Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Общение » Евро-2008 и прочий футбол


Евро-2008 и прочий футбол

Сообщений 121 страница 150 из 667

121

Павел
потрясающая статья!  :cool:  исследуешь просторы интернета на футбольную тематику? Великолепно!  :)

Павел написал(а):

На победителя голландцев Аршавина облизываются ведущие футбольные клубы ("The Guardian", Великобритания)
Четвертьфинал Евро-2008

ну-ну, пускай облизываются дальше))

У нас много отличных футболистов. А сейчас у нас потрясающая сборная. На данный момент герои безусловно Аршавин и Павлюченко. (и первый - один из моих любимых футболистов). Уверена, что проявит себя и Дима Сычев, если у негог будет возможность. (еще один футболист за которого я переживаю).

А сейчас хочу напомнить слова одного не менее известного человека -

Когда видишь полные трибуны, чувствуешь энергию,
которая исходит от болельщиков, кажется, что нет той силы,
которая может тебя остановить. Мы играем для них..

И это сказал.. как думаете? (еще один из моих самых любимых футболистов)))) За его играми всегда следила и буду - Егор Титов.

А пока, коли герои у нас Павлюченко и Аршавин. Немного об Андрее.

Андре́й Серге́евич Арша́вин (29 мая 1981, Ленинград) — российский футболист. Нападающий петербургского Зенита и сборной России. Kапитан сборной России в 2007 году. Воспитанник СДЮШОР[1] «Смена». Первый тренер — Сергей Гордеев.

Футбольная карьера
C 2000 года выступает за профессиональный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург). В его составе завоевал золотую, серебряную и бронзовую медали чемпионата России. Дебютировал в основном составе 2 августа 2000 года в матче полуфинала Кубка Интертото «Брэдфорд»(Англия)—«Зенит». Как игрок сборной России дебютировал 17 мая 2002 года в игре Россия-Белоруссия на турнире «Кубок LG» в Москве.

Достижения
Командные
2000 — Финалист Кубка Интертото
2001 — Бронзовый призёр чемпионата России
2003 — Серебряный призёр чемпионата России
2003 — Обладатель Кубка Премьер-Лиги
2007 — Чемпион России
2008 — Обладатель Суперкубка России
2008 — Обладатель Кубка УЕФА 2007/2008

Личные
В списках 33 лучших футболистов чемпионата России (6): № 1 (2005, 2006, 2007); № 2 (2001, 2002, 2004)
2001 — Лучший полузащитник чемпионата России по оценкам газеты «Спорт-Экспресс»
2004 — Лучший футболист года по результатам опроса читателей газеты «Спорт-Экспресс»
2004—2006 — Лучший второй нападающий по оценкам газеты «Спорт-Экспресс»
2006 — Лучший футболист года по результатам опроса футболистов премьер-лиги газетой «Спорт-Экспресс»
2006 — Лучший футболист года по версии Российского футбольного союза
2006 — Лучший игрок чемпионата России по оценкам газеты «Спорт-Экспресс»
2006 — Обладатель приза «Лидер Национальной Сборной»
2007 — Лауреат конкурса «Звезда» газеты «Спорт-Экспресс»
2008 — Участник Эстафеты Олимпийского огня в Санкт-Петербурге
2008 — Лучший игрок финального матча Кубка УЕФА 2008
2008 — Лучший игрок в матче Россия — Швеция групповой стадии Чемпионата Европы 2008
2008 — Лучший игрок в матче Россия — Голландия 1/4 финала Чемпионата Европы 2008

Участие в политике
Принимал участие на выборах 11 марта 2007 года в качестве кандидата в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии «Единая Россия», в составе партийного списка добился победы, однако позже отказался от мандата[2].

0

122

Дик Адвокат: "Понимаю желание Аршавина поиграть в Европе"
Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат признался, что смирился с уходом форварда сборной России Андрея Аршавина нынешним летом в один из европейских клубов.

"Я могу понять желание Аршавина поиграть в Европе. Думаю, он рассматривает варианты с Англией и Испанией, поскольку именно в этих странах ему хотелось бы выступать, - отметил наставник чемпионов России в интервью BBC 5 Live. - Сложно сказать, где именно ему будет проще. "Зенит" играет по схеме 4-3-3, в которой крайним форвардам предоставлена свобода действий. Не уверен, что в новой команде будет также, а Андрею это просто необходимо, что показать свои лучшие качества".

