Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Интерактив на сайте Димы » Дима рекомендует... книги, музыку, фильмы


Дима рекомендует... книги, музыку, фильмы

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Glacha написал(а):

Сейчас я опять, как бывает периодически, слушаю Стинга. Не потому, что Дима напомнил )

Я тоже люблю Стинга...это настоящая музыка,а не жалкое подобие!Не зря Стинг входит в сотку лучших композиторов всех времен и народов!
Также люблю классическую музыку,Чайковский....только "Времена года",очень люблю Джорджа Гершвина....
Книги...я редкостный книголюб...очень благодарна Диме за то,что он мне открыл Портрет Дориана Грея.....Декамерон просто обожаю....я считаю это классикой средневековья!

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"-это произведение...его трудно описать словами....я когда-то даже играла Лиса из этого произведения))
Земфиру не люблю...Криминальное чтиво,это уже не просто фильм)
Данте - также как Бокаччо-это просто классика,которую каждый должен знать и которая восхищает.Унесённые ветром - этот фильм можно смотреть постоянно и каждый раз открывать для себя новое...

В принципе весь этот список показывает эрудированность и широкий кругозор Димы,которым он хочет поделится.
Еще к списку я бы посоветовала бы фильмы:"Слушая тишину","12","Эквилибриум" и разумеется наши советские добрые фильмы),так же музыку:композиции Джорджа Гершвина,очень советую Игоря Крутого...,книги:Артуро Перес Реверте - Фламандская доска(для тех,Кто любит загадки и шахматы),Куэльо - "Алхимик"(заставила мою жизнь перевернутся) и разумеется почитайте сочинения Джека Лондона,очень советую,эти сочинения  учат жизни....

0

32

Восхитительная песня у Стинга1Обажаю её)

majectic написал(а):

Desert rose-

0

33

Книги:
1. Достоевский Ф.М. "Преступление и наказание"
"Бывают книги которые не нуждаются ни в каких комментариях, которые просто нужно прочитать для того чтобы можно было ответить на вопрос из какой вы страны и какого вы вероисповедания"

Начала читать! Не смотря на то что школьную литературу не люблю, это исключение.
Оооооочень интересно )))

0

34

Достоевский это не школьная литература, а мировая )
Мое имхо, что дети, особенно в современных школах, не готовы к такому произведению, и эту абсолютно гениальную, великолепную вещь, шедевр, прятала бы от них, как от ребятишек прячут фарфоровых кукол, подальше и повыше. Подрастут, найдут, поймут - прекрасно. Задача школы, родителей и общества в целом состоит в том, чтобы подготовить детей и молодежь к встрече с прекрасным, а не столкнуть лоб в лоб. Фарфор при этом бъется, к сожалению, и не склеивается...

Правда сама могу внести одну поправку. Дело в том, что именно произведение Достоевского в моей школе и классе, в котором я училась, пользовалось наибольшей популярностью среди всего курса литературы. Эта книга вызвала так много дискуссий, рассуждений, что нам даже сделали дополнительный урок. Возможно, дело в хорошей учительнице литературы (жаль только, что они у нас частенько менялись).

Разумеется, книгу стоит перечитывать. Это помогает на многое взглянуть по-новому, да просто она этого достойна даже как образец прекрасного утраченного языка...

+1

35

Glacha написал(а):

е Достоевского в моей школе и классе, в котором я училась, пользовалось наибольшей популярностью среди всего курса литературы

Это у вас.. А у нас было глобальное списывание этого шедевра.. Причем, кто писал сочинение сам, в основном пользовался мыслями известных критиков...
А я написала сочинение, бегло пробежав книгу (она тогда ввела меня в состояние декаданса и безысходности), при этом я поняла - что многие педагоги вообще не могут понять - читал человек произведение или нет...
Моя знакомая - несостоявшийся педагог, сказала, что литературу школьникам выбирают, исходя из того, что в определенном возрасте нужно развивать какие-то качества... Вопрос в том, что все люди - разные.
Да, есть определенная литература, которая формирует мировоззрение, но и к этому формированию нужно быть готовым. И верно ты сказала про фарфор...
Достоевского нужно читать тогда, когда уже кое-какой базис литературный и художественный вкус есть..
За пределами 20 я поняла, насколько этот писатель психологически точен в характеристике своих персонажей..
Но выше "Преступления" ставлю все-таки "Идиот".

0

36

Прошу закрыть эту тему и перенести в архив!

0


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Интерактив на сайте Димы » Дима рекомендует... книги, музыку, фильмы