Дмитрий Бикбаев - архив форума

Объявление

Официальный форум проекта "Дима Бикбаев" находится на
www.BikbaevDima.com/forum


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Статьи о Диме

Сообщений 361 страница 390 из 455

361

текстовый вариант:

                                                                                    Парни на БиС!

У этой группы нежные песни, философские взгляды и плотный график. А еще они не боятся быть серьёзными и говорить о том, что важно. И не соглашаются снижать планку. Ни за что.

Анкета БиС
Дима Бикбаев
Родился: 15 марта 1988 года
Город: Уссурийск
История: в 16 лет переехал в Москву, поступил в ГИТИС и окончил с красным дипломом. Играет на сцене «Театра Луны»

Влад Соколовский
Родился: 24 сентября 1991 года
Город: Москва
История: в детстве был участником коллектива «ИКС-миссия», в 3 года спел с Киркоровым хит «Зайка моя». Танцевал в балете «Тодес», играет на барабанах

ЛИЗА: Дима, я слышала, ты книжку пишешь…
Д.Влад, расскажи о книжке
В. (скороговоркой) Ну, эта книжка называется  «Сто пятнадцать страниц». Потому что у Димы любимое число 15, а 115 – ну, книгу меньше сотни страниц выпускать несолидно.  =)
ЛИЗА: Я же не про цифры.
Д. В книги я рассуждаю о любви. Что это такое, как оно происходит. Андрей Владимирович Курпатов, который там упоминается, для меня – уникальный психотерапевт, философ и гуру…
ЛИЗА: Ты серьезно?
Д. Так, он мой близкий друг, поэтому я бы попросил повежливей. У Андрея Владимировича есть философские книги, и вот их-то я и обожаю. Благодаря ему я пытаюсь разобраться что происходит, когда влюбляешься.
ЛИЗА: И что же?
Д. Выводы - на 115 страницах. =) Ну, книга прежде всего – о случае несчастной любви. Невзаимной. Это состояние порождает у многих вдохновение, и у меня тоже. Человек испытывает сначала желание любить – и влюбляется. Потом пытается отказаться от этого. Но в конце концов приходит к тому, что он опять хочет любви – хотя только что пытался от нее отказаться. Книги Андрея Владимировича  и общение с ним помогли мне понять, что тут происходит.
ЛИЗА: Тебе раньше приходилось писать тексты?
Д: Когда учился в театральном институте на актерском, всегда сам писал пьесы, которые играл. Мне было интересно открывать себя еще и как режиссера, и сценографа, и хореографа… Я ищу ответы на вопросы посредством поэзии, прозы, пьесы. Ставил как дипломную работу «Портрет Дориана Грея» - будто про себя. Не о портрете.
ЛИЗА: И что ты там увидел?
Д: Историю человека, который совершил ошибку, раскаялся, но уже ничего не смог изменить. Человека в момент выбора между добром и злом. Мой Дориан Грей покая не обрел, он уничтожил сам себя. Он понял, что ошибся. Так же как и я когда-то... Но я стараюсь загладить свою ошибку.
ЛИЗА: Можешь рассказать?
Д: Ну у меня не было волшебного портрета, но выбор между добром и злом был
Многие осуждают Дориана - а я его жалел. Я видел, как ему тяжело… И когда я буду это ставить на большой сцене, я это покажу. Я хочу сделать мюзикл.
ЛИЗА: Влад, ты давно молчишь. У тебя кто любимый автор?
В: Мне безумно нравится Борис Акунин. Какие эпитеты он находит, как благодоря его словам можно реально пережить то, о чем читаешь. Готов его читать в любое свободное время.
ЛИЗА: Дима вот как ты все успеваешь? Записываешься в студии. Даешь концерты. Ставишь спектакли. Книгу пишешь. Сколько у тебя часов в сутках?
Д: Знаешь у меня есть теория: талант – это врожденное желание быть лучшим. Талантливый человек собой недоволен, ему не нравится, что он уже какое-то время стоит на одной планочке. Многие говорят: мне нужно побыть наедине с собой, отвлечься, посмотреть телевизор… Для меня это хуже каторги. Лучше еще спектакль сделаю. А недавно я написал песню. Правда, у меня украли мобильный, в который я на диктофон записал мелодию и стихи… Вот буквально вчера, пока мы работали на сцене, утащили. Я, конечно, расстроен, и не из-за телефона, а из-за песни. Постараюсь восстановить.
ЛИЗА: А у тебя не бывает срывов от такого темпа?
Д: Ну… Бывает что, я влюбляюсь. Нечасто, два раза в жизни всего. И вот в эти моменты я забываю обо всех своих стремлениях – о развитии в профессии, об учебе, я начинаю искать новый смысл жизни, заново обретаю себя. Это совершенно другая история.
ЛИЗА: Влад, а вот ты – влюбчивый или нет?
В: До проекта «Фабрика Звезд» я был, откровенно говоря  слишком маленький для глубоких чувств. А сейчас, я так упиваюсь своей работой, дуэтом «БиС» и самосовершенствованием, что честно скажу: пока у меня нет ни для счастливой, ни для несчастной любви времени нет.
ЛИЗА: А как с трудностями?
Д:  Когда я поступал в театральный, мне сказали: «Ты никогда не будешь петь. Нет ни слуха, ни голоса». Я подумал: «Да ну вас на фиг!» И нашел педагога. Сперва четыре учителя от меня отказались. Причем достаточно известные люди. Сказали: нет шансов. А я каждый день ходил и пел. У педагогов своя техника, огромный опыт, она спрашивал так, что нельзя было не развивается. И вот я теперь могу петь и оперу, и джаз, и эстраду. Никогда не забуду, как мне говорили на «Фабрике»: «Ну, опять это у тебя не получается и вот это». А я отвечал: «Вы знаете, я на эстраде только 3 месяца. Через год поговорим. Мне нужно понять, как все устроено, потом все получится».
ЛИЗА: Ты был в себе очень уверен.
Д: Да нет, сомнения у любого человека! Я не верю, что Сальвадор Дали, который провозглашал себя гением, думал, когда рисовал: «О, это моя картина будет гениальной». Я готов спорить, что он сомневался, вдруг не получится. Вот это ощущение недовольства заставляет двигаться вперед. Это и есть талант. А со временем человек понимает, в какую сферу его направить. Вообще, уверенностью в себе я обязан своей учительнице.
ЛИЗА: Школьной?
Д: Да. Когда я только переехал в Москву, то сперва пошел поступать в одну школу «для талантливых детей». Потом пообещал ее снести, когда стану знаменитым. :) Мне там сказали, что я бездарен и мне нельзя заниматься творчеством. Я очень расстроился. Решил, что им виднее. Сам не справился бы с этим, но мне очень помогли. Моя учительница Вера Николаевна Вершинина (в другой школе «для неталантливых») выставила меня на школьный конкурс чтецов. Я ее всегда благодарить буду! Я его выиграл и попал на районный. Выиграл и там… И в две тысячи  не помню в каком году занял первое место на московском конкурсе чтецов. И вот от этой победы появилась вера в себя. Любому творческому человеку очень, очень важно слышать не только критику, но и одобрение.
ЛИЗА: Влад, а у тебя как?
В: Я в себе ни-ког-да не сомневался. Пусть не с пеленок, но с того возраста, как я себя помню, был уверен в себе, знал, что добьюсь чего хочу.
ЛИЗА: Как вам звездность?
Д: Я считаю, что слава – это подарок. И использовать ее надо не для поездок на дорогих машинах, а для того, чтобы сказать что-то людям. Меня жутко оскорбляет, когда сидит в эфире юная певица и начинает обсуждать свое нижнее белье. Я смотрю и думаю: «Вот сейчас судьба дала тебе шанс что-то сказать аудитории в  миллион человек. И нет бы сказать: было бы неплохо помочь детским домам. Да много же важных тем…» А она о трусах.
ЛИЗА: А ты сам что делаешь для «важных тем»?
Д: У  меня есть свой сайт, и там мои поклонники собирают вещи для пострадавших в войне в Осетии. Потом для детдомов собирать будем. Наверное, я идеалист, но я хочу хоть что-то сделать. И да, я за дистанцию и за разделение на поклонников и фанатов. поклонников интересует творчество, мысли. А фанатов - личная жизнь и трусы. И я надеюсь у группы «БиС» фанатов никогда не будет.

