Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Конкурсы » 1-й фотоконкурс от Димы и итоговая фотосессия


1-й фотоконкурс от Димы и итоговая фотосессия

Сообщений 211 страница 232 из 232

211

Fatamorgana написал(а):

поняла, просто мне показалось, что Ты загрустила.

У тебя тонкое восприятие. Ты права... Надо же.. Уникально...
Спасибо большое... ))

Но, кстати, не из-за фотосессии...
Фотосессия заставляет меня ностальгировать... Причем, к ностальгии примешиваются грезы

0

212

J.Ty написал(а):

Мы там как демоны =))

Упыри))

0

213

More_FK написал(а):

надеюсь, что не через три года, а гораздо раньше, мы увидим неземную, ирреальную, прекрасную фотосессию

Да-да, а вот мне очень хотелось бы увидеть зимнюю фотосессию с группой БиС. Когда деревья сгибаются под весом первого снега, мир утопает в утренней дымке, а с неба падают крупные хлопья, переливаясь на солнце. Снег укрыл одеялом дорогу, а на ней ни следочка. Чистота и невинность...
Занесло меня...так, больные фантазии художника...

+3

214

Фотосессия получилась интересной и необычной! Без сомнений, это очень оригинальная задумка!
Сочетание ностальгии с мистикой,  обычных человеческих чувств: грусти, тоски, даже доли страдания, состояния неизбежности, предвкушение какого - то "немого" страха -  с параллельными мирами. Всю эту атмосферу дополняет осень. Как мне кажется, самое загадочное, самое таинственное время года, когда жёлтые листья "горят" на асфальте, как бы понимая свою неизбежную судьбу..., что их время вышло...(Эх, понесло меня)
Просто когда человек видит что-то необыкновенное, что-то очень интересное и волнующее его, моментально включается фантазия, хочется понять автора, суть его задумки. Так вот, моя фантазия видимо улетела даааалеко. Вот, что мне представляется, когда я смотрю на эти фотографии:
Мне кажется, что здесь изображен внутренний мир одного человека. Человек этот устал от повседневной суеты, устал от бесконечного страха перед чем-то, возможно устал от горечи несчастной любви, от скорби, от наигранности всего этого мира, от ЖИЗНИ. Регулярно он перемещается в мир, где ему хорошо, где ему спокойно, он перемещается в себя, туда, где можно побывать с собой наедине, с собой - настоящим. Там перед ним предстают нечёткие очертания людей, которые ему дороги, близки, но по какой - то причине, возможно очень далеки, возможно жизнь этого человека и идёт таким чередом из-за этих людей. В реальном мире происходит эта нескончаемая суета, которая с каждым днём усугубляет положение души, поэтому нет ярких тонов. Осень - символ того, что душа этого человека с каждым днём увядает, а старина - отображение того, что человек хотел бы вернуться в прошлое. Но всё же, этот внутренний мир ещё дорог, ещё жив, здесь герой находит некое умиротворение, спокойствие, людей, которым ещё есть место в душе, людей которые до сих пор дороги, несмотря на все эти годы без них. В сердце живёт ЛЮБОВЬ к этим ещё РОДНЫМ людям, а пока она живёт, осень будет продлевать свои деньки...
Вот примерно так я вижу эту фотосессию...

+3

215

Супер, мне она оч понравилась! Я с удовольствием смотрела! А как может быть иначе, если в фотосессии Димась участвовал!!!!!!!!!! такое загадочное, красивое.....

0

216

Представь себе старинный сад,
Пустой, заброшенный и тихий.
То ли рассвет, то ли закат,
На листьях пожелтевших блики.
                                     И.Булгакова
Все понравилось.  Диму много снимают для глянцевых журналов и фото, соответственно, для шоу-бизнеса. А тут... совсем другое. Атмосфера осенней грусти, старинная усадьба и одиночество в толпе. Вроде и вместе на фото, но каждый сам в себе.
Буду ждать продолжения. Поклонниц много))) идей у Димы и фотографа тоже дай боже.. )))

+3

217

пффф....  я уже говорила, что мне не нравится эта фотосессия?
__
бррр, я ну просто злобный гоблин. кто эти люди с Димой и Парадогс???Зачем их было туда пихать?? На многих фото стоит сменить ракурс. Обратка тоже не айс. вобщем, я ожидал большего.

