Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Дима на Фабрике Звезд » Звёздные Фабриканты на Муз-ТВ (часть2)


Звёздные Фабриканты на Муз-ТВ (часть2)

Сообщений 271 страница 286 из 286

271

Последний дайджест очень порадовал и Димки и Влада было очень много, а что еще нужно для счастья? Только БиС с медвежонком!!! А в целом очень хорошая подборка кадров получилась, посмотрела с удовольствием)))Показали мои любимые моменты: БиС и Марк на Байкале и Бикбаев, Приходько и автобус, в этом сюжете она мне почти нравится=)  А сколько бы можно было бы вот таких сборных дайджестов показать!!! Спасибо Муз-тв, и Катерине в частности, за такую передачу.  Как жаль, что это был последний выпуск, мне будет очень сильно не хватать моих любимых Звездных фабрикантов….
Так грустно стало, жаль, что все закончилось….*ушла рыдать*

0

272

Ну, вот и всё. Сегодня был последний выпуск "ЗФ"  :'(
Спасибо за всё МузТв в общем, и Катерине в частности. Спасибо за то, что подарили нам возможность узнать о наших любимых фабрикантов больше информации, посмотреть на гастрольную жизнь начинающих артистов изнутри.
За эти несколько месяцев мы испытали гамму чувств и эмоций. Были моменты, когда мы радовались вместе с ребятами ;), а были, когда и грустили :( . Даже были такие моменты, когда мы негодовали  :canthearyou:  (но к счастью, их было не так много).
"ЗФ" закончились, нам грустно. Но, как говорится, на этом жизнь не заканчивается. Всё только начинается. И у нас, и у "звёздных фабрикантов" впереди еще много интересных, незабываемых моментов  :)

Отредактировано Bonbon (2008-05-31 23:34:36)

+1

273

apelsinca написал(а):

Последний дайджест очень порадовал

Если у кого-то есть, пусть выложит.  :flirt:

0

274

Bonbon написал(а):

НЕ ЗАБУДЬТЕ. СЕГОДНЯ В 22:00 (по московскому времени) НА МузТв ЧАСОВОЙ ВЫПУСК "ЗФ" (лучшие моменты гастрольной жизни)

Спасибо огромное,я думала что завтра,а так успела посмотреть.
Выпуск впринципе не плохой,но чего-то не хватало... А так в общем-то граматно смонтирован.
Жаль что все так быстро закончилось :'(

0

275

CHUDO-crazy, не за что! Кстати, в понедельник, если я не ошибаюсь, будет повтор. Начало в 17:30 (по московскому времени)  :)
(( Ой, а тебе осталось два сообщения до нового статуса "Начинающий Бикбайкер". Заранее поздравляю  ;) ))

0

276

«Звёздные Фабриканты. Дайджест» от 31 мая 2008 г.
Всё самое интересное о гастрольной жизни фабрикантов.
Часть1 (65мб)
http://webfile.ru/1988876
Длительность 11 мин 51 сек.

Часть2 (39мб)
http://webfile.ru/1988731
Длительность 13 мин 27 сек.

Часть3 (7мб) (!)
http://webfile.ru/1988846
Длительность 1 мин 32 сек.

Часть4 (48мб)
http://webfile.ru/1988891
Длительность 8 мин 35 сек.

Часть5 (53мб)
http://webfile.ru/1988905
Длительность 11 мин 47 сек.

+8

277

вчера посмотрела итоговый дайджест,так классно только грустно что больше не будут показывать((
хочу сказать огромное спасибо всем тем кто на протяжении всего гастрольного тура делали ЗФ!!! спасибо вам!!!!

0

278

А нормально прекращать показ самой популярной Фабрики, за вю ее историю?...

0

279

большое спасибо за эту передачу
правда обидно что звездные фабриканты шли до 278 мая а 29 был у нас концерт обидно
я так привыкла наблюдать за их жызнью :'(

0

280

Bisionka написал(а):

обидно что звездные фабриканты шли до 278 мая а 29 был у нас концерт обидно

да, действительно, это очень обидно,
хотя, последняя серия действительно была похожа на последнюю...

0

281

мддяя.эт точно обидно,что все закончилось на Америке...могли бы уже и все гастроли показать :'(

0

282

Сделала обзор итогового дайджеста. Сначала кратко - из каких выпусков он был составлен, затем полностью с текстом.
(еще осталось сделать описание двух выпусков из Америки, как только будет время сделаю, на память )))

Дайджест (кратко)
31.05.2008

выпуск №2 – на вокзале – фабриканты прощаются с провожающими и прикалываются, сидя в купе
выпуск №7, Рига, часть 2—прогулка по ночному городу
выпуск №12, Съемка клипа группы "Инь-Ян"
выпуск №33, Новосибирск – просмотр клипа группа Инь-Ян
выпуск №13, Иваново – Наташа и Корнелия толкают автобус
выпуск №18, Ижевск, Пермь – Дима и Настя толкают автобус
выпуск №17, Набережные челны – Влад прикалывается, все играют в снежки
выпуск №20, Белгород – Корнелия катается с горки
выпуск №16, Чебоксары – история с смс для Влада
выпуск №24, Волгоград, Пенза – общение с животными, страусы
выпуск №37, Новокузнецк, часть 2 – общение с животными, медвежонок
выпуск №18, Ижевск, Пермь – общение с животными, обезьяны
выпуск №24, Волгоград, Пенза – Дима и Марк вспоминают ресторанное прошлое
выпуск №38, Новокузнецк, часть 3 – импровизация на синтезаторе
выпуск №29, Тольятти, Уфа – в сауне и бассейне
выпуск №25, Саратов, Тамбов – в гостиничном номере Димы и Влада
выпуск №51, Хабаровск, часть 2 – снова в гостиничном номере Димы и Влада
выпуск №34, Барнаул, часть 1 – Марку подарили звезду
выпуск №29, Тольятти, Уфа – Юля и Корнелия в тренажерном зале
выпуск №47, Байкал – Дима и Влад в тренажерном зале
выпуск №37, Новокузнецк, часть 2 – голосовая заливка Димы и Влада
выпуск №47, Байкал – экскурсия на озеро
выпуск №36, Барнаул, часть 3 – премьера песни "Маменька"
выпуск №51, Хабаровск, часть 2 – исполнение песни "Поп-корн"
выпуск №38, Новокузнецк, часть 3 – Настя на коне
выпуск №55, Нью-Йорк (США), часть 2 – концерт
выпуск №53, Владивосток – прощание

+1

283

Дайджест (полностью)
31.05.2008

выпуск №2 – на вокзале – фабриканты прощаются с провожающими и прикалываются, сидя в купе

Дима (через окно поезда): Пока девчонки, спасибо! (кричит) Спасибо большое! Спасибо говорю! (Владу) Давай попоем?! Я твой или ничей, как там…
Влад: Три-четыре.
Хором поют "Алло, занесло меня…", а по платформе за поездом бегут девушки-поклонницы.

Купе поезда, на шторах которого написано "Мордовия" (и такие же надписи на боках вагонов). В купе едут Марк, Сережа и Наташа, Наташа говорит по телефону.
Марк (увидев камеру, удивленно-радостно): О!
Наташа (тоже заметила камеру, смеется): Ой! Да, Игорек…
Сережа (радостно): О!
Марк: Хеллоу!
Марку дали микрофон Муз-Тв.
Марк: У меня гастрольный тур ознаменовался хорошей вещью, у меня тут сразу завязалась впервые за столько лет или месяцев романтическая смс-переписка!
Наташа: Ой, говори-говори!
Марк: А что, ты думаешь не впервые? Думаешь, часто было?
Наташа: У тебя это, кажется, часто бывает, насколько я знаю.
Марк: А может быть, кто-то из нас вообще встретит судьбу в поезде, в самолете. Это же очень часто бывает.
Наташа: Даже если ты захочешь связать свою жизнь с какой-то попутчицей, то тебе мешает все время кто-то, понимаешь, кто-то звонит, пишет.
Сережа: Скажи, как ей сегодня ночью будет спаться как бы с двумя такими парнями, как мы, в одном купе?
Наташа: Можно я отвечу?
Сережа: Конечно.
Наташа: Замечательно!
Марк (читает рэп): Этой ночью в этом купе будет очень горячо,
Здесь едет Наташа Тумшевиц и кое-кто еще!

Купе, в котором Корнелия, Юля, Катя и Дакота.
Корнелия: Хочу рассказать вам такую маленькую историю с гастролей, когда я еще не была на Фабрике звезд, но была на гастролях, и однажды поехала 13 числа в пятницу на 13-м месте, вот, и среди ночи я понимаю, что кто-то садится на меня, прямо на попу! Я понимаю: "Боже кто это?!" – какой-то дяденька, просто решил… ну как бы он не видел и сел на мою попу.
Девчонки хохочут.
Юля: Дяденька не заметил в темноте Корнелию!
Дакота: Он заметил Корнелину попу!
Юля: Корнелии просто надо было улыбнуться в темноте.
Корнелия: Да? Ну не знаю, к чему это я не понимаю?! (начинает лупить Юлю листом бумаги) К чему это, я не понимаю, Паршута!

Купе, в котором Дима, Влад, Настя и Пупс.
Дима: Дело в том, что мы узнали, что Дима Билан находится в гастрольном туре по всей России, и сейчас Настя Приходько хочет догнать Диму Билана.
Пупс: Она охотится за ним.
Дима: Именно эту музыку она сейчас слушает, смотрит, вот его фотография (показывает журнал Yes-звезды, на странице фотография Билана) и ищет его в прекрасном славном городе Саранске, все его комментарии. Настя, скажи, как сильно ты любишь Диму Билана?
Настя (елейным голосом): Я так люблю Диму Билана, я влюбилась, я сегодня в поезде влюбилась в Диму Билана, мне он очень понравился, очень хороший, симпатичный. (напевает) "Горе-горе зима".
Пупс: Берегись Анастасии Приходько!
Дима: Сказал Пупс.
Настя: Идет война!

выпуск №7, Рига, часть 2—прогулка по ночному городу

В Риге поздно вечером около автобуса.
Марк: Ну вот и долгожданная старая Рига, она вот там, прямо за нашим автобусом, за трамвайными путями. А в Риге, кстати, не переходят дорогу в неположенном месте, как это делают в России. Но мы и здесь свои правила введем. Держись, сейчас будем бежать.
Проходя мимо бара Корнелия, заглядывает в окно, слушает певицу, начинает хлопать.
Юля: Корнелия мечтает работать в баре!

Фабриканты около какого-то храма, на постаментах вдоль стены стоят статуи.
Марк: Вы заметили, кстати, что у меня появилась мания на концертах куда-нибудь залезать?
Артем: Да, я заметил!
Марк: Заметил?! Вот и сейчас у меня непреодолимое желание забраться сюда (залазит на постамент), и уже по привычке спеть (напевает): "Я стану твоим ангелом".

