Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Общение » АРТ кафэ-чайная БикБэн. Часть 3. А мы всё ещё продолжаем начинать!


АРТ кафэ-чайная БикБэн. Часть 3. А мы всё ещё продолжаем начинать!

Сообщений 691 страница 720 из 897

691

Я вспомнила, что я тоже раньше собирала игрушки из Киндер-сюрприз, фантики Love is... а сейчас я коллекционирую проездные билеты... не потому что они мне нравятся, а потому что все время использованный кладу в кошелек и забываю потом выкинуть... В итоге у меня вечно целая стопка проездных... *)
Еще некоторое время назад, когда мой брат работал агентом по регистрации, мы с ним собирали посадочные билеты знаменитостей... У нас есть билеты всей сборной России по хоккею, Жанны Фриске, Марата Сафина...

+3

692

Miss Ro написал(а):

ха,еще вспомнила  я как и думаю,многие,коллекционирую видео с Димкой

Вот уж эта " Частная коллекция" больше - меньше, но у всех бикбайкеров есть)))))

МИЛЛИ написал(а):

мне уже интересно... можешь в личке, если хочешь...

Да я здесь расскажу всем...слабонервных просьба удалиться... :D
ПоинтрЫгую еШо....

* Ставит новые свечи и ловко подкидывает дровишки в камин.... * Кузьмя вдохновенно одним пальчиком наигрывает "Катю"
Ну очень боХемная атмосфЭра... :rolleyes:

Отредактировано Оляспэйн (2008-10-19 22:24:56)

+1

693

Оляспэйн написал(а):

Тема: " Частная коллекция" Что вы собирали или коллекционируете сейчас?

:flirt: Я обещала вернуться

Так я коллекционирую:

1. Свои фотографии
2. Билеты
3. Карточки,которыми открывают двери в отелях (Я их просто не здаю  :blush: )
4. Коллекционные игрушки киндер (в детстве)
5. Мягкие игрушки (Это так само сабой получается  8-) )
6. Магниты из тех мест где я бываю
7. Переводной Тату-арт и аксессуары

+1

694

Ну что , дорогие, все устроились поудобнее, взяли пледы, подушечки, чтоб закрывать голову от накатившегося ужаса и страха?....Советую взять всем ключики от номеров...Уверяю, вам не захочется выходить в темень на улицу после моего рассказа... o.O  :D Аааааааа...Прижмите покрепче зайчиков-обогревайчиков...успокаивает....
Кузьма...играй "Катю" позловещее!!!!!

В общем ,коллекционирование мной антикварной утвари шло своим чередом, ничего дурного не предвещая...до тех пор пока я.........
Пока я ни преобрела....... весьма по дешёвке, ну очень за копейки...Надо было мне тогда задуматься ..А почему такая неадекватная цена? :huh:
Но я , студентка, была несказанно рада, что ЭТО чудо стоило ТАК доступно....

Продолжение следует....

0

695

Оляспэйн написал(а):

Продолжение следует....

Да, зай, умеешь ты интриговать! *)
Накрылась пледиком, обняла зайчика и навострила ушки......

0

696

Я купила старинное трюмо. Как вы догадываетесь, зеркала в нём были тоже очень старинные, местами в чёрной паутине трещин на амольгаме, мутноватые такие. Я на это не обратила никакого внимания...Трюмо было резное, в любимом стиле "Модерн", со множеством выдвижных ящечков...
Естественно у меня на него загорелись глаза, тем более, у меня была на руках именно такая сумма, какая требовалась...Я ехала покупать чашечку с блюдечком " Арт нуво"...А здесь такая удача!!!! Аааааааа

Поставила я его к себе в спальню...Сейчас то, занимаясь дизайном интерьера, я уже знаю законы Фень-шуй, которые запрещают присутствие зеркала в спальне, и категорически нельзя, чтобы спящий отражался в нём. Я же установила трюмо акурат напротив своей кровати...
Всё началось не сразу...Или, можетя,я  не сразу стала замечать появившиеся странности....
Я жила тогда одна с был у меня кот Семён Семёныч....

Продолжение следует :huh:

Отредактировано Оляспэйн (2008-10-19 22:56:52)

0

697

Оляспэйн написал(а):

Я купила  старинное трюмо.

