Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Статьи о Диме

Сообщений 91 страница 120 из 455

91

Ксеньчик;) написал(а):

Вот люблю я Диму за это...Никаких подробностей о сексе... Так и должно быть! Какой же он всё-таки воспитанный!!!

ППКС)
Действительно)
Очень красиво получилось и без лишних подробностей!

Танюша, вот что-то вроде этого:

Первая любовь
Девушка была старше меня. Я романтик, тогда зачитывался Тургеневым и посвятил ей много стихов.
Первое разочарование
Однажды я приехал в гости к своей девушке. Позвонил ей, попросил спуститься. Она не вышла, и я в подъезде провел всю ночь. Но девушка не оценила – вспомнила обо мне, только когда вышел мой первый фильм.
Первый поцелуй
Был огромный риск потери зубов. Мы с девушкой очень крепко приложились друг к другу и ударились зубами. Очень волновались просто. Да и девушка была повыше меня
Первые деньги
Я приехал в Москву в 14 лет. И пошел работать помощником бармена. На мой возраст закрыли глаза. Первую зарплату, 900 рублей, я потратил на мобильник.
Первый секс
Самое запоминающееся в моей жизни утро было как раз после первого секса. Это было так как я и хотел: очень красиво, вовремя и по любви.
Первая девушка, которой я сделал предложение
МакSсим. Я обещал, что через 2 года привезу ей кольцо. И я обязательно так и сделаю: потому что она потрясающая!

Отредактировано СОНЯ (2008-03-15 16:52:42)

+3

92

Наверное эта статья уже была?взято с фпк:"Сегодня была программа по СТС-Краснодар про ФЗ у нас=)

Дима: Это такая группа, которой еще не было.
Влад: На самом деле мы серьезные. *дает Диме щелбан по голове*

Влад: Никогда так особо не смотрел фабрику. Это был такой первый проект музыкальный, шоу, это здорово. Я до этого никогда не ходил на кастинги, потому что мне было мало лет. Я пришел на кастинг будучи 15-летним, а на Фабрику берут с 16-ти. И я не знаю, я верил в чудо.
Дима: Нам говорили многие люди, что если будем петь вместе, то мы закончим дружеские отношения и перейдем чисто к профессиональным. Мы попробовали. И так получилось, что родилась группа. Мы тогда просто пели и не знали, будет группа или не будет, мы просто пели вместе. На фабрике была возможность петь те песни, которые нам хотелось. И на сцене, когда я пел песню, я чувствовал каждое движение Влада, как будто мы с детства растем вместе. *Влад кивает головой*
Иногда бывает такая музыка, которая в основном состоит из ритмов. Конечно, такую музыку слушает большее количество людей. Но, гораздо более главное, это мелодичная музыка и такую музыку поет Настя.

*Показывают ВладоСолнышек, поющих Поп-Корн и Ближе*

Дима: «Фабрика подарила мне два подарка. Первый – это отличного друга, которому я очень доверяю и возможность работать с ним. А второй подарок – это возможность петь самую красивую, самую замечательную музыку, которую только можно написать, музыку КМ.»
Влад: «Я уверен, ни один проект, ни одна школа не дает такого опыта, как ФЗ»
«Мама у меня режиссер, помогла мне, тоже какие-то вещи подсказала. Ну а папа особо меня не учил, не садил перед собой, не говорил, это надо делать так-то. Так получалось, я больше учился зрительной памятью, я вот смотрел и учился.»
Дима: Когда я приехал в Москву у меня не было ни друзей особо, ни знакомых. В это время я учился, старался выживать. Я привык к тому, что я такой одинокий человек.
Влад: В принципе я не очень устаю от работы, я наслаждаюсь ею. Для меня выход на сцену какого-то рода отдых.
Дима: Я играю в театре, я не отклоняю предложения в плане кино, но, естественно, моей главной задачей сейчас я является работа в группе, потому что это подарок, о котором я очень сильно просил, ради которого я переезжал в свое время в Москву, если дан такой шанс, то надо обязательно им пользоваться."

Отредактировано aniram (2008-03-15 21:44:34)

+3

93

Друзья ,только что прочитала на х-миссии:Vot chto bilo napisano v soobschestve Vsevolod_Sokolovskiy:

Было просто супер!!!! Сначала весь день простояли за автографами в магазине Пластининой. Потом сразу поехала на концерт. Начался почти вовремя..вели Тишман и Юля. Кому-то из фабрикантов плохо было...2 скорые приезжали, но так и не узнали кому.....Сначала Тумщевиц спела "Красавицы могут всё", потом Катя "Друга нет", затем, по-моему, Богачёва..точно не помню.."Невесомо", Артём "Если бы ты знала", Корнелька одна, потом с Марком, Инь-Ян, Приходько....ииии.... БиС! Владик на такси с тремя тортами к Ледовому подъехали..они димку так клёво поздравили..молодцы!!! Концерт был офигенный просто. ет слов, одни эмоции))))

Spasibo Made_of_Honey za eto.

0

94

С еще одного форума группы" Ответ: Концерты группы БиС "

--------------------------------------------------------------------------------

А я вчера была на концерте!Так круто было!они вышли в самом конце сначала спели одну песню вместе потом Влад ушел Дима пел свою песню,а в конце песни все фабриканты вышли стали петь для Димы песенку! А Влад вынес для него торт с настоящим живым цветком!
__________________

все что удалось найти:(((

0

95

aniram написал(а):

Да я тоже бы хотела поподробнее узнать.И решила с утра найти источник этого сообщения(КОТОРОЕ Я ВЧЕРА СКОПИРОВАЛА ИЗ Х-МИССИИ)но безрезультатно.

Вот ещё не много информации о вчерашнем Дне Рождени Димы.
Влад попросил Диму спеть "Живой цветок" без него... Пока он пел они с ребятами за сценой зажгли бенгальские огни и в торт чего-то натыкали, а в середину положили живой цветок. Марк и Влад сказали ему добрые слова. Влад до концерта приехал на такси с тортами.
Возможно,будет небольшое видео.

Мда,здесь кстати,тема статьи,и мы отошли от темы,ну да ладно,здесь спросили подробностей,что знала,написала.

Отредактировано Adel_Emilie (2008-03-16 17:19:04)

+1

96

Еще немного "Вести с Оренбурга"

"...........пока Дима пел фабриканты вынесли ему торт такой и на нем были какие то приспособления, и такое чуство как будто из него струйками огонь идет!!! Зажгли бенгальские огни..и мы всем залом сначала пропели с днем рожденья тебя на английском, а потом на руском..вообщем классно!........."
___________________

0

97

Журнал oops за апрель.

http://i005.radikal.ru/0803/9f/537893496cd5.jpg
http://i045.radikal.ru/0803/c6/c0e1f8e852e7t.jpg

http://i050.radikal.ru/0803/e6/5214ba3ce0fd.jpg
http://i045.radikal.ru/0803/9c/a8ece77105d8t.jpg

0

98

21.03.2008 12:34:14 интернет-газета LIFE.RU
Солист группы «БИС» Всеволод Соколовский преподнес своему другу и коллеге Дмитрию Бикбаеву на 20-летие мобильный телефон с эксклюзивной гравировкой.

Желая порадовать Диму, Сева не просто купил дорогой телефон последней моделей, но и заказал выгравировать на крышке мобильника названиях всех спектаклей, где играл его друг.

- Я давно хотел поменять свой старенький телефон, - рассказал Дима LIFE.RU, - и Сева меня очень порадовал. Мало того, мобильник «навороченный», так на нем еще эксклюзивная гравировка, которая связана с моей актерской деятельностью за четыре года.

0

99

Амулет Диме Бикбаеву подарил Влад Соколовский

- Я благодаря поклонникам стал почти коллекционером, - рассказывает Влад Соколовский, один из солистов группы «БиС», бронзовый призер седьмой «Фабрики». - У фанатов сейчас идет акция: в каждом городе они выдают мне черную карточку, стильную, классную, с датой, названием города и стихотворением. У меня таких уже 16 набралось! Это приятная поддержка, однако талисманом это назвать нельзя, зато талисман есть у Димы.

