Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Общение » Евро-2008 и прочий футбол


Евро-2008 и прочий футбол

Сообщений 91 страница 120 из 667

91

Да в этом матче будет противостояние 2-х лучших связок нападения на этом ЧЕ:Аршавин и Павлюченко;Вилья и Торрес. Пока наша связка лидирует по забитым голам!!!!!!!Надеюсь,что в матче с Испанией Рома и Андрей забьют голы, а лучше,чтобы каждый по 2 или по 3))))

+2

92

Аэлита написал(а):

В общем - это будет сложный матч для нас, потому что испанская сборная очень сильна.

Жаль, очень жаль что не будет Колодина!
Если наши сыграют  так как со шведами и голландцами, мы порвем испанцев, наши парни должны их порвать и я верю мы порвем!

0

93

John написал(а):

Пока наша связка лидирует по забитым голам!!!!!!!Надеюсь,что в матче с Испанией Рома и Андрей забьют голы, а лучше,чтобы каждый по 2 или по 3))))

ППКС

0

94

Аэлита написал(а):

А можешь ответить на мой пост 54? Хотелось бы услышать и твое мнение)))

Аэлита, привет! Ну я конечно думаю что мы победим Испанию! Я предпологаю что счёт будет 2:1 конечно же в пользу РОСИИ!!! В четверг посмотрим.

0

95

Всем привет! Очееень болею за Россию. Люблю футбол, а после того, как Россия начала так классно играть, вообще его обожаю!!! Павлюченко молодец ! :love: Наши (я считаю ваших уже нашими, так как Казахстан не играет и вообще на соревнованиях всегда болею за Россию, если Казахстан не учавствует) достойны победы и главное, я в них верю!!!

0

96

Мы россияне в футбол глядим!
За свою команду горой стоим!
Россия шведов и голландцев обыграла!
Суперский футбол показала!
Наши парни будут много забивать!
А мы болельщики во всю гулять!
Мы живем сейчас футболом!
Ждем победного с испанцами мы гола!
Мы верим наши парни испанцев порвут!
В финал с немцами войдут, и их там,
на клочья разорвут!
РОССИЯ НОВЫЙ ЧЕМПИОН!!!

+7

97

Я считаю, что второй матч с Испанией России будет играть легче. Да и у испанцев не получится второй раз обыграть наших. Тем более в игре, Аршавин. В первом-то матче его не было. Кстати, не подскажите, Торбинский будет играть или нет?
Просто у него-то 2 желтые карточки. А перед полуфиналом же карточки уничтожаются, или только когда одна?
Павел, отличный стишок. Правдиво все!!=)

0

98

BiS`sovestnaя написал(а):

Торбинский будет играть или нет?

Вроде швейцарские операторы написали, что нет  :sceptic:

0

99

а когда первый полуфинал с Россией?

0

100

BiS`sovestnaя написал(а):

Кстати, не подскажите, Торбинский будет играть или нет?

Дмитрий Торбинский и Денис Колодин пропустят полуфинал с Испанией, который состоится 26 июня.

0

101

Павел написал(а):

Жаль, очень жаль что не будет Колодина!
Если наши сыграют  так как со шведами и голландцами, мы порвем испанцев, наши парни должны их порвать и я верю мы порвем!

ППКС.

к@тюхa написал(а):

Аэлита, привет! Ну я конечно думаю что мы победим Испанию! Я предпологаю что счёт будет 2:1 конечно же в пользу РОСИИ!!! В четверг посмотрим.

Спасибо за ответ.  ))

Отредактировано Аэлита (2008-06-24 15:02:54)

0

102

Наши футболисты
                 

Вратари

Игорь Акинфеев           8 апреля 1986             
                Вячеслав Малафеев      4 марта 1979               
                Владимир Габулов        19 октября 1983       
   

Защитники

Сергей Игнашевич           14 июля 1979               
                  Александр Анюков           28 сентября 1982       
                  Алексей Березуцкий        20 июня 1982               
                  Василий Березуцкий        20 июня 1982               
                  Денис Колодин                 11 января 1982             
                  Роман Широков                  7 июля 1981                 
                  Ренат Янбаев                     7 апреля 1984   

