Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Афоризмы Димы)

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Здесь будем выкладывать все Димины афоризмы и выражения :)

0

2

Выполняю поручение Бикбайкеров, систематизирую собранное народом буквально "по крупицам"  :lol:

№1, чтобы мы еще не вспомнили, фирменное "О БОООООООООООООЖЕ!!!" :D

"Повтори все движения руками, которые делал Дмитрий Бикбаев на номере Живой Цветок и получи приз.."

Димка:"Маленький,худенький, страшненький,плохопоющий Бикбаев, еще и нетанцующий".
Танюшка:"Это ты на комплимент сейчас напрашиваешься?"
Дима:"На объективность!"
Все молчат...
Дима продолжает:"Еще проблемы с общением и жизнью в коллективе  , склонность к частым депрессиям...полный набор".

На следующий день после возвращения Димы в ЗД, Марк еле поднимается в 8.20 на занятия. Марк: "Без микрофона, голоса еще нет, страшный, волосы во все стороны. Сидит,пьет кофе Дима, одетый, идеальное лицо, укладка, кофе, бутерброд, нога на ногу,постановочно сидит,красиво.Я выдавливаю из себя, понимаю, что человек только приехал...первое утро...говрю "Доброе утро. А Дима в ответ: "И Вам не хворать!"

Еще был момент перед второй номинацией, в разговоре с Владом:
Дима: "До свиданья наш маленький Ди-и-ма, Возвращайся в свой Уссурийск, трам пам пам"
Влад: "Дурачок"

После дуракаваляния и пародирования друг друга:
"Ребята, не для моего возраста эти приколы" И изобразил из себя старого деда с шаркающей походкой и больной спиной. Приветик Коробко ;)   

Когда Дима пришёл в звездный дом на следующее утро после номинации и рассказывал Владу о порванных тем (Владом) штанах. "Ну там девочки, у них реально, вся жизнь перед глазами, понимаешь, жизнь перед глазами в буквальном смысле".

В виде исключения: до сих помню фразу Яны в дневнике после возврата Димы: Добро пожаловать домой Дима Бикбаев) Вот за это ей спасибо)

"Цирк уехал, Бикбаев остался!"

Интервью Димы, ему задали вопрос о том,если бы не было Фабрики, чему бы посвятили жизнь Влад и Дима.
Дима: "Мы бы с ним нашли друг друга, и у нас был бы замечательный дуэт за пределами фабрики. Влад бы был офигительным танцором, я -артистом, и вместе мы бы с ним пели"...)

"Хуже Распутиной может быть только Зверев"

В один из последних дней онлайна Дима пошутил, что Юля "зазвездилась". После этого Марк сказал : "И это говорит Дима, сидящий в майке со своим изображением и пьющий из кружки со своим изображением" Прикол Димы? Одеть эту майку и пить из этой кружки  :lol:

Из радиоэфира на Love-Radio: "Это не группа БИС, это Дед Мороз и Йоулупукки"

"На запах "шубы" и оливье я всегда приду, куда угодно, хоть на край света..."

" Такого я никому не пожелаю, даже Насте Приходько"

СУПЕР: ""Что с тобой опять, не пойму я, скажи мне почему и какого ..." (Свято верю в чувство юмора КМ, иначе не рискнул бы здесь разместить, в онлайне звучало в том же виде - без всем понятной концовки)

Отредактировано man222 (2008-01-16 01:06:13)

+3

3

А весь монолог: Костя мы в он-лайне?
И еще: Выбывшие сошли с ума)

0

4

а как же его фирменная фраза:"ВОН ИЗ ИСКУССТВА!!!!!!!!!!!"

0

5

"Я стою на сцене  Кремлевского дворца в тельняшке  за 300 рублей и штанах, котоые велики...." ( о  том , что организаторы не подготовили номер БИС "Шаланды"-передаю по смыслу, а не буквально)

Отредактировано astr (2008-01-14 10:07:00)

0

6

Театр Луны рукоплещит!
Меньше театра Бикбаев!

0

7

Не знаю, можно ли считать аффоризмом, но...:" Туфель мне тоже не взяли...а зачем???". Дима в тот вечер жжёг...