- Подарок, который стал для меня талисманом, сделал мне один замечательный человек, - восклицает второй солист группы Дима Бикбаев. - На «Фабрике звезд», перед первой номинацией, когда я сильно волновался, он снял с себя амулет, который сам носил три года и благодаря которому когда-то попал на «Фабрику». И протянул его мне, а вместе с ним отдал свою удачу. Самое главное - он в это верил. Это я о Владе Соколовском!

+1

100

С ФПК
Участники "Фабрики звёзд 7",выступающие в туре по стране, добрались до Тольятти. Влад Соколовский и Дима Бикбаев, (группа "БиС") рассказали ,что в свободное время они смотрели по ТВ отборочный конкурс "Евровидение-2008":
-Все претенденты были достойны, но лучший сольный исполнитель-Дима Билан.Он огромный молодец,мы верим что в этот раз он займёт первое место,поделились ребята.
8 Марта гастролёры отметили скромно:девушки получили подарки только от группы "БиС" (молодцы ребята) -шоколад и белые розы. Настя Приходько сказала , что в череде гастролей она не замечает никаких праздников.

0

101

Отрывок из статьи в КП УФА от 17.03.2008

коренным татарином, правда, крымским, назвал себя и один из участников группы «БиС» Дима Бикбаев.
- Ага, а ты мне говорил, что из Рюриковичей, - подколол друга второй участник группы Влад Соколовский.
Кстати, в фойе, где шла бойкая торговля майками с изображением «фабрикантов», самым большим успехом пользовались майки, на которых красовались симпатичные лица участников «БиС».
Влад и Дима оказались самыми шустрыми: успели и Уфу посмотреть, и пообщаться с фанатками, которые просто задарили их плюшевыми игрушками и знаменитым башкирским медом, и в сауне расслабиться.

http://www.kp.ru/daily/24064.5/305633/ видео где Дима от этом рассказывает

0

102

С ФПК из интервью Насти Прихидько

- Кого бы ты хотела вызвать на дуэль, если б представилась такая возможность?
А у меня много таких людей, мой черный список богатый. Так что это скорее была бы война. Ну а если говорить о поединке один на один, то из «фабрикантов» первым претендентом оказался бы Дима Бикбаев. Думаю, что я бы выиграла.

0

103

http://i041.radikal.ru/0803/2e/9880ae341a67.jpg

http://i048.radikal.ru/0803/eb/9b38889c560a.jpg

+1

104

Браво: Привет! Сейчас мы собираемся выведать у вас все о вашем темном прошлом. Давайте колитесь!
Дима: Никакого темного прошлого! Все чисто! В самом раннем детстве я мечтал стать президентом нашей страны. Жил в маленьком городе и думал,что обладаю всеми необходимими качествами,чтобы управлять страной. Но в 14 лет я уже знал,что больше всего хочу стоять на сцене. Я переехал в Москву и поступид в театральный институт.
Влад: У меня такая же история,как и у Димы: сначала я хотел быть президентом,а потом артистом.

Браво:А какие у вас были хобби,когда вы учились в школе?
Дима: Я в школе был старостой,участвовал во всем,в чем только можно:конкурсы чтецов,вокальные,танцевальные,различные олимпиады.Еще я был капитаном школьной команды КВН. Это,наверное,и было моим главным увлечением-участие в общественной жизни. В институте,кстати,я тоже был старостой. И еще я начал писать стихи и короткие пьесы. И до сих пор пишу их,когда есть настроение.
Влад: А я был очень спортивным ребенком. Занимался боксом,баскетболом,плаваньем. Баскетболом,кстати, четыре года.

Браво: А боксом сколько?
Влад: Три с половиной.

Браво: Применял свои умения на практике?
Влад: Ну применял конечно. Бывало в школе,как и любой мальчик,наверное. Я просто часто менял школы,а когда ты новенький,то нужно завоевывать статус. И нередко это приходилось делать с помощью кулаков.

Браво: Мы тут слышали,что Марка Тишмана избил. Это правда?
Влад: Вы шутите? Это просто чья-то эротическая фантазия(смеется). Конечно же нет! Какая глупость! Мы вообще не деремся!

Браво: А какими вы были в школе-батанами или бунтарями?
Дима: Я не был ботаном и зубрилой. У меня скорее было правильное отношение к жизни. Я никогда ее не прожигал и всегда знал,что если ты хочешь чего-то достичь,то к этому надо стремиться. И еще у меня есть старший брат,который был отличником,очень ярким человеком в городе.Он был для меня примером. Я не мог учиться и быть хуже него. пожалуй,это был главный стимул для меня,чтобы не стать двоечником.
Влад: А меня наверное правильней будет отнести к лагерю хулиганов. Моих родитнлнй частенько вызывали в школу из-за поведения.

Браво: Из-за чего,например?
Влад: Ну обычный набор: хамил,разбил,побил и так далее.

Браво: На что вы уже потратили свои первые гонорары?
Дима: Большую часть денег я сейчас откладываю,потому что скоро начну снимать квартиру. И у меня есть мечта сделать там ремонт. Такой ремонт,какой захочу. А остальные деньги я трачу просто на жизнь-на еду,напитки,карманные расходы. Ну,иногда покупаю себе что-то из одежды,но это конечно не главная статья расходов. В основном коплю.
Влад: На свой первый гонорар я купил подарок моей сестре на Новый год. Подарил ей пальто,которое она хотела. а сейчас откладываю понемногу-через два года,достигнув совершеннолетия,я планирую сесть за руль собственной машины. Это будет моя первая крупная покупка,я думаю.

Браво: Что вы делаетет в свободное время,когда у вас нет концертов?
Дима: Я стараюсь встретиться с моими друзьями. У меня их не очень много,и мне иногда остро не хватает общения с ними. Это в основном люди из театрального мира. Ну и еще я гуляю,конечно. Для меня очень важно-просто ходить,не имея никакой цели,никуда не спеша.Это дает мне немалое вдохновение.
Влад: А я,если не считать секса...

Браво: Так-так,об этом поподробней,если можно
Влад: Ну,на гастролях не очень-то есть время на это. И для каждого парня в нашем коллективе приезд в Москву-это мини-праздник.

Браво: Мы знаем,что у Димы есть девушка. А у тебя,Влад, есть подружка?
Влад: Подружка есть,но девушки нет,вот так.

Браво: А с кем из современных звезд вы хотели бы выступить?
Влад: Со Стиви Уандером-он всегда будет современным,я думаю.
Дима: А мне стал бы величайшим подарком дуэт с Ларой Фабиан. Если бы мне выпала возможность выступить с ней,я был бы счастлив!

+2

105

ТЕЛЕНЕДЕЛЯ.

http://i044.radikal.ru/0803/43/4f909bdd9e3e.jpg

http://i031.radikal.ru/0803/96/ddc3650f4711.jpg http://i008.radikal.ru/0803/38/f83fb546dfbd.jpg

+1

106

Из апрельского номера Yes звёзды
http://i021.radikal.ru/0803/e5/05bd6840af62.jpg
http://i031.radikal.ru/0803/9d/dc501a00736a.jpg
http://i015.radikal.ru/0803/a6/9d495d225550.jpg

Выход на БиС!
В конце зимы Влад Соколовский и Дима Бикбаев на пару дней отправились в Киев. Там ребята успели не только отдохнуть от гастролей, но и снять своё первое видео на песню «ТВОЙ ИЛИ НИЧЕЙ»…

Дима Бикбаев: «По сценарию нашего режиссёра Алана Бадоева мы с Владом предстаём в клипе в образе двух природных стихий. Он является из скалы, символизируя твёрдость и напористость, а я – из воды, а она, как известно, камень точит. Вдохновляля нас Кира Пластинина, которую мы пригласили на роль нашей музы.
Кадром в Воде мы заканчивали съёмки нашего видео. Несмотря на обещания постановщиков, что она будет подогретой, в связи с недостатком времени пришлось набирать её прямо из-под крана. И, как назло, горячей не было. По замыслу режиссёра я должен был резко выпрыгнуть из воды, поэтому на меня были надеты каскадёрские лонжи. Это был самый тяжёлый кадр: живая вода, декорация, изображающая крутые скалы, и я, затянутый в корсет, полностью опустившийся в эту воду.»