Полузащитники

Сергей Семак                    27 февраля 1976
                  Игорь Семшов                     6 апреля 1978
                  Динияр Билялетдинов        27 февраля 1985
                  Юрий Жирков                     20 августа 1983
                  Константин Зырянов             5 октября 1977
                  Дмитрий Торбинский            28 апреля 1984 
                 Иван Саенко                       17 октября 1983
                  Владимир Быстров               31 января 1984
                  Олег Иванов                          4 августа 1986

Нападающие

Дмитрий Сычёв 26 октября 1983
Андрей Аршавин 29 мая 1981
Роман Павлюченко 15 декабря 1981
Роман Адамов 21 июня 1982

Отредактировано Аэлита (2008-06-24 15:27:43)

+3

103

Аэлита написал(а):

Наши футболисты

молодчина!

0

104

Павел написал(а):

молодчина!

пасибо)) плюсы закончились) а приятно благодарить человека, который тоже понимает что такое футбол!  :)

0

105

http://i037.radikal.ru/0806/4f/761be8000dd7.jpg

Невио Скала: "Восхищен игрой сборной России!"

Grande Russia! Spettacolo! Вот такими эпитетами, не требующими перевода, ответил на мой телефонный звонок Невио Скала.

После этого знаменитый тренер, бывший наставник "Спартака" продолжил свою эмоциональную речь:

- Восхищен игрой сборной России! Так и напишите: вос-хи-щен! Я не смог выбраться в Базель и смотрел ваш матч против Голландии дома вместе с сыном. Мы с ним неистово болели за Россию и очень рады тому, что она добилась победы. Матч получился в итоге самым ярким из четвертьфиналов, и теперь мы ждем столь же интересного полуфинала с участием России.

- Что в ее игре произвело на вас наиболее сильное впечатление?

- За то время, что нет Советского Союза, я впервые вижу такую классную игру вашей команды. Россия на Euro-2008 предстала по-настоящему европейской командой высокого уровня. Она играет в умный и современный футбол на высоких скоростях. Матчи против Швеции и Голландии показали, что игроки очень хорошо готовы физически. Скажу больше: с точки зрения "физики" Россия - самая подготовленная на этом Euro команда. То, что внутренний чемпионат у вас начался относительно недавно и не успел утомить игроков, сыграло положительную роль. И надеюсь, что сыграет и в матче против Испании. Буду болеть за вас в надежде, что вы выйдете в финал и сыграете там с Германией, которой также принадлежат мои симпатии.

- Чьей заслуги, по-вашему, больше в этом успехе - Хиддинка или игроков?

- А вы не отделяйте тренерский штаб от футболистов! По всему видно, что Россия - единый коллектив, где все работают на одно общее дело. Меня очень порадовала реакция Хиддинка на вашу победу. Иностранных тренеров частенько обвиняют в том, что они работают только за деньги и что им глубоко наплевать на местный клуб или сборную. Хиддинк доказал, что он из тех, кто влюбляется в свою команду и в своих игроков. Вы видели, как он понесся в толпу игроков после финального свистка, чтобы запрыгнуть в кучу-малу? Вы видели это?! Разве может так искренне и неподдельно проявлять радость человек, который приехал в вашу страну только за тем, чтобы, как наемник, заработать денег? Хиддинк вложил в эту сборную не только все свои знания, но и душу, вот потому-то команда и отвечает ему взаимностью. Я всегда говорил, что в России немало талантливых ребят. Хиддинк помог им раскрыть свой потенциал.

- Кого вы можете выделить в индивидуальном плане?

- Прекрасно проявил себя Павлюченко. Травма Погребняка накануне турнира вызвала тревогу, однако Павлюченко играет так, что не дает никакого повода сожалеть об отсутствии другого нападающего. Да, он ошибается в некоторых эпизодах, иной раз не забивает из выгодного положения, но при его гигантском объеме работы на поле это нормально. А какой классный гол Павлюченко вонзил голландцам! Все было исполнено в лучших европейских традициях. А Торбинский? Взял человек и забил такой важный для всей вашей страны гол в таком матче. Ну, молодец же, разве нет?! А Аршавин? Настоящий талант - недаром на него вся футбольная Европа засматривается! А Жирков? Что Жирков творит на этом турнире!

