Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Группа БИС » "Нет, Нет, Нет"


"Нет, Нет, Нет"

Сообщений 121 страница 150 из 166

121

Сашулька, тату сокращенно татуировка: она моя..

0

122

Podsnezhnikkkk написал(а):

Сашулька, тату сокращенно татуировка: она моя..

Угу... я тож так думаю. Эх, Меладзе, Меладзе... :beee:

0

123

Mimika написал(а):

Кстати, я вот сейчас подумала... слово "тату" по идее-то женскоро рода

Тату - оно, средний род.

Podsnezhnikkkk написал(а):

тату сокращенно татуировка: она моя..

Татуировка - она моя, а тату - оно!

0

124

Хм... мне все-таки кажется, что слово "тату" еще не стало самостоятельной лексической единицей. По крайней мере, в словарях его нет. Это уменьшительное от "татуировка", значит, тоже женского рода, как и оригинал. Это как уменьшительно-ласкательное от имени Елена - Ленок.  ;) Оно же в мужской род не переводится. ;) Пойду спрошу подругу, она филолог.

0

125

Mimika, да уж  у нас тут прямо дебаты скоро развернуться на этой почве) изза одного слова. но все таки кажется что тату оно :)

Солнышко написал(а):

нет,клип песни НЕТ,НЕТ,НЕТ

там не клип, а видео выступления из Олимпийского.

Отредактировано Сашулька (2007-12-18 15:41:40)

0

126

Сашулька написал(а):

Mimika, да уж  у нас тут прямо дебаты скоро развернуться на этой почве) изза одного слова. но все таки кажется что тату оно

Я когда-то читала забавную книгу под названием "Земляничная тату". Мне теперь все время кажется, что он споет "Земляничная тату, что на твоем плече". :rolleyes: А что, было бы оригинально. Кажется, это называется реминисценция. :rolleyes:

0

127

Mimika, да уж земляничное тату звучало бы классно))

Реминисценция (в психологии) [лат. reminiscentia - припоминание] - более полное и точное воспроизведение сохраненного в памяти материала по сравнению с первоначально запечатленным (заученным). Термин Р. был предложен сербским ученым В. Урбанчичем (1907). Р. может наблюдаться при запоминании самого различного вербального и наглядного материала, а также при закреплении сенсомоторных навыков. Особенно часто Р. проявляется при работе с большим объемом логически или предметно связанного материала, оказывающего на человека эмоциональное воздействие. Р. более выражена в детском возрасте. :O

0

128

Сашулька, ух ты! Даже термин не поленилась найти=)

+1

129

Сашулька, вау! На такие научные дебри я и не претендую... Я слышала гораздо просто определение, и применительно к литературе. Хотя в принципе все верно. Вот очень хорошо помню такий пример реминисценции: в "Мастере и Маргарите" Ваня Бездомный устраивает погром в ресторане в доме, который литераторы в книге называют "У Грибоедова", после чего его увозят в больницу определенной направленности и ставят диагноз "шизофрения". Как и героя Грибоедова, Чацкого, тоже в конце "Горя от ума" объявляют сумасшедшим.

;)

0

130

Так. Путь медленно меня привел в эту тему. Выскажусь теперь здесь! :)
ЧЕСТНО! Песня мне не понравилась, номер, костюмы, поднятие ребят в воздух было просто нечто, они супер в этом пладе. Голоса, актерская игра в песне, все навысшем уровне, но вот исполнение подкочало. Не в обиду фанаткам Влада, в начале песне он гнусавит, ну или просто мне так кажется, хотя не думаю, что мне и многим моим подругам, которые слышали песню, показалась одно и тоже. Так же мне неочень нравятся слова про "тату на плече" - мне кажется это не в тему, хотя Константину Меладзе веднее, он как никак опытный композитор и знает, что пишет. Хитом песню назвать не могу, не зацепила она меня. Все равно чего-то не хватает. ИМХО!
Жду от ребят новых песен, ну и конечно переписанных.

+1

131

Суперская песня...
Класно было поставлено на её премьере))
Причём очень эффективно когда они летали))
Слушаю,заслушиваюсь прям ^^

+2

132

мне очень понравилась сама песня и постановка номера, я считаю всё было на высшем уровне! эта песня непременный ХИТ!!!

0

133

ShoKatya написал(а):

Класно было поставлено на её премьере))

, обе премьеры были безусловно очень эфектны)) просто мурашки по коже

0

134

Не поверите, но я только сейчас скачал эту песню..=)

0

135

Студийная версия песни БиС "Нет, нет, нет" - СКАЧАТЬ

0

136

В этой песне мне безумно понравились куплеты - больше, чем припев - как мне кажется, более красивая мелодия :)

0

137

Басилея написал(а):

Так же мне неочень нравятся слова про "тату на плече" - мне кажется это не в тему, хотя Константину Меладзе веднее,

Да уж ему виднее,мне почему то с самого начала показалось что это про Приходьку........мнение своё я не изменила....

0

138

а мне в последнее время даже нравиться стала эта строчка про тату  :D

0

139

Басилея написал(а):

Не в обиду фанаткам Влада, в начале песне он гнусавит, ну или просто мне так кажется, хотя не думаю, что мне и многим моим подругам, которые слышали песню, показалась одно и тоже

Не правда)) Басилея, это вам просто кажется. Влад очень хорошо спел, исполнение такое же как и всегда. Не лучше и не хуже.