Кира Пластинина: «Мне очень понравилась работа художника по костюмам в клипе. Но свои костюмы я создавала сама. В этом мне очень помог тот опыт, который я получила, работая над образами ребят на «Фабрике звёзд».
Трудно было во время первой сцены. Я лежала на песке под ярким светом софитов. Очень жарко! А ещё дул искусственный ветер, который задувал песок мне в глаза.
Мне очень понравилось сниматься с Владом и Димой в одном клипе. Они – настоящие труженики. При этом видно, что они получают удовольствие от своей работы. Режиссёр клипа Алан Бадоев – креативный человек. Во время работы на площадке он сам показывал мне, что нужно делать, как правильно двигаться. Всё это было очень весело и интересно. Конечно, пока я не думаю о карьере профессиональной актрисы. Почти всё моё время сейчас занимает работа. Но…Кто знает, что будет завтра?:-)»

Влад Соколовский: «Я, честно говоря, был просто потрясён тем, насколько трудолюбивой и целеустремлённой оказалась Кира Пластинина. За время съёмок я не услышал от неё ни одного слова о том, что она устала или «когда всё это закончится». Кстати, эпизоды с участием Киры были отсняты быстрее всего. А это говорит о многом! И на приколы вроде этого у нас время нашлось.
На моих ботинках были закреплены железные диски, которые ужасно впивались в ноги и в итоге натёрли их до крови. После двух часов съёмки я понял, что не могу ходить. Пришлось подкладывать в сапоги носки, бинты и вату, чтобы можно было хоть как-то двигаться в кадре. Кроме того, от цепей-украшений на шее появилось ужасное раздражение, лечил его потом целых две недели.
Больше всего во время съёмок наш режиссёр берёг гитары, взятые напрокат. Каждая из них стоит примерно 2500 евро. По задумке дизайнера костюмов на моём рукаве был нашит замок, который постоянно царапал эту гитару. Чего только не делали с ним,: и заклеивали скотчем, и пытались оторвать, но он всё равно привёл бедный инструмент в непригодное для игры состояние.»

+1

107

Братья по крови
moltat.ru / № 11 от 21 марта / молодежь Татарстана
Мечтают оказаться в разных странах…
Музыкантов группы «Бис» - Дмитрия Бикбаева и Всеволода Соколовского - можно по праву считать новыми звездами российской поп-сцены. У фабрикантов берут автографы, за ними толпами бегают поклонницы, буквально заваливая своих кумиров подарками. Причем, по словам самих ребят, практически всегда одинаковыми. А ведь вкусы у них совсем разные. И не только в подарках. В чем еще - попытались выяснить корреспонденты «МТ».

«Классик» Дмитрий Бикбаев
Музыка. К сожалению, уровень российской музыки сегодня очень низок. Поэтому в большей степени стараюсь слушать зарубежную классику и их современную поп-эстраду. Кстати, продюсер этому только рад. Говорит, что это поможет усовершенствовать мой английский. А это очень важно, ведь в скором будущем мы планируем записать несколько треков на английском языке.

Книги. Обожаю поэзию Серебряного века. Полюбил ее еще в школе и очень радовался, когда учительница литературы в качестве домашнего задания просила выучить какое-нибудь стихотворение. Причем порой так увлекался, что мог за ночь выучить не одно, а несколько. Это, конечно, раздражало некоторых моих одноклассников, которые считали, что я просто выпендриваюсь. Оно и понятно, ведь им-то самим с трудом давались эти заучивания.

Мода. Выбирая себе одежду, первое, на что обращаю внимание, это цвет. Не люблю яркие «кричащие» цвета. А если говорить в общем, то одежду предпочитаю классическую: рубашки, пиджаки.
Страна. С недавних пор полюбил Египет. Потрясающая страна с хорошим климатом и национальной кухней. Но я патриот, поэтому дороже России для меня ничего нет.

Если бы не музыка, то… Для меня подобная постановка вопроса, в принципе, неприемлема. Ведь музыка - это не единственное, чем занимаюсь. Помимо нее, у меня есть «Театр Луны» и четвертый курс ГИТИСА. И вообще, я - везунчик. Несмотря на свою колоссальную занятость, мне удается совмещать столько занятий: и игру в театре, и гастроли с «Фабрикой», и учебу. Надеюсь, так будет и впредь.
Любовь. На темы любви и отношений стараюсь не говорить. Было время, когда слишком близко подпустил к себе прессу, которая, не щадя ни меня, ни мою девушку, то и дело муссировала наши отношения. Могу сказать лишь одно: я однолюб, и у меня есть любимая девушка.

О Всеволоде Соколовском. К Севе отношусь как к младшему братику. Опекаю его, помогаю в житейских вопросах. Но речь не идет о воспитании, как это может показаться. Ведь, несмотря на свои 17 лет, он уже вполне взрослый человек со своим мнением и словом.

Свободный Всеволод Соколовский
Музыка. Одним из самых волнительных моментов в моей жизни стал кастинг на «Фабрику звезд-7». Ведь в жюри сидел Костя Меладзе - мой любимый композитор. Он один из немногих, кто делает по-настоящему качественную поп-музыку.

Книги. Читаю много. И не всегда то, что хочу. Просто учусь в школе, и читать приходится в основном школьную литературную программу, русскую классику: Чехова, Пушкина, Достоевского.
Страна. Самая загадочная страна в мире - Япония. Это совершенно уникальный мир со своей историей, традициями и культурой. Меня завораживает и Тибет. Давно мечтаю там побывать.

Мода. Люблю свободный стиль одежды: джинсы и футболки. Ведь человек хорошо выглядит только в том, в чем ему комфортно, поэтому по поводу вещей особо не заморачиваюсь. Моя слабость - парфюм. Его я могу выбирать часами.

Если бы не музыка, то… Впервые на сцене оказался в три года. Причем это был мой первый дуэт с самим Филиппом Киркоровым. Мы тогда исполнили песню «Зайка моя». С тех пор не вижу себя никем, кроме как артистом. Говорят же, что сцена как наркотик. Стоит попробовать, и «слезть» уже не сможешь.
Любовь. Серьезные отношения не для меня - возраст еще не тот, ведь мне всего 17! Вокруг так много красивых девушек, и найти среди них одну-единственную пока трудно. Тем более, что я очень любвеобильный человек.

О Дмитрии Бикбаеве. С Димой мы дружим с начала «Фабрики». Он, как магнит, притягивает к себе людей. Я даже уговорил жюри вернуть Диму на проект, чтобы создать группу. А потом мы породнились кровью, как в книгах - порезали руки. Теперь мы - братья по крови.

Гульназ БАРХАНОВА, Елена АБЛЯМОВА

+3

108

Anahi, спасибо большое за статью, но есть рад вопросов к ее авторам)
И давно Дима называет  Влада - Севой?
Почему Владу 17?
Кровью ребята породнились до того как Дима вернулся на проект
Влад вернул Диму?)))

