Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дима на радио

Сообщений 61 страница 90 из 305

61

Devochka№13 написал(а):

А она то про него хоть в одном интервью хоть одно доброе слово сказала?

В тот-то и дело, что СКАЗАЛА))) В Риге на радио, что у Димы очень сильный голос))))
Я тогда аж подпрыгнул))) Димин метод действует))))

0

62

man222 написал(а):

В тот-то и дело, что СКАЗАЛА))) В Риге на радио, что у Димы очень сильный голос))))

Ой, ну надо же! :O

More_FK написал(а):

Если он вообще выбрал себе роль Александра, то ему нравится быть в центре внимания )) Ну и чтобы все красивые женщины сами выражали желание быть именно с ним ))))

А судя по последнему выпуску ЗФ он уже подустал от внимания, а безумно возжелавших его женщин просто боиться!))) Кстати, этот уже ставший культовым монолог про чёрный квадрат мне показался слегка наигранным (всё-таки слишком много в нём Артист Артистыча!))), но в то, что устал - верю. Да и по фоткам заметно.

0

63

Devochka№13 написал(а):

монолог про чёрный квадрат мне показался слегка наигранным

А мне не показался.

Devochka№13 написал(а):

безумно возжелавших его женщин просто боиться!)))

И где такое было видно))) Я что-то не заметил)))

Devochka№13 написал(а):

Ой, ну надо же!

Для Насти это подвиг (дружно делаем поправку на ее характер) *подмигиваю*

0

64

Что касается Насти, я согласна с тем, что Дима уважает ее нестандартный голос и возможно, ее, как личность. А вот насчет К. Меладзе, я сама не раз замечала, что Дима уж слишком много говорит о нем хорошего, иногда даже не к месту. И это после того, что Меладзе творил на Фабрике? Явно это лесть, хотя… кто знает, может Диме действительно нравится творчество Меладзе, в чем я очень сомневаюсь. Может я не права, но на мой взгляд Константин пишет довольно безликие и однообразные песенки, с одинаковым мотивом. Но ведь главное не то, что поют, а те люди, которые это делают. Шоубизнесс держится на талантливых артистах и иногда смысл песен не важен.
P.S. А вот про Димкин возраст. Когда он говорил, что ему 39? И с чего вообще пошли эти разногласия относительно возраста?

Абсолютно святых людей не бывает и в каждом есть темная сторона, только у кого-то она глубоко скрыта, а у кого-то, предстает во всем «великолепии», не будем показывать пальцем…

0

65

Devochka№13 написал(а):

А судя по последнему выпуску ЗФ он уже подустал от внимания, а безумно возжелавших его женщин просто боиться!))) Кстати, этот уже ставший культовым монолог про чёрный квадрат мне показался слегка наигранным (всё-таки слишком много в нём Артист Артистыча!))), но в то, что устал - верю. Да и по фоткам заметно.

У него есть два противоположных желания: одно - быть в центре внимания, может быть даже, чтобы его имя было вписано в анналы истории... Совершить что-то особенное, покорить мир...
И второе: тихий семейный уют...

Он же сам сказал, что хочет быть счастливым человеком. И если для него счастьем будет попасть на Грэмми, он приложит все усилия и попадет туда (в качестве участника). А если он решит, что счастье - это уединение, - он предпочтет его славе...
Димка - человек эмоциональный, ему свойственна переменчивость настроения... Неудивительно, что он то радуется популярности, то устает от нее...
Да, он периодически испытывает состояние депрессии. Но поверь, оставшись надолго в состоянии спокойствия, он тоже устанет и начнет впадать в депрессию..
Ему просто нужно время на восстановление сил. И это - вполне нормально.
Возможно, он видит, что Приходько в этом с ним похожа, поэтому и относится к ней с теплотой.

А еще, я больше, чем уверена - Насте он нравится. Но для нее это может быть чем-то вроде ахиллесовой пяты. К тому же, она иногда думает, что Дима играет, поэтому слегка ему недоверяет. Скорее всего, она думает: насколько искренне к ней относится Димка.

НастАСьЯ написал(а):

взгляд Константин пишет довольно безликие и однообразные песенки, с одинаковым мотивом.

Песни Константина Меладзе - тонкие, душевные и многогранные. Ему подвластны, как оказалось, и быстрые молодежные ритмы, и драматические мелодии, и романтические, и задорные, и немножко ироничные... Он чувствует музыку. Он ей живет.
Я верю в то, что Диме нравится творчество Константина Меладзе, особенно после написанной для него песни "Живой цветок".

0

66

man222 написал(а):

И где такое было видно))) Я что-то не заметил)))

В одном из выпусков ЗФ Димс признался, что боиться выходить на улицу, где собрались перевозбуждённые фанатки. А вот Влад, кстати, вышел к ним спокойно - смелый мальчик!)))

НастАСьЯ написал(а):

А вот насчет К. Меладзе, я сама не раз замечала, что Дима уж слишком много говорит о нем хорошего, иногда даже не к месту. И это после того, что Меладзе творил на Фабрике? Явно это лесть, хотя… кто знает, может Диме действительно нравится творчество Меладзе

Нравится и Владу уверена - нравится, только Влад в отличии от Димы не говорит об этом на каждом шагу.

НастАСьЯ написал(а):

P.S. А вот про Димкин возраст. Когда он говорил, что ему 39? И с чего вообще пошли эти разногласия относительно возраста?

Это не разногласия - это шутки. Та, что про 39 в афоризмах есть.

0

67

Devochka№13 написал(а):

Кстати, этот уже ставший культовым монолог про чёрный квадрат мне показался слегка наигранным

Как раз наоборот. Дима абсолютно не играл. Единственное, он попытался сыронизировать над своей депрессией, как раз потому, что считает, что телезрители не любят настоящие переживания, настоящую тоску...

0

68

НастАСьЯ написал(а):

Может я не права, но на мой взгляд Константин пишет довольно безликие и однообразные песенки, с одинаковым мотивом. Но ведь главное не то, что поют, а те люди, которые это делают.

Настя на мой взгляд Константин пишет душевные и с глубоким смыслом песни.
Этого человека я очень сильно уважаю и благодарна ему за дуэт БиС.
И главное он написал самую красивую песню  "Живой цветок"

Передачу не слышала, но смысл понятен благодаря вашим постам...Спасибо

0

69

More_FK написал(а):

У него есть два противоположных желания: одно - быть в центре внимания, может быть даже, чтобы его имя было вписано в анналы истории... Совершить что-то особенное, покорить мир...
И второе: тихий семейный уют...
Он же сам сказал, что хочет быть счастливым человеком. И если для него счастьем будет попасть на Грэмми, он приложит все усилия и попадет туда (в качестве участника). А если он решит, что счастье - это уединение, - он предпочтет его славе...
Димка - человек эмоциональный, ему свойственна переменчивость настроения... Неудивительно, что он то радуется популярности, то устает от нее...
Да, он периодически испытывает состояние депрессии. Но поверь, оставшись надолго в состоянии спокойствия, он тоже устанет и начнет впадать в депрессию..

С этим спорить не буду. Он засомневался, а действительно ли слава способна его осчастливить? Но это от усталости.

0

70

Devochka№13 написал(а):

С этим спорить не буду. Он засомневался, а действительно ли слава способна его осчастливить? Но это от усталости.

И это - временно... Апатия может сразить и самого увлеченного работой человека )))
Когда у него появится возможность чередовать отрасли своей деятельности и при этом оставлять время на хороший отдых - тогда, думаю, депрессий будет многим меньше.

А насчет Насти у меня есть предположения, которых здесь в силу некоторых причин, я высказывать не буду.

0

71

Devochka№13 написал(а):

признался, что боиться выходить на улицу

100% - шутил))))

НастАСьЯ написал(а):

кто знает, может Диме действительно нравится творчество Меладзе, в чем я очень сомневаюсь.

