Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Дима на Фабрике Звезд » Дуэт "БиС" - "Твой или ничей"


Дуэт "БиС" - "Твой или ничей"

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

Mimika написал(а):

Во-вторых - костюмы. Что это за наряды а ля "молодой Николай Басков"??

наоборот, еслибы на них надели джинсики и кедики это и смотрелось бы как то не ах.. а тут вроде как серьезные молодые люди.. :)  и
, кстати, многим деффачкам понравилось, как они там в белом щеголяли=)

0

62

Кстати да, джинсики изрядно поднадоели, все их носят, и стар, и млад, и на работу, и на сцену. Это без сомнения удобная одежда, иногда бывает даже красивой, но сколько же можно?! В данном случае выбор костюмов можно только похвалить.

Mimika написал(а):

весьма неплохим по меркам отечественной эстрады текстом

Ну это только если сравнивать с "Муси-пуси" или "Вова-чума". Текст практически ни о чем, с массой банальностей, откровенных ошибок (например, герой песни звонит куда-то наугад, не зная номера, и при этом требует, чтобы девушка ему ответила - ну нормальный человек? :lol: )
Безусловно, бывает хуже. Именно поэтому "отечественную эстраду" я слушаю только в рамках ФЗ или какого-нибудь праздничного концерта в качестве музыкального фона к застолью ))

0

63

Glacha, да в принципе "умные" песни особо не послушаешь, сразу вдумываться начинаешь.. а так включил и пусть себе играет, простой мотив, слова ни о чем, думать не надо, ни от чего не отвлекает..  :)

0

64

Podsnezhnikkkk
Убийственная логика. Лично я не готова забивать свою голову музыкальным мусором только потому, что он позволяет мне не думать. А красивые слова в песнях (не заумные, именно - красивые, складные) еще никогда не приводили к головной боли, тогда как долбящие мозг слова "ни о чем" вполне способны вызвать именно такой эффект.

0

65

Glacha, да я в принципе не о том..
например, если, когда я на работе мне включить красивую песню, особенно, если она относится к разряду моих любимых, я невольно отвлекусь и буду слушать, а когда в колонках играет не какая нибудь конечно фигня, а что то вроде "Твой или ничей", слушать приятно, то это просто будет служить для меня общим фоном, в тишине то тоже особо долго не посидишь..  :)

0

66

Glacha написал(а):

А красивые слова в песнях (не заумные, именно - красивые, складные) еще никогда не приводили к головной боли, тогда как долбящие мозг слова "ни о чем" вполне способны вызвать именно такой эффект.

Согласна.)

0

67

Podsnezhnikkkk написал(а):

в тишине то тоже особо долго не посидишь..

Некоторые люди все делают под музыку, а я вот если работаю, то непременно в тишине, иначе можно и напартачить )) А музыкальный фон нужен в каких-то других ситуациях, в тех же кафе, клубах. Там песня гр. "Бис" вполне будет рулить, с этим я не спорю.

Только настораживает тенденция, когда новые песни оцениваются по заниженной планке - ну нет смысла и не надо, а нам так и проще жить, и так сойдет. Наоборот, задачей композиторов, артистов должно быть стремление к созданию чего-то лучшего, образцового, а мы должны оценивать критически и требовать только качественную музыку. Иначе так и будем всю жизнь хавать слушать непойми что...

0

68

Glacha, да конечно.. с этим точно не поспоришь.. но  "музыка разная нужна, музыка разная важна"..  тем более они нет-нет выдают действительно красивые песни и качественную музыку..

0

69

http://www.ajdnevnik.ru/post57923377/

0

70

Белые костюмы безусловно хорошо))) Выделяет, свежит, светит.))

Podsnezhnikkkk написал(а):

http://www.ajdnevnik.ru/post57923377/

я уже запостила у себя в дневе)) Ждемс фоток и день группы БиС

0

71

Glacha написал(а):

Всё правильно. Писать не успеваюбт.  Писать труднее, чем писать!