Марк (сидит на статуи коня, поет): Выйду ночью в Риге с конем,
Мы по старой Риге пойдем,
Только мы с конем по Риге идем,
Только мы по старой Риге идем...
А потом я встану с коня,
Кто-то скажет мне ну на …уя,
Только мы с конем по Риге идем,
Кто-то скажет: "Как он глуп и неумен".

Юля и Наташа напевают: "Красавицы могут все".
Наташа: Красавицы могут все…
Юля: После пластики. Наталья – я открою вам секрет – Наталья из силиконовой долины родом.
Наташа: Да!

Марк (показывает на старинные здания): Смотрите, как клево. Тут такие резкие геометрические линии, а тут так все… нарядная такая архитектура, вот один фасад, вот наверху второй фасад. И тут же рядом из стекла и камня (показывает современный дом).
Кто-то: Современный.
Марк: Да, казалось бы с одной стороны современный, а с другой стороны вот эта крыша треугольная…

выпуск №12, Съемка клипа группы "Инь-Ян"

Таня и Юля смотрят зарисовки для клипа (сценарий в картинках, типа комиксов).
Таня репетирует проходку.
Режиссер Алан: Пошла сюда, сюда, что угодно можно делать. Взгляд здесь, а руки делают все, что угодно. А ну пройди! Только в модельность не уходим, не просто мы идем, а мы реально разрываем. То есть мы берем взглядом и не отпускаем. Ощущение должно быть, что сейчас ты подойдешь и вот так сделаешь (показывает жест, будто разрывает рубаху). Вот тогда это будет оно.

Константин Меладзе предоставил Артему для съемки свои дорогие часы.
Алан: Скромненькие часики, однако! Я не разбираюсь, но понимаю (смеется). Личное пожертвование продюсера клипа (показывает, как будут кидать часы).
По сценарию Артему надо сделать вид, что он кидает часы.
Алан: Ну как-то вот ты не бросаешь часы, надо их бросить, чтоб об стену!
Артем: Я боюсь!
Алан: Аж вспотел!
Меладзе и режиссер хохочут, с очередной попытки Артему удается сделать нужный жест, к счастью, не повредив дорогие часы.

Надо отрепетировать сцену в ресторане. По задумке, требуется крутить бутылку шампанского, ну почти что жонглировать ей. Первым за нее берется Алан.
Алан: Погоди, я не сразу так могу. Я в жизни никогда не фехтовал, не играл в футбол и вообще ни во что (ржет), для меня это очень сложно, это для меня мега сложно, но я же должен сам попробовать… (кидает) Короче, это возможно! Получается! Какой экспириенс! (ржет) Только вы это сделаете роскошно, не так, как я. И после этого, вот вы сделали эту штуку (перекручивает бутылку в руке), смотрите, тут еще раз развернули, тут уже пробочка будет ждать и делаете так (бьет по донышку бутылки, от чего по задумке должна вылететь пробка). Понятно? (Юле) Девочка моя, ты ловишь зубами на столе – ап, поймала, ты ловишь ногами.

выпуск №33, Новосибирск – просмотр клипа группа Инь-Ян

Группа Инь-Ян впервые смотрит свой клип, к ним присоединились Катя, Дакота, Корнелия и Наташа. Затем клип просматривают все остальные фабриканты.
Марк: Ой, супер! Очень крутой клип, ребят, очень крутой!
Дима: Очень жирно!
Дима кинулся обнимать Юлю и Таню, его примеру последовал и Влад. Юля расплакалась от эмоций.
Юля: Я рада, что наконец-то увидела, мы так старались, мы работали немножко больше двух дней, а сколько ждали! Это появилось, это увидят скоро все, и мои родители… не могу, у меня столько эмоций!!! Даже не знаю, что сказать!
Дакота: Малышка, пойдем! (обнимает Юлю)

выпуск №13, Иваново – Наташа и Корнелия толкают автобус

Наташа и Корнелия прикалываются, изображая, что толкают автобус, чтобы он не застрял в снегу. А потом перекидываются снежками с оператором Муз-Тв.

выпуск №18, Ижевск, Пермь – Дима и Настя толкают автобус

Автобус фабрикантов снова застрял в снегах на дороге. Настя и Дима решили поприкалываться, выбежав на снег с почти голыми ногами. Играют в снежки, причем изображая то борцов сумо, то матрицу. Дима, вместо того, чтобы лепить маленький снежок, попытался поднять огромный снежный ком.
Настя (со снежком в руке, медленно говоря и двигаясь): Дима, уклоняйся, я бросаю!
Дима (замедленно уворачиваясь): Ах, не попала.
Дима: Так, Приходько, берем чемоданы фабрикантов и уходим отсюда!
Дима: Уважаемые зрители Муз-тв, на самом деле то, что вы сейчас наблюдаете, это не сумасшествие двух фабрикантов, просто наш автобус застрял, и мы не можем выехать уже три часа, понимаете?! И мы надеемся, искренне надеемся, что у нас будет лишний выходной, потому что мы, знаете ли, устаем!
Настя: Да, мы готовы переночевать сегодня здесь. Посмотрите, в каком мы виде (показывает закатанные штаны и легкие кеды)
Дима: Мы вышли толкать автобус!
И они пошли толкать автобус, интеллигентно, указательными пальцами (ну чтобы не запачкать руки, ибо автобус не блещет чистотой).
Дима: Притолкнули! Никак, не идет автобус.
Настя (трясет пальцами): Мне нужна Наталья Тумшевиц, она меня поймет!
Дима (ржет): Ладно, не формат, Приходько, пойдем.
Настя: Да, мы не формат, пойдем. Спасибо передаче Муз-Тв, с вами был Дмитрий Бикбаев…
Дима: …и Анастасия Приходько.

выпуск №17, Набережные челны – Влад прикалывается, все играют в снежки

Влад (с плюшевым медведем под мышкой голосом маленького ребенка): Пап, папа, а пап…
Марк: Да маленький мой.
Влад: Куда мы едем?
Марк: Мы едем ужинать. Сейчас поужинаем, потом баиньки.
Влад: Я хочу куфать!
Марк: Щас будешь кушать.
Влад (указывая пальцем на камеру): Папа, убери эту большую муху! Папа! (и меняя тон  детского писклявого на громкий командный) Так, я сказал!!!
Перед входом в ресторан Влад, Сережа и Дима затеяли игру в снежки, Марк пытается увильнуть от снарядов.
Марк: Вы больные, я не хочу болеть! Сейчас я куда-нибудь убегу и это будет съемка фильма "Lost in the Набережные челны".
Наташа с визгом забегает в ресторан, ей вслед летит снежок и разбивается о дверь.

выпуск №20, Белгород – Корнелия катается с горки

В Белгородском парке автобус остановился, чтобы ребятки могли немного погулять на свежем воздухе. Марк решил рассказать прикол про Корнелию, для чего спровадил ее кататься на горке.
Марк: Ну а Корнелия Манго тем временем ищет место, чтобы прогнуться на этой красной горке с детьми. Представляете реакцию детей в Белгороде, которые спокойно сидят…
Корнелия едет с горки, затем внизу поднимается с картонки.
Корнелия: Блин, реально круто! Вам понравилось?

выпуск №16, Чебоксары – история с смс для Влада

Фабриканты сидят на втором этаже своего автобуса, в котором ездят по стране.
Марк: А вВчера у нас была очень веселая смс-переписка всю ночь, групповая причем. Значит, с одной стороны был Влад, Серега Ашихмин, Наташа Тумшевиц и я, а с другой стороны были неизвестные нам люди, которые… (обращаясь к Владу) – Давай расскажем?
Влад: Давай. Интересная очень история. На самом деле, вчера ночью… нет, у меня язык не повернется.
Марк: На номер Влада, который не знает никто вообще приходит смс-ка. Давай Влад, читай!
Влад (зачитывает): "Здравствуйте Влад. Я плачу вам три тысячи долларов за сегодняшнюю ночь. Милена, Нижний Новгород". Это было начало, и поскольку мой номер никто не знал, кроме моих родных и близких, мы решили тоже похохмить и мы написали: "Не меньше двадцати!"
Марк: Мы написали так дословно: "Не меньше двадцатки, оплата наличными, предложение действительно до 3 часов ночи". Это было около часа. Приходит следующая смс…
Влад (зачитывает): "Милый, ты думаешь, что я из простых? Сильно ошибаешься, я смогу заплатить".
Марк: На что мы пишем адрес гостиницы в Нижнем Новгороде, и вот тут мы, по-моему, пишем, что предложение действительно до трех часов ночи, потому что номер московский был.
Влад: Здесь пошел прокол, потому что сразу пошло описание "Я блондинка, размер груди четвертый, мне 38 лет, но выгляжу секси", вот…
Марк: …тут мы завелись не на шутку! (ржет)
Влад: На что мы написали: "Время пошло" и троеточие.
Марк: Но это была подстава, автор ее один из фабрикантов. Кто? Мы не будем говорить.

выпуск №24, Волгоград, Пенза – общение с животными, страусы

Цирк, прямо около выхода на сцену расположена клетка со страусами, разумеется, вызвавшими массу восторгов среди фабрикантов.
Дима: Мои хорошие… Какой красивый... Смотрит, думает, кульнуть тебя или не кульнуть?!
Влад: Просто чудо природы, как можно такой торс иметь?!
Таня: Мама, я испугалась, боже!
Дима: Это не мама, это страус!
Таня: Что же он такой волосатый?! А он не может перепрыгнуть?
Настя: Нет.
Таня (тянет микрофон страусам): Скажите, нам, пожалуйста, как ваши впечатления от сегодняшнего концерта? (осмелев и искренне радуясь): Глаза классные и реснички!
Настя (показывая на другого страуса): Таня, этот больше!
Таня (громко): Это мальчик!!!

выпуск №37, Новокузнецк, часть 2 – общение с животными, медвежонок

Настя Приходько нашла за кулисами медвежонка и таскает его на руках.
Настя: …нашла, мне показали, что есть в коробочке маленький мишка. Это наверно самое лучшее, за сегодня, что у меня было… и вообще за всю мою жизнь, что у меня будет, потому что когда еще смогу такого мишку на руках подержать. Только разве что если я поменяю свою карьеру, в зоопарк пойду работать.
Настя принесла медвежонка к фабрикантам.
Настя: Катя, это мишка!
Катя: Они не кусаются?
Настя: Еще нет.
Наташа: Мишка? Господи!
Таня: Он мяукает! Маленький, маленький, сисю просит!
Таня взяла мишку на руки, девушки вокруг принялись восхищаться зверем. Подошедший Марк смотрит издали.
Таня: Я не могу, я сейчас упаду в обморок, я так люблю маленьких.
Девочки продолжают сюсюкать с медвежонком.
Таня: Сейчас мамаша как придет! (все смеются)
Оператор предупреждает, что надо осторожнее, медвежонок может "какнуть на платье".
Таня: Девочки, кто следующий! (передает мишку обратно Насте)

выпуск №18, Ижевск, Пермь – общение с животными, обезьяны

Некоторые фабриканты решили познакомиться с обитателями местного цирка – обезьянами. Правда, Пупс их побаивается и отскакивает от обезьянки, которая катается на велосипеде.
Пупс: Она с таким лицом ехала злым! Можно я уйду?
Марк: Уйди дурак, ты страшнее их в сто раз! (обезьянке) Моя девочка, я здесь, иду, иду, иду, она меня зовет!
Юля: Марк, всей семьей давай сфотографируемся!
Марк: Сейчас, семейное фото (подходит к Юле, взявшей обезьянку на руки).
Юля уговаривает обезьяну дать ей лапу.

