Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Жизнь и творчество Димы Бикбаева » Дмитрий Бикбаев, внешность, вокал, творчество.Обсуждаем, критикуем ч2


Дмитрий Бикбаев, внешность, вокал, творчество.Обсуждаем, критикуем ч2

Сообщений 31 страница 60 из 661

31

astr написал(а):

Народный артист России, профессор РАТИ Дмитрий Амиризович Бикбаев. Звучит!

Погоди... Дима еще не снялся в своем "Усатом няне" Мне кажется, для Проханова съемки в "Усатом няне" могут быть самыми дорогими воспоминаними, ведь он когда-то дебютировал в этом нестареющем фильме с изумительной музыкой Рыбникова, сделавшим Проханова мгновенно знаменитым на всю страну! Да и группа БиС еще только набирает обороты. Дима уже вошел в историю телевидения, одновременно "попав в историю",  когда его несправедливо выгнали, снизив рейтинг шоу почти в 2 раза! Точнее, Дима забрал полрейтинга с собой))))
Сейчас победительница кому-то что-то доказывает, поет дуэтами, выглядит на концертах как "смерть с косой"  (если верить Солярису и Лиоре), в общем, всячески пытается оправдать возложенное на нее доверие. А наши ребята спокойненько себе работают, возглавляют хит-парады, держат курс на Евровидение...
А "Усатого няня" с Димой я жду. Может, ремейк снимут :D ? Или лучше - романтическое амплуа? Несчастный влюбленный юноша? Гамлет это конечно хорошо, но по Диме кино плачет.

+2

32

"Усатого няня" регулярнр  пересматриваю. До чего добрый и позитивный фильм!  И сам "нянь"!
А пусть сыграет Гамлета в кино. После  И.Смоктуновского в фильме Г.Козинцева  никто, по-моему, пока лучше  Гамлета и не сыграл. Очередь за Димой!

Отредактировано astr (2008-06-19 17:08:16)

0

33

man222 написал(а):

Сейчас победительница кому-то что-то доказывает, поет дуэтами, выглядит на концертах как "смерть с косой"  (если верить Солярису и Лиоре),

Мне кажется, Солярис и Лиора - это те люди, которым верить стоит. Кстати, я разделяю их мнение ))

Доказывать-то она, может, и доказывает, но вот только способы доказательства - странные, мягко скажем. Я не заметила, чтобы она работала над своей творческой составляющей, а ее поведение, мягко говоря, оставляет желать лучшего (а тем, кто случайно оказался рядом - желать поскорее гастролировать сольно - творческой единицей)!

Кстати, в интервью Браво мне запомнился один момент, когда Дима сказал, что ему неприятно, что Ксения Собчак через свой образ пропагандирует нехорошие вещи (ругается, ведет себя неприлично и т.д.)...
Значит, он против того, чтобы артист кичился своим дурным поведением (ведь с него может брать пример подрастающее поколение). Впрочем, Дима всегда говорит, что против эпатажного и скандального пиара (за что, собственно, он мне нравится)...

Просто интересную параллель можно провести между Ксюшей и ...*

+2

34

man222 написал(а):

Погоди... Дима еще не снялся в своем "Усатом няне"

Зато сыграл няня, правда не усатого, на ФЗ, когда возился с капризной Анастасией, стихи ей читал, чтобы она излишне не портила нервы другим.

Драматургия режиссера ФЗ или все-таки правда? Сейчас неважно. Важно другое - нянем он был )))

+1

35

More_FK написал(а):

Просто интересную параллель можно провести между Ксюшей и ...*

Да уж! :D

0

36

More_FK написал(а):

Важно другое - нянем он был )))
Подпись автора

ППКС. Он и сейчас для многих заботливый нянь))))))) Во всяком случае одного подопечного мы знаем))))) :nope:

Отредактировано astr (2008-06-19 17:18:08)

+1

37

astr написал(а):

А пусть сыграет Гамлета в кино.