"Мы встречались с Андреем, и он сказал, что в его возрасте самое время сменить клуб, - заявил Адвокат. - Когда теряешь одного из своих лучших футболистов, это расстраивает тебя как тренера, но нужно быть реалистом. Я работал с ним два года и считаю его очень талантливым футболистом. Ему всего 27 лет, он очень быстр, обладает хорошим ударом с обеих ног, много забивает и создает голевые ситуации для партнеров".

0

123

Хиддинк: "С удовольствием пригласил бы на наши матчи дирижера Гергиева"
СПРОСИТЕ У ХИДДИНКА

Главный тренер сборной России ответил на очередную порцию вопросов от читателей "СЭ"

- В номере "СЭ" за прошлую субботу вы упомянули о программе реформирования детского футбола, которую представили в РФС и НАФ. Можете рассказать о ее сути? (Александр Зундер, Лос-Анджелес)

- Постоянно говорю о двух слоях задач, стоящих перед российским футболом, в том числе передо мною. Первый слой - выступления сборной, которые должны вдохновить ответственных людей в клубах, менеджеров и президентов, на то, чтобы улучшить систему обучения детей футболу. Пока она далека от идеала. Если с таким потенциалом страны - 140 миллионов жителей! - мы будем обучать детей согласно современным методикам и подходам, если прекратим растить их в обстановке страха, подозрительности и поиска виноватых, это даст колоссальный эффект.

На мой взгляд, нужно видоизменить отношение к основным принципам существования детского футбола в стране. Знаю, что тренеров клубный менеджмент поощряет в первую очередь за места в чемпионатах своих возрастов. Это, дескать, повышает престиж школы. Конечно, команды 12-, 14-, 16-летних должны бороться за победу в соревнованиях. Но важнее индивидуальное развитие талантов. И награждать детских тренеров нужно за каждого игрока, попадающего в первую команду. Практика показывает: в каждой команде 16-летних есть как минимум три футболиста, способных дорасти до основного состава.

Еще хочу поговорить с РФС и клубами о регулярном проведении соревнований 18 - 19-летних - сначала, возможно, на базе нескольких регионов, а потом и на общенациональном уровне. Сейчас, создается впечатление, в этом возрасте игрокам приходится преодолевать слишком высокий барьер - из школы сразу в турнир молодежных составов клубов премьер-лиги, где им приходится конкурировать с 21- и 22-летними, а порой и более опытными футболистами. В результате многие юные таланты оказываются потерянными. Нужно создать турнир, где 18-летние игроки могли бы проводить по 40 матчей за сезон. Это было бы бесценно для их развития.

Невозможно стать большой футбольной нацией по мановению волшебной палочки. Но можно и нужно использовать благоприятную ситуацию роста популярности футбола для создания классной инфраструктуры, системы подготовки молодежи, строительства стадионов и баз. Деньги в России - не проблема. Нужен план развития. В Голландии с населением в 16 миллионов человек все без исключения дети с 6-летнего возраста тщательно просеиваются на предмет футбольных способностей! При этом они получают нормальное школьное образование. В России клубы и фонд "Национальная академия футбола" должны взять на себя ответственность за подобные вещи.

- Должны ли футболисты обладать интеллектом выше среднего или это совсем необязательно? Помогают ли им лучше понимать игру занятия, например, шахматами? (Дмитрий Иванов, 31 год, Миасс)

- Надо разделять две вещи - интеллект житейский и футбольный. Когда человек читает книги Чехова, Толстого, Достоевского или хорошо играет в шахматы, это замечательно, поскольку развивает его как личность. Но футбольный ум - все же нечто иное. Почему я говорю, что игрок должен быть обучаем? Потому что умение извлекать уроки - скажем, из того, что происходит на чемпионате Европы, - должно делать его сильнее, способствовать его развитию. Футболисты сборной России показали это умение.

Влияет ли общий интеллект на футбольный? Наверное, он ему помогает. Быть гармонично развитой личностью никому не мешало. Но сказать, что для игрока это обязательно, преувеличение. Большинство футболистов не настолько образованно, чтобы прочитать все знаменитые книги великих русских писателей. Но нельзя сказать, что если они их не читали, то не могут играть в интеллектуальный, умный футбол.

