Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Группа БИС » К. Меладзе- гениальный отец группы БИС


К. Меладзе- гениальный отец группы БИС

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Думаю, что на нашем форуме обязательно должна быть страничка, посвященная Константину Меладзе

http://s45.radikal.ru/i109/0807/9a/8ec8520820db.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/0807/43/910eb59dc9f9.jpg

Константин Меладзе - величайший композитор современности.

Ни один современный композитор никогда не сравнится в величии с Константином Меладзе.

Гений Константина Меладзе неиссякаем, безграничен, неописуем словами. Говоришь о нем и понимаешь - здесь мы вступаем в область вселенной, где заканчиваются любые слова. Понять его могут помочь только ноты. Прочтите хоть сотни книг о Моцарте или Бетховене, сможете ли Вы после этого приблизиться к ним хоть на шаг? Послушайте их музыку и Вы мгновенно станете сопричастны вечности. Музыка Константина Меладзе - мгновенная сопричастность вечности. Каждый, кто хоть раз ее услышит, навсегда обретет тайну бессмертия. Музыка Константина Меладзе - единственная надежда современного российского шоу-бизнеса. Тот, кто придет за Константином, и будет делать еще более совершенную музыку, с гордостью сможет сказать: я всегда был лишь карликом. Но видел я так далеко, только потому что сидел на плечах у Титана.

Постигнуть гармонию сфер - высшее достижение для музыканта. Гармония сфер - вот высшая награда для Константина Меладзе, никакие деньги или визги поклонниц с ней не сравнятся. Никогда не сравнятся. Унтертоны - звуки, которые слышит только вселенная. Унтертонами, гармонией сфер отвечает пространство и время, когда звучит музыка Константина Меладзе.

Гений Константина открывает совершенно новые горизонты восприятия современной музыки. Совершенно немыслимые горизонты. Вдумайтесь! Настоящий гений, который рождает хиты с неимоверной, демонической, бешенной силой. Константин Меладзе не зажигает звезды, он зажигает целые галактики, скопления галактик, в который миллиарды звезд. Это просто невероятно. В это невозможно поверить. Не успеем мы отойти от очередного хита, как за ним следуют еще несколько! ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ХИТОВ! С такой скоростью писал песни великий Шуберт. С такой скоростью создавал фуги великий Бах. С такой же гениальностью писал симфонии великий Бетховен. Невероятная энергия! Божественная энергия! По сравнению с музыкой Константина Меладзе, вся остальная музыка примитивна и убога. И может быть спокойно отправлена в мусорку. Мы здесь специально не называем имена. Те, о ком мы говорим, и так знают себе цену. Останьтесь же неназванными, бездарности!

Когда-то нас справедливо упрекнули, что наши тексты про Константина Меладзе больше похожи на заклинания. И действительно, вчитайтесь:

Особый стиль Константина Меладзе. Замысловатый. Туманный. Образный. Непостижимый. В нем переплелись гений русской и украинской души - два безграничных гения. Этот таинственный стиль Константина Меладзе стал четко прослеживаться с момента появления песни ”Цветок и нож”. Стиль Константина Меладзе - безграничная вселенная. А голос Валерия Меладзе - самая яркая звезда в этой Вселенной!

Вселенная Константина Меладзе, как и любая вселенная в материалом мире - бесконечна. И в ней, как и в любой другой вселенной встречаются все типы звезд. Голос Валерия Меладзе - взрыв Сверхновой - самый яркий свет в космосе.

27 июня 2008. Против звезд - Шоу - бизнес.

Отредактировано astr (2008-08-02 09:41:49)

+6

2

Спасибо за эту тему, которая, по сути, должна была родиться в рамках этого форума уже давно. Особенно учитывая тот факт, что форум посвящен человеку, который сопричастен творчеству Константина Меладзе... И является его подопечным - в некотором роде!

Я благодарна Константину Шотаевичу и за ту энергию, непостижимость, которая витает в его произведениях, и за то, что он дал возможность Диме и Владу преодолевать тяготы шоу-биза вместе, плечом к плечу, звуком к звуку!!

Говорят, что БиС - коммерческий проект. Да, он успешен с коммерческой точки зрения. Но это - не основополагающий фактор.
Он, как музыкальное Триединство... Гениальный композитор и два одаренных певца, которые могут прочувствовать смысл песни, проникнуть в ее суть и донести до нас, слушателей!

Музыка Константина Меладзе доказывает, что шоу-бизнес России это не только однодневки и бездушные бренды, это именно музыка!!!

(а с Грузией он никак не связан) ?? )))

+2

3

More_FK написал(а):

а с Грузией он никак не связан) ?? )))

Автор от восторга забыл о его корнях. Но они видны в песнях. Говорю, как человек,   который был довольно тесно связан с Грузией!

Отредактировано astr (2008-08-02 09:38:13)

0

4

astr написал(а):

Автор от восторга забыл о его корнях. Но они видны в песнях. Говорю, как человек, очень тесно связанный с Грузией!