Марк: Слушай Влад, знаешь, как сейчас Тёма пошутил?! Там обезьяны были, я с ними общался. Я говорю: "Ой, такие роскошные обезьяны, я брошу шоу-бизнес и посвящу свою жизнь обезьянам", на что Тёма, подумал секунд 30 и потом изрек: "Этот день станет официальным днем спасения шоу-бизнеса".
Влад (ржет): Ладно, я ему засчитаю 1:0.

выпуск №24, Волгоград, Пенза – Дима и Марк вспоминают ресторанное прошлое

Марк (увидев рояль): О, вот так я и работал в ресторане, привозил с собой пюпитр, ставил его…
Дима: Я тоже так работал в ресторане (берет в руки тарелку со скрученной в виде конуса салфеткой).
Марк: …раскладывал текст…
Дима (подходя к Марку): Дело в том, что к нам гости придут через час, вы пока распевайтесь, а мы пока сервируем стол.
Марк: В ресторане никогда не распевался, я сразу пел, сразу жег (начинает петь) "Tombe la neige, tu ne viendrai pas ce soir"…
Влад: Я тоже работал в ресторане!!!
Влад подходит, сует Марку деньги, типа заказывает песню.
Марк: Что именно? "Владимирский централ"?
Влад: Да, да, пожалуйста!
Дима и Влад ржут, глядя, как Марк чуть не потеря купюры.
Марк (поет в свернутый лист бумаги вместо микрофона): "Я куплю тебе дом у пруда в Подмосковье…"
Дима: Вы не могли бы так громко не петь!
Влад (размахивая купюрой): Пой громко!

Марк листает книгу отзывов.
Марк: Вот смотрите: Киркоров Филипп, "Ялла", "Перцы"…
Сережа (издали): "Ялла" есть? (поет) "Учкудук, три колодца…"
Дима решил пристроить свернутую конусом салфетку на голове Марка, но не очень получается.
Дима: Эх, не стоит Марк! (хохочет)
Марк продолжает петь, теперь "Московский бит" группы "Браво", пытаясь удержать этот импровизированный колпак на голове.

выпуск №38, Новокузнецк, часть 3 – импровизация на синтезаторе

Ресторанчик, за синтезатором Марк, позади него Влад.
Влад: Слушай, тебе нужно такой домой.
Марк: Да, мне нужен такой.
Влад: Вот реально мини-студия.
Марк: Угу. И при том что он, знаешь, он не сложный. А то бывают они очень сложные, в них невозможно разобраться, а в этом очень легко все.
Влад: Здесь же есть и запись, вставляешь дискету и пишешь, офигенная техника.
Марк наигрывает вариацию "Ближе", Влад напевает сначала слова, потом просто мелодию. Марк играет отрывки мелодий, они с Владом поют слова из всех фабричных песен Марка вперемешку. Потом уже синтезатор сам все играет, а Марк дирижирует руками.
Влад: Экспромт.
Марк: Легкий импровиз. Джем-сейшен по-новокузнецки.

выпуск №29, Тольятти, Уфа – в сауне и бассейне

В Уфе фабриканты посетили сауну.
Сережа: Звездные фабриканты вместе с вами в сауне в пансионате, оздоровительном центре! (оператору Муз-Тв) Или заходите к нам, где жарко, или…
Корнелия: … или уходите отсюда!
Дима: Уважаемое Муз-Тв, очень хочется сказать, что мы, фабриканты, которых вы здесь видите, пожертвовали походом в клуб ради того, чтобы попариться в бане…
Влад: …на родине Кати Цыпиной…
Дима: потому что мы бережем свое здоровье.
Выходят из парилки.
Дима: В общем, сейчас прямо из парилки мы идем в бассейн.
Влад: Пойдем!
Дима: Пойдем!
Корнелия: Пойдем!
Дима: И Корнелия Манго пойдет в бассейн! Без купюр, без цензуры, голые фабриканты только на Муз-Тв!

Дима (явно блаженствуя в бассейне): Вот, ребята, хочется сказать от группы Бис, что гастроли это очень тяжело, это очень тяжкий труд артистов – переезжать из города в город, сауна, бассейн, маникюр, педикюр, стилист и все это как-то совмещать со встречами со зрителями.
Влад, Сережа и Наташа поочередно прыгают в воду.
Дима: Мы сейчас будем наблюдать невероятную гонку Сергея Ашихмина – Россия и Влада Соколовского – остальная Россия.
Сережа и Влад плывут наперегонки, побеждает Влад.

выпуск №25, Саратов, Тамбов – в гостиничном номере Димы и Влада

В саратовской гостинице Дима пригласил Муз-Тв в гости в их с Владом номер.
Дима: Муз-Тв, заходи. Вот в таких хоромах и живут фабриканты.
Дима: Хотите узнать, что едят фабриканты?
Влад: Тсс! Подожди.
Дима: Только тихо, это тайна, давай, наводи, наводи камеру.
Открывают холодильник и морозилку, везде абсолютно пусто, даже мышей нет ))
Дима: Правда, вкусно? Вот это едят фабриканты.

Дима (показывая одеяла в шкафу): Вот как видите, мы не утепляемся, нам и так жарко, нам горячо. Больше всего мне нравиться знаете что? Здесь был очень умный человек, кто-то из бывших табличку "Не беспокоить" повесил на туалет. А знаешь, почему?
Влад: Потому что нет здесь замка! (хлопает в ладоши, выражая радость)
Дима (зайдя в ванну): Здесь у нас душ, чудный душ, но он сломан. Мы привыкли… А вот мы постирали, например, носки, и повесили сушиться на батарею. Так что вот она, гламурная звездная жизнь, я давно о ней мечтал.

выпуск №51, Хабаровск, часть 2 – снова в гостиничном номере Димы и Влада

Камера Муз-Тв в гостиничном номере Влада и Димы. Там стоят две двуспальные кровати, на стенах картины, на окне красивые занавески. Под потолком люстра с вентилятором.
Влад (шепотом): Пойдем.
Дима (торжественно): Та-да-да-дам!
Влад (чуть тише): Та-да-да-дам!
Влад: Ну вот живем…
Дима: …живем скромно…
Влад: …но со вкусом! (смеется) Наконец-то мы дождались двуспальных больших кроватей, на которых можно спать примерно вот так – звездочкой (раскидывает руки и ноги, падает на кровать).
Дима (сидя на своей кровати): Дело в том, что за все время наших поездок я, зная о том, что Влад более маленький и более…
Влад (подсел к Диминой кровати): Ой-ой!
Дима: …привыкший к хорошей жизни ребенок, всегда уступал ему двуспальные кровати, сам ложился то на складном диване, то на кушетке, то на коврике, рядом с…
Влад: Скромный парень из Уссурийска!
Дима: …рядом с дверью, и вот, наконец-то, судьба снизошла до такого никому не нужного человека, как Дмитрий Бикбаев… Мы можем показать вам…
Влад: …ванну.
Дима: …ванну.
Влад: Пойдем.
Дима: Сейчас, на минуточку.
Зашли в ванну, выложенную черным блестящим кафелем, с большим зеркалом. Камера показывает, что в раковине замачивается белье (причем белое вперемешку с черным) – намечается ручная стирка.
Влад: Просто шикарно.
Дима: Шикарная ванна.
Влад: Это то, чего нам так не хватало на протяжении всего гастрольного тура, это вот таких вот условий человеческих.
Дима: Человеческих. Потому что наконец-то, не смотря ни на что, мы почувствовали себя настоящими…
Влад: …артистами!
Дима: …артистами! (смеются)

выпуск №34, Барнаул, часть 1 – Марку подарили звезду

Марк выходит из машины, его встречает гигантская свинья (ростовая кукла).
Свинья: Ну где же он, мне сказали, что он должен быть на меня похож! Ну точно, глазюки мои, пузо правда не мое.
Марк: Просто брат-близнец.
Свинья: Ну ты там про ангела пел, да?
Марк: Да.
Свинья: Ну я слышал, пытался заучить, но не получается, какая-то я тупая свинья, но это не важно. В общем, знаешь чего, мы тебе дарим сказку. Знаешь же, ангелы где живут – на небе. А знаешь, еще чего там есть?
Марк: Звезды?
Свинья: Звезды. Так вот мы тебе дарим планетарий!

Марк отправился смотреть программу планетария. Затем директор планетария вручает ему документ в рамочке.
Директор планетария: … и пусть одна из звезд, начинающих звезд такого масштаба, как вы, будет на нашем звездном небе. И в следующий раз, когда вы приедете к нам, она уже будет ярко гореть на нашем звездном небе! Я вручаю вам сегодня сертификат за номером 43, который подтверждает присвоение звезде №5863 имя которой Марк Тишман, вспыхнувшей на небосводе звездного неба.

выпуск №29, Тольятти, Уфа – Юля и Корнелия в тренажерном зале

Утром Корнелия и Юля отправились заниматься фитнесом.
Юля: Корнелия как-то на Фабрике бежит-бежит по дорожке – и опа, в угол укатилась.
Занимаются на тренажерах, смеются. Юля занимается на тренажере, Корнелия встала сзади и копирует ее движения.
Юля: Я кого-то чувствую сзади. Моя шоколадка, это ты?
Корнелия (тонким голосом): Нет.

выпуск №47, Байкал – Дима и Влад в тренажерном зале

Дима и Влад в тренажерном зале.
Дима (на беговой дорожке): Попробую сейчас спеть песню (бежит и поет) "Опять по радио новый хит, а я пока еще не знаменит…"
С беговой дорожки Дима пересел на другой тренажер.
Дима: А, вот для чего это! (увеличивает себе нагрузку) О да, я чувствую, как сгорают подкожные жиры!
Пересел на тренажер "бабочку".
Дима (эмоционально): Я даже не знал, что это так тяжело! А! О боже мой, боже, это так, ааа! О боже! (весь вспотел)

выпуск №37, Новокузнецк, часть 2 – голосовая заливка Димы и Влада

Врач-фониатор пришел к Диме и Владу прямо в цирковую гримерку.
Влад: Видите, мы болеем, и делаем все возможное, чтобы на концертах петь вживую. В данный момент к нам пришел врач, который нам сделает так называемые заливки, и бодры телом и духом мы сегодня будем на концерте. А вообще, конечно, нужно лечиться, нужно больше спать, нужно следить за собой.
Влад достал гитару, играет и напевает: "Не плачь Дима перед заливкой, это не больно, поверь мне, мой друг". Затем в ход пошла губная гармошка.
Дима выполняет указания врача, который делает ему заливку. Настала очередь Влада.
Врач: У вас все нормально и аллергии тоже нет?
Влад: Нет, аллергии нет, здоров как бык, исключая связки.
Дима: За исключением умственно-эмоционального здоровья. Знаете, когда камера все время ходит за тобой, знаешь, тут у каждого может развиться синдром… как бы его назвать?!
Влад: У нас уже есть такие, не надо.
Дима: Да, у нас уже есть такие, как только видят камеру, сразу ага (делает шаг к камере, широко улыбаясь и распахнув руки) аха. Знаешь, как люди, которые занимаются бальными танцами, они как видят площадку сразу (повторяет жест). У нас тоже такие есть на Фабрике.
Влад: Вы еще не делали заливки? Тогда мы идем к вам!

