Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Жизнь и творчество Димы Бикбаева » Дмитрий Бикбаев, внешность, вокал, творчество.Обсуждаем, критикуем ч2


Дмитрий Бикбаев, внешность, вокал, творчество.Обсуждаем, критикуем ч2

Сообщений 121 страница 150 из 661

121

marinka написал(а):

не нравятса

прочитала что тебе нравится, а что - нет. в чем-то согласна , в чем-то нет. )) ну да ладно))

de.kate написал(а):

, у неё есть какая-то энергия? мда

да, есть. она есть у любого Артиста.

и у меня создается впечатление что Здесь любят ТОЛЬКО БиС. а других опускают.

Devochka№13 написал(а):

АЭЛИТА, моё мнение об этом выступлении ребят полностью совпадает с твоим! Но, вчера я не захотела об этом писать - не из страха перед нападками форумчан, а из жалости к ребятам. Просто не хочется опять критиковать их! Поэтому вчера высказалась только про костюмы, так как это наверняка было решение КМ, чтобы ребята выступали в этом. За редактирование моего комментария не обижаюсь - я знала, что мою рискованную (но меткую!))) метафору здесь не оценят и сотрут. (Ей Богу, я превращаюсь в ясновидящую!)))

Спасибо, что высказалась))) Я уж думала что я одна такая.. а теперь человек 5 которым что-то не понравилось) ))))
Рада, что я не сошла с ума))  :rofl:  и действительно минусы есть.. а то я начала думать что их придумала. :rofl:

0

122

ranetka_cat написал(а):

от что написала   сегодня Evgenick в теме БиС на ФПК
" из всех артистов лучше всего встречали бис и бандерос.
мне было приятно  "

Мне кажется, это - лучшее доказательство. А все остальное - дело какого-то странного вкуса. Главное, что БиС сумели ПОНРАВИТЬСЯ той аудитории, которая присутствовала в зале!!!

0

123

More_FK написал(а):

Вика своим настроением здорово повышает мое желание переключиться на другой канал. ))

вот-вот. я поняла. тут опустят кого-угодно только бы поднять БиС. а объективно посмотреть - нет??

0

124

Аэлита написал(а):

-вот. я поняла. тут опустят кого-угодно только бы поднять БиС. а объективно посмотреть - нет??

Я никого специально не опускаю. Если бы ты не начала нивелировать, я бы к этому не пришла. К тому же свое мнение касаемо данной певицы я выразила с не с целью возвысить БиС (для меня они итак первые), а потому что мне захотелось ответить на твой пост...
Странная объективность, о которой ты говоришь.

Я смотрю чувствами. И если у меня в сердце - колотун и неприязнь, я открыто об этом говорю. Мне что ж, теперь обо всех молчать, а то получится, будто я за их счет БиС возвышаю?

Я не скрываю, что мне нравятся КОРНИ. Я их знаю, как людей. Я смотрю на них без розовых очков, но тем не менее, практически всегда довольна их выступлениями (записываю их на видео, и ничуть мне за это не стыдно).
Какое-то время мне нравился Пьеха. Как артист. Но чем дальше, тем меньше мне нравится его репертуар, а манера исполнения, кажется, стоит на месте. Я не вижу его развития.

Я люблю гр. Фабрика (вот знаешь, как людей я их по большей части не люблю, но не могу не признать, что девчонки могут привлечь к себе внимание, на них смотреть приятно, мне нравится их репертуар)...

И опять же, я не писала ни слова о Бандэрос - практически фаворитах молодежи. Интересная, юморная, зажигательная группа. У девочек - потрясающий вокал. Мальчишки здорово читают тексты...

И еще раз повторюсь. Если бы не было сравнений (с Инь-Ян хотя бы) и постов в духе - другие выступили лучше, - я бы и не стала об этих других так подробно писать. Кому-то, может, и лучше... Но не для того вопиющего большинства, как кажется тебе. Я тоже среди людей вращаюсь и имею возможность узнать, кому они отдают свои предпочтения...

0

125

More_FK написал(а):

Я никого специально не опускаю.

что ж этому я рада. а вот ДРУГИЕ уж точно опускают. это например - что? ну это впрочем не к тебе вопрос.

de.kate написал(а):

у, у неё есть какая-то энергия? мда....никогда не видела , очередная поющая * впрочем дальше продолжать фразу не буду*

More_FK написал(а):

Странная объективность, о которой ты говоришь.

Я из за группы БиС с подругами не в лучших отношениях. Это десятая косвенная причина, но тоже влияет на наши отношения, т.к. они БиС терпеть не могут, поэтому я и сижу здесь собственно говоря. Так вот я смотрела ни как Бикбайкер данный концерт, а как сторонний наблюдатель, пыталась посмотреть глазами подруг, а еще как человек, любящий другого артиста. И это то, что я увидела.

И кстати поначалу никто не отреагировал - писали все прекрасно, нет претензий.. А потом глядишь - все появилось) А ведь первая написала я.

More_FK написал(а):

И еще раз повторюсь. Если бы не было сравнений (с Инь-Ян хотя бы) и постов в духе - другие выступили лучше

Это единственное что можно было сравнить. на фабрике 3.7. больше нет групп. БиС и Инь-Ян.

More_FK написал(а):

Но не для того вопиющего большинства, как кажется тебе. Я тоже среди людей вращаюсь и имею возможность узнать, кому они отдают свои предпочтения...

У меня есть такая возможность, правда не все желают отписываться на форуме.об этом я уже писала.

Да если бы я могла обсуждать БиС с подругами, я бы тут не сидела и не писала.

0

126

Аэлита написал(а):

Так вот я смотрела ни как Бикбайкер данный концерт, а как сторонний наблюдатель, пыталась посмотреть глазами подруг, а еще как человек, любящий другого артиста. И это то, что я увидела.

А я никогда не смотрю на концерты, как Бикбайкер. Я смотрю, как человек. Честно говоря, этот концерт я особо смотреть не хотела (мне интереснее наблюдать ребят воочую, чем смотреть по ТВ, где многое зависит от монтажа), но я считаю, что нельзя пропускать ни одного события, связанного с ребятами, специально. Вообще, я рассчитывала на то, что выключу ТВ, когда увижу и БиС, и Корни. Но после выступления БиС я настолько зарядилась позитивом, что по инерции, в тех же хороших чувствах, смотрела выступления даже тех, кого не переношу... (просто почувствовала атмосферу праздника)...
Претензий к БиС у меня никаких нет. Наличие или отсутствие живого звука - зависит не от них. Костюмами я очень довольна. Мэйкапом - и подавно. Особенно понравилось, как выглядел Влад. Энергетику я чувствовала..
А волнение... Да я и люблю их за то, что они - живые и эмоциональные. Если бы они были просто КРУТЫМИ артистами, излучающими абсолютное спокойствие, мое сердце их бы так открыто не воспринимало.
Мои подруги (ВСЕ) не то, что одобряют мой музыкальный вкус, они и сами симпатизируют ребятам. Причем,я их ни в чем не убеждала.
Одну сводили в театр. Она оценила (не из-за нас, она человек - честный и имеющий собственное мнение) работу Димы и работу девушки, игравшей Мишель... (Кстати, ее подруга - актриса, поэтому во всех тонкостях она разбирается). Мало того, она сказала, что с удовольствием пойдет еще раз в театр...
Другая подруга, почувствовав положительную энергетику ребят, решила вместе с нами их поддерживать...
Мои коллеги ВСЕ симпатизируют БиС. Мои начальники иногда приходят в наш кабинет, чтобы взглянуть на постер с группой БиС, потому что это снимает напряжение и стрессы от работы.
И чаще всего я слышу от знакомых: БиС - самые достойные представители нашей эстрады!!!