да....очччччень интересно....
многие эзотерические учения считают, что покупка старинных зеркал, особенно со сколоми, внутренней амольгамной паутиной, кольцевидными разводами и... непонятными фигурами зверей - зарание обрекает нового хозяина на......

в подобных случаях, если уж очень нравится оклад или обрамление - рекомендуют вынуть старое зеркало, обязательно не разу не посмотревши в него, и вставить новое, ибо именно зеркала несут мощнейшую отрицательную энергетику....

0

698

Вот и я пришла... Написала про сввои коллекции...
Самая первая коллекция моя появилась, наверное, когда мне было года 3-это были красивые обёртки из-под конфет… «Мишки на севере», «Красная шапочка»… бабушка привозила какие-то из Москвы, также в то время папа служил в Германии и присылал посылки, в которых, естественно, что-то находилось для моей коллекции… Обёртки от Сникерса, Марса, Баунти, которых в нhttp://dmitriybikbaev.5bb.ru/i/blank.gifачале 90-х у нас не было…
Параллельно с этим я коллекционировала наклейки из батончика-вафельки Кука-Рука… Боооже, до сих пор хранятся эти коллекции у меня на даче…
Далее, когда мы перебрались к папе в Германию начала собирать коллекции зверушек из Киндер-сюрпризов… помню лягушек, пингвинчиков (особенно меня напрягал пингвинчик с подносиком, который всё время падал и из-за этого рушила вся коллекция), в России это были бегемотики *однажды даже в детском саду пришлось дать мальчику кулаком в нос, у меня не хватало до полной коллекции одного бегемотика, а он никак не хотел менять*, крокодильчики и многое, многое другое… Правда, сейчас всё хранится на даче, да и не в полном составе, брат и сестрёнка маленькие ещё были и всё неизвестно куда задевали…
Собирала красивые листочки и цветочки, засушивали их вместе с бабушкой-биологом, а потом гербарии делали…
Также коллекционировала наклейки, вырезки, плакаты, фишки с Сейлор-Мун… Обожала, да и до сих пор люблю этот мультфильм…
Присутствует у меня коллекция необычных камушков из моря, найденные мной или привезённые мне близкими… Самый необычный из них, пожалуй из Ялты… Он синий, напоминает контуры лица, так там ещё и дырочка есть, где глаз)
Сейчас собираю магниты из разных стран, городов… Все друзья, зная о моём увлечении, привозят мне частичку того города, где они побывали…
А также коллекция медведей Me To You, включая брелочки, открытки и их изображением+обычные плюшевые медведи, у которых в районе пятой точки находятся шарики…)
С сестрой коллекционируем розовых слоников… не только плюшевых, но и керамических, стеклянных…подушечки…

а про детский дом тут написать...или всё же в теме "Ближе к сердцу..."?

Отредактировано VREDINA_GIRL (2008-10-19 23:28:41)

+2

699

МИЛЛИ написал(а):

особенно со сколоми, внутренней амольгамной паутиной,

Сколов не было ,  была паутинка к углам зеркала...Мне было 19 лет...Я была отчаянно оптимистична.... И очень далека от эзотерики. Если не считать рассказов страшилок детскими компаниями на даче)))))
Короче....Сначала я стала спать плохо.... Стали сниться кошмары.... Мой кот Семён Семёныч, который всегда спал со мной, вдруг стал убегать ночевать в другую комнату...
Продолжать?

+1

700

Оляспэйн написал(а):

я уже знаю законы Фень-шуй

а, это вообще интересная тема, можно как-нибудь об этом поговорить

Домашняя биоэнергетика
Если вы верите, что каждый предмет, с которым мы соприкасаемся в быту, имеет определенные энергетические характеристики, воздействующие на окружающую среду, в том числе и на нас, то, зная особенности этого взаимодействия, вы сможете гармонизировать свою жизнь.
Зеркало издавна имеет репутацию магического атрибута. По поверью, разбить его – семь лет переживать несчастья. Но этого ужасного последствия можно избежать, если, разбив зеркало, проделать такой ритуал: бросить соль через плечо, трижды повернуться против часовой стрелки, а затем поджечь осколки зеркала. Потемневшие от огня осколки следует хранить в течение года, а потом закопать их. Тогда вас ждет всего один неудачный год вместо семи. Впрочем, если вам не хочется терпеть неудачу целый год, можно просто забыть о существовании этой приметы и жить припеваючи.