Вот с чем я согласен, так это с тем, что есть такие актеры и режиссеры, которые способны.... ээ.... как бы это это поточнее выразиться.... "расконсервировать" классику, сделать ее актуальной и ДОСТУПНОЙ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ современному зрителю. Думаю, что когда-то это удалось Эльдару Рязанову, Никите Михалкову в фильме "Жестокий Романс" Осовременили, правда на мой взгляд, чересчур радикально, "Ромео и Джульетту" в фильме Бэза Лурмана с Леонардо ДиКаприо. Но коммереческий успех этот фильм имел. Еще более давняя история - фильм Милоша Формана "Амадей" про Моцарта, в котором Моцарт предстает "своим в доску" парнем, выходцем "из народа", ему даже не чужды разные пошлые выходки, но при этом он - гений. Рассказать современным языком о совсем другой эпохе удалось и  Джеймсу Камерону в фильме "Титаник", который во многом выплыл к кассовому рекорду всех времен и народов благодаря тому же ДиКаприо и Кейт Уинслет. Ну и конечно же - "Унесеннье ветром" с Вивьен Ли и Кларком Гейблом. Это для меня пример номер один, исторический фильм, уже сам давно ставший историей! Но когда он снимался, события Гражданской войны в Америке тоже давно минули, и их рассказали современным и не устаревшим до сих пор киноязыком, ИМХО.
Заканчиваю свое лирическое отступление таким вот выводом:  если кто-то вдохновится снять что-то из классики, с участем Бикбаева....то сейчас самое время для такого шага. Парню это по плечу: сделать далекую эпоху близкой, породить ощущение сопричастности к самым давним событиям, вымышленным или реальным. ИМХО.

+2

38

astr написал(а):

) Во всяком случае одного подопечного мы знаем)))))

Ну, он - достоин того, чтобы Дима его опекал!!

man222 написал(а):

снять что-то из классики, с участем Бикбаева....то сейчас самое время дляч такого шага.

Я абсолютно с этим согласна. Единственный нюанс, нужно, чтобы Константин Меладзе дал Диме возможность поработать над образом, то есть как-нибудь правильно составил график, чтобы Дима чередовал эстрадные выступления (и не только выступления), подготовку к фильму и отдых.

Почему-то он у меня еще во время ФЗ зачастую ассоциировался с Гамлетом, возможно, просто оттого, что Дима, по сути, человек вдумчивый, анализирующий... "Быть или не быть" он задает себе не раз.

И еще хочется, чтобы спектакль "Рококо" показали по каналу "Культура". Да, спектакль современный, эксперементальный, в чем-то авангардный, но тем не менее, нет, даже - и поэтому его стоит как-то широко осветить!

0

39

Так неуютно чувствую себя в этой теме. За что же его покритиковать, чтобы оправдать название темы?

0

40

astr написал(а):

Так неуютно чувствую себя в этой теме. За что же его покритиковать, чтобы оправдать название темы?

А почему обязательно надо критиковать ?
Можно просто обсуждать все, что касается Димы - его творчество, новости о нем.
Другой ведь темы, где можно поговорить про Диму  на форуме  нет

+1

41

More_FK написал(а):

И еще хочется, чтобы спектакль "Рококо" показали по каналу "Культура". Да, спектакль современный, эксперементальный, в чем-то авангардный, но тем не менее, нет, даже - и поэтому его стоит как-то широко осветить!

А мне бы хоть не по культуре. Мне бы хоть по мини черно-белому старинному телику, но Целиком! Я так люблю театр.. В своем городе все театры раз на 200 обошла.

Люди, кто был на спектаклях, кому повезло вживую видеть как Дима играет - неужели больше нечего сказать, нечего критиковать.? Я отказываюсь в это верить.  Я все прочитала, но мне мало)) *такая эгоистка*  :D  Расскажите еще что-нибудь, плиииз!