+1

127

Боже, как же так, неужели откорректировали-таки тот потрясающий коммент, в котором внешний вид Димы сравнивался с образом представительниц несколько другой "профессии". Жаль, такое "искреннее" мнение, высказанное "максимально корректно", продиктованное, несомненно, "заботой" о ребятах, помогло бы Диме критически посмотреть на себя, настроиться перед следующим выступлением и  спокойно выходить на сцену.
Дима, заходящий на форум почитать о себе, сделай выводы! И когда перед следующим концертом к тебе начнут приближаться официально назначенные стилисты с коробкой косметики, вспомни все, соберись, и прицельным ударом ноги пни ты коробку эту поганую, пусть разлететятся-разобьются краски те от лукавого, и с криками "не дамся, ироды, уродовать красу мою натуральную", беги на сцену как есть, "в натуре")).
Вроде, гримировали их еще для концертов ФЗ? И не хило так гримировали: тоналку-помаду-румяна накладывали, стрелочки рисовали, и ресницы красили. И все видели, что это делали не сами ребята, а стилисты – даже видео есть из "закулисья". Может уже тогда надо было возмущаться, бить во все колокола, что, мол, за нездоровые тенденции, кого вы это из мальчиков наших делаете? Так и сейчас, может, разумнее пойти на ФПК, сайт ПЦ, пусть КМ почитает и сделает выводы. А то, если мы пишем это все для Димы, так он, видимо, уж начитался мнений о своем внешнем виде на Премии, и написал в письме, что критика, в общем, была не совсем объективной.
О Диминых танцах. Вот ведь, не так ноги поставил. Ну, не ставятся у него ноги автоматически в красивую позицию, как у Влада. Тут нужна долгая практика, чтобы уметь вот так махнуть ногой – и половина зала в ауте, побежать на другой конец сцены, махнуть рукой – и вторая половина в астрале). Да, учился Дима танцам, но классическим. Насколько он органичен, легок и естественен в своих движениях на сцене театральной, настолько он пока скован на сцене концертной.  Но учится же человек, старается, вот ведь был момент, лихо протанцевал, несмотря на эти крайне «удобные» костюмчики. Респект ему за это, нелегко выступать, зная, что каждое твое движение оценивается, сравнивается, и не в твою пользу, обычно.
Да, вот еще, потрясающие замечания о том, что они были замученные, уставшие, и улыбки-то у них вымученные, "какие-то не такие". Да, люди устали, да, у них после этого было еще две площадки, а потом перелет и выступление перед выпускниками в другом городе. Так поддержим их, молодцы ребята, хорошо выступили (действительно хорошо!!!), или, если уж так все ужасно нам показалось, хоть сделаем так, чтобы звучало не упреком, мол, чет вы выступили хуже, чем обычно, артист всегда должен быть навысоте. Вот то, что они "замученные, уставшие, с вымученными улыбками" - это конструктивная критика? Она поможет Диме, который это прочитает? Заставит его тщательнее скрывать, что ему плохо? Так они и так стараются, и так уверены, что поклонники не должны знать об этом. Видимо, надо еще лучше.

Отредактировано Rusalka (2008-06-25 15:11:45)

+10

128

Вот не знаю, как тут многие могут спокойно читать критику в адрес любимой группы...Но у меня скоро будет нервный срыв.
Причины моего волнения:
во-первых, нашлись люди, которые в своих постах ребят так размазали, что у меня до сих пор шоковое состояние;
во-вторых, посты - в которых больше критики в адрес внешнего образа... (я это близко к сердцу принимаю, т.к. мне очень нравится внешний образ ребят....Для вас их намалевали и превращают в девушек...А я такой человек, что ценю всё красивое и  плохого не увидела в их внешнем виде)
в-третьих, обидно что в основном, пишут о не о творчестве, а о имидже. Дима и Влад, я думаю, больше ждут постов, касающихся их профессиональной деятельности.
У меня большая просьба к Диме с Владом слушать только себя!!!!! Берегите себя!!!!! СЧАСТЬЯ ВАМ!!!! НЕ ДАЙ БОГ ВАМ ЗАБОЛЕТЬ ОТ ТАКОЙ КРИТИКИ!!!!

+5

129

Думаю наши ребята, во-первых, мужчины, и надеюсь, критику в свой адрес воспримут правильно, с чем-то согласятся, а с чем-то - и нет. И во-вторых, БиСы, уверен, заинтересованы в том, чтобы больше не читать одни паточно-слащаво-приторно-позитивные отзывы. Люди здесь пишут то, что думают - в стиле ранней версии передачи "12 злобных зрителей" с Яной Чуриковой на канале МТВ Россия. Хотя лично я  не согласен со стилем и неоправданной, на мой взгляд, резкостью некоторых комментариев, особенно по гриму. Ну разок-другой переборщили, давайте не будем невольно уподобляться Пупсу, который надсмехался над Димиными театральными традициями по нанесению грима в передаче Звездные Фабриканты. Нужно на мой взгляд, учитывать *раз мы поклонники* что такие комментарии могут и обидеть ребят. А нам это надо?

+4

130

man222 написал(а):

паточно-слащаво-приторно-позитивные отзывы.

Олег, что-то я не заметила здесь слащавых отзывов. Если похвала, то заслуженная.
В основном, люди пишут слова одобрения и поддержки,а не поют дифирамбы.
И я не думаю, что многие пишут ИМЕННО то, что думают. Скорее они поддаются на чье-то провокационное мнение или просто пытаются чем-то выделиться.

То, что ребята - мужчины, и все воспринимают адекватно - это факт. Но также факт и то, что они творческие, а значит, ранимые и переживающие люди. Которые, кстати, сами стараются найти в себе какие-то пробелы и исправить их.
Они способны принять замечания к сведению. Но многие вещи реализовать прямо здесь и сразу наверняка не могут (тем более, что многое зависит не от них).

Да и если бы здесь действительно обсуждались серьезные вещи, обсуждались те ошибки, которые непременно нужно устранить как можно скорее...

Можно сказать, что люди выражают свое мнение. Но вместо каких-то просьб и обращений я вижу нивелирование и сарказм. Причем, в первую очередь направленный на тех, кто пишет слова поддержки в адрес ребят (мол, с хвалой перебарщиваете).

+1

131

Аэлита написал(а):

И вечно заинтересовывать из у меня больше нет сил.

Есть такая вещь - заинтересовывать своим примером. К тому же, они чувствуют, что ты сама не уверена в своем музыкальном выборе..
Честно говоря, мои знакомые, которые не являются поклонниками БиС, приходят в дикий шок от КРИТИКИ не кого-нибудь, а именно поклонников. Критикой, которая старается просто показать, что я де смотрю на своего любимого артиста без розовых очков (но только в попытке показаться адекватом можно перейти невольно границу, что в глазах некоторых людей эту самую адекватность и растеряешь)... Не буду говорить, ЧТО мне сказали знакомые по поводу некоторых постов.

Тем более, что какие-то требования надо действительно выражать на тех ресурсах, где с ними могут ознакомиться и Константин Меладзе, и бригада стилистов, и администрация.

И никто не говорит, что надо смотреть на ребят сквозь розовые стекла. Просто меру всему надо знать. И аргументы уметь приводить.

И, по-честному, мне не стыдно за свою похвалу в адрес БиС, я в своих словах уверена. Это те люди, которым не стыдно сказать СПАСИБО (кстати, и они тоже очень благодарны за любой знак внимания)...
И их деятельность я вижу, а деятельность сотрясателей воздуха, увы...

Отредактировано More_FK (2008-06-25 13:13:17)

+2

132

Аэлита написал(а):

Все классно. Нет ПРЕТЕНЗИЙ.

Если у тебя есть ПРАВО НА СВОЕ мнение, позволь людям тоже иметь ПРАВО на СВОЕ. Если человек просто не анализировал выступление, а наслаждался им, получая положительные эмоции, почему бы ему об этом не написать?

