Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Давайте обсуждать книги!!!
Делимся впечатления от прочитаных, советуем и обсуждаем!!!
Особенное внимание давайте удилим книге
  "Портрет Дориана Грея"
Поддерживаете ли вы Дориана или же наоборот?! Кто виноват, что все так трагично закончилось?

Отредактировано ValentinI (2008-06-08 19:09:25)

+1

2

Черт... случайно закрыла страницу.. теперь все заново))))
В.Пелевин"Желтая стрела" философская книга о жизни, которую автор сравнивает с поездом.
Чак Паланик тоже интересный автор, пишет в своем особенном стиле. из прочитанного понравился только "Бойцовский Клуб" и отрывок из "Призраков", речь Святого-Без-Кишок с коротким и ясным названием "Кишки" =))) Сам"Призраки" довольно скучноват. Еще "Теплый дождь", короткий рассказ о парне и девушке, которые хотели познакомиться друг с другом, но так и не решились.
Пауло Коэльо "Вероника решает умереть" о ценности жизни. "Ведьма из Портобелло" тоже неплохо.
Джека Лондона очень люблю. Удивительно пишет, его рассказы это нечто особенное. они дают стимул к жизни, показывают истинную сущность человека в рискованных ситуациях. Обязательно почитайте.
Вот..дальше... Лорен Вайсбергер "Дьявол носит Прада" забавная такая книжка))
Для извращенцев могу посоветовать Рам Цзы "Нет пути или х*й вам, духовно продвинутые"
Брема Стокера можете почитать, но мне лично не очень нравится. Все эти чисто бремовские вампиры, призраки, жеманные леди, падающие в обморок от одного громкого звука не в моем вкусе)))
"Тишина" Бондарева рассказывает о жизни людей в СССР в периоде сразу после второй мировой войны и до смерти Сталина.
Эрих Мария Ремарк "Три товарища" жизненная такая книга, действия проиходят в Германии буквально за нескольок лет до начала 2-й мировой.
"Первоплощение" Кафки. Рассказывает о том, как меняется отношеие людей, если с тобой что-нибудь случается.
"Мастер и Маргарита" Булгакова. интересная книга, мне нравится, как автор люцИфера описал. Такое доброе зло.
"Запахи" Зюскинда. Просто обязательно к прочтению.
Говард Лавкрафт автор интернетовского Ктулху)))) так что как минимум читаем "Зов Ктулху", "Вне времени", "Другие боги".
Фредерик Бергебер "99 франков". без комментариев, просто читайте. "Рассказики под екстази" тоже забавно.
"Код Давинчи" Дена Брауна я начала читать. но сил закончить не хватило. По мне слишком скучно.
Ну про Артура Конан Дойла я вообще молчу)) его-то Шерлока Холмса должен знать каждый))) просто обожаю его, Дойл так хорошо Холмса описал…. )
Габриель Гарсия Маркес "100 лет одиночества". книга…. я даже не знаю как описать. я бы сказала примитивная. нет, лучше меня не слушайте. а  сами читайте)) я лично до конца не дочитала, сил не хватило. Если кто будет читать, расскажите, как закончилась, хорошо?)) я остановилась  на том, как отец нашел дом для приехавшего из города полковника, а его сын влюбился. кажется, в 9-тилетнюю дочь полковника.
Стивен Кинг "1408"- автор явно перебрал с грибочками))))) гл. герой журналист, если не ошибаюсь, ибо давно читала, решил провести ночь в комнате отеля. ну а дальше и идет описание действия грибов))))
Одно из самых любимых произведений- "Коробка". автор рассказывает о человеке, который живет в коробке, тем самым пытаясь укрыться от давящего общества. единственное, я точно не помню автора. По-моему, это Абэ Кобо, японский писатель.
Hubert Selby "Requiem for a dream". И книга, и фильм одинаково интересны, читать лучше в оригинале. пусть и со словарем)))
Фридрих Ницше "Злая мудрость" просто его высказывания. все собираюсь взяться и за остальные его произведения, но времени нет((
И, конечно, же, Тарас Григорьевич Шевченко, украинский поет. Читать только в оригинале, на украинском. Стихи на различнейшие темы, очень красивые, кстати))) очень много о любви, конечно))) ну и о предательстве, на политическую тематику) читайте, вобщем))
Ах, да. "Портрет Дориана Грея" читала очень давно и плохо помню.  Но, имхо, зряяя, зря Дориан в конце изрезал портрет. Если тебе что-то дается- нужно использовать его по максимуму. И прямо лично меня не могут не улыбнуть размышления Дориана о том, ка кон сделал хорошее доброе дело, уберег молодую девушку, Мегги, кажется, ее звали, от своего воздействия, а портрет ничуть не изменился))))