Отредактировано Аэлита (2008-06-21 23:18:17)

0

42

ranetka_cat написал(а):

Другой ведь темы, где можно поговорить про Диму  на форуме  нет

100 баллов  :D
если учесть, что практически весь форум посвящен Диме, то конечно, говорить о нем негде  :D
я шутю, не принимайте серьезно :)

вообще, если есть какие то темы, которые хочется обсудить, но которые никак не вписываются в содержание уже присутствующих тем на форуме, то всегда можно создать новые темы... почему-то многие стесняются это делать  :question:

0

43

SolarEclipse написал(а):

вообще, если есть какие то темы, которые хочется обсудить, но которые никак не вписываются в содержание уже присутствующих тем на форуме, то всегда можно создать новые темы... почему-то многие стесняются это делать

Если честно, то тем на форуме , ну очень много.
Даже слишком. Куда уж еще новые мелкие темы создавать. ИМХО
Но  (пример) в теме фото -  должны быть только фото. То, что там  иногда возникает какое-то обсуждение, это вроде уже   оф топ
Ну и в др темах тоже самое.
Вот застала я Эсфирь, когда она в теме Фото выкладывала фотографии   с концерта в Юрмале и расспросила ее про концерт.
Она  на вопросы ответила и видео выложила. Но ведь  получается, что и это было не по теме .
Была бы одна тема , где можно было бы поговорить обо всем , что касается Димы. Почему  бы не в этой теме, например.?

Вот и сам Дима признался, что чаще читает ФПК, так как там понятнее - всего-то 3 темы Дима, Влад и БиС .

0

44

ranetka_cat написал(а):

Была бы одна тема , где можно было бы поговорить обо всем , что касается Димы. Почему  бы не в этой теме, например.?

Собственно, я размышлял точно также, когда создавал эту тему *и не только я*
Кто не знает, где писать - пишите здесь)))

0

45

ranetka_cat написал(а):

А почему обязательно надо критиковать ?
Можно просто обсуждать все, что касается Димы - его творчество, новости о нем.
Другой ведь темы, где можно поговорить про Диму  на форуме  нет

Как я вас! А?  :D
Да если бы мне  хотелось его  покритиковать, я бы... Я не критикую  людей, которых уважаю. Их стилистов иногда, да! :playful:

Отредактировано astr (2008-06-22 00:36:50)

0

46

ranetka_cat написал(а):

Была бы одна тема , где можно было бы поговорить обо всем , что касается Димы. Почему  бы не в этой теме, например.?

помнится, в самом начале, когда форум только создавался, была сделана такая тема как Бикбайкерский чилл-аут.  Разные разговоры о Диме, специально для разговоров о Диме... аналог темки Димы с фпк, в которой можно было бы обсуждать все и сразу, касаемое Димы... сейчас специально ее нашла, оказалось, что она закрыта и списана в архив  o.O  если есть в ней необходимость, можно создать вторую часть такой темки, в которой будут просто разговоры про Диму вестись, чтобы не засорять темку Критики, если критики как таковой и нет...

+2

47

SolarEclipse написал(а):

можно создать вторую часть такой темки, в которой будут просто разговоры про Диму вестись, чтобы не засорять темку Критики, если критики как таковой и нет...

Но ведь эта тема называется  Обсуждаем и критикуем.
В моем понимании обсуждать  это не обязательно критиковать
Мое ИМХО - не нужно создавать еще мелкие темы.
Я бы наоборот  укрупнила - соединив с данной темой  тему "внешность " и "лучшие качества"  из этого раздела форума

0

48

На самом деле, есть резон в объединениии несколько тем, упомянутые  ranetca_cat, вместе  с этой. Все равно, здесь обсуждались и внешность, и личностные качества ( как со знаком +, так и -).

0

49

Оляспэйн написал(а):

На самом деле, есть резон в объединениии несколько тем, упомянутые  ranetca_cat, вместе  с этой

Темы "внешность" и "лучшие качества" закрываю с целью упрощения форума. Отписываться будем здесь.

+2

50

Сейчас ознакомилась с содержанием одной статьи. Честно говоря, меня глубоко задели эти фразы:

– Ваших поклонников гораздо больше, чем у остальных участников “Фабрики”. Вы считаете, что это справедливо?
Дмитрий Бикбаев: – Я бы этого не утверждал. Просто наши поклонники очень активные. Не могу сказать, что у Насти Приходько поклонников меньше. Просто они менее активны на концертах, они приходят ее слушать, думать. Благодаря нашим фанатам на концертах есть звук!