Подписи к фото:
Съемки клипа на песню «Катя» были интересным приключением: Дима в трехмерных очках крался по тоннелю музея подводных лодок в Балаклаве (1) и бегал по крышам автомобилей в Ялтинском заповеднике (2) под присмотром суровых дядек-каскадеров.

Дима и Влад этим летом на ковровой дорожке «Премии Муз-ТВ». Между прочим, у них большие творческие планы – сейчас ребята работают над песней, с которой надеются представлять Россию на «Евровидении-2009»! Отборочный тур будет после Нового года, а финал конкурса (спасибо Диме Билану) состоится 16 мая в Москве, в спорткомплексе «Олимпийский»

+9

362

Дима написал(а):

Мой Дориан Грей покая не обрел, он уничтожил сам себя. Он понял, что ошибся. Так же как и я когда-то... Но я стараюсь загладить свою ошибку.

такие слова..прямо словно нож по сердцу. точные, но колющие.. бррр.

Отредактировано Аэлита (2008-10-04 20:37:50)

0

363

СОНЯ написал(а):

Потому что у Димы любимое число 15, а 115 – ну, книгу меньше сотни страниц выпускать несолидно.  =)

Аха)) Влад все правильно растолковал, а мы-то ударились в нумерологию.. Дима еще семерку насчитал...
Кстати, Дима молодец - любит число даты своего рождения )))

СОНЯ написал(а):

я бы попросил повежливей.

Андрей Курпатов - выдающийся психолог современности ))

СОНЯ написал(а):

. Мне было интересно открывать себя еще и как режиссера, и сценографа, и хореографа… Я

Я бы очень хотела увидеть Диму во всех амплуа... У него богатое будущее, раз у него есть своего видение на все сферы искусства. Мне бы хотелось, чтобы впоследствии когда-нибудь у Димы (да и у Влада) был свой театр!

СОНЯ написал(а):

Ну у меня не было волшебного портрета, но выбор между добром и злом былМногие осуждают Дориана - а я его жалел. Я видел, как ему тяжело… И когда я буду это ставить на большой сцене, я это покажу. Я хочу сделать мюзикл.

Немного прикрылась завеса.. Но нет. Мы видим абстракцию... Что-то произошло в Диминой жизни, а может быть, и не в жизни, а просто в сознании. Возможно, поэтому он периодически пытается найти себя посредством героев, которые так и не смогли открыть второй раз дверь в светлую сторону своей личности.
Но Дима и эти герои непохожи в том, что Дима - светлую сторону найдет. По крайней мере, он открывает положительное в других людях, а это - добро!

СОНЯ написал(а):

талант – это врожденное желание быть лучшим.

ВОт это - особый талант!! Кстати, афоризм. Потрясающее выражение. Я тоже за то, чтобы человек всегда знал, что впереди есть к чему стремиться!!!

СОНЯ написал(а):

Бывает что, я влюбляюсь. Нечасто, два раза в жизни всего.

далее - перманентно )))

СОНЯ написал(а):

До проекта «Фабрика Звезд» я был, откровенно говоря  слишком маленький для глубоких чувств. А сейчас, я так упиваюсь своей работой, дуэтом «БиС» и самосовершенствованием, что честно скажу: пока у меня нет ни для счастливой, ни для несчастной любви времени нет

Подольше упивайся такой жизнью, влюбляйся, рискуй, но... пока не останавливайся... Всего 17... Впереди - вся жизнь!!!