- С ваших слов получается, что у нас чуть ли не идеальная команда.

- Идеальных команд, наверное, не бывает, а вот посягнуть на титул чемпионов вам теперь вполне по силам. Не хочу сказать, что вы непременно выиграете, потому что для начала надо еще выйти в финал. Но в данной ситуации ваши игроки должны настраиваться на самую высокую цель. С их стороны будет ошибкой, если они решат, что уже добились успеха. Такой шанс выпадает раз в жизни, поэтому надо постараться выжать из этой ситуации максимум, а максимум - это победа на турнире. Что касается слабых сторон в игре вашей сборной, то они, разумеется, есть. Меня, в частности, беспокоит центральная зона защиты. Ведь гол от голландцев был пропущен из-за серьезной ошибки именно в этой зоне, да и в других эпизодах там возникали проблемы, и не только в матче с Голландией. Но хочется верить, что Гусу удастся решить и эти трудности.

- Как вы объясните тот факт, что после крупного поражения от испанцев, которое могло надолго выбить команду из колеи, она, наоборот, взяла и заиграла ярко и агрессивно?

- Думаю, Хиддинк провел грамотную психологическую обработку футболистов. Понимаете, один тренер может после такого матча накричать на игроков, объявить, что они бездари и ничего не смыслят в футболе. А другой сумеет аргументированно объяснить, что ничего страшного не случилось, что он по-прежнему верит в игроков, что турнир состоит как минимум из трех, а то и пяти-шести матчей, так что проиграна всего лишь битва, а не война. Хиддинк, убежден, нашел нужные слова для своих подопечных, и у них выросли крылья.

- Ваш прогноз на матч Испания - Россия.

- Прогнозов делать не буду, но той России, что мы видели против Голландии, по силам обыграть ту Испанию, что предстала в матче против Италии.

- У Германии возникнут проблемы с Турцией?

- Турки показали себя настоящими бойцами, которые не сдаются до последних минут. Их игра не вызывает восторга, но голыми руками турок не возьмешь. Я все-таки верю, что немцы выйдут в финал, но недооценивать команду Фатиха Терима нельзя.

- Вы согласны, что Италия не заслуживала победы в четвертьфинале?

- Согласен. К сожалению, наша команда оказалась не готова к тому, чтобы переиграть испанцев, и те заслуженно попали в четверку лучших.
Источник:  wwwsport-express.ru

Отредактировано Павел (2008-06-24 16:41:33)

+1

106

Павел написал(а):

Прогнозов делать не буду, но той России, что мы видели против Голландии, по силам обыграть ту Испанию, что предстала в матче против Италии.

Эта фраза мне нравится больше всех!

Павел написал(а):

Хиддинк вложил в эту сборную не только все свои знания, но и душу, вот потому-то команда и отвечает ему взаимностью. Я всегда говорил, что в России немало талантливых ребят. Хиддинк помог им раскрыть свой потенциал.

:cool:

Павел написал(а):

Хиддинк, убежден, нашел нужные слова для своих подопечных, и у них выросли крылья.

:cool:

0

107

http://i052.radikal.ru/0806/76/70c4aaeda087.jpg

Никита Михалков: "Я не вижу оснований не надеяться на победу и то, что мы можем их обыграть"

Известный кинорежиссер Никита Михалков считает, что сборная России может обыграть испанцев в полуфинале Евро-2008 по футболу. На ставшем уже традиционным обеде, который устраивает в рамках Московского международного кинофестиваля его президент Никита Михалков, состоявшемся в понедельник 23 июня, разговор шел не только о кино, но и о спорте и, конечно же, прежде всего, о футболе, о котором сегодня говорят все.

"Я считаю, что лучшая игра - это матч России с Нидерландами,- сказал Никита Михалков. - Я видел вчера игру итальянцев с испанцами и думаю, что это команды, с которыми нам можно играть. По крайней мере, по энергетике, скорости, молодости и азарту мы их превосходим. А игра, которая была у России с Нидерландами, стоит на голову выше".