выпуск №47, Байкал – экскурсия на озеро

Дима, Влад и Марк отправились на экскурсию к озеру Байкал. Марк решил устроить небольшую фотосессию, позирует и прикалывается, а Анна Лобанова фотографирует его.
Марк (в соответствующей позе): Писающий мальчик переехал на Байкал. Это будет, мне кажется, это очень хорошая фотография. Разлетится как горячие пирожки по прессе. (Анна смеется) Ань, ну работаем, боже! Давай, фотография писающего мальчика, переехавшего на Байкал.
Затем Анна фотографирует Марка в прыжке.
Марк: По-моему, это Будда. Теперь несколько простых фотографий, только лед, только горы.
Дима с Владом тоже решили засняться в прыжке.
Влад: Ты сможешь нас поймать?
Анна: Смогу!

Марк (взял льдышку): Я решил попробовать на вкус воду из Байкала, мы ее покупаем в пластиковых бутылках, но где доказательство того, что она из Байкала? А это лед, замороженная настоящая, самая настоящая байкальская вода. "Звездные фабриканты", Муз-Тв.
Показывают разные фотографии Димы, Влада и Марка, сделанные на Байкале, очень красиво.

Далее Марк фотографируется с огромным куском льда, а затем разбивает его.
Дима: Марк, ты гений креатива!
Марк: Давайте каждый возьмет по такой штуке. Холодно рукам очень, да. А, ноги промокли!
Но лед поднимает только Дима, и они снимаются втроем, поставив Диму в центре.
Марк: Мы взяли Байкал!

выпуск №36, Барнаул, часть 3 – премьера песни "Маменька"

Марк исполняет "Маменьку". Цветы, полученные после исполнения, обещает передать Константину Меладзе.
Марк: По реакции зала понял, что ее петь мне можно. Потому что были опасения. Эту песню, на самом деле, очень давно пел Валерий Меладзе, и сейчас Константин сделал абсолютно новую аранжировку, она стала, мне кажется, более такой нервной и мне она очень по душе, поэтому буду пытаться ее совершенствовать в своем исполнении. Очень нравится эта песня.

выпуск №51, Хабаровск, часть 2 – исполнение песни "Поп-корн"

На сцене Хабаровского цирка Дима, Влад и Марк втроем исполняют песню "Поп-корн".
Поют: "Титры, реклама Колы…"
Влад: "…Марк Тишман на грани фола" (Марк разводит руками).

выпуск №38, Новокузнецк, часть 3 – Настя на коне

Настя Приходько решила на песню "Вера" выехать на коне, но триумфального выезда не получилось. Конь стал брыкаться, пытаться сбросить Настю, не захотел слушаться сотрудника цирка Сашу. Заиграла фонограмма песни "Вера" (с голосом), а Настя не сразу смогла появиться перед изумленной публикой, т.к. сначала надо было спуститься с коня.
Настя: Это был Новокузнецк – лошадь, Настя, уборщик.

выпуск №55, Нью-Йорк (США), часть 2 – концерт

Фабриканты исполняют гимн ФЗ.
Марк: Добрый вечер, Нью-Йорк!
Юля: Добрый вечер!
За кулисами Валерий Меладзе напутствует Корнелию.
Валерий: Пойди, разорви их!
Корнелия: Пойду, разорву их всех! (смеется)
Корнелия исполняет "Я люблю себя". Далее выступают "Инь-Ян" с песней "Мало помалу", Марк с песней "Ангел", Настя поет "Все за тебя", Бис – "Твой или ничей". После идет финальная "Разведи огонь", которую вместе с фабрикантами исполняет Валерий Меладзе.

Корнелия, Юля, Наташа, Дакота (машут в камеру, хором): До встречи в Москве!
Наташа: Пока!

выпуск №53, Владивосток – прощание

Дима держит ярко-желтый гелевый шар со смайлом, вдыхает из него гелий.
Дима (пищащим голосом): До свидания, уважаемые зрители телеканала Муз-Тв! Мы вас любим!
Владу (тоже гелевым голосом): Пока!

В небе летит самолет. Он везет фабрикантов обратно из Америки в Россию.

+7

284

Выпуск №54, 27.05.2008
Нью-Йорк (США), часть 1

Фабриканты в аэропорту. В кадре (слева направо) Таня, Артем, Дакота, Корнелия, Наташа, Дима, Влад, но Влада сначала не видно. Но на самом деле кадр зеркально перевернут и все буквы на вывесках позади фабрикантов и на Диминой футболке написаны наоборот.
Дима: Мы сейчас вылетаем в Соединенные Штаты Америки, нас ждут самые замечательные и самые интересные гастроли, пожалуй, потому что мы никогда… я лично никогда не был… Кто был в Америке?
Корнелия: Никто не был в Америке!
Наташа: Я жила в Америке!
Дима: Никто не был в Америке…
Артем: Группа Инь-Ян летит в Америку!
Дима: Самое главное, что вместе с нами летит фактически жительница города Нью-Йорка, которая будет работать у нас и переводчиком, и…
Наташа: …гидом!
Дима: И гидом, и самое интересное передаю вам огромный… такой, маночек даю – мы поедем на Ниагарский водопад, и вы увидите это все своими глазами. Смотрите Муз-Тв…
Влад: Не переключайтесь! Будет интересно.
Дима: Сейчас мы вылетаем из аэропорта Шереметьево-2…
Влад: И будем взлетать!
Дима: Как мы будем лететь, вы, к сожалению, не увидите – правила безопасности, ничего не сделаешь.
Влад: Ну ничего.
Дима: Но мы вам расскажем.
Наташа: Но после обязательно.
Влад: Он расскажет в красках.
Дима: Да, я расскажу в красках…
Наташа: Он это умеет! (смеется)
Дима: …я взял с собой палитру. В общем…
Влад: В общем, смотрите Муз-Тв.
Дима: Смотрите Муз-Тв.
Влад: Смотрите и радуйтесь!
Дима: Америка ждет нас!
Наташа (с акцентом): Амэрика!

Уже в американском аэропорту.
Корнелия: Мы приехали в Нью-Йорк! Вы не представляете, как это круто!
Сережа: Hello! How are you?
Наташа: Я встретила свою любимую лучшую самую замечательную подружку (зовет ее).
Подруга Наташи: It's me!
Наташа: Чувства переполняют меня, и ее, и поэтому: New York, I love you!
Дима (радостно улыбается): Пока есть свободное время будем гулять, наслаждаться этим воздухом. Кстати, одно такое приятное наблюдение – земля здесь тяжелее, притягивает больше, притяжение здесь потяжелее!

В нью-йоркском мотеле. Корнелия играет с какой-то машинкой-макетом на стойке администрации, в которой лежат конфеты для гостей мотеля.
Корнелия: Сегодня покатаемся на таком автобусе, он будет двухэтажный. Ну а пока это всего лишь конфетки. Можно даже съесть, Марк отвернулся (разворачивает конфету, но та выскальзывает и падает на пол). Не получилось! А говорят, что здесь если я сорю, то я должна заплатить пять долларов или сколько (наклоняется и поднимает конфету).

Дима: Любите ли вы фильмы Хичкока так, как мы их любим с Владом Соколовским? Настоящие фильмы ужасов, которые снимаются в Америке, снимаются примерно в таких гостиницах.
Камера показывает мрачные картинки отеля. Дима и Влад идут по коридору, черно-белая съемка.
Дима: Ну скажи, ну кадр?! Ну скажи же… Ну кадр просто, вот это такая парковка. Как правило, главный герой приезжает на такую парковку, становится здесь…
Влад: Ну давай, пойдем.
Дима: Осматриваемся.
Заходят в какую-то дверь, затем оказываются на улице перед мотелем.
Дима: Понимаем, что это обычная американская такая типовая…
Влад: …мотель!
Дима: Типовая мотель (смеется). Заходим во внутрь. Вдруг слышим какой-то крик (изображает свой испуг, серьезно комментирует дальше). Оборачиваемся (оператор Муз-Тв смеется). Видим номер. Нам наверняка достанется номер с каким-нибудь интересным номером.
Влад: 1313 да?
Дима: Да (смеется).
Заходят в холл, Корнелия просит их что-то убрать.
Дима: Сейчас, мы сами сюда зайдем (показывая на Корнелию). Мы видим обычных постояльцев, обычная чернокожая дива, обычный пейзаж для Америки.
Корнелия: Да, кстати, я здесь заметила очень много братьев.
Дима в лифте, дверца закрывается.
Дима (показывая пальцем наверх): С потолка капает кровь!

Прогулка по Манхэттену.
Корнелия: Мы в Нью-Йорке! Вы видите огни, и видите, что там написано (показывает вывеску ONE WAY). Это говорит о том, что мы в Нью-Йорке. Здесь даже стоит Марк и чернокожий саксофонист.
Корнелия (Юле): Давай станцуем наш танец! (в камеру) Мы пойдем зарабатывать деньги.
Корнелия подпевает мелодии саксофониста. Потом сказала ему свое имя, пожала руку, смеется.
Корнелия: Специально для Муз-Тв я открыла свой кошелечек и кидаю здесь денежку, чтобы попасть сюда еще раз (кидает монетку).
Показывают виды Нью-Йорка, затем снова Корнелию – она зашла в сувенирную лавочку.
Корнелия: А здесь лавка, лавка в которой продаются, я, как вижу, всякие нью-йоркские прибамбахи.
Смотрит статуэтки – копии статуи свободы. Взяла вариант побольше.
Корнелия: 19 долларов. А маленькая интересно сколько стоит? Три доллара. Это более оптимальный вариант (берет среднюю статуэтку). Пять долларов. Ну можно и за пять купить чуть побольше, да? Не снимайте это, цены нельзя говорить подарков!