Там еще фотка есть
http://moltat.ru/wp-content/uploads/2008/03/8.jpg

Отредактировано СОНЯ (2008-03-31 19:32:02)

0

109

Вышел в свет Журнал Pets
Вот обложка и скан страниц
http://i041.radikal.ru/0803/ad/c7a43e6d78d2.jpg

http://i017.radikal.ru/0803/14/81b6e53994e3.jpg

http://i026.radikal.ru/0803/bb/43f69e6da70e.jpg

http://i014.radikal.ru/0803/d8/1e4a51350329.jpg

http://i005.radikal.ru/0804/f4/a3dfdd750179.jpg

Вечерком постараюсь выставить текст.
Вот здесь можно посмотреть адреса московских киосков где он продается)

+6

110

Статья из журнала Pets
За помощь в перепечатывании и редактировании спасибо Тутайчик

                                                                                  Группа «БиС»:
                                                                                 Мы всем докажем!

Влад Соколовский и Дима Бикбаев – это два молодых и амбициозных исполнителя, которые познакомились на «Фабрике Звезд-7» и создали группу «БиС». Оказывается, их артистическая карьера началась с животных: Влад выступал в цирке со слонами, а Дима играл в спектакле шакала. Сейчас ребята гастролируют и показывают на МУЗТВ свой первый клип «Твой или ничей», а животных они теперь предпочитают домашних – кошек и собак.

Досье:
Всеволоду Соколовскому 16 лет. Родился в Москве, окончил классическую школу танца, сейчас работает в детской группе балета «Тодес». Сольно Влад поет только 1,5 года. Учится в 10 классе, но сейчас из-за постоянных гастролей ему пришлось перевестись в школе на заочное отделение. Отец возглавлял популярную группу «Х-миссия», мать – бывшая артистка цирка, с ней Влад гастролировал в детстве. Первый раз выступил на эстраде в 3 года, когда Влад выходил вместе с Филиппом Киркоровым на сцену и подпевал звезде песню «Зайка моя».
Диме Бикбаеву 19 лет. Родился в Уссурийске, в 16 лет приехал в Москву учиться. Сейчас- студент 4-го курса ГИТИСа. Разнообразным творчеством занимается с детства, когда посещал художественную школу, учавствовал в самодеятельности и был капитаном городской команды КВН. Приехав в Москву, Дима четыре года работал официантом, но за последний год сменил эту деятельность на более подходящую по образовании. И сейчас играет в театре и даже снялся в телесериале в главной роли.

У вас есть домашние животные?
Влад
: У меня 3 кошки: Энди – перс-экстремал черного цвета, Левчик – смесь персидского кота с сибирским и Морозко, она беспородная кошка. Мы ее совсем недавно приютили у себя – нашли ее на участке загородом, замерзшую. Мы кошку накормили, напоили и отпустили обратно, а она сама к нам вернулась. Назвали ее в честь крещенских морозов.
Дима: У меня есть чудный той-терьерчик, которого зовут Кант. Имя неслучайно: девушка с которой я тогда встречался, мечтала связать свою жизнь с арийцем. Но ей не повезло, и она связала свою жизнь с чистокровном татарином, то есть со мной.  И единственное, что я мог сделать, это подарить ей чисто английскую собачку, но с немецким именем в честь немецкого философа Канта, собачка и была названа Кантом. Мы назвали его сокращенно Кантик.
Влад: Интригантик
Дима: Собака очень милая, добрая. Мы с Ксюшей, моей бывшей девушкой, любим его гнуть в разные стороны – и самое приятное, что Кантику это тоже нравится. Я люблю,  когда есть животное в доме, потому что это создает неповторимый уют. Когда Влад впервые пришел ко мне в гости, он сказал: «У тебя класс, конечно! Но чего-то не хватает».  Просто тогда Ксюша увезла Кантика, его и не хватало. Если в доме, хоть однажды побывала собака или кошка, то, когда животное, уходит, сразу же становится меньше уюта. И Влад, как человек, который очень любит животных, сразу это почувствовал.

Какие животные вам нравятся?
Влад: Мне нравятся животные в принципе – я рос в цирке. А цирковой человек не может не любить животных.
Дима: В театральном институте у нас в программе был такой раздел, как наблюдение за животными. И нам выделяли 3 дня на то, чтобы посетили зоопарк, посмотрели на животных, и потом представили свои пародии на зверей. И вот я выбрал крокодила. У меня было привязано к животу 2 скейта, потому что на одном я не помещался. На мне был зеленый целлофановый пакет во весь мой рост. И так я показывал крокодила…В общим, он мне показался наиболее интересным персонажем. Я сам очень быстрый, активный по жизни, а крокодил быстрый и активный, только в самый последний момент. Он большую часть жизни выжидает – это то, что мне по природе чуждо… Еще я играл в детском спектакле шакала
Влад: Бедный, шакала играл
Дима: Я просто был самым маленьким, а табаки - это такое маленькое животное. Самый большой мальчик у нас играл Шерхана, на его фоне я был «прихвостнем». И я помню, что тогда я тоже посещал зоопарк. Я очень люблю наблюдать за животными, потому что у них есть то, чего давно нет у людей – искренность, откровенность и неподдельное выражение эмоций.
Влад: Это есть только у детей, к сожалению
Дима: Просто нас Господь наградил самым главным человеческим оружием – разумом. И этот разум подчас мешает нам. А вот животным он не мешает: они его используют грамотно и исключительно в правильных ситуациях. 
Влад: Если говорить о домашних животных, то у моей крестной мамы питомцем является слон. А всего в нашей семье 5 слонов… по цирковой линии
Дима: Влад с детства рос в цирке и принимал участие в спектакле, в котором играл слон.
Влад: Это была новогодняя сказка «Питер Пэн». Мы выезжали на слонах.

Было страшно?
Влад
: Не знаю, я привык.
Дима: Его вообще слон обхватывает хоботом и поднимает, а он спокоен. Мы часто гастролируем по циркам и постоянно встречаем друзей Влада, которые нас, втайне от остальных «фабрикантов» и журналистов, пропускают к животным. И недавно нас подвели к уссурийским тиграм. Они были сыты, накормлены, у них было все хорошо в жизни… Но вот когда смотришь в эти глаза, испытываешь настоящий страх.
Влад: Он на тебя смотрит. Он тебя видит насквозь и чувствует каждую твою жилку.
Дима: И ты понимаешь, что единственный инстинкт, который у тебя сейчас есть – это бежать. И при этом безумное желание – посмотреть, потрогать. Такой конфликт.
Влад: Когда находишься с таким зверем, смотришь в его глаза. Ты понимаешь, что ты рядом с ним – мокрое место, теряешь всю свою смелость, всю силу… Невозможно бороться
Дима: Мне кажется, очень важно почаще ходить в зоопарк. У животных многому можно научиться. И было бы очень хорошо, если бы люди учились нести гордо и с высоко поднятой головой звание «Человек». Нужно быть, прежде всего, не змеей…
Влад: Не шакалом!
Дима: Не шакалом, а быть Человеком. Потому что нас Господь наградил разумом, и нужно почаще им пользоваться.
Влад: И огромный привет нашему продюсеру Косте Меладзе…
Дима:…у которого любимая фраза, что нужно, прежде всего, оставаться Человеком, в любой жизненной ситуации. А вот что это такое и где критерий человечности? Мне кажется, он заложен в животных, они это чувствуют.

