Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Общение » АРТ кафэ-чайная БикБэн. Часть 3. А мы всё ещё продолжаем начинать!


АРТ кафэ-чайная БикБэн. Часть 3. А мы всё ещё продолжаем начинать!

Сообщений 421 страница 450 из 897

421

choppii-nero написал(а):

А ты пробовала конфеты "шарики Моцарта"?

А как же! Оф козззз! От них же там не скроешься... :rolleyes:

0

422

Оляспэйн написал(а):

От них же там не скроешься...

знаешь, нам экскурсовод показала в Зальцбурге магазинчик, где продают настоящие конфеты... а то что продавали в обычных супермаркетах - подделка.. Ну она так говорила... Когда мы вернулись в Москву, то в первом же магазине увидели эти поддельные шарики Моцарта!!! Так обрадовались, что увидели что-то знакомое! Раньше-то на них никогда внимания не обращали, а теперь я всегда при их виде начинаю сиять как медных таз!

0

423

NightCat написал(а):

нашла фотки Австрии)))КРАСОТА!

Красота, мечта и сказка...

0

424

choppii-nero написал(а):

Зальцбурге магазинчик, где продают настоящие конфеты... а то что продавали в обычных

Ну вот..значит мы лопали подделку...но всё равно, вкусненько было... :rolleyes:
* Зажигает свечи , подбрасывает дровишек  в камин...* Всем тепло? Никому пледику не принести?

Отредактировано Оляспэйн (2008-10-17 22:04:19)

0

425

Оляспэйн написал(а):

А вот это опять Климт - ещё один известный австриец.

Как необычно изображен поцелуй и такие краски.. Никогда не подумала бы, что отношения можно изобразить так. Он как будто сверху смотрит... А они лежат на лугу ))
Скажи, Оль, а преобладание желтого на картине это же не случайно ))
Хотя вот пригляделась... И как будто не лежат. У мужчины очень шея в глаза бросается. И он так ее захватил, как будто не просто целует (страсть - это понятно), но и как-то ... немножко на вампира похоже (все, мне не стоила упыря читать)... Конечно же потому, как девушка от неги обомлела, ужастика быть не может )))

0

426

Если бы у нас была тема ПРИКОЛЫ, то мой рассказ об экскурсии по Вене попал бы туда. Представьте ситуацию...середина 90-х.. автобусный детский тур по Европе, в который меня угораздило вляпаться "по совету друзей"... тех самых, которые его и организовали. Вот в числе этих горе-организаторов волею судеб оказался и ваш покорный слуга. Доехали (скорее - доковыляли, но это отдельная история) до Вены. Из-за финансовых трудностей тура - денег на экскурсовода уже не было.. штраф заплатили за превышение скорости. Поэтому, а также из-за опоздания - фактически экскурсия по Вене представляла собой замаскированный транзит через город без остановок. Микрофон мужественно берет одна из организаторов, ботаник по образованию... и начинает рассказывать...думаете, про Вену??? Как бы не так - про деревья, кусты, траву и цветы Вены)))))) Потому что про саму Вену - она ничегошеньки не знает. А экскурсию проводить - НАДО))))) Вот я узнал о разновидностях  кустарников, деревьев...и про цветы не забыли...Вена давно и благополучно осталась позади, а экскурсия все продолжалась, продолжалась, продолжалась, продолжалась........................................................................Понятное дело, что количество деревьев по выезде из Вены резко увеличилось, что вдохновляло нашего "гида", из-за пробок мы ехали медленно, все больше отставая от графика, так что пару раз удачно останавливались как раз у нужного дерева, вызывавшего особо бурные восторги экскурсовода....... Автобус постепенно погружался в дрему.
З.Ы. Никогда больше не видел... чтобы дети так внимательно слушали экскурсовода  :crazyfun:

+5

427

More_FK написал(а):

Скажи, Оль, а преобладание желтого на картине это же не случайно ))
Хотя вот пригляделась... И как будто не лежат. У мужчины очень шея в глаза бросается.

Нак самом деле в оригинале это не жёлтый , а реально золотой, с отливом... Я думаю орнаментальная плоскость - это одеяния или такое как-бы золотистое энергетическое облако любви, которое объединяет возлюблннных... Он - мужское начало, поэтому сверху и как-бы налегает...Она - женское, поэтому вроде как не даётся, но млеет, как ты правильно заметила... :rolleyes:
Я как-то так понимаю... Ужастика не чувствую....
Олег, отлично ты изучил состав Венского леса и венских клумб.... :cool:

Вот вам ещё Штраус "Венский вальс"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KEdJ6pQXmoU[/youtube]

Отредактировано Оляспэйн (2008-10-17 22:34:25)

0

428

Оляспэйн написал(а):

Ужастика не чувствую....