0

3

Nevermind
А я смотрю, ты любишь читать 8-) , спасибо за совет обязательно почитаю

Nevermind написал(а):

Джека Лондона очень люблю.

А я прочитала одну его книгу "Белый клык", правда это было давно, я еще совсем малая была, но книга очень интересная была!

Nevermind написал(а):

Пауло Коэльо "Вероника решает умереть" о ценности жизни.

Тоже совсем недавно прочитала, правда я считаю,  Веронике все-таки надо было рассказать правду, как никак сложно жить с мыслью о том, что ты скоро умрешь :dontknow:

Nevermind написал(а):

Код Давинчи" Дена Брауна я начала читать. но сил закончить не хватило. По мне слишком скучно.

Не, я дочитала до конца, не люблю оставлять книги недочитанными... Но так же как ты счтаю ее скучной, уж быстро герои(забыла как их зовут :blush: ) до всего догадывались, да и идея с Чашей Грааля немного бредовая...

Nevermind написал(а):

"Мастер и Маргарита" Булгакова. интересная книга, мне нравится, как автор люцИфера описал. Такое доброе зло.

А Люцифер это кот?

Nevermind написал(а):

Hubert Selby "Requiem for a dream". И книга, и фильм одинаково интересны, читать лучше в оригинале. пусть и со словарем)))

О, нет я буду слтшком долго читать со словарем... А что большая разица между оригиналом и переводом?

Nevermind написал(а):

"Запахи" Зюскинда. Просто обязательно к прочтению.

Я ее читала как "Парфюмер" и правда очень интересная книга, тоже всем советую

Nevermind написал(а):

Фридрих Ницше "Злая мудрость" просто его высказывания. все собираюсь взяться и за остальные его произведения, но времени нет((

О, безумно хочу почитать его произведения!!!!

Nevermind написал(а):

И прямо лично меня не могут не улыбнуть размышления Дориана о том, ка кон сделал хорошее доброе дело, уберег молодую девушку, Мегги, кажется, ее звали, от своего воздействия, а портрет ничуть не изменился))))

О, да))))

Nevermind написал(а):

Но, имхо, зряяя, зря Дориан в конце изрезал портрет.

На самом деле, я на его месте поступила бы точно также...Держать что-то очень личное в тайне-невероятно сложно, так как боишься, что кто-то обязательно обнаружит

0

4

ValentinI написал(а):

А я прочитала одну его книгу "Белый клык", правда это было давно, я еще совсем малая была, но книга очень интересная была!

Мне "Белый клык"нравится, но все же до любимх не дотягивает... имхо, у Джека Лондона есть более интересные рассказы. Морской Волк, к примеру, или "Алоха, ое"..  Еще много чего.

ValentinI написал(а):

Тоже совсем недавно прочитала, правда я считаю,  Веронике все-таки надо было рассказать правду, как никак сложно жить с мыслью о том, что ты скоро умрешь

наоборот, весело[sad laugh] Начинаешь ценишь жизнь. наконец таки даешь себе некоторую свободу. а скромность, волнения.... это все отступает на ворой план при мысли о потереянном впустую времени.

ValentinI написал(а):

А Люцифер это кот?

о_О возможно я что-то напутала. эм.. ну сатана. главный)))

ValentinI написал(а):

О, нет я буду слтшком долго читать со словарем... А что большая разица между оригиналом и переводом?

я вообще качественного перевода не встречала, только PROMTовский.

ValentinI написал(а):

На самом деле, я на его месте поступила бы точно также...Держать что-то очень личное в тайне-невероятно сложно, так как боишься, что кто-то обязательно обнаружит

да ну.. ну подумаешь, ну обнаружит кто-то...  а чтоб не обнаружили, замок, а единственный ключ всегда держать при себе.