На вопрос, что он думает о предстоящей игре с испанцами, Михалков сказал: "С одной стороны, хорошо, что мы вышли опять на испанцев - в этом есть и азарт и желание сатисфакции, а с другой, думаю, что и у испанцев много изменилось по отношению к нашей команде. Понимая и видя, как сегодня за три игры она выросла по сравнению с началом (турнира), конечно, они будут прилагать максимум усилий, чтобы выиграть. Но я не вижу оснований не надеяться на победу и то, что мы можем их обыграть".

Михалков еще раз сказал, что игра между Россией и Нидерландами это первая в его жизни игра такого качества, такого характера, которую он увидел после образования именно российского футбола. Он назвал этот матч мощной и красивой игрой.

"А самое главное и самое потрясающее то, что наши после первого, второго и третьего гола не сдались и боролись до конца", - сказал Михалков.

По мнению Михалкова, именно воля и умение тренера Гуса Хиддинка смогли создать такую команду.

Источник:  rian.ru

0

108

РОССИЯ-ПОРВЕТ ИСПАНЦЕВ.Наша команда лучшая..а лучшие в ней:Акинфеев и Аршавин.

0

109

машуля 91 написал(а):

РОССИЯ-ПОРВЕТ ИСПАНЦЕВ.

В мелкие клочья!

машуля 91 написал(а):

Наша команда лучшая..а лучшие в ней:Акинфеев и Аршавин.

Парни все молодцы! а наш Андрюха Аршавин суперзвезда, он своим ослепительным сиянием затмил все звезды футбольного небосклона!

http://i051.radikal.ru/0806/61/c6a757392dfa.jpg

Отредактировано Павел (2008-06-24 18:14:42)

+3

110

У нас по новостям передавали, что в день игры в России творилось...

0

111

да в тот день машинам неповезло :jumping: ,но когда была сама игра Акинфеев выложился..молодец одним словом

0

112

машуля 91 написал(а):

а лучшие в ней:Акинфеев и Аршавин.

и Павлючеко  :love:

0

113

Diana написал(а):

У нас по новостям передавали, что в день игры в России творилось...

машуля 91 написал(а):

да в тот день машинам неповезло  ,но когда была сама игра Акинфеев выложился..молодец одним словом

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ТЕМУ В ЧАТ НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ!

0

114

Rene да конечно и Павлюченко куда же без него..

0

115

Павел написал(а):

Если наши сыграют  так как со шведами и голландцами, мы порвем испанцев, наши парни должны их порвать и я верю мы порвем!

ППКС! после такой игры я верю в нашу сборную!

0

116

http://i030.radikal.ru/0806/3b/a330be0a7500.jpg

Венгер: "Чемпионат Европы, главным образом, открыл нам только российских игроков"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признался, что впечатлен игрой сборной России на чемпионате Европы.
"Я постоянно ищу варианты усиления состава. Думаю, сможет ли тот или иной футболист заиграть в моей команде, - сказал Венгер. - Чемпионат Европы, главным образом, открыл нам только российских игроков, поскольку обычно мы не имеем возможности видеть их в матчах национального чемпионата. А возможности всех остальных футболистов, в большей степени, уже были известны ранее".
Спорт-Экспресс

0

117

На самом деле зашла в эту тему чуточку попрогназировать...
Завтра игра Германия-Турция...
почему то я совершенно уверенна, что выграет Германия (но кто знает, кто знает)...
в четверг игра Россия-Испания...
Смотрела матч до... уххх у Испанцев очень красивая игра, но тагже как и у нас нет не фига реализации...
поэтому выграет тот кто сможет больше реализовать... и тот кто меньше допустит к своим воротам...
мой прогноз победа России (я ж не могу не чего другово прогназироват)...
или как говорят на Россию нельзя надеяться, в неё можно только верить...

0

118

http://i037.radikal.ru/0806/e9/9e8272c415c9.jpg

Павлюченко: "Силы откуда-то брались сами" 

Автор первого гола в ворота голландцев Роман Павлюченко был после игры в отличном настроении, которое, к счастью, не перерастало в эйфорию.

- Каковы первые ощущения после такой исторической победы?