- Есть у вас время читать художественную литературу, и если да, какие книги предпочитаете? (Георгард Толкачев, 34 года, Озерск, Челябинская область)

- Недавно начал читать книгу о Чехове и Достоевском. К слову, ценю общение с людьми искусства, наблюдение за их работой. Порой она очень близка к тому, что делаем в футболе мы. У меня есть близкий друг в Голландии, дирижер филармонии, его считают за честь пригласить все большие оркестры. Когда он работает с музыкантами, ему удается извлечь лучшее из каждого. Когда вижу, как он не просто выжимает из людей максимум, а поднимает их на новый уровень, я восхищаюсь и понимаю: мы, тренеры, должны ставить те же задачи. Вышесказанное касается и великолепного российского дирижера Валерия Гергиева, за работой которого я наблюдал в Голландии. Насколько знаю, он большой футбольный болельщик, и я рад был бы пригласить его на наши матчи.

- Существуй сейчас сборная СССР c Шевченко, Тимощуком, Глебом, Каладзе и другими, на что она могла бы рассчитывать под руководством сильного специалиста, например, вашим? (Элиа Нолеро)

- Конечно, никаких гарантий результата не было бы, поскольку в каждой серьезной футбольной стране много больших игроков. Но то, что с ними можно было бы ставить цель выступать в финале, несомненно.

- Какие слова вы напеваете во время исполнения российского гимна? (Эдуард Евстигнеев, 21 год, Смоленск)

- Мне очень нравится мелодия гимна России. Текста, признаюсь, не учил, но, глядя на игроков, иногда без слов просто подпеваю.

- Вы тренировали разные сборные и почти всегда добивались определенного успеха. Какие критерии для вас определяющие при выборе места работы, ведь предложений поступает много? (Михаил Зайков, 26 лет, Челябинск)

- Главный критерий - работа с серьезными руководителями, которые не были бы излишне эмоциональны и не позволяли себе зависеть от случайных обстоятельств в формировании стратегии и философии развития футбола. Она, эта философия, не должна радикально меняться в зависимости от того, попал в конкретном эпизоде мяч в штангу или в угол ворот. Есть боссы, которые любят просто производить много шума и бурно реагировать на события, но не представляют, как в действительности помогать футболу. Нельзя зависеть от гола. Нужно иметь более высокий уровень мышления. Если я людей с таким уровнем не нахожу, работать мне тяжело.

- Может ли стать тренером сборной человек, который не был профессиональным игроком? (Ильвир Илаев, 21 год, Казань)

- Да, и примеров очень много. Игровая карьера на хорошем уровне в Европе, конечно, дает большое преимущество. Но этого недостаточно. Тренер должен постоянно заниматься самообразованием. Нельзя полагаться только на опыт игрока, каким бы богатым и успешным он ни был. Большой футболист и большой тренер - совершенно разные вещи. В первом случае ты отвечаешь только за себя. Во втором - за всех игроков, находящихся в заявке, а также за эффективные контакты с менеджментом, селекционным отделом, системой подготовки молодежи. Это неизмеримо сложнее и требует совсем другого уровня знаний.

- Рассмотрели бы вы возможность работы в одном из клубов РФПЛ, если бы поступило предложение? (Руслан Копцов, 28 лет, Люберцы)

- Очень доволен своей нынешней работой и сейчас ни о чем другом не думаю.

- Вы гражданин мира. Но есть ли место, где вам комфортнее всего? В какой обстановке хотели бы жить, когда отойдете от дел: в большом городе или где-нибудь в глуши? (Элиа Нолеро)

- Сейчас я в основном живу в Москве, и мне это очень нравится, как и визиты за ее пределы. Иногда летаю в Амстердам. Но я не зациклен на каком-то одном месте. Жил в Сан-Франциско, Вашингтоне, Сиднее, Сеуле, испанских городах. Для меня главное в жизни - общаться с хорошими людьми, где бы это ни происходило.

Записал Игорь РАБИНЕР


СПАСИБО ГУСУ ХИДДИНКУ ЗА ВОСПИТАНИЕ НАШИХ ПАРНЕЙ!СПАСИБО,ЧТО НАУЧИЛ ИХ ИГРАТЬ ПРАВИЛЬНО.БЕЗ ХИДДИНКА РОССИЯ БЫ НЕ СПРАВИЛАСЬ.Я ГОРЖУСЬ НАШЕЙ СБОРНОЙ
ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ГУССУ И НАШИМ ПАРНЯМ!!!УВАЖАЮ ИХ.СПАСИБО ЗА ПОБЕДНЫЕ МАТЧИ!ОСТАЛСЯ ОДИН ВАЖНЫЙ МАТЧ.ЭТО В ЧЕТВЕРГ С ИСПАНИЕЙ!УДАЧИ НАШИМ ПАРНЯМ!!!

