Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Вопросы администрации форума » Тех.вопросы по работе форума


Тех.вопросы по работе форума

Сообщений 181 страница 210 из 288

181

Bisionka написал(а):

а  может она не тот пароль вводит?

Да нет тот,она даже его сменила

0

182

кАрАмЭЛЬКА написал(а):

Что делать,один человек не может зайти на форум?Она вводит пароль,а ей пишут не верный?Может это временный глюк на форуме?

пусть попробует воспользоваться функцией восстановления пароля
Та страница, на которой авторизация происходит, там есть такая ссылка, чуть ниже поля для ввода пароля, называется "Забыли пароль?", вот туда нажать, ввести свой е-мэйл, который был указан при регистрации, и на мыло будет автоматически отослан новый пароль

0

183

SolarEclipse написал(а):

пусть попробует воспользоваться функцией восстановления пароля
Та страница, на которой авторизация происходит, там есть такая ссылка, чуть ниже поля для ввода пароля, называется "Забыли пароль?", вот туда нажать, ввести свой е-мэйл, который был указан при регистрации, и на мыло будет автоматически отослан новый пароль

Она говарит,что несколько раз ей высылали новый пороль и при входе ей писали успешный вход,но при загрузке страницы обратно пишет,что она гость

0

184

кАрАмЭЛЬКА написал(а):

Она говарит,что несколько раз ей высылали новый пороль и при входе ей писали успешный вход,но при загрузке страницы обратно пишет,что она гость

Помню, у меня тоже подобное было, хотя я вообще пароль не меняла, и тоже писали успешный вход. А потом, оказалось, что браузер глючит. Зашла с другого браузера, и всё нормально.

0

185

IzUmInKa написал(а):

Помню, у меня тоже подобное было, хотя я вообще пароль не меняла, и тоже писали успешный вход. А потом, оказалось, что браузер глючит. Зашла с другого браузера, и всё нормально.

А какой браузер поставить?

0

186

кАрАмЭЛЬКА написал(а):

А какой браузер поставить?

Avant Browser можно попробовать

0

187

кАрАмЭЛЬКА
Сначала попробуйте почистить сookies!
В проводнике на компе надо зайти на диск С в папку Temporary Internet Files.
Там надо удалить файл содержащий @dmitriybikbaev.5bb, а потом можно попробовать заново ввести пароль форума, только правильный.

0

188

Glacha написал(а):

Сначала попробуйте почистить сookies!
В проводнике на компе надо зайти на диск С в папку Temporary Internet Files.
Там надо удалить файл содержащий @dmitriybikbaev.5bb, а потом можно попробовать заново ввести пароль форума, только правильный.

А ничего не будет,если этот файл удалить?

0

189

с FireFoxa зашла. а с Exploera не могу!!

а если там удалить ничего не будет??

Отредактировано Аэлита (2008-07-15 22:25:28)

0

190

кАрАмЭЛЬКА написал(а):

А ничего не будет,если этот файл удалить?

Ничего ))
Это всего лишь текстовый файл, в котором запоминается пароль, чтобы не приходилось его водить каждый раз. Он создастся заново после очередного входа на форум.

0

191

Glacha написал(а):

то всего лишь текстовый файл, в котором запоминается пароль, чтобы не приходилось его водить каждый раз. Он создастся заново после очередного входа на форум.

сейчас сделаю. странно что с FireFox я свободно заходу. а вот с експлоера никак..

ну это ж издевательство! я терпеть этот Фокс не могу. но зайти только с помощью его могу. с эксллоера - нет

Отредактировано Аэлита (2008-07-15 22:35:34)

0

192

И все же очень интересный факт. Сейчас пообщалась с людьми с этого ж форума. Не у меня одной такая проблема. Оказывается многие не могут попасть сюда с IE. Зато вполне реально и спокойно с Аванта или Фокса.

Может кто-нибудь знает в чем же дело?

До сегоднешнего дня Эксплоер прекрасно справлялся с любыми сайтами.. а вот теперь на этот не пускает.

*я уже думаю что Эксплоер что-то имеет против Бикбаева*  :rofl:  :rofl:

0

193

Аэлита
Дело не в Бикбаеве, а в хостинге 5bb.ru, он же FastBB, наверняка опять чего-то мудрят там. Вчера точно были глюки. Слышала от других. Сама-то сижу в Опере и горя не знаю )) Explorer вчера не проверяла, но сегодня все работает.

0

194

Glacha написал(а):

Explorer вчера не проверяла, но сегодня все работает.

а у меня все равно не работает. а Опера.. ниразу не пробывала.

0

195

Вопрос) почему при цитировании чье-то фразы у меня вместо ника, ерунда появляется какая-то?? опять ж не на все ники так..

0

196

кАрАмЭЛЬКА написал(а):

А ничего не будет,если этот файл удалить?

ВОТ! это не я, это сам- кто не знаю!

0

197

Аэлита
ну это наверное опять какие-+то проблемы с броузерами, какая-то несовместимость, у меня такого ни разу не было, даж не знаю, что с этим делать

0

198

Аэлита написал(а):

Вопрос) почему при цитировании чье-то фразы у меня вместо ника, ерунда появляется какая-то??

