Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Конкурсы » 1-й фотоконкурс от Димы и итоговая фотосессия


1-й фотоконкурс от Димы и итоговая фотосессия

Сообщений 151 страница 180 из 232

151

я не опоздала с конкурсом?
походу опоздала блин.... o.O  :'(  а фотосессия красивая) у  меня на подобе была фотоссесия))) жаль что опоздала(

0

152

посмотрела фотоссесию и такое ощущение что люди гуляли гуляли в друг забрели куда то в заброшенную усадьбу....либо люди из будущего переместились в далекое прошлое....честно говоря этот эффект старины мне не понравися хотя наверно я еще нахожусь в шоке...есть еще одна ассоциация будто это живые статуи которые замерли в ожидании чуда...в общем название фотоссесии себя оправдало

0

153

Дима Бикбаев написал(а):

И отдельно Александру Силецкому, который сумел выдержать натиск моего креатива ивоплотить ее в достойную визуальную плоть.

Вот за такое своеобразное изложение своих мыслей я и оценила творческую Личность - Диму Бикбаева.
Неповторимый стиль, слог... Завораживающе.

И фотосессия - как отражение... Это как портал между реальностью и иллюзиями, это ощущение потерянности вперемешку с восхищением прекрасными архитектурными задумками, с живописной усадьбой.
Какая-то желанная меланхолия. Трудно объяснить (поэтому уникально, как фотограф поймал Димину идею), но почувствовать - вполне закономерно.

0

154

Идея великолепна, воплощение мне не очень нравица.
На некоторых фотках отсутвует четкость.
Не кусайте меня, но полностью вся серия фотографий мне не понравилась.
:blush:

+1

155

Solne4nЬIi_Lunatik написал(а):

фотках отсутвует четкость.

О, мне как раз кажется, что это - самое оно... Дымка...
Но я согласна, что некоторые фотографии - прямое попадание в сердце... До всхлипывания. А некоторые - ну... мимо.. Меня, по крайней мере.

Но идея... Сон, ставший явью... Или уснувшая реальность...

0

156

More_FK написал(а):

О, мне как раз кажется, что это - самое оно... Дымка...

Маришк, я не про дымку  :blush:

More_FK написал(а):

Но я согласна, что некоторые фотографии - прямое попадание в сердце... До всхлипывания. А некоторые - ну... мимо.. Меня, по крайней мере.

Я с тобой соглашусь... только для меня две фотки попадание в цель... и все остальные мимо...
а к некоторым я ещё могу и попридиратся  :D
Повторюсь - понравилась идея, не понравилась реализация...

Чувствую меня скоро покусают  :D

Отредактировано Solne4nЬIi_Lunatik (2008-09-16 10:10:22)

+3

157

Solne4nЬIi_Lunatik написал(а):

Чувствую меня скоро покусают

Вроде бы адекватные люди воспринимают критику и инакомыслие правильно ))

меня больше покусают и выводов понаделают... Мне Влада очень не хватает...
вот уж действительно - немая пустота

0

158

Solne4nЬIi_Lunatik
ППКС.
к моему сожалению,фотосессия не особо впечатлила.Хорошая задумка,но..
Дима как не родной на фото,быть может из-за обработки или еще чего,я как человек,не разбирающийся особо в искусстве фотографии не могу сказать,что не так,но просто чувствую некую искусственность и напряжение..

+1

159

Просто скажу спасибо за фотосессию Александру Силецкому и всем участникам, спасибо за вызванное удивление и неоднозначность этой работы.

+1

160

ух, ну здорово! я люблю такой стиль! прямо - дух захватывает!

0

161

супер!!! замечательна фотоссесия!!!все великолепно получились!!!а стиль просто чудесный!!одна из самых лучших Диминых фотоссесий,по моему мнению..

0

162

Фотки очень красивые, очень нравится цветовая гамма, и все там очень чкро выглядят!

В общем суууууууууууупер!!!)))

0

163

Glacha написал(а):

удивление и неоднозначность этой работы.