Мнение моей подруги: два зажигательные юноши, после которых на сердце долго хранятся следы солнечного света.

Мнение мое: такого душевного подъема я не испытывала давно, и ни один испонитель на меня не влияет также благотворно, как БиС (чистая правда)!

Заметь, когда дети только-только встают на ножки, их либо хвалят, либо поддерживают (не окрикивают за каждое падение или недочет, чтобы не сбить желание научиться ходить)...

Группа только-только набирает обороты, они еще не выпорхнули, подобно бабочке, из кокона ФЗ, а на них уже посыпались разные упреки со всех сторон - и не равнозначно выступаете, и накрашены не так, и вообще, надо в зал выходить, и на форумах пишите обязательно (мы-то знаем, мы умные...)...
Я рада, что ребята настолько сильны, что после подобных постов все равно продолжают идти к своей цели, потому что верят в нее!

Отредактировано More_FK (2008-06-25 13:31:19)

0

133

Огромное спасибо Марине, Виктору, Олегу, Теди, Ане, Кате и Насте за поддержку.

Спасибо людям кто пишет теплые слова о БиС! Вы БиСподобны!

Дима и Влад негативной критики в ваш адрес  у меня нет.... есть только просьбы
1. пора курить бросать!;)
2. слушать и верить в себя
....и т.д.

Отредактировано Olga_Fevral (2008-06-25 16:07:14)

0

134

Аэлита написал(а):

а я что против? Марин, ты мои фразы поварачиваешь в другую сторону.

Ты вроде как против.. Потому что от тебя исходила мысль, что с какой стати люди не хотят видеть объективности (причем, твоей объективности)?

Люди, Аэлита, восхищались, и вполне искренне. И их неприятие твоей точки зрения вполне объяснимо. А еще видя, что точка зрения особо ничем не подкреплена, она действительно начинает как-то напрягать (особенно выраженная неоднократно).

Так как я поняла, что твои аргументы исчерпали себя, предлагаю полемику прекратить, потому как Дима (если он вообще будет это читать) не менее пяти раз узнал о твоем мнении.

А я вот получила подтверждение своей точке зрения. Знаю наверняка, что Дима очень много работает над собой и старается, чтобы все выступления были идеальными.
Поэтому я могу ему только пожелать, чтобы берег себя!

0

135

Olga_Fevral написал(а):

Поэтому позволю себе уйти от ответа так как знаю что БиСеда у нас тобой займет кучу страниц

эх, ага. займет.

More_FK написал(а):

Потому что от тебя исходила мысль, что с какой стати люди не хотят видеть объективности (причем, твоей объективности)?

от меня??? серьезно? а я и не знала))

More_FK написал(а):

Люди, Аэлита, восхищались, и вполне искренне.

ну я рада, если правда искренне. Хотя на ветки ФПК заходить страшно. там сначала все писали  - все прекрасно, а потом..(( молчу.

More_FK написал(а):

Так как я поняла, что твои аргументы исчерпали себя, предлагаю полемику прекратить,

Согласна.

More_FK написал(а):

Поэтому я могу ему только пожелать, чтобы берег себя!

Присоединяюсь к прекрасному пожеланию.! :O

0

136

Хочется написать о впечатлениях, полученных от просмотра выступления группы БиС на «Выпускном балу 2008». Так как посмотреть концерт у меня получилось только вчера вечером, отойдя от радостного шока, я удосужилась написать своё мнение только сегодня.
Вчера до самого сна пребывала в отличном настроении, Дима и Влад умеют по-настоящему заряжать людей позитивным настроем. Конечно, я не совсем хорошо, даже может не совсем нормально разбираюсь в танцевальном исскувстве, но всё-таки хочется поделиться своим взглядом и о танцевальной части номера.  Мне очень понравился танец ребят, они проделывали все движения невероятно ритмично и красиво. Ничего плохого я не могу сказать о костюмах БиСов, они мне приглянулись ещё в клипе «Твой или ничей», я не понимаю, почему некоторые из вас недовольны нарядами. В них ребята выглядят прекрасно и я не побоюсь этого слова, именно прекрасно, но хотя у всех же разные вкусы, и не мне об этом судить. Ещё эти костюмы помогают окунуться в атмосферу клипа, так полюбившегося всем нам. Но ещё в эту атмосферу помогает погрузиться и фонограмма. Пишу о ней в последнюю очередь, это единственное, что меня не порадовало. Хоть я и понимаю, что это зависит не от ребят, а от организаторов, мне всё равно чуть-чуть обидно.
Раньше Дима и Влад были горды тем, что это единственная Фабрика звёзд, которая поёт без фанеры, но теперь после «Премии» и «Выпускного бала», они сказать этого не могут.
   А так ребята молодцы, выступили  очень здорово и зарядили публику положительной энергетикой.

+4

137

уфф,добралась и до этой темки))
Знаете,моя интуиция меня редко подводит)
этого не случилось и перед концертом с Кремле.
Я чувствовала,что меня порадует выступления ребят-и не ошиблась!!
Номер очень понравился,точнее понравилась та энергетика,что буквально бурлила в ребятах и выплескивалась с лихвой в зал,да что там-за экран телевизора!!!Да так,что у меня невольно набежали слезы какой-то необъяснимой радости и восторга..
Дима буквально светился изнутри,его потрясающая улыбка согрела душу,Влад показал свою агрессивную какую-то сущность,наподобие исполнения Ближе на номинации..
Только было несколько моментов,которые немного смутили,ну чисто визуального характера.
Димке с его небольшим ростом не стоит все же так широко ставить ноги,я заметила,что на концертах у него с этим вообщем-то все в порядке,но видимо в Кремле эмоции зашкаливали))
и по поводу костюмов-очень не люблю их.
по мне так их гастрольные сюртуки,жилетки,рубашки вполне приемлимы для мероприятий ,подобных кремлевскому балу-очень интересные и красивые костюмы.
А в тех,что выступали ребята,Дима выглядит ну оочень худеньким,а у Влада эта застежка на горле нагоняет на меня лично панику.
вот собственно,как-то так :blush:

+5

138

Признавая необходимость и правомочность данной темы и сообщений в ней,  даже резких, все-таки хочу как-то повлиять на складывающуюся " атмосферу перекоса и перебора". С этой  целью решил скопировать сюда  очень большую (  это так же о многом говорит) подборку  постов форумчан из другой темы, написанных довольно давно ( модераторы позже уберут). Хочется предвосхитить эту скопированную подборку для себя и для других словами : "Как молоды мы ( форумчане) были, как искренне любили..."

Цитата(Bonbon @ 24.3.2008, 22:36)
Кстати, уважаемые Бикбайкеры, у меня к Вам вопрос: сразу ли Вас заинтересовал Дима?