Все же считается, что зеркала приносят удачу. Чем больше их в доме, тем лучше. В прихожей зеркало необходимо: поглощает отрицательную энергию, которую могут принести в дом хозяева или гости. Недаром существует примета: если вернулся с полдороги за забытой вещью – обязательно посмотрись в зеркало, иначе пути не будет. Если у вас плохое настроение, встаньте перед зеркалом и пристально посмотрите себе в глаза. Настроение улучшится.

Рекомендуется вешать зеркало рядом со столом в гостиной или на кухне – оно привлечет в дом достаток и богатство. Никогда не вешайте зеркало в таком положении, чтобы оно «отсекало» голову кому-либо из домочадцев. В таком случае он будет страдать от головных болей. Но вешать зеркало слишком высоко тоже не стоит.
Очень важными, с точки зрения биоэнергетики, свойствами обладают предметы, находящиеся на кухне. Но не забывайте, что главное здесь – это все-таки еда! Плита связана со стихией огня; китайцы считают, что она непременно должна быть обращена фасадом на юго-восток и ее, как священный предмет, необходимо содержать в чистоте. По поверью, возле плиты нельзя плакать, ругаться, целоваться и петь. Нельзя резать лук, как на самой плите, так и вблизи нее.

Не менее важный атрибут кухонной магии – обеденный стол. Он символизирует домашний алтарь, поэтому нужно разместить его таким образом, чтобы энергия, обтекающая фундамент дома, обтекала и его, т. е. параллельно стене. На стол нельзя садиться, класть на него деньги, ключи – это может навлечь несчастье.
Все электронные устройства выделяют излучение, энергетически отнюдь не положительное. Поэтому нежелательно постоянно находиться в комнате, где стоит телевизор, компьютер или микроволновая печь. Телевизор обладает «вампирическими наклонностями». Большинство людей после просмотра телепередач ощущают резкий упадок сил. Нередко бывает так, что человек приходит с работы и первым делом включает телевизор, переодевается, ужинает, болтает по телефону – все под аккомпанемент телевизора. В таком состоянии он практически не воспринимает сторонней информации, легко раздражается по пустякам, не может ни на чем сосредоточиться. А все благодаря неравноценному энергообмену с голубым экраном.

Компьютер – пожалуй, самый сложный из бытовых приборов. Потому и энергопотенциал его на несколько порядков выше. При «общении» с компьютером вступает в силу закон обратного взаимодействия. Иными словами, мы обмениваемся с компьютером информацией. Человек приспосабливается к машине, а машина – к человеку. В результате мы чувствуем дискомфорт, работая за чужим компьютером. А если за наш компьютер сядет чужак, машина может без видимой причины начать «глючить». Проверено не раз. Нейтрализовать неблагоприятную энергетику можно, поставив рядом с компьютером маленькую пирамидку, обладающую свойством защиты от патогенного излучения.

Телефон – тоже весьма чувствительный механизм. По телефонным сетям передается часть нашего биоэнергетического потенциала. Поэтому часто мы, снимая трубку, уже заранее знаем, кто на проводе. Кстати, если у того, кто нам звонит, достаточно сильная энергетика, телефон может сломаться. При телефонной беседе с неприятным нам человеком мы чувствуем себя плохо, как и при личном с ним общении. Чтобы избежать этого, лучше отключать телефон, если вы не расположены с кем-то разговаривать. Если телефон звонит, а вам почему-то не хочется снимать трубку – не делайте этого.

Вообще, живите в мире со своими домочадцами и своими домашними вещами, тогда вам будут не страшны любые невзгоды и не нужны никакие приметы и суеверия! Будьте счастливы.
Источник : mebel.spb.ru

Оляспэйн написал(а):

Продолжать?

конечно

так красиво...
http://s58.radikal.ru/i159/0810/26/b6df0d3ea9d1.jpg

Отредактировано Элена (2008-10-19 23:05:58)

0

701

У нас с мамой в комнате аж 3 зеркала... Одно стоит прямо напротив кровати, другое (на полкомнаты где-то) справа от кровати, а третье - на кроватной спинке.... и у брата в комнате стоит огромный шкаф-купе с зеркальными дверями... и диван как-раз напротив шкафа.......

Оляспэйн написал(а):

Продолжать?