А я не могу забыть... Потому что с детства восхищаюсь грузинскими мужчинами )) Чистая правда!

Я больше, чем уверена, что музыка Константина Меладзе, благодаря ее душевности, эмоциональности, мелодичности - войдет в историю...

Кстати, сравнение с классическими композиторами не считаю преждевременным и завышенным.
Моцарт в свое время считался салонным композитором, но его МУЗЫКА пережила все светские рауты. Подлинная Музыка БиСценна!

0

5

Всегда с удовольствием слушал песни, написанные Константином. Никогда не сомневался в его творческом потенциале. Но когда вышибли с Фабрики яркого и талантливого Диму, засомневался в человечских качествах К. Меладзе и даже в его продюсерском чутье.  И до сих пор этого не понял. Ведь он не воспользовался правом "Вето". Но с появлением  на отчетнике группы БИС, глядя  на лицо Константина, довольное и заботливое, как будто он выпустил в свет своих собственных детей, я  склоняю перед ним голову. На этом дорогом для меня форуме, я всё время скатываюсь на пафос. Но он не ложный. Извините. :dontknow:

Отредактировано astr (2008-09-05 15:39:57)

+1

6

Родился Константин Меладзе 11 мая 1963 года в Батуми в рабочем поселке. Родители никакого отношения к музыке не имели: бабушка, дедушка отец и мать работали инженерами. Правда, мама немного играла на фортепиано, поэтому и детей водила в музыкальную школу, куда надо сказать, Константин ходил без особого желания и в то время даже предположить не мог, что когда-нибудь станет сам писать музыку. А началось все чисто случайно, когда он попал в ансамбль при николаевском кораблестроительном институте, где учился вместе с братом Валерой. В 90-м году братья Меладзе попали в группу «Диалог», и отправились на первые гастроли по Кемеровской области. Выступали везде – и в домах культуры, и на стадионах, и в колониях строгого режима. Несмотря на успех, через год группа распалась и Меладзе очутился в свободном полете. Он пытался брать штурмом Москву, регулярно возил на радиостанции кассеты с песнями. Так продолжалось 4 года, пока Константин не познакомился в продюсером Евгением Фридляндом. А в 1993 году сама Алла Пугачева отметила нового талантливого исполнителя Валерия Меладзе и пригласила на «Рождественские встречи». «У нас не было ни денег, ни одежды для съемок. Сели на третью полку вагона и утром приехали в Москву грязные, в пыли, — вспоминает Константин , — Я дал Валере свою рубашку, очки нам дал Мазаев из «Морального кодекса». Валера впервые вышел на сцену с нашими эстрадными звездами. Когда включили нашу песню «Лимбо», все должны были изображать дикое веселье. Я стоял у стенки и видел, как пляшут под мою песню все российские звезды. И почувствовал, что рейхстаг взят».

С тех пор пошло-поехало. С братом они выпустили 7 альбомов, регулярно получает заявки от популярных исполнителей на фирменный хит от Меладзе . А с 2000 года Константин взял шефство над новым проектом – группой ВИА Гра, которому написал все песни и альбомы. Все шло вреде бы тихо и гладко. Константин творил свои хиты на съемной квартире, жена занималась дочерьми, их у Меладзе аж 3, артисты пели его песни… Пока не начались проблемы в ВИА Гре. Одна за другой начали меняться солистки. А когда перед новым 2006 годом о своем желании уйти заявила и Надя Грановская, вовсе решил распустить проект. Благо сопродюсер и идеолог группы Дмитрий Костюк отговорил. Сам Дмитрий, которого сейчас называют одним из самых жестких продюсеров, раньше тоже не подозревал, чем придется заниматься. Врач по профессии стал пионером украинского музыкального телевидения, возглавив компанию БИЗ ТВ. А сейчас он причастен к одному из самых продаваемых продуктов шоу-бизнеса группе ВИА Гра. Кроме того, он занимается раскруткой своей жены певицы Евгении Власовой.

Песни Константина Меладзе

для мюзикла «Сорочинская ярмарка»

Ти напився як свиня (Верка Сердючка)
Ты понравилась мне (Валерий Меладзе)
Нормально (Андрей Федорцев, Руслана Писанка и Хор “Берегиня”)
Он меня не нашел (София Ротару)
Мне оно не нравится (Анатолий Дяченко и ВИА Гра)
Ой говорила чиста вода (ВИА Гра)
Квитка-душа (Нина Матвиенко и Хор “Берегиня”)
Побегу по радуге (Ирина Билык и Хор “Берегиня”)
Кажуть, все мине (Константин Меладзе)
Не купишь любовь (В.Меладзе, С.Ротару, В.Сердючка, ВИА Гра,”Берегиня”)

для мюзикла «Золушка»

Песня Золушки (Юлия Маврина)
Я люблю себя (Лолита)
Чего не могут люди (Валерий Меладзе)
Не спугните жениха (Таисия Повалий)
Не такой (Валерий Леонтьев)
Доля (Олег Скрипка)
Открытие бала
Я не поняла (Верка Сердючка и ВИА Гра)
Танго
Да (Грин грей)
Зима, зима, зима (Лариса Долина)
Песня принца (Николай Басков)
Свадьба (Николай Басков и Юлия Маврина)