0

364

допечатала статью)
всем советую)  :cool:

+1

365

СОНЯ написал(а):

Я считаю, что слава – это подарок. И использовать ее надо не для поездок на дорогих машинах, а для того, чтобы сказать что-то людям. Меня жутко оскорбляет, когда сидит в эфире юная певица и начинает обсуждать свое нижнее белье. Я смотрю и думаю: «Вот сейчас судьба дала тебе шанс что-то сказать аудитории в  миллион человек. И нет бы сказать: было бы неплохо помочь детским домам. Да много же важных тем…» А она о трусах.

ДИМА, ТЫ НАСТОЯЩИЙ Человек! (Думаю, он бы понял, о чем я, потому что как только мы заговорили на встрече о волонтерах, Дима живо откликнулся) )))
Я считаю, что популярность - хорошая возможность для ораторства, причем, хорошей пропаганды. Это возможность попросить о чем-то у большого количества людей, подключить их к какому-то очень важному процессу. Кроме как поесть и попить, поездить на дорогих машинах, есть еще что-то. И это самое важное. и имя этому - ДУША!

Впрочем, ничего против хороших машин у достойных и талантливых людей я не имею. Я считаю: пусть у них будет много красивых вещей )))

Парни воспитывались по-разному, поэтому по-разному рассуждают. Дима всегда в чем-то не уверен, Влад наоборот ориентирован именно на свою веру... Но они оба забыли об одном - талант им дан свыше!!! И самое важное, что они его приумножают, трудятся! Спасибо им за это.
А критиковать Диму я не буду (хоть пулю в лоб), для меня это не стимул. Человек должен внутренне осознавать, к чему стремиться... А я, как поклонник, буду поддерживать! )))

СОНЯ написал(а):

И я надеюсь у группы «БиС» фанатов никогда не будет.

Вот и самое лучшее пожелание для БиС! Пусть у вас не будет фанатов!!! Кстати, от всего сердца желаю!!!! Только - поклонники. Рада, что ребята чувствуют разницу

0

366

Викуся написал(а):

Влад в журнале Yes

печатный вариант:
Мужской разговор
Журнал Yes! №118 

Владик умён явно не по годам. В его возрасте гонять бы бабочек оранжевым сачком, а он тут про любовь и боль. Молодец!

О чём мальчики молчат со своими девушками?

О чувствах. У парней куча комплексов из-за этого - им кажется, они по-идиотски будут выглядеть, если начнут откровенничать. Но это бред: отношения без искренности невозможны. Нормальные, я имею в виду, отношения.

В нормальных отношениях у парня и девушки должны быть секреты друг от друга? Личное пространство?

Ну да! А ещё можно жить отдельно и видеться по праздникам?! Для меня это неприемлемо. Уверен, пространство должно быть общим! Оно может быть скрыто от других, но для нас двоих оно едино - никаких тайн и секретов.

А как же мужская независимость? Ведь мальчики гораздо более свободолюбивы, чем девушки. Правда?

Всё чаще убеждаюсь в обратном! Ну посмотри, кто по большей части в клубах тусуется?! Чересчур свободные парни тоже, конечно, есть, и их большинство. Но я буду говорить от лица замечательного меньшинства однолюбов. Независимость мне не нужна, я хочу, чтобы любимая девушка прежде всего была мне ближайшим другом и только потом сексуальным объектом.

Тебе нравятся настойчивые или недоступные девушки?

Недоступные! Это правда интереснее.

Из-за чего мальчики обычно ссорятся с девушками?

Главная причина - чувство собственности. Ты готов дарить человеку время, но ты не готов подарить ему ВСЁ время. Это надо понимать.

Отредактировано БИКБАЙКЕРША ДАША (2008-10-07 15:54:04)

+1

367

Журнал МОЛОТОК №39
КОНТРОЛЬНЫЙ ЗВОНОК В ГОЛОВУ.
"БиС"

1.Сколько у тебя своих зубов?
Влад:  Да все свои! Ещё никому не удалось ни одного выбить!(Смеётся.) Да и вряд ли удастся!
Дима:  30 с половиной.  :)  Один из "мудрых" зубов совсем недавно прорезался, так что за целый пока не считается.

2.Ты когда-нибудь дрался? И с кем?
Влад: Любой мальчишка хотя бы раз по-настоящему дрался. Классе в 7-м мы серьёзно враждовали с ребятами из соседней школы. Полгода тянулась наша перепалка, постоянно одни  задирали других. В конце концов случилась настоящая потасовка. Парень из нашей команды стал встречаться с сестрой нашего "врага", и из-за этого началась драка: как в кино, с криками "наших бьют!" каждая сторона бросилась на защиту своих.
Дима:  Я, если честно, не сторонник решения проблем с помощью кулаков. Хотя бывают ситуации, когда иным способом невозможно поставить человека на место. Мне пришлось ударить одного парня, который совершенно по-хамски приставал к девушке. Он был таким наглым, что я рассвирепел, даже не знаю, чем бы всё закончилось, если бы нас не расстащили...

3.У тебя были эротические сны или фантазии о парнях?
Дима:  Бог миловал, только о девушках...
Влад:  Аналогично.

4.Ты бы мог встречаться с фанаткой?
Дима:  Думаю, нет. Потому что кумир и поклонник изначально находятся на разных позициях и выстраивать отношения на равных не получится. А я против отношений в формате доминирования-подчинения.
Влад:  Всё зависит от того, какая это девушка. С очень рьяной фанаткой я, пожалуй, не стал бы встречаться. А вот если мы с девушкой похожи во взглядах, и при этом ей нравится наша музыка - почему бы и нет. Главное, чтобы мы по-человечески друг другу подошли.

5.Что бы ты завещал Владу/Диме, если бы решил покинуть этот бренный мир?
Дима:  Вот уж чего я точно не собираюсь делать, так это покидать этот мир! По крайней мере в ближайшие лет 50. А лет в 70 оставил бы Владу  свой стильный Lamborghini - он обожает машины.
Влад:  Да у меня уже свой будет к этому времени! А я бы завещал тебе наш первый "Грэмми" и свои первые барабаны. Представляешь, сколько они будут стоить через 50 лет?

