Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Общение » Кино и все что с ним связано.


Кино и все что с ним связано.

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

Kira Snaic написал(а):

я не смотрела,и вообще почему то к руссуим фильмам отношусь скептически...кроме военных фильмов...

я тоже считаю что наши еще не умеют делать хороших и качественних фильмом как америкосы,поэтому не часто смотрю русские фильмы

0

92

авалана написал(а):

тоже считаю что наши еще не умеют делать хороших и качественних фильмом как америкосы

хотя многие и говорят что и наш кинематограф выходит на новый уровень,но я этого не вижу...пока не увижу смотреть не буду из принципа...

0

93

Мои любимые фильмы: Пираты Карибского моря, Гарри Поттер, Звездная пыль, Властелин колец, Хроники Нарнии :love:

0

94

de.kate
В любви к Сергею Безрукову с тобой солидарна. Фильмы с ним смотрю с большим удовольствием.

+1

95

Rene написал(а):

Мой любимый фильм АльфаДог   Я его наверное раз 10 пересматривала)))))))))  Смотрел кто-нибудь?

Я смотрела,это если я не ошибаюсь была первая роль Джастина Тимберлейка,фильм мне очень понравился,только он плачевно кончается,а ведь могли и вправду парня не убивать,тогда бы никто не сел в тюрьму!

0

96

всем советую в воскресенье на тнт посмотреть фильм "ШОКОЛАД" очень хороший фильм,обязательно посмотрите

0

97

Юляшк@ написал(а):

Мои любимые фильмы: Пираты Карибского моря, Гарри Поттер, Звездная пыль, Властелин колец, Хроники Нарнии

Мне   тоже  эти  фильмы  нравятся.

0

98

А  любимые  актрисы - Эмма  Вотсон  и  Анджелина  Джоли

Отредактировано The sweet girl (2008-07-08 13:23:05)

0

99

The sweet girl написал(а):

А  любимые  актрисы - Эмма  Вотсон  и  Анджелина  Джоли

эмма уотсон))) мои любимые:Кира Найтли и Шарлиз Терон

0

100

авалана написал(а):

мои любимые:Кира Найтли и Шарлиз Терон

мне тоже Кира Найтли нравится))
из фильмов люблю комедии и приключения)

0

101

уменя полно,но особенно люблю фильмы с сестрами Олсен,комедии,чтоб посмеяться,мелодрамы,чтоб поплакать)))

+1

102

Barbie-girl написал(а):

уменя полно,но особенно люблю фильмы с сестрами Олсен

я тоже очень люблю фильмы с сестрами Олсен!
интересные истории, легкие, смешные)
молодежные)

+1

103

Мои любимые фильмы:
-Пятый элемент...Могу смотреть БиСконечно)))
-Мумия...Очень захватывающий и интересные)
-Пираты...3-ю часть так и не посмотрела, но как нибудь доберусь)))А так обожаю, особенно роль Деппа)
-Хенкок...Полные спецэффекты, но довольно интересно)))
-Losy...Тоже могу БиСконечно смотреть)))
-Сайлент Хилл
-Мертвые дочери
-Цыпочка
-Брюс Всемогущий
-Убить Билла
-Дозоры
-Титаник
-Самый лучший фильм
-Сволочи

Мультики
-Ледниковый период
-мульты на ТНТ))))
-Советские мультики
-Буревестник
-Гора Самоцветов
-В поисках Немо...

Ну в общем че вспомнила)))

0

104

Я смотрела недавно дерзкие дня, мне очень понравился этот фильм!

0

105

Из русского кино в последнее время очень понравился ф. "Слушая тишину".
Пронзительный, трогательный.. чувственный..
На удивление талантливо снято. Много музыки.
Запал в душу.

Отредактировано Стараявешалка (2008-09-02 23:29:00)

0

106

а мне нравиться Брюс ВСЕМОГУЩИЙ)))))-ржачный фильм))))

0

107

Посмотрите аниме Волчий Дождь. Не пожалеете)

Мир обречен. За стенами городов снег засыпает руины и обломки военной техники. Кто воевал здесь и за что, и как случилось, что цивилизация прекратила свое развитие - никто уже не вспомнит. Города постепенно приходят в упадок, знания утрачиваются, люди не видят смысла в завтрашнем дне, поздно что-то менять. Или еще не поздно? Четыре парня, которые на самом деле волки, и девочка, которая на самом деле Лунный Цветок, идут через пустынные земли в поисках рая. Рая, ни больше, ни меньше, а удастся ли им достичь этой цели - кто знает? Путь далек и нелегок, противники, у которых свои виды на Лунный Цветок, могущественны, а время не ждет. Огромная красная луна уже восходит над равнинами, возвещая близкий Конец света...