- Да нет пока никаких ощущений. Еще не могу осознать в полной мере то, что мы сделали. Но самое главное - на поле была команда и все бились друг за друга. Перед матчем Гус Хиддинк дал нам установку больше двигаться - у нас ведь молодая команда, и мы должны были перебегать голландцев. Что в итоге и случилось.

- И все-таки попробуйте сформулировать то, что произошло?

- Мы в порядке - вот и все слова.

- Как удалось сдержать голландцев, которые итальянцам забили три гола, французам - четыре?

- Установка была: держать мяч и как можно больше двигаться, помогая друг другу. Мы понимали: если всю игру проведем в движении, в конце матча голландцы могут "подсесть". Плюс у нас было огромное желание победить.

- В какой момент матча поняли, что можете выиграть?

- Сложно сказать. Мы на поле уже выходили с желанием непременно выиграть. Когда же Дима Торбинский забил второй гол, тогда точно понял: все. Победу у нас уже не отнять.

- Свой гол можете вспомнить?

- Побежал на ближнюю штангу замыкать прострел. Опередил защитника. Вот, собственно, и все.

- Что помешало отличиться в эпизоде, когда вы чуть-чуть не перекинули ван дер Сара?

- Вратарь был уже очень близко от меня. Я действительно хотел перекинуть его, но сделать это, учитывая высоченный рост ван дер Сара, крайне трудно.

- Когда голландцы сравняли счет, не вспомнили сюжет матча Хорватия - Турция?

- Нет. Хотя определенная боязнь возникла, скрывать нее буду. Все-таки предстояло дополнительное время, а голландцы, как ни крути, очень классная команда.

- Однако в концовке матча именно россияне сыграли мощнее. Вы настолько хорошо готовы физически?

- Вы всё видели сами. 120 минут отбегали по полной программе и в итоге победили. Получается, с физикой у нас все нормально.

- Чего ждать от нашей команды дальше?

- Не хочу загадывать, но мы приехали на чемпионат Европы, чтобы побеждать. Команда очень хорошо готова. Когда пропустили в концовке, подумал, что в дополнительное время голландцы обязательно прибавят. А получилось наоборот - прибавили мы. И выдержали темп до конца, а это значит, что у нас есть команда и есть потенциал. Силы откуда-то брались сами. Мы хорошо бежали в контратаки - не в одиночку, а втроем или вчетвером. Все это вселяет оптимизм. А то, что не реализуем все моменты, ничего. Значит, и на потом что-то остается.
Спорт-Экспресс

+1

119

Павел написал(а):

Парни все молодцы! а наш Андрюха Аршавин суперзвезда, он своим ослепительным сиянием затмил все звезды футбольного небосклона!

да. что хотите говорите, а мне Аршавин больше всех нравится.  :love:

Solne4nЬIi_Lunatik написал(а):

почему то я совершенно уверенна, что выграет Германия (но кто знает, кто знает)...

ППКС.

Solne4nЬIi_Lunatik написал(а):

или как говорят на Россию нельзя надеяться, в неё можно только верить...

Да, а точнее так говорит и первый сказал  Ф.Тютчев -

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

0

120

http://i007.radikal.ru/0806/c1/cd69eaaf8782.jpg

На победителя голландцев Аршавина облизываются ведущие футбольные клубы ("The Guardian", Великобритания)
Четвертьфинал Евро-2008

Джеми Джексон (Jamie Jackson), 24 июня 2008
Как с радостью заявил Гус Хиддинк (Guus Hiddink), сокрушительное поражение голландцев стало триумфом Андрея Аршавина. Теперь, возможно, 27-летний игрок приведет команду России к титулу чемпиона Европы. В таком случае Россия опередила бы Англию, получив этот титул во второй раз. Первый титул достался ей сорок лет назад, по итогам первого чемпионата, когда она еще входила в состав Советского Союза. В турнире тогда играли только четыре страны, и советская сборная во главе с лучшим вратарем мира Львом Яшиным, разбила в финале со счетом 2:1 сборную Югославии, благодаря голу, забитому в дополнительное время Виктором Понедельником.