для мюзикла «Вечера на хуторе близ Диканьки»

Господарский двор (Берегиня)
Песня Оксаны (Ани Лорак)
Песня Вакулы (Олег Скрипка)
Появись, мой суженый (ВИА Гра)
Колядки (Берегиня)
Горилка (Верка Сердючка)
За горою (Берегиня)
Песня Солохи - Не проси ты помощи/Друга нет (Лолита)
Песня Черта (Филипп Киркоров)
Три зимы (Таисия Повалий)
Финальная песня (Олег Скрипка и Ани Лорак)
           
для группы «ВИА Гра»

Good morning, папа!
Биология
Бомба
Бриллианты
В этом ты профессор
Вот таки дела
Заклинание
Каждый день
Л. М. Л.
Мир, о котором я не знала до тебя
Не надо
Не оставляй меня, любимый
Нет ничего хуже, чем быть как все
Обмани, но останься
Обними меня
Отпустил бы ты меня
Познакомся с моей мамой
Попытка №5
Поцелуи
Продюсер
Сейчас или никогда
Спасибо за лето
Стоп! Стоп! Стоп!
Убей мою подругу
Цветок и нож
Что же я наделала
Я не боюсь
Я не вернусь
           
для «Фабрики звезд – 7»

Две половины
Живой цветок
Круто ты попал на TV
Мало да помалу
Невесомо
Нет, нет, нет
Плюс и минус
Пять цветов
Сохрани меня
Твой или ничей

для к/ф «Ирония судьбы 2»
Опять метель

для разных исполнителей

София Ротару - Один на свете
Полина Гагарина - Я тебя не прощу никогда
Безответно (В Меладзе, А. Приходько)
Катя (БИС)
Вопреки ( В. Меладзе)

Отредактировано astr (2008-07-31 00:28:12)

+3

7

http://s51.radikal.ru/i132/0807/37/dbaf731180ad.jpg

Константин Меладзе: «Охочусь за харизмой».

Константин Меладзе - воистину кузнец творческих кадров! Недавно он сам выпустил партию новых артистов со своей «Фабрики звезд 7». В разговоре с «Часом» Константин признался, что здесь, на конкурсе, он не только ставит оценки конкурсантам, но и присматривает себе новых подопечных.

- А что общего у таких проектов, как «Фабрика» и «Новая волна»?
- «Фабрика звезд» - это прежде всего телевизионный проект. Это как школа для артиста. Здесь, на конкурсе, участники уже более подготовленные и профессиональные. Так что это уже не школа, а институт. Они уже практически готовые артисты.

- А можно ли сказать, что артисту следует сначала пройти «Фабрику», потом «Новую волну», а потом «Евровидение»?
- У каждого артиста свой путь, чтобы стать звездой. Мы с Валерой не проходили никакие «фабрики» и конкурсы, и у нас все хорошо. Но все-таки эти конкурсы - первый шаг к творческому восхождению.

- А что, на ваш взгляд, более эффективно для старта - «Новая волна» или «Фабрика звезд»?
- Они почти равноценны, поскольку и тот, и другой дают молодому артисту возможность выйти на многомиллионную аудиторию. И от того, КАК ты себя проявишь, зависит будущее. Любая возможность показать себя миллиону людей очень полезна. А «Фабрика звезд», конкурс в Юрмале или другой телевизионный конкурс - это неважно.

- Вы работали с Полиной Гагариной. Больше никто из участников «Новой волны» не вызвал вашего интереса как продюсера?
- Дело в том, что я только с прошлого года начал набирать людей для новых проектов. В этом году я, безусловно, буду присматриваться к конкурсантам.

- Вы говорите «проекты». Мы знаем лишь о «Фабрике»...
- Я называю своими проектами и артистов, и группы, с которыми я работаю: это и Валерий Меладзе, и группы «Виа Гра», «БИС», «Инь Ян», и Марк Тишман. Будут и другие. Я собираюсь работать со многими из ребят и делать из них звезд.

- Ребята с «Фабрики звезд 7» уже два раза были у нас с гастролями, и все отзывались о вас с теплотой. Все говорят, что вы стали для них вторым папой...
- Приятно. Я просто пытаюсь для них делать все, что в моих силах.

- А на что в молодом артисте вы обращаете внимание в первую очередь?
- В первую очередь я смотрю даже не на вокальные данные, а на то, насколько яркая личность. Яркие люди мне импонируют.

- Выходит, вокал не самое главное в артисте?
- Вокал, конечно, важен, но гораздо важнее то, что называется харизмой. Вот, собственно, за ней я и охочусь!

- Порадуете ли вы зрителей «Новой волны 2008» чем-то новым?
- Валера споет песню, которая станет главной в его новом альбоме. Альбом выйдет в свет 19 сентября. Это, на мой взгляд, очень мощная песня. Такие песни не пишут каждый год. Она должна стать очень популярной в ближайшие месяцы.