Это неправда, Диме нравятся песни Меладзе, стоит вспомнить его разговор с Ашихминым в онлайне про "мурашки" от "Плюса и минуса" (и отсутствие "мурашек" от Настиной "Веры" - добавил специально для Devochka№13 *подмигиваю*), а также Димину реакцию на песню "Невесомо"

Devochka№13 написал(а):

только Влад в отличии от Димы не говорит об этом на каждом шагу.

Влад вообще немногословен, а Дима - болтунишка в лучшем смысле этого слова - язык подвешен. И потом, он излагал позицию группы БиС, Влад - если не согласен, не смолчит))) И вообще, ребята сейчас доказывают КМу, что они - ЕГО группа, что в этом плохого? Такой диалог ведется через гастроли и интервью, которые 100% уверен КМ внимательно просматривает))) Если это делается искренне, ПЛЮС - усилить специально, сознательно ВЫДЕЛИТЬ что-то)))... То ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО? Мне почему-то кажется, что Дима знает, что делает. КМ - сложный человек, и такие "дифирамбы" более чем уместны , ИМХО. Дима может стать хорошим политиком (Боже, еще один талант!)

Отредактировано man222 (2008-03-19 17:37:16)

0

72

More_FK написал(а):

Песни Константина Меладзе - тонкие, душевные и многогранные. Ему подвластны, как оказалось, и быстрые молодежные ритмы, и драматические мелодии, и романтические, и задорные, и немножко ироничные... Он чувствует музыку. Он ей живет.
Я верю в то, что Диме нравится творчество Константина Меладзе, особенно после написанной для него песни "Живой цветок".

Живой цветок - это исключение! Я сама от этой песни в полном восторге, но вот репертуарчик ВИАгры, как-то поднадоел.

man222 написал(а):

Это неправда, Диме нравятся песни Меладзе, стоит вспомнить его разговор с Ашихминым в онлайне про "мурашки" от "Плюса и минуса", а также Димину реакцию на песню "Невесомо"

Есть исключения же, моя сестра обожает песню "Невесомо" и "Живой цветок" бесподобен, но в данный момент я говорю не о текстах песен (тексты как раз душевные и продуманные), а о музыке, хотя скорее даже об общих чертах ритма и мелодии, пресутствующих во многих песнях.

0

73

НастАСьЯ Практически любая музыка может надоесть. Вкусы меняются, развиваются...

0

74

Devochka№13 написал(а):

ответ на вопрос "В какое время вы хотели бы жить?" Во времена Александра Македонского?! Влад - простая душа, тут же присоединился к этому ответу. Да... Значит, наши мальчики хотели бы в другой жизни быть воинами, а не артистами? И вместо радости и любви приносить людям горе и смерть?

я эфир еще не послушала, но у меня почему-то первое, что пришло в голову, когда прочитала этот ответ, что ребятам глубоко в душу запал плакат Янки, где они изображены в красивых доспехах, и этот плакат наверное много значит для них, сыграл большую роль, и этот девиз "Всех порвем", и то, что этот плакат был ярким фоном на их первом выступлении, где они высупали как группа... поэтому, я думаю, что они не копали так глубоко, как More_FK, а просто сказали первое, что пришло на ум, просто первую ассоциацию, и этим оказался их образ в красивых доспехах :)

0

75

Я не копала далеко, просто меня настолько задело за живое предположение о том, что в ребятах из БиС может быть какая-то теневая сторона, которой нравятся кровопролитие и битвы, что меня, признаюсь и каюсь, захлестнули эмоции..
Первое что пришло на ум, написать, что парни просто вспомнили фильм, причем, один и тот же (что удивительно). Это было сиюминутное настроение... Возможно, экранизация им настолько пришлась по душе, что они именно это кино и вспомнили.
Да и скорее они представляли себя в главной роли в фильме, нежели реальным Александром Македонским.

0

76

More_FK
да нет, я без претензий :) просто подумала, что такой глубокий анализ им точно в голову не приходил :) все проще гораздо, я думаю...  :flirt:

+2

77

29 апреля Дима и Влад снова на радио Юность

Фотки и подробности у меня в дневнике! Буду рада всех видеть и ответить на ваши вопросы! Заходите http://www.liveinternet.ru/users/1214239/

+2

78

БИС на радио Юность .Автор Марина Есенина:

БИС на радио Юность 

Эфир Бис на Юности можно услышать 29 апреля с 16.00; 30 апреля с 02 (ночь) и 3 мая с 11.00.
Эфир можно послушать на сайте Юности wwwradiounost.ru
30 апреля в mp3 http://www.radiounost.ru/region.html?rid=252

Несмотря на очень тяжелый гастрольный график и усталость они пришли к нам на эфир. Чему я очень рада. Влад немного опаздал...и за это время с Димой мы успели поговорить о шоу-бизнесе, о смысле жизни. Девчонки могу сказать одно...ребята очень хорошие, умные и знающие к чему идти дальше и как к этому идти... МОЛОДЦЫ! Чтобы покорить их сердце...надо много уметь, читать, знать себе цену и добиваться от жизни максимального! Но добиваться своим талантом и умом...а не черными делишками. Будьте мудры и честны как они и тогда вас ждет успех...это относится не только к шоу-бизнесу. Ты можешь быть полезным и незаменимым в своем любимом деле, если это профессионально! Каждый человек должен быть на своем месте и делать свое дело честно, чтобы не было за это стыдно и тогда люди с которых вы хотите брать пример-будут вами гордиться!

+1

79

aniram написал(а):

БИС на радио Юность

Дима говорил на встрече про это интервью. Оно получилось настолько хорошим, что его взяли на радио Маяк.

0

80

СОНЯ
ого, а когда на Маяке будет?
хотя, какая разница, я даже не знаю, где этот Маяк ловить  :rofl:
на Юности всегда выкладывают mp3-версии интервью, так что в любом случае, услышим все  :P

0

81

Когда не знаю)
Но Дима этим фактом очень гордился)
Говорил что Маяк это уже другой уровень...

0

82

Радио Алла
Вот ссылка на рассказ о клипе, запись минут на 5

http://www.radioalla.ru/vardata/modules … 480722.wma

(http://www.radioalla.ru/?an=zakulisami_ … p;uid=2706)

За ссылку спасибо Anahi

+1

83

Группа БиС на радио "Юность"
можно скачать эфир отсюда, записывала сама, так что не ругайтесь на меня сильно!

http://ifolder.ru/6356851  42,1Мб. Пароль: Радио

перезалито http://www.mediafire.com/?4oymwmymymz

Отредактировано Olechka2075 (2008-04-29 18:11:57)

+5

84

Прослушала сейчас запись ребят на "юности".И как всегда не перестаю восхищаться Димой.Настолько глубокий,умный,цельный человек.Его мысли гармоничны,светлы,красивы.Замечательный прекрасный человек.И как они с Владом ладят,с какой нежностью относяться к друг другу.Просты и ясны их слова и мысли.Мысли настоящих людей и друзей.Ведущий попал под их обаяние полностью,по голосу слышно как он очарован ими.Такой положительный мягкий добрый заряд получила от интервью.Хорошие они у нас.                                                      Большое спасибо всем за ссылки!!!!!!

Отредактировано aniram (2008-04-30 02:25:45)

+3

85

С  сайта радиостанции "Юность". Передача "Время прихода" Эфир 29 апреля 2008 года.