Дима и Влад на широкой пустынной улице.
Дима: Мы находимся сейчас в городе (пауза)…
Влад (с акцентом): New York.
Дима: Слушай, а как ты понял, что это Нью-Йорк?
Влад: Ну на самом деле есть такая фишка, которой нету нигде, как в Нью-Йорке.
Дима: Например? Потому что чисто я по пейзажу определил подмосковные Химки (Влад смеется). Серьезно, если вот вы оглянетесь, я от Нью-Йорка…
Влад: Ну так, чтоб вы не завидовали!
Ребята подошли к какой-то штуковине, стоящей на улице. На ней две большие кнопки, закрытые откидывающимися крышками. На красной крышке надпись "Fire", на синей – "Police".
Влад: Я не знаю, что это такое.
Дима: Это пульт экстренного вызова пожарника и полиции.
Влад: В Москве нужно установить такие же штуки.
Дима: А также одно интересное наблюдение: номера домов здесь пишут вот видите, вот так вот, прям над входом, над входом в здание (показывает на дом).
Подошли к автобусной остановке.
Дима: Остановки, хочу вам сказать, у нас в России покруче! Собственно видите – все в плохом состоянии. Так, под итог всего этого хочется сказать, вот говорили, что в России проблема дураки и дороги. Ответственно заявляю – здесь с дорогами тоже проблема, а с дураками (смеется)… политкорректность форева! В общем, смотрите, как мы сегодня пойдем гулять и завтрашний наш концерт!

Корнелия проводит обзорную экскурсию по городу, сидя в карете, запряженной лошадью.
Корнелия (быстро): One, two, three, four, five, six, seven, eight!.. Ну ладно, шучу. На самом деле мы едем, я сейчас еду на настоящей карете по прекрасному Нью-Йорку, мне здесь безумно нравится! (машет рукой прохожим, издавая радостный звук: "Эй!") Вот видите, мне даже люди сейчас говорят: "Здравствуйте!", мне на самом деле очень это нравится (кричит и машет еще кому-то, смеется). Вот, это безумно красиво, если честно, я никогда в жизни не была в таком красивом городе. И я бы хотела бы еще раз сюда вернуться, еще раз, и еще раз, я не понимаю, почему Наталья Тумшевиц просто уехала как бы из этого города. Я, если честно бы, осталась бы и как-нибудь добивалась бы здесь каких-то высот. Но, тем не менее, мы на Фабрике звезд и это самое-самое замечательное, что ни на есть! Не переключайтесь, Муз-Тв, с вами я, Корнелия Манго, специально из Нью-Йорка! Супер!
Показывают еще несколько кадров Нью-Йорка.
Корнелия: Смотрите, как дымиться просто улица, вы видите это? (показывает люк, из которого идет пар).
Поет что-то джазовое по-английски, заканчивая словами: "Корнелия Манго спешел фо Муз-Тв".
Корнелия: Посмотрите, какие здесь билдингз! Очень большие здания, боже, как красиво!
Показывают еще несколько зарисовок города.
Корнелия: Ну я бы с удовольствием бы еще раз сюда бы приехала бы, может быть в следующий раз. Надо еще одну денежку кинуть, чтобы сюда приехать. Здесь нереально красиво, вот посмотрите. Посмотрите, посмотрите! Особенно когда наверху вот такие звезды, звезды на деревьях (показывают деревья, завешанные гирляндами с маленькими лампочками). (поет): "I love New York, I love New York…" (снова приветствует кого-то на улице, машет и кричит, смеется). Много симпатичных парней, которые мне машут!
Корнелия вылезает из кареты.
Корнелия: Ну вот, все, закончилась моя замечательная поездка, в которой я сегодня поучаствовала (кричит кучеру): Спасибо! Thank you so much! Good-bye! Так что можно пройти еще раз по Москв… ой, нет, это не Москва! По Нью-Йорку и отдохнуть (подходит к кому-то). Вы тоже говорите по-русски, черт подери?! (смеется) Вот видите, нашла здесь соотечественников, тоже из России. Хотя я совсем не похожа на русскую, но тем не менее…
Парень: Я из Турции, а не из России.
Корнелия: Да? А что по-русски говоришь? (смеется)
Корнелия и парни представились друг другу.
Корнелия: Ну ладно, все, пока ребята, куда можно пойти погулять?
Идет гулять дальше. Подпрыгивает на улице.
Корнелия: Это центр Нью-Йорка и русские даже сюда добрались! Так что только здесь, только на Муз-Тв! Пошла дальше гулять! (кладет микрофон на землю, уходит).
Показывают еще кадры города, на этом заканчивается первая часть серии.

Фабриканты едут на распевку. В машине на заднем сиденье Юля, Корнелия и Дакота.
Юля: Мы едем на площадку, наконец, мы все утро проторчали… не проторчали…
Корнелия: Мы прогуляли!
Юля: Прогуляли мы.
Дакота: Мы были на Манхэттене, мы ходили по магазинам, мы смотрели достопримечательности.
Юля (напевает): Мы хотели бы жить на Манхэттене…
Марк: А я пошел в большой магазин и купил…
Юля (вкрадчивым голосом): Купил за тысячу долларов себе пиджак.
Корнелия: Ну перестань, Юля!
Марк (отрицательно качает головой): Тысячу долларов стоил не пиджак!
Дакота: Но вот этот костюм! (Девушки смеются)
Голос Кати: Он стоит того. Он очень тебе идет, очень идет!
Дакота (во время смеха других и слов Кати): Неудачника.
Марк: Что, Дакота?
Дакота: Нет, ты очень хорошо выглядишь.
Голос Кати: Нет, он очень идет тебе.
Марк (Дакоте, хмуро): Я вот этого и ждал от тебя!
Дакота: Ты просто…
Марк: А то ты рискнула бы сейчас…
Корнелия (смотрит в окно, очень громко): О, нашла, нашла я! Сказали, что мы живем в черном районе, вот я теперь увидела, что человек в черном!
Марк: Да, я уже видел только что на остановке. Кстати, зал, в котором мы будем петь, вмещает 2600 человек, очень важно нам проснуться, не ударить в грязь лицом.
Дакота: И не показать, что вообще-то сейчас кромешнейшая ночь в Москве.
Марк: Да, да, чтобы никто даже не думал о разнице во времени, а все только думали о разнице между нами и всеми остальными артистами, но естественно с положительным результатом в нашу сторону.

Вышли из машины. На улице Дакота увидела белку.
Дакота (показывая рукой): Белка! Настоящая белка! Вон смотрите, какой хвост! Она прорыла ход и роет обратно. Какая прелесть, да?!
Корнелия: Интересно, они ручные? Мне кажется, они ручные. Но если честно, если бы такая забежала бы ко мне домой, я бы очень испугалась!

В гримерке для фабрикантов приготовили еду.
Дакота (жует): Очень здоровая пища, сельдерей. Говорят, он сжигает жиры. Я в это не верю, но это просто очень вкусно.
Юля: Вот посмотрите, что такое. Гримерка, США, райдер: клубника, арбуз, дыня, сельдерей, морковочка даже, боже мой, вы представляете, черри-помидоры, ну это же рай! It's American paradise!
Катя: Пока остальные ребята опаздывают мы…
Юля: …да, мы съедим клубничку.
Катя: …мы съедим клубнику и это их проблемы, что они опаздывают. Не надо опаздывать.
Юля, Катя и Корнелия поедают клубнику.
Юля: Надо загадать желание.
Корнелия: Угу.
Катя: Зачем?
Корнелия: Первый раз в этом году.
Катя: Да?! Я не знала. Сколько лет живу, я не знала, что надо загадывать желание. Загадываю! (подпрыгивает несколько раз).
Дакота: Гримерку заняли нехорошую, у нас света нет.

Дакота: Меня уже очень давно нет в туре. То есть меня не было в туре где-то около двух недель, я пропустила фактически весь Урал, весь Дальний восток, из-за того, что я не смогла прилететь без паспорта. А у белорусов всего лишь один паспорт, нет отдельно гражданского, отдельно заграничного. И пока мне делали визу в Канаду, в Америку, чтобы я сегодня была здесь, в Нью-Йорке, я не могла вылететь. И я дико скучала по вот этому всему – по гримеркам, по концертам, по ребятам, по атмосфере музыки постоянной. И сейчас я вернулась, это будет мой первый концерт за такой большой промежуток времени, за две недели отсутствия в туре, и я дико волнуюсь, я очень переживаю, а в то же время очень рада, что я опять в свое русло привычное возвращаюсь, и это счастье! Я пойду готовиться!

Валерий Меладзе тоже прилетел в Нью-Йорк. Разговаривает с Владом, журит (беседа сильно смонтирована).
Валерий Меладзе: Какая-то съемка была, и вы… было видно, как вы… холод, мороз, и вы бегаете вообще практически не одетые.
Влад: Вот концерт попоем, после этого как бы отдохнем, но я не могу…
Валерий Меладзе: Но обязательно… самое худшее знаешь что – контрасты, контраст температур.
Влад: А если горячее – холодное?
Валерий Меладзе: Угу, какое-то время после этого нельзя пить горячий чай. Холодненькую водичку там, и все.

Валерий Меладзе зашел в гримерку к фабриканткам. Перед зеркалом Настя и Дакота, дальше – Корнелия. Меладзе показывает Насте какой-то диск. На фоне звучит репетиция Бис "Твой или ничей".
Валерий Меладзе: …четкий такой, кстати там…
Голос Корнелии: Здесь купили, да?
Валерий Меладзе: Угу, на очень долго хватает.
Дакота: Интернет и… <неразборчиво>
Валерий Меладзе: Слушай, самое смешное знаешь что? Я пошел… зашли мы в магазин вчера, встретили Сергея и Наташу. Заходим в магазин – такой левый магазин на Манхэттене. Я говорю: "Ребята, здесь ничего не покупайте, потому что… ну…
Настя (рассматривает диск): Это ваш, вот это вот?
Валерий Меладзе: … вас обдурят", – я говорю (наклоняется к Насте, указывая на диск). Да, вот это они, вот это вот они.
Настя: И что теперь?
Валерий Меладзе: Мне надо, чтобы они не просто перевели, а чтобы…
Настя: А чтобы они уже были без флешки?
Валерий Меладзе: … а здесь у меня драйвера…
Корнелия: Пока они там устанавливают драйвера, я решила накраситься все-таки, уже скоро концерт. Сейчас мы все сделаем, будем красивыми.

Корнелия (на лестнице, поет): "Мы пришли в Нью-Йорк и будем петь здесь, я щас вам все покажу". Давайте за мной! (зашла в зал) Я первый раз на этой сцене, и, если честно, мне… (ее голос заглушает музыка).
Корнелия (гитаристу): Очень круто! У нас, кстати, сегодня Дакоте подарили из медиаторов сережки! Так что если что, вы ей там свисните, она вам снимет с уха.

Показывают фрагмент, как поклонник дарит Дакоте эти сережки.
Дакота: Спасибо большое, мне очень приятно! Спасибо! (обнимает поклонника) Мне только что подарили чудные сережки, сделанные из медиаторов гитарных. Ах, спасибо!

