Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Конкурсы » 1-й фотоконкурс от Димы и итоговая фотосессия


1-й фотоконкурс от Димы и итоговая фотосессия

Сообщений 181 страница 210 из 232

181

Вот бывает так: увидишь что-то новое и - "Ах!", означающее мгновенный восторг, радость, восхищение, потому что ожидаемо понятно и определенно красиво. А бывает, что - "Ах!", в смысле необычно, неоднозначно. Вот так и с этой фотосессией - сразу понравилась атмосфера, настроение, цвет, но почувствовалось, что к этому надо вернуться и подумать. Ну, и в любимое бикбайкерское время (когда эдак уже третий час близко), "в тиши ночной") открыла я фотографии одну за другой, в максимальном увеличении, и погрузилась в любимое свое занятие - рассматривание деталей и обдуууумывание)).  И... прониклась так, что захотелось помечтать, попридумывать про этих загадочных людей (призраков?) в черном). И даже пофантазировать, как я бы хотела их видеть в тех же интерьерах (нее, я не фотограф, просто воображение иногда... заносит)). Вот за то, что этими фотографиями хочется не только любоваться, а и всматриваться и вдумываться, за то, что они не только глаз волнуют, но и воображение и душу, и хочется сказать спасибо ВСЕМ, кто принял участие в этой истории.
Огромное спасибо Диме, что ищет новое, не боится удивлять и провоцировать, быть каждый раз другим, необычным и неоднозначным, интересным - за то и люблю)). Спасибо Александру за очередной удачный эксперимент (ах, как хочется увидеть еще фотографий из этой серии). В общем, поздравляю вас и всех нас с этим замечательным подарком!
И - больше фотосессий, удивительных и неожиданных=))

+7

182

More_FK написал(а):

Вот именно.. Именно такая ассоциация. И они же искренне думали, что именно они находятся в реальности.. Сильное кино... Незабываемое..Я потом долго ощущала себя, как не в своей тарелке и не в своей реальности...

Именно так! Люблю такие мистические фильмы, но даже для меня было неожиданно. А посмотрев эти фото, сразу почему-то вспомнила об этом фильме.

sad-photo написал(а):

Прочитал пост про фильм "другие". Стало даже интересно, что за фильм такой)))      На самом деле я фильм не смотрел и "орудовал" только своей фантазией при обработке фотографий!!!

Саш, здравствуй! Пользуясь случаем хочу поблагодарить тебя за замечательные фотосессии с Димой. Вы с ним оба молодцы)) А фильм посмотри при удобном случае, может и ты найдешь что-то схожее.

0

183

А меня скорее заставило задуматся о Анлийских лордах и леди, почему-то одетый в современную одежду. Тонких, красивых, слегка жеманных и безконечно изящных.

+1

184

А я не нахожу  в фотосессии  ничего общего с фильмом "Другие "
На фотографиях нет напряженных лиц, нет атмосферы неприветливости, нет гнетущей обстановки страха
Нет ожидания неибежного  надвижения чего-то ужасного .
Нет именно той гнетущего настроения  фильма. Нет безысходности.

Фотосессия - состояние загадочности, мистики, легкой грусти, осень души.
А свечение на фотографиях лиц, рук (эфект сияния)  как раз создает ощущение доброй сказки

Отредактировано ranetka_cat (2008-09-16 21:22:28)

0

185

Rusalka написал(а):

(ах, как хочется увидеть еще фотографий из этой серии)

Очень красивый пост :yep:
Фотографии из этой серии еще будут . Если не на сайте,то здесь,на форуме, обязательно ;)

+5

186

afriley написал(а):

почему-то одетый в современную одежду. Тонких, красивых, слегка жеманных и безконечно изящных.

ranetka_cat написал(а):

состояние загадочности, мистики, легкой грусти, осень души.

Да.., глядя на эти фотографии-картины я не почувствовала ничего зловещего.... есть светлая грусть , у каждого со своим оттенком...есть загадочность и метафизичность, исходящие от этого  историческое места  ...перломутровое осеннее освещение, пронизывающее всё пространство вокруг и обволакивающее гостей усадьбы... Если даже они призраки, то светлые, не несущие зла....  "осень души"(с)...
Я бы даже сказала,  что удалось уловить и показать душу осени...  лиричную и поэтичную, без какой-либо тяжести уныния и страха...