Дима Бикбаев и Влад Соколовский - такие разные и в то же время такие удивительно органичные! Они впервые познакомились на кастинге "седьмой фабрики". После того, как созрел дуэт "БиС" они с большим желанием приступили к работе, а потом жизненные обстоятельства проверили ребят на прочность, и Дима с Владом стали не просто хорошими друзьями, а почти братьями.
Дима: Было время, когда у меня накопилось сильное напряжение: переживал за гастроли "Фабрики", думал, что будет с моей актёрской карьерой, с личной жизнью были неприятности, и из-за такого тяжёлого состояния меня вытащил Влад. Я впервые по-настоящему понял, что такое друг.
Дима приехал в Москву вслед за братом, который тогда поступал в РГГУ. Дима экстерном сдал школьные экзамены и окончил учёбу с медалью, а теперь уже оканчивает и ГИТИС, то есть РАТИ в современной аббревиатуре.
Дима: Я люблю классическую литературу, люблю поэзию Серебряного века, творчество Эдит Пиаф и Элтона Джона, Стинга. Так получалось, что у меня не было таких педагогов по вокалу, которые бы умели отдавать максимум ученику. Поэтому я искренне рад, что Бог наградил меня талантом воспринимать всё лучшее от тех, чьё творчество мне близко и созвучно.
Дима надеется, что когда-нибудь какой-нибудь парнишка или девушка скажут: "Мы счастливы, что мы учимся у Димы Бикбаева".
Дима: Наверное, это – самая большая моя мечта. Любая цель досягаема. Я своей жизнью пытаюсь доказать это. Ведь для того, чтобы осуществилась мечта не нужно ничего, кроме желания, трудоспособности и осознания своего предназначения.
Сценическая судьба Влада началась раньше Диминой. В три года очаровательный мальчик в галстуке-бабочке вышел с букетом цветов к Филиппу Киркорову на его концерте и начался их совместный экспромт...
Влад: Он спросил: "Как тебя зовут?". "Влад". "Ты умеешь петь?". И тут мы стали вместе петь "Зайку мою". Филипп Бедросович и мои родители решили сделать на этом "фишку", и я каждый раз потом на его концертах менял образы и преподносил цветы. Один раз даже сел на шпагат, изображая Майкла Джексона.
Спустя пять лет появилась первая сольная песенка Влада – "Наташка", потом было его участие в группе "X-Миссия", мюзикле "Праздник непослушания", шоу-балете "Тодес", где Влад очень хорошо проявил себя. Хореографические навыки до сих пор помогают ему и Диме ставить номера для выступлений "БиС".
Дима: Мы денно и нощно готовимся к каждому нашему появлению на сцене. За время, которое мы провели на гастролях, удалось посетить около 100 российских городов. Россия-матушка – огромная страна и мы счастливы, что у нас появилась уникальная возможность проехаться "от Москвы до самых до окраин", как в песне поётся. Мы получили возможность увидеть наших людей, понять, что они хотят слушать, какие у них мысли, увидеть их лица, понять мышление.
Переезжая из края в край, то и дело, ребятам надо было успевать на репетиции, съёмки, эфиры, а для того, чтобы осмотреть сами города, времени практически не оставалось. Тем не менее, Дима с Владом успели сделать некоторые для себя выводы...
Дима: В городах идёт прогресс! Конечно, я понимаю, что он идёт с разными темпами, потому что многое зависит от инфраструктуры, от местного руководства, но подъём чувствуется, за исключением пары городов. Я сам вырос в очень маленьком городе, поэтому приятно, что есть положительные изменения.
Гастроли по России открыли заново ребятам не только Россию, но и участников "Фабрики-7", с которыми они бок о бок жили и работали на проекте.
Влад: Каждый почувствовал себя самостоятельным проектом, возомнил, что каждый имеет свою аудиторию и т.д. Но спасибо нашей администрации и продюсеру, что вовремя вправили нам мозги и убрали излишнее беспокойство по поводу нашей всеобщей "популярности".
Дима: Мы все осознали, что мы – единый коллектив Константина Меладзе и пока нам нечего делить. На гастролях все участники стали самими собой. Потому что жизнь в "звёздном доме" и жизнь обыкновенная – разные вещи. Поставь камеру перед любым человеком – он всё-таки будет вести себя ограниченно. А на гастролях все раскрылись, все качества характера вышли наружу и, к сожалению, не всегда только хорошие.
Также ребята побывали в США. Страна оставила двоякое впечатление у Димы и Влада.
Влад: Мне очень понравилось, я давно там не был. Мы выступали с концертом перед нашей эмиграцией, в основном. Были в Нью-Йорке и Чикаго. Погуляли по Манхэттену, вообще Нью-Йорк – это такой суетливый город! Светлый, весёлый, зелёный!
Дима: А я разочаровался, честно говоря. Мне было очень интересно там побывать, побывать в стране, которая сейчас диктует моду на всё. Мне не понравилось устройство улиц, наверное, я – человек европейского мышления. Американцы миновали сложный путь своего развития, боюсь, что скоро рухнет вся их идиллия.
Что касается самостоятельного творчества дуэта "БиС", то не так давно Аланом Бадоевым был снят клип, в котором приняла участие молодая дизайнер Кира Пластинина. В прессе Владу и Кире приписали роман и даже возможный брак. Как и в большинстве случаев – всё это оказалось очередной выдумкой журналистов.
Влад: Я знаю её с семи лет, она мне как сестрёнка. Просто многие так и не могут поверить в дружбу между нами. Кира поддерживала нас на протяжении всей "Фабрики", за что мы ей благодарны и признательны. Так что никакого любовного треугольника у нас нет.
Съёмки клипа, дебютного клипа "БиС" на песню "Твой или ничей", проходили в Киеве.
Дима: Снимали именно там, потому что продюсер считает этот город для него родным по духу, восприятию и мироустройству. Что греха таить, киностудия им. Довженко переживает сейчас не лучшие времена, но специалисты там ещё остаются. Получается, что там снимать дешевле, а результат, как ни странно - лучше и качественнее, чем при съёмках в Москве.
Финал интервью по традиции не обошёлся без пожеланий ребят тем, кто находится по другую сторону радиоприёмников!
Дима: Ведите здоровый образ жизни, потому что, чем яснее голова, тем здоровее душа человека. Это доказано.
Влад: Передаю привет своей семье, спасибо "Юности", что пригласили нас, несмотря на предвзятое отношение многих сми к фабрикантам. Мы ещё только в начале пути, мы – проект года только наступившего.
Дима: У нас с Владом на каждое время года есть девиз, например, девизом зимы было – "Побеждай!", девизом весны – "Влюбляйся!", девизом лета будет – "Живи!". Живите по-настоящему! Лето должно быть с мороженым и сладкой ватой в руках! Дай Бог вам побольше солнечных дней, здоровья, улыбок! Хочется, чтобы вы слушали нашу музыку больше и больше.
Влад: Здоровья, счастья и любви вам!

+2

86

ну тогда уж и ссылку на аудио с сайта Юности тоже надо выложить

http://www.radiounost.ru/a/101833.asf

либо тоже самое по частям:
http://www.radiounost.ru/a/101834.mp3 - 1 часть
http://www.radiounost.ru/a/101835.mp3 - 2 часть

и фотка оттуда
http://www.radiounost.ru/p/m_24462.jpg

http://www.radiounost.ru/region/rnews.h … mp;rid=252

Отредактировано SolarEclipse (2008-05-01 00:14:43)

+1

87

Интервью БиС на радио "Юность" с улучшенным звуком, все песни - целиком, и в стереоварианте http://www.mediafire.com/?dhffojci9eo

+1

88

С разрешения редактора радио "Юность"

Интервью группы Бис на радио "Юность" 29.04.2008
(текстовая версия)

Программа "Время прихода"
ведущий Сергей Чумаченко

СЧ: Доброго времени суток, страна, это "Время прихода" на первом молодежном. В студии как всегда я, Сергей Чумаченко, и на этот раз у нас дуэт, замечательный, талантливый, красивый дуэт во всех смыслах этого выражения. Встречайте друзья, у нас в студии Дима Бикбаев и Влад Соколовский, привет, парни!
Влад: Привет-привет!
Дима: Здравствуйте, здравствуйте, слушатели первого молодежного радио.
СЧ: Такая традиция есть, мы в начале каждой нашей программы уточняем некоторые биографические данные.

