, что он преодолел, смог выловить в ней что-то и подарил свой голос, а иначе песня для меня вообще была бы заурядной.

Время словно превратилось в боль,
Задыхаясь, жгло сильней виски.
И уже не просто уколоть -
Разорвать хотело на куски...

Кто-то молча наблюдал... Пилат -
Тот и то не понял бы цинизм,
С коим жгли цветущий вешний сад
Или наблюдали от тоски...

Прикрываясь тем, что жизнь - игра,
И что зрелищ нужно - всем и вся,
И что шоу выше, чем талант,
И что в каждом сердце есть змея...

Он же пел, как будто вопреки,
И надеясь может быть... чуть-чуть.
Он цветок пытался пронести
Через хаос... Он искал свой путь.

Тот, кто слышал, - плакал... Не со зла,-
С просьбой изменить теченья рек.
Он потом лишь только осознал:
Кто-то видел в этих слезах смех...

И замкнулся, и ушел в себя.
А в себе искал.... Живой цветок.
И одно лишь он упрямо знал,
Что у дружбы нет финальных строк.

Отредактировано Марина-DV (2008-10-21 15:02:58)

+1

217

Ровно год назад мы услышали "Живой цветок"... Каждый раз, когда слышу эту песню, вспоминаю ту номинацию! Огромное спасибо Константину Меладзе за эту песню и конечно же Диме за то, что ТАК ее исполнил!!! Не зная тогда еще о Диме, я плакала. Плакала потому что эта песня берет за душу, трогает до слез! А после исполнения всех песен произошло самое ужасное - разлучили двух самых настоящий друзей, и Дима ушел, несправедливо!
И тем не менее, все что происходит - все к лучшему! И мы вместе с вами в этом убедились 18 ноября 2007 года! *)

+1

218

Марина-DV написал(а):

Но он сильный и справится и все равно будет так, как он задумывал... - Вот что я чувствовала.

наверное у меня было самое худшее отношение к песне Ближе, чем у многих других слушателей группы БиС... В том году эта песня стояла у меня  в ряде попса.  И если выбирать по песням она была первая впролёте моих ощущений..Хотя с песней Живой цветок и сравнивать было нельзя т.к. именно она у меня была и является САМОЙ ЛЮБИМОЙ  ПЕСНЕЙ в СОЛЬНОМ и ДУЭТНОМ ИСПОЛНЕНИИ. Она ЖИВАЯ и ДУШЕВНАЯ, она дарит много ТЕПЛА.
Не много про номера номинантов ... исполнение Влада могу сказать он АРТИСТ и сам номер вышел хороший. Сразу было видно что песня попадет на радиостанции..номер Марка для меня был какой то недоделкой.Песня хорошая...НО у меня было желание чтобы раз он попал с ребятами в одну номинацию уступил им место и Добровльно ушёл. НО...:))
А Димино выступление было мини-спектакль. Лучшего номера до этого не было, да и после только у группы БиС:))
Ну и вот сам выбор между Димой и Владом был ЖЕСТОК....А лучше бы и не было потому что когда они оказались вдоем то всё равно ушёл бы ДИмка...Он ведь так желал Владику пройти ФЗ и победить её. Думаю он бы уступил.Спасибо Владику который очень хотел работать с Димкой..18 ноября, случилось рождение БиСподобного дуэта.
Так вот хорошие мои читатели мы это выдержали, а главное как стойко эту несправедливость выдержали Димка и Владик..и Их дружба.
ЖЕЛАЮ песне Живой цветок покарить ещё больше сердец и жить БиСконечно....Спасибо Константину Меладзе и Диме , а ещё и Владу за "Живой цветок". Я вас люблю!

Отредактировано Оля Чародейка (2008-10-21 15:45:48)

+1

219

Да, прошёл год после той ужасной, жестокой номинации...И хотя время всё расставило по своим местам, по-прежнему тяжело вспоминать тот день - все волнения и тревоги накануне номинации, потрясение и шок после неё... Радость за Влада, и слёзы от понимания чудовищной несправедливости происходящего, когда уходил Дима...
В этот день мы увидели рождение двух потрясающих песен - "Ближе" и "Живой цветок".
Влад сотворил невозможное с, в общем-то, незатейливой песней "Ближе", блестяще её исполнив, очень мощно эмоционально и сильно энергетически.
"Живой цветок" - необыкновенно красивая, глубокая песня. Проникновенный, завораживающий, волшебный голос Димы, вложившего в эту песню столько переживаний, боли и чувств...