Басилея написал(а):

Так же мне неочень нравятся слова про "тату на плече" - мне кажется это не в тему, хотя Константину Меладзе веднее, он как никак опытный композитор и знает, что пишет.

Сколько разговоров вызывает это тату! Всё там в тему. Так сказать "изюминка" песни.
Мне эта строчка нравится. Речь идёт про тату Насти Приходько. Не зря ведь Диме дали это петь. Там всё давно запланировано (вон сколько обсуждаем!) - мы уже убедились, что Меладзе прекрасный политик)))

Басилея написал(а):

Хитом песню назвать не могу, не зацепила она меня. Все равно чего-то не хватает.

Согласна. Мне тоже чего-то не хватает. Долго думала чего - и поняла. Поделюсь своими размышлениями.
Не знаю, как вам, мне не хватает души. У меня такое чуство, как будто парни не совсем понимают о чем поют. Не потому, что они, не дай Бог, глупые или еще чего-то там - а просто потому, может, что такое они еще не переживали. Вот и не вложились полностью. Кто не согласен - напишите, может это мне просто кажется, в такой ситуации я буду только рада ошибиться)
Если сравнить с "Твой или ничей" в плане постановки - тогда от них шла такая энергия! Исполнили очень уверенно. А эта песня как-то отстраненно. Может еще и потому, что все мысли были заняты хореографией. Конечно, мы - поклонники - смотрели восторженно, мне в целом понравилось. А вот тех людей, можно так сказать - сторонних наблюдателей - или тех, кто впервые их увидел (да, есть и такие, я их знаю) не зацепило. Потом когда я им показывала "Твой или ничей" - они ахали и охали - так вот понравилось. Так что, что-то с этой песней не так...
Но всё равно пересматриваю с удовольствием)

0

140

Мне тоже эта песня по началу непоказалась хитом, но чем болше слушала тем больше она мне понравилась! А постановка просто супер!

0

141

Я очень люблю эту песню...просто обожаю))) :)

0

142

beep написал(а):

Да уж ему виднее,мне почему то с самого начала показалось что это про Приходьку........мнение своё я не изменила....

Так это и поется про татуировку Насти, ведь только у нее татушка на плече, ведь из воздуха строчки не берутся.

Ева_Яблочкина написал(а):

Не правда)) Басилея, это вам просто кажется. Влад очень хорошо спел, исполнение такое же как и всегда. Не лучше и не хуже.

Ну не знаю. У каждого свое мнение, но мне реально не нравится, как он поет первый куплет.

Ева_Яблочкина написал(а):

Всё там в тему. Так сказать "изюминка" песни.

Нивижу в этой строчки изюменки, просто констотация факта, реальная строчка из реальной жизни. ИМХО!

Ева_Яблочкина написал(а):

У меня такое чуство, как будто парни не совсем понимают о чем поют.

Ну не думаю, прежде чем исполнять песню реабята вникают в нее, вникают в каждую строчку. Петь то, чего не понимаешь тяжело, а ребята исполнели ее легко и эта песня более спокойна, чем "Твой или ничей", поэтому все так посивно. Притом "Твой или ничей" была номинанской, возращение Димы, хотелось запомниться, вдруг Влад бы ушел. Поэтому все так эмоцианально, да и сама песня более зажигательна.

0

143

На днях скачала студийку "Нет, нет, нет" - совсем другое дело! Нет ни криков, ни визгов (а я только так и слышала), так всё четко и ясно. Красиво... Я под впечатлением, как в первый раз. Так сказать, второе дыхание)

0

144

Басилея написал(а):

Нивижу в этой строчки изюменки, просто констотация факта, реальная строчка из реальной жизни

В словосочетание "изюминка песни" я вложила тот смысл, что песня такая ровная, спокойная, а тут - бац! - и тату (причем все поняли, про ЧЬЁ тату поётся). Вот и всё.

Басилея написал(а):

Ну не думаю, прежде чем исполнять песню реабята вникают в нее, вникают в каждую строчку. Петь то, чего не понимаешь тяжело, а ребята исполнели ее легко и эта песня более спокойна, чем "Твой или ничей", поэтому все так посивно.

Я же говорила, что буду рада ошибаться. Я уже и так это поняла - прослушала студийку, вслушалась. Исполнено правильно, обдуманно. Очень рада этому.

0

145

В этой песни для меня лично, глубина смысла в припеве....в нём суть)

0

146

А мне чёт поднадоела эта песня. Она очень хорошая, но Димы там мало. :(

0

147

Безумно нравится песня!С глубоким смыслом..Она должна стать хитом.. Не менее,чем "Твой или ничей"

0

148

Мне ета песня оч нра. У меня в iPodе только она закачала.. "твой или ничей" я удалила, поднадоела!

0

149

Да, песня оч хорошая) Смысла в словах много, что в наше время оч даже важно))) а то иногда слушаешь песни некоторых исполнителей и не понимаешь о чём они поют(

0

150

Мне почему-то сразу песня не понравилась..Но уже после второго прослушивания она мне стала просто жутко нравится, очень красивая и необычная песня

0


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Группа БИС » "Нет, Нет, Нет"