+3

187

Александр, еще раз огромное Вам спасибо за такие замечательную фотосессию   и за необычную обработку фотографий.
Я получила огромное удовольствие рассматривая фотографии.
Многие уже высказали свои мысли  и истории, которые мы сами сочинили, разглядывая фотографии.

Александр,  не могли бы Вы поделиться с нами , что именно Вы хотели  сказать такой обработкой фотографий?

0

188

ranetka_cat написал(а):

Александр,  не могли бы Вы поделиться с нами , что именно Вы хотели  сказать такой обработкой фотографий?

На самом деле я не думал над тем, что хотел выразить!!!! просто хотел поразить необычностью, интересностью и показать людей из прошлого, которые появились из ниоткуда с ностальгией на лице! А задумка обработки фотографий возникла совершенно случайно благодаря моей фантазии!!! Дима мне сказал, что хочет, чтобы эти работы были фантастическими!!! вот так и возникла у меня идея ЛЮДЕЙ-ПРИВИДЕНИЙ!!!!

Отредактировано sad-photo (2008-09-16 22:26:38)

+9

189

Спасибо за ответ.
Вам замечательно удалось воплотить Вашу задумку - получилась загадочная, немного печальная осенняя  фотосессия.
Действительно люди-призраки , люди из прошлого
Но ведь на фото светлая печаль , не так ли ?
Не было идеи создать атмосферу надвигающегося неизбежного ужаса ? (как в фильме "Другие", с которым некоторые  почему-то сравнивают фотосесию)

Оляспэйн 
Если даже они призраки, то светлые, не несущие зла

0

190

ranetka_cat написал(а):

Но ведь на фото светлая печаль , не так ли ?

Да, обсолютно верно!!! Ведь я и пытался показать тех, кто когда-то жили в этой усадьбе, у которых Ностальгияна лицах, как я писал ранее!!!

Отредактировано sad-photo (2008-09-16 22:58:08)

+1

191

sad-photo написал(а):

Да, обсолютно верно!!! Ведь я и пытался показать тех, кто когда-то жили в этой усадьбе, у которых Ностальгияна лицах, как я писал ранее!!!

Да-да!! Образы, которые приходят и уходят..)))

0

192

Знаете,а я вот,рассматривая более тщательно фотографии,вдруг создалось такое впечатление,что люди,присутствующие на фото,сейчас оживут,выпрыгнут из монитора...аж мурашки по коже пробежали...

0

193

ranetka_cat написал(а):

Не было идеи создать атмосферу надвигающегося неизбежного ужаса ? (как в фильме "Другие", с которым некоторые  почему-то сравнивают фотосесию)

Оляспэйн написал(а):

я не почувствовала ничего зловещего....

Милые дамы. Прошу обратить ваше внимание, что ни о какой зловещности не было и речи. Могу подать бинокли, чтоб разглядели:

Ева_Яблочкина написал(а):

А еще мне напомнило один фильм с Николь Кидман "Другие" - настроение похожее, и атмосфера такой таинственности, где разговаривают шепотом или вообще молчат...

Я писала только со своей позиции, может для кого-то странного видения мира, но я никому его не навязываю. Ассоциации невозможно в точности объяснить, но я попробую, раз мы тут собрались.
...Осень...холод... грусть... молчание... призраки... легкая дымка...  воспоминания...ностальгия... нереальность...

ranetka_cat написал(а):

А я не нахожу  в фотосессии  ничего общего с фильмом "Другие " На фотографиях нет напряженных лиц, нет атмосферы неприветливости, нет гнетущей обстановки страхаНет ожидания неибежного  надвижения чего-то ужасного .

К счастью, мы с вами по-разному смотрим на мир. При чем тут неприветливость и гнетущий страх? Я и не говорила, что это есть на фото. Что я почерпнула из фильма я написала выше.
Каждый человек видит происходящее по своему. Вы видите это так, я по другому. Поэтому у меня и возникли такие ассоциации с этим фильмом. Призраки они не всегда зловещие, есть и добрые. Каспер, к примеру)) 

sad-photo написал(а):

просто хотел поразить необычностью, интересностью и показать людей из прошлого, которые появились из ниоткуда с ностальгией на лице!