0

218

Nevermind, может ты ожидала себя увидеть победителем конкурса? Просто здесь кандидатуры гоблинов не рассматривались)))
Шутка)) Без обид)

Отредактировано Стараявешалка (2008-09-21 00:55:36)

0

219

Nevermind написал(а):

кто эти люди с Димой и Парадогс???Зачем их было туда пихать??

Девушки это наши админы, юноша - Димин друг, так что все по блату  :D А тебе что-то ничего не нравится, как я вижу из темы в тему. Это наверно, настроение такое. В этом тоже есть свои прелести, сказать всем свое фи и гордо отвернуться. Делать критические выпады несложно и чувствуешь себя по-королевски, аватарка очень в тему, кстати )) Но "критика должна быть обоснованной" © Дима, иначе создается не очень лестное впечатление о тебе прежде всего.

+4

220

Мне очень понравилась фотосессия!  :jumping:  А еще подобные конкурсы будут?

0

221

НастАСьЯ написал(а):

А еще подобные конкурсы будут?

Если внимательно читать посты Димы, то там написанно, что у нас с Димой еще море идей и креатива!!!

Nevermind написал(а):

На многих фото стоит сменить ракурс. Обратка тоже не айс.

Начну с того, что если и есть такой ракурс, значит он понравился Диме, т.к. ракурсов у каждой серии фото было как минимум 2!!! И Дима выбирал, какой больше нравится, придерживаясь своих мыслей и взглядов!!!! А что касается обработки, так была задумка ЛЮДИ-ПРИВИДЕНИЯ (!!!писал это в постах ранее!!!), которую я, как мне кажется выполнил!!! Если не на отлично, так на хорошо - это точно!!!

+8

222

Уже очень много слов сказано о фотосессии.
Я могу сказать лишь одно, лично мне фотосессия понравилась. Я никогда не видела подобных фото. Возможно, это также явилось причиной моей заинтересованности.
Каждое фото несет в себе некую "историю". Все фото наполнены мистикой, таинством, неизвестностью... "Люди-призраки" на фоне мощных колонн... Я считаю, что подобные эксперименты имеют место быть. Я бы сама с удовольствием и нескончаемым интересом поучаствовала бы в подобной фотосессии. Это необычно, это интересно, это, возможно, даже рискованно...

Спасибо Диме за идею, фотографу за работу, а всем участникам фотосессии спасибо за участие (простите за тавтологию)!

Уже с нетерпением жду следующих фотосессий :)

Отредактировано Bonbon (2008-09-21 12:27:31)

0

223

Пересмотрела фотографии... Люди действительно - как какие-то пришельцы из параллельного мира... Или ... призраки..

Вспомнился мне один эпизод, произошедший зимой в Петергофе. Экскурсия по дворцу благополучно завершилась, и группа туристов поспешила скорей отогреваться горячим глинтвейном (с Финского залива дул страшный ветер, хотя зима была совершенно бесснежная). До отправления автобуса оставалось еще 2 часа. Мы с друзьями решили, что мы СТОЙКИЕ))), и пусть мы окоченеем и останемся стоять до лета вместо статуй Большого Каскада, но парковый ансамбль все же посмотрим)). Сначала побрели (не попадая при этом зуб на зуб)) вдоль главного канала прямо, потом я свернула налево к какому-то павильону, с колоннадой и львами у лестиницы. Поднялась по ступенькам, вокруг - тишина, только деревья по-зимнему шумели...Нет, страшно не было, но ощущение прошлого, ощущение ВЕЧНОСТИ передалось абсолютно! И наверное от этого вдруг побежали мурашки по коже, захотелось резко обернуться, как будто за спиной кто-то был! Я окликнула друзей...
Так вот, фотографии с колоннами сделаны мастерски! Если бы я обернулась тогда, то увидела бы наверное ТОЧНО ЭТИХ ЛЮДЕЙ! Они не из прошлого, не из будущего - они существуют вне времени! Такое ощущение, что они сейчас растают в воздухе, и фотографу как бы случано удалось запечатлеть ТО, что не видно в реальности глазу человеческому: полулюди-полутени, то ли ангелы, то ли демоны вот так спокойно стоят, ходят среди нас и наблюдают за тем, что происходит  на нашей грешной земле.
(я кстати, обратила внимание на взгляды, даже с большого расстояния вышло так, что на них невольно акцентируешь внимание: спокойные и немного отрешенные, но лица светлые,....)
Фото, где Дима поднимается по лестнице, теперь тоже будет одним из моих любимых.
А вообще в целом по поводу фотогелереи на новом сайте хочу сказать следующее: ОТДЕЛЬНОЕ спасибо за то, что там нет уже набившего аскомину, уже доставшего по всем местам, так называемого "студийного гламура", нет этой "вылизанности", приторности этой нет! Есть стиль, есть красиво выраженная мысль, есть душа!
Короче, мне очень понравилось!