С каким животным вы ассоциируете друг друга?
Дима
: Я дельфинчик!
Влад: Да, он похож на дельфина. Он такой подвижный, прыгучий.
Дима: Я просто очень люблю внимание и люблю играть на камеру. Я никогда этого не скрывал. И считаю это своим величайшим достоинством. А дельфины обожают внимание, обожают камеры, публику, зрителей! А если что-то случится с моим другом, близким мне человеком, а таких людей немного, то я нырну за ним в бездну океана и вытащу из любой тяжелой ситуации. И всегда буду рядом, до последнего!
Влад: Я хотел сказать, что у Димы и у дельфина схожие черты
Дима: Мерзкий голос?
Влад: Ну да, не без этого. Дельфины, как вы знаете, это главные помошники человека, самые добрые, древние и мудрые обитатели нашей планеты. Димку я могу причислять к этим обитателям. Он всегда поможет в трудную минуту.
Дима: А Влад похож на львенка.
Влад: В детстве меня называли Симбой из-за того, что у меня густые волосы. Симбо - это львенок из «Короля-льва».
Дима: И глаза у него...
Влад: И глаза у меня, как у львенка.
Дима: Хорошо, когда человек не сам гово¬рит о своих достоинствах. Хорошо, когда о них говорят другие. Хочется сказать, что Влад — львенок, который превращается в настоящего льва. Я с восторгом наблюдаю за этим уже почти год. Его поступки, день ото дня, час от часа, становятся все более и более мужественными и благородными, с широкой, чисто королевской подачей он все делает. Влад - это король среди людей.
Влад: Я львенок, юный львенок!
Дима: Если вспоминать мультик «Король-лев», то он уже не совсем маленький Симбо. Он уже не ребенок, а подросток.
Где Вы провели последний отпуск?
Влад: У нас был отпуск в январе, мы с Димкой отдыхали в Египте. Так случилось, что Дима очень давно не был на отдыхе.
Дима: Влад буквально вытащил меня в Египет. Он сказал, что у нас сейчас гастрольный тур, что я давно не отдыхал и нужно хотя бы на пару дней уехать в отпуск. Он взял меня за руку и фактически потащил в аэропорт. И мы очень хорошо отдохнули.
Какие девушки Вам нравятся?   
Влад:
Любые. Мне может понравиться абсолютно любая девушка. Это не зависит от внешних параметров. Если человек влюбляется, то он любит другого человека со всеми его достоинствами и недостатками.
Вы помните Вашу первую любовь?
Влад: Я влюблялся, но еще не любил. Я еще слишком юн.
Дима: Я помню свою первую любовь, она была несчастной. Но я благодарен ей, потому что она оставила след в моем сердце и я научился ценить отношение людей ко мне.
Вы способны на безрассудные поступки ради любви?
Дима
: Способен. Я способен и на безрассудные, и на романтические поступки. Но пры¬гать с крыши, чтобы потом ходить на костылях, — это бессмысленно. Я могу, к примеру, достать луну с неба. Для молодых людей, которые до сих пор не догадались, как это делается, даю подсказку: главное - найти на Земле то, что похоже на Луну. А еще я могу слетать со своей девушкой на Луну: существует множество красивых мест, в названии которых присутствует «Луна».
Недавно в эфире крупнейших музыкальных каналов появился Ваш дебютный клип на песню «Твой или ничей». Что Вам больше всего запомнилось со съемок клипа?
Влад
: Я думаю, Диме больше всего запомни¬лось то, как в начале клипа его на протяжении 3 часов то опускали в бассейн с ледяной водой, то поднимали.
Дима: При этом мне еще приходилось открывать глаза под водой. И делал я это в несколько дублей. После съемок меня отпаивали горячим чаем. Но кадр в клипе получился очень эффектным.
Вскоре состоится один из крупнейших музыкальных европейских конкурсов «Евровидение ». В будущем Вы хотели бы принять в нем участие?
Влад: Да. И я уверен, что мы примем в нем участие. И докажем всем, что мы номер один!
О чем Вы мечтаете?
Дима
: Влад мечтает о том, чтобы утром просыпаться в постели с любимой женщиной. Собственно говоря, я мечтаю о том же самом.

Отредактировано СОНЯ (2008-04-11 15:06:36)

+4

111

ТВОЙ ДЕНЬ, 1 апреля.
Новый продюсер бойз-бэнда "БиС" Филипп Киркоров решил произвести замену одного из солистов и уверен в победе команды на "Евровидении 2009".

Вы удивлены...? Напрасно....

Влад и Дмитрий с момента образования дуэта мечтали, что на Евровидение 2009 едут именно они и делали все для осуществления своей мечты. И вот казалось бы несбыточные - стало реальностью! Филипп Киркоров и Первый канал заключили официальный контракт, по условиям которого Филипп является официальным креативным и саунд продюсером дуэта БиС в будущем году на популярном европейском конкурсе песни.

Что касается бывшего продюсера БиС - Константина Меладзе - он не препятствовал работе Киркорова с группой, т.к. по прошествию нескольких месяцев после окончания фабрики, финансово выгоднее оказалось работать с другими его протеже - квартетом *Инь-Ян*. Молодые же поклонницы БиС не приносят в продюсерскую казну ожидаемой прибыли. В связи с чем, Константин, не откладывая в долгий ящик, согласился продать группу уже зарекомендовавшему себя успешному продюсеру Киркорову.

Однако, как говорится, новая власть - новые порядки. Филипп возглавив коллектив сразу же решил заменить Дмитрия Бикбаева, бывшего в группе с самого начала, на своего, судя по всему более удачливого, подопечного. Как вспоминает "Твой День", второй солист группы - Влад Соколовский в разговорах с коллегами неоднократно позволял себе негативно высказываться о Диме и утверждать, что он долго в группе не продержится, поскольку слишком не пластичен и не харизматичен. Возможно это и стало причиной окончательного решения Филиппа - Бикбаева в группе больше не будет, а на смену ему придет бывшый фабрикант, отлично зарекомендовавший себя уже в нескольких песенных конкурсах - Саша Киреев. Изменения в составе произойдут еще до поездки в США, где группа предстанет уже в новом виде.

Напомним, что некоторое время назад уже ходили слухи о недовольстве Димы имиджем и своей ролью в группе. Юношу не устраивала роль второго плана, за что он похоже и поплатился. Впрочем, у Дмитрия Бикбаева все не так плохо, как может показаться на первый взгляд. Расторжение контракта с КОнстантином Меладзе не поставило крест на его дальнейшем творческом пути. По нашим сведениям, на одной из вечеринок он познакомился с богатой московской дамой, которая обещала проспонсировать его сольную карьеру.

А продюсер фабрики звезд-7, Константин Меладзе, в свою очередь, тоже времени зря не теряет и решает судьбу не только групп, но и сольных проектов. Уже официально подтвержено, что Корнелия Манго присоединяется после гастролей к коллективу Гараняна и будет продолжать свою карьеру в джазе. Пожелаем знойной темнокожей красотке - ярких успехов на новом поприще.
tdzen. ru
Валерия Лисовая

С 1 АПРЕЛЯ!

Отредактировано man222 (2008-04-01 03:16:44)

+2

112

Теленеделя №14 (104)
О концерте ФЗ в Красноярске.
http://i004.radikal.ru/0804/50/e0e0c83b2a9a.jpg

+1

113

Парни из группы «БиС» накупили одежды в красноярских магазинах

Куча детей и подростков толпились в фойе красноярского цирка, который должен был выдержать нашествие «фабрикантов».

Анна АЛЕКСЕЕВА — 02.04.2008

Красноярские подростки ликуют – наконец-то до нас доехали участники «Фабрики звезд-7». Куча детей и подростков толпились в фойе красноярского цирка, который должен был выдержать нашествие «фабрикантов». Здесь фанаты спокойно расставались со 100 рублями за фотографии с автографами Анастасии Приходько, Марка Тишмана и других участников. Некоторые подростки не жалели и 300 рублей за диски любимых исполнителей.

До начала концерта мы побывали за кулисами и встретились, ну, девочки, завидуйте, с Дмитрием Бикбаевым и Владом Соколовским. Вместе эти парни, для тех, кто не знает, - группа «БиС», чей хит «Алло» уже давно крутят по музыкальным каналом и радио.

- Ребят, как у вас настроение?

- Отличное, потому что на улице хорошая погода, - говорит Влад. - И у вас очень красивый город...

- Вы успели посмотреть Красноярск?

- Ага, мы днем гуляли по вашему проспекту Мира, - улыбается Дима. – Очень мне понравилась арка, которая в самом конце улицы.