Баба Клава:

Расскажу свою историю зарождения любви к Диме))
Дело был так...25 августа, за день до начала новой Фабрики, читала наш любимый ФПК, в надежде узнать, какие ребята прошли в седьмую часть проекта. Заметила, что наша Ромашка, которая дошла до последнего тура кастинга и лично знакома с фабрикантами, очень хорошо отзывалась о нескольких ребятах, в том числе и о неком Диме. Потом посмотрела фотографии в дневнике у Жданова - сразу обратила внимание на Диму и подумала: какой забавный маленький мальчик!)) А, прочитав где-то, что одному из новоиспеченных участников проекта только 15 лет, почему-то вбила себе в голову, что именно ему)))
На первый отчетный концерт в Останкино я пошла с Катей, которая ныне является администратором официального сайта Димы и фан-клуба группы БИС. И еще до начала съемки прожужжала ей все уши, что там есть такой забавный белобрысый паренек, которому всего 15 лет) Когда Димка появился на сцене в короткой юбочке, изображая Тату с Марком Тишманом, мы развеселились не на шутку. "Смотри, - говорит Катя, - твой белобрысый-то в юбке")))
Улыбка до ушей и белобрысая голова - это, конечно, здорово. Но мне безумно хотелось узнать, что же этот мальчик представляет из себя как артист. Поэтому первые несколько номеров я просидела в ожидании выступления Димки.
Но как только он вышел на сцену с Корнями и начал петь (а точнее говоря, открывать рот под фонограмму), я поняла - что это именно тот человек, за которого я буду болеть на этом проекте. А я, как правило, всегда болею за тех, кто нравится с первого же концерта.
Это было настолько яркое, эмоциональное, энергичное выступление! Он как живчик, скакал по сцене, улыбался. Как зайчик из рекламы батареек энерджайзер!)) И настолько это было искренне и естественно!)) А голос...тут я была просто поражена до глубины души. Такой сильный, красивый баритон! И такое резкое несоответсвие между низким мужским вокалом и детской, чуть даже наивной внешностью! Многие, кстати, разглядели в Диме его потенциал и расслышали его голос лишь после средничных живых выступлений, кто-то только после "Живого цветка". Я же рассмотрела все это довольно явно еще тогда, в номере с Корнями, и когда на форум после первого концерта полились негативные о нем отзывы, никак не могла понять: какже этого не рзглядели другие?
Вобщем, после окончания съемок мы с Катей пожелали Диме удачи и сказали (между собой решили, что такого светлого и талантливого парня нужно непременно поддержать), что будем за него болеть и чтобы он зажигал, на что он очень искренне и радостно отреагировал: прыгал, улыбался, размахивал руками и кричал: "Да!! Буду!! Спасибо!!")))
Потом я стала приглядываться к Диме в он-лайне и поняла, что не только голос, но и его размышления абсолютно не соответсвуют его внешности)) Выяснила тогда, что ему и не 15 вовсе, а 19, и в очередной раз удивилась))
Ну а потом - первый средничный концерт, плакат с сердцем и надписью внутри "Димка", который я рисовала полночи, потом все последующие концерты в Останкино и у Звездного Дома (эти места стали уже практически родными за осень), плакаты, Бикбайкеры, буквы, шары, игрушки, номинация, передача писем, отзывов из этой темки, пьес от Тёти Яны и Тёти Кати, поход в будку, последняя номинация, розы, слёзы...спектакль в театре Луны...создание группы БИС...ну а дальше, вы сами прекрасно все знаете)))

Вобщем, за все время проекта и после него, я ни разу не разочаровалась ни в Димкиных способностях, ни в самом Димке. Выпуски из ЗД, он-лайны и конечно же, концерты, только упрочили во мне уверенность в том, что я сделала правильный выбор)))

Астр:

А я не смотрел внимательно ни одну из фабрик! И эту бы не смотрел! И знаменитую сегодня " Не молчи " посмотрел и послушал позже. На Димку обратил внимание случайно заглянув в он-лайн между первой номинацией и второй. Невооруженным взглядом было видно- талантливый парень! А потом вторая номинация! " Живой цветок" ! Великолепное исполнение и незаслуженный уход из проекта! Был шок! Не мог понять, что это за программа, из которой выбрасывают талантливых людей. Стал разбираться. Смотреть! Читать! Писать на ФПК! Так рьяно, что меня через некоторое время забанили. До сих пор вспоминаю свой дерзкий  для форума Первого канала стишок:"Солнечный мальчик на фабрике жил, но жестокий продюсер мальчика слил"  Сочинял сценарии возможного возвращения Димки на проект и публиковал их на ФПК с комментариями. Затем  был очень бдагодарен  К. Меладзе, когда Димку вернули.  Хотя до сих пор не могу простить ему эту странную номинацию и то, что он не воспользовался правом вето.Теперь буквально  живу на форуме Димы...  С радостью слежу за успехами БИС. И  абсолютно уверен, что у Димы и  Влада большое будущее!

В свое время, когда  вместе с другими бикбайкерами заступался за Димку  на форуме Первого канала сочинил:

Солнечный мальчик на фабрике жил,
Но жесткий продюсер мальчика "слил".
Мальчик поднимется-всё впереди,
А у продюсера всё позади!

Душу, продюсер, не оскверни,
Мальчика-солнце на сцену верни!
И будет тебе благодарен народ,
А маленький гений песню споет!

И после того, когда вернули:

Душу продюсер не осквернил,
Мальчика-солнце на сцену вернул.
Меладзе  творит и живет,
А мальчик  прекрасно поет!

И сейчас:

Парнишку Меладзе не только вернул.
Он звездный  дуэтик в мир запустил.
Тем самым грехи все  свои искупил!
Пока будет БИС в народе любим,
Костя в музыке непобедим!

Дима- человек многогранный и  очень талантливый, с прекрасным голосом! Дай ему бог счастья и исполнения всех желаний!

Юлечка:

С самого начала проекта я смотрела только отрывки отчетных концертов. Единственный номер,который мне,действительно, запомнился была сольная песня Димы "Не молчи". Я была поражена его голосом и несравненной положительной энергетикой. Помню, тогда подумала, что либо ему сильно корректируют вокал с помощью "чудо-техники", либо он- явный лидер на ФЗ,конкурентов у него нет, и все преподаватели восхищены и уже готовят приз Диме- победителю, .
Тогда я начала иногда смотреть Дневники и записи в инете. И какого же было мое удивление, что ни одно из моих предположений не оправдалось: прослушав песню Же тем в исполнении Димы, поняла, что равных по красоте голоса ему из молодых исполнителей сейчас нет на всей российской сцене, но еще больше меня удивила реакция педагогов
по вокалу, которые постоянно были недовольны Димой, пытались корректировать его на свой лад. Честно говоря, я до сих пор так и не могу найти объяснений их действиям,как и действиям руководства при составлении номинации.

Ладно,это в прошлом. Дальше я уже начала искать больше информации о Диме в интернете, смотреть записи его работ в тетаре,кино и наверстала пропущенные он-лайны
И с каждым новым видео мое уважение к этому человеку только возрастало;)

Лола 88:

Интересный вопрос, я уже отписывалась раньше по этому поводу, но ещё раз не помешает =)
Фабрику начала смотреть случайно (в принципе подобными передачами не увлекаюсь да и времени нет), но посмотрела один дневник и там два блондина с длинными волосами обсуждали совместный номер и меня зацепило...Дима в основном, хотя никогда не нравились крашенные блондины, ну и Влад как его друг. Только я успела "подсесть" на фабрику, как Бикбаев покинул проект =( Вот это было грустно, а номер ЖЦ запомнился мне (и думаю многим). Так что смотрела я ФЗ только ради Димы (и Влада), хотя конечно многие тоже понравились. Вот так вот.. =))

Оляспэйн:

Обратил внимание на Диму мой сын, сказав, что Антон Зацепин опять участвует в пректе ( с идентификацией сынуля мой не в маму  ). И сначала я так к нему и отнеслась - Зацепин №2. Смотрела фабрику вприглядку, не внимательно, но на " Не молчи" у меня округлились глаза. Как Юлечку, меня очень зацепило это Димино выступление. Я вдруг сразу , в один миг прочувствовала его, какой он глубокий и неоднозначный, внутренне красивый человек ( об актерской его карьере я ничего не знала). И пошло и поехало... Сыну моему очень Зацепин нравился, поэтому он принял Диму апреоре ( ему все мерещилась внешняя схожесть. Ой, не будет видать художником). После выступления впаре с Владом и Дайнеко, я сказала себе - вот улетная группа вышла бы. Два светлых в прямом и переносном смысле юноши . На Евровиденье , и победа будет за Россией! Интуиция у меня( без ложной скромности) , дай Бог каждому. Но когда я увидела, как УХОДЯТ Диму с проекта.... Не может быть!!! Неужели и "на старуху случилась проруха" ( я о своей безотказной интуиции)??? Но все встало на свои места! " Не в силе Бог, а в правде!" 