:yep:  :yep:  :yep: В тебе дремлет писательница!!! Так захватывающе рассказываешь... :cool:

0

702

choppii-nero написал(а):

У нас с мамой в комнате аж 3 зеркала... Одно стоит прямо напротив кровати, другое (на полкомнаты где-то) справа от кровати, а третье - на кроватной спинке.... и у брата в комнате стоит огромный шкаф-купе с зеркальными дверями... и диван как-раз напротив шкафа.......

боже правый.... если еще глядя в одно зеркало можно увидеть себя в двух других, то.....
от этого "богатства" просто срочно-обморочно надо избавляться....

0

703

МИЛЛИ написал(а):

от этого "богатства" просто срочно-обморочно надо избавляться....

ну не знаю...уже 17 лет так живем и все в порядке вроде....  :dontknow:

0

704

Доргие, а вы потерпите полчасика? Мне надо нашу звериную компашку уложить спать, чтоб не слушали страшилок на ночь... Сына надо уложить Только Кузьму оставлю пока за клависином...Всё равно, за своим брынчанием музыцированием он ничего не слышит... :D

0

705

choppii-nero написал(а):

ну не знаю...уже 17 лет так живем и все в порядке вроде....

это ты про нашествие нечистой силы?
а об энергетическом состоянии каждого живущего ты не задумывалась?
тут вообще много разных нюансов...
но зеркал в спальне быть не должно как минимум по 7 известным мне эзотерическим учениям.

0

706

МИЛЛИ написал(а):

а об энергетическом состоянии каждого живущего ты не задумывалась?

да нет... Я на самом деле ко всему этому отношусь немного скептически... Просто я думаю, что если человеку плохо или если у него проблемы, то этому есть конкретные объяснения... Прожив 17 лет в своей квартире (с 9 большими зеркалами), я в большинстве случаев чувствовала себя замечательно...

0

707

choppii-nero написал(а):

да нет... Я на самом деле ко всему этому отношусь немного скептически... Просто я думаю, что если человеку плохо или если у него проблемы, то этому есть конкретные объяснения... Прожив 17 лет в своей квартире (с 9 большими зеркалами), я в большинстве случаев чувствовала себя замечательно...

физическое здоровье и энергетическое самочувствие две очень большие разницы.
надо будет как-нибудь и об этом поговорить...

0

708

У меня дома тоже есть зеркало раритетное, еще довоенное.Его еще моя прабабушка привезла из Германии.И оно долгое время стояло в доме у бабушки, а потом бабушка переехала в квартиру и зеркало мы забрали себе.И еще фортепиано тех же лет стоит.
Теперь так красиво зеркало, фортепиано одного стиля старинные такие...
Я еще хочу приобрести вазы в египетском стиле и поставить их по краям от зеркала, но боюсь не получится.В первый же раз когда мой котик будет играться он из разобьет(((
Вот и остается это только в мечтах... :unsure:

Отредактировано Нейт (2008-10-19 23:33:11)

0

709

МИЛЛИ написал(а):

тут вообще много разных нюансов...
но зеркал в спальне быть не должно как минимум по 7 известным мне эзотерическим учениям.

ну если согласно учениям,тогда да. 7 учений в этом плане я не знаю, особо не читала. Но, согласно эзотерики зеркало имеет потустороннюю сторону, это я не могу подтвердить, но и отрицать не берусь, возможно...к примеру, когда бьется зеркало, то меня это явно огорчает, но я не помню когда я била, может очень давно и было.  Еще когда кто-то умирает, то зеркала тоже закрывают, а ведь не просто так, действительно значит есть какая-то магическая сила. А вообще интересно все это, надо на эту тему что-нибудь почитать

Отредактировано Элена (2008-10-19 23:28:53)

0

710

Элена написал(а):

когда бьется зеркало, то меня это явно огорчает, но я не помню когда я била, может очень давно и было.