Также у нам с Владом была цель посмотреть, где же находится этот мост (показывают десятирублевую купюру, – Ред.). Мы его нашли, и дважды по нему прокатились на машине. Мы успели даже сделать несколько покупок. Все, что вы видите сейчас на Владе, он купил в местных магазинах. Я приобрел тут майку. Продавцы нас не узнали - мы были в кепках, и быстро зашли-вышли.

- На дворе весна, самое время влюбиться. Как дела на личном фронте?

- Мы парни холостые, - ответил за двоих Бикбаев. - Я влюбляюсь часто, но меня ненадолго хватает. Влад посерьезней, и тоже пока не встретил свою единственную.

- Понятно, что сейчас вы заняты гастролями. Поделитесь вашими ближайшими планами.

- Скоро мы будем выпускать альбом, - говорит Дима. – А еще осенью мы с Владом будем играть в мюзикле. Я рад, что и там мы будем вместе. Роднее Влада у меня сейчас никого нет роднее и ближе.

krsk.kp.ru

+1

114

КП Кемерово
Любимое блюдо группы «Бис»

http://kem.kp.ru/upimg/logo/159137.jpg
ЗВЕЗДНЫЙ РЕЦЕПТ
Взять одного судака, сливки, морковь, лук, другие овощи по вкусу, соль, перец.
Судака посолить, крепко поперчить, панировать в муке. Затем обжарить вместе с овощами, морковью и луком. Добавить сливки и тушить до готовности. Подать на стол и поразить воображение Влада Соколовского!
Лора НИКИТИНА — 02.04.2008

И вот еще отрывки из статьи о гастролях того же автора

приехали звездные тинейджеры не в цирк, а в «Лапландию». Петь на ледовой арене. Ой, что творилось в торговом центре за несколько часов до концерта! Пятнадцатилетние девчонки в мини-юбках и сетчатых колготках заполнили собой все этажи и эскалаторы! В «Детском мире» смели на подарки Соколовскому все мягкие игрушки… Цветочный киоск тоже наполовину опустел…
Главные же герои девичьих грез Влад Соколовский и Дима Бикбаев в это время не расслаблялись. Их ждали встречи с фанами в студиях кузбасского ТВ и радио. После эфира они обедали в ресторане «У Швейка». Причем Дима и Влад оба пришли в восторг от судака в сливках. Еще ребята попробовали овощи-гриль, а запили кушанья минералкой и зеленым чаем.

http://kem.kp.ru/daily/24074/311091/ ЕСТЬ ЕЩЕ И ВИДЕО


АиФ Кузбасс
Группа «Бис» в Кемерове попала в больницу

http://gazeta.aif.ru/data/mags/kuzbass/594/pics/12_01_02.jpg

В КЕМЕРОВО «звездные фабриканты» приехали практически всем составом. Не добрались до столицы Кузбасса по личным причинам лишь Дакота и Георгий Иващенко (Пупс). Остальные, согласно гастрольному графику, прибыли в Кемерово из Новокузнецка рано утром. Кто-то сразу отправился отдыхать перед предстоящим концертом, кому-то не спалось.

— В ГОСТИНИЦЕ был беспроводной Интернет, поэтому я всю ночь читала, что пишет о нас пресса, заходила на сайт Меладзе, изучала скандалы и сплетни. Последняя самая нелепая информация обо мне — это то, что я беременна от Дмитрия Бикбаева. Это, конечно же, неправда! — рассказала победительница «Фабрики звезд-7» Анастасия ПРИХОДЬКО.

Самый насыщенный день в Кемерове выдался у группы «Бис». Парни успели погулять по городу, посетить Парк Победы и Знаменский собор, а также пообщаться со зрителями на телевидении и радиостанции. Перед самым концертом Влад и Дмитрий также побывали в одной из кемеровских больниц, но не с экскурсией.

— Мы делали лечебные процедуры для связок. Так получилось, что на концертах мы поем больше всех песен. У остальных ребят есть возможность отдохнуть, у нас ее нет. Тем более мы всегда стараемся выкладываться на полную, не экономя ни сил, ни связок. Вот нам и приходится следить за своим здоровьем, — рассказали парни.

В итоге группа «Бис» распевалась на сцене, когда в зал начали запускать зрителей. Концерт «звездные фабриканты» задержали совсем ненамного — минут на 20. Публика, как и полагается, — преимущественно девушки подросткового возраста. Кстати, зал в «Лапландии» хоть и небольшой, но свободные места на «Фабрике» все же были. Тем не менее собравшиеся вряд ли пожалели о том, что пришли на выступление «фабрикантов»: пели ребята вживую и сумели завести зал.

— Во время концерта у меня было свободное время, и я немного погуляла по магазинам в торговом центре, где мы выступали. И, вы представляете, какой-то парень начал оскорблять меня, нецензурно выражаться по поводу моего цвета кожи. Мы уже объехали с концертами больше 50 городов России, и такое хамское отношение я встречаю впервые, — рассказала Корнелия МАНГО.

Но, несмотря на этот инцидент, в целом Кемерово, его атмосфера и гостеприимство местных жителей «фабрикантам» «седьмого разлива» понравились. Например, Анастасию Приходько очень впечатлила организация гастролей: «В Кемерове у нас была великолепная охрана и прекрасные условия: у каждого своя гримерка, а вместо колбасы и бананов нас кормили красной икрой!» После Кемерова участники «Фабрики звезд-7» отправились в Томск.
http://kuzbass.aif.ru/issues/594/12_01 статья целиком

Отредактировано СОНЯ (2008-04-02 20:15:46)

0

115

СОЛИСТ ГРУППЫ «БИС» ВЫБИЛ ЗУБ МИКРОФОНОМ.

Солист группы «БИС» Дмитрий Бикбаев на время стал щербатым. Дело в том, что на одном из концертов артист так увлекся процессом пения, что не заметил, как выбил себе зуб микрофоном. Закончив концерт, певец с дикой болью отправился в поликлинику, пишет газета «Жизнь».

- Я просто не заметил как это произошло, - говорит Дима, - все было настолько быстро, что я и не подумал даже, что выбил зуб. С дикой болью сразу после концерта поехал в больницу, где мне буквально за час восстановили зуб, причем абсолютно бесплатно.

0

116

"Фабрика звезд-7" поедет на экскурсию по Байкалу

Финалисты известного телепроекта выступили на сцене иркутского Дворца спорта. Всего приехало 9 фабрикантов, среди них дуэт "Бис", Анастасия Приходько, квартет "Инь-Ян". От цветов и мягких игрушек у музыкантов трещали сумки. Сразу после выступления они отправились в гостиницу, она неподалеку от "Труда". Кстати, ездят фабриканты на одном и том же тонированном двухэтажном автобусе. Возле отеля уже дежурили фанаты.

Солисту дуэта "Бис" Владу Соколовскому пришлось отсидеться внутри, переждать толпу поклонников. Сегодня артисты отсыпаются.  Планируют съездить на Байкал или посетить иркутский драмтеатр. Он им очень понравился во время вчерашней прогулки по городу. Завтра музыканты будут паковать чемоданы и отправятся дальше гастролировать по стране.

                   http://i004.radikal.ru/0804/a9/bc3796746740.jpg
                     Выступление дуэта "Бис" в Иркутске..

+1

117

Дуэт "Бис" едет отдыхать на Байкал
3 апреля 2008 12:34

Буквально 10 минут назад музыканты "Фабрики звезд-7" отправились в Листвянку. Ребята сегодня долго спали. Пока еще не привыкли к такому плотному гастрольному графику, устают быстро. По городу музыканты передвигаются в комфортабельном двухэтажном автобусе. С фабрикантами ездит и съемочная группа канала МУЗ-ТВ. В Листвянке артисты отведают байкальского омуля, купят сувениры. Вечером планировали сходить на спектакль в иркутский драмтеатр.