Не понимаю, то ли Дима внушился тому, что пропагандируют поклонники Приходько и что периодически говорит Константин Меладзе (вкупе с братом Валерием), то ли он решил не подтверждать очевидный факт (все-таки у БиС поклонников действительно больше), чтобы не провоцировать очередных истерик Анастасии, то ли это - пиар-акция ПЦ... Но в любом раскладе, я не могу согласиться с этим утверждением. Неужели Диме стыдно за то, что под их песни не всегда и не все люди размышляют?
Могу сказать честно: я слушаю БиС, чтобы создать хорошую атмосферу внутри себя, создать себе настроение или же разделить это настроение с музыкой.
У БиС, конечно, много активных поклонников. Но это - вершина айсберга. Если вглядеться, то есть еще и те, кому просто приятно слушать ребят, заряжаясь положительной энергией (я уж не знаю, какой энергией можно зарядиться от Приходько; во всяком случае вдумываться под исполняемые ей песни мне очень трудно, так как я всегда ощущаю ее ауру... Взять теже песни и спеть хотя бы самой, эффект лучше получится).

И еще. Мне бы очень хотелось, чтобы ребята не только не работали на износ, но и не думали, что такой работой они угодят поклонникам. Они угодят лишь потребителям. А настоящие поклонники волнуются за их здоровье и эмоциональное состояние.
Поэтому иногда и можно сказать (не ноющим, а ровным голосом): "Извините, я очень устал", - а не выпыживать из себя хорошие эмоции.
Мне, например,стыдно, если человек заболевший, а я его на холоде держу (но ведь я могу об этом и не узнать сразу, а узнаю впоследствии, что только углубляет боль).

Ребят, я хочу, чтобы у вас на САМОМ деле было все хорошо, а не только для интервью!

+1

51

More_FK  как ты красиво написала о самое главное что ты написала искренне и это видно,а предложение ,,А настоящие поклонники волнуются за их здоровье и эмоциональное состояние,,просто чудесное главное чтобы с ними все было хорошо ведь НАСТОЯЩИм поклоницам это должно быть главнее

+1

52

Марина - у Димы насчет Насти очень благородная позиция. Пусть Настя теперь доказывает, что она достойна таких отзывов о ней.

0

53

man222 написал(а):

Марина - у Димы насчет Насти очень благородная позиция. Пусть Настя теперь доказывает, что она достойна таких отзывов о ней.

Знаю, но иногда это благородство режет, как по сердцу. Она - сторонница разных пиаров, для нее за честь, когда Дима о ней говорит. Я понимаю, что здравомыслящие люди во всем разберутся, но я не рассчитываю на то, что в нашей стране их слишком много.
И подражать Диме не буду, не буду Настиным поклонникам вещать, что де, нас - равное количество, да и в наших рядах больше спокойных поклонников, чем звуковой поддержки.

Чего я боюсь. Что благородство может привести к тому, что ему сядут на шею. Хотя подразумеваю, что в последний момент Дима всех жаждующих посидеть на его хрупкой шее, скинет.

Ладно, буду думать, что Дима сыронизировал и просто не захотел лишний раз подчеркнуть, как они круты с Владом. Они лучше своим творчеством докажут, да, впрочем, со стороны заметно: кто много работает и у кого больше поклонников...

Просто, Олег, я люблю во всем разобраться ))

0

54

Олег:Марина - у Димы насчет Насти очень благородная позиция. Пусть Настя теперь доказывает, что она достойна таких отзывов о ней.

Настя что-то говорила о Диме на встрече с поклонниками 22.06. На Фпк написали, что говорила, а что именно - нигде не могу найти.  Боже упаси её, если плохо говорила. ^^

Отредактировано astr (2008-06-23 15:21:23)

0

55

More_FK написал(а):

Сейчас ознакомилась с содержанием одной статьи. Честно говоря, меня глубоко задели эти фразы:

– Ваших поклонников гораздо больше, чем у остальных участников “Фабрики”. Вы считаете, что это справедливо?

Меня тоже задели эти фразы, в частности  вопрос:"Вы считаете, что это справедливо?" так и хочется ответить: "А разве нет?" Глупый вопрос, на мой взгляд. То есть если сравнить, например, количество поклонников у той же Тумшевиц и группы БиС, то получается несправедливо по отношению к Тумшевиц, что у ребят поклонников больше. Бред какой-то.. По-моему тот факт, что группу БиС на концертах встречают гораздо лучше и масштабнее, чем остальных фабрикантов - неоспоримо доказывает, что поклонников у группы БиС гораздо больше. Или я что-то просто не понимаю... :dontknow:
Я думаю, что в ответе на этот вопрос Димка просто поскромничал.