0

72

Podsnezhnikkkk написал(а):

наоборот, еслибы на них надели джинсики и кедики это и смотрелось бы как то не ах.. а тут вроде как серьезные молодые люди..   и
, кстати, многим деффачкам понравилось, как они там в белом щеголяли=)

Glacha написал(а):

Кстати да, джинсики изрядно поднадоели, все их носят, и стар, и млад, и на работу, и на сцену. Это без сомнения удобная одежда, иногда бывает даже красивой, но сколько же можно?! В данном случае выбор костюмов можно только похвалить.

Ну, ту хум хау, как в старом анекдоте. ;) Я лично не люблю декораций и каких-то мегапостановок, а костюм чаще всего это часть декорации... Эффект выступления должен производиться только пением (ну и какой-то общей энергетикой исполнителя, его личностью), все остальное - примеси, искусственные ароматизаторы, а хочется потреблять продукт в чистом виде. Поэтому я люблю, когда все максимально не сценично и приближено к реальной жизни, в том числе и костюмы. ;) Хотя бывают и исключения, но редко. Ну и моя личная любовь к джинсам и кедам на мужчинах, не без этого. :D

0

73

Glacha написал(а):

Ну это только если сравнивать с "Муси-пуси" или "Вова-чума". Текст практически ни о чем, с массой банальностей, откровенных ошибок (например, герой песни звонит куда-то наугад, не зная номера, и при этом требует, чтобы девушка ему ответила - ну нормальный человек?  )
Безусловно, бывает хуже. Именно поэтому "отечественную эстраду" я слушаю только в рамках ФЗ или какого-нибудь праздничного концерта в качестве музыкального фона к застолью ))

Я согласна, что текст писал не Александр Сергеевич Пушкин... Я просто радуюсь тому, что на нашей поп-сцене, состоящей на 90% из мусь и вов, талантливому человеку не приходится исполнять именно их и он попадает в оставшиеся 10% текстов, которые по крайней мере не режут слух бензопилой Дружба. Сторо говоря, мне в песне "Я твой или ничей" не нравится только одна фраза - "Занесло меня - скажи хоть слово мне", потому что рифмуются одинаковые слова, все остальное готова списать на бурную фантазию автора. :D Я думаю, что в этой песне есть необходимый минимум для того, чтобы тлантливый исполнитель сделал из нее конфетку.

Glacha написал(а):

Только настораживает тенденция, когда новые песни оцениваются по заниженной планке - ну нет смысла и не надо, а нам так и проще жить, и так сойдет. Наоборот, задачей композиторов, артистов должно быть стремление к созданию чего-то лучшего, образцового, а мы должны оценивать критически и требовать только качественную музыку. Иначе так и будем всю жизнь хавать слушать непойми что...

Большой респект за такие слова, только мне кажется, что основной доход создателям песен приносят люди, которые оценивают их по совершенно другим критериям. И чтобы зарабатывать деньги, нужно писать песни для них. В условиях нашего шоу-бизнеса красивый, глубокий текст со смыслом, положенный на хорошую, не примитивную два-притопа-три-прихлопную музыку, да еще и исполненный человеком с приоритетом голоса над внешностью - мало кого заинтересует, ибо целевой аудитории на него сегодня нет. В этом смысле песни К. Меладзе (его действительно хорошие песни, а не то, что он пишет левой ногой для фабрики) - это неплохой пример баланса коммерции и вкуса. Для молодой группы, которая без поддержки продюсера пока еще никому не нужна, это далеко не самый плохой вариант. Да, не самый лучший. Но то стремление к созданию может не образцового, но лучшего, о котором ты пишешь, в песне "Я твой или ничей" есть. А какие-то оргехи песни окупятся талантом Димы, я думаю.

0

74

Mimika написал(а):

Эффект выступления должен производиться только пением (ну и какой-то общей энергетикой исполнителя, его личностью), все остальное - примеси, искусственные ароматизаторы, а хочется потреблять продукт в чистом виде.