0

5

ValentinI написал(а):

Nevermind написал(а):Фридрих Ницше "Злая мудрость" просто его высказывания. все собираюсь взяться и за остальные его произведения, но времени нет((О, безумно хочу почитать его произведения!!!!

посмотри вот тут, я на этом сайте все почти качаю.
http://bookz.ru/authors/nic6e-fridrih.html
ахахах, реклама, рекламаXD

0

6

ValentinI написал(а):

Поддерживаете ли вы Дориана или же наоборот?!

Не, мы Бикбаева поддерживаем :D
Я могу для разнообразия посоветовать прочесть рассказ Эдгара По "Вильям Вильсон", сюжет которого отчасти перекликается с сюжетом романа "Портрет Дориана Грея" (говорят, что Оскар Уальд был ознакомлен с творчеством По и возможно, именно оно его вдохновило).
Рассказ можно прочесть в книге или в Интернете, например, здесь, он не очень большой, около 20 страниц.
И вообще - читайте Эдгара По, отличный автор ;)

0

7

Glacha написал(а):

читайте Эдгара По, отличный автор

+1, читала лет 5 назад... надо бы перечитать заново... о_О

0

8

а я вообще читать не люблю, а может не могу, не в смысле не умею :D  вот много раз брала какую-то книгу, с оптимизмом и желанием, но терпения не хватает, и бросаю...вообще, терпеть себя за это не могу....

0

9

Nevermind
"Сто лет одиночества" закончилось тем, что последних отпрысков семьи Буэндиа съели муравьи, на этом закончился их род .  Лет в 20 прочти эту книгу-совсем другое представление о ней будет.
Первый раз читала ее лет в 16 - дочитала с трудом, если честно, а сейчас перечитывала и поражалась тому, что пишет и как пишет автор. Хотела даже инсценировку по этой книге поставить-отговорили. Шикарная книга! Но некоторые представления познаются со временем.

+1

10

Море слов
муравьи... *чешет репу* Оригинально... *все еще в недоумении*
спасибо за рассказ, навреное, так и сделаю. Перечитаю позже.

0

11

Nevermind написал(а):

"Код Давинчи" Дена Брауна я начала читать. но сил закончить не хватило. По мне слишком скучно.

Код да Винчи прочитать у меня пока в планах...прочитала его же книгу "Ангелы и демоны" мне понравилось,интересная,мистическая и таинственная история...

0

12

ValentinI написал(а):

Поддерживаете ли вы Дориана или же наоборот?! Кто виноват, что все так трагично закончилось?

Очень люблю эту книгу, да и самого автора, причем давно уже=)
Думаю нельзя сказать однозначно кто виноват.
Но если бы не лорд Генри, всё могло сложиться не столь печально, а значит не так интересно=)
----------

Из последнего что читала "Сребреник Иуды" очень понравилось.
О многом заставляет задуматься.

Понравился "Парфюмер"
Хочу ещё разок перечитать.

ну разумеется очень люблю "Вампирские хроники" Энн. Райс.
особенно "Лестат" и "Арман"

Отредактировано Vampi (2008-08-25 02:56:23)

0

13

Пауло Коэлио - Вероника решает емереть
Тургенев Отцы и дети

Гончаров Обломов

0

14

А я люблю книги,где есть над чем задуматься..Оскара Уайльда я читала уже давноо,но про " Портрет Дориана Грея"  узнала от Димы Б.!Прочла.Понравилось!
А тут не так давно заинтересовалась книгой "Дневник канатного плясуна" А.Курпатова..и кокаво было мое удивление,когда я ВНОВЬ увидела эту книгу у Димы :D
http://i058.radikal.ru/0806/31/dd184bada12d.jpg

вот купила..надо будет прочитать..потом вам расскажу.По началу создается впечатление,будто есть что-то похожее у этой книги с Уайльдом и его Дорианом,но..почитаем дальше..посмотрим ;)