Лиал:

Смотрела фабрику не сначала...первую номинацию вообще не видела... а ко второй уже полюбила Димку всей душой, но самым ярким, переломным моментом, когда я поняла,что все-таки из себя представляет Димка,какой в нем скрыт талант, был даже не "живой цветок", а стихи Пушкина прочитанные Насте. Он читал как Бог. таких артистов я не видела на нашей сцене. хотя почему только на нашей? вообще на сцене. И такого взгляда не видела ни у кого больше. Дима покорил меня просто на раз. Талант его неисчерпаем.

Адел_ Эмилиа

Никогда,ни одну фабрику до этого не смотрела.Не знаю почему,но мне всегда казалось,что её смотрят в воскресные тоскливые вечера одни бабульки,да сопливые школьницы.И вот когда уже шла примерно вторая неделя фабрики шёл у меня фоном дневник фабрики,сама на кухне копошилась.Слышу,песня "Жетем",кто-то красивым баритоном поёт ,да так с чувством,трогательно,побросала всё,выглядываю...не поверила своим глазам,поёт парнишка,маленький,худенький,а голосина,я на диванчик от удивления присела.Так и просидела на нём до конца дневника.А на следующий день полезла в интернет,чего вообще никогда ни делала раньше,имеется ввиду вообще интернетом практически не пользовалась.А тут всё нашла и он-лайн и форум,правда зарегистрироватся боялась несколько недель,так как раньше нигде не регистрировалась,боязно было,да и компания в теме уже была сплочённая Баба Клава,Янка,Ассорти и другие девчёнки.Но в один из вечеров увидела грустного,поникшего Димку,плюнула на свои страхи и зарегистрировалась.
Димка покорил с первой минуты и по сегодняшний день я ни разу не пожалела об этом.Необыкновенно талантливый человечек,с огромным потенциалом и мощной энергетикой.

Соня

О, тут наверника есть люди которые не слышали этой истории поэтому напишу)
Конец августа, начало сентября. Отдыхаю с мамой в Греции. Единственный русский канал который показывает первый международный. От нечего делать краем глаза посматривали фабрику (отчетники, на дневники попадали редко), а надо заметить что до этого фабрик я не смотрела (ну может чуток первую). В концерте никто особо не запомнился. А потом случайна попала на дневник где была произнесена ставшая уже классикой фраза про Распутину). Мне понравилась), так как Распутину сама не люблю.) Потом мы вернулись домой и когда мама предложила в воскресенье уже по привычке посмотреть очередной отчетник, а посмотрела на нее и сказала: Мама, ты что? Как можно это слушать? )))).
Но краем глаза все равно продолжала наблюдать за дневниками (когда попадала). А потом был Живой цветок. Я тогда болела и сидела дома) Когда пел Димка мурашки бегали по телу. Даже почти не смотря фабрику знала что за Димой стоят бикбайкеры. И была уверена, что его по любому спасут и даже случайно зашедшему на кухню брату пыталась это доказать. Говорила, ну его по любому спасут. Ну на крайняк Влада. И когда увидела результаты была в легком шоке. Решала что-то тут не так и полезла в инет читать и смотреть что же это было такое. А потом я нашла Димин офф форум. И все) Я изменилась) Узнала кучу всего нового о жизни вообще) Потом был театр) Там тоже было весело) Бикбайкеры вычислялись сразу) Молодые девушки с букетами)
После занавеса стояла в уголочке вместе с Ритой, Катей и другими) Я их по форуму знала, они меня нет), затем много всего еще было... (поход в Останкино, Олимпийский, встреча, Ереван-плаза, Ролл Холл, поездка в ПИТЕР на 14)
Но хочется добавить, что появилась куча друзей и в жизни появилось что-то чего до этого не хватало)

Бонбон

Итак, на самом первом концерте «ФЗ-7» я сразу обратила внимание на Диму. Но не потому что он мне понравился, скорее наоборот. Первое впечатление: очень активный молодой человек, не более того. Мне даже показалось, что за этой активностью нет ровным счётом ничего. Как же я тогда ошибалась!

Когда на одном из отчетных концертов Дима исполнил песню «Не молчи», моё мнение о нём изменилось в лучшую сторону. Как оказалось, Дима обладает сильным и очень приятным голосом. Позже я узнала, что он ещё и в театре играет. Я была приятно удивлена (и как он всё успевает? Кстати, я бы очень хотела посетить спектакль с участием Димы. Эх, мечты, мечты…

После просмотра фабричных выпусков, я поняла, что Дима обладает не только прекрасным голосом, но и богатым внутреннем миром (по крайней мере, мне так показалось). Вообщем я пришла к выводу, что он является многосторонне развитой Личностью (с большой буквы «Л»).

Но ещё большее впечатление на меня произвела песня «Живой цветок», исполненная Димой. Такое ощущение, что он прочувствовал каждую строчку, каждое слово… Могу слушать её бесконечно. У меня просто нет слов.

Когда Диме пришлось покинуть «ФЗ», я очень расстроилась, хотя на тот момент мне казалось, что у него большое будущее на эстраде. Всё-таки нет на российской эстраде таких исполнителей как Дима. Самобытных исполнителей.

Когда же Дима вернулся на «Фабрику» я поняла, что он и есть тот самый человек, который бесспорно достоин победы (пусть и в составе группы). Наверное, именно тогда я обратила внимание на Диму именно как на полноценного исполнителя.

О моменте, когда Дима читал стихи для Насти, я вообще молчу. До сих пор, когда вспоминаю это момент, по телу бегут мурашки…

16 марта «ФЗ» приезжала в Магнитогорск. Когда на сцене выступала группа БиС, я не могла отвести глаз от Димы. Он такой необычный, позитивный, глубокий…

Кто-то уже писал о том, что у Димы непростой характер. Я тоже это заметила. Кстати, то же самое я могу сказать и о себе. Наверное, ещё и поэтому меня так заинтересовал Дима.

Ева Яблочкина

Заинтересовал сразу. Такой яркий парень не может не обратить на себя внимание))
Первый раз я увидела его в номере "Не молчи"... Скажем так, это было такое удивление! Первая мысль - как в таком маленьком парне может помещаться столько голоса!)) Смотрела не отрываясь, на одном дыхании! Чесно, не помню никого кроме самого Димы)) Очень поразил. После этого номера я сразу отправилась в мировую паутину искать хоть какую-нибудь информацию об этом мальчике. Позже узнала, что у него есть такая поддержка в виде особой группы людей - Бикбайкеров (тогда и мысли не было, что вскоре окажусь в их рядах)) Он-лайны я не смотрела, не было возможности, о чем очень жалела, вот сейчас наверстываю пропущенное, поэтому не была в курсе его жизни на фабрике... Смотрела только отчетные концерты и иногда дневники. Кстати, именно из-за этой фабрики я впервые зарегилась на форумах, сначала конечно же на этом))
Но по-настоящему меня поразила песня "Живой цветок"... Впервые я плакала из-за голоса, такого необыкновенно красивого.. И очень жалела о его уходе и невиданной несправедливости! Вот после этого во мне начал просыпаться Бикбайкер, и я стала заходить на эту ветку, познакомилась здесь с очень хорошими людьми, которых позже встретила и на оф.форуме Димы))

Мармеладка

Bonbon очень мило оживила тему:) Спасибо каждому за личную историю;)
У меня особой истории не было... "Не молчи" - переломная песня (до этого, правда, не смотрела) - нереальная энергетика, море позитива, полная отдача. Выступление отличалось на фоне других.
Дальше, как у всех - инет, форум, иногда он-лайны
"ЖЦ" - второй переломный момент... Полное раскрытие Димы, точное попадание в образ.
После этого я заметила вторую волну поклонников
Дима использовал свои номинации на 100%.
В он-лайнах, дневниках приятно удивили его неординарность, ум, сложность и протеворичивость характера и в то же время искренность и ранимость.
Контраст - голос-внешность также привлёк внимание.
Театр, работа, учёба, причём всё на высшем уровне, вызвали уважение...
И очень хочется, чтобы такой интересный многогранный человек с незаурядными способностями проявил себя в полной мере. ФЗ - первая ступень... Желаю Диме прохождения всех жизненных и творческих ступенек с лёгкостью, любовью и удачей!