ДА я ужастика тоже не чувствовала, просто прочувствовала страсть.. А в кино порой это оканчивается укусом.
Вот я тоже думала, что это - энергетика, одна на двоих... ))) Золотой... Да, на иконах тоже именно золотой цвет используют для обозначения нимба.
Кстати, первые иконы были с голубым нимбом в честь голубого огня, который проходят души, чтобы очиститься!

0

429

Оляспэйн написал(а):

Олег, отлично ты изучил состав Венского леса и венских клумб....

Да, тем более стараниями водителей, которые тоже были в Вене впервые, мы сделали несколько петель, причем  похоже - одним и тем же маршрутом, потому что какой-то дом с колоннами проезжали раза три с разных ракурсов. Но понятное дело, что все внимание было приковано к деревьям и клумбам.
Зато я с гордостью всем рассказываю, что побывал в Вене.

0

430

Австрия – страна альпийских вершин, лугов, горных озер и прохладных лесов. Уютные старинные города, живущие в своем несуетном и безмятежном ритме. Австрию называют "открытым сердцем Европы". Здесь черпали свое вдохновение Гайдн, Моцарт, Шуберт, Брамс, Малер... В Вене незримо присутствует образ короля вальсов Штрауса. Этот город – признанный культурный центр Европы со множеством картинных галерей, роскошных дворцов, концертных залов, величественных площадей, живописных улочек. Город поэтов и музыкантов, окруженный зеленым ожерельем венского леса

0

431

Олег написал(а):

побывал в Вене

Ничего, доберемся до Венеции, тогда я зарезервирую в нашей программе вечера - выступление с номером - рассказ о ночи в Венеции под проливным дождем. А они там, оказывается,  темные, ночи эти, ибо о ужас, в самой Венеции почти никто не живет, и ее на ночь выключ... но не буду предвосхищать события, рассказ о мытарствах совместно с такими же заблудшими и промокшими братьями-поляками - как-нибудь в другой раз *Этот тур мне на всю жизнь запомнился*

0

432

КСТАТИ я задавала вопрос на который я так и не дождалась ответа!!!!!
если можно чтобы кто нибудь ответил!
Фабриканты были в Австрии????Выступали там???

0

433

Нейт написал(а):

величественных площадей, живописных улочек. Город поэтов и музыкантов, окруженный зеленым ожерельем венского леса

В такой красоте, сохранившей самые великолепные готические шедевры, обрамленной тюльпанами, заряженной энергией Альп просто не может не появиться Вдохновение!!
по-моему, оно там живет постоянно...

Ну а я - поклонник австрийского шоколада... И красивейших горных склонов.... Вот бы там... новый клип БиС (и желательно съемку на природе)

0

434

Олег написал(а):

Ничего, доберемся до Венеции

гы...... в Венеции я тоже была....  :glasses:  :writing:

*Vaflya* написал(а):

Фабриканты были в Австрии????Выступали там???

были... Инь-Ян и Приходько... Выступали в Зальцбурге в поддержку нашей сборной по футболу!

Отредактировано choppii-nero (2008-10-17 22:56:26)

+1

435

Олег написал(а):

Ну а где же наша Глаша?

Глаша арбайтен, данке шон, что вспомнили, всем гутен так, как говориться.
Выдала почти весь свой словарный запас немецкого, не считая гутен морген, штангенциркуль, пчела Майя  :D
Сейчас подключусь к аппарату с кофе и чем-нибудь поделюсь с вами, в смысле воспоминаний ) К сожалению, все мои фото из Австрии сделаны на пленочный фотоаппарат и могу показать их только тому, кто в гости приедет или тому, кто сканер подарит :flirt:
ЭхЪ, пятница - день тяжелый.

choppii-nero написал(а):

в Венеции я тоже была....

и я :blush:

+1

436

Glacha написал(а):

всем гутен так,

я бы сказала гуте нахт....

Glacha написал(а):

) К сожалению, все мои фото из Австрии сделаны на пленочный фотоаппарат и могу показать их только тому, кто в гости приедет

Приглашаешь?? ?  :glasses:

Glacha написал(а):

и я

может мы с тобой вместе там были??? Ты случайно не зеленоградский врач???   :D

Отредактировано choppii-nero (2008-10-17 23:06:36)

0

437

choppii-nero написал(а):

я бы сказала

Я бы попросила! Мы в Арт-кафе все-таки! :rofl:
Немецкий он такой, выразительный, иногда оч. подходит!

0

438

Glacha написал(а):

Я бы попросила! Мы в Арт-кафе все-таки!

:D  :rofl:  :D  :rofl: Ахахахха.... Когда писала, так и думала, что будет такая реакция... Ну ладно... напишу по-немецки.... gute Nacht!!!