Отредактировано Наташка (2008-06-24 18:28:41)

+1

124

Я на футболе помешан, а когда играет  наша сборная вдвойне, а когда она выигрывает  моя крыша летит с космической скоростью!

+1

125

Павел написал(а):

Я на футболе помешан, а когда играет  наша сборная вдвойне, а когда она выигрывает  моя крыша летит с космической скоростью!

Я вообще в трансе была в субботу!!!Хотелось выдти на улицу и орать РОССИЯ ЧЕМПИОНКА!!! но все уже спали)))А если мы попадем в финал,то я не то,что в трансе буду,а не зная в чем!!!

+1

126

Павел написал(а):

Я на футболе помешан, а когда играет  наша сборная вдвойне, а когда она выигрывает  моя крыша летит с космической скоростью!

ну я не прям на футболе.. я не знаю как это называется. Я люблю в основном смотреть только те игры, где есть Россия.
Другие мне почти не интересны. Хотя с удовольствием понаблюдаю за Испанией, Грецией и Италией. именно эти страны - так получилось.

Я думаю это от того, что российских игроков я знаю, люблю, привыкла. А вот другие страны - я в них ничерта не разбираюсь - следовательно неинтересно смотреть.)) вот)

0

127

Аэлита написал(а):

Уверена, что проявит себя и Дима Сычев

Мне тоже так кажется!Ведь Дима моложе Андрея и Романа на года 3!Вот и за это время наберется опыта!!!
Еще мне кажется Торбинский наберется опыта к 27 лет и Динияр тоже наберется ему 5 лет еще до 27!)))))

0

128

Наташка написал(а):

"Я могу понять желание Аршавина поиграть в Европе. Думаю, он рассматривает варианты с Англией и Испанией, поскольку именно в этих странах ему хотелось бы выступать

Наташка написал(а):

"Мы встречались с Андреем, и он сказал, что в его возрасте самое время сменить клуб, - заявил Адвокат. - Когда теряешь одного из своих лучших футболистов, это расстраивает тебя как тренера, но нужно быть реалистом. Я работал с ним два года и считаю его очень талантливым футболистом. Ему всего 27 лет, он очень быстр, обладает хорошим ударом с обеих ног, много забивает и создает голевые ситуации для партнеров".

Аршавин наверное прав, уж лучше приезжает ко мне в Англию!

Отредактировано Павел (2008-06-24 20:10:04)

0

129

Наташка написал(а):

Я вообще в трансе была в субботу!!!Хотелось выдти на улицу и орать РОССИЯ ЧЕМПИОНКА!!! но все уже спали)))А если мы попадем в финал,то я не то,что в трансе буду,а не зная в чем!!!

Ты правильная девчушка!

+1

130

Наташка написал(а):

Мне тоже так кажется!Ведь Дима моложе Андрея и Романа на года 3!Вот и за это время наберется опыта!!!

Вообщето он и так их опытнее в плане Игры. он играл в 42 матчах. А Роман и Андрей не больше чем в 25.
И за все время в общем Дима голов забил больше. (е мае одни Димы! Билан, Колдун, Бикбаев и даже президент и тот - Дима)))))))

Просто сейчас звездный час у Аршавина и Павлюченко. Им больше Давали играть и показать себя.

0

131

Наташка написал(а):

Я вообще в трансе была в субботу!!!Хотелось выдти на улицу и орать РОССИЯ ЧЕМПИОНКА!!!

а наши не спали. и я с радостью присоединилась  к празднующим)))

0

132

Аэлита написал(а):

И за все время в общем Дима голов забил больше. (е мае одни Димы! Билан, Колдун, Бикбаев и даже президент и тот - Дима)))))))

А теперь Дима Сычев в рекламах снимается!Он типа русский Девид Бекхем))))) (Кстати Торбинский тоже Дима!))))

0

133

Павел написал(а):

Я на футболе помешан, а когда играет  наша сборная вдвойне, а когда она выигрывает  моя крыша летит с космической скоростью!