ну это же все на уровне психологии... Ты знаешь, что разбитое зеркало - не к добру, поэтому заранее настраиваешь себя на то, что что-то нехорошее произойдет... Поэтому и огорчаешься

0

711

МИЛЛИ написал(а):

но зеркал в спальне быть не должно как минимум по 7 известным мне эзотерическим учениям.

o.O
Эмм...У меня в спальне 2 зеркала,у мамы 3 зеркала,у брата 2, и ещё по всей квартире немеренно зеркал

И живём вроде как нормально....  :dontknow:

Это просто всё зависит от того верит человек во всякую ерунду или не верит  :suspicious:

0

712

Элена написал(а):

А вообще интересно все это, надо на эту тему что-нибудь почитать

вот и давайте все почитаем, просвятимся и поделимся знаниями...
как бедете готовы - я тут, в кухне, на табуреточке сижу - жду....

Anestezia написал(а):

Это просто всё зависит от того верит человек во всякую ерунду или не верит

я ж говорю, что тема интересная... надо как-нибудь дибаты на тему эзотерики провести...
вот один аспект для обсуждения найден - ЗЕРКАЛА В ДОМЕ И ВАШЕЙ ЖИЗНИ... ИСТОРИЯ ЗЕРКАЛ И СУЕВЕРИЙ С НИМИ СВЯЗАННЫХ...

0

713

Мистики и экстрасенсы считают, что в зеркале мы видим не свое отражение, как принято считать, а зеркального двойника - нашу копию, обитающую в потустороннем мире. Обращаясь к нему, воздействуя на него, можно с помощью этого загадочного существа влиять на свой (и чужой) внешний облик, на события нашей жизни.
Установить и сохранить хорошие отношения с зеркальным двойником позволит простое правило - никогда не отзывайтесь плохо о своем отражении. Глядя на себя в зеркало, приучите всегда думать и говорить о нем только хорошее. Иначе все плохое («я - старый», «я - уродливый», «я выгляжу совершенно больным» и т.п.) может отразиться на вас в реальной жизни, а не только в мыслях.
Особенно это касается женщин, проводящих перед зеркалом куда больше времени, чем мужчины. Если вы будете постоянно ахать и причитать перед зеркалом: «Ах, как я плохо выгляжу!», то тем самым зададите ему программу на соответствующую отрицательную корректировку вашей внешности и здоровья.
Если же зеркало разбилось, то, по поверьям, в разбитое зеркало нельзя смотреться. Правильно, если зайдешь сбоку, так, чтобы не видеть своего отображения, и аккуратно соберешь осколки в пакет. Выбрасывая пакет, ты также не должна смотреть на осколки зеркала. Выбрасывать разбитое зеркало необходимо вместе с пакетом.
Всем известен обычай закрывать зеркала тканью, когда в доме кто-то умирает. Об истории и смысле этой традиции можно услышать разное, но правильно только одно объяснение. Зеркало, принадлежа сразу двум мирам, является необычной дверью, соединяющей их. Только что покинувшая тело душа может спутать дороги, направившись через зеркало, заблудиться в зеркальном лабиринте и навсегда остаться в нем. Даже невольное пленение чужой души может сильно ухудшить вашу карму и навлечь на вас беды как в этой, так и в последующей жизни.
Очень осторожными следует быть при покупке антикварного зеркала. Старинные зеркала чем-то похожи на старинные замки - они тоже могут таить в своей глубине призраков и воспоминания о давно умерших людях, которые отражались в них в прежние времена. Самое страшное, с чем вы можете столкнуться, это покупка зеркала с заключенной в нем душой умершего человека. Как правило, такое зеркало навлекает не просто беды, а проклятия, причем не на одного только незадачливого покупателя, но на весь его род. В подобном случае не помогут ни вода, ни огонь, ни какие-либо магические обряды. Такое зеркало нужно как можно скорее разбить, чтобы освободить плененную душу.
Нельзя устанавливать зеркало в спальне на потолке или напротив кровати, когда ты спящей отражаешься в нем. Это непременно приведет к разладу между супругами, появлению соперника или соперницы, а также к болезням "от любовных утех" и к разводу.
Мистики утверждают, что зеркало способно отражать опасные энергии так называемого низкого астрала и, если оно обращено к постели, эти энергии, к которым человек наиболее чувствителен во сне, будут активно облучать спящих. Ночные кошмары, хроническое недосыпание, разбитость, усталость - обычный результат такого соседства. Рекомендуется перевесить зеркало, а если такой возможности нет, то закрывать его чем-нибудь на ночь.
Напоследок еще рекомендации. Нельзя долго смотреть через зеркало в собственные глаза - это приводит к колоссальной потере энергии. Не стоит смотреть на себя в зеркало на улице - это чревато облучением космической энергией, которая может подействовать подавляюще, и к тому же есть шанс получить заряд отрицательной энергии других людей. Правильнее всего пользоваться собственным зеркалом, смотреться в него только в хорошем расположении духа, и тогда отражение будет улучшать и умножать силы хозяина.