В советское время было такое жанровое определение: фильм-сказка. Или повесть-сказка, соответственно. Под него попадало множество вещей от «Хоттабыча» и «Незнайки в Солнечном городе» до «Властелина колец» (если бы «Властелина Колец» решили экранизировать в СССР), и в нашем случае это определение приходится как нельзя кстати. «Волчий дождь» - аниме-сказка. В самом деле, для фантастики слишком ненаучно, для фэнтези - слишком современно, а так сразу встают на места волки-оборотни, лунные цветы, пророчества, алхимия и многие другие детали, которые кажутся дикими при пересказе своими словами, но в самом сериале смотрятся на удивление органично. Но дело даже не в этом. Сказке присуще особое восприятие мира, которое кому-то покажется более наивным, а кому-то - более человечным, чем обычное, «реалистическое».

Есть вещи и красивые, и трогательные, а копнешь их поглубже - и звякнет лопата о жесткий каркас мироздания, холодные стальные ребра числом четыре: смерть-свобода-одиночество-абсурд. Здесь не так. Чуда не надо вымаливать на коленях, вырывать с боем или выманивать хитростью у судьбы - оно рядом, вон, цветет среди развалин белыми звездами - только присмотрись, вспомни. За смертью есть рай, а в жизни есть цель - что мешает идти к ней? Самый, может быть, волшебный момент в фильме - когда на вопрос: «Куда ты идешь?» следует невозмутимое: «В рай» - и собеседник все понимает. Это мгновенное узнавание, собственно, и есть то, что отличает волков от людей - они могут спорить, отказываться, открещиваться от своего предназначения - но они в глубине души знают, о чем идет речь.

Примерно на это узнавание уповаю и я, рекомендуя «Волчий дождь» к просмотру. Авторам сериала удалось соединением городской киберпанковой эстетики, подростково-сказочной романтики похода за мечтой и эсхатологического пафоса создать вещь, может, не Бог весть какую глубокую, но, несомненно, очаровательную. Вещь, ценную не образами, а теми ассоциациями, которые рождаются в ответ. Аниме вообще на редкость манипулятивное искусство - все, о чем вы мечтали, но сами не догадывались или не представляли, что про это можно еще и мультики снимать, вы рано или поздно в одном из этих мультиков обнаружите. Киношники обычно стесняются таких приемов, считая, что в кино в первую очередь должен быть какой-то смысл. А анимешники - не стесняются, справедливо полагая, что смысл зрители и сами додумают - лишь бы цепляло. Цепляет.

Эстетика сериала Wolf's Rain обращается к подростковой романтике в нас, только не романтике отрицания, а романтике борьбы. Бросить все и уйти туда, не знаю куда, на поиски того, во что, может быть, лишь ты один веришь. Броситься с голыми руками (пардон, клыками) на танк и выдержать этот бой. Знать, что судьба мира зависит от твоего решения. Все это может показаться смешным, наивным, но когда-то мы все мечтали о чем-то таком.

«Умереть или быть убитым - это закон жизни. Это лучше, чем жить без цели», - главный герой, Киба, выражает свою жизненную позицию просто и честно, и эта честность убеждает, покоряет. На фоне всеобщей безнадеги, уныния и равнодушия эти слова, как знамя, под которое собирается маленькая армия.

Они очень разные, эти люди-волки - создатели хорошо постарались над проработкой характеров. Гордый и целеустремленный идеалист Киба, нигилист и прагматик Цумэ, добрый и доверчивый Тобоэ, раздолбай и пофигист Хиг. У каждого из них свои представлеия о рае, каждый имел свои причины сняться с места и отправиться в путь. На протяжении серий им придется многое понять о жизни и о себе, учиться быть частью команды, доверять товарищам, брать на себя ответственность, постигать на практике принцип «один за всех и все за одного». Тема дружбы получает в этом аниме прекрасное, на мой взгляд, раскрытие.

Очень интересно наблюдать эволюцию характеров. Каждому персонажу на пути выпадает как минимум одно серьезное испытание, которое меняет его, заставляет чему-то научиться. Причем это касается не только главных героев, но и второстепенных.