А уж знали бы как на нем помешан я))))) :D
Сегодня насчитал 150 своих кумиров-футболистов)))

Франк де Бур: буду рад, если Россия выиграет Евро-2008

Бывший игрок сборной Голландии Франк де Бур заявил, что разочарован поражением голландской команды от России в 1/4 финала Евро-2008.

"Естественно, я очень разочарован. Так здорово провести все три матча в группе и вылететь в первой же игре плей-офф... Обидно, но на этот раз наша сборная смотрелась на порядок хуже. Не ладились командные взаимодействия, игрокам не хватало свежести. Возможно, сказалась жара. Хотя, наверное, надо признать, что россияне превзошли нас по всем статьям. Кто видел матч, тот согласится: результат справедлив. Сейчас можно сказать, что не следовало выпускать на поле Булахруза, пережившего трагедию в семье. Возможно, надо было внести ещё какие-то коррективы в состав. Но задним числом рассуждать легко, так что я не спешил бы упрекать ван Бастена. Единственное, он слишком быстро провёл все три замены. В результате в ходе овертайма мы уже не имели возможности бросить в бой свежих футболистов. А они бы не помешали, потому что те, кто был на поле, очень устали.

Сборная России меня не удивила, я знал, что это сильная команда. Проигранный ею стартовый матч с Испанией посмотреть не довелось, тем не менее отзывы об этой встрече слышал. Все подчеркивали, что россияне могли в начале матча забить два гола, но вместо этого допустили промах, позволили сопернику открыть счёт и в результате крупно уступили. Однако чувствовалось, что потенциал у команды Гуса Хиддинка велик. Последующие события это подтвердили. Не могу назвать успех россиян главной сенсацией Евро. Более неожиданным выглядит выход в полуфинал турок. Сборная России ведь смотрится хорошо, в то время как Турция играет плохо, неорганизованно. Но ей сопутствует поразительное везение.

Несомненно, что роль Хиддинка велика в удачной игре россиян. У россиян в составе много молодёжи, и Хиддинк с его опытом способен дать ей многое. Я играл под началом Гуса в сборной Голландии и не понаслышке могу судить о его квалификации. Он как никто другой умеет мотивировать футболистов, заставить их поверить в себя и партнёров, почувствовать ответственность. Для молодых ребят это очень важно.

Что касается четвертьфиналов, то турки, как я уже сказал, удивили, а вот Германия провела свою лучшую игру на турнире и заслуженно одолела португальцев. Думаю, немцы выйдут в финал, в то время как их соперника назвать сложно. Матч россиян и испанцев обещает стать весьма упорным, но всё же я ставлю на команду Хиддинка. Голландия вылетела, и теперь можно болеть за её обидчиков, обладающих большим потенциалом. В их составе есть несколько игроков очень высокого класса, так что я обрадуюсь, если чемпионский титул достанется России", — сказал де Бур.

+1

134

John написал(а):

А уж знали бы как на нем помешан я)))))

Меня это конкретно порадовало!

+1

135

Я вообще раньше не увлекалась футболом, но с тех пор, как Россия прошла на Евро-2008 и уже добилась таких результатов (тьфу-тьфу-тьфу), за их игрой слежу, как ярый болельщик  :D

+1

136

Стася написал(а):

Я вообще раньше не увлекалась футболом, но с тех пор, как Россия прошла на Евро-2008 и уже добилась таких результатов (тьфу-тьфу-тьфу), за их игрой слежу, как ярый болельщик

Молодчина! И авик твой суперский!

0

137

Павел написал(а):

Молодчина! И авик твой суперский!

Спасибо :)

0

138

Знаете никогда не смотрела футбол, если честно даже иногда ненавидела, потому что команду за которую болел папа, была чуть ли не на последнем месте) Но один раз все таки посмотрела Зенит и Реёджерс (не знаю точно) очень понравилось, симотичные мальчики, замечательно играют, очень запомнились Аршавин и Денисов) Потом я посматрела игру Россия, крутая игра была со шведами, не разу не видела нашу команду такой, с Голландией была уверена что выиграют, после гола Павлюченко ждала Аршавина, но забил Торбинский, думала, что он уже не забьет, но он оправдал мои надежды и все таки сделал это)))))))))

0

139

Аэлита написал(а):

Немного об Андрее.