У меня тоже такая проблема есть, особенно если захожу с Оперы

0

199

Anahi написал(а):

У меня тоже такая проблема есть, особенно если захожу с Оперы

вот-вот. ну что ж такое! С Эксплоера не пускают (причем не только сюда, но и на форум ИкС миссии) - для этих форумов я Оперу специально поставила. (ну и плюс она быстрее), НО Опера мне другую проблему принесла. И что ж делать????????

Фокс я в жизни не поставлю! не люблю!

0

200

SolarEclipse написал(а):

ну это наверное опять какие-+то проблемы с броузерами, какая-то несовместимость, у меня такого ни разу не было, даж не знаю, что с этим делать

а ты чем пользуешься.? Напиши параметры, пожалуйста. 1.Браузер. 2. Версия его. 3. Шрифт. (оказывается и это влияет)

0

201

Аэлита
у меня IE 7 версия, настройки шрифтов все стандартные

вообще, еще могут быть глюки из-за каких-то других настроек компа, или даже от провайдера, провайдер может некоторые серверы не воспринимать почему-то, у меня такая фигня была, что просто сайты некоторые не открывались ни в какую, думала, что с сайтами проблема, а потом зашла через обычный модем, и оказалось, что все работает, т.е. сайты нормальные были, провайдер глючил

0

202

Аэлита написал(а):

Вопрос) почему при цитировании чье-то фразы у меня вместо ника, ерунда появляется какая-то?? опять ж не на все ники так..

Подозреваю, что искажаются ники, написанные кирилицей, а на надписи, сделанные латиницей, это не распространяется. Это проблема не браузера как такового, а кодировок. Опера здесь ни при чем, у меня же нет такой фигни.
Проверь меню Viev (верхняя строчка окна Оперы) -> Encoding, галочка должна стоять напротив пункта Cyrillic.
В пункте меню Tools - > Preferences, должен быть выбран русский язык (нижний пункт Language).

0

203

Glacha
У меня такие же проблемы кстати... Тоже в Опере... Все свои настройки проверила, все так, как ты написала стоит... Все равно странно... Потому что когда я захожу с другого компа (а на нем тоже Опера стоит), то там таких проблем не возникает!

0

204

choppii-nero
На другом компе может быть другая версия Оперы )

Идем дальше: Viev -> Encoding -> Cyrillic -> Automatic detection
Если при том, что установлено автоматическое определение, появляются вот те нехорошие закорючки, можно принудительно поставить Cyrillic -> Windows-1251.
Больше не знаю, что еще можно сделать :whistle:

0

205

Похоже, на форуме появился вирус-паразит - 
ввввввввв
Гость
:dontknow:

0

206

Glacha написал(а):

Идем дальше: Viev -> Encoding -> Cyrillic -> Automatic detectionЕсли при том, что установлено автоматическое определение, появляются вот те нехорошие закорючки, можно принудительно поставить Cyrillic -> Windows-1251.

Это уже пробовала.. не помогает.. а на другом компе действиетльно стоит другая версия... Наверно ее и установлю...

0

207

SolarEclipse написал(а):

у меня IE 7 версия, настройки шрифтов все стандартные

а вот с IE 7  я сюда вообще не попадаю. писала о проблеме на прошлой странице. точнее Карамелька за меня писала.

Glacha
все попробывала - ничего не помогает((((

0

208

Вот какой мне совет дали, чтобы шрифты в опере выглядили приятнее, я поступила так, теперь вполне довольна -

Правой кнопкой на рабочем столе > Свойства > Закладка "Оформление" > Эффекты > "Применять следующий метод сглаживания экранных шрифтов:" > В выпадающем меню выбрать ClearType > ОК - вдруг кому пригодиться, банально, но помогло.

Буквы стали такими ж как в IE 7. Так как шрифт в нем отличается сильно от шрифтов в последних Операх и Фоксах.

Насчёт непонятных символов: это проблема с кодировками. Как решить эту проблему - никто пока не знает.

Вот так еще мне сказали - Шрифты для страниц без стилей опера использует абсолютно те же, что и FireFox (Times New Roman и Courier New). Про IE 7 сказать ничего не могу, а вот в IE 6 те же что и в выше названных. Я почти не использую этот недобраузер.

И вот - Шрифт в Опере страшный. Это факт. Думаю в настройках он меняется. По крайней мере насколько мне говорили. Просто по-умолчанию Опера юзает какие-то собственные шрифты, которые просто отвратительны. (их можно сменить на те, которые удобны, но сохраняется угловатость. Даже Эриал в Опере не будет выглядеть так как в IE/ Помогут методы сглаживания.)

И вот - Насчет округлостей шрифта, это различия рендеринга самих браузеров, т.е. изменить это нельзя. Мне кажется, опера показывает приятнее ИЕ, а firefox3 хуже всех, особенно на мелком тексте.
Поработав некоторое время с оперой, привыкаешь к этим особенностям.

Короче с шрифтами можно разобраться, а вот с таинственными знаками))) - пока решения нет. Может кто спросит у компьютерщиков знакомых?

0

209

Аэлита
Познавательно ))
Шрифты в Опере меняются через Tools - > Preferences - > Web pages
На мой взгляд, Times New Roman выглядит вполне презентабельно.

0

210

Glacha написал(а):

На мой взгляд, Times New Roman выглядит вполне презентабельно.

а у тебя Time в опере и Эксплоере выглядит одинаково? у меня -нет.

0


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Вопросы администрации форума » Тех.вопросы по работе форума