Anestezia написал(а):

Это просто всё зависит от того верит человек во всякую ерунду или не верит

с этим я соглашусь, действительно зависит от того, как все это воспринимаешь

0

714

МИЛЛИ написал(а):

я ж говорю, что тема интересная... надо как-нибудь дибаты на тему эзотерики провести.

Эзо..чего?

Говорят,что зеркала что-то типа грани между 2умя мирами

Вот как между Материей и анти-материей...
Я вот на эту тему недавно очень долго разговаривала....

Ну а вот то,что касается битья стекол и т.п. это зависит от того суеверный человек или нет...
Как он себя на это морально настроит так и будет...

Элена написал(а):

Мистики и экстрасенсы считают, что в зеркале мы видим не свое отражение, как принято считать, а зеркального двойника - нашу копию, обитающую в потустороннем мире. Обращаясь к нему, воздействуя на него, можно с помощью этого загадочного существа влиять на свой (и чужой) внешний облик, на события нашей жизни.

Вот! Ну  я что-то типо такого сказать хотела...Что там всё так же,но наоборот....а зеркало - это ам показывает

Отредактировано Anestezia (2008-10-19 23:40:16)

0

715

Всем добрый вечер! :flag:
Интересная темка сегодня! (в прочем, как и всегда) :)
Я в детстве собирала киндер сюрпризы) У меня их была целая куча, но в конце концов, я их все растеряла)
Так же я просто обожаю мягкие игрушки! У нас весь зал ими раньше был заставлен! Особенно любила свои две большие игрушки, медведя и собаку! Было ужасно больно с ними расставаться при переезде в Германию.. :'( Но приехав в Германию, у меня сново (незаметно) накопилось уйма мягких игрушек))
А ещё, я собирала листочки с Diddl) До сих пор валяется папка с ними)
И я никогда не могу выкидывать открытки! Даже если мама собирается выкинуть свои открытки (подаренные ей на День Рождения и т.д. и т.п.), я их у неё конфискую забираю и влаживаю к себе в альбом, к остальным открыткам))

*Vaflya* написал(а):

я ещё собирала КАЛЕНДАРИКИ, и ФАНТИКИ от КОНФЕТОК)))-вот мне было прикольно)))))до сих пор смешно)))

У меня тоже был такой тик - собирать фантики от конфет!!  :D Помню мама их всегда втихаря выкидывала, а когда я это замечала, обижалась и собирала заново, пряча их в другом месте)) :D

choppii-nero написал(а):

сейчас я коллекционирую проездные билеты... не потому что они мне нравятся, а потому что все время использованный кладу в кошелек и забываю потом выкинуть...

Я тоже!!  :rofl: Причём - проездные билеты родственников, тоже, каким-то образом, рано или поздно оказываются в моём портмонэ!! :dontknow:  :D

МИЛЛИ написал(а):

но зеркал в спальне быть не должно как минимум по 7 известным мне эзотерическим учениям

У меня в комнате коммод с большим зеркалом и на дверцах шкафа ещё два больших.. :huh:

Элена написал(а):

А вообще интересно все это, надо на эту тему что-нибудь почитать

Я как-то передачу на Первом про зеркала видела..Но практически ничего по этому поводу уже не помню..)

Anestezia написал(а):

Это просто всё зависит от того верит человек во всякую ерунду или не верит

Полностью согласна)

Оляспэйн написал(а):

Продолжать?

:yep:  :yep:  :yep: Да, да, да!!! *Оч интерессно и захватывающе*

0

716

Элена написал(а):

Нельзя устанавливать зеркало в спальне на потолке или напротив кровати, когда ты спящей отражаешься в нем.

А если я в нем себя не вижу??? Трюмо стоит напротив кровати, но оно достаточно высокое...

0

717

Anestezia написал(а):

Говорят,что зеркала что-то типа грани между 2умя мирами

говорят так, я конечно склонна верить, но ничего необычного  не было, да и хорошо

Anestezia написал(а):

что касается битья стекол и т.п. это зависит от того суеверный человек или нет...