Валерия:

Мне кажется, что поклонников Димы объединяет не только уважение к его таланту и личности, но и схожее восприятие окружающего, именно по этой причине редко пишу - только соберешься с мыслью - кто-то уже, как-будто с языка снял, и добавить-то нечего. До Ф7 фабрики смотрела, если выпадало свободное время, кто-то нравился, кто-то нет, но поклонницей никогда ничьей не была, вообще не увлекаюсь русской поп.музыкой, хотя есть исполнители и вокалисты вызывающие уважение. Ф7 смотрела с первого концерта, т.к. уселись всей семьей попить чайку перед телевизором, и на Димку не обратила никакого внимания, понравились Дакота и Корнелия, заинтересовала Настя. А вот после объявления первых номинантов, совершенно случайно попала на выпуск Дневника, где Дима разговаривал с Настей, очень понравились его рассуждения и крупным планом глаза. Чем-то зацепил, не спев ни одной ноты, начала смотреть все выпуски Дневников, даже за дочерью в школу опаздывала, если сюжет был про Димку. Ну а после исполнения "Не молчи" понеслась к компьютеру и с тех пор никак не могу расстаться с этим форумом. Вообще, именно после этой песни я поняла с какой неординарной творческой личностью мы имеем дело! Знала что уйдет Дима после объявления той номинации, всю неделю не находила себе места, когда его ушли, всплакнула не только я, но и мои дочери, даже муж сказал: "Какой красивый голос у парня!" После его ухода очень хотелось проигнорировать всю оставшуюся Фабрику, но, не сделала этого, понимая, что тут какой-то подвох, ну не могут же они не видеть какой это самородок. Дождалась, когда Димку вернули, визжала так, что девчонки мои крутили пальцами у виска, хотя сами тоже подвизгивали, короче, впала в детство. Это потом уже я услышала Confessa и Je t'aime, что только укрепило мое мнение.

Минк

напишу свою историю.давно кипело))
вобщемто начало фабрики я не смотрела.когда переключала каналы,26(?)августа,наткнулась на первый отчётник,послушала кусок како-то песни и у меня глаза на лоб вылезли от ужаса,я быстренько переключила..
и вот однажды,когда я пришла домой после учёбы,я попала на он-лайн,на неделе перед первым отчётником..попала на середину,на разговор Насти и Димки..они говорили о номинации.а потом..потом был Je t'aime,в его исполнении..и что-то задело..я начала смотреть фабрику,но Диме явных симпатий не выражала..скорее больше Владу)по он-лайном Дима нравился всё больше как человек.добротой,отзывчивостью,своими речами,словами,действиями..а потом был "Живой цветок".и это был полный переворот,полный и окончательный.я смотрела концерт и жаждила,чтоб оставили ДИМУ!когда концерт закончился,я пошла спать,отвернулась к стенке и почему то хотелось заплакать..
а потом его вернули,так же неожиданно,как и убрали..
а я пришла на фпк,потом оффорум.и уже 4 месяца я бикбайкер)

Сезар

Понимаю, что немного запоздала, но тоже хочу поделиться историей.

Значит, рассказываю, как было у меня.
Я уже не помню хронологию событий на ФЗ, к тому же смотрела не сначала. Но как-то ночью не спалось, а по ТВ шел ночной выпуск это был урок Инны Чусовой, меня заинтересовал этюд с участием Тёмы, Юли и Димы. Я помню тогда сидела и (извините) офигевала над наглым блондином – над тем, какой он наглый и тем как хорошо играет, прям «на ходу». Ну а когда он завершил сценку, я чуть всех домашних своим смехом не перебудила.
Я надеюсь, все понимают, о каком этюде идет речь? Думаю да.
Герой Димы: «Я прошел самое главное школу жизни, а не сидел над учебниками». – Я, тогда не зная ничего о Диме (характер героя перенесла тогда на него самого) посмеялась про себя, какую это он школу жизни прошел?
Позже я стала смотреть ФЗ чаще и заинтересованно, решила зайти на сайт…и началось!
Наткнулась на профайл Димки и была «в шоку». Сразу стало ясно, почему ему так хорошо удался этюд. Заинтересовали его пристрастия в литературе, стала узнавать о нем больше, удивилась многогранности его таланта. Окончательно он меня добил живыми выступлениями, которые я посмотрела по инету. Буду не оригинальна говоря о том, какой у него потрясающий завораживающий голос, но молчать когда об этом речь заходит не могу. У меня сердце замирает, когда я слушаю как он поет. Помню тогда, думала о том, что он не может не победить, и была просто убита тем, что его ушли на второй номинации. Не понимала как же так!? Ведь такая у него поддержка! Такой талан! А когда он вернулся, я просто ликовала. Тот день - день Диминого возвращения, это день его победы. Для меня он стал победителем единственным и безоговорочным.

P.S. ЗФ с каждым днем радуют все больше. У Димки, судя по выпускам, отличное настроение, что радует еще больше, в минуты, когда он улыбается не возможно не улыбаться в ответ  ! Надеюсь, МузТВ будут продолжать в том же духе

Анирам

Читаю отчеты с концерта,и чет так сердце сжалось от радости за Диму. Даже слеза навернулась(простите за сентиментальность) Вдруг вспомнила тот отчетник,после которого Дима ушел. И наверное надолго останеться в сердце ощущение той боли и несправедливости в отношении Димы.Жутко переживала за него. Но на 1000000% была уверена,что Дима будет победителем! Ведь он рожден быть яркой ,необычной,красивой,доброй звездой! Я теперь так счастлива за него,за Димин грандиозный успех!.Он делает первые триумфальные шаги на пути к вселенской славе(помните о чем он мечтал на кастинге)! Раньше у меня не было кумиров на российской эстраде,кто то нравился больше,кто то меньше(предпочитала запад"Аэросмит",Дэф Леппард",Джон Леннон...)а если честно так хотелось пофанатеть за родного,Российского!И вот, свершилось!У меня есть кумир! Кто для меня Дима?Просто стал родным человеком!Ни дня без него.Как бы нибыла занята,но время для Димы -это священно!Только есть какая то минутка--бегом к компьютеру за новостями,новыми фотками,видео,отчеты с концертов и т.д. и т.п.,прочитать о Диме добрые вести и отзывы от его верных Бикбайкеров!Мне кажется ,что Дима событие такого же масштаба--не побоюсь этого слова,как Леннон,Битлз..Он обязательно совершит прорыв...какой пока не знаю..-к звездам!!!С годами его личность так раскроеться,что его весь мир будет любить!Иначе быть не может--он рожден быть звездой,притягивать к себе сердца людей!.ТАКИЕ ЛЮДИ,КАК ДИМА -НА ВЕС ЗОЛОТА!Грани его таланта неисчерпаемы!При всем этом у него чистая и добрая душа и боже как он красив!!Необычной,эксклюзивной красотой!Когда читаю о Диме что то негативное--хочется закричать--люди,раскройте сердца и глаза,проснитесь--если вы впустите Димку в ваше сердце,жизнь будет прекрасна!!!!