Досье на звезду

СЧ: Итак, Дмитрий Бикбаев появился на свет 15 марта 88 года в городе Уссурийск, что в Приморском крае…
Дима: Это пока правда.
СЧ: Пока правда.
Дима: Идем дальше.
СЧ: В 15 лет Дима самостоятельно приехал в Москву, где закончил школу с серебряной медалью.
Дима: В 14.
СЧ: В 14. Вот видишь, уже вранье, а ты говоришь правдивая сетка. А как же так, один в Москву, родители отпустили что ли?
Дима: История давняя, история уже была рассказана, кстати, на вашей же волне. Я переехал сюда к брату, который на тот момент учился в РГГУ, жил в общежитии, я переехал к нему, и здесь жил с ним.
СЧ: Родственники. Ну уже легче, ну слава богу.
Дима: Ну не то что даже знаете, он же тоже сюда приехал ни к кому, он сюда приехал, поступал в институт. Спасало нас только то, что у нас хотя бы крыша над головой была, у нас был…
СЧ: Хитрый ход, заслали сначала брата старшего, а потом младший подтянулся, нормально. Не а чего, так все делают. Я собственно так же приехал сюда (хихикает).
Дима: Да? Все приезжают. Понаехали!
СЧ: Так вот Дима, оказывается, обожает читать классическую русскую литературу и поэзию серебряного века.
Дима: Не только российскую, еще люблю очень зарубежную.
СЧ: А серебряный век, извините темного человека, я технарь по образованию, это что, это где, это который период времени?
Дима: Это период времени конец 19 века начало 20-го, он относится к поэзии, в частности, туда входит Марина Цветаева, Анна Ахматова, Маяковский, Есенин, Блок.
СЧ: Слушайте, серьезный багаж у человека! Своей настольной книгой считает "Портрет Дориана Грея". Почему именно эта? Сам сюжет или стилистика написания нравится?
Дима: Дело в том, что это та книга, о которой я мечтаю снять фильм, которая в какой-то момент жизни немножко поменяла мое мировоззрение, которая изменила мои мысли, которая направила меня, как человека творческого, в сторону не разрушительного, а созидательного искусства. Потому что мое твердое убеждение, что любой художник, будь он певец, будь он актер, будь он композитор – кто угодно, он должен создавать созидательное искусство, и когда он до этого доходит, он стремится не к разрушению, а к созданию чего-то, не посредством разрушения, а посредством открытия чего-то нового. Тогда он становится настоящим художником.
СЧ: Ну и напоследок я выяснил замечательную такую вещь – Дима любит петь песни из репертуара Эдит Пиаф и Элтона Джона. Уже ведутся переговоры с кем-нибудь из двух выше обозначенных персонажей или нет о совместном творчестве?
Дима: В частности, с Эдит Пиаф мы недавно разговаривали…
СЧ: …по телефону…
Дима: Конечно, по телефону, у нас давно уже установлена, МТС уже на том свете, знаете.
СЧ: По аське!
Дима: По аське переписывались с Эдит Пиаф и решили, что пора бы нам уже… Могу сказать, что не все песни могут действительно научить, это те исполнители, которые меня чему-то научили, у которых я с удовольствием учусь и по сей день. И приятно, что этот список был составлен перед Фабрикой, а теперь прошла Фабрика, прошли уже почти наши гастроли и теперь, благодаря Владу, благодаря замечательному педагогу Владимиру Коробке, с которым, к сожалению, мне так и не удалось позаниматься на Фабрике, я расширил свой кругозор очень широко, и теперь для меня появились гораздо более современные, более ритмичные музыканты, которые тоже могут научить. В частности это Стинг.
СЧ: Если Дима не споет со Стингом, я очень сильно огорчусь. Каждый человек стремится, чтобы мечта претворилась в жизнь, так?
Дима: Это так, и своей жизнью пытаюсь доказать о том, что для того, чтобы мечта осуществлялась, не нужно ничего, кроме желания, не нужно ничего, кроме трудоспособности и осознания своего предназначения. Что касается дуэта со Стингом, я сказал, для меня это, прежде всего, педагог, потому что так случилось, что в моей жизни педагогов по вокалу, таких, которые бескорыстно бы отдавали все, не было, а Эдит Пиаф, Элтон Джон, Стинг, это те вокалисты, которые в момент своего пения, в момент создания музыки, в момент воспроизведения музыки отдают. И приятно, что бог наградил таким талантом это воспринимать. Я просто учусь. И надеюсь, что когда-нибудь какой-нибудь молодой человек или юная девушка скажут: "А я учусь у Димы Бикбаева". Вот это, наверно, мечта, это цель.
СЧ: Вот ради этого стоит даже жить хотя бы.

Дима: А теперь Влад Соколовский!
СЧ: Вот он, вот встречайте! (радостно свистит) Буря аплодисментов, шквал оваций!
Дима: Какое веселье!
СЧ: Влад, мы подобрались к тебе. Итак, ты у нас…
Влад: У меня все будет немножко повеселее.
СЧ: …ты у нас моложе, слушайте, он моложе оказывается! Надо же, какая прелесть.
Влад: Ему 27, мне 12.
СЧ: Итак, Влад Соколовский… (услышал про 27 и 12, смеется)
Дима: 29, Влад, ты же мне открытку подарил!
Влад: Не, я подарил тебе 28.
Дима: А, 28!
СЧ: Влад Соколовский появился на свет 24 сентября 91 года.
Влад: Верно.
СЧ: С детских лет был полноправным участником коллектива "Х-миссия", вызывая миллионы улыбок зрителей своим талантом. Так смешно, забавно все было, да?
Влад: Наверно.
СЧ: Ты очень серьезно себя, наверно, на сцене вел. В три года Влад спел с самим Филиппом Киркоровым хит "Зайка моя", что добавило в номер несомненную изюминку. Подпевал, прыгал или… ?
Влад: Ну да, я подпевал, можно это сказать так…
СЧ: А что именно? "Зайка моя, я твой зайчик"?
Влад: Да, да, да (смеются).
СЧ: Класс.
Влад: Ну я просто однажды подарил Филиппу цветы, вышел на сцену, весь такой красивый, в бабочке, вот, и он прям на сцене спросил меня: "Ты кто?" Я говорю: "Я Влад". – "Влад, а ты петь умеешь?" – "Умею" – "Ну тогда пой", – и дает мне микрофон, и вот этот экспромт начинается просто на сцене. Это всем понравилось, и мы решили – мои родители и Филипп, решили сделать такую фишку. И допустим, я был мальчиком из Владивостока, из Пензы, выходил постоянно из зала с огромным букетом. Мы немножко это все переделали, я выходил, он мне говорил: "Ты кто?" Я говорил: "Я Майкл Джексон", делал поворот и садился на шпагат. Он говорил: "Ну Майкл Джексон, тогда пой!"
СЧ: Спустя пять лет, друзья, Влад Соколовский исполнил свою первую сольную песню под названием… (пауза)
Дима (тихо, тоненьким голосом): Наташка!
СЧ: Ну, не, я то знаю, у меня написано. У меня шпаргалки!
Влад: "Наташка", песня "Наташка".
СЧ: За время недолгого отсутствия в коллективе, который я уже упомянул, друзья, "Х-миссия"…
Влад: Какой ты добрый!
СЧ: …Влад успел стать актером мюзикла "Праздник непослушания"…
Влад: Да, было такое.
СЧ: …танцором балета Тодес…
Влад: Да.
СЧ: 18 в 36 ряду, друзья, освоил игру на барабанах и нервах…
Влад: Вот здесь я опять же могу сделать поправочку, это что-то да, это было ниже пояса. Два года работал в основном составе балета Тодес.
СЧ: А, ты про Тодес. Да это шутка была, господи! Между прочим, обожаю Тодес!
Влад: Ну ты же из Интернета это скачал?
СЧ: Ну нет, цифры я взял из башки, если честно.
Влад: Это и видно было!
Дима: Слава богу, что первое молодежное радио предоставило нам возможность и теперь вся страна знает, что Влад Соколовский был фактически солистом балета Тодес на протяжении двух лет.
СЧ: Да ладно.
Влад: Это громко было сказано.
Дима: Это было сказано очень громко!
СЧ: Нет, стоп, не Влад, давай определимся. Ты участвовал в дуэтных каких-то выступлениях или ты…
Влад: Нет, к сожалению, дуэтных выступлений мне не доставалось.
СЧ: То есть ты в массовых…
Влад: На это у нас были солисты, а я да, я был в массовых композициях, но при этом как бы стоял очень часто в первой линии, чего очень сильно добивался, это трудно.
СЧ: На шпагат можешь сесть, да?
Влад: Сейчас нет, к сожалению.
СЧ: Нет, ну сейчас не надо, здесь неудобно!
Дима: Как приятно иметь дело с культурным и образованным человеком!
Влад: Обращайтесь.
СЧ: А на барабанах как научился играть?
Влад: У меня отец в детстве играл на тарелках – дома.
СЧ: А, вот так!
Влад: Брал кастрюли, палки, у него была вот такая вот страсть. Он поступил в Вагановскую академию, там было музыкальное отделение, куда он вечно бегал, играл на барабанах. Далее он образовал балет и ездил по разным площадкам, там тоже были барабаны, и он постоянно играл, тем самым заразил меня с самого детства. Вот, и, сейчас скажу, в третьем классе, я в начале учебного года попросил у папы, я сказал: "Если я закончу этот год хорошо, ты мне купишь барабаны!" Он говорит: "Все, хорошо". Купил барабаны и научил. Вот, а мне…
СЧ: Бедные соседи!
Влад: Нет, это были электронные барабаны, включаешь в уши и играешь себе.
СЧ: Понятно.
Влад: Но мне нравится, это здорово, у меня появилось благодаря этому чувство ритма.
СЧ: Друзья, это "Время прихода" на первом молодежном, предлагаю от вступительной части перейти к отдыху. У нас в гостях, напоминаю, дуэт "Бис", Дима Бикбаев и Влад Соколовский, и прямо сейчас мы с вами послушаем музыкальную композицию под называнием "Не молчи".