Именно. И у вас это отлично получилось))

+4

194

вот сегодня еще раз просматривала фото...и главное,каждый раз нахожу что-то новое и впечатляющее.почему=то сегодня у меня пошла странная ассоциация "Немой пустоты" с песней.ребят "Нет,нет,нет"."Окунулся в пустоту свободный и ничей..."вот и я также окунулась в это...

Оляспэйн написал(а):

что удалось уловить и показать душу осени...  л

вот с этим полностью согласна..осень передана просто на все сто.вообще,на мой взгляд,в этом и заключается талант людей.смотрите,сколько мнений и обсуждений!и мы просматривая ,находим что-то новое..потомучто очень много неразгаданного чувствуется ...при всем при том,что придельно ясно,не ясно ничего.хочу сказать спасибо за то,что я учусь именно понимать фотографии,а не просто смотреть.в каждой свой,особый смысл. и мы придумываем все новые и новые истории..это так здорово.спасибо нашим форумчанам за свои мысли,очень интересное  восприятие  этой работы. . ну лично мне.

Отредактировано -алена- (2008-09-17 00:33:42)

+3

195

Ева_Яблочкина написал(а):

Милые дамы. Прошу обратить ваше внимание, что ни о какой зловещности не было и речи. Могу подать бинокли, чтоб разглядели:

Ева,  пост , на который ты обратила внимание, является , как бы, продолжением моего предыдущего поста, опровергающего самонаговор Юли Тутай, предположившей, что они вышли похожими на демонов.... А демон, в моём пониманиии, образ зловещий, придающий атмосфере такой же оттенок. Чего я и не увидела, и не ощутила...  По ходу, ещё навеяло несколько мыслей, которыми  захотелось поделиться .... Так что, запущенные тобой тапочки, просвистели мимо... :glasses:

Отредактировано Оляспэйн (2008-09-17 01:54:30)

0

196

sad-photo

Спасибо большое...
Наверное, потому, что не было конкретики, и появилась особая мистичность и неоднозначность. Разные ассоциации.

ranetka_cat написал(а):

идеи создать атмосферу надвигающегося неизбежного ужаса

А у меня как раз не было такого ощущения при просмотре фильма. И безысходности - не было...
Напряжения - слегка... Но я и здесь, глядя на некоторые лица, невольно напрягаюсь.. Не говорю, что это - из-за какого-то зловещного состояния...

Состояние ирреальности присутствует...

Пока ехала домой, поняла, что еще чувствую.. Знаете, есть такие ретро-альбомы, с коричневатыми фото... (когда птичка должна была вылетать; фотографы "прятались" под специальной занавесочкой... ну и т.д).. Так вот. У меня было ощущение, что фото усадьбы - старинное... А людей вырезали из фотографий будущего... Но вставили неслучайно.. Именно на этих фотографиях должны были быть такие портреты...
Пересечение двух миров (или более)... Или же, наоборот, люди эти - были... А усадьба осталась... Но ощущение наложения портретов на уже имеющееся фото есть.. Это завораживает...

Небуднично... Нерутинно... А именно эти вещи - будни и рутина меня угнетают. И гораздо больше, чем фильм - Другие...

+3

197

More_FK написал(а):

Так вот. У меня было ощущение, что фото усадьбы - старинное... А людей вырезали из фотографий будущего... Но вставили неслучайно.. Именно на этих фотографиях должны были быть такие портреты...
Пересечение двух миров (или более)... Или же, наоборот, люди эти - были... А усадьба осталась... Но ощущение наложения портретов на уже имеющееся фото есть.. Это завораживает...

