Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Жизнь и творчество Димы Бикбаева » Дмитрий Бикбаев, внешность, вокал, творчество.Обсуждаем, критикуем ч2


Дмитрий Бикбаев, внешность, вокал, творчество.Обсуждаем, критикуем ч2

Сообщений 601 страница 630 из 661

601

Мне Дима кажется очень красивым и умным)))
Кроме того,талантливым)

Отредактировано (:Joyful girl Katenka:) (2008-10-09 22:13:58)

+2

602

Было время знающие люди советовали мне непременно послушать "Je t'aime" и "Confessa" в исполнении Димы. Так уж получилось, что второе произведение, т.е. "Confessa", мне удалось послушать буквально несколько дней назад. И, знаете, я до сих пор нахожусь под впечатлением. Настолько сильно, мощно, красиво исполнено, что просто нет слов. Я в очередной раз прихожу к выводу, что Дима обладает невероятными голосовыми данными; песни в его исполнении можно слушать бесконечно.
Очень хотелось бы услышать что-то подобное, в "живом" исполнении на каком-либо концерте. Но, как говорится, мечтать не вредно :)

+3

603

Два дня меня не было. Весь настроен на критику. Сейчас буду критиковать!  Мои знакомые преподаватели из консерватории и танцовщики из нашего музыкального театра, которых я приобщил к БИС, считают, что у ребят в профессинальном плане все нормально, но надо совершенствоваться. Вот такая критика!

Отредактировано astr (2008-10-09 11:57:26)

0

604

Bonbon написал(а):

"Confessa", мне удалось послушать буквально несколько дней назад

:cool:
Ты ощутила, сколько времени прожила в счастливом тумане неведения и неслышания этого чуда? ))
Мне иногда кажется, что если бы он тогда сразу вылетел и ФЗ и больше не спел бы ничего, и о нем ничего не было бы слышно, эту песню и этот голос я бы запомнила навсегда...
Но мне было так страшно - забыть. Больше не увидеть, не услышать. До ужаса страшно.
А тут этот роковой юбилей близиться.
Но все хорошо, и будет еще лучше.

0

605

Самая философская и трогательная тема! Слезы навевает. А я скажу просто. Бикбаев жесток по отношению к своей  собственой жизни и к судьбе. Он знает, что делает. На самом деле он не тот, кого мы видим   в песнях, на Фабрике, в театре  и даже на наших встречах. Он жестче и  точнее в своих  желаниях и действиях. Я лично люблю именно такого  Бикбаева. Он, кстати, никогда не был сладким мальчиком! И не будет. Как бы его не красили, не макияжили в угоду КМ. Он- мужик! Жесткий, умный, творческий, понимающий, когда надо следовать внешним указаниям, а когда нет!

Отредактировано astr (2008-10-08 20:45:05)

+11

606

astr
Жалкий плюсик не может выразить, как я с тобой согласна.
Он жесткий и точный как уравнение, но плавный и красивый, как график. И никакие переменные не в силах это изменить.
/ну я так, абстрактно выразилась. Люблю математику =) /

+4

607

Glacha написал(а):

Ты ощутила, сколько времени прожила в счастливом тумане неведения и неслышания этого чуда? ))
Но все хорошо, и будет еще лучше.

Еще как ощутила! :) Я теперь всем буду рекомендовать послушать это чудо. После прослушивания, уж точно никто не будет сомневаться в том, что Дима сильный вокалист. Когда я послушала "Confessa" от начала до конца, у меня все с ног на голову перевернулось. Потому как исполнено БиСподобно! Представляю, что испытовали те, кому удалось присутствовать на том концерте....

astr написал(а):

Он, кстати, никогда не был сладким мальчиком! И не будет. Как бы его не красили, не макияжили в угоду КМ. Он- мужик! Жесткий, умный, творческий, понимающий, когда надо следовать внешним указаниям, а когда нет!

Ну просто ППКС (причем под всем постом!).

Отредактировано Bonbon (2008-10-08 21:09:11)

+1

608

Glacha написал(а):

Жалкий плюсик не может выразить, как я с тобой согласна.