Маленькая просьба, если вас не затруднит:
А можно услышать немного еще и об Ромашке Павлюченко? (я его очень люблю)

0

140

Роман Павлюченко

Тогда ему было уже 16 лет и до 1999 года он воспитывался в ставропольской СДЮШОР. Спартаковец Роман Павлюченко начинал играть в футбол в Черкасске, куда его семья переехала из Краснодарского края. Но в основном это был лишь обычный дворовый футбол, пока в один прекрасный момент в товарищеском матче в Ставрополе его не приглядели специалисты из местного спортинтерната. Тогда ему было уже 16 лет и до 1999 года он воспитывался в ставропольской СДЮШОР.

Оттуда его взяли в его первую профессиональную команду: ставропольское «Динамо». Тогда эта команда пыталась решить вопрос о возвращении в высшую лигу, но ей это так и не удалось, в последствии чего динамовские лидеры покинули команду, а состав пополнился молодежью из спортинтерната. Среди прибывшего пополнения и был Роман Павлюченко.

По прошествии первого круга к молодому талантливому форварду стали приглядываться селекционеры из клубов высших лиг. И вот уже в начале второго круга после матча с «Балтикой» у него даже состоялся разговор с представителем ЦСКА. Затем в Ставрополь приезжали люди из «Шинника». Такое повышенное внимание к нападающему заставляло работать еще с большей самоотдачей, потому что он знал, что следующий сезон может начать уже в новой команде, причем на более высоком уровне.

И в итоге настойчивее всех других оказались представители волгоградского «Ротора»: тогдашний президент команды Горюнов и ее начальник Шох, которые и настояли на переходе Романа именно в их клуб. Поначалу в высшей лиге Павлюченко было тяжеловато, суровая действительность превзошла все его ожидания и практически весь первый круг он не играл. Критически не хватало опыта выступлений в высшей лиге, оттого и проявлялась нехватка в мастерстве и игровом мышлении. Но это дело наживное, ведь Роману тогда было всего девятнадцать, и главное его ожидало впереди.

В «Роторе» его частенько переводили в дубль и обратно. Так, отыграв в волгоградском клубе три сезона, последний из которых получился наиболее удачным, перспективным форвардом заинтересовался московский «Спартак». Тогда Павлюченко уже был заигран за молодежную сборную России. И вот, еще не закончился чемпионат России 2002-ого года, а Роман уже официально оформил свой переход в московский «Спартак». Игрок подписал пятилетнее соглашение 8 октября 2002года, познакомился с основными работниками клуба, побывал в Тарасовке и через пару дней отправился обратно в «Ротор», в составе которого и доиграл сезон.

В следующем же он переехал в Москву. В 2003 году Роман, после того как выяснилось, что от красно-белых уходит Владимир Бесчастных стал чуть ли не главным забивалой. Поиск партнера зимой ни к чему не привел, и «Спартак» начинал сезон с одним чистым форвардом. Роману с этой ролью справиться сразу не удалось, однако с каждым матчем к нему приходил опыт и любовь болельщиков великого клуба. И вот Павлюченко закончил свой первый год с очень неплохими показателями результативности. За сезон он забил 16 мячей (ниже приведена полная статистика его первого года в «Спартаке»):

В Чемпионате России 2003 года провел 27 игр из них 26 в стартовом составе, на поле провел 2310 минут, забил 10 голов, сделал 2 голевые передачи, получил 4 желтых карточки.
В Кубке России, в 2003 году провел 5 игр из них 4 в стартовом составе, на поле провел 428 минут, забил 3 гола, сделал 3 голевых передачи, получил 1 желтую карточку.
В Кубке Премьер Лиги 2003 года провел 1 игру из них 1 в стартовом составе, на поле провел 120 минут, забил 2 гола, сделал 1 голевую передачу, желтых и красных карточек не получал.
В Кубке УЕФА в 2003 году провел 2 игры из них 2 в стартовом составе, на поле провел 165 минут, забил 1 гол, голевых передач не делал, получил 1 красную карточку.
В Чемпионате России дублирующих составов 2003 года провел 3 игры из них 3 в стартовом составе, на поле провел 203 минут, забил 1 гол, голевых передач не делал, получил 1 желтую карточку.