0

15

Книга..книги...
наверно можно сказать, что я люблю читать, но в какие-то моменты жизни книга просто как говорится, не идет.Может пролежать у меня месяц и я ее ни разу не открою..
Лет в 14 увлеклась Пауло Коэльо.Прочитала почти все его книги. Первой была "Алхимик".Очень мне понравилась,на многое в жизни открывает глаза.Потом была "Вероника решает умереть"..вижу, ее уже немного обсуждают)))Согласна с Nevermind, что жизнь начинаешь ценить, когда понимаешь, что она может просто взять и закончиться.И наверно Вероника, когда шла на такой шаг, просто потеряла вкус к жизни.Но об этом уж не мне судить.))
Дальше я читала "Одиннадцать минут","Дьявол и сеньорита Прим", "Ведьма с Портобелло", "Брида".Очень жду новых книг этого писателя)))
Примерно год назад я решила прочесть Харуки Мураками."Послемрак", "Норвежский лес","К югу от границы, на запад от солнца" Послядняя понравилась больше всего)
Последнюю книгу, которую я прочла, это- "Портрет Дориана Грея. Но незнаю осуждать Грея или жалеть) В любом случае, он жил так, как хотел. Последний поступок он совершил потому что ему этого в тот момент очень захотелось)Ведь был выбор....

Из школьной литературы я прочитала только Достоевского "Преступление и наказание" неплохая книга, только мне было сложно ее читать(

0

16

Я читать ващее нелюблю. Но если в свет выйдут Димины 115 страниц, я готова... :question:

0

17

а вот еще советую Ф.Ницше(немецкий филосов)!"так говорил Заратустра","Танец заратустры" и Анхель дэ Куатьэ- книги от сердца!

0

18

NastenchiK написал(а):

Портрет Дориана Грея. Но незнаю осуждать Грея или жалеть) В любом случае, он жил так, как хотел. Последний поступок он совершил потому что ему этого в тот момент очень захотелось)Ведь был выбор....

да я тоже увлекаюсь Коэльо, и " Портрети Дориана Грея" пар дней назад купила и за один вечер прочитала)
Это настолько близкая ко мне классика, а Дориан испортил себе жизнь тем, что не прислушивался к своему мнению, и жил только мнением общества , ну и Гарри в том числе.

+1

19

к@тюхa написал(а):

Но если в свет выйдут Димины 115 страниц, я готова...

Она будет моей настольной книгой!!!!

0

20

Люди скажите пожалуйста какую лучше книгу подарить Димульке?

0

21

Настёна БиСанутая написал(а):

Люди скажите пожалуйста какую лучше книгу подарить Димульке?

ну если лирику-то поэтов серебрянного века

0

22

Димульке? сборник Дориан Грей!

0

23

а мне на лето задали "Ромэо и Джульета" о боже я наверно запарюсь читать))

0

24

авалана
а мне из летней литры понра отцы и дети остальное полная туфта..............

0

25

авалана написал(а):

а мне на лето задали "Ромэо и Джульета" о боже я наверно запарюсь читать))

Я её за два дня прочла=)

0

26

Vampi написал(а):

Я её за два дня прочла=)

Я за вечер прочитала :yep:

0

27

пока последнее, что прочитала это была книга Патрика и Оливье де Фюнес "Луи де Фюнес. Не говорите обо мне слишком много, дети мои!"
очень понравилась)

а мне стыд и позор, я "Ромэо и Джульета" не читала, только на спектакле была

0

28

April написал(а):

сборник Дориан Грей!

что значит сборник , " Портрет Дориана Грея" - одно произведение, а и не думаю что это нормально дарить Диме одну и у же книгу постоянно , ведь многие уже подарили, только если в оригинале.

П насчёт "РОмео и Джульеты", я обожаю Шекспира прочитала много трагедий, комедий, соннет, всё читаетсяочень быстро и интересно.
А те м более такое произведение как " РПомео и Джуьета" это одно из самых увлекаемых и лёгких его произведений, вот например " Генрих IV " ИЛИ " рИЧАРД III" будут потяжелее.

0

29

Я Акунина читаю"Детскую книгу".Прикольно.

0

30

Настёна БиСанутая написал(а):

Люди скажите пожалуйста какую лучше книгу подарить Димульке?

Карнеги.

0