Снова Корнелия на сцене.
Корнелия: Сцена нереально крутая, только я не знаю, почему здесь деревянный пол и он как бы не покрыт немного (камера показывает неровные некрашеные доски). Здание такое… большое. Если честно, нам сказали, что сегодня будут только русские, только русские.

Настя репетирует "Веру" с музыкальным коллективом Меладзе. Затем показывают фрагмент разговора, Валерий и Настя обсуждают своеобразие местных жителей, один из которых, как я поняла, неожиданно подошел к Насте и как-то пошутил, прикололся.
Валерий Меладзе: Какого хрена?
Настя: А я не знаю, я просто гуляла, он ко мне так резко подошел, такой весь навеселе…
Валерий Меладзе: Да блин, нас снимают, а я ругаюсь (посмеивается). И что, это была шутка что ли?
Настя: На ровном месте просто, я испугалась.
Валерий Меладзе: Ну ясное дело. Но зато добрый.
Настя: У него такие вот штаны, такой (показывает какого-то развязного персонажа в болтающихся брюках).
Валерий Меладзе: А я сначала вроде шугался, а потом я стал вообще не обращать внимания. Они любят поорать, вот идут просто орут на улице (изображает).
Настя: Мне так понравился! (смеются)

Дакота репетирует песню "Спички", а Валерий Меладзе пробует поиграть на гитаре, которую держит в руках настоящий гитарист.
Марк репетирует "Пять цветов", Катя стоит рядом с ним на сцене и плавно танцует. Меладзе из зрительного зала наблюдает. Но оператора больше привлекла Корнелия, у которой что-то случилось с подмышкой платья.
Все вместе, включая Валерия Меладзе, репетируют "Разведи огонь".
Сережа: Так ребята супер и инструменталка это вообще круто!

Настя: Пожелаем всем ни пуха, ни пера, чтоб сегодня концерт у нас прошел "на ура", как говориться, потому что это первый раз, это дебют, по сравнению с Кировом это ничего не сравниться (смеется), поэтому… увидимся с вами уже, наверно, на концерте.

+2

285

Выпуск №55, Нью-Йорк (США), часть 2
28.05.2008

Дима и Влад перед концертом отправились в центр Нью-Йорка. Едут в машине.
Влад: Ну что…
Дима: Ну что… Соколовский.
Влад (что-то фотографирует за окном): ЗдорОво, ребят!
Дима: ЗдорОво! Вот так называемый тоннель, который соединяет между собой… Подскажите, что он соединяет?
Влад: Манхэттен с остальной частью города.
Водитель: Он соединяет Бруклин и Манхэттен.
Дима: Бруклин и Манхэттен. И здесь нужно заплатить пять долларов, для того, чтобы по нему проехать (шофер платит пошлину, въезжают в тоннель).
Влад: Да, здесь снимался Сильвестр Сталлоне, а когда в этом огромнейшем, просто длиннейшем тоннеле образовалась пробка, был огромнейший взрыв, и получилось так, что тоннель начало затапливать.
Автомобиль с Димой и Владом снова выехал в город, камера показывает пейзажи.
Дима: Вот мы уже и в Манхэттене!
Влад: Да. Здесь голубое небо…
Дима: Соколовский, здесь солнце на удивление!
Влад: Вот мы только выехали из Бруклина, там так все мутно, грустно. А здесь очень даже весело.
Дима: Спрашивается, и хочется мне задать самый большой глобальный вопрос на сегодня для меня, знаешь какой: "Какого фига я одел куртку?" (оба посмеиваются)
Влад: Нью-йоркские дома… Как вчера говорила Наталья Тумшевиц (произносит с сильным американским акцентом, растягивая слоги): "Нью-йоркские дома".
Дима: Да, Наташа Тумшевиц отличается потрясающей способностью, она очень быстро забывает русский язык, как только попадает за границу. Например, когда мы были…
Влад (смеется): При этом не вспоминая заграничный!
Дима: …когда мы были в Риге, она очень быстро забыла… а… (пауза)
Влад: …русский…
Дима: …русский и вспомнила свой родной латышский.
Влад: Ты, по-моему, его тоже забываешь!
Дима: А, да. А когда мы попали в Нью-Йорк, она тут же вспомнила английский и совершенно забыла русский язык. Вот, наблюдение. Наблюдение.

Ребята вышли из машины на улицу.
Дима: Соединенные штаты можно очень много ругать, можно говорить, что у них другая ментальность, что они очень сильно отличаются от нас, что они, может быть, сильно много думают там о каких-то не душевных ценностях, не духовных, но одно есть то, за что я их уважаю и надеюсь, что когда-нибудь и мы приблизимся к этому. В частности, у них на обложке магазина, на входе в него, висит модель, человек-модель, мужчина-модель, который является инвалидом (камера показывает фотографию инвалида в витрине). Уважаемые поклонники группы Бис, давайте будем терпимее друг к другу, давайте будем помогать людям, которым нужна эта помощь, давайте будем любить людей такими, какие они есть на самом деле.
Влад (оглядывается по сторонам): Такой огромный город и мы даже не знаем, куда идти (послюнявил палец, поднял его повыше). Так, в какую сторону дует ветер? Туда! Там магазины, пойдемте! (бежит вперед, Дима смеется и бежит за ним)

В сувенирном магазине. Влад выбирает подарки, показывает их в камеру.
Влад: Вот всякие такие подставки "I love New York", вот, всякие блокноты, себе взял кружку вот такую вот (показывает кружку с черно-белой надписью New York).
Дима: А мне ты что взял?
Влад: Ну дружище! Поскольку мы здесь находимся вдвоем… Но в принципе, мы можем сделать друг другу подарки (берет с полки рюмку).
Дима: Рюмки?
Влад: Нет, это я так смотрю (смеются). Без всяких там, не подумайте.
Дима: Вот, пожалуйста, значки. Вот это круто! Соколовский, иди сюда. Смотри.
Рассматривают значки. Дима нашел круглое зеркальце с надписью I love New York на крышке.
Дима: О, кстати, какой-нибудь маме, например!
Влад: Какой-нибудь.
Дима: Ну чьей-нибудь, не знаю. Можно своей, можно не своей. Ну что ты выбираешь?
Влад: Ну что, я выбираю вот это вот все (держит кучу сувениров в руках)… А мы взяли, кстати, такие штучки, которые почему-то забыли в Москве, ё-ё (показывает какой-то фиолетовый кружок с цифрой 7, не поняла, что это).
Дима: В общем, общая сумма подарков у меня занимает 91 доллар 95 центов, вот насколько сильно я люблю своих родных, любимых и близких людей.

Из магазина Влад и Дима пошли гулять дальше.
Влад: Сейчас мы зашли в какой-то торговый центр, и сегодня на самом деле знаменательный день для Димы Бикбаева. Ну, давай Дима!
Дима: Ну знаете, я давно говорил, что не могу прожить жизнь без кое-каких конфет сладких, театра, Влада Соколовского и кофе. Вот фактически здесь я обрел настоящее счастье, потому что я мечтал попасть в кофейный, настоящий кофейный магазин (камера показывает полки со сладостями).
Влад: Вот сейчас мы возьмем кофе, шоколад в больших американских стаканах и будем радоваться жизни.
Дима: Будем настоящими жителями города Нью-Йорк.
Влад поднял руку, показывая браслеты с надписями о Нью-Йорке.

Ребята снова вышли на улицу.
Влад: Таксистом здесь работать очень выгодно. Их здесь практически миллионы, потому что человек только вышел из такси – и сразу сел новый пассажир. Но и не так-то дешево у них здесь в принципе, пять долларов, десять долларов. Доехать до нашей гостиницы рядом с Бруклин-колледж, там вообще стоит в районе 50 долларов. 50 долларов – это дорого. А вообще, конечно, Нью-Йорк удивляет своими высотами, ведь они правда скребут небеса! Это здорово. Мы пытаемся поймать такси, опять же я говорил, что они постоянно заняты, поэтому фиг поймаешь.
Мимо проезжает автобус.
Дима: Вот такси, пожалуйста, мы поймали такси!
Влад (глядя на фото, наклеенные на автобусе): Какое-то звездное такси…
Дима: Влад, надо кричать: "Taxi!"
Влад (с акцентом): Taxi!
Действительно, перед ними сразу же затормозило такси.
Влад: Как называется?
Дима: Пятая авеню.
Влад сообщил это водителю по-английски. Поехали.

Остальные фабриканты уже в гримерках.
Артем: Плохенько мы выглядим, плохенько. Под гульнули чуть-чуть.
Оператор Муз-Тв: А почему?
Артем: Не знаю. Видимо оттого, что у нас за три дня было два перелета в девять часов. Мы прилетели из Владивостока в Москву и сразу из Москвы полетели… и организм у нас просто, мягко говоря, офигивает от этого.
Юля: Кажется, что нас это, зрители возненавидят.
Артем: Юля, ты потна.
Юля: Я знаю. Можешь вытереть (поворачивается, вся майка на спине у нее мокрая от пота).
Артем: Таня, подними ее запах (машет рукой над Юлей в сторону Тани).
Юля (в камеру, шепотом): Чего он ко мне прицепился? Он ненормальный. Он сегодня спал весь день, у него атрофировался мозг. На самом деле мы, мы все очень друг друга любим, просто прикалываемся (показывает в камеру язык).