Звучит песня "Не молчи"

СЧ: Еще раз всем здравствуйте, друзья, на первом молодежном "Время прихода", еще раз напоминаю, что у нас в гостях сегодня Дмитрий Бикбаев и Влад Соколовский. Парни, еще раз скажите "здравствуйте"!
Дима: Всем привет! Здравствуйте, дорогие любимые зрители!
Влад: Привет.
СЧ: Дальний восток только что проснулся.
Дима: Дальний восток, мой любимый, мой родной! Я вас очень сильно люблю, надеюсь, что обязательно к вам приеду в скором времени.
СЧ: Ну не так мы много огрех нашли в вашем прошлом, в написанном прошлом, разумеется.
Дима: Да, в написанном прошлом.
СЧ: Давайте перейдем к настоящему.

Творчество

СЧ: У вас сейчас идет гастрольный тур по России-матушке. Какие впечатления?
Влад: Матушка большая! (смеется)
СЧ: Сколько городов уже посетили?
Влад: Я не знаю, в районе сотни, мне кажется, вот, с января месяца. Сейчас в марте у нас прошел, ну как, самый…
Дима: …продолжительный, связанный с тем, что мы не заезжали в Москву, а выехали из Москвы 8 марта и приехали только 9 апреля.
Влад: 8 апреля.
Дима: И каждый день у нас были концерты.
СЧ: Не слабо! Не устали?
Влад: Мы проехали от Москвы до Иркутска и от Иркутска еще до Владивостока и Южносахалинска…
СЧ: А вообще вас не угнетают постоянные переезды, перелеты, по нервной системе бьет вообще дико!
Дима: Одно могу сказать, для меня лично гастроли, и я уверен, что для Влада в том числе, стали очень хорошей школой, потому что воспринимать ее как непосильную ношу, непосильную работу было бы неправильно. Потому что работа артиста, в частности в нашей стране, связана с очень большим гастролированием, поэтому мы сейчас очень многому учились, мы гордимся тем, что все концерты, которые у нас были, мы пели только с живым звуком, несмотря на очень тяжелое заболевание, которое было и у меня, и у Влада. И мы гордимся тем, что на афишах "Фабрики звезд" было написано живой звук, что мы работали денно и нощно над своими постановками, что у нас каждый номер – хореографическое шоу благодаря Владу, в частности, потому что его прошлое как артиста танцевального дает о себе знать. И, конечно, та возможность увидеть Россию, увидеть ее от Москвы и до самых до окраин, как пелось в одной песне… Увидеть людей, которые смотрели на тебя, которые слушали тебя, которые хотят слышать еще что-то и понять, что они хотят слышать, какие у них мысли, и посмотреть лица в зале и осознать тот исторический этап, в котором находится и каждый человек в нашей стране и за пределами нашей страны, просто понять мышление современного человека. Эти гастроли мне лично очень помогли. И плюс понять, как живет Россия, это очень хорошо.
СЧ: Вот чем вы обычно занимаетесь между переездами, между городов? Вы отсыпаетесь, вы пишите новые песни какие-то, создаете что-то новое?
Влад: Мы стараемся, конечно же, в перелетах, в переездах как можно больше спать, потому что сон это голос, это внешний вид, это состояние. И, конечно, мы создавали, если ты не создаешь, по-моему, жить не стоит.
СЧ: Ну разумеется. Вот сейчас вы ездите вместе с Фабрикой, а о сольных карьерах как-то еще не заходила речь, не была такая думочка?
Дима: Самое важное, на определенном этапе гастролей началось очень много конфликтов, связанных с тем, что каждый из артистов "Фабрики звезд-7" решил, что он самостоятельный проект, и он уже в принципе имеет свою аудиторию. И на каком-то этапе стала очень остро проблема восприятия нас не как сольных артистов друг для друга, а как по-прежнему коллектива Константина и Валерия Меладзе. И спасибо нашей администрации, спасибо нашему продюсеру, которые вовремя вставили мозги на место, которые вовремя убрали излишнее беспокойство по поводу своей популярности, в кавычках. Слава богу, мы осознали, что пока у нас один концерт, пока у нас у всех слишком мало опыта, слишком мало заразительности, может быть, слишком мало еще много-много всего-всего, для того чтобы причислить аудиторию "Фабрики звезд-7" только к себе.
Влад: И в этом туре мы коллектив "Фабрики звезд-7".
Дима: Да, и мы коллектив Константина Меладзе, и мы работаем, мы учимся, для нас это самая большая проверка, для нас это самое большое испытание, потому что здесь, что самое важное – все говорили, что в доме раскроются люди – это глубочайшее заблуждение, потому что там камеры. Любого человека поставь перед камерой, просто поставить с улицы перед камерой. Не перед телекамерой, не перед камерой, которая снимает, там, на пленку, просто перед камерой, и я думаю, что он не будет вести себя органично, не будет вести себя так, как бы он вел себя, не будь этой камеры рядом с ним. И вот здесь, на гастролях, очень многие люди открылись по-новому для меня, они перестали играть, они стали самими собой, и вот это было, конечно, самое интересное превращение.
Влад (многозначительно с иронией): Хм.
Дима: Люблю наблюдать за людьми. А вот что касается того, что мы делаем в перерывах, вот, люблю Влада бесконечно за то, что… иногда устаешь, а у него такой возраст, что он очень активный. Не смотря на то, что тоже устает.
Влад: Живчик такой.
Дима: Да я тоже живчик был когда-то (оба смеются). Состарился я ненароком.
Влад: Это было, сейчас скажу, 13 лет назад.
Дима: 13 лет назад. Я был молодым, красивым, когда я был еще ребенком… Вот, и я ему благодарен за то, что каждое утро, если мы приезжаем в гостиницу, он меня будит и мы с ним идем гулять по городу.
СЧ: А ты его как: "Вставай!" или водой холодной? Как ты предпочитаешь?
Влад: А можно по-разному, я же веселый.
СЧ: То есть фантазия большая, по молодости-то еще мозги варят.
Дима: Самое ужасное, когда переезды. Потому что переезды, тут, конечно, по городу не погуляешь, тут надо приезжать на площадку, распеваться, ехать на эфиры, ехать максимум в магазин, максимум в ресторан, и ехать дальше, поесть и дальше. А когда мы останавливаемся в городе, то я просто, если честно, испытываю огромное восхищение большинством российских городов, потому что я наблюдаю огромный прогресс. В частности, я сам из очень маленького города, когда я переезжал, для меня Москва была действительно чем-то очень красивым, а остальное я воспринимал как регрессирующие какие-то осколки Москвы, всю Россию. А сейчас, покатавшись по России, посмотрев города, я понимаю, что прогресс идет, он идет, естественно, с разными темпами в разных городах, это зависит и от инфраструктуры, и зависит от руководства, но регрессивных городов я могу вспомнить только два.
СЧ: Ну хорошо, это Россия, не будем называть, чтобы не было обидно людям, которые там живут. А то губернатор как услышит, что его город считают регрессивным, он обидится, расплачется…
Дима: Ну может он, наконец-то, начнет делать дороги, которые… Вот действительно, проблема в России с дорогами!
СЧ: Когда в нашей стране после слов какого-нибудь видного деятеля отечественного шоу-бизнеса сразу кидались делать дороги?!
Дима: Ну вы знаете, я все-таки идеалист, и…
СЧ: Весь асфальт у него на даче лежит!
Дима: Нет, там брусчатка (смеется).
СЧ: Ну или брусчатка.