Но, слава Богу, все огорчения, связанные с этим днём, в прошлом, и сегодня мы можем наслаждаться талантом и творчеством ребят в уникальном тандеме, в котором проявляются лучшие качества и стороны каждого из них, и радоваться их совместным успехам!

Отредактировано Yuliya (2008-10-21 18:47:48)

+4

220

Песня потрясающая!!!

0

221

Песня "Живой цветок" для многих из нас навсегда связана с очень мучительным моментом, когда на наших глазах совершенно безнаказанно пытались убить и дружбу, и талант. Нечестно, несправедливо, больно... незабываемо больно... все это мы испытали в тот вечер. Но именно эта песня дала силы продолжать - жить, верить, ждать. В глухую осень, холодную зиму, в самые муторные и одинокие моменты ее слова и мелодия сами собой начинали звучать в голове Диминым голосом, спасая от всего, даря свет, заставляя сердце улыбаться. И кто знает, если бы тогда на ФЗ все произошло иначе, обрела бы эта песня такую же ценность, став не просто красивой композицией, а волшебной, символичной, гораздо более глубокой, чем мог придумать автор...
А жестокость и несправедливость, тяжесть той ситуации восполнены и продолжают восполняться тяжестью подаренных зрителями в знак любви и признательности букетов, которые Диме приходиться принимать и утаскивать со сцены, еле поднимая охапки! ))

+3

222

Glacha написал(а):

иначе, обрела бы эта песня такую же ценность, став не просто красивой композицией

Иногда мне кажется, что Костя сам выбрал для песни такую судьбу, он, как автор, предчувствовал, что либо она станет финалом, либо смыслом и символикой. Ведь то, что подлинно, убить нельзя. Никогда и ничем.

+1

223

Сегодня год сольной песни Димы " Живой Цветок " Эта песня поглатила всех своей душевностью. У меня намного поменялось отношение к Диме после этой песни. А как они спели ее в Балашихе. Дух захватывает. Спасибо тебе Дима И Константину Меладзе за такую песню

+1

224

Неужели прошел уже год?! Ровно год с того самого дня, который навсегда останется в сердцах у каждого Бикбайкера, да и ВсеСокола тоже ... Год назад, 21 октября 2007 года была, пожалуй, самая тяжелая, самая несправедливая и самая "больная", номинация ... Сколько мы все пережили в тот день ... Боль, отчаяние, слезы, обиду ... Ведь в тот день проект должен был покинуть человек, благодаря которому мы все здесь ... Наверняка многие чувствовали и знали, что уйдет именно он, но продолжали надеяться на право вето, которого так и небыло ... Сделать было ничего нельзя, и он ушел, но обещал вернуться - ушел красиво, с улыбкой на лице ... В тот момент, *не буду говорить за всех, но наверняка практически каждый сказал себе то же самое*, я сказала себе, хотя нет - я почувствовала, что он не мог вот так просто уйти, что это не могло закончиться и что он обязательно вернется ... Как в последствии и случилось ...
Но, не смотря на все переживания, в тот день была и радость ... Радость, что ему позволили раскрыться и показать на что способен ... Когда зазвучала эта песня, что-то шевельнулось внутри и задрожало, заставило появиться слезы ... Эта песня и ее исполнение не оставили равнодушным никого, зацепили самое живое в душе ... А из-за всех переживаний, при которых мы ее слышали и которые были внесены в нее при исполнении, она еще более ценнее и любимее ...
Теперь песня существует уже год, мы ее слышим каждый день, но она не надоедает, а наоборот открывается заново ...

И сегодня очень хочется сказать СПАСИБО Константину Меладзе за написание такой замечательной песни и, конечно же, Диме, который внес в нее частичку себя и без которого она звучал бы не так ...

Так же поздравляю всех Бикбайкеров с годом нашей любимой песни, с годом Живого цветка!

Еще, конечно же, поздравляю всех ВсеСоколов, которые год назад тоже очень многое пережили, с годом песни Ближе!
И СПАСИБО за нее Марку Тишману и Владу, который все же смог ее прочувствовать, и спел так, что все ею прониклись ...

Эти две песни "Не для всех, но однозначно для каждого" ...