0

8

"Елы-пуки"

" Я хочу быть лучшим на на нашей эстраде"

Отредактировано astr (2008-01-14 10:08:53)

0

9

Кхм....Здравствуйте!=)

Афоризмы Димы это вообще нечто!
Вспомнились такие эпизоды:

1) легендарная "Птичка, передай своим, что бы за меня смс-ки слали! И за Влада тоже..." - уже наизусть выучила этот момент!
и здесь же: "Дорогая, у тебя волосы выпадают!"
а сама по себе фраза "Ой, заайка!..."

2) в одном из последних дневников был просто  БЭСТ:
Собираются записываться "Нет-нет-нет"
Костя: "Кто первый пойдет?"
Дима (лирично вздохнув в своей манере, глазки так опустил): "Владиус, иди ты - ты молодой...А я уже стааарый..."
Влад: "Бикбаев, ты не старый, а хитрож...пый!"

Вообще, тема "Афоризмы" в отношении Димы - это действительно ОТДЕЛЬНЫЙ разговор!
Вот этом, как говорится, весь Дима! (ну не весь, конечно, это я так, в известном смысле...)
Лиричный взгляд перед собой в пространство из под полуприкрытых глаз, умудреное неведомыми душевными смятениями лицо, обрамленное льняными волосами, поэтический вздох и какая-нибудь из вышеперечисленных фраз - ЭТО...(даже слова не могу подобрать=)))) !!! (имхо=)

Отредактировано Эмилия (2008-01-17 16:04:40)

+4

10

А мне очень нравится эпизод из сценки: Нагловатый Дима интеллигентному Тёме: «Я прошел самое главное – школу жизни, понимаешь?»
А вообще, Дима у нас - кладезь афоризмов! Можно книгу написать из его фраз!

0

11

Мне очень нравится момет, когда Дима делал кровать Дакоте, она похлопала его по спине, а он сказал:  Ну перестань - это же нежность! Вообще нравится интонация его голоса в этой фразе, он частенько так говорит!

Отредактировано nastena (2008-01-17 23:20:26)

0

12

Из эпизода с птичкой:
"Не волнуйся, все будет в лучшем виде"

+2

13

У меня никогда не бывает старого, потому что даже моя старая кофточка выглядит как новая

Мой голос всегда будет слышно!

ему 16 лет, а мне 20, я на пенсии, а он в 9-ом классе, как мне к нему относится? Я уже за выслугу лет перед сценой должен петь, мне на пенсию скоро уходить

Отредактировано СОНЯ (2008-01-20 19:06:17)

+1

14

СОНЯ написал(а):

ему 16 лет, а мне 20, я на пенсии, а он в 9-ом классе, как мне к нему относится? Я уже за выслугу лет перед сценой должен петь, мне на пенсию скоро уходить

- укатайка!-))

Стихотворение Маяковского к Диминому авторству не относится. Но то КАК он его прочитал на уроке Золотухина, я думаю, вполне достойно причисления к Диминым афоризмам. В тот момент я чуть со стула не упала. Сидел-сидел главное, глазки только как-то подозрительно поблескивали:0). А потом каааак выдаст, с таким накалом страстей, не снимая с лица все того же проникновенного выражения "Лежу на чужой жене, одеяло прилипло к **пе...." ну и далее по тексту=)))))))

Фраза "И здравствуй, красивая жизнь!", мне кажется тоже по-настоящему удалась только в исполнении Димы-)

Также я полностью, надо признаться, преняла манеру Димы метаться по комнате, как такой маленький беленький зверек - мандражист (в хорошем смысле)))), теребя в руках текст ( в моем случае темы по английскому) и повторять при этом "Боже, как страшно!"