Давно пора убежать от темы,что  Дима такой маленький и отзвычивый на поглаживания нежный мальчик , любящий плюшевых медведей и т. д..! Не люблю , когда Димку воспринимают  как сахарную вату. Мальчик, который сменил место жительства в 14 лет, которыый, что бы попасть на курс Проханова досрочно  закончил школу и т. д. Многие из нас на это способны? Мне не нравиться, когда Диму воспринимают как только объект, помогающий расти Владу.  Этакое дополнение к солисту Владу.Дима- очень многранный человек. И если ( не дай бог) группа распадется, на Диме это никак не отразится , кроме денег. Для меня Дима- это талант, а не попсовик до конца своей жизни! Мы все еще просто не понимаем космос личности  Дмитрия Бикбаева. И он , кстати, не  до конца понимает! Но  все-таки мне хочется, что бы группа БИС существовала вечно!

Отредактировано astr (2008-10-09 12:47:33)

+9

609

astr
На поглаживания отзывчивы все, в частности мужчины, даже сильные и жесткие ) Но мера должна быть, ты прав.
Мне кажется, что не смотря на те достижения Димы, которые ты перечислил и которые все в общем-то знают, факт наличия очень сильной, уверенной, напористой, преодолевающей препятствия вопреки всему, стороны его личности для многих оказывается сюрпризом (а некоторые и не видят, но сейчас не о них )). А ведь этот человек привык и добиваться, и защищаться - эти качества точно не присущи сахарной вате. И вряд ли за "маленьким мальчиком" потянулось бы столько людей, взрослых, состоявшихся, которые не покупаются даже на очень красивые глаза, если за ними нет чего-то по настоящему ценного.

А что ты на Влада и группу наехал, я не поняла?) С Владом там другая история, и они равнозначно помогают друг другу, потому что обоим есть чем поделиться и оба готовы это делать. Но и у Влада есть свои секреты (он тоже не сахарная вата, ой не сахарная =)))

+3

610

astrВсетаки мне иногда очень жаль,что нельзя поставить много -много плюсиков.Тогда просто подписываюсь под каждым сказанным тобой словом.Очень хочется верить,что ни Дима ,ни мы никогда до конца его не узнаем.В этом есть свой определенный смысл.есть развитие.раньше,еще сомневалась в этих словах,сказанных тобой.Но теперь все больше и больше в этом убеждаюсь.Дима не кукла, он Герой нашего времени,причем я имею ввиду именно не его работу в дуэте и даже иногда не работу в театре,а просто человека абсолютно понимающего свое окружение и то для чего он все делает.Для меня это ,пожалуй,самое главное.Еще раз спасибо за мысли.

+2

611

Glacha написал(а):

А что ты на Влада и группу наехал, я не поняла?) С Владом там другая история, и они равнозначно помогают друг другу, потому что обоим есть чем поделиться и оба готовы это делать. Но и у Влада есть свои секреты (он тоже не сахарная вата, ой не сахарная =)))
Подпись автора

Не наехал, а просто не доехал я. Просто не договорил! Диме, на мой взгляд, повезло, что он встретился с Владом! Парень, очень трогательно относящийся к Диме, который, на мой взгляд, все время его оберегает от излишней философии, то есть помогает ему оставаться реальным прагматичным человеком. В общем, дай им бог петь вместе долго-долго.

Отредактировано astr (2008-10-09 13:01:06)

+1

612

astr
ай,ай.ай. маааамоочка!, Виктор, с тобой там ничего не случилось?  :dontknow:  Ты откуда такой жесткий?)

Не, я конечно согласна. наверно.. учитывая. что я начинаю забывать какой Дима без экрана и камеры.. какой он как человек.. ведь времени много прошло со встречи нашего фк.. да и задали мы пару вопросов, на тот момент нас очень интересующих.. так, что-то я не в тему. :blush:

ну я согласна.

astr написал(а):

Бикбаев жесток по отношению к своей  собственой жизни и к судьбе. Он знает, что делает.

astr написал(а):

Он жестче и  точнее в своих  желаниях и действиях.

astr написал(а):

Жесткий, умный, творческий, понимающий, когда надо следовать внешним указаниям, а когда нет!