Как это было

СЧ: Я знаю, что у вас недавно прошли концерты в Америке.
Дима: Да.
СЧ: Вам вообще удалось с вашим графиком посмотреть эту страну, пощупать ее, так сказать, глазами.
Влад: Да, в принципе.
СЧ: Где вы побывали там?
Влад: Нью-Йорк, в частности, гуляли по Манхеттену, были в Чикаго и были в Торонто.
СЧ: Понравилось?
Влад: Очень.
СЧ: Чем?
Влад: Я там был семь лет назад, но я не смог вкусить того, что случилось вот сейчас, потому что мы ходили по маленьким переулкам, мы ходили по всем этим магазинчикам, мы были как в фаст-фуде, так и в ресторане, то есть мы попробовали все, мы увидели местных жителей. Это вообще суетливый такой город, но живой, и сравнительно, допустим, с Чикаго, он какой-то светлый, или как остальной Нью-Йорк, он светлый, он зеленый…
СЧ: Чистый, там бумажек нет на улицах, не валяются нигде.
Влад: Это бред!
Дима: Это бред! (оба смеются) Одно могу сказать, я был в Америке впервые и впервые я забрался на другое полушарие нашей…
Влад: А жил ты где?
Дима: Я жил на нашем полушарии, это был континент Евразия все еще, а это уже Америка. Если честно…
СЧ: Это сейчас у нас был урок географии, маленький такой.
Влад: Третий класс.
Дима: Даже второй. Одно могу сказать, я в Америке не то что разочаровался… Я мечтал в ней побывать, мне было очень интересно понять, потому что это та страна, которая диктует сейчас моду на все: она диктует моду на мышление, на одежду, на образ жизни, на музыку, на все, на все, на все.
СЧ: Извините, моду на батарейки пальчиковые Китай диктует!
Дима: Я разочаровался немножко в Америке…
СЧ: В самой Америке или в публике?
Дима: Публика она была наша, я не могу разочароваться в нашей публике. Это все-таки по большей части первая волна эмиграции, которые в 70-е – 80-е годы покинули Советский союз в связи с тем, что условия здесь для них были невыносимые, и они уехали в Соединенные штаты Америки. Достаточно хорошо там многие устроились, т.е. публика была очень хорошая, позитивная, светлая, к ней никаких претензий быть не может никогда вообще, даже если б она была плохая, я бы все равно ничего не сказал. Мне не очень понравилось в самом городе устройство улиц, мне немножко не понравилось общее восприятие, какое-то, ну, все немножко не наше, не мое. Я, наверное, все-таки человек более маленьких городов, более европейского мышления. Одно могу сказать, что мне понравилось в Америке: она ответила на какие-то мои вопросы, Америка, и эти ответы мне показались очень простыми. И я просто понял, что у них достаточно просто все идет, и это плохо. Потому что у нас как – от сложного к простому, а они сложный путь миновали, и сейчас живут просто, и я очень боюсь, что со временем начнется разрушение очень быстро.
СЧ: Знаете, я б на вашем месте забил бы на Нью-Йорк, на все эти улицы, магазины. Я бы в Диснейленд рванул.
Дима: Ну, в Диснейленд…
СЧ: Я воспитывался на вот этих ранних мультиках диснеевских, я бы вот с удовольствием поехал бы, потеребил бы за ухо этого плюшевого Микки Мауса, прикольно.
Дима: Ну в Париже тоже есть Диснейленд, вот надеюсь, что когда-нибудь мы туда тоже попадем.
СЧ: Когда в Париж едете?
Дима: Не знаю, когда-нибудь поедем. Мир большой, и времени, слава богу, много.
СЧ: Друзья, давайте на этой нотке сделаем еще один маленький перерывчик. Напоминаю, что в ваших радиоприемниках царит программа "Время прихода" радиостанции "Юность" и буквально через пару-тройку секунд мы вновь услышим композицию в исполнении замечательного дуэта "Бис", песня будет называться "Ближе".

Звучит песня "Ближе"

+6

89

(продолжение)

СЧ: Вот, кстати, о поступках сейчас пойдет речь. В Киеве у вас прошли съемки клипа.
Дима: Да.
СЧ: Дима заулыбался, Влад тоже. Ребят, что осталось вообще за кадром? Вот насколько я в курсе по инфе, которая выливалась в СМИ, были наверняка какие-нибудь казусы. В вашем клипе была, в частности, приглашенной звездой Кира Пластинина. Кто вообще пригласил и признавайтесь, у кого с ней чего, когда и как, и сколько раз? Потому что сначала вроде как Дима с ней встречался, потом было написано, что Влад уехал с ней отдыхать, что там у вас вообще происходило?
Влад: Это опять же ваша информация из Интернета, здорово…
СЧ: Ну откуда у меня, у меня твоего телефона нет, чтобы позвонить спросить.
Влад: На самом деле уже объясняли…

Про это

Дима: Нет, Влад, ты знаешь, я просто к тому, что я сегодня открыл газету, абсолютно случайную – я просто зашел в ателье и мне показали газету, на которой была моя фотография, но при этом статья называлась так: "Влад Соколовский сделал предложение Кире Пластининой в 10 лет", поэтому это общественное мнение и тут нужно разъяснение.
СЧ: Давайте, разъясняйте!
Влад (видимо, что-то показывает): Я сейчас поднял так: "Ооо" в воздух!
Дима: Тебе необходимо разъяснить здесь.
СЧ: Давай Влад, разъясняй нам, пожалуйста.
Влад: Да, будем разъяснять ситуацию. Начнем с того, что в клип Киру пригласили мы с Димой, поскольку она является нашей подругой, она нас поддерживала на протяжении всей Фабрики, за это ей огромное спасибо. Я с Кирой лично дружу уже с семи лет, и вот лично у меня есть девушка-друг, вот это в частности она, единственный. Но люди видимо считают, что такого не бывает. Она публичная личность, я тоже, Дима – вроде как друзья, да и все вот это вот так замешано, замечательно, любовный треугольник решили создать. Разъясню, нет никакого любовного треугольника, это все полнейший бред! Потому что Кирка мне как братишка, я не знаю еще как это назвать.
СЧ (осторожно): Может все-таки сестренка?
Дима: Что касается съемок клипа, они проходили очень весело…
Влад: Точно, клип, аха!
Дима: …они проходили очень задорно…
СЧ: Клип же!
Дима: Хватит нам, пожалуй, с вами говорить о Вселенских невероятных ценностях…
Влад: Только не грузи!
СЧ: Обвинили! Вот так вот!
Дима: Что касается съемок клипа, они проходили очень хорошо, на всем протяжении съемок с нами был наш продюсер Константин Меладзе, на всем протяжении съемок нам оказывалась невероятная поддержка нашей подругой Кирой Пластининой. И режиссер Алан Бадоев возлагал на нас огромные надежды, связанные с картинкой, связанные с эмоциональным посылом в кадр, и мы все это старались выполнять и, слава богу, что вы имели возможность наблюдать результат, так же, как и зрители, и результат лично меня не удовлетворил. Но в принципе я считаю, что работа была проделана очень большая, и для первого клипа это было очень хорошо.
СЧ: Почему именно Киев?
Дима: А потому что наш продюсер считает Киев городом своим, родным, родным не по месту рождения, не по паспорту, а по восприятию и мироустройству. И не удивительно, что такой ответственный процесс, как съемки клипа, он производит в Киеве. И что греха таить, на данный момент киностудия Довженко находится в некотором запустении, тем не менее, достаточно большое количество профессионалов в области кинематографа находятся сейчас в Киеве и на Украине в частности. Поэтому там снимать на порядок дешевле, и работа получается на удивление на порядок качественнее, чем в Москве.
СЧ: Друзья, к Киеву мы сейчас еще вернемся, буквально через несколько минут, потому что у нас на очереди очередное творение проекта "Бис", песня называется "Твой или ничей".