Для России это, согласитесь, неплохо, тем более что он стал третьим в споре бомбардиров, уступив только Кержакову и Булыкину. Кроме того, вместе с командой он завоевал Кубок России. Многие говорили, что если Павлюченко и дальше будет продолжать прогрессировать, то вскоре сможет побороться за место в сборной. Так и случилось: в нынешнем сезоне 2005 у Романа дела складываются довольно удачно (не считая небольшой травмы, после которой Роман уже восстановился), он лучший голеадор «Спартака» и часто забивает очень важные победные мячи. На это не могли не обратить внимание тренеры сборной и включили его в заявку на несколько отборочных матчей. Так что дебют его в сборной при хорошей игре тоже не за горами.

+1

141

Elenusy написал(а):

я его очень люблю)

на твой вопрос ответила Иришка)) Прекрасно ответила)) плюсик))

0

142

Аэлита написал(а):

Прекрасно ответила)) плюсик))

Спасибочки)))

0

143

Solne4nЬIi_Lunatik написал(а):

игра Германия-Турция...
почему то я совершенно уверенна, что выграет Германия (но кто знает, кто знает)...

ППКС

Павел написал(а):

Я на футболе помешан, а когда играет  наша сборная вдвойне, а когда она выигрывает  моя крыша летит с космической скоростью!

:D я заметила!
А вообще в этом всем есть большой плюс - возрастание партиотического духа в России! В газетах пишут, что в Москве скупили все российские флаги!продажи символики  очень возросли

Отредактировано Lelya (2008-06-25 13:33:31)

0

144

Да, давно я не видела такой красивый футбол, который показывает наша сборная...Акинфеев молодчинка!Да и все в принципе...

choppii-nero написал(а):

Мне очень не понравился арбитр на игре с Голландией!!! Он вообще как будто нарушений в нашу сторону не замечал!!!

Мне тоже он не понравился...было много нарушений со стороны голландцев...

0

145

Вот на какую статью я наткнулся в интернете:

Испанцы проведут ритуал вуду против Игнашевича

Перед матчем cо сборной России в полуфинале Евро-2008 испанским болельщикам предложено провести известный ритуал колдунов вуду, целью которого является наложение проклятия на российских игроков, сообщает Newsru. Поклонникам футбола и оккультизма предлагают приобрести специальный набор OTTO за € 10 для совершения обряда. В него входит маленькое чучело футболиста и набор из четырёх булавок, которые следует втыкать в куклу. Футболка с флагом России, бутсы и шорты с номером 4 — всё это говорит о том, что производители недоброй игрушки предлагают фанатам провести колдовской ритуал против защитника нашей сборной Сергея Игнашевича.

Изготовители набора уверяют: "Амулет даёт 100-процентный эффект поддержки Испании. Уколи меня, чтобы быть чемпионом!"

Добавим, что производитель игрушки фирма Сuatro вместе с куклой и иглами предлагает также набор флагов стран-участниц Евро-2008, которые можно приклеивать на куклу по мере необходимости, что делает набор универсальным.

P.S.Я думал, что испанцы нормальные люди, а нет,видно у них,что-то с головой стало....Пусть они возьмут эти иголки и засунут их себе в *****.
Сразу видно, что ипсанцы нас боятся,нужно выходить на поле и доказывать кто сильнее, а не тупыми способами заманивать к себе удачу. Видно они не уверены в своих силах.Следовательно, мы их обыграем!Россия-вперед!!!
Вот, что пишут наши болельщики поэтому поводу(нецензурные слова заменяю на ***):
1)В ответ на эту акцию Газпром готовится выпустить маленькое чучело
Давида Вильи. В набор к чучелу войдут четыре клизмы разных объемов и
маленькие наручники
2)Предлагаю Широкову выдать газовый балон(газпром поможет). Он будет
бегать вокруг Игнашевича(всё равно играть не умеет) и как кадилом
отпугивать всех злых духов.
3)Бред...
Тихо, шифером шурша, крыша едет неспеша!
4)в **** пусть себе эти иголочки воткнут...(согласен с этим мнением)))
5)Крыс им, дохлых,накидать испанцам в раздевалку...
6)Что сказать? больные люди. Это еще раз доказывает что нашу сборную
боятся.
7)Игнашевич вам придуркам устроит завтра вечером обряд...вы этих кукол
себе в **** затолкаете от горя
8)Ага...и при каждом уколе кукла ругается матом голосом Игнашевича...
9)Игнашевичу такие уколы только на пользу - быстрее бегать будет. А так
- слону дробина. Он еще и приложится к мячику с углового, да и засадит
Испании гол своей головой. Ой, не будите лиха, шпанцы, ой худо вам
придется, если русский богатырь от иглы проснется!...)))
10)...а тем временем в России продаются надувные резиновые куклы в
футболках сборной Испании. Лозунгом данного товара является: "*****
их всей страной!"..