Анастасия РУЖАНСКАЯ

Отредактировано astr (2008-07-31 00:52:56)

+1

8

astr
Спасибо за статью и список песен! (я их немножко скомпоновала и "раскрасила", чтобы удобнее читалось).
Если найдешь список всех песен из 7 альбомов Валерия Меладзе это вообще будет круто! И ведь многие из них мы знаем, и не только знаем, но и любим. Просто необъятное творчество подарил нам КМ!
И, кстати, песня, которую Валерий Меладзе пел на Новой волне, мне очень понравилась, очередной хит.

0

9

Glacha написал(а):

Если найдешь список всех песен из 7 альбомов Валерия Меладзе это вообще будет круто! И ведь многие из них мы знаем, и не только знаем, но и любим. Просто необъятное творчество подарил нам КМ!

Хороший сайт:
http://meladzeland.ru/
Два раздела. В одном песни Константина Меладзе, а в другом песни, исполненные Валерием Меладзе /и клипы/.

Альбомы и не вошедшие в альбомы песни в исполнении Валерия Меладзе.
http://meladzeland.ru/valery/media/mp3//

Glacha написал(а):

И, кстати, песня, которую Валерий Меладзе пел на Новой волне, мне очень понравилась, очередной хит.

Новая песня "Вопреки" тоже есть /конечно, еще не студийка/.

Песни Константина Меладзе /исполненные не Валерием Меладзе/:
http://meladzeland.ru/konstantine/media//

Отредактировано tera_bg (2008-07-31 01:51:07)

+1

10

tera_bg написал(а):

Хороший сайт:

Подозреваю, что астр с него и брал инфу )) Спасибо за ссылку ))
Увидела там давнишнее фото Валерия Меладзе, как он оказывается изменился и как оказывается много лет мы его знаем.

0

11

Константин Меладзе в одном из выпусков ФЗ сказал фабрикантам: "Я подбираю вам песни, которые бы были близки вам, чтобы вы могли их петь от первого лица, будто это вы их придумали. Чтобы когда вы выступаете на сцене, никто не вспоминал о продюсере, а говорили о самородке. Мне не нужно, чтобы меня вспоминали. Со временем люди должны забыть, что это продюсерский проект. От того, насколько вы будете настоящими зависит ваше будущее и, главное, ваша долговечность..." (с)

+5

12

Валерий Меладзе. "Вопреки".

Как и любая песня Константина Меладзе для Валерия Меладзе - глубокая, мрачная осень. Одинокая, исполненная лирической печали. Наполненная поисками надежды, пронизанная расставанием, разгоряченная надеждой.
Он, она, мрачная осень. Любви больше нет. Её призрачный след растаял в вечности. Но вопреки времени, он будет искать надежду. Даже, когда отголосок её шагов навсегда стихнет, даже когда последние капли дождя размоют её следы на песке, даже когда первый снег заметет её туманный образ.
Первое впечатление - песня не яркая. Послушайте несколько раз. Песня очень трогательная, песня очень откровенная и убедительная.
Испытывать мучительную обиду, но забыть о самом себе, убежать в самые далекие миры, но возвратиться по первому её зову, убедить, вопреки полному отсутствию надежды - вот самая большая победа бесконечной любви, безграничной верности.

Против звезд - Шоу-бизнес.

Отредактировано astr (2008-08-01 15:31:31)

0

13

Когда скачивала "Вопреки", предыдущего поста еще не видела. А решила послушать, наверное, из-за этих слов КМ:

Это, на мой взгляд, очень мощная песня. Такие песни не пишут каждый год.

Послушала первый раз, подумала, что красивая вроде мелодия и все. Отметилась, так сказать, в курсе творчества "гениального отца группы БиС", и ладно. Но через некоторое время обратила внимание, что такое чувство...знаете, будто что-то недоделал, что-то интересное, и мелодия в голове крутится. Села за комп, поработать)), ну и включила еще раз "Вопреки". Боже мой, к середине песни сидела с комком в горле, а к концу уже... в слезах, практически. Даже представить себе не могла, что способна на такое. Что бы это значило? Великая сила искусства, не иначе). А может это...старею? Становлюсь сентиментальной? И то, 22 стукнуло, пора).
Знаю, что далеко не у всех появятся такие эмоции. Ну, значит, просто песня не созвучна нынешнему состоянию души. Или вообще, "не ваша", бывает. Моя - это точно. Спасибо КМ за то, что приоткрыл дверь в свою "вселенную", ведь до этого относилась к его творчеству хорошо, но и только. 
А все-таки песню ...

Послушайте несколько раз. Песня очень трогательная, песня очень откровенная и убедительная.