А мне бы было очень интересно услышать твое мнение. Мне кажется,ты всегда умеешь посмотреть на вопрос с необычной стороны,под другим углом. В крайнем случае,жду пост у себя в личке :D

Теперь о фотосессии.
Когда все фотографии в количестве 62 штук попали ко мне на компьютер, я с первого взгляда поняла,что это фотосессия не для всех. Это ни в коем случае не попытки обидеть чей- либо вкус. Дело лишь в том,что новые фотографии радикально отличаются от фотосессий,представленных в Галереи, отсутствием безупречности, которая раньше являлась обязательной составляющей. Здесь же промокшие статуи, старинная Усадьба, участники фотосессии такие,какие они есть в жизни. Без попытки сотворить идеальную картинку. В этот день,день 11 сентября, проливной дождь не прекращался ни на секунду, и черные зонтики выступали не как красивые вспомогательные средства для создания настроения,а как единственное спасение от холодных капель воды. И такая погода не испугала никого,потому что перед нами не стояла цель сделать идеальную картинку. Задача состояла лишь в том,чтобы донести настроение, образы, грусть, осень на душе. И,наверное,впервые перед Сашей стояла задача сделать не фотографии с удачными ракурсами, а создать своего рода картины в одном стиле, которые бы содержали  некоторую мистику, оригинальность за счет обработки, в итоге которой должны были получиться живые статуи, приведения и т.п. Вот именно по этой причине появляется вся напряженность. Ее и нужно было передать,показать...Собранность,серьезность,задумчивость...думаю,все это есть.

Именно поэтому я легко понимаю и принимаю то,что в восторге от этих работ  будут не все,хотя, признаться честно,я думала и вовсе единицы,но от этого они НЕ становится хуже или неинтереснее...Лично я ЗА такие эксперименты и попытки передать НАСТРОЕНИЕ,а не в очередной раз показать всю красоту лиц.

+16

164

С нетерпением ждала результаты фотосессии)
И не зря. Мне очень понравилось. Фотографии сделаны в очень оригинальном стиле, очень актуально, в осенних цветах. В каждой фотографии есть какая то своя история, свои образы. Это фотосессия вызвала особые ассоциации...
Все все кто участвовал в этой фотосессии а так же Александр Силецкий - МОЛОДЦЫ!
  :cool:  :flirt:

Отредактировано ShoKatya (2008-09-16 16:37:28)

0

165

#Юлечка# написал(а):

Лично я ЗА такие эксперименты и попытки передать НАСТРОЕНИЕ,а не в очередной раз показать всю красоту лиц.

Не только ты,Юль :)
красивые ваши лица мы итак видели, а вот в таком сочетании, нет. Так что почаще и побольше не картинок, а "историй"...

+2

166

Miss Ro написал(а):

а "историй"...

Боже мой, пока писала предыдущий пост в голове вертелось слово,которое бы очень хорошо выражало то,что я думаю. Ты мне его подсказала. :)
Именно "историй", очень точно. ;)

0

167

Glacha
Я  присоединяюсь к  #Юлечка#  и прошу тебя поделиться с нами твоими впечатлениями от фотосессии.
Мне очень нравится твой ироничный  стиль изложения и  твой  неожиданный взгляд на вещи

+1

168

О, тут не было пожеланий того, чтобы видеть картинки...
Правда, я своим непрезентабельным взглядом и абсолютно примитивным вкусом искала большего не в цвете, не в четкости (напротив, мне нравится, когда фотки далеки от глянца), я искала выражений...
Они, конечно, были... Но не все истории нашли отклик в моей душе...
Не всему я верю...

Поражает - да, все...

И то, что люди порой похожи на вставшие с пьедестала статуи или же напротив, они превращаются во что-то потустороннее..
Просто - отдачи разные...

А оригинальности и непохожести я всегда говорю ЗА

(кстати, редко ценю фотографии, в которых приоритеты отдаются красивым лицам)

Отредактировано More_FK (2008-09-16 17:56:49)

0

169

ranetka_cat написал(а):

Я  присоединяюсь к  #Юлечка#

и я присоединяюсь и к Юлечке ,и Гале.мне тоже интересно твое мнение.люблю твои посты,что-то в них необычное что ли...а тем более тема такая.. и фотосессия необычная...ждем.))

0

170

#Юлечка# написал(а):

И,наверное,впервые перед Сашей стояла задача сделать не фотографии с удачными ракурсами, а создать своего рода картины

Но тем не менее ракурсы тоже удачные, особенно с лестницами.

0

171

Огромное всем Вам спасиибо за Ваше мнение!!!  Очень приятно было читать Теплые и дебрые слова и слова благодарности)))

Отредактировано sad-photo (2008-09-16 18:45:06)

+2

172

#Юлечка#,Зай,огромный ППКС.
когда ты мне написала,что ты пишешь что-то на форуме,я ехала в догадках,что же это будет...
но такого я не ожидала)))