+2

56

apelsinca написал(а):

БиС гораздо больше. Или я что-то просто не понимаю... 
Я думаю, что в ответе на этот вопрос Димка просто поскромничал.

Да, Дима решил не провоцировать новую бурю..

А вопрос - некорректный по всем параметрам. Видимо, задавая такой вопрос, корреспондент настаивал на том, что несправедливо (вообще, как иначе такое в голову могло прийти?). Думаю, БиС скоро будут молча креститься (мысленно), когда будут слышать что-то подобное.
Если их любят, значит, есть за что их любить!!

Виктор, Настя вроде бы "сочувствовала" Диме, что поклонники не ценят его по-настоящему, что у Влада -больше поклонников (а это, на Настин взгляд, несправедливо)... Во всяком случае, мне такая информация от некоторых Настиных поклонников поступала... Но что-то я не верю в вопиющую доброту Анастасии. Возможно, она хотела спровоцировать стычки между поклонниками Влада и Димы...

+1

57

More_FK написал(а):

Виктор, Настя вроде бы "сочувствовала" Диме, что поклонники не ценят его по-настоящему, что у Влада -больше поклонников (а это, на Настин взгляд, несправедливо)... Во всяком случае, мне такая информация от некоторых Настиных поклонников поступала... Но что-то я не верю в вопиющую доброту Анастасии. Возможно, она хотела спровоцировать стычки между поклонниками Влада и Димы...

С ФПК от  INFANTA:

"Да на самом деле конкретно про Бикбаева говорилось не много - она просто очень попросила всех-всех больше не монтировать слёзные видео об их отношениях и всё... Ну ещё сказала, что БиСы зазнались, зазвездились)))"

Насчет  "зазнались и завездились"- невозможно в принципе! :sceptic:

Отредактировано astr (2008-06-23 17:17:49)

+1

58

astr написал(а):

. Ну ещё сказала, что БиСы зазнались, зазвездились)))"

Вот тут хочется сказать одну фразу, но я ее заменю более корректной: кто бы говорил?...

Вообще, у меня сердце болело, потому что Дима - мегавежливый и гипертактичный. Надо же, есть и обратное мнение. Интересно, аргументированное ли?
Или звездная болезнь ребят проявляется в их желание совершенствовать свое мастерство и их просто не хватает на интрижки или хотя бы на парирование в адрес интриганов?

+1

59

More_FK написал(а):

Сейчас ознакомилась с содержанием одной статьи.

На всякий случай статья лежит в теме "Статьи о Диме", пост astr от 23.06 11:58

Дмитрий Бикбаев: – Недавно я смотрел один выпуск, в котором Настя Приходько говорила, что не спала всю ночь, что на концерте себя плохо чувствовала. В общем, ныла. Мы так никогда не поступим. Ведь поклонники за нас переживают, мы чувствуем ответственность за них. Поэтому нужно, чтобы все думали, что у нас все хорошо.

Получается некий обман, создание идеальной картинки. Но это часть профессии артиста, в этом большое мужество и, может быть, как раз в этом состоит отличие настоящих артистов от обычных людей.

+1

60

Glacha написал(а):

профессии артиста, в этом большое мужество и, может быть, как раз в этом состоит отличие настоящих артистов от обычных людей.

Если говорить только об идеальном образе.. Но образы мифичны и ирреальны, а БиС практически не создают дистанции в общении.
Видимо, ребята решили совместить идеальность образа на ТВ и доступность обычного человека.
Короче, выполняют сверхзадачу. В общем, чего-то приземленного, присущего другим от них ждать не стоит.

Просто пусть будут поаккуратнее со своим здоровьем и не очень доверчивы, и да хранит их Бог. (В конце дня я стала уважать Диму за дипломатию, наверное, больше, чем обычно)

0


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Жизнь и творчество Димы Бикбаева » Дмитрий Бикбаев, внешность, вокал, творчество.Обсуждаем, критикуем ч2