Отредактировано Yuliya (2008-10-09 17:18:07)

+7

368

Влад написал(а):

с сестрой нашего "врага", и из-за этого началась драка

Вот уж точно - "короли ночной Вероны..." ))

Влад написал(а):

Да все свои! Ещё никому не удалось ни одного выбить!(Смеётся.) Да и вряд ли удастся!

Последняя фраза меня обнадежила )) (к тому же мы узнали, что все своЁ)

Дима написал(а):

А я против отношений в формате доминирования-подчинения.

Я тоже сторонница общения на равных.. И в любви, и в дружбе.. Ну, в дружбе ребята явно друг другу не уступают.. Теперь интересно насчет любви.. Все-таки Дима - уникальный человек... Непохожий и очень талантливый... Не могу представить, кто мог бы не уступить его доминанте...

Влад написал(а):

Главное, чтобы мы по-человечески друг другу подошли.

И оба любили... Влада (просто помню какой-то из Молотков)

Дима написал(а):

свой стильный Lamborghini - он обожает машины.

Теперь мы знаем, на каком автомобиле будет ездить Дима ))

Дима написал(а):

Вот уж чего я точно не собираюсь делать, так это покидать этот мир!

Никогда не делай этого! ))

Влад написал(а):

свои первые барабаны

Вот это - показатель.. Думаю, эта вещь дорога Владу...

0

369

Нашла на ФПК в теме статьи) отрывок из интервью с Даки))
Сейчас Дакота активно работает над своим первым сольным альбомом, пишет песни другим исполнителям (к примеру, Дакота - автор новой песни группы БиС "Тебя найду", которую ребята планируют записывать в ближайшем будущем), готовится к дебютному клипу и собирается поступать в ГИТИС.
Видимо речь идет о песне известной под названием Пауза повтор)

+2

370

http://s61.radikal.ru/i171/0810/ae/3337f92cc5e7t.jpg
плакат из Браво №41,на обложке тимати и Лазарев.

+6

371

http://artemosha.info/?p=1213#more-1213

“Песня года 2008″: в декабре обещают самый крупный звездопад
October 16, 2008

Пока руководство "Золотого граммофона" решает, кого из исполнителей пригласить на свою церемонию, Алла Пугачеве с этой задачей уже справилась. На свою "Песню года" она позовет 80 участников и это станет одним из самых ярких событий года - по крайней мере столько звезд редко где можно увидеть.

Влад Соколовский, Елена Терлеева, Дима Билан, Город 312, Валерий Меладзе, Евгения Отрадная, Полина Гагарина, Леонид Агутин & Анжелика Варум, Григорий Лепс & Стас Пьеха, Лолита, Любэ, БиС, Потап & Настя Каменских, Машина времени, Александр Буйнов, Глюк`oza, Тимати, Банд`эрос, Чай вдвоём, Валерия, Quest Pistols, Алёна Свиридова, Леонид Агутин, Моральный кодекс, Вика Дайнеко, Винтаж & Елена Корикова, Сергей Лазарев, Жасмин, Кристина Орбакайте, Вера Брежнева, София Ротару, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Жанна Фриске, Максим Галкин, ВиаГра, Согдиана, Таисия Повалий, Serebro, Алла Пугачева & Максим Галкин, Лариса Долина, Игорь Николаев, Лев Лещенко, Ирина Аллегрова, «Заклепки», Алессандро Ристори, Лайма, Николай Басков и многие, многие другие.

Под вопросом остается выступление Максим. Как известно, в прошлом году Алла Пугачева по непонятной причине исключила певицу из списка выступающих. Тогда певица очень обиделась на примадонну и всячески давала это понять во всевозможных своих интервью. Сейчас, когда Максим, все-таки приглашена на «Песню года», не факт, что певица согласиться. Здесь как в том юмористическом номере с Еленой Воробей и Юрием Гальцевым:

Ну возьмите меня! - умоляет в сотый раз Воробей.
Ладно беру! - соглашается Юрий после долгих просьб.
А я не хочу! – говорит Елена в конце.

P.S. Запись концерта пройдет 7 декабря в С/К «Олимпийский», а вот зрителям покажут его традиционно только в новогодние праздники.

Отредактировано ranetka_cat (2008-10-16 16:21:58)

0

372

ranetka_cat написал(а):

Влад Соколовский,

ranetka_cat написал(а):

, БиС,

Очень некрасиво.  С какой стати Влад должен сольно выступать?

0

373

More_FK
Марин, опередила :)

0

374

More_FK
да ,странно...вроде если выступать то уж одной группой,а тут прям как то нехорошо и по отношению к Диме((((((

0

375

Opps
Группа БиС всерьез занялась постановкой мюзикла на сцене Московского театра Луны. Дмитрий Бикбаев рассказывает, что это одно из классических произведений литературы, которое они оба обыграют вместе с Владом Соколоским. "Мы будем одновременно находиться на сцене, играть одну роль, но совершенно разными красками". Пока ведутся переговоры с композиторами, Влад записался на актерские курсы.
http://s42.radikal.ru/i095/0810/a5/4ff9c29c5d0a.jpg

+1

376

Anahi написал(а):

Группа БиС всерьез занялась постановкой мюзикла на сцене Московского театра Луны

Спасибо тебе, солнечная девушка, за такую чудесную статью, ну просто бальзам на душу. Ты не представляешь, как это для меня важно!!
Неужели уже задумки начали воплощаться.. Или журналисты немножко опередили события? В любом случае, хочу пожелать ребятам и Сергею Проханову - реализации этой задумки.
Думаю, мы сможем еще более глубоко раскрыть творчество наших любимых Димы и Влада!

Anahi написал(а):

рассказывает, что это одно из классических произведений литературы, которое они оба обыграют вместе с Владом Соколоским

Ну неужели все-таки "Портрет.." Это было бы интересно. С двух ракурсов - это всегда очень необычно.

Anahi написал(а):

Пока ведутся переговоры с композиторами, Влад записался на актерские курсы

Серьезно? Это было бы лучшим подарком!

0

377

«БИС» работает без страховки

12.02.2009  rusradio

В клипе на песню «Кораблики» участники группы «БиС» предстанут в абсолютно новом имидже, ради которого одного только Диму Бикбаева пришлось стричь в течение шести часов.