+1

146

John
:rofl:  :rofl:  :rofl:  Йес, испанцы испугались!

0

147

John написал(а):

Испанцы проведут ритуал вуду против Игнашевича

Мы порвем испанцев!
Сегодня буду болеть за немцев, которых разгромим в финале!
Мне очень приятно что многие европейцы: голландцы , англичане, шведы, французы, итальянцы и многие другие будут болеть за нашу сборную! Это результат блестящей игры наших парней и гениальности нашего тренера!

0

148

ГЛЯНЬТЕ СЮДА :

http://www.footballcup.ru/news/1247.html

+1

149

http://i047.radikal.ru/0806/51/202634d1ad44.jpg

КОНСТАНТИН ЗЫРЯНОВ: ИСПАНЦЕВ МЫ НЕ БОИМСЯ

В нынешнем сезоне Константин Зырянов уже добыл один серьезный трофей: в мае в составе "Зенита" он выиграл Кубок УЕФА. Но, судя по выступлению на чемпионате Европы, свой победный голод еще не утолил. В канун полуфинала против испанцев с ведущим полузащитником сборной поговорил корреспондент "Известий".

– Некоторые специалисты сейчас называют сборную чуть ли не фаворитом первенства. Голова у игроков не закружилась?

– Никто из игроков, по-моему, шапкозакидательских настроений себе не позволяет. Матч с Голландией давно забыт, сейчас все мысли об Испании. Нам очень хочется провести в Вене две игры, а не одну. А для этого нужно выиграть в полуфинале. Зато за наших болельщиков я очень рад уже сейчас. Им так не хватало в жизни футбольных праздников! По-моему, сейчас они удаются.

– Вы знаете, какие страсти бурлят на улицах Москвы и других городов последнее время?

– Наслышан, конечно. И не вижу в этом ничего плохого. Будь я болельщиком, тоже бы позволил себе выпить как следует и повеселиться. Подчеркиваю, говорю сейчас именно с позиции любителя футбола, а не профессионального игрока.

– Такое ощущение, что во время матчей наша команда вообще не устает. Сказалась суровая подготовка, которую проводил Хиддинк на сборах?

– Поработали мы действительно на совесть. Но сказать, что команда вообще не устает, не могу. К концу матча с Голландией, к примеру, я двигался уже с трудом. Хорошо, что на дополнительное время сил все же хватило.

– К сегодняшнему матчу успели восстановиться?

– Думаю, все будет в порядке. Все-таки сейчас у нас было четыре дня на восстановление, а перед игрой с Голландией - только два.

– Хиддинк сумел привить нынешней сборной гипермотивацию?

– Да, зажечь игроков он умеет. Но дело не только в отношениях игроков и тренера. Знаете, нам и самим давно хотелось доказать, что в России умеют по-настоящему играть в футбол.

– На старте чемпионата лучше других выглядели Голландия и Хорватия. Но обе они вылетели в четвертьфинале. Согласны, что победить на Евро сможет та сборная, которая постоянно прибавляет по ходу турнира?

– Не знаю. Ведь тогда отличные шансы имела бы Италия. Она после разгромного поражения от Голландии затем убрала с пути Францию и Румынию. Но теперь и Италия выбыла из турнира.

– Но есть еще Россия, которая с каждым матчем играет все лучше.

– Вот и посмотрим, что будет в полуфинале. Во всяком случае, мы испанцев не боимся, хотя и проиграли им в группе.

Михаил Шпенков. «Известия», 25.06.08

+1

150

Ну чтож если мы сегодня рвем Испанцев!!!! А мы их рвем!!!!!!!!!
То финал у нас с Германией... вчера смотрела матч... 1 таим вообще не о чем... но у команды в целом хорошая реализация моментов... практически все голевые моменты они оформляют...

Ладно об этом подумаем потом... а сегодня мы просто должны порвать Испанцев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аэлита... мне льстит, что ты поставила этот авик... он один из моих любимых  :blush:

0


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Общение » Евро-2008 и прочий футбол