Отредактировано Rusalka (2008-10-12 11:56:29)

+1

14

Константин Меладзе: "Валера – лицо нашей семьи, а я – задница"

Константин Меладзе известен массам не иначе как брат Валерия Меладзе. А он на самом деле и швец, и жнец, и на дуде игрец.
Продюсирует брата, пишет песни, с недавнего времени стал еще и видным «фабрикантом» – учит молодежь уму-разуму на телевизионной «Фабрике звезд». И сам при этом ну ни капельки не «звездит» – вот ведь что удивительно!
Продюсирует брата, пишет песни. И сам при этом ну ни капельки не «звездит»
– Вашему брату Валерию несказанно повезло – вы для него песни пишете, покупать не надо.
– Это не ему повезло, а мне, что у меня такой брат, - рассказывает "Собеседнику" Константин.- Кому были бы нужны мои песни, если бы он так их не исполнял. Тут, собственно, кому повезло, еще надо подумать.
– Как получилось, что вы стали продюсером?
– В то время, когда я начал заниматься музыкой, о такой профессии еще слыхом не слыхивали. Сперва, лет в шесть, я просто почувствовал, что очень люблю музыку. В кинотеатре на детском сеансе шел фильм «Полонез Огинского». Я услышал эту чудную мелодию – и у меня тут же что-то перевернулось в мозгу. Упросил маму купить мне скрипку и отдать в музыкальную школу. А на вступительном экзамене мне сказали, что я практически бездарен, у меня нет ни слуха, ни голоса, ни ритмики. Но все-таки взяли на скрипку – просто на это отделение не было конкурса, да и мальчиков было мало.
– Брата тоже отдали в музыкальную?
– Да, собственно говоря, за компанию со мной и отдали – не сказать, что ему этого очень хотелось. Но его взяли на фортепиано, как человека более талантливого, чем я.
А в общеобразовательной школе мы оба учились ужасно. У меня пятерки были только по предметам, которые меня интересовали, например по химии. Остальные – дохлые тройки. У Валеры – то же самое.
– Неужели и по физкультуре – тройки?
– Физкультура в нашей школе преподавалась просто – кидали мяч по 45 минут и бегали. Пятерки ставили практически всем, кто приходил. Зато спортом мы с братом занимались самостоятельно. Я – легкой атлетикой, плаванием и баскетболом. Валера – всем подряд. Мы росли в рабочем поселке БНЗ (Батумский нефтеперерабатывающий завод), в Грузии под Батуми. И чтобы мы не попали в дурную компанию, мама решила нас занять чем-то. И вот мы с утра до ночи ходили во все кружки, какие только были возможны.
– А как же похулиганить, порвать слив в соседском саду?
– Соседские сливы рвать – это все мелочь! Мы делали взрывоопасные смеси из известки, поджигали сараи. Взрывали карбид. Страшные вещи делали. Мы в детстве были такие, знаете, бесперспективные. Мама и папа с ужасом думали о нашем будущем. Как ни странно, какое-то перерождение произошло, когда мы поступили в кораблестроительный институт. Переехали на учебу в Николаев. Сперва я поступил, через год – Валера. В институте мы как-то резко поумнели.
– Девочками во время учебы интересовались?
– Не особо. Не до того было. Мы были поглощены творчеством и мечтами о карьере. Много репетировали – по пять раз в неделю, часа по четыре. Тогда я очень много песен написал.
– Это учась в кораблестроительном?
– А я на третьем курсе попал в художественную самодеятельность, в ансамбль. И с тех времен – понеслось. Выяснилось, что у меня и слух есть, и чего только нет!.. (Смеется.) Ведь в детстве я был несколько заторможенным ребенком, флегматичным. А тут раскрылся.
– Иногда знания, полученные в детстве и юности, мешают при выборе будущего пути. Так много человек знает, что не может определиться. Вам это не помешало?
– Был какой-то период. Но жизнь так сложилась, что мы ушли в музыку. В конце 80-х мы только закончили институт. Валера учился в аспирантуре, защищал диссертацию в кораблестроительном. А я работал на кафедре в этом же институте… Жуткая инфляция, нищета научных работников и подтолкнули нас к тому, чтобы бросить окончательно научную среду и все-таки выбрать то, что нам по душе – музыку.
– Кто продюсировал первый коллектив?
– Ким Брейтбург. Он родом из Николаева, а наш институтский ансамбль в Николаеве был знаменит. Ким пришел на репетицию, послушал наш первый альбом, который мы записали на бытовой магнитофон. Альбом реально был хорош, как я сейчас понимаю. Тогда Ким предложил нам войти в состав группы «Диалог» – Валера пел, а я играл на клавишных и писал песни. Издали альбом в Германии.
– Выходит, Брейтбург помог вам как землякам?
– Нет, скорее как людям, которые его удивили. В нас он увидел перспективу и для своей группы, и вообще. Правда, потом «Диалог» распался, и мы остались не у дел.
– Если не ошибаюсь, это Евгений Фридлянд привез Валерия Меладзе в Москву?
– Евгений продюсировал «Диалог», когда мы работали в группе. Потом, когда группа распалась, он стал продюсировать «Браво». А мы несколько лет самостоятельно пытались продвигать свои песни. В начале 90-х сами приехали из Николаева в Москву. Взяли в долг деньги, нашли квартиру, сняли первый наш клип «Не тревожь мне душу, скрипка». За свои деньги разместили его на телевидении. После этого нас заметили. А в 95-м вышел наш первый альбом. И вот тогда пришла настоящая популярность.
– Почему в таком случае вы решили заняться проектом «ВИА Гра»?