Звучит песня "Твой или ничей"

СЧ: "Время прихода" друзья продолжается, здесь в студии Сергей Чумаченко и у нас в гостях, напоминаю, группа "Бис" – Дима Бикбаев и Влад Соколовский. Говорили о Киеве. Так вот, еще одна информация опять же, но это уже из средств очень массовой информации. Было сообщено, что "Бис" едва не разбились в самолете, возвращаясь из Киева в Москву из-за сильного снегопада, пришлось вам делать посадку в Питере.
Влад: Ты помнишь это?!
СЧ: Это правда или нет?
Дима: Я это помню…
Влад: Да, да!
Дима: …мне действительно было очень страшно, потому что я в принципе боюсь летать на самолетах, и так случилось, что я долго не летал, а вот со времени Фабрики мы начали летать очень часто и несчастный Влад Соколовский вынужден каждый раз видеть мои предсмертельные агонии в тот момент, когда самолет взлетает и садится.
СЧ: Влад, а вы не пробовали его перед самолетом, перед взлетом усыплять?
Дима: Мы это делаем в самолете, мы выпиваем снотворное, если долгий перелет и засыпаем. Ну вот Влад наверно расскажет по поводу этого жуткого…
СЧ: Да, судя по реакции у него очень свежо в голове, что-то очень прикольное.
Дима: Да, потому что лично у меня это оставило безумный страх, я помню, что я заплакал, потому что мне было действительно очень страшно, ну так, не заплакал – прослезился, а вот Влад, он держался молодцом.
Влад: Вот так – опухшие, три дня не спали, и вот так вот сами собой полились.
СЧ: Ну рассказывай Влад, как на самом деле все было?
Дима: Аварийная посадка.
Влад: Было да, была – все правда – аварийная посадка в Санкт-Петербурге, поскольку в Москву нас не пускали. Здесь был сильный снегопад, все было усыпано, засыпано, в частности, посадочная полоса, и пока ее расчищали, мы сели в аэропорт Пулково, да, как он называется?!
Дима: Мы сели в аэропорт города Санкт-Петербурга, который называется Пулково. Это правда абсолютная.
Влад: Вот туда мы сели, простояли там в районе двух с половиной часов, нас выпустили, мы немножко прогулялись, пытались отойти от полета, после этого нас запихнули в этот замечательный вагон с крыльями и отправили в Москву. Уже на расчищенную трассу мы благополучно сели, но Дима очень волновался и, честно говоря, были все как, не знаю, выжатые лимоны, потому что снимались трое суток и это тяжело. Вот так вот.
СЧ: Жуть просто какая-то!
Дима: Жуть! Жуть была, когда мы садились в Москве и начало трясти так, что мама не горюй, а потом самолет стал опять подниматься. Я подумал, что на самом деле конец, лично я подумал. Я всегда так думаю, я…
СЧ: Знаете друзья, надо видеть лицо Димы сейчас, он переживает второй раз!
Дима: Я переживаю второй раз, потому что в принципе я даже боюсь кататься на колесе обозрения, я очень мнительный человек.
СЧ: Меня тоже не засунешь туда!
Влад: А я вот обожаю.
Дима: Вот и значит, я лечу, я вцепился, значит, в кресло, Соколовский меня пытается, знаете как это при родах: "Дыши, дыши!", а я значит (изображает пыхтение).
СЧ: Тужься, тужься.
Дима: Ну не тужься, понимаешь, если б я тогда еще и стужился, то у меня бы точно душа вышла через…
Влад: У кого что болит!
Дима: Вот, но благо, что все хорошо закончилось, и мы сейчас имеем возможность общаться с нашими любимыми дорогими зрителями на первом молодежном радио!
СЧ: Слушателями.