ну вот на той неделе, мама маленькое стекло уронила, оно не вставлено было и так ее задело, что даже кровь видна стала, но не разбилось. И в этот день моей крестной действительно настолько плохо было, нам позвонили, сказали, чтобы поторопились. Если верить, то можно такой вывод сделать, что была грань между жизнью и смертью, причем родство кровное, стекло покатилось, но удачно остановилось потом.  Ну а вообще никогда от мамы не слышала, чтобы после того, как билось стекло, что-нибудь случалось у нас

choppii-nero написал(а):

А если я в нем себя не вижу??? Трюмо стоит напротив кровати, но оно достаточно высокое...

наверно все нормально в этом случае, но повторюсь-это зависит от твоего восприятия и отношения к этому вопросу. Если во что-то веришь, то это действительно так может произойти

Отредактировано Элена (2008-10-19 23:51:58)

0

718

Anestezia написал(а):

Эзо..чего?
            Говорят,что зеркала что-то типа грани между 2умя мирами
            Вот как между Материей и анти-материей...Я вот на эту тему недавно очень долго разговаривала....
            Ну а вот то,что касается битья стекол и т.п. это зависит от того суеверный человек или нет...Как он себя на это морально настроит так и будет...

ЭЗОТЕРИКА....
суеверия раждаются от непонимания и не умения верно трактовать те или иные события или свершившиеся факты.
еще в начале 80-х годов прошлого века людей, утверждающих, что побывали по ту сторону жизни и описывающих то, что там видели - считали сумасшедшими.
А сейчас, написан уже ни один десяток научных работ на эту тему, научно зафиксирован процесс перехода человека из физического тела в астральную плоскость и дальше на эфирный уровень... взвешена человеческая душа... и т.д.

0

719

Элена написал(а):

ну вот на той неделе, мама маленькое стекло уронила, оно не вставлено было и так ее задело, что даже кровь видна стала, но не разбилось. И в этот день моей крестной действительно настолько плохо было, нам позвонили, сказали, чтобы поторопились.

Ну смотри, произошло то, что по поверью приносит несчастье!!! И ты себя начинаешь настраивать на то, что что-то плохое обязательно должно случиться... И ждешь это ЧТО-ТО... И когда оно происходит, ты привязываешь это событие к разбитому стеклу, хотя это возможно просто случайность! Это же все на уровне психологии... Так же например и с числом 13.... Говорят, что это несчастливое число, и ты сразу настраиваешь себя с утра на то, что день пойдет под откос.... И если вдруг что-то случится хорошее, ты сразу подумаешь, что для тебя число 13 - счастливое.... И в последующем начнешь 13 числа настраивать себя на успех и так и будет!!! *не знаю, понятно высказалась или нет*

0

720

МИЛЛИ написал(а):

ЭЗОТЕРИКА....

Как всё сложно  %-)

Элена написал(а):

напротив кровати, когда ты спящей отражаешься в нем. Это непременно приведет к разладу между супругами, появлению соперника или соперницы, а также к болезням "от любовных утех" и к разводу.Мистики утверждают, что зеркало способно отражать опасные энергии так называемого низкого астрала и, если оно обращено к постели, эти энергии, к которым человек наиболее чувствителен во сне, будут активно облучать спящих. Ночные кошмары, хроническое недосыпание, разбитость, усталость - обычный результат такого соседства.

А если 2 зеркала с 2ух сторон от кровати и ты когда спишь,то

а) Тебя видно в оба зеркала поотдельности
б) В 1 зеркале видно другое и там видно твоё отражение

Это что-то значит?

Элена написал(а):

Нельзя долго смотреть через зеркало в собственные глаза - это приводит к колоссальной потере энергии.

Я наоборот очень долго могу смотреть в галаза в зеркале и от этого хуже мне не стовиться

Элена написал(а):

Не стоит смотреть на себя в зеркало на улице - это чревато облучением космической энергией, которая может подействовать подавляюще, и к тому же есть шанс получить заряд отрицательной энергии других людей.

А если мимо отражения пройти своего не можешь и смотришься всегда - то тогда что делать?  :question:

0


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Общение » АРТ кафэ-чайная БикБэн. Часть 3. А мы всё ещё продолжаем начинать!