– Потому что в какой-то момент я подумал, что мне нужно как-то расширить палитру. Решил попробовать чисто продюсерскую деятельность. Мы собрали девушек, по большому счету каких попало. Вначале я развлекался таким образом.
– То есть вы решили, что из любой красивой девушки можно сделать звезду?
– Нет. Просто хотел посмотреть, могу ли я из любого «подручного материала» сделать «продукт», который выйдет на массовую публику. Ну а то, что получилось, превзошло все мои ожидания. Выяснилось, что я способен на такие вещи. Ну и пошло-поехало…
– Из какой вы семьи? Кто родители?
– Они далеки от музыки. Инженеры. А бабушка вообще была секретарем горкома, дедушка – одним из руководителей нефтеперерабатывающего завода в Батуми.
– Как родители оценивали ваше с Валерием творчество?
– Ну, до тех пор, пока мы реально не стали популярными, они скептически к этому относились. Жалели, что мы не пошли работать по специальности, не занимаемся кораблестроением. И в какой-то степени я их понимаю. Потому что мы довольно долго не могли выкарабкаться. И поэтому все время кормили их «завтраками». Говорили: вот-вот, вот-вот все будет. А на самом деле жили очень тяжело. Ну а в 1995-м все реализовалось. И когда они увидели нас по центральным телеканалам страны, конечно, были обрадованы. Сейчас гордятся.
– За годы творческих поисков вам были знакомы моменты безденежья?
– Состояние полного безденежья было с 1990 по 1994 год. Это как раз тот момент, когда мы пытались популяризировать свою музыку. У нас, естественно, ничего не получалось. Так как мы были не в формате того времени. Популярны были «Кар-Мэн», Газманов, танцевальная простая музыка. У нас же была сложная, мелодическая. Тогда она казалось инородной. Но пришло и наше время.
– А ваши нынешние подопечные с «Фабрики звезд» хороши для своего времени?
– Вполне. Тут уж от меня, от продюсера, зависит, как я их буду направлять. Эти люди должны стать популярными не через 5 лет, как мы, а сейчас.
– Почему ваша семья не переезжает из Киева к вам в Москву?
– А я тоже живу в Киеве. Я переехал туда из Москвы. Пожил тут два года и переехал.
– Отчего же?
Здесь невозможно работать, писать песни. Суетно, шумно. И гражданство у меня украинское.
– Вы сына младшего назвали Валерой. Почему?
– Очень люблю брата. Других вариантов имен не было. Я еще в детстве, бог знает когда, говорил брату, что, как только у меня будет сын, назову его Валерой… Валера – это знамя всей нашей семьи. Наш авангард. Он стал лицом семьи Меладзе. У нас много разных проектов. У меня одни – «Фабрика звезд», «ВИА Гра», еще что-то. У сестры Лианы – «Ума2рман», «Чи-Ли». Ну а Валера – наш первенец. Он первым стал популярным. И он так или иначе присутствует во всех наших проектах. Своими советами, энергией. Я человек закулисный, и кажется, что я все делаю сам. Нет, брат помогает.
– А не обидно, что он лицо семьи, а не вы…
– Он – лицо, а я – задница? Нет. Мне не обидно. Я никогда не стремился к публичности. Вот и на «Фабрику» пришел с братом. Причем поставил условие «Первому каналу», чтобы они меня особо не выпихивали. Пусть брат выполняет публичные функции, а я буду работать, как всегда. Просто я люблю музыку, мне этого хватает. Да и нет у меня таланта привлекать к себе внимание.
– Можно нескромный вопрос? Скажите, Константин, откуда у вас заикание?
– Заикание у меня с двух лет.
– Кто-то напугал?
– Да. Вот какая штука получилась. Когда мама пошла рожать Валеру, меня отдали няне. Мы жили на первом этаже, а она на последнем. Так как бабушки и дедушки у нас занимали руководящие посты, они все время были заняты. Оставить меня было некому. Поэтому оставили с ней. А семья у нее была неблагополучная. Дочка няни все время ругалась и дралась со своим мужем. В тот день они подрались до такой степени, что стали кидаться друг в друга ножами. В этот момент я проснулся – и нож попал чуть ли не в меня. Я сильно перепугался и – замолчал. Хотя я ведь очень рано начал говорить. Но после того случая вообще онемел. Когда мама пришла из роддома, она была в шоке! Прошел год, и я стал потихоньку разговаривать, но с жутким заиканием. Сейчас это еще ничего, а в школьные годы был просто ужас.
– Вас не обижали?
– Вы знаете, как раз я думаю, что надо сказать спасибо этой няне.
–?..
– Если бы я не напугался, не стал бы таким, какой есть. Вырос бы нормальным ребенком, общительным, веселым, правильно развивающимся. И не занимался бы музыкой. А благодаря этому инциденту я стал другим. Ни с кем не общался и стал сам себе потихоньку думать. Ушел в какой-то сюрреалистический мир, много читал, много слушал музыки, писал ее уже в раннем возрасте. В этом мирке и развивался. Благодаря чему стал музыкантом. Если бы не этот стресс, я бы был таким, как мама, папа и все остальные.
– Ваши дети увлекаются музыкой?
– Они еще малы. Пока смотрят нас по телевизору, танцуют, подпевают. Я не разглядел еще в них какую-то особую тягу к музыке. Старшей Алисе – 7, средней Лие – 3, а младшему Валере – 2.
– А у брата дети не занимаются музыкой?
– Нет. Он на дочек тоже не давит. То, что мы с братом занимаемся музыкой – это исключение в нашей семье. Несмотря на то, что в Грузии все хорошо поют, выдающихся способностей у наших родственников нет.
– Чем занимается ваша жена?
– Детьми, хозяйством. Она непричастна к шоубизнесу, да и вообще ни к какому бизнесу. В этом вся прелесть. Я вовсе не хотел бы, чтобы она любила меня за песни.