«Мы полностью сменили имидж, и он нам нравится, – рассказывает Дима Бикбаев. – Нам сделали новые прически. Меня стригли шесть часов и перестригали три раза! Выбранный образ должен быть безупречен».

Клип на песню «Кораблики», которую для группы «БиС» написал Константин Меладзе, по традиции снимали в Киеве режиссер Алан Бадоев и оператор Ярослав Пилунский.

По сценарию клип представляет собой концертный номер с элементами цирковых трюков, которые ребята выполняли сами без дублеров и страховки. Прикованные наручниками к огромному вертящемуся кругу, артисты творили настоящие цирковые трюки. Эмоциональности клипу добавили ритмика и чувственность балетной группы «Тодес».

Не обошлось и без курьезных ситуаций. В разгар съемочного дня Дима за кулисами налетел на косяк, и тут же под глазом вскочил огромный фингал. Но профессионализм гримера помог справиться с ситуацией. А змея, задействованная в съемочном процессе, так и норовила посильнее стиснуть Влада в своих объятьях, и артисту приходилось постоянно бороться с живым реквизитом.

Отредактировано имя пользователя (2009-02-12 15:42:39)

+1

378

журнал "Oops!", март 2009
http://s49.radikal.ru/i125/0902/0e/dbad283c8719t.jpg http://s57.radikal.ru/i155/0902/4a/021e518444aet.jpg  http://s57.radikal.ru/i155/0902/9d/f57eed1c5b81t.jpg  http://s51.radikal.ru/i134/0902/c4/383e64a3fbf3t.jpg
http://bis-land.ru/media.php?id=10&pid=146

+2

379

Дима: А я люблю в ресторанах разглядывать людей и думать о том, какие они в обычной жизни, с кем они сюда пришли, какие у них могут быть мысли в голове.

Кстати, от многих слышала что у Димки взгляд прощупывающий))  Одна девушка мне так и написала после встречи: "Прощупал всю"))))

Голова мыслителя. Взгляд режиссёра))

Отредактировано Стараявешалка (2009-02-14 16:23:58)

0

380

Журнал Браво №7
Эссе о Париже 
Гуляя по маленьким улочкам, которые почти все выложены брусчаткой, сохранившей обаяние многолетней давности, чувствуешь себя ребенком, попавшим в игрушечный мир, который рисовала детская фантазия, когда родители рассказывали о приключениях Гулливера. Смотришь на Сену, а в ней отражается вся многовековая история Франции. Да что там Франции – история всей Европы.

В Париже все иначе, нет, не хуже и не лучше, просто по-другому. Стихи, которые ты пишешь, цвета, которые ты видишь, и даже песни другие – как будто на французском, хоть и на русском. Ветер холодный, но ты все рано идешь уверенно, распахнув пальто, представляя себя на съемках грандиозной картины, удивляясь каждому окну, хранящему за собой историю многих семей, бесценную для вдохновения историю о людях, жизнях, проведенных за многовековыми стенами.

Париж. Вот она, колыбель символизма. И никак иначе, ведь здесь нет бытового… Нет, оно есть везде, особенно для бытовых – но только не для тех, кто хочет увидеть мир через призму поэзии. Статуи, способны рассказать об истории не хуже, чем учительница на уроках.

Все в Париже поэтично. Мир такой огромный, хоть и изученный до омерзения, а я полюбил Париж. Придумал его для себя, но было из чего. И кинул монетку, чтобы вернуться к очарованию маленьких кофеен, к обаянию невероятно цельно выглядящих и ведущих себя людей. В Париже не важно, кто ты и откуда ты приехал. Когда ты идешь по улице, одев черное пальто и свободно завязав на шее шарф, истинный парижанин, увидев тебя, обязательно произнесет: "Bonjour!", – а ты произнесешь в ответ: "Merci", – с предательским русским акцентом. Но не факт, что его родной язык был с прононсом. В Париже все парижане, все французы, если на Вас черное пальто и небрежно завязанный шарф на шее.

Нотр дам де Пари, Лувр, Триумфальная Арка – все это важно увидеть, почувствовать, но это всего лишь маленький кусочек Парижа, каемочка большого пирога, но уж точно не его начинка. Главное ритм, под который бьется сердце Эйфелевой башни, ритм города. Приехав на несколько дней, я сознательно обходил все экскурсионные маршруты, мне было важно увидеть обыденное, но такое уникальное, не то, что продают на открытках, а то, что может позволить сказать потом: "Я знаю в Париже такое место, которое не знает никто!" Как правило, эти места спрятаны в глубине жилых кварталов, но спрятаны так, что, отыскав их, понимаешь, что это и есть Париж. Действующие фонтанчики середины 19 века, у которых жители окрестных домов каждое утро похищают воду. Запах настоящего кофе и свежевыпеченного круассана в семейной кофейне на 5 столиков, где официантами работают отец и дочь, и с гордостью показывают фотографию своих предков, которые еще в 1919 году открыли эту кофейню. Которая, не смотря ни на что, продолжает печь и заваривать самое лучшее, что только можно отыскать на всем белом свете… И дальше дома, дома. Важно гулять, не обращая внимание на усталость, главное, идти и вслушиваться, каждую секунду соизмеряя ритм твоей ответной любви к еще непознанному.

Ночи в Париже бессонные, как и дни, в общем. Особенно ночь перед отлетом. Так грустно, но опять, же поэтично. Я определенно полюбил Париж. И перед отъездом пообещал любимому городу влюбиться.

 
http://s50.radikal.ru/i127/0902/57/41445ceedf79t.jpg

Отредактировано Dreamss (2009-02-20 15:34:45)

+4

381

Журнал Viva, №3 за 18 февраля 2009 года

Группа "БИС", сноуборд

http://s46.radikal.ru/i112/0902/82/c326869766c4t.jpg

Влад Соколовский:
"Экстрим, адреналин, скорость, и всё это на белом-белом снегу - ну что может быть прекрасней! До этого я катался на обычных лыжах. А два года назад на отдыхе в Куршевеле я впервые съехал с горы на сноуборде и испытал что-то невероятное. После чего я тут же отправился в магазин за собственной доской и всем обмундированием и теперь в свободное время ищу ближайшие заснеженные склоны".