Отредактировано Эмилия (2008-01-21 11:30:01)

+3

15

Я вчера вспомнила еще одно выражение Димки)) :"КАК ЭТО?! НУ КАК ВОТ?! НУ КАК??!"     :lol:

0

16

1) Думаю, что следующий эпизод тоже можно отнести к историческому по всем параметрам – и по части    афоризмов, да и просто как театрально-хороеграфический шедевр-миниатюра «Дима и Влад – в-своем-репертуаре–и-во-всей-красе». Танцевальный зал. Репетиция песни «Фильм не о любви». БиСята в пылу креатива. Пробуют движения на припев «Слова как волны  били сильно». Диме хочется сделать «посложнее». Влад: «Нееее, ну вот это вообще бред!» Показывает - разгоряченный такой, прыгает из стороны в сторону как котенок за игрушкой, угарает и дурным голосом горланит «Слова как вооолны били сиииильно!» -))))) Это бесчинство, конечно, моментально, прошлось Диме «не по шелку, а по сердцу»-)))) Дима «узрив бесконечность», печально так забаритонил: «Подожди…..Что ты кричишь, во-первых…» Влада это слегка «освежило»: «Я не кричу, я прикалываюсь…» Дима медленно развернулся и грустно так прошлепал к двери. Владик скорей стал спасать ситуацию (вот только в своем, конечно, духе))): «Дима, я тебя сейчас стукну стулом!....» Дверь – бух! …Влад (воздев глаза к небу: «Я его терпеть не могу!...»

2) А как Костя, мне кажется, очень в стиле Димы выдал: «Ты сегодня в 2:10 матерился!»

Отредактировано Эмилия (2008-01-22 15:52:34)

+2

17

СОНЯ написал(а):

Этои еще в начале?, когда штрафы вводили?

Ага). Костя, помню, посадил тогда Диму напротив себя и попытался провести воспитательную беседу. Но не вышло…-) После фразы «Сегодня ты матерился в 2:10» оба прыснули со смеху.


А! Что вспомнила! Урок с Ниной Чусовой. Ребята из разного тряпья мастерят себе различные костюмы. Чусова: «Ну а теперь расскажите, кто вы?»  Стоит всеобщий галдеж. Дима, в темной беретке, в очках, и каком-то «пушкинском» пиджаке моментально вжился в образ: «Я не буду говорить, пока меня не будут слушать!...(тишина, как по команде) Я…вечно одинокий…всегда влюбленный.. ищущий своего счастья человек!» 
(Аплодисменты. Зананвес-)))

Отредактировано Эмилия (2008-01-23 09:43:31)

+1

18

Так...покопалась в памяти и не зря! Как я могла не написать такой Димкин шедевр!

Был обычный фабричный день..Вернее утро. Фабриканты просыпались потихонечку, Влад же дрых как сурок. И Дима ходил туда сюда в своей манере и выдал:"Лично заплачу 500 рублей тому, кто сможет поднять Солколовского сегодня!" Потом он устремился на кухню, где сидели Тема и Наташа, и предложил истинно креативную и поражающую возможными последствиями идею "Соколовского завернуть и засунуть в джакузи, чтобы он проснулся")))

+1

19

Ой не могу, вычитала сейчас тааакую хохму!!!!!!! :lol:

Когда девчонки из ФК Дакоты подошли к ребятам сфотографироваться Дима спросил:
"А вы чей Фан Клуб?"
Они:
"Дакоты!"
Дима:
"Понятно. Влад, значит не улыбаемся!"

0

20

С ФПК об одном из гастролных концертов:
"Кстати, вспомнила прикольный момент. Когда Димке начали дарить цветы и подарки (в том числе плюшевого мишку),
и Димка в своей манере говорит "Боооже, мои зайки, мишка! Наконец то, а то мне спать не с кем!"..Зал лежал..
Потом Димка сам смутился, попытался добавить "Во время гастрольного тура", но его уже никто не слушал, а к залу неслась толпа девушек, которые видимо надеялись скрасить его одиночества.
В общем я долго еще после этого улыбалась. После этой фразы он таким живым казался. "

Отредактировано astr (2008-01-31 22:36:40)

0

21

More_FK написал(а):

Эмилия, а последнее уже претендует на анекдот... Дима может обычный день превратить в праздник.

Да уж :) …И это одна из миллиона причин, по которой я жалею то «потерянное» время, когда Диму «убрали» из ЗД….