Теперь, после решающего гола в дополнительное время - третьего, забитого Россией в этом матче - и блестящей игры, заставившей экспертов ломать голову, чтобы попытаться вспомнить, когда же в последний раз они видели что-либо столь же впечатляющее, европейские клубы выстроятся в очередь за Аршавиным. Он, безусловно, не против смены клуба, о чем в пятницу и заявил 'Зениту'. Однако с этим связана одна потенциальная проблема. 'Вы знаете Аршавина, он хочет играть [заграницей] - может быть за 'Барселону'. Он с детства был поклонником этого клуба и мечтал играть в его составе. Но я не думаю, что они смогут платить ему больше, чем он сейчас зарабатывает'.

'Барселона', 'Милан', 'Челси' и прочие клубы наверняка обратят внимание на это замечание, оброненное ближайшим сотрудником премьер-министра Владимира Путина российским министром спорта Виталием Мутко. Сейчас Аршавин зарабатывает 50000 фунтов в неделю плюс обширные бонусы, и является самым ярким примером того, почему хорошо оплачиваемые российские футболисты редко играют за зарубежные клубы.

Игра Аршавина против голландцев, сумевших добиться дополнительного времени, должна добавить еще несколько рублей к сумме его следующего контракта, с кем бы он его ни подписал. Именно на нем держалась искрометная игра команды Хиддинка. 'Ничего подобного не было за всю мою карьеру' - признался шестидесятилетний тренер, и хотя официально капитаном сборной является Сергей Семак, разговорчивость Аршавина и публичность его фигуры не оставляют сомнений в том, кто на самом деле главный.

Однако почему он так расцвел - в прошлом году помог 'Зениту' выйти в Лигу Чемпионов, а в мае выиграть Кубок УЕФА - только сейчас, к 27 годам? 'Понимаете, - объясняет это Мутко, прибывший на турнир вместе с российской сборной, - это у него из семьи, от матери, это вопрос конституции. Некоторые развиваются к 21, а Аршавин - к 27'.

Эта теория противоречит господствующему в Европе мнению, согласно которому если игрок не раскрыл свой потенциал, скажем, к 23 годам, его карьеру можно считать законченной. Сейчас Аршавин выглядит вполне готовым играть за одну из команд 'большой четверки' Премьер-лиги.

Возможно, к нему тщательно присматривается тренер 'Арсенала' Арсен Венгер (Arsene Wenger). На вопрос о том, насколько важно для него отслеживать на чемпионате новых игроков, он назвал это своей 'первоочередной задачей', добавив: 'Я все время ищу тех, кто мог бы усилить собой футбольный клуб 'Арсенал': В основном, открытием этого турнира стали игроки из России, игра которых нам меньше знакома. Все остальные уже известны'. Кроме того, за матчем следит и Роман Абрамович, так что, возможно, Аршавин достанется 'Челси'.

Аршавин хорошо играет в ограниченном пространстве, хотя любит и свободу маневра. В ходе первого тайма он постоянно отрывался на 10-20 ярдов от своего формального партнера по атаке Романа Павлюченко, чтобы отразить натиск голландцев. Безусловно, ему была нужна поддержка, и он получил ее от Семака, Игоря Семшова и Юрия Жукова.

Первый гол забил в одно касание форвард московского 'Спартака' Павлюченко, получив на 56 минуте стремительную передачу слева от Семака. За четыре минуты до конца матча ответный гол забил после навеса со штрафного Руд ван Нистелрой (Ruud van Nistelrooy). Это могло бы сбить с российской команды кураж, но ребята Хиддинка проявили завидную психологическую устойчивость.

Однако именно Аршавин добился победы. Сначала он обошел защиту голландцев и передал мяч Дмитрию Торбинскому, выпущенному Хиддинком на замену на 81 минуте, и, судя по уверенно забитому им голу, не зря. Затем настал звездный час самого Аршавина. Андре Ойер (Andre Ooijer) и Вилфред Боума (Wilfred Bouma) на этот раз оказались сбиты с толку, позволив пробросить мяч справа. В конце с Эдвином ван дер Саром (Edwin van der Sar) произошло то же, что Аршавин весь вечер проделывал со сборной Нидерландов. У него просто не оставалось ни единого шанса.

Отредактировано Павел (2008-06-24 18:10:22)

+1


Вы здесь » Дмитрий Бикбаев - архив форума » Общение » Евро-2008 и прочий футбол