:cool:

0

198

Оляспэйн написал(а):

Ева,  пост , на который ты обратила внимание, является , как бы, продолжением моего предыдущего поста, опровергающего самонаговор Юли Тутай ....
Так что, запущенные тобой тапочки, просвистели мимо... :glasses:

Оль, твой пост был как раз вместе с постами ranetka_cat, которая так же говорила о не зловещности фото. А чтобы всем было понятно кому ты отвечаешь или на чьи слова, внизу есть кнопочка Цитировать))
А кидание тапочек я не практикую, у меня для этого есть фиЁлетовое ружье, стреляющее конфети, которое кстати я оставила на ФПК, нужно вот забрать. :glasses:

More_FK написал(а):

Знаете, есть такие ретро-альбомы, с коричневатыми фото... (когда птичка должна была вылетать; фотографы "прятались" под специальной занавесочкой... ну и т.д).. Так вот. У меня было ощущение, что фото усадьбы - старинное... А людей вырезали из фотографий будущего...

Марин, аналогично. Именно такие фото. Я еще тогда так подумала, да забыла написать. Такое ощущение есть - что ребят вырезали и поместили на старинные фото. Этот эффект и придает фотографиям нереальности, смешения прошлого и настоящего...

0

199

Об ощущениях не спорят. Пусть у каждого будут свои, тем интереснее.
*ушла пересматривать фото*

0

200

Я.....

0

201

инесса
Смелее ))

+2

202

Glacha написал(а):

Пусть у каждого будут свои, тем интереснее.

Солидарна. Мало того, я как раз хотела написать, что ПЛЮС этой фотосессии в том, что она вызывает ассоциации... Но ассоциации не могут быть одинаковы...

Ева_Яблочкина написал(а):

Я еще тогда так подумала, да забыла написать.

А я вот задумалась, когда ехала в метро.. По сути, подземка - тоже мистическое место...

Вот именно, переплетение - прошлого, настоящего, будущего, параллельных миров... Ощущения Небытия и Бытия одновременно...

(а Влада мне все равно не хватает... Тапки, помидоры, гранаты - все принимаю )))

+1

203

More_FK написал(а):

Тапки, помидоры, гранаты - все принимаю )))

Ты их продаешь потом что ли? :D Подпольный супер-маркет "115 мелочей" ^^

+1

204

У меня эти фотографии вызывают бурную фантазию... Столько сразу мыслей в голове... И не на одной не получается остановиться...

0

205

Glacha написал(а):

Ты их продаешь потом что ли?

торгаш из меня - нулевой...
Помидоры я ем (кроме тухлых, конечно.. Но уважающие себя люди тухлыми не кидаются) )))

тапки... отдаю БиСтиарию (там часто требуются новые)

а гранаты... Пытаюсь собрать все оружие... Чтобы его вообще не было...
А у меня склад... Только не знаю, что потом с этим делать )))

катюфкО написал(а):

бурную фантазию...

к примеру? ))

0

206

More_FK написал(а):

к примеру? ))

Ну к примеру, погружаюсь в прошлое, преодалевая временной барьер....
(ой, как-то я не очень выразилась... простите, не филосов и не совсем хорошо умею передавать мысли..*(()

0

207

More_FK написал(а):

Но ассоциации не могут быть одинаковы...

Что мы все здесь и доказали)

More_FK написал(а):

(а Влада мне все равно не хватает... Тапки, помидоры, гранаты - все принимаю )))

Ну только если помидорами накормить)) Вот и мне Влада не хватает. Но он обещал при всех нас, что обязательно они снимутся вместе. ...И так трогательно "расплакались" и стали вытирать глаза салфеточками... артисты)))

+2

208

More_FK написал(а):

а Влада мне все равно не хватает...

Не хватает? Лови)))

Отредактировано Fatamorgana (2008-09-17 20:46:57)

0

209

Fatamorgana

Ну... Я ж не об этом... Не до такой степени "занесло меня"... Моим ассоциациям не хватает Влада именно на той, осенней, исторической фотосессии.

Ева_Яблочкина написал(а):

он обещал при всех нас, что обязательно они снимутся вместе.

надеюсь, что не через три года, а гораздо раньше, мы увидим неземную, ирреальную, прекрасную фотосессию

+1

210

More_FK написал(а):

Я ж не об этом...

Я поняла, просто мне показалось, что Ты загрустила. Решила поднять настроение)))

0


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Конкурсы » 1-й фотоконкурс от Димы и итоговая фотосессия