*ух. так.. пойду - ка я подумаю маленько над реализмом и психологизмом* * а  то я маленько в идеализм и символизм, романтизм ушла.. со своей то критикой..*

0

613

Glacha написал(а):

факт наличия очень сильной, уверенной, напористой, преодолевающей препятствия вопреки всему, стороны его личности для многих оказывается сюрпризом (а некоторые и не видят, но сейчас не о них )). А ведь этот человек привык и добиваться, и защищаться - эти качества точно не присущи сахарной вате. И вряд ли за "маленьким мальчиком" потянулось бы столько людей, взрослых, состоявшихся, которые не покупаются даже на очень красивые глаза, если за ними нет чего-то по настоящему ценного

Как точно сказано!!!  Дима умеет быть очень многогранным. И разным. И как всегда у него, группа БиС не просто группа, а Влад - не просто партнер по сцене. Ребята дружат. Взаимопомощь. И в результате - ускоренное движение вперед у обоих. Чего бы не было, если бы они двигались к успеху в одиночку.
Подобный подход - помогать многим людям, тем кто рядом, быть по доброму с ними, сокращать дистанцию общения, часто сопряжен с некоторым риском, уже были примеры, в том числе в онлайне, но зато если получается... В результате у Димы друзей все больше, в том числе - и виртуальных.
Но поклонники должны знать свое место, несмотря на демократический стиль его общения, Дима - это ЗВЕЗДА. 
А нас вообще-то миллионы - на него одного) Димы хватит на всех, только если его не пытаться делить) Как творческая личность, прорвавшаяся в театр-кино-телевидение, он способен, и уже не раз доказал это, подарить радость и заставить задуматься огромное количество людей. Нет, он конечно "не сахарная вата" - хотя сыграть способен что и кого угодно. Мы еще в этом не раз убедимся.
Виктор, спасибо тебе, зацепил меня и порадовал своими рассуждениями)

+7

614

Олег, ставлю _+++++++

Просто хочу, что бы Диму не воспринимали в качестве зайца.Он  мудрый и серьезный. Серьезнее многих из нас.  А как умен!

Отредактировано astr (2008-10-09 12:41:26)

+2

615

astr написал(а):

Просто хочу, что бы Диму не воспринимали в качестве зайца

Правильно, хотя Дима не отказывает себе в удовольствии - иногда таким Зайцем побыть. Ему весело - и всем вокруг. И потом - если  чересчур рано взрослеть, становиться таким сУрьезным))) -пропадет яркое и такое непосредственное, без искажений, восприятие окружающего мира. Пусть он остается тонким, иногда заблуждающимся, постоянно находящим источники для своего вдохновения, кое в чем *да-да* и наивным, но при этом РАЗУМНЫМ парнем. Короче, пусть остается самим собой) Народ его уже ПРИНЯЛ) Фабрику Звезд стоило бы придумать хотя бы для того, чтобы там появился такой человек, как Дима) Они показали, и сами, похоже, еще не поняли, ЧТО и КОГО)))))) Ничего, всегда есть кому (до) объяснить :D

+5

616

Олег написал(а):

Но поклонники должны знать свое место, несмотря на демократический стиль его общения, Дима - это ЗВЕЗДА.

абсолютно согласна.Дима сократил дистанцию между поклонником и артистом очень сильно.Кто еще способен так часто общаться в жизни и на форуме,кто постоянно делает сюрпризы,только что бы было приятно и комфортно людям.,которые его окружают.Конечно,прекрасно понимаю,что для себя он тоже много делает,но мы то видим только ,то что нам.Нам нельзя переходить грань общения с ним.Он,действительно,ЗВЕЗДА.Но при этом не звездится,а работает и работает.Олег,согласна,этот человек еще очень много может показать и сказать,предела его самореализации быть не может.А главное,что он доступно может ДОНЕСТИ свое творчесто и мысли ДО НАС,при всей сложности его ума и посыла.Может он сможет что-то изменить в этом безумном,безумном мире?! Все шансы есть.)

+3

617

очень понравилась мысль Олега:

Олег написал(а):

Фабрику Звезд стоило бы придумать хотя бы для того, чтобы там появился такой человек, как Дима)

Олег, не могу не согласиться с тобой) потрясающе сказано! )

astr написал(а):

Не люблю , когда Димку воспринимают  как сахарную вату. Мальчик, который сменил место жительства в 14 лет, которыый, что бы попасть на курс Проханова досрочно  закончил школу и т. д. Многие из нас на это способны?