PS:

More_FK написал(а):

Ева_Яблочкина написал(а):
некоторых чего-то не хватает... Или кого-то. Может Влада?))Настя, я думала, что только у меня... это... недоставание )) именно ВС

И я с вами, и у меня тоже такая же нехватка! :D  Но тут у нас ведь все впереди, правда?  :rolleyes:

Отредактировано Эмилия (2008-09-21 15:29:48)

+5

224

sad-photo написал(а):

Начну с того, что если и есть такой ракурс, значит он понравился Диме

:cool:
А я если можно добавлю от себя, что разговор о ракурсах может вестись либо предметно - т.е. непосредственно на месте съемки или вокруг готовых фото с разными ракурсами, либо он вообще вестись не должен. Потому что ракурс в переводе на бытовой язык всего лишь "точка зрения", собственное видение предмета. И пока кто-то на конкретике не докажет, что именно его точка зрения более правильна, все утверждения, что "ракурс стоит сменить" являются голословными. Поспорить можно о композиции, пропорции, цветовом решении - если опять же у недовольной стороны есть некоторые знания об этих вещах, лежащие вне области "а мне сегодня не нравится фсё" ))

sad-photo написал(а):

А что касается обработки

Давайте предоставим Nevermindу какое-нибудь исходное фото, пусть обработает и сравним результат )) А то знаете ли... поговорить все могут.

+3

225

Glacha
:cool:

+1

226

Glacha написал(а):

разговор о ракурсах может вестись либо предметно - т.е. непосредственно на месте съемки или вокруг готовых фото с разными ракурсами, либо он вообще вестись не должен

Плюсик не ставится, но я все равно хочу его поставить: +++++++

0

227

Классные фотки! Мне очень понравилось!

0

228

Фотосессия очень понравилась!
Немного необычно, но в тоже время очень интересно.
Огромное спасибо всем, кто принимал участие в этой фотосессии и отдельное спасибо фотографу, который создал этот прекрасный мирок, переданный нам через готовые снимки! =) Также спасибо Диме за такие замечательные конкурсы, которые дают возможность поверить в чудо не только победителям, но и всем, кто может наблюдать сие действие. Просто Спасибо!

Отредактировано JuliaStar (2008-09-21 22:33:45)

0

229

Ага)))))
Конкурс и вправду удался!)Всем спасибо!)

0

230

Фото сессия великолепна =)

0

231

фотосессия получилась на самом деле не похажая на обычные фотосессии.
но вот жалко, что оригиналы нам  не показали.
хотелось бы посмотреть, как бы они выглядели в живом цвете.

0

232

*как долго меня тут не было.Форум не открывался вообще..*
Пусть с большим опозданием,но все-таки....Ань,поздравляю!=)Для меня ты открылась в совершенно новом качестве.И если эта фотосессия была эксперементальной,то смело могу тебя заверить что эксперемент удался!

Надеюсь у нас будет еще возможность посмотреть на новых красивых поклонниц Димки в рамках фотосессий=).
*Очень хотелось бы кстати попробоваться самой...)))*

0


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Конкурсы » 1-й фотоконкурс от Димы и итоговая фотосессия