По традиции в этом аниме нет абсолютных злодеев, противника всегда можно в чем-то понять. Но чем ближе к финалу, тем острее противостояние, тем настойчивее судьба требует от каждого определиться: на чьей ты стороне? А ничьей стороны не бывает, когда решается судьба мира - либо двери в рай и в будущее, либо смерть, хаос, поражение. Только расклад осложняется тем, что достоверной информацией, что надо делать, не владеет никто. Можно только полагаться на свои представления о должном и недолжном. Свой выбор делают в свою очередь исследовательница Шер, ее муж Хубб, охотник Квинт, его собака (полусобака-полуволк) Блю, командующий армией Северного Города (не помню его имени), дворяне Дарсия и Джагара... А кто был прав - рассудит финал...

Что такое рай, нам так и не расскажут - а надо ли? А возможно ли это вообще? Выразить неземное земными словами, достоверно описать то, чего никто еще не видел, изобразить в подробностях мир, в котором «счастье всем, даром, и никто не уйдет обиженным» (да, всем, что бы там ни говорили высокомерные дворяне)? Это ведь все равно, что объяснять, в чем смысл жизни -- у кого он есть, тот не нуждается в словах, а у кого нет, тому словами не перескажешь. Герои начинают путь каждый ради своей мечты и в процессе понимают, что цель у них на самом деле общая...

К сожалению, эта прекрасная недосказанность может длиться только, пока длится действие. Грамотно завершить сюжетную линию в таких условиях - сложнейшая задача, и, вынуждена констатировать, авторы не с ней не справились. Они так и не смогли выбрать между happy endом (что было бы слишком просто, и вообще, против всех канонов жанра) и unhappy endом (что убило бы здоровую идею в основе фильма) и предпочли компромиссный вариант, вследствие чего у аниме два финала. 26-я серия - вроде как, еще не конец, а 30-я (OVA) - вроде как, уже не сериал. Где вам остановиться - смотрите сами. Так или иначе, скомканность концовки оборачивается неизбежной идейной слабостью. При том, что традиционно смысл в аниме вкладывает не автор, а зритель, при том, что великолепная эстетика и великолепные характеры только способствуют этому, сериалу Wolf's Rain трудно дать по-настоящему красивую интерпретацию. Буддизм и эсхатология совмещаются плохо, а Апокалипсис, Рагнарёк, Фрашегирд - это должно сидеть глубоко в подкорке, чтобы снимать хорошие вещи с такой тематикой.

Подводя итог: «Волчий дождь» - это не та вещь, которую можно назвать художественным совершенством. И не та, в которой можно раз за разом открывать новые пласты смыслов. Но это, безусловно, интересное, эстетичное (хотя, возможно, эта эстетика на любителя) и трогательное аниме.

http://s47.radikal.ru/i116/0809/04/90ecfae8e2b6.gif

http://s59.radikal.ru/i165/0809/a5/591223793ef2.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/0809/d5/1171890e5940.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/0809/89/7bfcd7ed1c5e.gif

http://s58.radikal.ru/i160/0809/39/df6d2ee866b3.jpg

http://i032.radikal.ru/0809/5c/9bd2efbff763.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/0809/83/a5b2d5e2b9d3.jpg

+1

108

Я в этом аниме
ни бе ни ме))))
Вот не нравится мне такой стиль и все тут)  Может потому-что не подросток и на "Ну, погоди" вскормлена)))

0

109

Стараявешалка
Никогда бы не подумала, что анимэ это жанр для подростков, спасибо за просвящение.
Но когда смотришь работы, например, Хаяо Миядзаки, там такая глубина, такие извечные проблемы подняты, не говоря о красоте самой анимации, что понимаешь - это шедевры. А шедеврам все возрасты покорны. Впрочем, можно не хотеть это понимать и не понимать ) Только это скорее для эстетов, людей способных открыто смотреть и впитывать в себя изысканную красоту. Если подростки таковы, то это прекрасно.

0

110

Но извечные проблемы поднимаются в разных областях искусства. А вот художественное воплощение это другой момент)  Причем здесь *не хотеть это понимать и не понимать*? Картинка не нравиЦЦа))) 
И если стиль такой анимации мне не близок)  значит проживу с клеймом "не эстетка"))))  Хотя, не буду зарекаться. Вдруг да понравится чегой-нибудь)

Ушла искать глубину...))))))

Отредактировано Стараявешалка (2008-09-20 14:31:05)

0

111

Знаете, что я вам скажу..  Свой первый и единственный, до прошлой недели, аниме мультик я посмотрела,когда мне было.. ммм.. лет наверно 6.
И в памяти остался такой некий стандарт - детский мультик. Банальщина. Борьба добра и зла. (название уже и не вспомню).

И вот теперь, когда прошло столько времени.. Думаешь, а ведь у японцев все очень умно сделано.