Дмитрий Бикбаев:
"На съёмках этого проекта мне как раз удалось впервые встать на доску и покататься в удовольствие. Лететь навстречу ветру и ощущать, как мороз впивается в лицо, - удивительное чувство. И я очень надеюсь, что теперь вместе с Владом покорю не одну заснеженную вершину".

+3

382

группа "БиС" на "Свежем радио"
16.02.2009

Ведущая: Ну а прямо сейчас в гостях у программы "Музыкальный экспресс" ребята из группы "БиС". Привет, Влад, привет, Дима, спасибо, что пришли.
Дима: Здравствуйте, дорогие слушатели "Свежего радио", 98,4 по городу Москве. С вами группа "БиС", а именно Влад Соколовский…
Влад: …и Дмитрий Бикбаев!
Дима: Да… Вот, первый вопрос, который нам тут задали, это был вопрос о нашем отпуске. Влад, как ты провел отпуск?
Влад: Отпуск провел насыщенно, это был отдых. Такой, правда, маленький, короткий, вот. За границей и любимыми и близкими, в горах, катался на сноуборде! Вот так вот.
Дима: Никаких травм не было?
Влад: Нет, слава Богу. Ты прямо как интервью у меня берешь!
Дима: (смеется) Нет, я просто очень радуюсь тому, что нас пригласили на "Свежую радиостанцию", потому что у нас есть очень свежие и интересные новости. А именно, у нас выходит в скором времени клип и альбом. Наш, наконец, долгожданный альбом выходит. Ну, я расскажу о клипе, давай, а ты расскажешь об альбоме?
Влад: Давай.
Дима: В общем, клип выходит буквально через неделю, по всем музыкальным каналам, в общем, ждите. Это будет по-настоящему красиво. Снимали долго, снимали по-настоящему трудно, было очень много всяких там… наворотов, как всегда в наших клипах. Огромное количество компьютерной графики, но при этом также заметен невероятный рост, с которым сейчас группа "БиС" разрывает просто все концертные площадки не только в России, вот недавно приехали из Европы. Т.е. наш клип – это такой хороший задел на новое интересное, танцевальное, артистическое будущее. Вот, а что касается альбома…
Влад: … то об этом расскажу я. Альбом выпускается в ближайший месяц, название альбома будет "Двухполярный мир". Что я могу сказать, лично свои какие-то… то, что я отметил для себя, да. Альбом очень разноплановый, действительно, то есть, там нету какой-то определенной одной стилистики песен. Там есть как поп-музыка, так и r'n'b музыка, как рок музыка, так и какие-то баллады. Лично мне было интересно слушать его, и я не буду, конечно, молчать об именах, которые приняли участие в создании его. Это, конечно, в первую очередь наш музыкальный отец Константин Меладзе, это такие артисты, композиторы, авторы и исполнители своих песен тоже, певица Дакота и Марк Тишман. Так же в нем приняли участие и мы с Димой. Мы начали писать в совсем недавнем времени, начали писать песни, тексты, музыку, вот, и наши работы там тоже будут заметны. Вот так.
Дима: Ну у тебя же есть какая-то любимая песня? Вот самая-самая любимая на альбоме.
Влад: Из записанных?
Дима: Только честно! Да, вот, из записанных.
Влад: Честно? "Двухполярный мир".
Дима: Она для тебя очень много значит?
Влад: Да.
Дима: Но ведь не потому, что ты ее написал сам?
Влад: Не потому что. Я просто ее очень хорошо чувствую.
Дима: А для меня, на самом деле, я признаюсь, не потому что как бы я не очень люблю свои песни, потому что я очень самокритичен, я не очень люблю свою песню, которая называется "Засыпай", я больше всего люблю…
Влад: А я ее люблю!
Дима: Да? Спасибо, Влад! Судя по всему… ну, в общем… короче, спасибо! (смеются) Я очень люблю песню "Живой цветок", потому что для меня она, конечно, очень много чего значит.
Влад: А для меня это песня-ностальгия, знаешь!
Дима: Да! А следующий вопрос?

Ведущая: Ребят, ваш хит "Катя, возьми телефон" кому, какой Кате посвящена песня?
Дима: Кэти Топурия, конечно. На самом деле, песня, не смотря на то, что в ней поется о прекрасном имени Катя, посвящена каждой прекрасной девушке, которая просто любит хорошую музыку, любит хорошее настроение и которая готова сказать (шепотом): "Стань, если хочешь, моим бойфрендом".
Влад: Ох, какие у тебя слова! На самом деле, ну "Катя" это как бы продолжение темы песни, наверно, "Твой или ничей", как бы "Аллооо, занеслооо меня" – это погоня за девушкой. Вот, и так же в песне "Катя" мы ее догоняем, мы ее пытаемся всячески там…
Дима: … привлечь ее внимание.
Влад: Да, привлечь ее внимание и в итоге, ну как…
Дима: … а заканчиваем "Корабликами", я не знаю! (смеется) И уходим в долгое плаванье. Т.е. как обычно, как обычные пацаны, мы, собственно и поступили. Сначала девушку привлекли, заманили, она сказала "Да", и мы на кораблики и поплыли дальше. Вот такие мы, группа "БиС".