Glacha написал(а):

А ведь этот человек привык и добиваться, и защищаться - эти качества точно не присущи сахарной вате. И вряд ли за "маленьким мальчиком" потянулось бы столько людей, взрослых, состоявшихся, которые не покупаются даже на очень красивые глаза, если за ними нет чего-то по настоящему ценного.

Виктор, Глаша - вы очень верно рассуждаете! На мой взгляд, уже даже по тому, как Дима держался на ФЗ, можно утверждать, что у Димы очень сильный характер.
И ведь действительно,  Дима стремится идти вперед, несмотря на все преграды.

0

618

Помните, некоторые не восприняли клип " Катя" в рамках компьютерной игры. А сколько подобных клипов появилось. Стас Пьеха, Валерия. А зарубежных сколько! Жаль парни  в клипе не поют на английском. Многие бы в мире обалдели!

Glacha написал(а):

Он...красивый, как график

Кто бы спорил!  Вся страна любит  его обаятельный график творческой и многограннрой жизни.  А эти переменные огромные серо-зеленые глаза.... И  вообще- народ живет у моря - моря обаяния. Этакое всеми любимое музыкально-театральное уравнение с одним неизвестным. Искомый аргумент-любовь! Имя иксового аргумента- Бикбаев, Дима...

Отредактировано astr (2008-10-09 13:03:21)

0

619

Вить, ты в ударе!!!!! :cool:

0

620

У нас счет идет не на жизнь и смерть, а на плюс и минус? Амбиции - вещь амбивалентная, поэтому я вполне буду довольна и той отрицательной оценке, которую получу за нижеследующий пост. Просто я привыкла писать сердцем, чувствами, и практически недипломатично...

Не один раз было высказано мной, что Дмитрий Бикбаев - человек не только разносторонний и многогранный, но к тому же неочевидный, небанальный, даже слегка мистичный (в коей-то мере). Это человек, способный добиваться поставленных целей, несмотря на:
жесткую критику (порой алогичную)
неверие с чьей-либо стороны
множественные препятствия и т.д.

Мало того, он может извлечь стимул из практически любой оценки его талантов. Сказали - нет голоса? Дима нашел в себе силы и ... прекрасно поет, заставляя обожать те композиции, которым он через вокал подарил душевность...
Конечно, Дима находит в себе силы, потому что он не инфантильный, несладкий человек (при этом он человек чувствительный и ранимый)...

Я вообще не поняла, откуда взялись слова про рафинад... Где-то на этом форуме бродит мысль, что Дима - человек-флигель или человек-мармелад? Или речь не об этом форуме шла вообще..
Если об этом, и в частности, обо мне, потому что я вижу, помимо Димкиных талантов, и его внешнюю красоту, и его где-то даже аристократичность, и его манеры (не путать с манерностью, но он и это умеет, не перебарщивая))), то я все камни снова подобрала. Скоро сделаю натюрморт из помидоров и камней... Знаете, будет такая картина - помидоры вырастают посреди каменного поля...

astr написал(а):

Давно пора убежать от темы,что  Дима такой маленький и отзвычивый на поглаживания нежный мальчик , любящий плюшевых медведей и т. д.

Не вижу противоречий в том, чтобы личность многогранную видеть и с одной, и с другой стороны... А Дима, кстати, не очень высокого роста, что ему идет  - он подвижен, пластичен, увертлив.. И Дима - отзывчивый... Он, кстати, молодец, поднял хорошую тему - благотворительность... То есть этот человек думает не только о себе.. Возможно, есть и в этом расчет - к примеру, он хочет душу облагородить. Но такой расчет вызывает только положительные эмоции!

astr написал(а):

Бикбаев жесток по отношению к своей  собственой жизни и к судьбе. Он знает, что делает

По этой фразе я поняла лишь одно: поклонники Димы тоже неодносложны, как и он сам..
Может, я плохо читаю.. Но смысл вижу такой: он знает, что делает. Его жестокость к своей судьбе оправданна. Иначе просто нельзя.. То есть если он будет чуть помягче к своей судьбе, то непростительно испоганит свою карму...