Ленточка

Вообще, извините, я уж слишком поздно, но прочитала про то, как все отзываются о Диме, говорят, когда впервые узнали его, и очень мне захотелось написать свою историю и свое отношение к Диме. Вы, конечно, можете не читать, но я все равно напишу. Я живу в таком городе, где по телевизору без спутниковой тарелки или кабельного телевидения показывают только 5 каналов. А так как ничего из этого у меня дома нет, приходится довольствоваться тем, что есть. Скажу честно, Фабрики смотрела все, от первой до последней, просто может не всё и не   всегда. Но 7 – я Фабрика меня покорила с самого начала, и я до сих пор считаю, что она была лучшей из всех остальных. Но я что – то отвлеклась. Сначала я как – то включила  он – лайн Фабрики, и попала на разговор, где Дима с Настей говорили. Сначала мне Дима очень по внешности понравился. После этого увидела он – лайн, где К. Меладзе объяснял Диме, что надо петь «Не пойМУЯ», растягивать слова. Ну а уж когда услышала его пение на концерте, эту необыкновенную живость, искренность, то стала буквально следить за каждым его шагом. Он стал для меня лучиком солнца, таким живым, энергичным, веселым, беззаботным…Он приносил радость в мою жизнь. Позитив и жизнерадостность так и светятся из него, так и хочется постоянно смотреть на его лицо, слушать его необыкновенный, прекрасный, глубокий и сильный голос… Когда я смотрела концерт, где Дима ушел, я очень  плакала. Мне было больно видеть, что оставили какого – то Тишмана, а мое солнышко погасло. После этого я перестала смотреть он – лайн трансляции, да и зачем, ведь Димы там все равно не было и видеть было некого. А потом моя двоюродная сестра написала мне sms : «Ты знаешь, что твоего любимого Бикбаева вернули на Фабрику?»Я посмотрела – и правда, он снова там! Сейчас мне нравится и Влад тоже, но Дима навсегда останется маленьким солнышком в моем сердце и будет согревать меня своими яркими лучами творчества!!!

Отредактировано astr (2008-06-25 16:03:30)

+11

139

astr написал(а):

Признавая необходимость и правомочность данной темы и сообщений в ней,  даже резких, все-таки хочу как-то повлиять на складывающуюся " атмосферу перекоса и перебора". С этой  целью решил скопировать сюда  очень большую (  это так же о многом говорит) подборку  постов форумчан из другой темы, написанных довольно давно ( модераторы позже уберут). Хочется предвосхитить эту скопированную подборку словами : "Как молоды мы были, как искренне любили..."

Очень хороший пост, главное в тему и во время!!!!!

0

140

Вот читаю и думаю, а сколько же ещё впереди выступлений, сколько разных мнений... Так что эта тема будет всегда актуальна и востребована)
Прочитав все вышенаписанное, я специально ещё раз пересмотрела выступление. И, что самое удивительное, получила те же самые эмоции. Причем положительные эмоции.
В общем переношу сюда с ФПК своё мнение о выступлении...

Люблю и всегда с удовольствием смотрю концерты, посвященные выпускному балу. Вчерашний концерт не стал исключением. Хотя всё-таки стал, так как ждала я его ещё больше, чем все предыдущие.
Было очень много разговоров о ремиксе. Поэтому я ждала номер с Тодесом, ну и, естественно, ремикс на песню "Твой или ничей". Когда я услышала первые аккорды песни я даже немного расстроилась. Но, как оказалось, зря...
Выступление ребят мне понравилось. Я даже не берусь сравнивать с выступлением на Премии. Потому как для меня вчерашний номер был на порядок выше. При том, что ничего сверхъестественного показано не было.
Да, в самом начале Дима немного переборщил с "полушпагатом". Но всё это компенсировала улыбка Димы. Я даже засмотрелась  :rolleyes:
Честно говоря, я совсем не люблю белые костюмы из клипа. На мой взгляд, они весьма неудобные. Но Дима и Влад доказали, что в них и танцевать можно. Кстати, о танце. Заметно, что ребята учли свои ошибки. На этот раз все было синхронно. Только жаль, что нам показали все это великолепие сбоку...
И Дима, и Влад, на мой взгляд,  выглядели великолепно. Такими они мне нравятся больше. Всё было вполне естественно (невольно вспоминается выступление на Премии). В общем отработали они на все 100%. Надеюсь, я не буду необъективной, если скажу, что мне всё очень понравилось (за исключением небольших минусов, которые я упомянула ранее).
Вывод: ребята в очередной раз подарили хорошее настроение не только всем собравшимся, но и телезрителям  :yep:

astr, большое спасибо. Вот таких бы сообщений и, чем больше, тем лучше! За одно и я вспомнила, как впервые познакомилась с поклонниками Димы на ФПК  :)

Отредактировано Bonbon (2008-06-25 14:47:11)

+3

141

Астр,спасибо тебе за этот пост!я наверное становлюсь излишне сентиментальной,но сижу и плачу,перечитывая истории бикбайкеров)

+2

142

Olga_Fevral написал(а):

Дима и Влад, я думаю, больше ждут постов, касающихся их профессиональной деятельности.

А я поддерживаю вот эту мысль.
Лично я глубоко убеждена, что обсуждение внешнего вида ребят не может быть конструктивной критикой, потому что сейчас в их жизни слишком большую роль играет продюссер, у которого свое вИдение группы. КМ сейчас рассматривает различные варианты дальнейшего имиджа ребят, вот именно поэтому сейчас находится в поиске, делая из ребят то  героев аниме, тооставляя им естественные лица.
Думаю, разумнее было бы обсуждать движения ребят, в том числе и Димино нововведение с раcстановкой ног ( :no: ), разную подачу песни, в том числе  солнечность Димы и новое, более агрессивное лицо Влада. Думаю, вот об этих моментах, целиком зависящих от ребят, им бы и было интересно услышать и сделать выводы.
Лично мне не понравились вышеуказанные мною моменты. Подача песни и уникальная энергия и солнечность ребят, на мой взгляд, потерялась, а ведь именно эта особенность всегда для меня была их отличительной чертой и уникальной фишкой. Бойзбендов с имиджем мачо много, а вот таких каких-то добрых и солнечных-нет.

+4

143

#Юлечка# написал(а):

солнечность Димы и новое, более агрессивное лицо Влада.

А мне очень понравилось то, как выступал Влад. Слишком по-мужски, резко, дерзко, задорно... И почти по-рокерски. Не говорю, что он всегда должен выступать также (я вообще не люблю однообразия в подаче песни; пусть в песне проглядывается и конкректное к ней отношение на данный момент, пусть она будет обогащена разными эмоциями).. Возможно, он иногда переусердствовал в дерзкой мимике, но скорее всего он слегка нервничал и поэтому хотел казаться еще более крутым..
Пусть будут разными. Пусть не создают какого-то конкретного имиджа... И даже во внешнем облике. Понимаю, что К.М. может искать выигрышный вариант, но мне наиболее ценен сам поиск, который не позволит говорить о БиС однозначно.
Как люди они - солнечные. А на сцене пусть будут стихийными, разнообразными...

0

144

More_FK написал(а):

А мне очень понравилось то, как выступал Влад. Слишком по-мужски, резко, дерзко, задорно... И почти по-рокерски.

Я не говорю, что это плохо, это просто по-другому.
Я считаю, что образы у обоих представителей дуэта должны совпадать. Но это не отменяет разнообразия. Это всего лишь говорит о том,что, если ребята выступают под одним именем,то и, на мой взгляд, должны быть гармоничной группой, которая и должна использовать одну манеру подачи песни. Ну, не выступают же ребята в разных костюмах: один в классическом,а другой- в джинсовом, так и здесь тоже самое. Влад прекрасно показывает немножко резковатую манеру исполнения в своей песне "Ближе", Дима в ней подстраивается под него. Так же Дима отлично справляется с лирическим образом на своем "Живом цветке", и Влад блестяще перенимает это настроение. Ребята могут быть разными, но при этом оба, одновременно. Хотя лично мне солнечность Димы на последнем концерте ближе...и я прекрасно помню, что и Влад умеет выступать с темже нстроением. Вот по этому образу группы- команды я скучаю...