Ведущая: Дим, я знаю, у тебя актерское образование. Ты планируешь как-то дальше развиваться в этой области?
Дима: Ой, ну как сказать, я играю, я в труппе московского Театра Луны, закончил ГИТИС и сейчас играю в театре, и вот буквально сегодня у меня спектакль. Да, вот я сдал премьеру не так давно и этим очень сильно горжусь! Но приятно, что и Влад думает…
Влад: Влад тоже думает! (смеются)
Дима: И ему предстоит огромная, конечно, сейчас работа, ему предстоит закончить, сдать единый гос. экзамен.
Влад: Да, мне…Это серьезное испытание.
Дима: И после всего этого, конечно, выбрать институт, и надеюсь, что он не сделает никаких роковых ошибок.
Влад: Ну, я в этом больше чем уверен, потому что, наверное, стезю для себя я уже определил, а сейчас просто выбираю более приемлемое какое-то место. И не хотелось бы просто поступать, так чтобы поступить для галочки, а хочется поступить действительно на факультет, который я для себя выберу, что я пойму, что это действительно мне интересно, это мне нужно. И, что, художественный руководитель, допустим, этого факультета, будет действительно человеком, который меня там безумно интересует.
Дима: Ну, Влад, я просто еще не скоро свой курс наберу. Я понимаю, к чему вся эта тирада была.
Влад: Я понял.
Дима: Придется подождать еще лет десять (смеется).
Ведущая: А вот, ребят, вы дружите в жизни. Скажите, это мешает или помогает вашей работе совместной?
Влад: Ну, что касается творчества, то, наверное, только помогает. Потому что у нас, если опять же говорить об альбоме, то есть несколько песен, которые мы написали в соавторстве. Допустим, у нас есть песня "Ночи без тебя", где я написал музыку, а Дима написал текст. И он так прочувствовал мелодию, музыку и стиль этой песни, что текст он просто буквально влился туда. Ну и соответственно, в такой композиции все проявляется. Мне кажется, помогает.
Дима: (сдавленным голосом) Спасибо… (смеется) Нет, ну а что касается моего отношения, я думаю, все-таки нам по большей части именно в работе мешает то, что мы когда-то кричали на всех углах, что мы прям друзья не разлей вода, потому что с этим возросло требование к человеческим качествам друг друга. Потому что, если ты приходишь только на работу и с человеком, на которого тебе в принципе все равно, взаимодействуешь, то получается достаточно продуктивная обычная работа, и так живет большая часть всего окружающего нас мира. Т.е., поскольку постольку…
Влад: Такой завод…
Дима: Да, завод. А у нас этого к сожалению не получается, поэтому очень часто бывают какие-то глобальные конфликты, какое-то непонимание. Все от чего? От повышенного требования. Потому что мы-то знаем, что такое, когда… все бывает хорошо (смеются).

Ведущая: А если какие-то разногласия возникают? Кто первый идет на уступки, на компромиссы?
Влад: Тут невозможно говорить, кто в первую очередь. Так же нам задают очень часто вопрос, кто из нас лидер в группе. Такого нету в принципе! Постоянно все по-разному.
Дима: Ну, в общем, как и наш альбом, "Двухполярный мир", так и отношение наше с Владом к жизни, в каких-то вещах оно совпадает, в каких-то вещах оно совершенно противоположное, но при всем при этом, единство непохожих, как назвали недавно статью, в которой мы с Владом давали интервью. Вот в этом есть, конечно, ключ к нашей с Владом группе, потому что, насколько мы непохожи, насколько мы, насколько у нас есть разногласия какие-то, при этом есть самое главное слово, ключ к нашей группе – это единство. И если где-то нужно пойти на уступки, я всегда это сделаю, если Владу где-то нужно перебороть какие-то свои возмущения и так далее, он тоже это сделает. В общем, самое главное, что мы сейчас готовы положить свою жизнь, положить весь свой талант, не думая о каких-то неблагоприятных исходах для группы "БиС", а наоборот, думая о том, чтобы группа "БиС" завоевала как можно больше уважения и возвысила свой статус, возвела его просто на… ну естественно, трудом, понятно, ничем иным этого добиваться не собираемся... возвела группу "БиС", сама группа "БиС" же…(смеется) в статус супер-мега-невероятных, потрясающих и талантливых звезд!
Влад: Артистов.
Дима: И артистов.

Ведущая: Ну и естественно, всех слушательниц "Свежего Радио", поклонниц вашего творчества интересует, как вы отметили 14 февраля, со своими ли вторыми половинками?
Дима: Ой, сейчас будет ужасная фраза. У нас два концерта, поэтому отметили вместе.
Влад: Да, да, да! (смеются)
Дима: Так оно и есть, как и все праздники, отмечаем их на работе и это прекрасно.
Влад: Да…
Дима: Потому что, пока мы артисты востребованные, дай Бог, так будет всегда, мы стараемся, всю любовь, все внимание, и даже такие праздники, как День всех влюбленных отметить наедине не со своими вторыми половинками, а наедине со своим зрителем.
Влад: Но здорово то, что у нас была возможность наблюдать, допустим, мы выступали на двух стадионах, это был один стадион, другая площадь, и была такая замечательная возможность увидеть столько влюбленных людей там. И вот это вот все счастье, это все в одном месте, и эмоции просто бешенные.

Ведущая: А вы ведете вообще блоги?
Дима: На самом деле, мы с Владом активно участвуем во всей жизни наших поклонников, мы ведем видео-блоги, я веду дневник, я вот только не знаю, Влад, ты ведешь какой-то дневник?
Влад: Нет пока.
Дима: Пока нет. Ну, я думаю, что все это впереди. И я веду аудио-дневник, т.е., все что возможно, я веду. Влад уделяет внимание своим поклонникам пока только на своем форуме. А я, из-за того, что у меня какой-то промежуток времени есть свой отдельный ресурс, который возник еще до возникновения группы "БиС", я вот там и общаюсь, и с поклонниками, и подарки какие-то готовлю, эксклюзивные какие-то материалы и дневники мои, и стихи, отрывки из моей будущей книги. В общем, все-все-все на моем сайте.
Ведущая: Ну и конечно вопрос, без которого, наверное, не обойдется. Скажите, после "Фабрики Звезд", вы почувствовали, что отношение к вам изменилось?
Влад: На самом деле, на эту тему можно говорить очень долго, постараюсь вкратце, лично свои какие-то впечатления описать. Но после "Фабрики", круг общения, он сократился. Хотя, наверное, когда я шел туда, я думал, что, наоборот, это все как-то расширится и появится куча людей каких-то вокруг, которые будут… да, типа, классно. Но я понимал, что это все будет все, наверное, в большей степени наиграно, да, как-то. А после "Фабрики", круг очень сократился, и осталось буквально… людей, на пальцах пересчитать, причем на одной руке, считая родных. Так и живем.