И на самом деле,сейчас,пересмотрев фотографии,я понимаю,что это эксперимент.И в первую очередь для Димы и Саши,а потом уже и для нас.Так вот я считаю,что все получилось,и получилось очень удачно.
Да,не каждый поймет всего смысла,который на самом деле есть в фотографиях,так как это не обычный глянец,в котором не надо искать смысла и додумывать что то...
А тут смотришь на фото и невольно начинаешь придумывать какую-то историю...
а разве это плохо?
Да,я могу сколько угодно придираться к тому,как я выгляжу на фото,впринципе,как каждый из нас,НО на снимках мы естественные,такие какие в жизни,без лишнего грима,одетые не вычерно...
Мне кажется,что это уникальная фотосессия,не входящая в стандартные рамки.Такой оыт должен быть,и он есть)

+7

173

Пересмотрела еще раз. После Юлиного поста многое увидела совсем по другому. Да, фотографии и правда осенние. Грустные, немного меланхоличные. Это видно и в красках, и в ракурсах (нет крупных планов - только одна картинка, созданная из персонажей, усадьбы, и неба), и даже во взглядах персонажей. Да, фотосессия не совершенна - но осенняя грусть тоже не совершенна. Она именно такая и есть - серо-коричневая, романтичная и немного дождливая.

+1

174

Вот настроение - осень - как будто и стало определяющим стилем.. Настроение я почувствовала...
В пейзаже и в руке фотографа...

В идеях Димы - какая-то прозрачная, пригвождающая к месту, меланхолия..

Я не буду развивать мысль, что именно не вызывает отклик... Оставлю при себе...

Но настроенческих фото не видела очень давно...

Спасибо Диме и человеку, который воплотил его идеи на...(чуть было не написала - холсте)...
А почему бы и нет? Почему бы эти фотографии не напечатать на каком-нибудь необычном материале.

Все-таки Интернет - не самый лучший передатчик эмоций... Что-то в нем есть отпугивающее

0

175

как жаль,что только после прямых объяснений ,многие начинают понимать суть этой работы.хотя мне кажется,что и Дима и все участники передали все прекрасно,то настроение,то состояние души и природы. а Александр поймал задумку.. и воплотил.не в обиду,просто мое странное мнение...

Отредактировано -алена- (2008-09-16 19:28:31)

0

176

-алена- написал(а):

объяснений ,многие начинают понимать суть этой работы.

Если обо мне, то зазря...
Мне для восприятия чьих-то слов не нужно...  Я впитываю все чувствами, вербально...
Слова как раз меня путают. Тысячу раз заметила, что когда я слушаю интуицию, я не ошибаюсь..

Эти фотографии меня поразили сразу... Димой.., Дима снова удивил какой-то необычной вибрацией души... Увел в астрал...

Я увидела живопись на фото...

Вот то, что эксперимент - респект... Очень органично сделано, со вкусом...

(а вот те нюансы, которые не оставили след, они так и не оставили его)... Впрочем, я смогла увидеть руку идеолога и фотохудожника...
(а погода, кстати, тоже прониклась.. )

+1

177

Посмотрела еще раз, сегодняшним взглядом. Понравились правда не все фото, в некоторых чего-то не хватает... Или кого-то. Может Влада?)) Но сама идея хорошая и отличается оригинальностью. Такие люди-призраки, вдруг возникшие из ниоткуда, словно перенесенные из будущего, в этой плачущей ностальгией осени... А еще мне напомнило один фильм с Николь Кидман "Другие" - настроение похожее, и атмосфера такой таинственности, где разговаривают шепотом или вообще молчат...

Спасибо всем ребятам) Спасибо Диме вообще за идею такого конкурса и за ее воплощение! Еще ближе к народу, ближе к поклонникам, приятно) С интересом жду новых работ (с нашими девушками ;) )

+3

178

Ева_Яблочкина написал(а):

некоторых чего-то не хватает... Или кого-то. Может Влада?))

Настя, я думала, что только у меня... это... недоставание )) именно ВС

Ева_Яблочкина написал(а):

Николь Кидман "Другие

Вот именно.. Именно такая ассоциация. И они же искренне думали, что именно они находятся в реальности.. Сильное кино... Незабываемое..
Я потом долго ощущала себя, как не в своей тарелке и не в своей реальности...

Пересмотрела фотографии... Люди действительно - как какие-то пришельцы из параллельного мира... Или ... призраки.. Или же призрачна усадьба..

А на одной фотографии... Мне показалось, что Дима нашел своего Джокера, свой образ!

0

179

     Прочитал пост про фильм "другие". Стало даже интересно, что за фильм такой)))
      На самом деле я фильм не смотрел и "орудовал" только своей фантазией при обработке фотографий!!!

0

180

Ева_Яблочкина написал(а):

фильм с Николь Кидман "Другие"

Настя!! Прямо в точку!! Именно это меня и мучало - состояние!! То, в котором эти "другие" находились!!

0


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Конкурсы » 1-й фотоконкурс от Димы и итоговая фотосессия