Отредактировано Камила (2008-10-21 23:02:45)

+1

225

Год прошел с той номинации...
Как сейчас помню всю ту бурю эмоций,, что переживала тогда...
Чувствовала, знала, что Дима уйдет. Всю песню проревела..
Слезы Влада...до сих пор все это больно вспоминать...
Именно в тот день прозвучали две потрясающие и знаковые песни. Живой цветок и Ближе.
Прошел год, но до сих пор эти 2 песни помогают мне дышать в тяжелые минуты жизни, помогают многое пережить...ЖЦ и Ближе для меня, как бальзам на душу, как глоток свежего воздуха.
..

+1

226

не верю. не верю и еще раз не верю , что уже прошел, а если точно пролетел годик, ГОДИК, как существует эта песня....самая любимая и родная песня Димы, а в последствии БИС
закрывая глаза, всплывает тот волнительный день,мне кажется он надолго останется в памяти Бикбайкров и ВсеСоколов, вспоминается та ужасная, тяжелая, несправедливая номинация...в которой очевидным фактом был уход Димы или Влада...ушел Дима :(
но уходя, он ставил нам свою частичку, в виде песни, которая полюбилась не сразу *не буду говорить за всех*, лично мне только после окончания Фабрики, после миллионного :) прослушивания...открылось завеса тайны, существовавшая до тех пор..
в общем - эта песня все перевернула вокруг, в хорошем смысле этого слова: и Диме помогла раскрыться, и нам - узнать что-то новое..
Утону я в шуме города
Со своей душой расколотой
Грущу с утра
Сам тебя навеки отпустить
Просто по неосторожности
Я мог вчера
А сегодня на мгновение
Ты закрыла, как затмение
Собой весь свет
И прошла как стрела
Через сердце в рассвет...
Через сердце в рассвет...

Не по шелку, а по сердцу
Кто-то вышил золотом
Имя той, что я зову мечтой
Не по шелку, а по сердцу
Иду за нитью золотой
Чтоб найти любви живой цветок...
Живой цветок...

Я оставлю веры на глоток
Пробираясь сквозь людской поток
Ночной порой
Закричу своей бессоннице
Чтобы не врала бессовестно
Себе самой
Я все помню до мгновения
Ты закрыла, как затмение
Собой весь свет
И прошла как стрела
Через сердце в рассвет...
Через сердце в рассвет...

каждая строчка - многое очень значит.... :love:
Спасибо Диме И Константину Меладзе !

Отредактировано BiS`sovestnaя (2008-10-21 19:00:23)

+1

227

как  быстро пролетел год..ровно год назад в этот день была,на мой взгляд,самая трудная номинация..наверно чувства,которые испытала  когда первый раз услышала Живой Цветок буду помнить еще очень долго.эта песня стала для меня самой любимой..
странно,сейчас,наверное,мы поздравляем песню с днем рождения..ей исполнился один год..и как приятно,что Дима Бикбаев подарил нам возможность праздновать такие,пусть и не большие,но все же празднки!!
С Днем Рождения Живой цветок!!!

http://s51.radikal.ru/i134/0810/b3/796428706f14.jpg

+1

228

21 октября 2007 год – самый тяжелый день… самый трогательный, самый памятный…
Помню, как весь день не могла найти себе место от ожидания. И как только началась трансляция на Сибирь, зашла в интернет, чтобы заранее узнать результаты… Я была уверена, что если результат будет плохим, мне это поможет посмотреть концерт. Я ошиблась. И когда концерт шел на Москву, было ужасное ощущение, в глазах стояли слезы, а в горле ком… Когда зазвучали первые аккорды мне показалось, что я разучилась дышать… ни вздохнуть ни выдохнуть… Номер был шикарный! Сказочный! Браво, Дима!
Когда было голосование команды, я стала держаться, чтобы не заплакать, но на словах Корнели все-таки не сдержалась. И до сих пор не могу смотреть момент голосования. Все также больно… хотя прошел ГОД!
Песня «Живой Цветок»  очень красивая. И, несомненно, это Димина песня. Димин волшебный голос еще больше украсил  песню «Живой Цветок». Он добавил столько красок этой песне, эмоций, и сделал ее настолько глубокой, что оставить равнодушной она не может. Спасибо Константину Меладзе – за этот подарок. Живой цветок будет актуален еще много, много лет и, уже теперь группа БиС, будет радовать нас этим творением!