Интересное мнение, частично соглашусь с ним, поскольку появление на сцене сильной харизматичной личности, удерживающей внимание только с помощью своего голоса и таланта, несомненно всегда производит яркое впечатление и позволяет получить то, что собственно нам нужно от искусства. Но такое исполнение "без прикрас" скорее характерно для других муз. направлений, для рока, например, но не для поп-музыки. Кроме того, стоит ли так категорично отказыватся от вспомогательных художественных средств - освещения, декораций, костюмов, танцев и т.д. Просто они не должны перевешивать, затмевать основное действо, а лишь подчеркивать его. Не зря же картины обычно вставляют в рамы, а для книг делают переплеты. Понятно, что Шекспир и будучи распечатанным на обычных листках А4 останется Шекспиром, но ведь куда приятнее взять в руки хорошо оформленный томик. В то время как яркая лощеная обложка и белоснежные страницы для какого-нибудь третьесортного романчика будут не более чем попыткой приманить покупателя. Но и такому романчику обложка все равно нужна, только подходящая, попроще. Тоже самое и с музыкой - плохо когда нас явно обманывают, прикрывая собственную творческую несостоятельность блестящей мишурой, но при этом нет ничего ужасного, если достойная музыка имеет достойное обрамление. Главное, чтобы было соответствие, гармония. Не зря же говорят "вкус молчалив, кричит безвкусица". А просто голос можно потом слушать в записи, на диске, где исполнитель невидим и действительно ничего не отвлекает.

Что же до джинсов и кед, то все-таки это слишком будничная одежда, не для сцены. Сцена предполагает некое перевоплощение, вхождение в образ, а зачастую все выглядит так, будто человек просто шел мимо и заодно решил выйти спеть чего-нибудь, чтобы потом продолжить свой путь на метро )) Поэтому мне эта затянувшаяся тенденция, когда почти все исполнители-мужчины выходят выступать в джинсах уже порядком надоела, я считаю, что надо больше внимания уделять концертной одежде. Не для того, чтобы повыпендриваться, покрасоваться в костюме, а чтобы соответствовать этому священному и таинственному месту - Сцене, и прививать какую-то культуру населению заодно. Для разнообразия, в конце концов!
Ну это так, лирико-философские отступления от темы ))

Mimika написал(а):

Я думаю, что в этой песне есть необходимый минимум для того, чтобы талантливый исполнитель сделал из нее конфетку.

Минимум есть, даже чуть больше. Главное, чтобы в следующих песнях не пошли по наклонной, вот за что я опасаюсь. Масса примеров есть на эстраде, начнут вроде ничего, а потом скатяться до какой-нибудь "Чашки капучино" ((

Mimika написал(а):

А какие-то огрехи песни окупятся талантом Димы, я думаю.

И Влада тоже! :friends:

0

75

Жду, не дождусь их выступления в воскресенье. Интересно с кем?

0

76

Скворушка
Ребята будут выступать с В. Меладзе, песня "Салют вера". Предположительно, их номер первый в программе концерта (инфа с форума первого канала).
И потом к ним присоединяться остальные, Марк уже вписывался в эту песню (писался в смысле)))

0

77

Спасибо!!! Значит, ребята уже на очень хорошем счету. Меладзе выступает только с любимцами ^_^

0

78

а больше никаких дуэтов не будет у Димы на этом концерте?  :O

0

79

Девченки,на форуме 1 уже написали,что сегодня Дима с Владом выиграли зрительское ,причем поровну,а так же приз Европы+ и Муз.ТВ.
Так что поздравляю всех!Бис лучшие!

0

80

Adel_Emilie написал(а):

сегодня Дима с Владом выиграли зрительское ,причем поровну,а так же приз Европы+ и Муз.ТВ.

Ну это и неудивительно, номер был шикарный)))

0

81

Бис сегодня взял все призы и зрительское и Европа и т.д., И на Русском радио что-то пообещали.
они теперь как БИС, и sms сложили в сумму)

0

82

Ура БИС лучшая группа во всем мире!!!

0

83

Mimika написал(а):

Ну и моя личная любовь к джинсам и кедам на мужчинах, не без этого.