0

439

Glacha написал(а):

выразительный, иногда оч. подходит

Это крепкий, не лиричный язык.. Пчелка ))) не перетрудись.... Ты одна за целый улей пашешь )))

(громко или тихо? вождь пришел) ))))

0

440

*там по ходу звезда пришла, если мне не померещилось*

More_FK
Тссссссссссс! :D

0

441

Glacha написал(а):

*там по ходу звезда пришла

Сразу вспоминается фраза:"Здесь кто-то матом ругается?"  :D

0

442

choppii-nero
Причем ты первая начала, только шифровалась на нерусском :rofl: Все, не флудим. Я еще тут помачетю ночью темной!
Все в сад, все в сад!

23:35
Активны (Гостей: 9, Пользователей: 67; Рекорд: 137, зафиксирован 2008-09-05) #Юлечка#, (:Joyful girl Katenka:), *Vaflya*, -Nastia-drama-, -алена-, Adel_Emilie, ANGEL FOR ..., Angelo4ek19, Anuta11, apelsinca, Bambe, BiS`sovestnaя, celena, choppii-nero, Daria, Demidrolka, Diana, EmotionS, Fatamorgana, Glacha, INESS, Infanta, jantaris, Kate, Katjko, Lelya, Loko_Leksa, love2611, maria13, mieze17, milledi, Miss Ro, More_FK, Olivia, ranetka_cat, Rusalka, Sabina, STRANGER, styd, Svetik, SветиК, TaKo, tanyshka, tera_bg, tryama, VREDINA_GIRL, Yuliya, Аня, Дима Бикбаев, Камила, кАрАмЭЛЬКА, Лена, Леночка, Маша1, МИЛЛИ, Море слов, Н.Ася, Настёна БиСанутая, Незнамо кто, Нейт, Оксана, Олег, Оляспэйн, Позитиффф4ик, СОНЯ, Стэлла, тимурка

+1

443

Glacha написал(а):

Все в сад, все в сад!

все в вечера)))

0

444

СОНЯ написал(а):

все в вечера)))

Я и здесь хочу крикнуть УРА!! Еще одна песня!!!! Уже очень жду!

0

445

УРА у Них новая песня)))) :flag:
я так рада за них!!!!
они молодцы!!!!
:cool:
ЖДЁМ С НЕТЕРПЕНИЕМ НОВОЙ ПЕСНИ))) :jumping: !!!

0

446

Желаю поучаствовать в Вашем конкурсе, ибо не могу назвать более атмосферной темы в нашем доме)))))))))))))))))))))))))
И как первоначальный вариант, предлагаю за основу взять песню из к/ф Ирония судьбы или с легким паром. Автор- Таривердиев.

+6

447

Дима Бикбаев написал(а):

Желаю поучаствовать в Вашем конкурсе, ибо не могу назвать более атмосферной темы в нашем доме)))))))))))))))))))))))))И как первоначальный вариант, предлагаю за основу взять песню из к/ф Ирония судьбы или с легким паром. А

Дима, а ты, случаем, не предполагаешь того, что приоритет отдадут тебе?
Или ты за то, чтобы до поры до времени не разглашались авторы? ))
А почему именно Таривердиев? ))

0

448

Усё ...упала на диванчик ...обмахивайте меня, обмахивайте.... :rolleyes:

У меня в личке уже 2 варианта от форумчан есть... потом всё тусую, тусую.... и выставляю без имён....
Помимо этого конкурса можно будет объявить  ещё один ..." Кто угадает Димин вариант".... :D Если Дима, конечно, успеет прислать  свой)))))
А плюсы то у меня закончились...Вот незадача...

Отредактировано Оляспэйн (2008-10-18 01:54:56)

+2

449

Оляспэйн написал(а):

Усё ...упала на диванчик ...обмахивайте меня, обмахивайте

Оленька, ну что ты )) Ты это заслужила ))
беру опахало и обмахиваю-обмахиваю )) может, глоточек воды? ))
(сама-то я участвовать не буду. не берусь тягаться.. мне уже Глаши достаточно... ))))

Отредактировано More_FK (2008-10-18 01:25:44)

+1

450

Дима Бикбаев написал(а):

Желаю поучаствовать в Вашем конкурсе, ибо не могу назвать более атмосферной темы в нашем доме)))))))))))))))))))))))))
И как первоначальный вариант, предлагаю за основу взять песню из к/ф Ирония судьбы или с легким паром. Автор- Таривердиев.

Дима, а ты заявочку со словами в личку Олеспейн кинул :D  все правильно подписал, как положено?
*Эх,Кузька, дай-ка я тебя пожмакаю,пока все не видЮть*
все снимаю свою кандидатуру,после такой пиар-компании :love: :D 

Отредактировано Miss Ro (2008-10-18 01:54:43)

0


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Общение » АРТ кафэ-чайная БикБэн. Часть 3. А мы всё ещё продолжаем начинать!