Отвечу своими мыслями и чувствами (как привыкла): Диме не мешает быть более снисходительным к своим ошибкам и к своей жизни.. Нет, не пускать все на самотек.. Но нужно задумываться, что энергетические ресурсы не бесконечны.. Что нужно хотя бы вовремя ложиться спать (по возможности), и тем паче - по возможности правильно питаться... Хотя, я его, как человека творческого и поставившего большую планку, понять могу... Ему все некогда, и по Блоку "покой только снится"...
Но позволить себе иногда и побыть Зайцем (или просто - земным человеком), как правильно заметил Олег, нужно...

Вообще, ему свою разность нужно беречь.. Не быть в одном амплуа. Правда, Диме это свойственно - быть разным... Не даром он выбрал актерскую профессию..

Насчет жестокости и жесткости.. Да, в нем умеренно это есть. К счастью. То есть он может и вспылить, и даже выйти за дверь, когда его что-то не устраивает. И быть холодным.. Но это - временное явление. Счастье Димы, что он не только - человек творчества, он человек ВЕРУЮЩИЙ. И потом он осмысливает все свои поступки и старается делать так, чтобы потом не было стыдно за себя и, возможно, даже за тех, кого "приручил".

Отредактировано More_FK (2008-10-09 01:27:54)

+1

621

Оляспэйн написал(а):

Вить, ты в ударе!!!!!
Подпись автора

Не в ударе я! Я в общей атмосфере!

More_FK написал(а):

Возможно, есть и в этом расчет -

Марин, вперые ты меня не поняла. Я разве о расчете? Я о Ереме, а ты о Фоме...

Отредактировано astr (2008-10-09 01:40:45)

+1

622

astr написал(а):

Марин, вперые ты меня не поняла. Я разве о расчете?

Я хочу постичь, Виктор. Для каждого поста есть мотивации. Твой заключал мысль о том, что до конца мир Димы не открыт. Хотя, собственно, я всегда это говорила... ВСЕГДА. Да, собственно, как можно постичь разумом парадоксальность, дилеммы, богатую палитру.
Диму можно чувствовать. А можно не чувствовать..
Диму можно принять. Таким, какой он есть. Можно сделать вид, что принял - и ориентироваться только на имидж. А можно не принять...
Но принять частично - не получится... Либо все, либо ничего....

astr написал(а):

Мне не нравиться, когда Диму воспринимают как объект, помогающий расти Владу.

А если он помогает? Или ты имел ввиду - только как объект?

А если ценить ко всему прочему еще и за это?? Я вот, к примеру, Очень благодарна Диме и за то, что он помогает творчески расти Владу... Редко встречаются такие друзья.. И, кстати, у них равнозначные отношения.. Собственно, именно такая дружба помогает совершенствоваться.
Там, где нет доминанты...

astr написал(а):

Для меня Дима- это талант, а не попсовик до конца своей жизн

astr написал(а):

Но мне хочется, что бы группа БИС существовала вечно!

Получается, что БиС - не попса? Буду думать именно таким образом...
Я никогда не буду думать, что только деньги служили основой работы Димки в коллективе по имени БиС. Да, эстрада дает шанс воплощать материальные задумки, а они могут касаться и таких сфер, как личные работы в кино, литературе и пр... Но я вижу, что БиС - не только шанс заработать, это и шанс сделать искусственный мир все-таки чуточку живее, подлиннее.. Все-таки я надеюсь, что посредством работы в БиС, ребята смогут донести до массового зрителя что-то доброе, вечное... К примеру, привлечь людей немножечко пересмотреть ценности, да и опять же, привлечь массового зрителя к такому искусству, как театр...
И кто знает, может, когда ребята все больше и больше будут сами что-то создавать для группы, БиС уже никто не осмелится назвать попсой (ну только скептики и завистники)...

и да... Ни Дима, ни Влад - не сахар, не кондитерское изделие... Они вообще ни на одно блюдо не похожи, но они своим творчеством утоляют самый жестокий голод - душевный...

Дима - самодостаточный. Это видно невооруженным взглядом. Он способен добиваться, способен продвигаться (причем, один), но и Влад - такой же.. И вот то, что они решили удвоить свои силы - это огромный плюс (у них всегда есть поддержка, и идей становится больше)...