Ирина ЖЕГЛОВА, KP.RU
   

Ребята из группы "Бис" ели на Байкале уху и ходили по льду
3 апреля 2008 16:13

Ребята полдня проспали,потому что устали после концерта,  после этого группа "Бис" и Марк Тишман решили поехать на Байкал. Остальные пока остались в гостинице. Ребята заказали такси и поехали на Байкал. В Листвянке они оказались ближе к вечеру.
-Мы бродили по льду и боялись, что провалимся, казалось, что он тонкий, - говорит пресс-атташе "Фабрики звезд-7" Екатерина, фотографировались, потом пошли в ресторан. Все заказазали уху, чтобы попробовать вашего байкальского омуля. Сувениры музыканты не покупали, было некогда.
Завтра ребята улетают в Благовещенск.

Ирина ЖЕГЛОВА, KP.RU

+2

118

С ФПК. "СМИ....." 5 апреля 2008 г.

"Властелин тура" или "возмутитель спокойствия"? 23:06

Последний выпуск программы "Звездные фабриканты" на МУЗ-ТВ буквально всколыхнул стройные ряды поклонниц Марка Тишмана. "Я кажется влюбился... весна..." Эта фраза вчера лишила его поклонниц покоя и сна, и сейчас вовсю живо обсуждается на форумах всех сайтов, посвященных Марку. Что же эта за программа, которая так сильно вляет на умы и спокойствие молодых и неокрепших душ? Чтобы узнать поподробнее о том, кто и как ее делают, мы отправились в гости к редактору "ЗФ" Екатерине Базуновой, которая любезно согласилась ответить на наши вопосы о программе, помятуя о том, что личная жизнь артиста - неприкосновенна.
«Властелины тура» или Звездные фабриканты
Эта программа для поклонников «Фабрики звезд 7» с недавнего времени стала частью жизни. После окончания проекта на Первом канале неожиданно образовался вакуум. Любимые исполнители, которые на протяжении трех месяцев были частью наши жизни, вдруг исчезли. Исчезли надолго. Был период настоящей ломки и, когда в феврале началась программа «Звездные фабриканты» на МУЗ-ТВ, истинных «мартишманов», «богачёвок», «бикбайкерш», «паршутиков», «бисоманов» и «всесоколов» просто невозможно уже оторвать от телеэкранов. Эту программу ждут, записывают, выкладывают в интернете, цитируют, обсуждают, спорят и снова ждут.
Специально для сайта wwwmarktishman.ru дала большое эксклюзивное интервью редактор программы Екатерина Базунова, которая посвящена в «святая святых» секретов этой программы и первая видит все «фабричные материалы», которые присылаются с гастролей в Москву. Именно она-то уж точно знает ответы на все вопросы о том, как делается наша любимая программа.
- Екатерина, сколько в среднем времени уходит на монтаж одного выпуска?
- На монтаж одного выпуска в среднем уходит два дня. В первый день редактор отсматривает материалы и собирает программу по звуку. Во второй день утром записываются подводки ведущей, вставляются в программу, подчищается хронометраж, потом целиковая программа оформляется по видео - перекрываются планы, ставятся эффекты, титры, все сливается на кассету. Дальше идет озвучивание, выравнивается уровень звука, «пикаются» все маты, но это, как правило, происходит уже на третий день.

- Сколько выпусков вы монтируете в неделю?
- Норма в неделю - пять выпусков, плюс-минус. Стараемся не выбиваться из графика, все же, частые эфиры - не шутка, а большая ответственность.

- Сколько человек сейчас работает над монтажом одного выпуска?
- В Останкино над монтажом работают редактор, режиссер и монтажеры. На нашем проекте всего два монтажера, но они меняются по дням и один выпуск могут собирать два разных монтажера.

- А какова очередность работы, включая операторов?
- Как уехали в тур наши операторы, так они до сих пор и там. Сейчас их двое. В города Сибири и Дальнего Востока едут два других оператора и режиссер. В Америку поедут два следующих оператора. Снимают они постоянно и всё то, что считают нужным. В Останкино мы договариваемся по времени, кто, что и когда будет делать. Со вторым редактором Аней мы делаем выпуски, как правило, два через два и по очереди собираем дайджест. Режиссер принимает участие в работе над каждым выпуском программы.

- Самый важный человек в программе, от которого зависит все?
- Человек, от которого зависит все… Такого, наверное, нет. Все важны. Есть руководство канала, которое определяет общую концепцию программы, а дальше - у каждого своя работа. Редактор собирает программу по звуку, пишет подводки и закадровый текст. Именно от него зависит, о чем будет программа, кто и что будет говорить, кого и сколько будет в каждом выпуске. Режиссер может вносить свои коррективы, но обязательно советуется с редактором. Но зато именно от режиссера в большей степени зависит качество картинки.

- По какому принципу вы отбираете сюжеты?
- Все сюжеты отбираются исключительно по принципу «нравится - не нравится редактору». Также, как и их дальнейшая последовательность в программе. В общем, все очень субъективно. Ориентируемся на собственный вкус, поэтому всегда читаем отзывы на форумах и интересуемся мнением зрителей.

- Ходят слухи, что есть некая квота, выделяемая на каждого фабриканта, поэтому одного в кадре много, а второго мало.....
- Никакой квоты нет. Если у артиста отснят хороший материал, то будьте уверены, что мы его весь обязательно покажем и это значит, что вашего любимчика будет «много». А вот если всё очень скучно, однообразно, неинтересно или в браке (а такое тоже бывает), значит, не судьба и его будет «мало».

- А насколько охотно позволяют снимать себя фабриканты? Были ли случаи, когда просили что-то стереть?
- В принципе, они все давно привыкли к съемкам. Впрочем, иногда и у них бывает какое-то раздражение и тогда просят выключить камеру. Не показывать просили только один раз, когда один из них курил, но это в любом случае не вошло бы в эфир, потому что сигарета в кадре запрещена законом.

- Какой выпуск дался за время выхода программы сложнее всего и почему?
- Сложнее всего нам давались первые выпуски, потому что тогда еще было ничего не понятно - что от нас хочет руководство канала и что должно получиться в итоге. Да к тому же, мы вообще были не в теме – никто почти не смотрел «Фабрику» на Первом. Ну и материал тогда из городов был
тоже не самый лучший. Переделывали каждый выпуск по три раза.

- А программы из каких городов вы сами никогда не забудете?
- Прибалтика (Даугавпилс, Рига), Череповец, Вологда, исключительно по материалу и по монтажу. Меня они тогда очень порадовали.

- Есть ли свои хиты среди тех, кто делает программу? Что запоминается или обсуждается?
- В процессе работы что-то вспоминается, вернее, вспоминалось на начальном этапе. Марк Тишман на коне, он же с обезьянами, но в последнее время уже нет. И так все силы брошены на «фабрикантов», во время передышки мы наоборот стараемся отвлечься и отключиться от программы. Хотя монтажеры иногда прикалываются и начинают называть фабрикантов теми именами, о которых Марк рассказывал в гостинице Саранска - Клавдик Сочколовский, Шмарк Титькман, Анталья Пришелец и т.д

- Откройте нам большую тайну - есть ли у вас уже свои любимчики – «фабриканты»?
- У меня есть любимчики – Марк Тишман и Дима Бикбаев.... У второго редактора нет любимчиков, у режиссера тоже.... Одному из монтажеров нравится Наташа Тумшевиц.... Второму монтажеру (кстати, девушке) симпатичен Дима Бикбаев.
- А кто по вашему самый креативный из фабрикантов и почему?
- Самый креативный, конечно же, Марк Тишман. Если у него хорошее настроение, то он постоянно шутит и что-то придумывает. Корнелия Манго любит устраивать экскурсии по городу. Дима Бикбаев в последнее время стал неплохо работать на камеру, но однозначного отношения у меня к его креативам пока еще нет.- Кто больше всех старается работать на камеру?
- Очень удачные и интересные материалы идут у Марка Тишмана, группы «БиС», Корнелии Манго. Иногда хорошо работают на камеру Настя Приходько и Пупс. Дакота - молодец. Все зависит от их настроения и наличия свободного времени. Задача операторов успеть снять, иногда попросить переснять, что-то подсказать, направить, выбрать правильный ракурс, вовремя подсмотреть и, все-таки, успеть снять тогда, когда просят не снимать.