+1

145

#Юлечка# написал(а):

Хотя лично мне солнечность Димы на последнем концерте ближе...и я прекрасно помню, что и Влад умеет выступать с темже нстроением. Вот по этому образу группы- команды я скучаю...

На мой взгляд, все было гармонично.. Скрипка вполне может вписаться в рок-музыку (смотря, как это воспринимать). Я не чувствовала диссонанса.
А последний поклон как раз подчеркнул, что они ПОМНЯТ, что их двое, что они коллектив.
И песня "Твой или ничей" не требует одинаковую подачу песни...  В иной другой композиции ребята бы себе этого не позволили. А тут... Они зарядились общей атмосферой, каждый воспринимал ее немного по своему и передавал -тоже.

А вообще, если бы они просто от души зажигали на сцене (в первую очередь - для себя) мне бы это еще больше сымпонировало бы

0

146

More_FK написал(а):

И песня "Твой или ничей" не требует одинаковую подачу песни...  В иной другой композиции ребята бы себе этого не позволили. А тут... Они зарядились общей атмосферой, каждый воспринимал ее немного по своему и передавал -тоже.

Тогда здесь уже нужно говорить о разном воприятии. Для меня гармоничный дуэт- это когда два иполнителя одинаково чувствуют композицию. И я не очень понимаю,чем "Твой или ничей" отличается от других песен и поэтому допускает такой  разной работы на сцене двух исполнителей.

Вот это разность мне и не понравилась, но я допускаю, что некоторым она придется по душе. Но не мне.
И ИМХО Инь Ян в этом плане выиграло. Они были квартетом.

Отредактировано #Юлечка# (2008-06-25 18:28:08)

+3

147

#Юлечка# написал(а):

И ИМХО Инь Ян в этом плане выиграло. Они были квартетом

Вот уж действительно - дело вкуса. И разность восприятия. Я не видела и не чувствовала квартет. Я видела - дуэт и двух исполнительниц (одну из которых вообще не ощущала, как артистку)...

Я не думаю, что саму композицию Дима и Влад по-разному воспринимают. Они просто немного по-разному ее передали. Но это, повторюсь, не было негармонично (за исключением каких-то нюансов)... Возможно, потому что я не люблю абсолютную синхронность, мне нравятся проявление индивидуальности в единстве... Проявлять индивидуальность сольно могут все, а в коллективе и чтобы это не резало глаза - немногие...
Да и вообще, не думаю, что на этом выступлении ребят нужно акцентироваться. Оно было - эксклюзивным...
Дальше будет множество других выступлений, которые,думаю, тоже вызовут противоречия (но это есть хорошо)

А вообще, мне монтаж не понравился. Я бы по-другому отмонтировала, особенно фрагмент танца.

Отредактировано More_FK (2008-06-25 18:39:02)

+1

148

#Юлечка# написал(а):

Подача песни и уникальная энергия и солнечность ребят, на мой взгляд, потерялась, а ведь именно эта особенность всегда для меня была их отличительной чертой и уникальной фишкой. Бойзбендов с имиджем мачо много, а вот таких каких-то добрых и солнечных-нет.

Вот и  я о том же.
БиС - единственные на нашей эстраде кто  еще с ФЗ позиционировал  "солнечный образ "
С таким образом нет не только групп,  но и нет сольных исполнителей. 
Это именно "фишка" группы БиС - позитивность, доброта, солнечность.
Именно в этом   уникальность их образа. Когда смотришь на их выступление и улыбаешься.
Мачо и плохих мальчиков у нас полно на эстраде.

#Юлечка# написал(а):

образы у обоих представителей дуэта должны совпадать

И абсолютно согласна, что в одном номере  образ у участников дуэта должен быть единым - или солнечным или агрессивным.

Отредактировано ranetka_cat (2008-06-25 18:48:27)

+1

149

More_FK написал(а):

Я не видела и не чувствовала квартет. Я видела - дуэт и двух исполнительниц (одну из которых вообще не ощущала, как артистку)...

Это,надеюсь, не про мою любимую Богачеву было сказано? :sceptic:

Я не думаю, что саму композицию Дима и Влад по-разному воспринимают. Они просто немного по-разному ее передали. Но это, повторюсь, не было негармонично

Ну, мы,слава Богу, здесь говорим не о шедевре, поэтому воспринимать ее как-то по-особенному очень сложно,а вот передавать,как оказалось, легко. Для меня это было негармонично. Вот и все.

Возможно, потому что я не люблю абсолютную синхронность, мне нравятся проявление индивидуальности в единстве...

И я люблю.
И до этого выступления ребята блестяще нам это демонстрировали. И никто не воспринимал их как двух братьев- близнецов. Индивидуальность отлично ощущалась при одинаковой, солнечной и зажигательной подаче.

Да и вообще, не думаю, что на этом выступлении ребят нужно акцентироваться. Оно было - эксклюзивным...

Чем?
Тогда про все остальные я могу сказать также.
Очень странно, но мне вот гораздо больше нравятся выступления ребят с гастролей, чем те, что показаны в телевизионных версиях.
И лучше акцентироваться на таких вещах,нежели на внешнем виде.

Дальше будет множество других выступлений, которые,думаю, тоже вызовут противоречия (но это есть хорошо)

Хорошо. Это точно.
И нам не нужно здесь соглашаться друг с другом. Слишком разные представления о дуэте.

И абсолютно согласна, что в одном номере  образ у участников дуэта должен быть единым - или солнечным или агрессивным.

ranetka_cat, спасибо,что вывела итог. Именно это я и имела ввиду:)

Отредактировано #Юлечка# (2008-06-25 18:52:15)

+1

150

Я уже  высказала на ФПК свою тревогу по этому поводу. Переношу свои посты сюда:

И все же, я бы не хотела увидеть усугубление этого проявившегося контраста, чрезмерного педалирования на него. Не хотелось бы , чтобы драйвовая ,сногсшибательная , но все же позитивная энергетика Влада переродилась в агрессивную, жесткую.... Некоторые желают этого ( если я правильно поняла их высказывания). Я , честно, опасаюсь однажды увидеть Влада в образе эдакого Кая с подмороженным, надменным , жестоким сердцем.  Может этим особам и не понутру Дима со своим душевным теплом, слишком "отсвечивает", мешая осуществиться этой неприятной трансформации... Надеюсь, ребята, отличаясь, все же будут объеденены общим знаком ПЛЮС. И не будут выглядеть, как "плохой и хороший полицейский" 

More-fk, я ни в коем случае не имела Вас ввиду. Я обратила внимание на высказывания (о желании видеть Влада, выступающего в более агрессивной манере) тех , кто всегда не упускал случая отозваться о Диме негативно ( в теме Влада на ФПК)... Пытаюсь уловить закономерность в проявлении любви к агрессии и одновременной нелюбви к солнечному Диме... 

P.S. Меня ,лично, поразило и "зацепило", в первую очередь,  тепло, исходящая от ребят...Такая  позитивная "ударная волна" удвоенной силы... я не могу вспомнить ниодного дуэта, группы  с такой чудесной натуральной  энергетикой...
Мне будет искренне жаль ( боюсь, даже до разочарования группой), если произойдут метаморфозы в сторону потери градуса позитива, в сторону агрессии... такого "добра" на сцене, на экране не впроворот ....  :(

+2


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Жизнь и творчество Димы Бикбаева » Дмитрий Бикбаев, внешность, вокал, творчество.Обсуждаем, критикуем ч2