И еще. Я безмерно ценю Диму, как актера театра. И жаждаю видеть все новых и новых работ, мало того - не только как актера, но и как постановщика, как автора... Но я никогда не скажу, что мне не нравится и что это более примитивно - выступление Димы в составе БиС.
Дима - потрясающе сильный вокалист. По крайней мере, он мог бы петь и в таком жанре, как опера, если бы у него было такое желание. Но его голос не умаляется в песнях, которые пишет Константин Меладзе... Да, он иначе звучит. Но и смысл, и душевность - попадает в сердце.. К тому же, жду Диминых собственных песен!!!

И да.. Готовьте там свои припасы. Мне его творческий тандем с Владом - ну очень нравится.

Виктор, мои посты - ответ не только на твой, но и на все предыдущие.. Была высказана мысль, что Дима делает и для себя... Да, делает. Но по-моему, это правильно. Мы живем, чтобы свою сказку сделать былью.

Про дистанцию с поклонниками.. Опять не поняла.. Уже поднималась эта тема, но тогда меня просто не захотели услышать... Да, Дима близко подпускает к себе людей, но я больше, чем уверена, он просто дает возможность какую-то... Он прекрасно видит, с какой целью с ним общаются люди. Пусть не всегда с первого взгляда, но в людях он-таки разбирается.
И если для многих Дима - непрочитанная книга, то, думаю, для Димы - все гораздо проще относительно вращающихся рядом с ним людей.. И, возможно, поэтому ему интересны те, которые ведут себя неодносложно и мыслят не цитатами и не штампами (несмотря на то, что на Диму некоторое влияние оказали другие люди.. Все-таки в первооснове лежали какие-то его желания)

А вот с чем я согласна, что Дима прекрасно понимает, где можно просто быть хорошим исполнителем, а где проявить свою волю и свои идеи.

Отредактировано More_FK (2008-10-09 01:51:43)

0

623

Посмотрела видео с репетиции БиС в "Высшей лиге" (спасибо Владимиру Соколову и нашим форумчанам, за то что его принесли), которое очень меня порадовало :) ! Впервые увидела, сей знаменитый балет, очень здорово оформляет выступление ребят :cool: ! За счет того, что с помощью балета можно по-разному обыграть некоторые движения, в итоге выступление эффектнее смотрится. Все ребята пластичные, хорошо двигаются! Димка очень старается, не зря ведь на репетициях столько времени проводит! Не смотря на то, что это все-таки репетиция, выступление очень понравилось. Но вот только есть некоторые моменты, которые мне не понравились, и ребят они не касаются. Во-первых это то, что на заднем плане так ярко эти огонечки мигают, аж в глазах рябит, и из-за того, что ребята сами по себе яркие и быстро двигаются, это мигание позади них отвлекает от выступления. И еще, Катя Цыпина. Ну не вписывается теперь она в эту динамическую картину, такое впечатление, что она как-будто случайно здесь оказалась, мне кажется теперь ей нужно тоже движения разучивать и как можно больше. Это конечно репетиция и, возможно, выступление совершенно по-другому смотреться будет, но все-таки какие-то эмоции у меня навеяла, преимущественно положительные)))) :)

0

624

apelsinca написал(а):

И еще, Катя Цыпина. Н

Наверное, Катюша представляет некую параллель с динамическим веком.. Она как бы немного из прошлого.. Мне кажется, в этом можно найти плюс ))
Дима - да, человек ответственный и старательный. Думаю, будет танцевать на уровне. А мы по-Бикбайкерски будем им гордиться. Вообще, если правильно осознать танец, к тому же отточить движения, то постепенно они сами по себе будут получаться, при знакомых аккордах... Главное, еще получать от танца удовольствие..
А вот мигание разных огней, спецэффекты сценические мне никогда не нравились, ну не любитель я дискотечного стиля... ))

Bonbon написал(а):

Confessa

Я тоже сегодня послушала и защемило у меня сердце. Вокал - незабываемый. Что-то в нем есть, помимо правильно поданых интонаций и силы звучания, и бархатистого баритона. И это что-то зовется - душа!