Об отдыхе

СЧ: Ладно, давайте уже перейдем к более приятному, давайте к отдыху перейдем. Как "Бис" любит отдыхать, вообще успели хоть чуть-чуть отдохнуть после фабричного тура?
Дима (утиным голосом): Да, да.
СЧ: Где?
Дима: Ой, что касается моего отпуска, здесь я буквально не хотел ехать и не собирался ехать куда-либо отдыхать, я все время хотел работать, работать, работать, работать, у меня столько дел было, у меня сейчас сессия идет. Я вчера, извините, если я излишне перегружен, просто я вчера перечитывал Ницше, потому что мне сдавать единый госэкзамен 15 мая, и надеюсь, что все пройдет хорошо. Влад меня вынудил в декабре, заставил силой, потащил на курорт замечательного города Шарм-эль-шейха.
Влад: Фактически за шкирку.
Дима: Фактически за шкирку меня уволок, и как там прошло все…
Влад: И приволок.
Дима: …давай расскажи, расскажи Влад, как прошло все.
Влад: Ну я думаю, ты расскажешь об этом в красках, поскольку Дима не был на отдыхе четыре года. Да вот, с тех пор, как он приехал из Уссурийска в Москву. То ли не было возможности, то ли не было времени, а может, и не было желания, как это я уже понял…
Дима: Скажу честно – не было денег. Самое важное то, что на отдыхе случилось очень важное событие. После Фабрики у нас с Владом были достаточно напряженные отношения, потому что общий шлейф вот этого трехмесячного стрессового пребывания на Фабрике, он, конечно, давал о себе знать, и отпечаток на наши с ним дружеские отношения, конечно, дал.
СЧ: Немножко устали друг от друга.
Дима: Нет, никогда не устаю от людей, и не понимаю, как можно устать от человека, мне кажется, это от слабости души, от слабости ума люди устают друг от друга.
СЧ: Женишься – узнаешь!
Дима: Ну, посмотрим. Вот, действительно, тут знаете…
Влад: В 29 лет.
Дима: Да, на минуточку! (смеется) Хочется передать привет Анне Лобановой (все хохочут), ее фразы часто проскальзывают в лексиконе группы "Бис", ибо она наш администратор. Так вот, и мы выехали на отдых, и я помню, мне было не очень хорошо, потому что у меня случился конфликт там в личной жизни, у меня было немножко непонятно, что будет с карьерой в качестве актера, что будет дальше, мне было вообще ничего не понятно, я очень тяжело переживал гастроли. И в тот момент, когда мне действительно было очень тяжело, когда я очень много переживал за то, что я делал на Фабрике, со мной был рядом Влад и был не просто как товарищ по группе, не просто как человек, который понимает, что ему от меня никуда не деться некоторое время. Человек, которому действительно было не все равно, что со мной, который мне помог, который меня фактически вытащил из очень тяжелого состояния, и вот здесь я понял, что у меня есть настоящий друг. И теперь номер один в моем телефоне, знаете, когда говорят, когда ты чувствуешь себя одиноким, у тебя в телефоне есть там…
СЧ: Горячая кнопочка один.
Дима: Горячая кнопочка один, вот на этой горячей кнопочке один сейчас стоит Влад Соколовский.
СЧ: А у Влада что стоит?
Дима (смеется): А у Влада стоит 02! Вот за это я его и люблю, потому что иногда бывает тяжело, а ему пока никогда не бывает тяжело, а если и бывает, то он никогда это не показывает и никогда об этом не говорит, и вот эта его сила внутренняя, настоящая такая, она и мне помогает.
СЧ: Это был отдых, и наверняка, ребята, вы собираетесь еще в ближайшее время отдохнуть, куда бы вы рванули?
Влад: Нет.
СЧ: Ну что значит "нет"? Все, в ближайшие десять лет вообще никуда?
Дима: Нет, нет-нет-нет…
СЧ: Работать-работать.
Дима: …кстати, мы еще послушаем с вами композицию, которая называется "Нет, нет, нет"…
СЧ: Обязательно.
Дима: …это одна из любимых наших с Владом песен, потому что вот даже сегодня на радио спрашивали, а как эта композиция называется, я говорю: "Нет, нет, нет", все люди подумали, что я зазвездил, а я просто назвал им название этой песни. Что касается места, куда бы мы очень хотели с Владом поехать, так это место одно, и я обещал Соколовскому, что я его туда обязательно свезу.
Влад: Просто я однажды, да, ему рассказал, о своей такой маленькой мечте.
Дима: Это было в Риге, мы увидели какой-то, там не знаю, храм, 17-го – 14-го, вот между этим, веков, и он сказал: "Боже, я хочу в жизни побывать в одном месте".
Влад: Такой он был темный, страшный… я хочу съездить в Трансильванию.
СЧ: Вау!
Дима: В Трансильванию, в замок графа Дракулы.
СЧ: Не слабо!
Дима: И я Соколовскому сказал: "Слышишь, Соколовский, вот я не я, я тебе обещаю, но обещаю не так, как я обещаю обычно бросить курить, а действительно тебе обещаю (все смеются), что я свезу тебя в этот замок, но не просто свезу, а мы поедем туда и отметим там Хеллоуин!"
СЧ: Прям в замке, не страшно?
Влад: Вот так вот!
Дима: Возьмем с собой своих знакомых, если захотим, а если не захотим, то не возьмем. В общем, Влад, я тебе обещал, обещаю – мы обязательно будем в этом месте. Вот такой отдых на ближайшее время.
Влад: Нарежьте мне, пожалуйста, на кассетку, я ему поставлю!
СЧ: Обязательно Влад, без проблем!
Влад: На магнитофон!
Дима: Короче, когда я буду звонить тебе, да, у тебя на звонке это будет: "Я обещаю тебе!"
Влад: Я обещаю тебе!
СЧ: Что я тебя свожу в замок Дракулы, обязательно! Друзья, перед финальной точкой нашей программы, как и обещал…
Дима: Как уже?
Влад: Нет, нет, нет!
Дима: Давайте, мы только начали!
СЧ: Как обещал Дмитрий, между прочим, не как обещал курить, а по-настоящему, как обещал только что Владу отвезти его в замок графа Дракулы, будем слушать песню под названием "Нет, нет, нет".

Звучит песня "Нет, нет, нет"

СЧ: Друзья, это "Время прихода", увы и ах, время не резиновое, мы вынуждены сказать "до свидания" нашим гостям, но перед этим наша стандартная, наша традиционная и горячо любимая рубрика, которая называется

На посошок

СЧ: Ваши пожелания друг другу, кого вы знаете, ваши пожелания всем людям, которые любят ваше творчество и слушают вас.
Влад: Сейчас я список достану.
СЧ: Да, доставай пока.
Влад: Просто меня люди попросили привет передать.
Дима: Дело в том, что Влад уже некоторое время назад начал готовиться в церемонии Оскар и составлять список…
Влад: На туалетной бумаге! На рулоне.
Дима: Что касается названия "На посошок", вот мое самое большое пожелание, начнем пока с этого, это – не пейте, это плохо! Ибо главное сохранять свой рассудок всегда…
Влад: И не курите, да, Дим?
Дима: Да, вот это действительно вот такое вот…
Влад: Плохо! (смеется)
Дима: Ведите здоровый образ жизни, потому что самое главное сохранять свой рассудок трезвым, тогда и душа будет здоровой, потому что душа и голова это какие-то две взаимосвязанные вещи, и чем яснее голова, тем более здоровая душа у человека. Вот, а сейчас скажет Влад какое-то пожелание, а потом я тоже чего-нибудь постараюсь такое.
Влад: Привет маме, привет папе, привет сестре… Так, ладно, все.
Дима: Ты передал ей подарок из Америки?
Влад: Да. Она очень рада.
Дима: Она рада была?
Влад: Она очень рада.
СЧ: Ну что-нибудь слушателям "Юности" догадайтесь сказать!
Дима: Я хотел, подожди, сейчас, мы дойдем до этого.
Влад: Вот ты понимаешь, ты торопишься! Торопишься прощаться со слушателями.
СЧ: Ну в свои восемь лет я просто гиперактивен, поэтому простите меня, простите.
Дима: Что пожелать слушателям Первого молодежного? Во-первых, спасибо Первому молодежному за то, что вы нас пригласили, за то, что наше творчество и мы сами вам интересны. Дай вам бог, что будете приглашать нас еще, и что эфир наш будет пользоваться невероятным спросом. Спасибо вашему руководству, что, несмотря на то, что мы фабриканты и предвзятое отношение к Фабрике, все равно вы нас пригласили, и дали возможность поделиться свои мыслями, поделиться своими переживаниями, рассказать немного о себе. Слава богу, что вы хорошая радиостанция – действительно очень хорошая.
СЧ: А у кого предвзятое отношение, скажи, кому лицо бить?
Дима: А, не буду! Одно могу сказать, мы сейчас только в начале пути, мы только начали свою творческую карьеру, мы проект вообще еще года только наступившего, у нас еще очень-очень много всего впереди. На зиму мы взяли с Владом такой девиз: "Побеждай!", потому что нужно было доказывать, нужно было побеждать. На весну взяли девиз:
Влад: Влюбляйтесь!
Дима: Влюбляйтесь или любите. Ну вот весна подходит к концу, и на лето, Влад, давай вот сейчас вместе придумаем, какой мы возьмем девиз на лето для группы "Бис".
Влад: Ну давай.
Дима: Давай возьмем: "Живите"?
Влад: Да.
Дима: Живите по-настоящему!
Влад: Лето должно быть живое.
Дима: Уважаемые, лето должно быть живое, лето должно быть с мороженым и со сладкой ватой. Дай вам Бог побольше здоровья, побольше улыбок, побольше солнечных дней! Я обращаюсь скорее уже больше к Господу, потому что Москва и так напряженный город…
Влад (нараспев): Аааааа!
Дима: …а тут еще и погода подкачивает иногда. И самое главное, наверно, вот чтобы здоровье было, и чтобы любовь была, и чтобы музыку нашу вы хотели слушать больше и больше и больше. И дай бог, мы вас не разочаруем.
Влад: Поэтому счастья, здоровья и любви. Ваша группа "Бис".
СЧ: Друзья, это была группа "Бис", Дмитрий Бикбаев и Влад Соколовский, у микрофона был как всегда я, Сергей Чумаченко, всем пока!
Дима: Как я люблю ваше радио!

Звучит песня "Живой цветок"

+6

90

Glacha СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! Это же сколько труда положено, что бы ВСЕ ЭТО переписать.

Ты такая молодец. От всех, кто не может скачать огромнейшее тебе спасибо!!!1

0