+1

15

Ким Брейтбург стал Человеком Года

На днях в Киеве прошло вручение ежегодной премии «Человек Года». Известный композитор Ким Брейтбург стал её лауреатом, удостоившись этой почётной награды за выдающийся вклад в культуру и искусство. Эта премия носит международный характер, и среди награждённых присутствуют люди из политической, культурной и экономической сфер.
Вручение проходило с должным размахом, в присутствии сразу двух украинских президентов, а также с огромным количеством различных СМИ. Ким Брейтбург прибыл в Киев вместе с популярным певцом Александром Панайотовым, который исполнил на премии две его песни: «Лунная мелодия» и «На краю». Теперь в списке многочисленных наград Кима Александровича прибавилась ещё одна, как всегда, заслуженная талантом и упорным трудом. Примечательно, что после всего официоза Ким Брейтбург не без удовольствия гулял по Киеву со своим старым другом Константином Меладзе.
- Мы вместе посмотрели множество городских достопримечательностей, - рассказывает Ким Александрович. - Заходили в Киево-Печёрскую Лавру, погуляли по городу. И даже обсудили шоу-бизнес. Мы давно дружим, но видимся редко, поэтому общение получилось вдвойне приятным.

Сайт Студии "Диалог" 02.08.2008

На  Новой волне- 2008

http://s58.radikal.ru/i161/0808/08/93eb01abacd9.jpg

Отредактировано astr (2008-08-02 09:23:41)

0

16

Старая публикация. Тем мнтереснее почитать её с позиций сегодняшнего дня.

Стартовала Фабрика-7

На Первом канале стартовала очередная, уже седьмая "Фабрика звезд". Вчера был показан первый отчетный концерт, а ведущая Яна Чурикова заявила, что "кое-кто сможет стать звездой уже через неделю".

По клятвенным заверениям руководителя "Фабрики" Константина Меладзе, все набранные участники действительно обладают музыкальными способностями: "Я могу вам сказать честно, что ни одного человека по блату или по чьей-то протекции мы не брали. Брали только людей, которых считали способными и перспективными. Поэтому там все ребята достаточно способные, просто к ним нужно найти определенный подход. Они должны работать в совершенно разных стилях".

Опубликовал Калябяська 27.08.2007   на сайте newsgrad.ru

Отредактировано astr (2008-08-02 09:13:14)

0

17

Я просто обажаю Меладзе...
У меня к нему какое-то особенное чувство... Он реально очень талантлив!!!!! Я несказанно рада, что именно он продюсирует наших мальчиков!!!!!
Я думаю, что эта тема очень нужна форуму!!

0

18

Скачала песню Пять цветов ( http://webfile.ru/2133975 ) в исполнение Константина! оказывается ооочень красиво он поёт!  :love: Интересно почему он сам свои песни не исполняет?
на всякий случай тут еще другие песни в исполение Константина http://v-meladze.ru/videos/exclusive.html

Отредактировано marinka (2008-08-04 13:52:04)

0

19

marinka написал(а):

Интересно почему он сам свои песни не исполняет?

Наверно, потому что он продюсер ) Каждый выбирает себе то, что ближе. Иногда ведь исполняет все-таки, хоть и не на публику.
Хотя вот, Макс Фадеев, продюсер Глюкозы, недавно вышел на сцену - на Новой волне и выступил с песней Стинга, а затем дуэтом с Глюкозой. Может и Констнтин когда-нибудь решится, в качестве эксперимента.

0

20

marinka написал(а):

Интересно почему он сам свои песни не исполняет?

о... я как-то слышала в его исполнении  его же песни...
богатый бархатный голос... по началу думала Валерий поет... потом прислушалась - нет, что-то в голосе более волнующее есть... изумительно звучит... жаль, что на эстраде с братом не поет...дуэт получился бы ВЫСШИЙ!!!