Вот еще сюжетик вспомнила:
Ребята в гостиной, вокруг стола все собрались. Дима чай пьет. Кто-то сказал: «Звездной болезни  больше всего подвержены Дима и Сережа.» У Димки кружка мгновенно застыла на полпути, а лицо такое стало, как будто сейчас «стих напишет». И он так забавно протянул: «Да я вообщеееее не болен!»

А еще я очень люблю Димкин смех…Так заразительно, заливисто он хохочет! Каждый раз, как засмеется, запрокинув назад свою белокурую голову – на сердце прямо оттепель и цветение садов :) ))….

0

22

С пресс-конференции из зала радиостанции "Попса"

А смогли бы вы кардинально изменить имидж?
ВС: Смотря что вы подразумеваете под этим. Например, подстричься налысо я не готов.
ДБ: Я в этих вещах стопроцентно доверяю мнению продюсера. Если Константин Меладзе сочтет, что Соколовский должен быть лысым, то я ночью побрею его налысо.

+2

23

Жизнеутверждающее (из темы статьи о Диме):
"После полета на Чукотку мы уже ничего не боимся!"

0

24

То , что мне больше всего запомнилось из Звездного дома , хотя я должна признаться , что я пересматривала и, наверное, это тоже повлияло :

Дима и Влад в дворике ,спасают птичку
Влад : Да она же шмякнется.
Дима : По крайней мере шмякнется на свободу.

Настя, Влад и Дима прикалываются , а мимо проходит Таня Богачева, лицо ледяное
Настя : Ты опять в образе?
Дима: Давайте только не мешать друг другу быть в образах.

Родительский день
Родители Димы : Потому что такого больше не повторится.
Дима : Повторится , и еще лучше.
/мне так нравится то, что Дима верит, что все будет отлично в любом случае ,
а значит обязательно так оно и будет/

0

25

Из Звездных Фабрикантов! Диме и Владу подарили забавные куколки (не знаю, как они называются), а с ними были записки

Дима: *читает записку* "Привет, меня зовут Влад"
Влад: *читает свою записку* А у меня тоже Влад написано
Дима: *немного подумав* Так, нам не нравятся эти игрушки

Отредактировано choppii-nero (2008-02-26 23:24:15)

0

26

choppii-nero написал(а):

Дима: *немного подумав* Так, нам не нравятся эти записки

не, он сказал, что им не нравятся эти игрушки :) и вместе с Владом закинули этих троллей, которых им подарили, куда-то подальше :) в шутку, конечно :)

0

27

Разговор с Лешой незадолго до его ухода. Дима говорит, что если бы хотел рейтинга ходил бы за Владом
потому что у него огромные рейтинги, его покажут и меня покажут, знаешь заодно, я бы просто себя плохо чувствовал. А так я знаю что тебя не показывают и с тобой сижу, хотя я прекрасно одет, и разговариваю я очень красиво на внятные темы, но я все равно сижу с тобой, потому что так правильно, вот для меня

+1

28

Очередной Димкин шедевр появился на свет, когда в дом принесли подаренную Владу бабочку. (замечу в скобках, что у Димки настоящий дар общения с животными - именно после его прикосновения бабочка "ожила" и вспорхнула, в то время как остальные ребята не знали как и дотронуться до этого хрупкого существа в коробке)
Когда бабочка, полетав немного, села на комнатный цветок, ребята ринулись к ней. А Димка встал так прикольно, руки раскинул, как бы загораживая ее от остальных и выдал:
-  Тихо!!! Пусть живет на растении!

)))

+1

29

Из интервью "Группа BIS говорит о любви"

Дима: Я вообще по природе своей человек, готовый пойти на любую жертву ради благополучия близких. <...> Вот, например, если Владу Соколовскому понадобится нога, я обязательно отдам ему свою, без каких либо угрызений.

-Какая песня является самой романтичной на ваш взгляд?
Дима: Я боюсь показаться сейчас очень глупой блондинкой (смеется), но для меня песня из кинофильма «Титаник» - верх романтики.

0

30

Дима помогает Дакоте привести в порядок кровать...потом когда всё сделали..Дима обнимает Доакоту,а Рита стучит ему по рёбрам...Дима немного отошёл и со своей интонацией говорит
- Ну перестань, это же нежность!
:D

0