Ведущая: Ну что ж, спасибо большое. В программе "Музыкальный экспресс" была группа "БиС". Спасибо, что пришли!
Дима: Огромное спасибо программе "Музыкальный экспресс" 98,4 "Свежее радио". Безумно понравилось. Дай вам Бог, что бы ваши слушатели были… чтобы вашим слушателям было интересно слушать вас постоянно, чтобы у вас было крайне высокое качество музыки и текста, который звучит между музыкальными паузами. Потому что, как правило, вот этот статус, который в первое время зарабатывает себе FM-радиостанция, главное этот статус потом удержать, не потерять и быть не просто интересными, т.е. интересными не за счет каких-то там, скажем так, скандальных, сомнительных вещей, а быть интересными, только потому что прикладывать к этому максимум таланта, усилий и хорошего, доброго креатива. Дай вам Бог вдохновения, сил и спите побольше!
Влад: Друзья, а я вам желаю счастья, здоровья, любви и хорошего настроения в этот пасмурный день.
Дима: Или солнечный! Потому что мы в студии уже давно и не знаем, что происходит у нас за окном!
Влад: Всем пока! Счастливо.
Дима: Всем пока. С вами была группа "БиС".

+4

383

Dreamss
Спасибо большое, столько перепечатать, героиня!  :cool:  :surprise:

Dreamss написал(а):

группа "БиС" на "Свежем радио"

Хорошее интервью, задорное такое ) Хочу диск, скореееее!!!  :D

Отредактировано имя пользователя (2009-02-19 18:18:24)

0

384

http://s39.radikal.ru/i085/0902/8f/49f0c472f6e7.jpg
С КЕМ ЖИВЕТ ДИМА БИКБАЕВ
Дима Бикбаев («БиС») недавно переехал в… огромную шестикомнатную квартиру на юге Москвы. Правда, как оказалось, таким райским условиям не сразу стоило завидовать. Секрет столь удачного решения квартирного вопроса Дима открыл «YES!-Звездам» буквально с порога своего дома.

+2

385

majectic написал(а):

С КЕМ ЖИВЕТ ДИМА БИКБАЕВ

«YES!-Звезды» изо всех сил стараются ))) Рейтинг святое дело  :playful: Но, убедившись, что в прошлый раз они ничего не переврали, думаю, имеют право )

0

386

majectic написал(а):

С КЕМ ЖИВЕТ ДИМА БИКБАЕВ

С Гоморой )))

зы. Ох уж эти журналисты.

0

387

"Дима Бикбаев открывает Блог/ 20.02.2009

Его стиль - неустанный творческий поиск, его кредо - сделай максимально хорошо или не делай вообще, его цель - зажечь сердца зрителей. Солист популярной молодежной группы "БиС" и актер московского Театра Луны не прячет свой талант, а с радостью дарит свое искусство всем читателям Звездного блога на mail.ru.

Добро пожаловать на личную страницу Димы Бикбаева, расположенную по адресу -
http://blogs.mail.ru/mail/bikbaevblog/

Остерегайтесь подделок!"

0

388

Не пропустите в эти выходные Новости на музкальном канале Music Box! Группа БиС в гостях у Сергея Зверева о своем новом имидже - мы уверены, что Сергей обеспечил ребят ценными советами по укладке волос!

Также ищите на прилавках мартовский номер русской версии журнала "Billboard", в котором вас ожидает подарок в виде интервью не только Влада и Димы, но и их продюсера - Константина Меладзе!

с wwwbis-land.ru

0

389

http://www.audio-club.ru/product_827177.html       
http://i061.radikal.ru/0902/21/d29cd0947601t.jpg
                                           
Трек-лист:

01. Катя
02. Пауза повтор
03. Кораблики
04. Ночи без тебя
05. DJ
06. Живой цветок
07. Ближе к небу
08. Поп - корн
09. Твой или ничей
10. Не молчи
11. Нет Нет Нет
12. Двухполярный мир
13. Засыпай

+ BONUS VIDEO (на DVD)
01. Твой или ничей
02. Катя
03. Кораблики
Группа «БиС» - Дима Бикбаев и Влад Соколовский.
Их сила – молодость; они герои нового поколения.
Эти парни всё схватывают на лету; они гибки, как молодой тростник, но тверды в своих позициях, как стальной клинок. Их взгляд устремлён в будущее; они верят в себя и хорошо знают, чего хотят от жизни. Перед ними открыты все дороги; они полны решимости и обладают здоровой порцией наглости, чтобы перевернуть мир и достигнуть Мечты.
Они уже вкусили взрослой жизни. Ответственность и личный выбор, любовь и дружба - всё то, что волнует молодых людей, занимает и их умы. Искренне преданные своей дружбе, они считают себя настоящей командой. «Наши отношения очень крепкие – они проверены временем, - говорит Дима Бикбаев. Вместе мы прошли сквозь множество испытаний и теперь точно знаем, что нашей дружбе ничто не может повредить – ни деньги, ни любовь, ни слава!»
Константин Меладзе о дуэте «БиС»:
«Оба парня талантливы и очень артистичны; уже на «Фабрику» они пришли хорошо подготовленные: Дима был студентом ГИТИСа, а Влад вырос в артистической семье. Разные по характеру, они отлично дополняют друг друга – каждый привносит в группу свою харизму. Они легко обучаемы и быстро развиваются; у них очень хорошая перспектива.
Дима и Влад совершенно органичны в среде своих сверстников. Им близки ценности и понятны проблемы молодых людей; при этом они достаточно целеустремлённые и трудолюбивые. У них есть реальная возможность стать настоящими кумирами для молодёжи».

Отредактировано Dreamss (2009-02-20 23:35:40)

0

390

Эээ.. а может это пиратский диск?
Смущает меня что презентации не было, а уже продают.
+ фото мне не понравилось. У Влада как-будто флюс, а Дима грустен ((

0