- Самые неожиданные поступки фабрикантов?
- Лично меня потрясло, что Марк Тишман все-таки иногда ругается матом. За всю «Фабрику» им не было сказано ничего неформатного. Второе потрясение - они все-таки поют вживую!!! (хотя это было, наверное, первым потрясением). В принципе, все интересные, смешные, непристойные и даже "смачные" моменты идут в эфир. Вот недавно было два разговора Марка Тишмана с Пупсом в Ростове-на-Дону и Волгограде, почти все «запиканные», наверное, мало кто и что понял, кроме того факта, что Марк замечательно владеет нашим необъятным русским языком и очень по делу и правильно может им пользоваться.

- Много ли постановочных кадров? У нас создается впечатление, что снято все «как было», но кто знает…
- Постановочной была только одна сцена, пока одна, не скажу какая. Поэтому все, что есть - все "живое", всё - импровизация самих ребят.

- Сколько всего по времени отснятого материала?
- Время отснятого материала - сильно варьируется... от двух до шести часов на один город. Это с учетом подсъёмок, природы, общих планов и концертов-саундчеков. Всего у них прошло уже около 50 концертов, вот и считайте.
- Ого, однако уже накопилось столько «фабриканточасов». Может быть, будет ли выпущено DVD с бестами программы?
- Нас многие уже спрашивали об этом. Насколько я знаю, выпуск DVD не планируется, а жаль…

Автор popzvez[url removed] ©

Отредактировано astr (2008-04-05 15:34:16)

0

119

С ФПК
Марка Тишмана в Хабаровске забросали мягкими игрушками

Хабаровские фанаты ликуют – наконец-то до нас доехали участники «Фабрики звезд-7». Огромное количество детей и подростков толпились в фойе Хабаровского цирка, который 5 апреля должен был выдержать нашествие «фабрикантов».

Ведущие Марк Тишман и Юлия Паршута безуспешно пытались перекричать юную и очень шумную публику, которая буквально металась по залу наперевес с плюшевыми медведями и зайцами, успевая по ходу дела фоткать обожаемых кумиров на телефоны.

Правда, не все фабриканты смогли добраться до дальневосточной столицы, пишет «Мой город». Дакота и Корнелия Манго, что называется, «выпали из обоймы». Первая – по причине отсутствия паспорта, вторая – из-за участия в мероприятии, посвященном предстоящей Олимпиаде. Сие нерадостное известие вызвало волну девичьего недовольства, но длилось недолго, ровно до того момента, когда на сцену поднялся очередной фабрикант.

Наталья Тумшевиц и Катя Цыпина честно «отработав» начало концерта, удалились за кулисы, а им на смену пришел развеселый «Пупс», повергнув юных созданий в экстаз. Он вышел на сцену с деревянным жезлом, но почему-то никак не применил его в процессе выступления. Пел живо и задорно, сиротливо прислоняясь то к одной, то к другой колонке и даже ринулся в зал. В общем, зрители остались довольны.

Занявший в шоу «Фабрика звезд-7» второе место Марк Тишман говорил стихами, пел песни о неразделенной любви и вообще был одним из немногих, от кого хоть как-то повеяло эмоциями и вообще энергетикой. Он вызвал настоящий восторг у девчушек, закидавших его игрушка
Участники группы «Инь-Ян» исполнили несколько композиций, уже ставших узнаваемыми, а один из вокалистов — Сергей Ашихмин — во время очередной песни даже совершил несколько пантомимных движений, никак не сочетающихся с тематикой произведений, но, тем самым, хоть как-то разнообразил мерно толкущихся артистов на сцене.

Анастасия Приходько внесла некое оживление в концертную программу. Она абсолютно свободно, как рыба в воде, чувствовала себя на сцене. По образу – рокерша, Настя пела в народном стиле. В ее исполнении чувствовалась привязанность к настоящей музыке: на концерте была спета композиция из репертуара В. Цоя «Группа крови». Глядя на ее выступление, становилось ясно, чем была обусловлена победа этой украинской девушки в шоу на «Первом». Она действительно пела так, что захватывало дух и хотелось слушать еще и еще. Потенциала в Насте действительно хоть отбавляй!
Вообще, выход на сцену каждого «фабриканта» сопровождался громкими криками, а подчас, и волной девичьего ультразвука. Но, когда в конце вечера появился дуэт «БиС», казалось, что Хабаровск может потерять цирк. По всей арене артистов окружили влюбленные фанатки, пытающиеся дотянуться до своих кумиров. От девичьих визгов буквально дрожали стены.

Что касается организации мероприятия, то можно сказать, что концерт прошел успешно. Немного попахивало тем, что обычно производят животные, но ведь это цирк, никуда не денешься. Подкачала только шоу-программа «фабрикантов», а, точнее, ее полное отсутствие. Выступление артистов не сопровождалось никакими вспомогательными номерами, поэтому выглядело несколько скучновато.

В основном на концерт, конечно, пришли школьники и школьницы, некоторых, совсем маленьких фанаток приводили родители. Многие из них ждали своих отпрысков в фойе заведения со смиренными лицами, понимая, что лучше уж так, на концерте «Фабрики-7», чем непонятно где и с кем, хотя…

Зал долго не мог успокоиться, аплодисменты не умолкали, визги и крики доносились со всех сторон. Девушки выстроились в очередь за порцией автографов от своих любимцев. Можно сказать, что и малолетние фанаты, и артисты выступлением остались довольны.

+3

120

Дима Бикбаев планирует выступить в Уссурийске
Группа «БИС» дала откровенное интервью «Комсомолке»
Евгения ПОЛУЯКТОВА — 09.04.2008
http://dv.kp.ru/upimg/photo/105328.jpg
Автограф у земляка приморцы брали с особым удовольствием.
Фото: Марина СКЛЯРОВА

В аэропорту Владивостока Диму встречали многочисленные родственники, ведь он родом из Приморья.

- Я не был здесь пять лет, - признался Дима. – Когда сходил по трапу, плакал.

Несмотря на то, что Дима давно живет в Москве, он во всех интервью упоминал, что он – «фабрикант» из Уссурийска. О детстве Димы в Приморском городе читайте в номере «КП» за 17 сентября 2007 года.

- Я очень хочу снова побывать в родном городе, - говорит Дима. – Но, к сожалению, пока на это нет времени. Мы с Владом Соколовским надеемся, что в следующем году удастся там выступить.

Дима хорошо помнит Уссурийск, вспоминает дорогу от школы до дома, улицы.

- Моим любимым местом всегда был парк со скульптурой черепахи, - вспоминает он. – В хорошую погоду я часто сидел там на лавочке с книгой или гулял с друзьями.

Сейчас Дима гастролирует с остальными «фабрикантами». Но в его планах – не только вокальная карьера.

- Я сейчас заканчиваю ГИТИС, сам пишу пьесы, - говорит Дима. – Мое любимое произведение – «Портрет Дориана Грея» Оскара Уайльда.

До проекта Дима играл в московском «Театре луны», и мечта сыграть Дориана Грея у него осталась.

- Мы с Владом мечтам поставить спектакль по этому произведению, - поделился планами наш земляк. – Причем сыграть главного героя хотим вдвоем.

По словам Димы, самой ценное его приобретение на «Фабрике» - друг Влад.

- Когда меня выгнали, я понял, как он мне дорог. Влад стал для меня не просто другом, а братом. Он единственный из «фабрикантов», который мне по-настоящему дорог.
http://dv.kp.ru/daily/24078/313146/

+3