Отредактировано Bambe (2008-10-21 21:05:07)

+3

229

Прошел ровно год с той самой драматической номинации, которая не оставила равнодушным ни единого человека, смотревшего отчетный концерт Фабрики Звезд 7.
     День 21 октября 2007 года останется в сердцах Бикбайкеров и ВсеСоколов как самый сложный и самый запомнившийся, сколько бы времени ни прошло. Организаторам проекта удалось создать такую кульминацию, что при уходе Димы рыдала вся страна, сидя у своих телевизоров, не понимая "Почему?" Но проект ФЗ в первую очередь это зрелищное шоу и создать такую ситуацию видимо входило в их планы.
    Исход этой ситуации не мог предугадать никто и более того никто не смог предположить, что все закончится триумфальным возвращением Димы на проект! Но это уже совсем другая история...

+3

230

В тот памятный день, меня с вами не было, друзья). Но ощущение, что я была  рядом... и рядом с Димой тоже.. С его песней.. С его чувствами и переживаниями, с его улыбкой и слезами.. Я тогда была дома и фабрику смотрела не сначала. И честно говоря, даже не знала, кто будет в номинации(( а когда узнала... Лучше бы не знала.. Пишу в теме Димы, поэтому только о нем, хотя песня Влада мне тоже очень понравилась. Только не бейте меня, но я до сих пор больше люблю исполнение Димой и только им "Живой цветок", а Владом песню "Ближе". Они вместе поют ее совсем по-другому.. Думаю, по отдельности они испытывают другие чувства.. и именно эти чувства мне нравятся больше.
Спасибо огромное К. Меладзе за сольную Димину песню. Что он дал эту песню именно ему. Она его по всей своей сути. А главное, что он ее понял и прочуствовал... Когда я узнала, кто в номинации, только не бейте снова, была почти на сто процентов уверена, что уйдет именно Дима.(((  не могу обяснить почему.. Мой разум и сердце тогда разделились на две половинки.. Разум знал, что уйдет, а сердце,что, конечно, нет. Хорошо, хоть душа определилась сразу..
Но все, что не делается, все к лучшему. Значит, так было надо.. Дима очень сильный и целеустремленный человек, думаю выбить его очень трудно. Он не сломался, а пошел дальше. Результат мы видим сегодня... Хотя, предела нет и результат постоянно приумножается им. Небольшие разочарования делают людей сильнее и лучше. У Димы просто не может быть по-другому. Я все-таки поздравляю его с  ПОБЕДОЙ, да, да именно ПОБЕДОЙ над собой, своими желаниями и возможностями. У него есть люди, которые, в любом случае его поддержат и помогут. И мы с вами будем радоваться его успехам, и помогать в трудностях. Хватит уже... все будет хорошо.. Песню "Живой цветок" поздравляю с годом!!!

+1

231

Да для нас это щас праздник в полной мере. А на тот момент как сказала наша уважаемая Яночка одна половина нашего сердца и души радовалась за Влада, что его спасли, а другая плакала, что Димка покидает проэкт. Хотя уже тогда стало понятно,что он вернеться. Ну все равно очень тяжело на это смотреть. И его слова " Боже умоляю не плачьте " от них стало теплее и легче на душе. Спасибо тебе Дима за это. А щас мы можем вместе радоваться, что спустя год эти 2 песни продолжают быть родными для нас

0

232

О,любимая песня...
спасибо тебе,что ты год с нами...
Спасибо,что практически каждый день ,на протяжении всего года греешь наш слух своими нежными нотами и аккордами...
А этот голос....О,он просто божественен....Спасибо Богу,что создал ЕГО.Спасибо всем преподавателям,что смогли помочь ЕМУ развиться...
Спасиб Диме,что он есть.Его Живой Цветок всегда будет вышит на нашем сердце золотом........)

Настёна БиСанутая написал(а):

И его слова " Боже умоляю не плачьте " от них стало теплее и легче на душе.

А мне наоборот еще больше плакать захотелось...Очень трогательный момент...

0

233

LinaMalina написал(а):

А мне наоборот еще больше плакать захотелось...Очень трогательный момент...

Нет он как то так сказал. Меня он успокоил и дал надежду

0

234

Прошло уже больше года,но эта песня вызывает у меня все те же эмоции...Перед глазами эта номинация...Это наверное в силу моей чувствительности..Но "Живой цветок"-необыкновенная песня.Песня,которая не надоедает.А Димин вокал в ней особенно БИСподобен!!!

0


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Дима на Фабрике Звезд » Сольная песня "Живой цветок"