я сама конечно ооочень люблю такой стиль.. особенно на красивых мальчиках :)  но костюмы были тоже обалдеть-не встать.. :)

0

84

Glacha, от части согласна со многим из того, о чем ты пишешь, скажу только, что на меня все же самое сильное впечатление всегда производили выступления, где были только музыка, микрофон и голос. Ну а все остальное - как говорится, фломастеры разные. Тем более что истина, скорее всего, где-то посередине. ;) Правда в это воскресенье мальчиков одели уже по моему вкусу. :D

Glacha написал(а):

Главное, чтобы в следующих песнях не пошли по наклонной, вот за что я опасаюсь. Масса примеров есть на эстраде, начнут вроде ничего, а потом скатяться до какой-нибудь "Чашки капучино" ((

Этого я боюсь больше всего (ну и еще "звездочки" конечно). Так не хочутся видеть Диму поющим песни из серии

Ты ушла, ты ушла,
Сирота я, сирота (с).

Я думаю, он один из немногих на этой фабрике, кто вообще способен задуматься над текстом исполняемой песни и оценить его.

0

85

Podsnezhnikkkk написал(а):

я сама конечно ооочень люблю такой стиль.. особенно на красивых мальчиках   но костюмы были тоже обалдеть-не встать..

А я чета белые костюмы никак, особенно с белой обувью. Мне они Коляна Баскова напоминают сразу. :O  :D В это воскресенье было значительно лучше в плане костюмов, но мое высочество все равно не довольно на все сто. Мне кажется, Диме эта рубашка была велика. ;)

0

86

Mimika написал(а):

Мне кажется, Диме эта рубашка была велика.

да, мне, кстати, на дуэте с Меладзе именно рубашка на Димке не понравилась, какая-то распашончатая, да еше и слишком длинная для него...

а насчет белых костюмов... вот честно, на Димке мне просто безумно понравилось, как он смотрелся в белом... просто мега отпадно выглядел, действительно, умереть - не встать... а вот Влад в белом мне меньше понравился, какой-то черезчур франтоватый получился, как будто в каком-то театральном костюме сбежал из спектакля :) у Димки его белый прикид был менее напыщенным, более свободным, штанишки модненькие со всякими там кармашками и молниями, рубашечка с закатанными рукавами, жилеточка тоже стильная, кедики белые... такая небрежная элегантность, супер просто!

0

87

очень порадовало что БиС взяли почти все призы. и даже когда награждали Тумшевиц, хотя я лично не понимаю зачем ее туда приплели, их тоже вспомнили.))

0

88

Mimika, смотри в прошлый раз они были в костюмах, позавчера наполовину: кеды и рубашки не очень то и "расхлебайского" вида, значит в сл. раз будут одеты как раз так, что бы "твое высочество" :)  было довольно: кедики, джинсики.. :lol:

SolarEclipse написал(а):

а вот Влад в белом мне меньше понравился, какой-то черезчур франтоватый получился, как будто в каком-то театральном костюме сбежал из спектакля

еще длинные волосы добавляли этакой "франтоватости" :) .. тем не менее, лапочка..

Сашулька написал(а):

очень порадовало что БиС взяли почти все призы. и даже когда награждали Тумшевиц, хотя я лично не понимаю зачем ее туда приплели, их тоже вспомнили.))

никто и не сомневался, что возьмут все призы.. :)  безусловно были лучшие.. Инь-Ян все равно не произвела например такого впечатления, не было такой яркости, неожиданности как это получилось у Бисят..

0

89

Podsnezhnikkkk написал(а):

Инь-Ян все равно не произвела например такого впечатления, не было такой яркости, неожиданности как это получилось у Бисят..

безусловно) Хотя я немного удивилась Паршуте, потому что думала что группа вобще будет состоять из Иванова с Богачевой)) Ну посравнению с БиС это вобще ни в какие рамки не лезет. Даже когда в конце список участников прошедших в финал оглашали, то Инь Янь не особо громко кричали, по сравнению опять же с БиС

0

90

Сашулька

не особо громко кричали, по сравнению опять же с БиС

лично у меня сложилось ощущение,что все зрители берегли силы и хлопали всем участникам ради приличия,а потом взорвались после объявления БиС)))

0


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Дима на Фабрике Звезд » Дуэт "БиС" - "Твой или ничей"