В общем совсем недавно я весьма холодно относилась к аниме. *своеобразный был  осадок из детства*.Ноо.. я случайно наткнулась на Wolf's rain.. Волчий дождь.. Меня привлекло только название. А еще.. я обожаю волков. И знаете.. это не просто какое-то там аниме. Это аниме с философским смыслом.

Я считаю, Любой мультик можно в Любом возрасте смотреть. Но, аниме - на любителя.

Отредактировано Аэлита (2008-09-20 16:18:33)

0

112

Седня сходила на ГИТЛЕР КАПУТ!!!!УЖАС!!!МНЕ ФИЛЬМ НЕ ОЧ ПОНРАВИЛСЯ!!!ПОШЛЫЙ!!!ЮМОР НИЖЕ ПЛИНТУСА!!! В ОБЩЕМ Я ЕЩЕ РАЗ УБЕДИЛАСЬ ЧТО РУССКИЕ НОРМАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЮ!!!
P.S.кто хотел идти на этот фильм можете сходить а можете уже не ходить просмотрев мой "краткий"отчет о фильме)))
:glasses:

Отредактировано авалана (2008-09-20 16:56:52)

0

113

Аэлита написал(а):

Это аниме с философским смыслом.

Так они в большинстве своем со смыслом ) Не считая мультика "Спиди-гонщик" :D Надо же сначала смотреть что-то, а потом делать выводы ) А я когда-то с удовольствием смотрела "Кенди-Кенди", такая чудная детская сказка с неожиданным "взрослым" поворотом в историю о войне и неожиданным финалом в стиле возвращение на круги своя, а вовсе не свадьбой с принцем )) Не шедевр, но очень приятное мультяшное кино.

http://anime13.ru/anime/4/2.jpg

авалана написал(а):

РУССКИЕ НОРМАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЮТ

Ну я бы не стала утверждать так категорично, хотя в прокате, как правило, к сожалению, не лучшие ленты. Тут надо выбирать не по рекламе или актерам, а по имени режиссера. Или по рекомендации посмотревших ))

0

114

авалана написал(а):

ЧТО РУССКИЕ НОРМАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЮ!!!

:O ???????

0

115

Оляспэйн написал(а):

???????

а что?это мое мнение что наши еще не научились делать по настоящему качественные душевные фильмы...опыта маловато..все таки надо равняться на Европу

0

116

авалана написал(а):

все таки надо равняться на Европу

Не надо ни на кого равняться, хватило и Дневного дозора, надо возрождать свои традиции в кинематографе! А копирование ни к чему хорошему не приводит.

0

117

Glacha написал(а):

Не надо ни на кого равняться, хватило и Дневного дозора, надо возрождать свои традиции в кинематографе! А копирование ни к чему хорошему не приводит.

надо брать только удачный опыт фильмов европейских!просто русские ищут свои традиции и пока они ни к чему путному не привели!просто у наших нет пока нормальных сценариев чтобы сделать качественный и интересный фильм

0

118

Glacha написал(а):

Надо же сначала смотреть что-то, а потом делать выводы ) А я когда-то с удовольствием смотрела "Кенди-Кенди", такая чудная детская сказка с неожиданным "взрослым" поворотом в историю о войне и неожиданным финалом в стиле возвращение на круги своя, а вовсе не свадьбой с принцем )) Не шедевр, но очень приятное мультяшное кино.

ага)) посмотрю)) :cool:

0

119

авалана написал(а):

Седня сходила на ГИТЛЕР КАПУТ!!!!УЖАС!!!МНЕ ФИЛЬМ НЕ ОЧ ПОНРАВИЛСЯ!!!ПОШЛЫЙ!!!ЮМОР НИЖЕ ПЛИНТУСА!!! В ОБЩЕМ Я ЕЩЕ РАЗ УБЕДИЛАСЬ ЧТО РУССКИЕ НОРМАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЮ!!!

авалана, я из рекламы на ТВ поняла что туфта.  И чего это делать сразу выводы что всё в ж*пе?))))
За этот год мне понравились "12" и "Слушая тишину". Может что-то пропустила, делитесь впечатлениями.

Кстати, кто смотрел "Полное затмение" с Ди Каприо?

Отредактировано Стараявешалка (2008-09-21 00:20:28)

0

120

Мои любимые фильмы-это Реквием по мечте,Гарри Поттер все части,Пираты Карибского моря все части,Мулен руж,Молчание ягнят и Ганнибал Лектор(Восхождение),Техасская резня бензопилой,вообще люблбю фантастику,фентези,ужасы и классику!а вы?

0


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Общение » Кино и все что с ним связано.