0

625

Посмотрел репетицию бисят со своим балетом. Кто-то высказывался в свое время, что балет группе будет мешать. Не мешает, а украшает!!!! Очень яркое действо! Рад за парней, что теперь у них есть свой собственный балет, состоящий из талантливых танцоров. И девочки, и Данила прекрасно двигаются! То ли еще будет!  В перспективе своя инструментальная группа...Растет дуэт! Успехов ему!

Отредактировано astr (2008-10-09 14:50:43)

+1

626

apelsinca написал(а):

Посмотрела видео с репетиции БиС в "Высшей лиге"

ну вот и я тоже посмотрела.
Первое впечатление - все пестрит, не поймешь, кто где. Бывают, правда, периодические однотонные участки фона. Вот там-то во всей красе видны новые разученные движения. Здорово:cool:  Тут мне очень понравилось. Все слаженно, технически проработано. Лучше всего - последнее, общее с балетом, синхронное приседание и гордый, но загадочный, полный чувства собственного достоинства, уход.
За балетом, собственно, следила краем глаза, т.к. основное внимание ребятам. А, когда пригляделась, мне кажется поняла идею постановки танца.
Благодаря мелькающему фону создается видимость "рваных", "неровных", механических движений. Вот так бывает на дискотеке, когда очень часто мелькает свет, и теряется плавность танцующих. Раз уж песня про компьютерные догонялки за девушкой, то и главные герои должны двигаться как компьютерные персонажи.
Немного странное, на мой взгляд, сочетание - такие активные , энергичные ребята, и такая томная, "не от мира сего", Катя.  (Если она такая небыстрая, чего ж они ее не догонят ^^ )

+2

627

apelsinca написал(а):

Посмотрела видео с репетиции БиС в "Высшей лиге"

Я тоже смотрела, только всё так было расплывчато и движения из-за этого казались не чёткими, а вообще мне понравилось.... Красиво!

0

628

Движения паззлами, немного механические, но при этом - наполненные колоссальной энергетикой. И во всем - динамика, продвижение какое-то... Картинка мозаикой - нужно смотреть вкупе, чтобы увидеть... При этом зачастую элементы исчезают, приходится ждать.. Да и запись нечеткая (чтобы были какие-то сюрпризы), Это я о репетиции с "Высшей лиги" говорю.. С задачей балет справляется.. К счастью, от парней не отвлекает ничто, их не затмить, единственное, можно создать им креативный, яркий второй план.. Не заметила, что Дима танцует хуже кого-то из балета. В его жестах есть осмысленность, он еще и передать какие-то слова пытается, сделав то или иное движение. Я не сказала бы, что Димс раньше не танцевал.
Можно сколь угодно говорить о второстепенности группы, о том, что поп-музыка не искусство, но столько труда и старания, и столько души вложено в это, что я невольно задумываюсь: БиС вполне могут быть искусством, новым течением, когда к жанру популярной музыке и харизмам ребят прибавится еще и смысл, несмотря на доступность его изложения. Было бы хорошо, если бы на сцене был мини-театр.
Почему тот или иной жанр начинают считать подлинным искусством? За то, что он учит понимать настоящие ценности, развивает. Пусть волею судеб Дима соприкоснулся с тем родом деятельности, который многие называют коммерческим и пустым, но я считаю, что не зря Господь открыл перед Димой двери в шоу-биз. Перед ним стоит большая задача - доказать, что не все так уныло и расчетливо там... И там может зародиться дружба, искреннее желание передать что-то через песню и красота!

+4

629

Просмотрев видео с  репетиции была в восторге, правда еще не совсем привычно глаза разбегаются в разные стороны. Но уверена привыкну,
танец просто восхитительный. Пластики, движения все на высшем уровне, а ведь это только начало первое выступление. Все просто БиСподобно, сначала не могла привыкнуть к такому свету,казалось что его слишком много, но потом в итоге поняла что так намного эффективнее выглядит. Не понравилась только Катюша, как то уж она мне показалась скомкана. А так все просто БиСподобно!

+1

630

Дима самый талантливый парень, ждём его в Красноярске!!!

0


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Жизнь и творчество Димы Бикбаева » Дмитрий Бикбаев, внешность, вокал, творчество.Обсуждаем, критикуем ч2