Валерий Меладзе общается с Корнелией, которая рассказывает свои впечатления о Нью-Йорке. Рядом с ними стоит еще мужчина.
Валерий Меладзе: Ты у нас самая красавица, все на тебя смотрели на улицах.
Корнелия: Причем они все боятся отпускать меня одну, они боятся, что меня украдут просто. Вчера ездила на этой карете…
Мужчина: Тебя не украдут, потому что <неразборчиво> на карете. Что, на лошади?
Корнелия: Да.
Мужчина: Мы вчера сели в катере, наверно минут 40 ехали.
Валерий Меладзе: Я вчера два раза, один раз вокруг Центрального парка, а второй раз мы с Валерой.
Мужчина: Класс!
Валерий Меладзе: Хорошо, но вокруг Центрального парка они лошади столько… что там короче такая вонь.
Корнелия: А я сегодня стою, главное и говорю: "Интересно, чем пахнет Нью-Йорк?" И чувствую, что запах…
Валерий Меладзе: А, рядом с лошадью?
Корнелия: Нет, запах этого, запах мусора! Я такая говорю: "Мусором?" Поворачиваюсь, рядом со мной большая мусорная машина.
Валерий Меладзе: А так реально едой пахнет, куда ни приедешь.
Мужчина: Дверь в гостинице открываешь – еда!
Корнелия: Колбасой, колбасой.
Валерий Меладзе: Да, везде еда, что-то жареное, что-то такое…

Корнелия и Наташа дают интервью русской журналистке, сначала говорит Корнелия.
Корнелия: Мы здесь всего лишь на два дня, но я надеюсь, что это будет самый, ну как бы… или не два дня… до субботы – три дня…
Журналистка: Ну узнавали по улицам когда ходили?
Корнелия: Вы знаете, дело в том, что нас узнавали просто русские и то, что они русские тоже, не из-за того, что мы с Фабрики. А с другой стороны приятно, знаете, вы гуляете по городу, и никто вас как бы не знает, и никто не просит автограф и никто…
Журналистка: А там по-другому?
Корнелия: А там по-другому, там нельзя, невозможно пройти в метро, ну то есть это сложно…
Журналистка: Это же хорошо?!
Корнелия: …это невозможно пройтись по улице. А здесь это замечательно, ты идешь, гуляешь, и на тебя обращают внимание молодые люди не как на певицу, а как на просто красивую девушку.
Наташа: Да еще в их вкусе.
Показывают фрагменты поездки Корнелии в карете из предыдущей серии.
Интервью продолжается, теперь очередь Наташи отвечать на вопросы.
Наташа: Я в Нью-Йорке почти коренной житель, буду сейчас поступать…
Журналистка: А сколько лет, скажи?
Наташа: Ну я жила два с половиной года, но уже привыкла, ну вот буквально перед Фабрикой.
Журналистка: А, да.
Наташа: Я приехала домой в Ригу, поехала в Киев на кастинг – я узнала, что кастинг будет в Киеве. Всегда у меня была мечта попасть на "Фабрику звезд".
Журналистка: Твои родители эмигрировали сюда или ты просто приехала?
Наташа: Нет, я одна, я учиться здесь, я учусь.
Журналистка: А где?
Наташа: Я учусь в "Сент-Джонс университи".
Журналистка: Really?
Наташа: Really, e.

Концерт должен вот-вот начаться, все фабриканты за кулисами ждут выхода.
Дима: Волнительное это дело выступать, так сказать, не перед родной публикой, освистают небось… (Подходит к Дакоте и Корнелии) Я не мог не оценить наряд Дакоты, такой мы ее видим редко. Она наконец-то одела те самые туфли, о которых она так много рассказывала маме и которые она возила с собой и никак не одевала (Дакота демонстрирует туфли на высоком каблуке). Что нужно сделать для того, чтобы Дакота одела каблуки? – Отвезти ее в Америку! (смеется)
Дакота повернулась к камере спиной, показывая большую узорную нашивку в виде герба на пиджаке.
Дима: Вот это вообще круто!
Корнелия: По ее эскизу было сделано!
Дима: Тебе нужно в момент твоей строчки повернуться медленно к залу, сделать вот так (показывает спину), потом опять повернуться.
Дакота: Спасибо, Димочка, спасибо за комплимент, маленький мой! (целует его в щеку)
Дима: Я люблю делать комплименты.

Валерий Меладзе идет за кулисами со стаканом чая и тарелкой еды.
Валерий Меладзе: Я сяду удобно, потом пойдете петь (смеется).
Корнелия: Что у вас?
Валерий Меладзе: Короче, удобненько… Первый раз в жизни, наконец-то взял себе чай…
Настя (мечтательно): …печенье.
Влад: Круто в Америке! Специально для Муз-Тв!

Начался концерт. Фабриканты исполняют гимн ФЗ.
Марк: Добрый вечер, Нью-Йорк!
Юля: Добрый вечер!
Валерий Меладзе (за кулисами): У меня аж мурашки появились! (закрывает лицо ладонями)
Катя Цыпина исполняет "Друга нет", на ней длинное красное платье.
Во время выступления Дакоты Юля за кулисами напевает строчки припева из песни "Спички".
Юля: Я фанатка Фабрики звезд! (вопит) Дакота!
Затем уже показывают саму Дакоту на сцене.

За кулисами Валерий Меладзе напутствует Корнелию.
Валерий Меладзе: Иди, разорви их!
Корнелия: Пойду, разорву их всех! (смеется)
Дакота: Вы мне это говорили!
Валерий Меладзе: Это я для камеры специально.
Дакота: Вот оно что! Две минуты назад, Корнелия, эти слова были мне, понимаешь, не тебе.
Валерий Меладзе: Ну я в другом тоне тебе сказал.
Дакота: То есть это типа тебе, а теперь для Корнелии. Ладно.
Корнелия исполняет "Я люблю себя".
Корнелия: Нью-Йорк, я вас люблю! Я знаю, что в их сердцах Россия!
Далее выступают "Инь-Ян" с песней "Мало помалу".

За кулисы прошли две американские поклонницы Валерия Меладзе. Они фотографируются с ним, берут автограф и всячески выражают свой восторг от встречи – смеются, плачут, ну очень эмоциональные, особенно одна.
Валерий Меладзе (переводчику, показывая лист с автографом): Переведи ей, пожалуйста, что я ей желаю счастья!
Девушка истерично смеется и плачет одновременно.
Валерий Меладзе: Девушка – американка вообще, абсолютно.
Наташа: Вот она, настоящая популярность, когда тебя знают не только представители твоего языка и национальности, но еще и вот, допустим, вообще абсолютно на другом материке, на другом континенте. Две американки просто плачут оттого, что они были рядом с Валерием Меладзе. Желаю такого всем. И себе.

Выступает Марк с песней "Ангел". После песни ему дарят цветы две девушки.
Марк (первой девушке): Спасибо вам огромное! (поцеловал ее в щеку, затем увидел, что подошла вторая девушка) Еще раз и еще раз! (эту девушку тоже поцеловал в щеку)
Далее Марк поет "Пять цветов". Концерт продолжает Настя с песнями "Вера" и "Все за тебя". Ей подарили много букетов.
Марк: Анастасия Приходько!

Настя вышла с цветами за кулисы.
Валерий Меладзе: Сейчас короче, сейчас раскладываешь цветы, разворачиваешь и делишь (смеется).
Но Настя унесла все в гримерку, хотя ей вдогонку кричат, чтобы она оставила здесь.
Валерий Меладзе: Не-не, это не надо снимать!

На сцене группа Бис, исполняют "Не молчи" и "Твой или ничей". После идет финальная "Разведи огонь", которую вместе с фабрикантами исполняет Валерий Меладзе.

Ведущая: Вот так красиво и в меру пафосно завершился последний концерт большого гастрольного тура фабрикантов, самые интересные, смешные и трогательные моменты которого вы видели в наших программах. С вами была Мария, пока!

Завершающие кадры – фабриканты едут в аэропорт, остановившись около которого прощаются со зрителями.
Корнелия, Юля, Наташа, Дакота (машут в камеру, хором): До встречи в Москве!
Сережа (камере): Как всегда мимо меня! А ну иди сюда!
Юля: Пока-пока-пока!
В небе летит самолет. Он везет фабрикантов обратно из Америки в Россию.

Отредактировано Glacha (2008-06-17 23:16:37)

0

286

(Может, это уже и неактуально, но вдруг пригодится. Доделала описание последней серии - см. пост выше и далее обзор событий всех серий)

Краткий обзор основных моментов передачи "Звездные фабриканты",
связанных с Димой или Владом.

Указаны города и даты выхода выпусков в эфир. Специально выделила интервью на радио.

№1. Начало (18.02.2008) –

№2. На вокзале и в поезде (19.02.2008) – Дима ведет репортаж в купе

№3. Саранск, Мордовия (20.02.2008) – посещение онкоцентра, катание на коньках и Соколовском, Влад с розой

№4. Вильнюс, Литва (21.02.2008) – Дима смотрит браслет за 50 евро, Дакота надела счастливые джинсы Димы

№5. Даугавпилс, Латвия (25.02.2008) – Дима и Влад подтанцовывают Насте на репетиции "Веры", фрагмент выступления Влада, ребятам подарили игрушечных троллей

№6. Рига, Латвия, часть 1 (26.02.08) – Дима предлагает штрафовать администрацию за опоздание, берет интервью у Наташи, Дима с Владом и Настей дают интервью местному радио, Дима и Влад встречаются с поклонницами, танцуют на репетиции Насти

№7. Рига, Латвия, часть 2 (27.02.2008) – Влад и Марк говорят по-китайски, фрагмент выступления Влада, также показывают 2 секунды выступления Бис, Юля и Дима "избивают" друг друга в шуточном бою

№8. Таллинн, Эстония (28.02.2008) – Дима радуется морю, обещает написать стихи на музыку Влада, Дима и Влад жонглируют бутылками на репетиции Насти, кусочек репетиции Димы и Влада, на концерте показывают кусочек "Нет-нет-нет", Дима выносит корзину роз Насте

№9. Брянск (03.03.2008) – Влад рассказывает о новых микрофонах, фрагменты съемок клипа Бис, они рассказывают о клипе, что у Соколовского в чемодане?, пантомима на репетиции Марка, Дима делает колесо на репетиции Наташи

№10. Вологда (04.03.2008) – Дакота и Влад репетируют свою новую песню "Пауза – повтор", на концерте Бис поют 3 песни, Дима и Влад передают привет мамам и назначают совместный шашлык

№11. Череповец (05.03.2008) – БиС репетируют "Нет, нет, нет" и дуэтную "Ближе", хотя их просят освободить сцену, Влад играет на пианино наброски сольной композиции, пластмассовая муза Влада, Дима спит в поезде на верхней полке

№12. Киев (06.03.2008) – Съемка клипа группы "Инь-Ян"

№13. Иваново (10.03.2008) – Бис репетируют за 5 минут до концерта, зрители за стеной подпевают, Дима, Влад и Марк отвечают на вопросы, Дима и Влад спасаются от толпы в автобусе, за столом меняют салаты

№14. Нижний Новгород (11.03.2008) – Дима и Влад играют в настольный теннис, Дима, Влад и Марк говорят с журналистами о любимых книгах, фабриканты совместно исполняют "Ближе"

№15. Йошкар-Ола (12.03.2008) – Наташа сообщает, что Дима целыми днями спит, Пупс мешает репетиции Бис, Влад и Артем прикалываются перед выступлением Пупса

№16. Чебоксары (13.03.2008) – принц Влад ест ребра Артема, история с смс-кой для Влада, Настя, Дима и Влад вспоминают Москву, Дима о даче Влада, Бис дают интервью на радио (Дима надевает салфетку на лицо)

№17. Набережные челны (17.03.2008) – Дима о России и песнях КМ, Владу передали 100 рублей – столько стоит вокал, Влад прикалывается: "Папа, убери эту большую муху!", игра в снежки, испанский ресторан – Дима делает "море рядом"

№18. Ижевск, Пермь (18.03.2008) – рассуждения про черный квадрат, Дима объявляет выступление Юли, Бис репетируют "Поп-корн" 2 секунды, Влад играет на барабанах, разоблачает Корнелию, съевшую пирожки, Настя и Дима толкают автобус изнутри

№19. Пермь, Санкт-Петербург, Орел (19.03.2008) – В Перми Дима, Влад и Марк дают интервью на радио, в Питере приезд Андрея Соколовского, в Орле – гламурный ресторан, Влад "начистил морду" камере, Дима с мишкой от Водяновой, Дима о цирке "осторожно не дыша", Дима об умных поклонниках, перебегающих от выхода к выходу, называет Юлю Юлька-рукодесница

№20. Белгород, Воронеж (20.03.2008) – песня Тимбаленда от Влада, Дима моет голову, Влад пародирует Пупса и поет у автобуса

№21. Ростов-на-Дону (24.03.2008) – Дима показывает новую кепочку из дьюти-фри, Дима около Насти в самолете и в автобусе (их хотят подловить), Дима с Настей в церкви, Влад изображает поклонницу Марка, Дакота о ребенке от Влада, Дима о смысле песни "Ангел"

№22. Краснодар (25.03.2008) – Дима танцует в маршрутке, Дима и Влад на автографсессии, Дима, Влад и Дакота (три блондинки) на радио, Влад отжимается, Дима помогает, Влад и три медведя, Дима: Мы все Фабрики натянули!