0

21

"Катя" в исполнении автора  К. Меладзе

http://ifolder.ru/7906868

Отредактировано astr (2008-09-05 17:10:27)

+2

22

Костя - человек гениальный. Тонкий, талантливый певец, композитор, поэт, продюсер. Жалко, что он сам не поет - голос у него шикарный.

0

23

господи,неужели главное чему меня научил товарищ Бикбаев это трыньдеть?! :glasses: еще до появления на нашей сцене такого  феномена как дуэт БИС,меня всегда очень удивляло и радовало творчество Валерия Меладзе.не могу сказать,что была его поклонницей .просто песни говорили сами за себя.а ведь,многих автор Константин Меладзе...что говорить,по истине гениальный человек.,гениальные песни,мысли,трактовка.хотя,например с такими шедеврами как "Опять метель" и Живой цветок",некоторые песни группы ВИА Гра просто отдыхают,на мой взгляд.)))но в этом то и прелесть,что человек пишет совершенно разную музыку и слова,и у людей разное восприятие...ну и,конечно,благодарна ему за наших ребят...столько сил и времени вложено,но,я думаю,он прекрасно видит,что все не напрасно.ребята схватывают все на лету.ведь,во многом их эстрадное будущее зависит от него.может это и вовсе покажется глупым,но  у меня с первого выступления ребят сложилась странная ассоциация Димы и Влада с Константином и Валерием..как буд-то наши мальчики это они ,их воплощение...Дима это Костя,а Владик -Валера...как буд-то какие-то их задумки они воплотили в дуэте БИС,на что когда-то не было ,может сил..или еще чего-то....короче,дурдом.... :canthearyou:

+1

24

Да я согласна, Константин Меладзе действительно оч талантливый композитор!!!!!!!! Какие песни он написал! Они прямо за душу берут!!!!!!!!!!!

0

25

Валера и Костя очень много дали всей ФЗ7 ,какие песни подарили участникам.Они просто генеи проэкта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

26

http://keep4u.ru/imgs/b/081006/96/96d473aa5a595c7b52.jpg

+3

27

Какая красивая все-таки песня "Ей никогда не быть моей" из альбома "Вопреки". И текст и мелодия... Слушаю и не могу оторваться.
Вообще, в этом альбоме есть три песни, которые просто обожаю: "Ей никогда не быть моей", "Вопреки" (душа может петь? тогда именно под эту песню моя наконец-то и обнаружилась), и еще одна - "Верни мою любовь". Последнюю, если кто помнит, мы слышали на одном из концертов ФЗ. Но после того дуэта не было никакого желания послушать еще раз. А тут как-то наткнулась на клип на эту песню - дуэт с Ани Лорак. Красота... Я имею в виду саму песню и ее исполнение, конечно, а не клип (но если хотите посмотреть, то вот: http://www.youtube.com/watch?v=ujURv_wz … re=related)). Так легко и свободно льются голоса и так красиво сочетаются.
Все три песни нашла здесь: http://meladzeland.ru/valery/media/mp3// ,скачала, сейчас опять вот сижу слушаю, такая довольнаяяяя :music: ))
Спасибо обоим Меладзе).
Написала, чтобы поделиться, т.к. по-моему, мало кто слышал "Ей никогда не быть моей", вдруг и вам понравится так же, как и мне)

Отредактировано Rusalka (2008-10-12 12:57:29)

+5

28

просто мечтаю попасть на его творческий вечер в Киев...надо будет все-таки подбить свою семью и выбраться...посмотреть на гениального....)эх...и на гениальных там же)

0

29

мне всегда,нравились и посей день нравяться песни ,Константина Меладзе.он,гений,хорошо,что есть на свете,есть такой человек,как он!!!!!я всегда его уважала,и буду уважать его!!!!

0

30

С сайта Меладзе

АНАЛИЗ КРОВИ» С КОНСТАНТИНОМ МЕЛАДЗЕ (29.09.2009)

Проект «Фабрика звезд-3» стартует в эфире «Нового канала» 11 октября. 11 и 18 октября телезрители увидят фильмы о кастингах проекта. А 25 октября состоится первый концерт участников шоу. Финал проекта - 27 декабря.
Также в это воскресенье выйдет в эфир передача «Нового канала» «Анализ крови», которая будет посвящена Константину Меладзе. Константин Меладзе хорошо знает свое дело. Он продуцирует хиты, как неутомимый конвейер. Каждая его песня становится музыкальным бестселлером. Так продолжается почти 15 лет. Как Константин Меладзе стал одним из самых успешных композиторов? Действительно ли ему помогла Алла Борисисовна? Почему он никогда не продает свои песни чужим артистам? И как относится к успеху своего брата - Валерия Меладзе? Подробнее об этом - в передаче «Анализ крови», 4 октября, 14:10.

0


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Группа БИС » К. Меладзе- гениальный отец группы БИС