№23. Ставрополь, Астрахань (26.03.2008) – Дима о весне, спор Дакотой о морковном соке, Влад беседует с поклонницей по телефону, полуобнаженный Влад фотографируется в коридоре с поклонницей, Дима спит на диванчике, Дима показывает плакат-коллаж от поклонников, Влад в боулинге

№24. Волгоград, Пенза (27.03.2008) – Дима о мягких игрушках – буду спать на полу, Дима читает Цветаеву, отрывочек выступления Бис с песней "Твой или ничей", Дима и Влад около страусов, Дима, Влад и Марк вспоминают ресторанное прошлое

№25. Саратов, Тамбов (31.03.2008) – Влад рассказывает Марку о карточках-визитках со стихами, Дима поет "Гоп-стоп", экскурсия в гостиничном номере Димы и Влада, простуженный Дима извиняется перед Тамбовом, рассуждает о коммуналке

№26. Тула, Курск (01.04.2008) – Дима и Влад собирают открытки со сцены, Дима без грима, танцы у маршрутки под "Белые розы", Дима показывает в камеру их с Владом портрет в рамочке, Дима пугает Пупса числом 13, объявляет рекламу, Дима, Влад и Корнелия дают интервью на радио, Влад катается верхом на Корнелии, он и Дима дарят ей розу, актерская сценка с виноградом, Дима поет "Шоу-бизнес" на репетиции, фото с поклонницами, передает привет маме

№27. Ульяновск (02.04.2008) – Дима готовит ингаляцию для Влада, Сережа, Влад и Катя в коридоре гостиницы

№28. Самара (03.04.2008) – Дима репетирует с Настей "Все за тебя", Дима объявляет рекламу, Дима и Юля читают "Знамя БиСпредела", Влад в клоунской

№29. Тольятти, Уфа (7.04.2008) – Дима и Влад с большой расческой, Дима дает мастер-класс в хождении по креслам, смеется над платьем Наташи, Дима поет "Живой цветок", объявляет рекламу, Дима и Юля танцевальном партере и пятках, переделка гимна, в сауне

№30. Стерлитамак, Оренбург (8.04.2008) – Дима и Сережа на приеме у врача (голосовая заливка №1), Влад и Корнелия торгуют билетами, две пары синхронных кроссовок, Дима с Владом за занавесом ловят Настину тень, Влад и Настя спорят о диете, день рождения Димы

№31. Магнитогорск (9.04.2008) – Дима в кепке и Влад чистит зубы, Влад пародирует Корнелию (звук Оу), Дима лежит на стульях в коридоре, двойник Влада, пение с помощью гелиевых шаров

№32. Екатеринбург (10.04.2008) – шоппинг Димы, Дима и Юля у туалета, Дима, Артем и Марк прикалываются над Наташей

№33. Новосибирск (14.04.2008) – Дима и Влад рассказывают о письмах поклонниц, истеричка у ворот орет "Влад", на репетиции отрабатывают синхронность движений, Влад поет "Живой цветок", на концерте "Я твой или ничей", "Не молчи", Дима про свет в конце туннеля, Дима ковыряется в "плюшевом болоте" подарков

№34. Барнаул, часть 1 (15.04.2008) – просят Матрешку построить коридор, чтобы выйти из автобуса, Дима и Артем синхронно объявляют рекламу, Влад проверяет микрофоны, Дима о кинозале, Дима и Влад репетируют "Живой цветок"

№35. Барнаул, часть 2 (16.04.2008) – Дима и Катя о ведре вместо туалета, Дима, Влад и Настя о визите фониатора, который сказал им не курить, Дима напевает "Все сделала сама", Влад в плаще "призрака администратора Фабрик"

№36. Барнаул, часть 3, Новокузнецк (17.04.2008) – нарезка выступления Бис (показывают только зрителей), исполняют "Поп-корн", Влад идет по живому коридору в автобус, Дима о Новокузнецке: Вот опять цирк, где опять не спят, Дима о том, как Инь-Ян со всеми поругались, Влад играет на барабанах, репетиция Бис ("Не молчи", "Поп-корн"), Дима о vip-местах, Дима и Влад с медвежонком

№37. Новокузнецк, часть 2 (21.04.2008) – голосовая заливка №2, фониатор довел Диму до слез, Дима и Влад полулежат на диване в ресторанчике, засыпают и прощаются

№38. Новокузнецк, часть 3 (22.04.2008) – Дима и Влад разжигают сердца на Муз-Тв, выезжают на мотоциклах на "Твой или ничей", исполняют "Не молчи", "Живой цветок", "Ближе", в автобусе с подарками, в ресторанчике "разговаривают с мамами", Влад подпевает Марку, играющему на синтезаторе

№39. Кемерово (23.04.2008) – Дима и Влад о машине, на которой возили Пугачеву, интервью на телевидении, интервью на радио (кушают булочки с кефиром), опять по телефону синхронно "разговаривают с мамами", голосовая заливка №3, Настя говорит Диме, что якобы беременна от него

№40. Кемерово, Томск (24.04.2008) – завтрак в автобусе

№41. Томск (28.04.2008) – Корнелия прыгает через скакалку с Владом, Дима и Влад в гримерке 2 этажа, придумывают обманный маневр, как сбежать от поклонников

№42. Томск, Красноярск (29.04.2008) – Влад о возвращении Пупса, Корнелия рассматривает кулон Влада и заигрывает с ним на репетиции, Дима и Влад дают интервью (про арку и мост)

№43. Братск, часть 1 (30.04.2008) – Дима и Настя бегут по дороге перед автобусом ФЗ и просят их подвезти, Дима и Влад играют в настольный мини-футбол, репетиция с роялем, поют "Живой цветок", группа Бис дает интервью на телевидении, во время которого Дима разговаривает с поклонницей по телефону, Дима и Влад рассказывают о том, как однажды поливали друг друга водой на ФЗ

№44. Братск, часть 2 (05.05.2008) – на 1 апреля Дима и Влад зажигают в номере Пупса, Дима о смысле мизансцены к номеру "Живой цветок", фрагмент выступления с этой песней с чтением стихов и фортепиано

№45. Иркутск, часть 1 (06.05.2008) – Дима прощается с фабричным автобусом, группа "Бис" дает телефонное интервью, репетируют "Не молчи", "Твой или ничей" за пять минут до начала концерта

№46. Иркутск, часть 2 (07.05.2008) – Дима решил любить Юлю Паршуту в два раза чаще, в Анну Лобанову в два раза реже, выступление "Бис" – "Твой или ничей", "Не молчи", "Ближе", "Живой цветок". Дима жует лепестки розы

№47. Байкал (12.05.2008) – Дима, Влад и Марк на экскурсии на озере Байкал, традиционный звонок от мам Димы и Влада, Дима и Влад в тренажерном зале и в зале для хореографии

№48. Благовещенск, часть 1 (13.05.2008) – Дима прикалывается в маршрутке, в аэропорту (гуманитарная помощь артистам, о заготовленной бумажке с речью), Дима и Сережа в столовой разыгрывают сценки в стиле Камеди клаба, Дима и Юля объявляют рекламу, Дима и Сережа осматривают зал филармонии, "Фабриканты без распевки"

№49. Благовещенск, часть 2 (14.05.2008) – на концерте группа "Бис" исполняет "Твой или ничей", "Живой цветок" (Дима поет припев!) и "Ближе", а затем "Поп-корн" вместе с Марком

№50. Хабаровск, часть 1 (19.05.2008) – на вокзале Дима и Влад об огромном багаже, в автобусе Дима, Влад и их настоящий друг Сережа вызывают зависть Тани и Артема, история с потерянным телефоном Сережи, Влад прыгает по арене, Дима показывает секреты пения под фонограмму, Дима напевает "Живой цветок" без музыки, затем "Бис" репетируют "Не молчи", "Твой или ничей" и "Поп-корн" с Марком, Влад прикалывается над Наташей на ее репетиции, Влад в спортзале

№51. Хабаровск, часть 2 (20.05.2008) – встреча с хабаровскими поклонницами, Влад пытается задушить Анну Лобанову, которая взяла его телефон, на концерте "Бис" поют "Твой или ничей", "Не молчи" и "Поп-корн" с Марком, а также "В лесу родилась елочка", в песнях немного меняют слова, прикалываются. В гостиничном номере Влада и Димы, заказывают еду, Диме и Владу снова "звонят мамы"

№52. Южно-Сахалинск (21.05.2008) – Дима фотографируется с человеком из Уссурийска, Дима в качестве корреспондента вышел на прямую связь с ведущей "ЗФ" Марией, Дима доказывает, что он не играет на камеру, Юля и Дима дурачатся, Дима объявляет рекламу, Влад прикалывается в декорациях группы Инь-Ян. Дима и Влад читают в микрофоны скороговорку "На мели мы налима лениво ловили". Настя недовольна Димой, коверкает его фамилию, вместе с Инь-Яновцами поет дразнилку

№53. Владивосток (26.05.2008) – Дима ностальгирует, Бис репетируют "Твой или ничей", Дима и Влад говорят, что у них с голосами все хорошо и они вылечились. Дима так волнуется, что они с Владом выходят на сцену позже всех, Бис исполняют весь свой репертуар, Дима и Влад сдают свой гигантский багаж в аэропорту, а еще говорят гелиевыми голосами

№54. Нью-Йорк (США), часть 1 (27.05.2008) – Дима в аэропорту о вылете в Америку, обещает рассказать о полете в красках, страшилка в отеле Нью-Йорка, на улице города о сходстве с подмосковными Химками. Валерий Меладзе говорит с Владом

№55. Нью-Йорк (США), часть 2 (28.05.2008) – Дима и Влад гуляют по Нью-Йорку (почти половину выпуска), Дима о наряде и каблуках Дакоты, Бис исполняют "Не молчи" и "Твой или ничей"

Отредактировано Glacha (2008-06-18 21:16:52)

+2


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Дима на Фабрике Звезд » Звёздные Фабриканты на Муз-ТВ (часть2)